Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Коллекция Norder 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Сообщения: 363
Откуда: Раменское
Сообщение Коллекция Norder
В 2010 году у нас в стране проходила очередная перепись населения, и тогда у меня возник краткий, но бурный интерес к соответствующей теме в филателии. В результате образовалась вот эта маленькая коллекция smile_23

Фото:
Коллекция Norder
Коллекция Norder img009.jpg [ 80.02 Кб | Просмотров: 4431 ]


Фото:
Коллекция Norder
Коллекция Norder img012.jpg [ 65.81 Кб | Просмотров: 4431 ]


12 янв 2014, 16:55
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекция Norder
Я уже привыкла, рассматривая марки, выхватывать глазом те, на которых есть изображение географической карты в любом виде. Вот и в представленной Вами подборке присутствует несколько таких, особенно интересных для меня марок. Прежде всего, это марки из квартблока Аргентины. Не могли бы Вы привести ее параметры. Карта Аргентины у меня имеется в нескольких вариантах, но такого нет. И еще плохо могу разглядеть две марки в центре последнего ряда на той же картинке. Нельзя ли показать их покрупнее?


18 янв 2014, 13:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Сообщения: 363
Откуда: Раменское
Сообщение Re: Коллекция Norder
Марки с картами:

Аргентина, перепись населения, 1960 год. , 2 марки Индонезии, перепись, 1980 год. Изображена карта архипелага, на котором расположена эта страна. Так же марка Шри-Ланки, на ней условные лица и домики заключены в контур, повторяющий очертания острова Цейлон, 1981 год.

Среди моих марок нашлись еще несколько марок с картой: СССР (карты только на купонах!), Фокленды (2 марки), Аландские острова и Россия:

Коллекция Norder

Коллекция Norder

Коллекция Norder

Картинки увеличиваются по клику


19 янв 2014, 17:27
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 11:59
Сообщения: 1162
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекция Norder
Спасибо за предоставленную возможность рассмотреть Ваши марки. Да, перепись Аргентины и Индонезии как-то выпала из моего поля зрения. И еще замечательная с моей точки зрения марка Аландских островов. В таком виде карты Аландов у меня нет. А ведь это классика жанра: подробная карта, карта более мелкого масштаба с указанием места расположения района и... больше ничего (ну иногда еще в уголке портрет короля или королевы) smile_01 . Именно такие марки меня интересуют в первую очередь (но не только smile_03 ).


20 янв 2014, 11:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекция Norder
Norder писал(а):
Марки с картами:
А можно не загружать картинки на сайты с рекламой порнухи! а, например, на совершенно индефферентный сайт по хранению изображений http://uploads.ru/

Здесь показана хронология марок Майотты с картами, с первой по последнюю,
картинки КПД кликабельны

Коллекция Norder
Коллекция Norder
Коллекция Norder
Коллекция Norder
Коллекция Norder
Коллекция Norder
Коллекция Norder
Коллекция Norder
Коллекция Norder
Коллекция Norder


20 янв 2014, 21:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекция Norder
А вот еще, сделал карту туристического буклета - филателистической, все марки вставлены в соответствии с местом сюжета smile_08
для просмотра в полном изображении - кликнуть по картинке

Коллекция Norder


20 янв 2014, 22:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Сообщения: 363
Откуда: Раменское
Сообщение Re: Коллекция Norder
Faunist писал(а):
А можно не загружать картинки на сайты с рекламой порнухи![/color] а, например, на совершенно индефферентный сайт по хранению изображений http://uploads.ru/


Извините, не знал, что там так глухо. У меня стоит очень мощный антибаннер (иногда даже слишком мощный smile_23 ), не из тех что в браузеры встраиваются, внешний. И я всего этого совершенно не вижу...


20 янв 2014, 22:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Сообщения: 363
Откуда: Раменское
Сообщение Re: Коллекция Norder
В связи с будущим выходом 4-го номера решил показать свои марки, посвящённые мультфильмам. Представлены марки СССР, России, Украины, Беларуси, Казахстана, Венгрии, Израиля. Прошу обратить внимание на венгерскую серию, посвящённую мультсериалу о лисёнке Вуке. В серии 7 марок, но я показываю восемь. Дело в том, что у меня два набора этой серии (один неполный), и марка в 1 форинт оказалась в разновидности, хорошо видно, что фон разного цвета. Интересно, данная разновидность описана, или у меня случайно затесалась редкость? smile_30 В любом случае оба набора я брал за копейки smile_23
Также представлены австрийский блок Мадагаскар-3 и бесконечный цикл марок по Диснею, куда уж без них :-) К сожалению, не все диснеевские серии полные... + в качестве бонуса добавлено немного марок с детской тематикой. Болгарская с зайцем-почтальоном и российская с ныне забытой "новой детской героиней" Клёпой

Изображения кликабельны

Коллекция Norder

Коллекция Norder

Коллекция Norder

Коллекция Norder

Коллекция Norder

Коллекция Norder

Коллекция Norder

Коллекция Norder

Коллекция Norder

Коллекция Norder

Коллекция Norder

Коллекция Norder

Коллекция Norder


Последний раз редактировалось Norder 30 янв 2014, 00:00, всего редактировалось 1 раз.



29 янв 2014, 23:18
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Коллекция Norder
Ой, спасибо за мультики, от души smile_01

Цитата:
с ныне забытой "новой детской героиней" Клёпой
Угу, так мне нравятся эти маркетинговые преждевременные громкие поименования.. Ща этих "новых героев" как собак нерезанных. И даже поначалу зашедшая "Маша и медведь" сейчас подбешивает своей вторичностью и полной слизанностью с Бу и Салли из "Корпорации монстров" smile_14


29 янв 2014, 23:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Сообщения: 363
Откуда: Раменское
Сообщение Re: Коллекция Norder
Ну у меня таких ассоциаций Маша с Мишей не вызывали, интересно. В любом случае, за последние 10-15 лет по настоящему у нас "зашли", только смешарики, вот в честь их 10-летия я лично серию марок бы издал. smile_20


Последний раз редактировалось Norder 30 янв 2014, 20:36, всего редактировалось 1 раз.



30 янв 2014, 00:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекция Norder
Norder писал(а):
Прошу обратить внимание на венгерскую серию, посвящённую мультсериалу о лисёнке Вуке. В серии 7 марок, но я показываю восемь. Дело в том, что у меня два набора этой серии (один неполный), и марка в 1 форинт оказалась в разновидности, хорошо видно, что фон разного цвета.
Это обычная девиация цветого оттенка в пределах одного тиража, зависит от расходования краски в процессе печати.
Настоящая разновидность по цвету видна сразу, обычно речь идет о пропуске какого-то цвета, например в каталоге Ст.Гиббонс такие пропуски цвета оцениваются по 200 фунтов.
Вот моя однофоринтовая, яркость скана скорректировал в соответствии с оригиналом, конечно - по тому, что видно на мониторе.
Сама серия уже давно продана вместе с сотнями прочих диснеевских марок, марка из этой серии проходит покаталогу Домфила "Бабочки на марках", ну а марка с собакой есть в томе Домфила "Собаки на марках".


Фото:
Коллекция Norder
Коллекция Norder 3580.jpg [ 59.13 Кб | Просмотров: 4008 ]
Коллекция Norder
Коллекция Norder 3581.jpg [ 61.44 Кб | Просмотров: 4008 ]
Коллекция Norder
Коллекция Norder 3586.jpg [ 58.09 Кб | Просмотров: 4008 ]
30 янв 2014, 00:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Сообщения: 363
Откуда: Раменское
Сообщение Re: Коллекция Norder
От мультфильмов перейдем к литературе. Две серии Великобритании: Гарри Поттер и романы Джейн Остен. Две серии Сан-Марино: великие сыщики и серия, посвященная знаменитым фантастическим романам. Марка Латвии с бароном Мюнхгаузеном, Советская серия по романам Купера, сказки Пушкина, Чуковского, сказы Бажова, марки разных стран по сказкам. Радует израильская марка про репку smile_23
Представлены так же иллюстрации к Чехову, Гоголю и совместный российско-израильский выпуск по Евгению Онегину

Как обычно сканы кликабельны

Коллекция Norder

Коллекция Norder

Коллекция Norder

Коллекция Norder

Коллекция Norder

Коллекция Norder

Коллекция Norder

Коллекция Norder


01 фев 2014, 23:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекция Norder
Я Вам чуток добавлю.
КПД с Фенимором Купером

Коллекция Norder

Билибинский лист, ну как же в такой теме, да без него!

Коллекция Norder

Лист 2000 года - "Литература и искусство"

Коллекция Norder

ну, кусочек, конверта, который я отправил прмятелю в Испанию с марками России, соответственно еще в 2010 году

Коллекция Norder


03 фев 2014, 23:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Сообщения: 363
Откуда: Раменское
Сообщение Re: Коллекция Norder
Да, билибинский лист у меня есть и вторая серия из 5-ти марок по рисункам Билибина тоже. Но я уже на тот момент выдохся сканировать smile_08


03 фев 2014, 23:55
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:52
Сообщения: 354
Сообщение Re: Коллекция Norder
красивая подборка, единственное что книги на марках красивые мультиков )
особенно Диснея, столько их Карибы с Африкой понапечатали, что ужасти, а с учетом бешеных цен.
очень нравятся книжные марки Великобритании, приятно сделаны, даже Властелин Колец у них особый получился, не просто сцены из фильма.


15 мар 2014, 23:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:57
Сообщения: 42
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Коллекция Norder
Norder писал(а):
От мультфильмов перейдем к литературе. Две серии Великобритании: Гарри Поттер и романы Джейн Остен. Две серии Сан-Марино: великие сыщики и серия, посвященная знаменитым фантастическим романам. Марка Латвии с бароном Мюнхгаузеном, Советская серия по романам Купера, сказки Пушкина, Чуковского, сказы Бажова, марки разных стран по сказкам. Радует израильская марка про репку smile_23

На израильской марке не совсем "Репка". Это иллюстрация к произведению израильского детского писателя Левина Кипниса. Этот авторский аналог сказки про репку, увидевший свет в 20-ых годах ХХ века. Рассказывается о дедушке Элиэзере, который выращивал на своем огороде морковку, чтобы сделать сюрприз бабушке Элишеве.
Вот шуточная иллюстрация к сказке:
Фото:
Коллекция Norder
Коллекция Norder Eliezer_and_the_carrot_by_MaNishma.jpg [ 63.37 Кб | Просмотров: 3572 ]


Но зато есть венгерская марка про репку (1960)
Фото:
Коллекция Norder
Коллекция Norder HungarianTurnip.jpg [ 50.31 Кб | Просмотров: 3569 ]


17 мар 2014, 13:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш сад" коллекция иллюстрированных справочников ("АиФ")

в форуме Книжные серии

babajo

4

31642

24 май 2012, 18:03

yulla Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №50 - Черная Пантера. Кто такой Черная Пантера?

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Гость!

15

45276

15 дек 2015, 11:29

Patrick Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Золотая коллекция для детей" (КП)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

melamori

60

126892

17 ноя 2014, 23:41

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №22 - Зомби Marvel

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Гость!

45

69567

30 окт 2015, 06:28

Admiral Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Коллекция "очепяток" Чудо-глобуса

в форуме Чудо Глобус

Kaluga

14

29786

08 сен 2015, 12:31

alexpa Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AcidFireStarter, Bf109, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], ShaH, Yandex [Bot], Zhuki

журнал с картами, деагостини История в Женских Портретах, журнал дамы эпохи моя коллекция кукол, Дамы эпохи 7
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru