Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Коллекция moroshka 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 12:47
Сообщения: 115
Откуда: Саранск
Сообщение Re: Коллекция moroshka
moroshka писал(а):
Filiger, спасибо за информацию. В силу тематики коллекции меня далеко не всегда интересуют полные серии. А на марках к блокам Парагвая и Танзании вероятно нет изображения карты в каком-либо виде. Но очень бы хотелось увидеть вторую польскую марку.

Там на марке бык и мяч футбольный.


30 янв 2014, 19:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекция moroshka
Faunist писал(а):
...
Блока с эстафетой огня, в салоне ИТЦ-Марка, в продаже уже давно нет...


Сегодня была в Салоне, лежит спокойно: бери - не хочу! smile_03


31 янв 2014, 11:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекция moroshka
hippa писал(а):
Faunist писал(а):
...
Блока с эстафетой огня, в салоне ИТЦ-Марка, в продаже уже давно нет...


Сегодня была в Салоне, лежит спокойно: бери - не хочу! smile_03
По данным сайта - давно нет http://www.rusmarka.ru/catalog/marka/po ... 26007.aspx


31 янв 2014, 15:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекция moroshka
Faunist писал(а):
По данным сайта - давно нет http://www.rusmarka.ru/catalog/marka/po ... 26007.aspx


Интернет-магазин и салон ИТЦ имеют различные ассортименты, данный факт они сами постоянно подчёркивают. Вы можете сами в этом удостовериться, непосредственно позвонив по телефону в магазин. smile_08


01 фев 2014, 11:28
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекция moroshka
Я в Питере. Для меня московский салон не актуален.
Продолжаю говорить о своей коллекции.
До сих пор я показывала некоторые «ответвления» от своей главной темы «Геграфические карты на марках»: фауна, спорт, древние карты. Есть еще и военные карты. Но мне хочется все-таки перейти к самому, на мой взгляд, интересному: к географическим историям. Их известно довольно много. Вот одна из них.
Между Боливией и Парагваем находится довольно большая территория под названием Гран-Чако. Это один из малонаселенных и пустынных районов Южной Америки. Он мало кого интересовал, пока поблизости от него в 1928 году не нашли нефть. Тогда на Гран-Чако стали претендовать и Боливия, и Парагвай, что отразилось на марках обоих государств. У меня есть три боливийские марки 1935 года, принадлежащие к двум большим сериям: кроме двух представленных здесь авиа марок, существует еще 8 марок в серии, а обычная марка – одна из 14 в серии. Марки в каждой серии имеют идентичные рисунки и отличаются только цветом и номиналом (и соотв. ценой).
Обращаю внимание на юго-восточный выступ на карте Боливии с надписью Боливийский Гран-Чако.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img457 - копия.jpg [ 51.01 Кб | Просмотров: 5434 ]

А вот две марки Парагвая. Первая марка выпущена в 1927 году. Она принадлежит большой серии в 16 штук марок с разными сюжетами, из них 5 с картой. Вся западная часть территории (если ее разрезать по меридиану) и есть Гран-Чако. Это хорошо понятно из второй марки 1932 года, принадлежащей серии всего из двух марок. На ней изображен только Гран-Чако под названием Парагвайский Гран-Чако. Есть и надпись, что «Чако есть и будет Парагвайским».
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img457 - копия (4).jpg [ 63.96 Кб | Просмотров: 5434 ]

За предполагаемую нефть в 1932 году началась так называемая Чакская война. Пишут, что она была одной из самых кровопролитных в Латинской Америке. За спиной воюющих Боливии и Парагвая стояли нефтяные компании «Стандарт Ойл» (США) и «Шелл» (Голландия), соответственно. Интересно, что на стороне Боливии воевали немецкие генералы, а на стороне Парагвая – русские. И те, и другие были участниками первой Мировой войны. В 1935 году война закончилась победой Парагвая, а нефть потом так и не нашли.
На марках Боливии не сразу исчезло упоминание о Гран-Чако. Вот марки 1945 года (полная серия содержит 7 марок, отличающихся номиналом и цветом). Эта серия посвящена 20-летию основания авиакомпании Боливии. На этих марках юго-восточный выступ на карте гораздо скромнее, чем раньше, но он есть.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img457 - копия (3).jpg [ 44.52 Кб | Просмотров: 5434 ]

А вот на марках 1954 года он исчезает совсем. Эти две марки составляют серию, посвященную годовщине аграрной реформы в Боливии. Марку, выпущенную автономией Великобритании Джерси, привела только для демонстрации карты Южной Америки с выделенной территорией Боливии.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img457 - копия (2).jpg [ 41.78 Кб | Просмотров: 5434 ]

Ну и чтобы совсем стало ясно место описанных событий, привожу фото из моего атласа.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka DSC00526.JPG [ 65.39 Кб | Просмотров: 5434 ]

Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka DSC00524.JPG [ 60.51 Кб | Просмотров: 5434 ]

Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka DSC00525.JPG [ 44.68 Кб | Просмотров: 5434 ]


01 фев 2014, 19:43
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекция moroshka
С течением времени образовался еще один подраздел моей коллекции «Карты на марках» - это марки военной тематики. На них, как правило, изображены карты-схемы военных операций и сражений. Конечно чаше всего речь идет о событиях второй Мировой войны.
В России в разные годы была выпущена серия блоков и марок, посвященных 60-летию значимых победных операций Советской армии. В 2002 году выпущен блок, посвященный Сталинградской битве. Фоном служит военная карта-схема этой битвы. Соответствующий блок с фоном в виде карты-схемы был выпущен в 2003 году в честь 60-летия Курской битвы.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img459 - копия.jpg [ 46.05 Кб | Просмотров: 5378 ]

В честь 60-летия победных операций Советских войск в 1944 году в 2004 году в России был выпущен еще один блок с фоном в виде карт-схем этих операций.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img458 - копия (2).jpg [ 85.46 Кб | Просмотров: 5378 ]

Идентичные три марки с купоном были выпущены в России, Белоруссии и Украине в 1994 году. Каждая из этих марок посвящена 50- летию освобождения территории России, Белоруссии и Украины.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img459 - копия (2).jpg [ 50.75 Кб | Просмотров: 5378 ]

Интересно, что к 25-летию освобождения Белоруссии в СССР в 1969 году была выпущена марка, на которой изображена карта-схема, отличная от изображенной на марке 1994 года. Аналогично схема на марке СССР 1973 года, посвященной Курской битве, не совпадает с соответствующей картой на Российском блоке, посвященном этому же событию.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img459.jpg [ 74.74 Кб | Просмотров: 5378 ]

Две Российские марки 1995 года посвящены встречам глав государств-союзников в Потсдаме и Ялте. На первой изображена карта Германии, разделенной на три зоны. На второй Черчилль, Рузвельт и Сталин изображены на фоне карты мира.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img458.jpg [ 65.94 Кб | Просмотров: 5378 ]

Во время второй Мировой войны происходили значимые события не только на территории СССР и Германии. Приведу несколько серий, посвященных таким событиям, в хронологическом порядке. Блок США, на котором с помощью карты показаны места военных действий в 1941 году.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img462.jpg [ 64.55 Кб | Просмотров: 5378 ]

Серия марок островов Норфолк посвящена 50-летию битвы за Гуадалканала (1942 г.). Эта битва происходила в Тихом океане и завершилась победой союзников над Японией. На одной из марок этой серии изображена карта района, где происходили события.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img460.jpg [ 34.54 Кб | Просмотров: 5378 ]

Островное государство Кирибати выпустило в 1983 году серию марок, посвященных 40-летию битвы за Тараву. Это одна из битв, происходивших между США и Японией во время второй Мировой войны. На атолле Тарава сейчас располагается столица государства Кирибати. На одной из марок серии изображена карта этого атолла и всего района, где происходили события.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img460 - копия.jpg [ 56.71 Кб | Просмотров: 5378 ]

Большой блок из 10 марок, изданный в Палау, посвящен операции Оверлорд – крупнейшей десантной операции по высадке союзных войск в Нормандии в июне 1944 года, в результате чего был открыт второй фронт. Центральную часть блока занимает карта-схема этой операции.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img461.jpg [ 67.86 Кб | Просмотров: 5378 ]


05 фев 2014, 19:42
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекция moroshka
Хочу показать марки и блоки еще одной моей темы: «Геология». Геологами были мои родители. Я сама коллекционирую минералы. Эта коллекция представлена в соответствующей теме http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=37&t=3251 Я долго воздерживалась от собирания марок на эту тему, понимая, что таких марок очень много и они достаточно дороги. Но к этой теме я все ближе подходила, занимаясь своей основной тематикой «Карты на марках». Вот, например, блок и марки, посвященные проблеме дрейфа материков. Автором этой теории был геофизик Альфред Вегенер, которому посвящена марка ГДР с изображением его портрета и картой с совмещенными материками. Такое же изображение материков на карте можно видеть на марке Французской Антарктики, на марке острова Вознесения и на Монгольском блоке. Этот блок замечателен еще и тем, что марка в нем – круглая.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img468 - копия.jpg [ 80.86 Кб | Просмотров: 5322 ]

А потом приобрела вот такой блок-самоклейку Соломоновых островов, на котором изображена и карта и минералы. Сам блок посвящен вулканам Соломоновых островов.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img464.jpg [ 73.1 Кб | Просмотров: 5322 ]

В общем, я сдалась и теперь стараюсь не проходить мимо марок с изображением минералов, которые, как правило, очень красивы. Покажу несколько недавних приобретений. В основном это марки, выпущенные странами – нашими бывшими республиками. Я, к сожалению, не знаю, насколько полные серии имею. Надеюсь на подсказку знатоков.
Два Украинских блока. Не знаю, существуют ли соответствующие треугольные марки.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img463 - копия.jpg [ 56.67 Кб | Просмотров: 5322 ]

Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img467 - копия.jpg [ 62.03 Кб | Просмотров: 5322 ]

Малый лист из шести марок Азербайджана. В отдельном виде имею только три марки.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img463.jpg [ 98.6 Кб | Просмотров: 5322 ]

А вот Киргизская серия у меня вероятно полностью; два блока и семь марок.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img465 - копия.jpg [ 56.43 Кб | Просмотров: 5322 ]

Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img465.jpg [ 78.03 Кб | Просмотров: 5322 ]

Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img467.jpg [ 69.06 Кб | Просмотров: 5322 ]

Минералы Гвинеи Биссау и Союза Коморских островов у меня в виде малых листов.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img466 - копия.jpg [ 74.97 Кб | Просмотров: 5322 ]

Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img468.jpg [ 99.51 Кб | Просмотров: 5322 ]

А квартблок с минералами США на конверте первого дня.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img466.jpg [ 43.57 Кб | Просмотров: 5322 ]

С удовлетворением могу отметить, что практически все изображенные на представленных марках минералы имеются у меня в коллекции.


09 фев 2014, 01:42
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Коллекция moroshka
Мне кажется или на самом деле на украинских треугольных минералах не проставлен год выпуска?


10 фев 2014, 00:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекция moroshka
moroshka писал(а):
Два Украинских блока. Не знаю, существуют ли соответствующие треугольные марки.
Нет, выпуск был только в виде блоков.


Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka 1062-67-бл77-кат.JPG [ 65.46 Кб | Просмотров: 5273 ]
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka 1133-38-бл86-кат.jpg [ 62.5 Кб | Просмотров: 5273 ]
10 фев 2014, 07:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекция moroshka
PapaNiki писал(а):
Мне кажется или на самом деле на украинских треугольных минералах не проставлен год выпуска?
На первых - нет,
а на вторых довольно крупно.


Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka 1062.jpg [ 68.51 Кб | Просмотров: 5273 ]
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka 1133.jpg [ 68.04 Кб | Просмотров: 5273 ]
10 фев 2014, 07:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекция moroshka
moroshka писал(а):
А квартблок с минералами США на конверте первого дня.
Фото:
Вложение img466.jpg больше недоступно
В этом кварте одна из марок относится к Палеофлоре, у меня в каталоге имеет вот такое описание.


Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka США.jpg [ 72.77 Кб | Просмотров: 5273 ]
10 фев 2014, 07:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:58
Сообщения: 3704
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекция moroshka
Замечательная подборка - и красиво, и познавательно! smile_01
Тоже очень захотелось , но понимаю, что нельзя объять необъятное smile_03
У меня минерал (алмаз) представлен только на банкноте Ганы. Эта страна и марку аналогичную выпускала.
Коллекция moroshka


11 фев 2014, 23:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекция moroshka
strela писал(а):
У меня минерал (алмаз) представлен только на банкноте Ганы. Эта страна и марку аналогичную выпускала.
Разрешите поправить - алмаз - это минерал, кубической аллотропной формы, кристаллический Углерод [С],
а на марке ограненный алмаз, который называется - бриллиант, о чем на самой марке и написано!


12 фев 2014, 13:03
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Коллекция moroshka
Faunist писал(а):
strela писал(а):
У меня минерал (алмаз) представлен только на банкноте Ганы. Эта страна и марку аналогичную выпускала.
Разрешите поправить - алмаз - это минерал, кубической аллотропной формы, кристаллический Углерод [С],
а на марке ограненный алмаз, который называется - бриллиант, о чем на самой марке и написано!
Не соглашусь с примечанием. Если рассматривать марку как представителя минералов, то она именно с алмазом, карьер по добыче которых и изображён. Как и любое изделие в теме минералов будет числиться своим материалом smile_03


12 фев 2014, 13:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекция moroshka
PapaNiki писал(а):
Faunist писал(а):
Разрешите поправить - алмаз - это минерал, кубической аллотропной формы, кристаллический Углерод [С],
а на марке ограненный алмаз, который называется - бриллиант, о чем на самой марке и написано!
Не соглашусь с примечанием. Если рассматривать марку как представителя минералов, то она именно с алмазом, карьер по добыче которых и изображён. Как и любое изделие в теме минералов будет числиться своим материалом smile_03
Да, карьер - по добыче алмазов, как минералов, а на самой марке уже бриллиант, в таком виде алмазы не выкапывают ))), правда по английски - что алмаз, что бриллиант пишется одинаково - "diamond", можно считать, что на марке некая сюжетная ошибка - изображен не минерал, а уже продукт огранки, или это введение в заблуждение, что алмазы добываются уже в таком виде.


12 фев 2014, 13:27
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Коллекция moroshka
Faunist писал(а):
PapaNiki писал(а):
Не соглашусь с примечанием. Если рассматривать марку как представителя минералов, то она именно с алмазом, карьер по добыче которых и изображён. Как и любое изделие в теме минералов будет числиться своим материалом
Да, карьер - по добыче алмазов, как минералов, а на самой марке уже бриллиант, в таком виде алмазы не выкапывают ))), правда по английски - что алмаз, что бриллиант пишется одинаково - "diamond", можно считать, что на марке некая сюжетная ошибка - изображен не минерал, а уже продукт огранки, или это введение в заблуждение, что алмазы добываются уже в таком виде.
Михаил, вы пытаетесь нарушить саму логику тематической подборки. На марке может быть табуретка, но если человек пишет, что марка у него в подборке "древесина", то именно древесиной марку и стоит считать smile_03 Бриллиант - изделие из алмаза. Кстати, в большинстве языков бpиллиант имеет созвучное наименование
по-английски brilliant, diamond
по-немецки Brillant
по-французски brillant, diamant
по-итальянски brillante
smile_04


12 фев 2014, 13:43
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекция moroshka
Мне кажется, что вопрос о том, считать ли ограненный камень минералом и тем самым включать ли марки с его изображением в коллекцию марок по теме "Минералы" решается самим коллекционером. Я, например, такие марки в свою коллекцию включаю, в раздел "Изделия из минералов". Иногда разделить минерал и изделия из него не представляется возможным. Вот, например серия ГДР. На одних марках этой серии изображены минералы, а на других - ограненные камни, т.е. изделия из минералов. Правда сама серия называется "Минералы из собрания горной академии Фрайберга".
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img472 - копия.jpg [ 70.9 Кб | Просмотров: 5180 ]

А на марках серии Юго-Западной Африки (с 1968 года Намибия) изображены одновременно и минералы и соответствующие ограненные камни.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img472 - копия (2).jpg [ 21.09 Кб | Просмотров: 5180 ]

Ну и наконец несколько вариантов бриллиантов: на двухмарках Южно Африканской Республики, на марке Андорры и на большой самоклейке Сьерра Леоне.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img472.jpg [ 52.18 Кб | Просмотров: 5180 ]


13 фев 2014, 02:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекция moroshka
moroshka писал(а):
Посмотрела на марки с картой Антарктиды и захотелось показать свои: все-таки моя тематика. Поскольку есть своя тема, то в ближайшее время там и выставлю свои марки. Марки ААТ я стараюсь приобретать, конечно, если на них есть карта. Замечательный КПД Австралии 1954 года smile_01 . Я его к сожалению не имею smile_13 .
Ясно, с картами на марках там (ААТ) не всегда "гуд", вот это к примеру, но это уже было выше моей планки 2000г. = 2002г.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka 149-52.jpg [ 65.89 Кб | Просмотров: 5145 ]
А вот самая прикольная Антарктическая территория, которую, ну т.е. что на марках, которые продал совсем недавно - это вот эти smile_08
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka G1998-1-3PC.jpg [ 37.68 Кб | Просмотров: 5145 ]


Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka G1998-1-1PC.jpg [ 46.29 Кб | Просмотров: 5145 ]
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka G1998-1-2PC.jpg [ 49.4 Кб | Просмотров: 5145 ]
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka G1998-1-4PC.jpg [ 40.89 Кб | Просмотров: 5145 ]
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka G1998-1-5PC.jpg [ 49.88 Кб | Просмотров: 5145 ]
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka G1998-1-6PC.jpg [ 39.27 Кб | Просмотров: 5145 ]
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka G1998-1-7PC.jpg [ 39.16 Кб | Просмотров: 5145 ]
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka G1999-1-1PC.JPG [ 38.08 Кб | Просмотров: 5145 ]
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka G1999-1-2PC.jpg [ 39.96 Кб | Просмотров: 5145 ]
13 фев 2014, 20:33
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекция moroshka
Антарктида на марках – очень богатая и интересная тема. Представляю некоторые из своих марок с картой Антарктиды. Сначала Советские марки. В СССР это была очень популярная тема. Две марки 1970 года, посвященные 150-летию открытия Антарктиды и блок и сцепка 1986 года, посвященные дрейфу в антарктических льдах научного судна «Михаил Сомов».
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img475 - копия.jpg [ 59.99 Кб | Просмотров: 5129 ]

Россия тоже эту тему активно поддерживает. Марки 2000 года, одна из которых посвящена самому Михаилу Сомову, и блок 2003 года, посвященный исследованиям Антарктиды.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img474 - копия.jpg [ 44.73 Кб | Просмотров: 5129 ]

Малый лист и серия 2006 года, посвященные 50-летию исследования Антарктиды. В том же стиле выполнена марка 2009 года, посвященная 50-летию Международного договора по Антарктиде.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img473.jpg [ 73.29 Кб | Просмотров: 5129 ]

Марки Австралийских Антарктических территорий. У меня квартблок 2002 года несколько в другом виде по сравнению с показанным выше Faunist. За компанию с ними две марки Южно Африканской Республики.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img474.jpg [ 49.12 Кб | Просмотров: 5129 ]

Есть еще и выпуски Французских Антарктических территорий
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img476 - копия (3).jpg [ 38.87 Кб | Просмотров: 5129 ]

Но больше мне нравятся выпуски Британских Антарктических территорий.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img474 - копия (2).jpg [ 50.8 Кб | Просмотров: 5129 ]

Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img475.jpg [ 61.38 Кб | Просмотров: 5129 ]

Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img476 - копия.jpg [ 39.85 Кб | Просмотров: 5129 ]

Вообще очень многие страны выпускаю марки, посвященные различным известным и не очень антарктическим экспедициям. Вот подборка таких марок, среди которых есть даже Казахстанская марка, посвященная казахской антарктической экспедиции. Вероятно она не единственная в серии. Три Румынские марки принадлежат серии из шести марок. Она у меня полностью есть, только на остальных марках изображены контуры других полярных областей.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img476 - копия (2).jpg [ 32.6 Кб | Просмотров: 5129 ]

Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img477.jpg [ 74.31 Кб | Просмотров: 5129 ]

На марках с изображением карты Антарктиды конечно нашли отражение и территориальные споры. Вот несколько марок Аргентины с изображением сектора Антарктиды, который Аргентина считает своим. В этот сектор, кстати, попадают и Фолклендские острова. И здесь же марка Чили, где этот сектор объявлен Чилийским.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img476.jpg [ 34.69 Кб | Просмотров: 5129 ]

Ну и наконец подборка марок разных стран с картой Антарктиды и пингвинами.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka img475 - копия (2).jpg [ 70.56 Кб | Просмотров: 5129 ]


13 фев 2014, 23:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекция moroshka
Кррасота! smile_02
В Антарктических территориях, где есть свои марки, не хватает еще (земли) Росса - это территория Новой Зеландии.
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka 015.jpg [ 56.45 Кб | Просмотров: 5114 ]

Марки БАТ и ТААФ самые дорогие из территорий, а вот марки ТААФ уже изначально продаются по 1,15-1,2 номинала, да и сами номиналы там далеко не подарок!

В советских марках не хватает вот такой довольно распространенной сцепки
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka su3181-3z[1].jpg [ 40.71 Кб | Просмотров: 5114 ]


К венгерской серии не хватает главного, вот этого блока
Фото:
Коллекция moroshka
Коллекция moroshka 3913-Bl190.JPG [ 64.6 Кб | Просмотров: 5114 ]


14 фев 2014, 10:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 162 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш сад" коллекция иллюстрированных справочников ("АиФ")

в форуме Книжные серии

babajo

4

32152

24 май 2012, 18:03

yulla Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №50 - Черная Пантера. Кто такой Черная Пантера?

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Гость!

15

45750

15 дек 2015, 11:29

Patrick Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Золотая коллекция для детей" (КП)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

melamori

60

128847

17 ноя 2014, 23:41

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №122 - Marvel. Что если?

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

admin

5

12699

15 окт 2018, 00:45

Slink Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Партвок "Monster High: коллекция"

в форуме Прочие Детские Коллекции

Agatta

14

24814

22 апр 2017, 20:38

lainbo Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], mnatashenka, Yandex [Bot]

журнал для хранения монет, Коллекционные Карманные Часы отзывы, Винни и его друзья где купить, отзывы Художественная Галерея
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru