Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Золотое Таро Висконти 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Золотое Таро Висконти
А что там на ленточках написано?


16 мар 2014, 10:27
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Золотое Таро Висконти
Izumrud писал(а):
А что там на ленточках написано?

Девиз дома Висконти "Abon droyt" - "справедливость". И только на 2 Кубков - "Amor myo" - "моя любовь".


16 мар 2014, 11:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Золотое Таро Висконти
Я признаться предполагала, что каждую из мастей мы будем рассматривать отдельными блоками, а не в одном.
Дублирую пост из УТ.
Масти символизировали деление общества на классы и род деятельности, работы.
Жезлы, дубинки. Сословие крестьян, рабочих, ремесленников. Мастерство, творчество прикладное. Труд физический, производство. Наемные рабочие и служащие. Отстаивание своих интересов в жизни, активное. Противостояние чему либо, или кому либо. Мужская сила, мужество. Материальный путь развития. Все своими руками.
Пентакли, денарии. Сословие купцов, торговля, ростовщичество, бухгалтерия, экономическая деятельность. Богатство, деньги, прибыль. Финансовые организации, банки. Люди которые работают в финансах или в бухгалтерии. Торговцы, продавцы, предприниматели.
Кубки. Духовенство, монашество. Духовные лидеры. Жречество, ведовство, шаманы, гуру, знахари. Учителя, система образования, школы. Духовыный, эмоциональный путь развития, творчество интеллектуальное, поэзия, проза, молитва. Эмоциональный план, чувства. Любовь, искусство.
Мечи. Дворянство. Благородное сословие. Рыцарство, военные люди, служба. Воинственный путь развития. Карьера. Государственная или военная служба. Звания, посты, управление, руководство кем то, или чем то.


17 мар 2014, 11:30
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Золотое Таро Висконти
Поскольку желающих обсуждать колоду совсем мало, то выкладываю придворные карты и оставляю тему открытой для обсуждения выполненных раскладов, примеров толкований и прочих практических примеров.


Фото:
Золотое Таро Висконти
Золотое Таро Висконти courtwands.jpg [ 55.7 Кб | Просмотров: 3901 ]
Золотое Таро Висконти
Золотое Таро Висконти courtcups.jpg [ 55.09 Кб | Просмотров: 3901 ]
Золотое Таро Висконти
Золотое Таро Висконти courtswords.jpg [ 57.85 Кб | Просмотров: 3901 ]
Золотое Таро Висконти
Золотое Таро Висконти courtcoins.jpg [ 57.02 Кб | Просмотров: 3901 ]
20 мар 2014, 08:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Золотое Таро Висконти
Да, действительно странно... такая красивая колода. Древнейшее таро, основа, фундамент всей традиции, а так мало интересующихся, видимо больше тяготеют к новоделу((
Мне конечно понятно, что трактовать номерные карты без прорисовки сложно, (там больше нумерологии будет), но карты двора, я думала заинтересуют больше тарологов...
Очень жаль, что в нашей энциклопедии таро Висконти только старшие арканы, хотелось бы всю колоду, придворные карты красивейшие, настоящие художественные произведения. Но в продаже видела только мини вариант. Может кто то видел где есть нормального размера полная колода в продаже? Мини тоже себе куплю и дубль первого номера энциклопедии таро для коллекции, а то юзать пока жалко.
Надеюсь еще найдутся желающие на проработку карт двора. Еще хотелось бы почитать, если есть у кого ссылочка или в эл.варианте МБК. Но лучше конечно полноценную книжку по таро Висконти.
Видимо буду пока в этом разделе одна зависать))) буду ждать и других, может кто заинтересуется. Висконти недооцененное сокровище! В сравнении с некоторыми таро как золотые сокровища и бижутерия. Но бижу видимо более доступно...
Интересно кто то делает расклады на Висконти или как я тоже бережет такую красоту? Тяну иногда карту дня. Но делала и несколько раскладов. Надо будет пообсуждать как карта дня проявляется. И хоть трактовки из МБК тут кратенько для справки написать. Точно знаю, что есть у нас на сайте купившие полный вариант таро Висконти. Аууу...)))


20 мар 2014, 15:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Золотое Таро Висконти
Да, красивые персонажи.
Выбиваются из общей картины паж, рыцарь, королева и король мечей - все в доспехах! И готовые либо атаковать (рыцарь), либо держать оборону (королева и король). Единственный рыцарь в головном уборе.
Королева в белом - не привычно для данной колоды. Даже Верховная Жрица не в чисто белом.
Колода скорее представляет чисто художественный интерес, для эстетики так сказать. Может поэтому так мало внимания, тем более, что у большинства только СА.
А я люблю рассмотреть карту, чтобы описывать свои ощущения.

Полная колода в нормальном размере и с позолотой точно есть, на многих интернет сайтах по Таро представлена. Так же есть книга к этой колоде "Таро Висконти", Л.Е. Кузнецовой-Фетисовой. Вот такая аннотация идет к книге:

"В предлагаемой вашему вниманию книге “Таро Висконти ” таролог, астролог, эзотерик Лариса Кузнецова-Фетисова исследует предсказательные значения наиболее древней из существующих колод.
Используя как исследования зарубежных авторов, так и собственный многолетний опыт работы с Таро, она шаг за шагом восстанавливает оригинальную структуру этой сложной и многоуровневой предсказательной системы, одновременно приподнимая завесу тайны над одним из наиболее необычных и прекрасных образцов искусства Ренессанса"


Почитала отзыв одного обладателя - не очень лестный. Самое ценное в книге назвал только главу "Старшие Арканы". Я нашла на одном интернет ресурсе эту книгу по очень низкой цене и заказала. Заказ придет, и если найду там ценную информацию по МА и Двору, обязательно выложу здесь smile_23

Хорошо работает на отношения. Карта дня проигрывается очень хорошо. я использую эту колоду как раз для карты дня.


20 мар 2014, 18:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Золотое Таро Висконти
Если рассматривать карты старших арканов императора и императрицу как глав государства. То короли и королевы и все карты придворные младших арканов это их вассалы. Наместники в разных областях. Если старшие арканы отражают общее течение жизни важные события. То младшие арканы более детально говорят о событиях в конкретных областях жизни.
Жезлы это работа, трудовые отношения, коллектив. Сослуживцы, сокурсники.
Кубки это социальные взаимоотношения, чувства, эмоциональные связи, эмоционально значимые люди. Семья, супруги, любимые. В общем сердечные дела.
Пентакли это финансовые дела. Материальные интересы. Общий достаток и социальный уровень в целом. Покровители. Источник доходов. Траты. Состоятельные люди в круге общения. Материальные дела. Банки и другие финансовые учреждения.
Мечи это взаимоотношения с властью, законом. Разногласия с кем либо. Военные люди, представители власти. Судебные дела, всякого рода документы. Чиновники. Начальники.
В общем текущие дела и взаимоотношения.


Последний раз редактировалось Izumrud 23 мар 2014, 23:13, всего редактировалось 2 раз(а).



23 мар 2014, 22:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Золотое Таро Висконти
Все придворные карты младших арканов очень молодые. Можно сказать, что в то время был культ молодости. Все одеты в соответствии с своей геральдикой видимо. Каждая масть в свой цвет и орнамент одежды. Парадные, придворные одеяния.


23 мар 2014, 23:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Золотое Таро Висконти
7 дней.
1---2---3---4---5---6---7
пн-вт.-ср.-чт.-пт.-сб.-вск.

Нашла в интернете расклад, который рекомендуется для колоды таро Висконти-Сфорца.
Как делать расклад на таких картах? Можете делать так же, как делается на таро картах. Ведь главное зависит от того, как наша интуиция расшифрует их. Таро расклады необходимо делать на тот случай, который вам необходим. Предположим, можно сделать расклад на 7 дней. А именно, на одну неделю. Перед раскладом таро карт Висконти нужно перемешать все карты. После перемешивания, мы раскладываем приблизительно 7 карт. Каждая карта отвечает за ваше настроение. Первая карта, означает ваше настроение в понедельник. Вторая, во вторник. Итак каждая карта.
Если такой расклад не дал четко понять, что вас ждет, то можете вытащить дополнительные карты.

Мне кажется это сродни карте дня, только оптом))) за неделю вперёд.
И тут по ссылке есть расклад Висконти. http://biblioteka2010.narod.ru/taro.html


25 мар 2014, 19:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Золотое Таро Висконти
Урааа! Забрала сегодня мою прелесть))теперь у меня есть полная колода Висконти-Сфорца, с МБК. Теперь буду продолжать проработку нашей колоды, есть на что опираться.


29 мар 2014, 21:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Золотое Таро Висконти
Ну вот, собственно продолжаю проработку. Младшие арканы таро Висконти-Сфорца.
Так как номерные карты МА без прорисовки. А изобретать велосипед сложно, вот и не буду)) Посмотрю про значение номерных карт в МБК. Надеюсь информация пригодится.
Кратенько. Тузы
Туз чаш, изобилие, чувственное удовлетворение, искренность.
Туз монет, покупки, инвестиции, хорошие перспективы заработка.
Туз булав, изобретательность, создание организации или начало деятельности.
Туз мечей, захватнические тенденции, самовосхваление.
далее коротенько по картам пройдусь, для общей информации и подробнее можно будет проработать уже карты двора. Думаю будет больше желающих рассмотреть МА с картинками.


31 мар 2014, 18:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Золотое Таро Висконти
Двоечки. Названия мастей пишу как в МБК.
Двойка чаш. Общность, любовная страсть, совместный проект.
Двойка монет. Реклама, продвижение, популяризация, стимул.
Двойка мечей. Соперничество, сопоставление, дуэль, жесткая оппозиция.
Двойка булав. Равновесие, стабильность, реорганизация.

тройки.
Тройка чаш. Рост, выздоровление, завершение дела.
Тройка монет. Эволюция, развитие идей, проявление способностей.
Тройка булав. Серьезная подготовка, распределение сил, встречи.
Тройка мечей. Растрата энергии, умталость, безпорядок.


01 апр 2014, 21:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Золотое Таро Висконти
Четверочки
четверка чаш. Рождение детей или животных, новые знакомства, предсказания.
четверка монет. Экономия, умеренное поведение, предусмотрительность.
четверка булав. Союз, фирма, коммерческая договоренность, удобный случай.
четверка мечей. Надежное убежище, бдительность, отступление, обращение к специалистам.

Пятерки
пятерка чаш. Жертвенность, чувтсво защищенности,духовное благородство.
пятерка монет. Переживания, экономическая неустойчивость, поиск заработков.
пятерка булав. Жесткое соперничество,огромное усилие, неокончательная победа.
пятерка мечей. Опасность поражения, угрызения совести, боль, разбитые надежды.


03 апр 2014, 13:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Золотое Таро Висконти
Добрались до 6 и 7

шестерки
шестерка чаш. Приятные воспоминания, самоанализ,пытливость сознания.
шестерка монет. Отсутствие предрассудков, недостаток щепетильности, цинизм.
шестерка булав. Препятствия, риск потерь, неустойчивое равновесие.
шестерка мечей. Новые физические и умственные горизонты, духовный опыт.

Семерки
семерка чаш. Оригинальные проекты, чрезмерное воображение, кошмары.
семерка монет. Благотворительность, затраты в медицинской или общественной сфере.
семерка булав. Превые результаты, частичный успех, поиск помощи.
семерка мечей. Поиск правды, раскрытие секретов, тайные дела.

Уже начала привыкать к тому, что обитаю в этом разделе одна))) надеюсь кто то да читает ?


04 апр 2014, 22:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Золотое Таро Висконти
Я с вами и очень благодарна вашим сообщениям smile_01

Я всё жду книгу по этому Таро smile_04 Как только получу, сразу подключусь. Не исключаю, что возможно проработаем с дополнениями еще раз СА. Но конечно после МА smile_23


04 апр 2014, 22:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Золотое Таро Висконти
Отлично, я рада что тут еще кто то есть))
потихоньку продвигаться будем дальше.

Восьмерки.
восьмерка чаш. Самоконтроль, сдержанность, управление эмоциями.
восьмерка монет. Новые амбиции, профессиональный или интеллектуальный рост.
восьмерка булав. Предприимчивость, постоянная занятость, творческое напряжение.
восьмерка мечей. Защита, готовность к столкновению, сигнал опасности.


05 апр 2014, 12:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Золотое Таро Висконти
Девятки.
девятка чаш. Решение проблемы, виртуозность исполнения, утешение в вере.
девятка монет. Неосуществленные возможности, новые инвистиционные ресурсы.
девятка булав. Ожидаемый риск, предвидение опасностей, прагматизм.
девятка мечей. Чувственная или интеллектуальная зрелость, терпение, спокойствие.

Десятки.
десятка чаш. Счастливый союз, гармония в семье, между друзьями или в организации.
десятка монет. Экономическая стабильность, наследство, выигрыш или удачное дело.
десятка булав. Постоянная занятость, чрезмерный труд, неудовлетворенность.
десятка мечей. Период скорби, физическая боль, психивеская депрессия.

С номерными МА закончили по МБК. Собственных наработок у меня по этой колоде пока нет. Только по СА, тяну карту дня.
Дальше рассмотрю карты двора, значения из МБК.


06 апр 2014, 15:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Золотое Таро Висконти
Итак, рассказываю. Приобрела книгу Ларисы Кузнецовой-Фетисовой "Таро Висконти".

Фото:
Золотое Таро Висконти
Золотое Таро Висконти visconti.jpg [ 49.71 Кб | Просмотров: 3728 ]


Разочарована - это слабо сказано. smile_13
Так как в нашей коллекции это Таро было самым первым, то я очень много перелопатила информации и о семье Висконти и о Таро.
Мои предположения: если специалист в области Таро берёт на себя ответственность за детальное изучение и исследование определённой колоды, то он должен подойти к этому со всей серьезностью, раскрыть всю историю каждого персонажа, каждого символа (яркие примеры: книга по Таро Казановы, по Таро Нью Вижн - вот это достойный и огромный исследовательский труд).

Что мы видим в книге: никакой истории о семье Висконти-Сфорца, кроме общеизвестных фактов в интернете. Много воды в целом о Таро, персонажи - все женщины или мужчины, ни одного имени. Есть несколько сравнений с древнегреческими богами.
Информация по МА общая, которая подойдёт к любой колоде по системе Уэйта.

Сам автор на обложке заявляет, что "для исследования использовал материал как зарубежных авторов, так и свой многолетний опыт работы с Таро (с Висконти или вообще с Таро?!)".
В библиографии указан лишь один!!! источник, материалы которого были использованы - "Visconti Tarot" Tiberio Gonard, автор Ло Скарабео.
Вот тебе и исследование smile_08 Осмелюсь предположить, что данная книга - не что иное, как перевод итальянского автора с личными дополнениями автора, но не по колоде Висконти, а в целом по Таро. Обидно даже как-то.
Почему перевод? - элементарно на примере Аркана Смерть. Описание из книги: "держит большой лук в левой руке и стрелу - в правой..." Но у нашей Смерти нет в руке стрелы, а вот в Таро, о котором речь пойдёт дальше - стрела есть!
Совет: НЕ ПОКУПАТЬ, не стоит она таких денег, которые за неё просят.

Но, как говорится, русские не сдаются и я на eBay оплатила покупку вот такого набора, с пересылкой обошлось за 1050 рублей. В набор входит колода и шикарная книга с цветными иллюстрациями.

Фото:
Золотое Таро Висконти
Золотое Таро Висконти 9781937994099.jpg [ 52.2 Кб | Просмотров: 3728 ]


По ссылке можно посмотреть видео презентацию этого набора. Там СА немного другие, например Жрица моложе, чем наша.

В общем жду посылку, интересно посмотреть что там за материал. Готова переводить. smile_05

А так пока буду участвовать в проработке двора, приводить описание из книги российского перевода smile_08


06 апр 2014, 20:06
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 05:51
Сообщения: 8
Сообщение Re: Золотое Таро Висконти
Девочки большое СПАСИБО вам за информацию я ее с удовольствием и надеюсь пользой для себя читаю, но поскольку полный ноль в таро то присутствую на сайте как "человек-невидимка", а вам еще раз спасибо за то, что тратите свое время чтобы такие как я могли просветится в этлм вопросе!!! smile_01 smile_01


10 апр 2014, 05:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Золотое Таро Висконти
Ну что же, пройдёмся по Двору. Буду приводить значения из книги (второй абзац), описанной выше а так же приведу значения, которые взяла вот на этом чудо сайте. Возьму за основу рассмотрения Двор по рангам.

Фото:
Золотое Таро Висконти
Золотое Таро Висконти паж ж.jpg [ 60.58 Кб | Просмотров: 3698 ]


Паж жезлов.

Паж Жезлов стоит в профиль. Он одет в короткое плиссированное пальто, украшенное мехом. Его правая рука в зеленой перчатке держит длинный скипетр на концах которого декоративные украшения.
Прямое положение:
Верный (преданный, заслуживающий доверия) и лояльный человек. Посланник. Эмиссар (агент). Доверенный друг. Незнакомец с добрыми намерениями. Последовательный человек. Носитель важных новостей. Кто-то, кому можно доверять. Человек, с которым Вы можете разделить секрет. Мера. Точность в деталях. Время учебы.
Перевернутая карта:
Нерешительность идти дальше. Нежелание. Отсутствие стабильности. Неспособный принимать решения. Сплетня (слухи). Носитель плохих новостей. Человек, который может разбить Ваше сердце. Недовольство (досада, гнев).Абсурдные идеи. Чрезмерное рвение.

Молодой человек или девушка, нацеленный на карьеру, самоутверждение. Вспыльчивый, "огненный" характер, не признающий никаких ограничений, искренне считающий, что любые препятствия можно преодолеть просто потому, что "я так хочу" и полагающий, что "мне закон не писан". Несбыточные проекты, человек мгновенно загорается и так же быстро угасает. Сексуальность - скорее в постоянных мечтах и фантазиях (для девушки - проявления по мужскому типу). Резкость, неугомонность. Любовник, который не может предложить ничего, кроме своей потенции. Сотрудник, который может предложить лишь собственный энтузиазм, - без опыта и без умения прислушиваться к другим. При этом сам Паж жезлов считает, что этого достаточно для того, чтобы завоевать мир, и не откажется от этого убеждения, пока не набьет большого количества шишек и синяков.
Предсказательное значение: Человек в самом начале карьерной лестницы. Неожиданные новости.
Перевернутое значение: Нестабильность, вспыльчивость, непрактичность. Нежелание прислушиваться к чужим советам.


10 апр 2014, 22:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 190 ] 
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34627

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92725

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246708

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тайный язык Таро. Символы и знаки

в форуме Энциклопедия Таро

DrRU

16

15146

10 мар 2021, 10:34

AfinaII Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DedAl, Google [Bot], Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

вязать красиво и легко, де агостини куклы, отзывы Автолегенды СССР Лучшее, Соберите Седов купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru