Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Коллекция moroshka 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекция moroshka
Filiger писал(а):
moroshka
Серия с динозаврами Камбоджи неполная, там есть еще и третий лист с номиналами 500, 700, 800 и 1200.
вот этот,
кстати, по номеру на поле блока можно узнать автора скана smile_08

Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka 1627-30Klb.jpg [ 63.66 Кб | Просмотров: 4954 ]


блок Югославии до кучи, тут все и так видно, без объяснений

Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka 2481-Bl40.JPG [ 100.13 Кб | Просмотров: 4954 ]


и Голубой Дунай на марке Румынии

Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka 3490.jpg [ 65.78 Кб | Просмотров: 4954 ]


24 янв 2014, 23:00
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекция moroshka
Если уж речь зашла о реках и зверушках вдоль берегов, то приведу два малых листа, выпущенных в Бурунди. Континент - Африка (и немножко Азии), река - Нил.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img444.jpg [ 106.05 Кб | Просмотров: 4946 ]

Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img445.jpg [ 106.03 Кб | Просмотров: 4946 ]

А Голубой Дунай у меня в основном представлен как транспортная артерия. Об этом говорят блоки Чехословакии и конечно Венгрии. А румынскую марку теперь перемещу в раздел фауны.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img447.jpg [ 54.22 Кб | Просмотров: 4946 ]

Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img446 - копия.jpg [ 71.79 Кб | Просмотров: 4946 ]

Faunist, а по номеру на моих блоках тоже можно узнать автора скана? Или я что-то не понимаю?


25 янв 2014, 00:30
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Коллекция moroshka
moroshka писал(а):
Faunist, а по номеру на моих блоках тоже можно узнать автора скана? Или я что-то не понимаю?
Я думаю, имелось ввиду, что данные блоки в принципе номерные. К примеру, можно отследить использование своей картинки


25 янв 2014, 02:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекция moroshka
moroshka писал(а):
Если уж речь зашла о реках и зверушках вдоль берегов, то приведу два малых листа, выпущенных в Бурунди. Континент - Африка (и немножко Азии), река - Нил.

Faunist, а по номеру на моих блоках тоже можно узнать автора скана? Или я что-то не понимаю?
1. Спасибо! Редко кто показывает эти листы именно в паре, или вообще знает, что их два - голубой и розовый.

2. в данном вопросе был немного другой контекст, и прецендент для обсуждения, который длится уже не первый год,
это тем о "Воровстве сканов в инете".
Постулат первый - авторского права на сам скан не существует, оно принадлежит государству эмитенту марок.
Постулат второй - у каждого скана есть автор, который проделал работу по сканированию данной марки.
Постулат третий - все сканы и фото выложенные в интернет являются общественным достоянием для свободного использования их кем-либо и где угодно.

В качестве защиты своей работы авторы сканов ставят на них логотипы, чем конечно портят итог этой самой работы.
По этическим соображениям копирайтеры должны спросить у автора разрешение на использование его сканов, но в большинстве случаев этого не происходит.
Сканы марок очень трудно различимы, но у кажой марки есть очень мелкие дефекты, пылинки, соринки, центровка и пр. по которым автор всегда сможет опознать свой скан.
А вот с номерными блоками - это сделать проще, т.к. в тираже у каждого блока свой номер, а значит и сам этот блок может быть только у автора показанного скана и ни у кого больше, а если кто-то показал скан с таким же номером, то значит тот его просто в тихую спёр smile_20
PapaNiki писал(а):
moroshka писал(а):
Faunist, а по номеру на моих блоках тоже можно узнать автора скана? Или я что-то не понимаю?
Я думаю, имелось ввиду, что данные блоки в принципе номерные. К примеру, можно отследить использование своей картинки


25 янв 2014, 10:12
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекция moroshka
Faunist писал(а):

...если кто-то показал скан с таким же номером, то значит тот его просто в тихую спёр smile_20

Значит по номеру можно опознать не автора скана, а того, кто этот скан спер. Тогда все понятно. Вообще воровство в интернете меня удручает. Ведь есть же давно выработанные правила цитирования и ссылок в литературе, в научных печатных работах. Почему бы их не применять и в Интернете?
Но вернусь к своим маркам.
Strela в своей теме очень справедливо и своевременно обратилась к спортивной, олимпийской тематике. Грядут Олимпийские Игры. Олимпийская тематика – очень популярная и интересная тема. У меня тоже есть кое-что. Конечно, прежде всего это блоки и марки с изображением географической карты. На Олимпийских блоках чаще всего изображается карта мира, но иногда и карта отдельной страны.
Самый ранний блок на эту тему у меня – Албанский блок 1964 года, посвященный XVII летним Олимпийским Играм, которые состоялись в Токио. Соответственно на блоке изображен контур Японских островов.
Следующий по времени блок тоже посвящен Олимпийским Играм в Японии, но только зимним, которые происходили в 1972 году в Саппоро. Этот блок, вероятно, был выпущен преждевременно, и поэтому содержит две ошибки. Во-первых, он выпущен Объединенной Арабской Республикой, которой в 1972 году уже не существовало. А, во-вторых, конькобежец, изображенный на блоке, бежит из Саппоро, где проводились игры, в Денвер (США), где должны были проводиться следующие зимние Олимпийские Игры. Но Денвер отказался от проведения игр, и их принимал Австрийский Инсбрук.
Третий блок на этом скане выпущен Венгрией и посвящен ХХ летним Олимпийским играм, проходившим в 1976 году в Монреале. Блок отражает необычный способ передачи Олимпийского огня из Греции в Монреаль: через спутник и с помощью лазерного луча в Канаду.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img448.jpg [ 79.55 Кб | Просмотров: 4893 ]

Схема передачи Олимпийского огня в Монреаль более ясно представлена на другом Венгерском блоке.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img449.jpg [ 42.46 Кб | Просмотров: 4893 ]

Два блока с картами посвящены Олимпийским играм 1996 года в Атланте. На кубинском блоке марка с боксерами размещена на фоне карты Америки. А на Бельгийском блоке прыгун в высоту перепрыгивает способом фосбюри-флоп луч, соединяющий Афины и Атланту.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img449 - копия.jpg [ 63.55 Кб | Просмотров: 4893 ]

Представлю еще три почтовых объекта, посвященных Олимпийским играм, но на которых нет географических карт. Малый лист, посвященный зимним Олимпийским играм 1972 года в Саппоро, который выпущен опять же Объединенной Арабской Республикой, переставшей существовать в 1971 году. На марках этого листа изображены олимпийские объекты и места проведения соревнований.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img450.jpg [ 76.26 Кб | Просмотров: 4893 ]

Российский блок 2012 года посвящен Олимпийским играм в Лондоне. На нем изображен план Лондона и маршрут марафонской дистанции.
И наконец, марки-самоклейки, выпущенные изобретательным королевством Тонга. Эти марки посвящены не только Московским Олимпийским играм 1980 года, но и десятилетию введения почтовых марок-самоклеек, и 100-летию со дня смерти Роланда Хилла – «отца первой почтовой марки».
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img451.jpg [ 73.36 Кб | Просмотров: 4893 ]


26 янв 2014, 17:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекция moroshka
Очень интересное описание!
С некоторыми добавлениями
moroshka писал(а):
Представлю еще три почтовых объекта, посвященных Олимпийским играм, но на которых нет географических карт. Малый лист, посвященный зимним Олимпийским играм 1972 года в Саппоро, который выпущен опять же Объединенной Арабской Республикой, переставшей существовать в 1971 году. На марках этого листа изображены олимпийские объекты и места проведения соревнований.

Российский блок 2012 года посвящен Олимпийским играм в Лондоне. На нем изображен план Лондона и маршрут марафонской дистанции.
И наконец, марки-самоклейки, выпущенные изобретательным королевством Тонга. Эти марки посвящены не только Московским Олимпийским играм 1980 года, но и десятилетию введения почтовых марок-самоклеек, и 100-летию со дня смерти Роланда Хилла – «отца первой почтовой марки».
1. Ймен, а не ОАР = Египет.

2. а тут можно было бы показать и наш Российский блок,

Коллекция moroshka

который сейчас продается в почтовых отделениях по номиналу, в прошлую пятницу я его купил и наклеил на пакет бандероли (поэтому скан с сайта ИТЦ-Марка), вместе с тремя другими блоками

3. ну и до кучи еще один Российский блок с эстафетой олимпийского огня, этот я успел отсканировать прежде, чем наклеить на конверт )))


Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka 1708.jpg [ 54.81 Кб | Просмотров: 4883 ]
26 янв 2014, 18:56
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:47
Сообщения: 115
Откуда: Саранск
Сообщение Re: Коллекция moroshka
Причем, блок и малый лист это Северного Йемена.


26 янв 2014, 20:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекция moroshka
Filiger писал(а):
Причем, блок и малый лист это Северного Йемена.
Да с этим Йеменом вообще хрен разберешься: Королевский, Северный, Республика и Южный, причем в некоторых марки выпускались параллельно.
Вот карта из Михеля, там даты написаны

Коллекция moroshka

специально на аплоид загрузил, чтобы ресайз форума не сжал


26 янв 2014, 20:57
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:47
Сообщения: 115
Откуда: Саранск
Сообщение Re: Коллекция moroshka
В марках их не легко разбираться, согласен.


26 янв 2014, 21:01
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекция moroshka
Да, с этим Йеменом промашка вышла smile_04 . Спасибо, что не пропустили. Буду теперь разбираться.
А блок Сочинской Олимпиады (с картой! smile_05 ) пока не приобрела. Вот сегодня же и займусь smile_03
А огонь в лапах у барсенка (котенок снежного барса - талисман Универсиады) не олимпийский, а всего лишь универсиадный.


27 янв 2014, 00:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекция moroshka
moroshka писал(а):
Да, с этим Йеменом промашка вышла smile_04 . Спасибо, что не пропустили. Буду теперь разбираться.
А блок Сочинской Олимпиады (с картой! smile_05 ) пока не приобрела. Вот сегодня же и займусь smile_03
А огонь в лапах у барсенка (котенок снежного барса - талисман Универсиады) не олимпийский, а всего лишь универсиадный.
Спрашивайте по каждой серии, если нужно - напишу информацию, а точнее скан из каталога, так проще, только вопросы по очереди, по одной серии за раз.

Блока с эстафетой огня, в салоне ИТЦ-Марка, в продаже уже давно нет, нужно искать по почтовым отделениям, но, к сожалению, работники почт отнсятся к маркам, как средству оплаты писем, а не как к коллекционному материалу, у меня на почте марки просто скрепляют обычной железной канцелярской скрепкой, а считают, ... поплевывая на пальцы smile_08

Универсиада - не олипиада, но эстафета огня там тоже какая-то была, кстати на поле есть QR-код для мобильника, и даже со скана может выдать адрес сайта универсиады!
А это такой же аналог сайта Олимпиады, попробуйте его считать мобильником прямо с экрана монитора.
Это мой скан на 300дпи с реальной марки


Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka 1634m.jpg [ 53.88 Кб | Просмотров: 4835 ]
27 янв 2014, 11:04
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 11:57
Сообщения: 109
Сообщение Re: Коллекция moroshka
Faunist писал(а):
Блока с эстафетой огня, в салоне ИТЦ-Марка, в продаже уже давно нет, нужно искать по почтовым отделениям, но, к сожалению, работники почт отнсятся к маркам, как средству оплаты писем, а не как к коллекционному материалу, у меня на почте марки просто скрепляют обычной железной канцелярской скрепкой, а считают, ... поплевывая на пальцы

У нас в Омске такого блока уже нет. По словам работников почтамта их завезли очень мало. У нас из олимпийской серии лишь "Легенды спорта" и некоторые отдельные виды спорта (серебристые марки). Это на почтамте. На почтах вообще ничего нет. Только на некоторых серебристые с видами спорта.


27 янв 2014, 16:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:01
Сообщения: 16
Сообщение Re: Коллекция moroshka
Aless писал(а):
Faunist писал(а):
Блока с эстафетой огня, в салоне ИТЦ-Марка, в продаже уже давно нет, нужно искать по почтовым отделениям, но, к сожалению, работники почт отнсятся к маркам, как средству оплаты писем, а не как к коллекционному материалу, у меня на почте марки просто скрепляют обычной железной канцелярской скрепкой, а считают, ... поплевывая на пальцы

У нас в Омске такого блока уже нет. По словам работников почтамта их завезли очень мало. У нас из олимпийской серии лишь "Легенды спорта" и некоторые отдельные виды спорта (серебристые марки). Это на почтамте. На почтах вообще ничего нет. Только на некоторых серебристые с видами спорта.


Сходи на собрания клуба, там у ребят всё это есть. Если тебе это надо. Я вот к сочинской тематике равнодушен...


27 янв 2014, 18:14
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекция moroshka
MaestroMusic писал(а):
...Я вот к сочинской тематике равнодушен...

Я вот тоже отношусь спокойно. Но на блоке есть карта smile_15


27 янв 2014, 18:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 13:01
Сообщения: 16
Сообщение Re: Коллекция moroshka
moroshka писал(а):
MaestroMusic писал(а):
...Я вот к сочинской тематике равнодушен...

Я вот тоже отношусь спокойно. Но на блоке есть карта smile_15


Да, мы заложники собственной тематики.


27 янв 2014, 19:33
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекция moroshka
Продолжу спортивную тему. Кубок Мира по футболу. Напомню, что здесь представлены только те марки и блоки, на которых есть изображение географической карты. Начну с двух замечательных Венгерских серий.
Кубок 1962 года, который проходил в Чили. Флаги и футбольный мяч на фоне карты мира.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img453 - копия.jpg [ 57.69 Кб | Просмотров: 4768 ]

Вторая серия посвящена следующему Кубку Мира 1966 года, который происходил в Англии. Каждая марка этой серии напоминает о Кубке Мира разных лет. На марке показаны участники финала и счет финального матча. На фоне карты мира изображены пары футболистов в форме соответствующих финалистов Кубка.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img452.jpg [ 82.33 Кб | Просмотров: 4768 ]

Очень часто на марках, посвященных футболу, обыгрывается сходство футбольного мяча с Земным шаром. Так построены изображения на марках Руанды, посвященных Кубку мира 1966 года.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img454 - копия (2).jpg [ 30.75 Кб | Просмотров: 4768 ]

А на марках Заира, посвященных Кубку Мира 1974 года, красуется еще и леопард.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img453 - копия (2).jpg [ 55.96 Кб | Просмотров: 4768 ]

Еще несколько вариаций использования аналогии футбольный мяч – Земной шар. Марка Западной Сахары 1996 года (Кубок Мира, Франция, 1998), марка Монако (Кубок Мира, Аргентина, 1978), марка Великобритании (Кубок Мира, Англия, 1966), Польская марка (Кубок Мира, Испания, 1982). Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет, принадлежат ли эти марки соответствующим сериям.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img453.jpg [ 34 Кб | Просмотров: 4768 ]

Ну и как же без блоков! На первом блоке, выпущенном в Парагвае, марка с мячами в виде Земного шара помещена на фоне карты Испании, так как блок посвящен Кубку Мира 1982, который проходил в Испании. Второй блок выпущен в Танзании и посвящен Кубку Мира 1994 года, проходившему в США. И третий блок Экваториальной Гвинеи посвящен Кубку Мира 1974 года, проходившему в Мюнхене.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img454 - копия.jpg [ 75.38 Кб | Просмотров: 4768 ]


29 янв 2014, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:47
Сообщения: 115
Откуда: Саранск
Сообщение Re: Коллекция moroshka
moroshka
Марка Сахара - фантастика.
В серии Польши 2 марки, нет номинала 27Zl
В серии Парагвая есть еще 10 марок
В серии Танзании есть еще 7марок
Не стал разбираться в серии Экваториальной Гвинеи, но предположительно 9марок и еще один блок + есть комплект еще беззубцовки...


30 янв 2014, 12:33
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекция moroshka
Filiger, спасибо за информацию. В силу тематики коллекции меня далеко не всегда интересуют полные серии. А на марках к блокам Парагвая и Танзании вероятно нет изображения карты в каком-либо виде. Но очень бы хотелось увидеть вторую польскую марку.


30 янв 2014, 14:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекция moroshka
Filiger писал(а):
moroshka
Марка Сахара - фантастика.
Нет, это не так, марки из другой категории "Марки не признанных территорий", территория военного конфликта Марокко - Фронт Зап. Сахары существует, ну и марки выпускает т.е. "правительство в изгнании".
В Вики есть статья о таких территориях, конечно, эти марки не попадают ни в какие официальные каталоги, как и марки - ПМР, Ю.О., Апсны.


30 янв 2014, 15:16
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:47
Сообщения: 115
Откуда: Саранск
Сообщение Re: Коллекция moroshka
Faunist писал(а):
Filiger писал(а):
moroshka
Марка Сахара - фантастика.
Нет, это не так, марки из другой категории "Марки не признанных территорий", территория военного конфликта Марокко - Фронт Зап. Сахары существует, ну и марки выпускает т.е. "правительство в изгнании".
В Вики есть статья о таких территориях, конечно, эти марки не попадают ни в какие официальные каталоги, как и марки - ПМР, Ю.О., Апсны.

Ну я не стал писать подробно, знаю, что это не совсем фантастика, просто в каталогах нет их...


30 янв 2014, 19:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 162 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш сад" коллекция иллюстрированных справочников ("АиФ")

в форуме Книжные серии

babajo

4

32189

24 май 2012, 18:03

yulla Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №50 - Черная Пантера. Кто такой Черная Пантера?

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Гость!

15

45784

15 дек 2015, 11:29

Patrick Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Золотая коллекция для детей" (КП)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

melamori

60

129042

17 ноя 2014, 23:41

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Коллекция "очепяток" Чудо-глобуса

в форуме Чудо Глобус

Kaluga

14

30287

08 сен 2015, 12:31

alexpa Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Коллекция банкнот и монет "ozero5"

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Нумизматика - Коллекции Пользователей

ozero5

153

79654

26 дек 2021, 15:55

ozero5 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], iphoenix, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

купить журнал ферма, журнал гарри поттер 2011, дом мечты диагостини, Моя Весёлая Азбука где купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru