Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Универсальное Таро 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Универсальное Таро
Вода-Земля. Лето.

При всём богатстве чего-то не хватает. Ничто не радует. За твёрдым характером скрывается ранимый человек, который так же может и поплакать, когда совсем плохо. Хороший рассказчик, друг. Окажет помощь, иногда безвозмездно. Знает, как управлять делами, быстро во всем разбирается. Легко договаривается, решает вопросы. Переговорщик от Бога. Любит похвастать своим положением.


24 май 2014, 18:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Универсальное Таро
Одна нога боса, другая - обута. Я вижу человека сомневающегося, которому страшно поделиться своими чувствами. Он способен на очень сильную любовь, но боится ее показывать и никак не может решиться - ступить на этот путь или остаться на месте.


24 май 2014, 19:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Универсальное Таро
Tereza писал(а):
Одна нога боса, другая - обута.

У него обе ноги босые:

Универсальное Таро

Но это единственный босоногий Король в колоде.

Ещё с босыми ногами персонажи на арканах Верховный Жрец, Влюблённые, Справедливость, Умеренность, Дьявол, Звезда, Мир, Королева Пентаклей, Тройка Жезлов и Тройка Кубков.


25 май 2014, 22:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Универсальное Таро
Упс, действительно, оказывается, это не туфля, а край одежды.
Но все равно вижу сомнение, даже в позе. Подавшись вперед, погруженный в свои мысли, он принимает трудное решение.


26 май 2014, 01:58
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Универсальное Таро
Король Мечей
Фото:
Универсальное Таро
Универсальное Таро tmp_Screenshot-3203096808.jpg [ 47.83 Кб | Просмотров: 2426 ]

Самый суровый король. Художник сделал такой акцент на его глазах. Кажется, он видит больше, чем доступно взору обычного человека. Кажется, он видит стоящего перед ним насквозь. А поза такая, будто король внимательно слушает (он подался вперед) и готов вскочить и отрубить голову тому, кто посмеет лгать в его присутствии.

С другой стороны, может этот король такой мрачный, потому что замыслил что-то нехорошее? Иди уже натворил что-то, а теперь встает с трона, чтобы лично казнить тех, кто пришел с претензиями.

В общем, мне кажется, этот король может быть либо принципиальным защитником истины, либо коварным заговорщиком.


26 май 2014, 07:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Универсальное Таро
Король Уэйта кажется менее суров, но, с другой стороны, такие черты лица говорят о его твердом намерении поступить так, как он считает правильным.

Наш Король - ну ящер ящером! Это его кольчуга с ног до головы, да ещё и черная, жуть наводит одним видом. Моё внимание привлекли опавшие листья перед Королём и так же пожухлые растения по обе стороны от него. Это точно осень. Хотя у меня масть мечей - это зима. Похоже, наш Король понимает, что жизнь его на закате, от того он более суров и деспотичен. Мужчины, когда выходят на пенсию очень переживают, что оказываются не у дел, больше в их советах и помощи коллеги не нуждаются. Им очень тяжело с этим смириться и поэтому они ещё долго сохраняют готовность снова приступить к работе...
Вот что о символике сказано в книге Filadoro Massmliano к этому Королю:

"Чёрные доспехи, полностью закрывающие тело Короля - символ присущей ему суровой и негибкой концепции этого мира, системы мышления, которая защищает от любого внешнего нападения, но при этом сильно ограничивает движения. Осенняя природа отражает его негибкое восприятие - в мире, котором так много логического мышления, новые идеи и импульсы не имеют возможности развиваться".

Мои наработки:
Воздух-Земля. Зима.
Противоречивый человек, деспот. Спорит ради спора. Не упустит возможности ввязаться в потасовку. Твёрдо стоит на ногах, но признаёт только свою заслугу во всём. Домосед, не любит компании. Любит обвинять и критиковать. Свои намерения всегда приводит в исполнение. На пять кнутов всего один пряник. Часто холост или разведён. Алчный и скупой.


26 май 2014, 20:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2014, 19:45
Сообщения: 35
Откуда: Самара
Сообщение Re: Универсальное Таро
Меня привлекли крылья около короны нашего короля мечей. Он стар, суров, может даже сварлив в силу своего возраста, но его ум всё так же подвижен, может мыслить логически и рассуждать, тактик и стратег в одном лице. Он весь закован в кольчугу, и его поза на троне - твёрдость в ногах и руках, говорит о том, что своё он будет защищать до последнего, и без боя не сдастся. Он - истина в последней инстанции, а всё остальное, просто не может стоять с ним на одном уровне. суровый руководитель, деспот, таких людей боятся и столкновения с подобными личностями ведут к потерям. Критика, недоверие.


27 май 2014, 20:10
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Универсальное Таро
Итак, последняя карта. Теперь тема открыта для обсуждения раскладов, выполненных с помощью этой колоды, и прочего обмена опытом.

Король Пентаклей
Фото:
Универсальное Таро
Универсальное Таро tmp_Screenshot-5-2049137819.jpg [ 49.41 Кб | Просмотров: 2383 ]

В моей практике карта указывала на состоятельного или, по меньшей мере, финансово независимого человека. Тут может быть как подросток с копилкой и дополнительным заработком, так и взрослый человек. Главное - эта личность сама распоряжается своими финансами.


28 май 2014, 10:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Универсальное Таро
Земля-Земля. Осень.

Наш Король более позитивный и располагает к себе, нежели Король Уэйта.
Настоящий семьянин, меценат. Доволен своим положением, получает пассивный доход. Любимчик публики, хороший муж, папа и сын. Участвует в общественной жизни и благотворительности. С радостью поделится своим опытом. Надёжный, практичный во всём. Живёт на широкую ногу, но на ветер денег не бросает. Может позволить себе любовницу, по статусу положено. Забота и внимание - важная составляющая его характера.

Поздравляю всех с проработкой!!! smile_02


28 май 2014, 20:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Универсальное Таро
Я не успела про Короля Мечей отписаться.
В моем представлении это человек, связанный с правоохранительными органами, с судебной системой, носящий форму. Ну как стоящий на страже закона и порядка.
Диктатор только при отрицательном значении.


29 май 2014, 14:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Универсальное Таро
Знаю, что многие на форуме пользуются этой колодой как основной! Было бы очень хорошо, если бы вы делились своими наработками в практике, может быть у вас сочетания карт как-то необычно показали себя, или же какие-то Арканы часто показывают прямо картинкой?! Делитесь своими практическими наработками, это очень ценно! smile_01


29 июн 2014, 17:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Универсальное Таро
Возвращаясь к 7 Кубков.

Универсальное Таро

Традиционно рассматривается как мечтательность, иллюзии, витание в облаках, искушение... Так чем же наполнены кубки, о чём мечтает человек на аркане, из чего делает выбор? Мои поиски по сети дали такие результаты:
Цитата:
На карте ТАРО в семи КУБКАХ изображены символы пороков, которые возникают, когда чувства проявляются через край: это самообольщение, эгоизм, гордость, ревность, зависть, лень и скупость.

Цитата:
Человек глядит на парящие в небе семь кубков, содержащие символы семи даров или соблазнов, которые Судьба предлагает ему на выбор: богатство, слава, секс, забвение, вдохновение, себялюбие и ревность. Впрочем, эти символы имеют различные толкования: это могут быть, к примеру, и семь смертных грехов.

Цитата:
Семь грехов это чревоугодие, гнев, зависть, похоть, алчность, гордость и лень.


И вот что хотите делайте, но я не вижу в кубках то, что описано выше. Ну, нельзя мечтать о зависти и выбирать между забвением или ревностью. На мой взгляд символы в кубках обозначают:

Голова девушки - любовь.
Сияющая фигура под покрывалом - святость.
Змея - мудрость.
Замок - положение в обществе.
Драгоценности - богатство.
Лавровый венок - слава.
Дракон - власть.

С интересом выслушаю ваши версии. smile_29


07 июл 2015, 17:11
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Универсальное Таро
Laerta писал(а):
...С интересом выслушаю ваши версии.

У меня обычно 7 Кубков срабатывает не как мечты, а как искушение обладать всем и сразу, желание объять необъятное...этакое витание в облаках, но не в смысле "мечта как нечто романтически возвышенное", а несоразмерное собственным реальным возможностям желание получить всего и побольше. smile_05 Из-за этого также часто предвещает необходимость выбирать.
А символы - хотя есть и классические трактовки - для каждого человека (и для ситуации) очень индивидуальны. smile_24 Если я не люблю (и даже боюсь) змей, и они у меня ассоциируются не с мудростью, а со скрытыми врагами и опасностью, что ж теперь делать?...
В трактовке Памелы Смит 7 Кубков изображается в виде облаков, на которых расположены кубки с символами: любви (женщина), мудрости (змея), святости (фигура в покрывале), власти (замок), богатства (драгоценности), славы (лавровый венец) и зла (дракон).
Там кстати есть ещё один символ, который чаще всего не замечают. На кубке с лавровым венком (олицетворение славы и почестей) штрихами изображается череп smile_22 (у Уайта и здесь тоже). Как бы предупреждая, что никакая слава не длится вечно. Ну и, возможно, что за всё и всегда придётся платить...


07 июл 2015, 19:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Универсальное Таро
Karmen писал(а):
В трактовке Памелы Смит 7 Кубков изображается в виде облаков, на которых расположены кубки с символами: любви (женщина), мудрости (змея), святости (фигура в покрывале), власти (замок), богатства (драгоценности), славы (лавровый венец) и зла (дракон).

Вот почему шесть кубков наполнены хорошими "дарами", которые действительно можно желать, и вдруг в седьмом зло?! Эти несостыковки и заставили меня задуматься над символикой содержимого.

Karmen писал(а):
На кубке с лавровым венком (олицетворение славы и почестей) штрихами изображается череп smile_22 (у Уайта и здесь тоже). Как бы предупреждая, что никакая слава не длится вечно. Ну и, возможно, что за всё и всегда придётся платить...

А у меня, наоборот, этот череп ассоциируется с вечной славой, которая переживёт не только самого человека, но и многие поколения его потомков. Я всё время держу в голове, что в кубках - дары, желания, мечты... Ну, кто ж будет грезить о быстротечной славе, или славе, за которую хочется заплатить жизнью?!

То, чем и как придётся расплачиваться за получение этих благ, вопрос отдельный. И здесь ответ карты надо смотреть в общем раскладе.


07 июл 2015, 19:52
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Универсальное Таро
Laerta писал(а):
...А у меня, наоборот, этот череп ассоциируется с вечной славой, которая переживёт не только самого человека, но и многие поколения его потомков.

Конечно, каждый воспринимает по-своему. smile_23 Череп и лавровый венец - это из европейской живописи классическое сочетание, аллегория мимолетности всех земных почестей. В том же значении изображали череп, увенчанный короной, или в рыцарском шлеме, или рядом с флагами, трубами и прочей схожей атрибутикой.
Петер ван дер Виллиге
Аллегория бренности славы. Фрагмент

Фото:
Универсальное Таро
Универсальное Таро аллегория.jpg [ 50 Кб | Просмотров: 1983 ]

Конкретно на этой картине ещё и мыльные пузыри изображены - символ недолговечности.

Было такое достаточно популярное в изобразительном искусстве Европы течение - аллегорические натюрморты, там буквально каждый предмет нёс своё устоявшееся значение. В экзаменационных билетах у нас был обязательный практический вопрос - расшифровка символов, согласно классической традиции. Потому и помню. smile_04
А так-то, конечно, у всех своё восприятие.

Laerta писал(а):
...Вот почему шесть кубков наполнены хорошими "дарами", которые действительно можно желать, и вдруг в седьмом зло?! Эти несостыковки и заставили меня задуматься над символикой содержимого.

"Хорошие" и "плохие" дары Судьбы - тоже дело восприятия... И опять же - всё индивидуально... Кого-то будут искушать богатством - он и не посмотрит, а ради страстной любви - всю жизнь свою перевернет.
Повторюсь - для меня это карты не мечтаний, а именно искушений и выбора.
Laerta писал(а):
Я всё время держу в голове, что в кубках - дары, желания, мечты... Ну, кто ж будет грезить о быстротечной славе, или славе, за которую хочется заплатить жизнью?!

Полно таких персонажей - и в истории, и в современности!!! Любого масштаба - от покорителей полюсов и горных вершин до сегодняшних экстремалов, рискующих жизнью ради удачного "селфи" на крыше движущегося поезда.


Последний раз редактировалось Karmen 08 июл 2015, 00:46, всего редактировалось 2 раз(а).



07 июл 2015, 20:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Универсальное Таро
Karmen писал(а):
"Хорошие" и "плохие" дары Судьбы - тоже дело восприятия... И опять же - всё индивидуально... Кого-то будут искушать богатством - он и не посмотрит, а ради страстной любви - всю жизнь свою перевернет.
Повторюсь - для меня это карты не мечтаний, а именно искушений.

Именно так! Поэтому и хочу услышать, что это для вас. Вот Змея чем искушает? А Дракон? Не по Уэйту, а по вашему?

Karmen писал(а):
Полно таких персонажей - и в истории, и в современности!!! Любого масштаба - от покорителей полюсов и горных вершин до сегодняшних экстремалов, рискующих жизнью ради удачного "селфи" на крыше движущегося поезда.
Не думаю, что они хотят умереть. Славы, да, возможно хотят. Скорее, тут подойдёт профессиональный вояка, который реально готов умереть. Но, опять же, "готов", а не "хочет".


07 июл 2015, 20:33
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Универсальное Таро
Laerta писал(а):
Не думаю, что они хотят умереть. Славы, да, возможно хотят. Скорее, тут подойдёт профессиональный вояка, который реально готов умереть. Но, опять же, "готов", а не "хочет".

Наверное, потому-то череп и "спрятан" в тени на кубке со славой?... Хотеть-то вряд ли, конечно... Тогда проще сразу в петлю. Но вот быть готовым - это да. Как любой альпинист понимает, что, возможно, он водрузит флаг на вершине, а возможно - его останки вытащат из-под лавины или из пропасти.
Но тут, мне кажется, всё же именно полускрытый намёк - если выбираешь кубок с земной славой и почестями, будь готов, что слава не будет вечной. И вполне вероятно, что сегодняшняя слава и почёт обернутся осуждением потомков (примеров очень много). Как говорится: "Мёртвого льва может пнуть любой осёл".
Laerta писал(а):
...Именно так! Поэтому и хочу услышать, что это для вас. Вот Змея чем искушает? А Дракон? Не по Уэйту, а по вашему?


Змея меня лично будет искушать, не вступая в открытое противостояние, достичь цели не самыми честными методами. Иногда просто посплетничать - пошшшшипеть, так сказать.
А Дракон - поддаться гневу, спалить всё и вся, аки Змей Горыныч какой-нибудь. smile_33

Но чаще 7 Кубков несёт (у меня так, по крайней мере) сложный выбор, необходимость отказаться от чего-то ради другой цели - хотя все (или почти все) цели могут быть по-своему заманчивы. Например, точно по 7 Кубков отыгралась ситуация, когда внезапно выпал шанс кое-что относительно дёшево купить, но это автоматически означало отказ от давно запланированной поездки. Или другой пример - 7 Кубков вышла как карта дня. В обед пришёл мэйл с просьбой срочно определиться по аренде квартиры, нужно было выбирать между тремя вариантами. Конечно, у каждого были свои плюсы и минусы... Самое банальное прочтение карты. smile_24 Без каких-то глобальных искушений славой или властью.


07 июл 2015, 21:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Универсальное Таро
Karmen писал(а):
А Дракон - поддаться гневу, спалить всё и вся...

О, да! Иногда очень хочется! smile_08


07 июл 2015, 21:09
Профиль
Лидер разделов Куклы в Костюмах Народов Мира и Куклы в Народных Костюмах
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 14:25
Сообщения: 6149
Сообщение Re: Универсальное Таро
Laerta писал(а):
Karmen писал(а):
А Дракон - поддаться гневу, спалить всё и вся...

О, да! Иногда очень хочется! smile_08

Особенно модератору, которому периодически приходится разбирать конфликты на форуме и принимать непопулярные решения. Универсальное Таро
Вообще, 7 Кубков - очень интересная в любой колоде. Кому-то принесёт самую простую бытовую ситуацию, а для кого-то это может быть и выбор учебного заведения и места работы (жизненный путь всё же).
Ах, да!... Неоднократно сталкивалась, что 7 Кубков отыгрывалась как неискренность и/или склонность к неверности партнера в отношениях (деловых или личных) - когда точно есть некий "запасной вариант", когда выбирают и сравнивают.


07 июл 2015, 21:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Универсальное Таро
Laerta писал(а):
С интересом выслушаю ваши версии. smile_29


Очень интересное обсуждение. Пошла смотреть 7-ки кубков в своих разных колодах smile_23
В общем у меня сложилось впечатление искушения, сам человек стоит перед выбором своего дальнейшего самосуществования. Вот он стоит и думает: если я выберу это, то что? Какова оборотная сторона выбора?

Голова девушки (а может и юноши?! где-то изображена стройная молодая девушка) - мне скорее говорит о вечной молодости и красоте. Но все близкие будут стареть и умирать, наблюдать за этим очень больно.
Сияющая фигура под покрывалом (всегда было интересно - кто там? smile_08 а где-то есть изображение радуги) - простое и счастливое существование, без известности. Тебя никто не знает, но ты счастлив и доволен жизнью.
Змея - мудрость или скорее искушение знанием, которое может познать только очень мудрый человек. Какова цена? - для Евы и Адама она всем известна.
Замок - надежный и крепкий кров, достаток, защита. Но, как правило, такие замки стоят особняком, а может и одиночество в таких вот высоких и надежных стенах.
Драгоценности - богатство, а с этим и боязнь, что украдут, убьют. И будет он, как кащей, над златом своим чахнуть.
Лавровый венок (где-то корона) - слава, почет, престиж. Ну и конечно зависть))) Мало получить, нужно удержать, а это большой труд, куча забот. То есть жить не для себя, для поклонников побед, для подданных королевства, для фанатов.
Дракон (где-то есть красивый жезл с камнями) - власть, сила, подвиги. Победить дракона - почет для всех героев сказок! Если выбрать этот путь - всегда в дороге, в сражениях, завоеваниях.

Да, есть о чем подумать и из чего выбрать. Сама задумалась smile_08


08 июл 2015, 00:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 321 ] 
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34132

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92069

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246162

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тайный язык Таро. Символы и знаки

в форуме Энциклопедия Таро

DrRU

16

14868

10 мар 2021, 10:34

AfinaII Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

деагостини Чудеса Природы, коллекция полицейские автомобили мира, Собери Телескоп официальный сайт, журнал Рукоделие для Дома
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru