Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка
Mabelle, а мне для сортировки марок очень нравится ещё и такой сайт:
http://www.stampworld.com/ru/maps/europe/


15 мар 2014, 22:33
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:52
Сообщения: 354
Сообщение Re: Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка
Пример зачем нужен каталог, мой друг покупал серию Самоа 1900-1901 года.
По каталогу последняя марка стоит 160 евро если это марка именно этого выпуска и без водяного знака сзади. А в случае перевыпуска 1915 и 1919 годов с водяным знаком она стоит 32 и 25 евро соответственно. ПРодавец ничего не сказал про этот факт.... А на скане именно марка с водяным знаком то бишь в 5 раз дешевле. Покупателю тоже нужно знать что покупаешь.


Фото:
Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка
Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка nNGY86PWa98.jpg [ 72.48 Кб | Просмотров: 7053 ]
15 мар 2014, 22:34
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:52
Сообщения: 354
Сообщение Re: Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка
hippa писал(а):
Mabelle, а мне для сортировки марок очень нравится ещё и такой сайт:
http://www.stampworld.com/ru/maps/europe/


спасибо за ссылку, интересно.


15 мар 2014, 22:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:09
Сообщения: 2420
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка
hippa писал(а):
Mabelle, а мне для сортировки марок очень нравится ещё и такой сайт:
http://www.stampworld.com/ru/maps/europe/

Ага, и на этот сайт тоже заглядываю, неплохой)
Эхх, действительно - тут люди каждый на своем этапе увлечения марками, вот поэтому и советуют разное, и советы эти воспринимаются по-разному...
Никого не хотела задеть или обидеть случайно своими словами, давайте жить дружно и прислушиваться друг к другу smile_23


15 мар 2014, 22:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка
Mabelle писал(а):
Никто там ничего не фантазировал + каталожный номер там присутствует и полностью совпадает...
Умничать это очень хорошо, но только в меру. Хороший интересный ресурс, вполне заменяет каталог для таких новичков как мы, куда уж нам до каталожных профи!
Ресурс дилетанта, который ничего не понимает в каталожных обозначениях, и даже не удосужился это выяснить!
таким обычно говорят: "Учи матчасть!"
Вот так выглядит описание этой марки в Михеле (у меня последнее издание тома по Восточной Европе 2014г.)
каталожный номер 1297, с типами А и С, перед номером нет ни какого SU, а появилось оно потому, что картинка была украдена с сайта Дмитрия Нарышкина, у него такой префикс имеют картинки для марок СССР, вот только автор сайта в это не врубился, а тупо перекопировал как каталожный номер Михеля!
В Михеле крайне редко появляются буквенные обозначения перед основным номером, когда появляется необходимость внести серию, которой раньше не было в описании, пример: это серия пиц Бенина 2000г., марки были в номерах журнала, все цифровые номера марок одинаковые №1232 (это номер последней предыдущей марки в каталоге), а перед номером латинские буквы по алфавиту - H-T.

Обозначения в описании серии:
Odr. - это тип печати офсетная, а не литография, с которой не имеет ничего общего!
К 12 1/2:12 - это тип перфорации К - обозначает - гребенчатая, а не комбинированная; а далее размер зубцовки по гор.:верт, и 12 1/2 а не 12 1/4!; размер зубцовки - это число зубцов и их половинок, четвертинок, которое укладывается в 20 мм;
L - это тип перфорации линейная, отличается от гребенчатой способом перфорирования, а внешне можно отличить по угловому сведению зубцов, в гребенке - хвостик, а в линейке - скошенная, а порой скругленная;
U - буква после номера обозначате беззубцовость, маленькая буква - первая буква слова на нем. с какой стороны нет зубцов.


Фото:
Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка
Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка 1297-кат.JPG [ 32.2 Кб | Просмотров: 7023 ]
16 мар 2014, 10:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка
hippa писал(а):
Faunist писал(а):
Для поиска правильного ответа - нужно пользоваться каталогами, а не поиском в инете по сайтам, где неизвестно кто и неизвестно что нафантазировал!!!
....
В интернете, в отличие от бумажных версий, можно как раз встретить более свежую (т.к. постоянно обновляется) и более точную информацию (перфорация промерена до 1/4 плюс указана дата выхода): http://www.standard-collection.ru/ru/ca ... -1955.html
Фото:
Zag_1948.JPG

Или Вы Валерия Борисовича Загорского тоже считаете "неизвестным фантазёром"? smile_08
Еще раз повторю - в интернете нет более свежих версий чем печатная!!! а иначе кто её будет покупать? и из каких денег оплачивать труд создателей каталога!?
Это каталог Стандарт-коллекции, но сначал в продаже появляется печатная версия, а только потом её он-лайн версия.
Данный каталог это единственный пример во всем мире, когда версия выложена для бесплатного просмотра.
Валеру Загорского я знаю уже св. 20 лет, и прекрасно знаю политиу публикации его каталога, Загорский в первую очередь фил-диллер, его основной инетрес - это продажа марок в его магазинах, по ценам его каталога, которые кстати, не имеют ничего общего с реальностью, в отличие от каталога В.Ю.Соловьева, которого тоже лично знаю, только вчера виделись, и где цены это пркатически 100% реальных продаж. Так вот Загорский именно поэтому и выкладывает бесплатно свой каталог, что интернет-глядельщики покупали марки по его ценам, т.к. халявный катлог для них на первом месте, а за другие источники информациии надо деньги платить, а "жаба душит", вот и "попадают сами на деньги", потому как халява бесплатной не бывает, за неё кто-то должен расплачиваться!
Касаемо данных по выпуску:
данная марка относится к типу выпуска "стандарты", с массовым тиражом, который выпускается длительный период времени, наиболее точная привязка - это месяц и год выпуска, определить конкретную дату крайне сложно, а особенно когда речь идет о марках 1948г. в классическом каталоге "Почтовых марок СССР 1918-1980", изд.ЦФА 1983г. Т.1, данная марка входит в выпуск стандарта с датами - октябрь 1948 - июль 1957, для этой марки указан только месяц выпуска - декабрь, тип печати - офсет, зубцовка Греб. 12 1/2:12 и Лин. 12 1/2, и конечно нет ни каких данных о пропусках перфорации с какой-либо стороны, потому что такие марки - это типографский брак, и к почтовым маркам не относятся! но как коллекционный материал - имеют право на жизнь!
Как определяется дата выпуска для таких марок?
ищутся письма с такими марками прошедшие почту, наиболее ранняя дата на календарном штемпеле гашения может быть расценена как дата выпуска, т.е. марку выпустили и в этот же день наклеили на письмо, но такое встречается далеко не всегда, марка может быть уже выпущена в почтовое обращение, но несколько дней полежать на прилавке почты неоприходаванной, ак вот Михель наверное нашел письмо с датой 10 декабря, а Валера только с датой 14 декабря, которую и опубликовал в своем каталоге.

Надеюсь всё ясно объяснил?


16 мар 2014, 11:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка
Faunist писал(а):
Еще раз повторю - в интернете нет более свежих версий чем печатная!!! а иначе кто её будет покупать?...

Вас просто на деньгах зациклило, видимо. Специально для Вас подчеркнула информацию.
Обратите внимание, что в интернет-версии исправлены ошибки, которые были замечены в печатных изданиях:
Фото:
Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка
Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка Zag_ELcat.JPG [ 36.43 Кб | Просмотров: 7008 ]


Faunist писал(а):
...Загорский в первую очередь фил-диллер, его основной инетрес - это продажа марок в его магазинах, по ценам его каталога, которые кстати, не имеют ничего общего с реальностью, в отличие от каталога В.Ю.Соловьева, которого тоже лично знаю, только вчера виделись, и где цены это пркатически 100% реальных продаж. Так вот Загорский именно поэтому и выкладывает бесплатно свой каталог, что интернет-глядельщики покупали марки по его ценам, т.к. халявный катлог для них на первом месте, а за другие источники информациии надо деньги платить, а "жаба душит", вот и "попадают сами на деньги", потому как халява бесплатной не бывает, за неё кто-то должен расплачиваться!

Опять же, цены в каталогах важны только для торгашей, которые с их помощью даже не столько впаривают марки друг другу, сколько используют как аргумент для продажи по завышенным ценам филателистам-новичкам. Вы постоянно рекламируете Соловьёва, но так и не удосужились заметить, что в его каталоге перфорация измерена достаточно грубо, с точностью до половинки зуба. В то время как Загорский в данном вопросе его просто "переплюнул", приводя в своём каталоге перфорацию с точностью до четверти.

Faunist писал(а):
...
Как определяется дата выпуска для таких марок?
ищутся письма с такими марками прошедшие почту, наиболее ранняя дата на календарном штемпеле гашения может быть расценена как дата выпуска, т.е. марку выпустили и в этот же день наклеили на письмо, но такое встречается далеко не всегда, марка может быть уже выпущена в почтовое обращение, но несколько дней полежать на прилавке почты неоприходаванной, ак вот Михель наверное нашел письмо с датой 10 декабря, а Валера только с датой 14 декабря, которую и опубликовал в своем каталоге...


Дата выхода - это достаточно спорный вопрос. Некоторые считают датой выхода "дату на календарном штемпеле гашения" предъявленного в качестве доказательства почтового отправления. А почтовое ведомство России считает официальной датой выхода ту, которая соответствует приказу о вводе в обращение.
Вот, например, письмо, отправленное 6 мая 2013 года, франкированное марками, официальный ввод в обращение которых состоялся 8 мая 2013 года ( http://www.rossvyaz.ru/press/archive/news1351.htm ):
Фото:
Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка
Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка RU2013-18FDC.jpg [ 54.17 Кб | Просмотров: 7008 ]

А есть письма с данными марками, отправленные ещё раньше, - всё зависит от добросовестности выполнения должностных инструкций начальником почтового отделения. Меня больше устраивает официальная информация, просто потому, что так должно быть для порядка в систематизации.

Надеюсь всё ясно объяснила? ©
smile_15


16 мар 2014, 12:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 16:26
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка
hippa писал(а):
Faunist писал(а):
Еще раз повторю - в интернете нет более свежих версий чем печатная!!! а иначе кто её будет покупать?...

Вас просто на деньгах зациклило, видимо. Специально для Вас подчеркнула информацию.
Обратите внимание, что в интернет-версии исправлены ошибки, которые были замечены в печатных изданиях:
Фото:
Вложение Zag_ELcat.JPG больше недоступно


Надеюсь всё ясно объяснила? ©
smile_15
А за всё, что нужно - приходится платить реальными деньгами,
информация создается непростым трудом авторов, а такой труд должен быть оплачен продажей реальных каталогов,
а то, что в онлайн версии исправлены ошибки, говорит о том, что сначала продавалась печатная версия, там ошибки не могут быть исправлены, но после читки сигнального экземпляра из типографии, в тома каталога вкладывается листок с замеченными опечатками, что и делается Загорским.
За просто так ничего не бывает, только советы начинающим, но и они бесполезны тех, кто не хочет читать, что написано!
[quoteОпять же, цены в каталогах важны только для торгашей, которые с их помощью даже не столько впаривают марки друг другу, сколько используют как аргумент для продажи по завышенным ценам филателистам-новичкам. ][/quote]Цены в каталогах важны для всех - кто желает понять!
Если филателисты-новички без мозгов, то вот таким и впаривают, потому что те не хотят учиться!
Цитата:
Вы постоянно рекламируете Соловьёва, но так и не удосужились заметить, что в его каталоге перфорация измерена достаточно грубо, с точностью до половинки зуба. В то время как Загорский в данном вопросе его просто "переплюнул", приводя в своём каталоге перфорацию с точностью до четверти.
Я привел данные из классического государственного издания ЦФА, а что там намерил Загорский, в отличие от всех остальных - это его право и точка зрения, но заставляется задуматься и о правильности других данных! и может, в этом месте описания, он "переплюнул" сам себя, а не остальных!
* * *
Вот данные еще из одного известного отечественного каталога Виктора Ляпина, он самым первым стал издавать каталоги отечественных марок после 1991 года, у меня даже где то лежат первые каталоги Вити, еще черно белые, и страницы пачкают руки черной краской, от плохого сочетания бумаги и типогрфской краски в те смутные годы начала 90-х.
и тут тоже данные совпадают с классическими изданиями!
Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка
Фото:
Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка
Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка Ляпин-каталог.jpg [ 94.19 Кб | Просмотров: 6996 ]

и в данном издании очень правильно указан размер рисунка марки, именно он является неизменным, а не внешний размер марки по краю зубцов, т.к. в таких выпусказ внешний размер марки может гулять в пределах 0,5-1,5, а то и 2-3-х мм, это т.н. - отскоки перфорации, именно они позволяют создавать из зубцовых марок их б/з раритеты, которые помто прописывают в каталогах с заоблачными ценами, а Виктор Ляпин об этом специально указал - беззубцовки это F - фальшивки.
Цитата:
Дата выхода - это достаточно спорный вопрос. Некоторые считают датой выхода "дату на календарном штемпеле гашения" предъявленного в качестве доказательства почтового отправления. А почтовое ведомство России считает официальной датой выхода ту, которая соответствует приказу о вводе в обращение.
Вот, например, письмо, отправленное 6 мая 2013 года, франкированное марками, официальный ввод в обращение которых состоялся 8 мая 2013 года ( http://www.rossvyaz.ru/press/archive/news1351.htm ):
"Учите матчасть!"
Нет понятия "выход марки", есть понятие "выпуск марки",
а каталогизирующее значение имеет другое официальное понятие - "ввод марки в почтовое обращение", дата ввода написана в приказе по Минсвязи, т.е. именно С этого числа почтовым отделениям разрешено использовать выпущенную марку как почтовую, т.е. для тарификации писем! А вот в почтовые отделения новые марки завозят за долго, порой за неделю, до их даты официального ввода в почтовое обращение, и пустить в продажу могут раньше, но не имеют права принимать письма с такими марками для пересылки до даты "Д", но необразованность и малограмотность почтовых работников приводит к появлению вот таких казуистических писем, авторы которых просто нарушили закон, вместе с работниками того почтового отделения.
А вот в первые послевоенные годы возможно и не сохранилось архивов с такими указами и точными данными ввода той или иной марки стандарта в почтовое обращение, поэтому приходится ориентироваться по факту даты первого применения на письмах, а на сегодня - и это не может служить абсолютным фактом, т.к. известно много случаев подделки почтовых отправлений прежних лет.
Цитата:
А есть письма с данными марками, отправленные ещё раньше, - всё зависит от добросовестности выполнения должностных инструкций начальником почтового отделения. Меня больше устраивает официальная информация, просто потому, что так должно быть для порядка в систематизации.
вот это пожалуй единственное, что написано правильно!
Цитата:
Надеюсь всё ясно объяснила? ©
В этом сообщении я не Вам отвечал, Вы мне стали абсолютно неинтересны как собеседник! А просто использовал цитаты, для написания информации тем, кто хочет узнать что-то новое, не кто и что пишет в инете на сайтах, а то, что можно узнать из печатных данных каталогов, их авторы несут какую-то ответственность за то, что напечатали, в отличие от создателей сайтов!


16 мар 2014, 14:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 10:38
Сообщения: 2657
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка
Faunist писал(а):
...
Я привел данные из классического государственного издания ЦФА, а что там намерил Загорский, в отличие от всех остальных - это его право и точка зрения, но заставляется задуматься и о правильности других данных! и может, в этом месте описания, он "переплюнул" сам себя, а не остальных!


Естественно, в этом и есть некая "изюминка" каталогов Загорского - точность измерения перфорации выше, чем в большинстве остальных изданных. Более того, выложенная в интернете версия помогает автору получать оперативные замечания и дополнения к опубликованной информации от благодарных читателей.
Так что не надо изображать из себя "супер-пупер-профи", забалтывая суть вопроса мегапостами и придираясь к словам:
Faunist писал(а):
"Учите матчасть!"[/b]
Нет понятия "выход марки", есть понятие "выпуск марки"...


Faunist писал(а):
...В этом сообщении я не Вам отвечал, Вы мне стали абсолютно неинтересны как собеседник! А просто использовал цитаты, для написания информации тем, кто хочет узнать что-то новое, не кто и что пишет в инете на сайтах, а то, что можно узнать из печатных данных каталогов, их авторы несут какую-то ответственность за то, что напечатали, в отличие от создателей сайтов!

Нечего было приводить в начале сообщения ( viewtopic.php?f=150&t=12890&p=822580#p822580 ) мою цитату. Как собеседник, Вы мне тоже абсолютно по барабану, просто считаю, что агрессивно навязываемое "единственно правильное" видение здесь не должно превалировать, для этого существуют специализированные фил. ресурсы - там и проповедуйте на здоровье!
Подумала, что Ваша агрессия, скорей всего, обусловлена очередной сменой фаз Луны - полнолуние - не шутка!


16 мар 2014, 14:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:09
Сообщения: 2420
Откуда: Москва
Сообщение Re: Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка
Почитала-почитала... Вынесла для себя кое-что. Но все равно максимум что я могу себе позволить в данном случае - это каталоги прошлых лет, скачанные из сети.


16 мар 2014, 15:30
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:52
Сообщения: 354
Сообщение Re: Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка
Mabelle писал(а):
Почитала-почитала... Вынесла для себя кое-что. Но все равно максимум что я могу себе позволить в данном случае - это каталоги прошлых лет, скачанные из сети.


с учетом цены каталога Михеля, это вариант у большинства филателистов )))


16 мар 2014, 17:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:07
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка
hippa писал(а):
Mabelle, а мне для сортировки марок очень нравится ещё и такой сайт:
http://www.stampworld.com/ru/maps/europe/

Спасибо за ссылочку! Удобно пользоваться поиском.


17 мар 2014, 14:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:57
Сообщения: 42
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка
Faunist писал(а):
Mabelle писал(а):
Никто там ничего не фантазировал + каталожный номер там присутствует и полностью совпадает...
Умничать это очень хорошо, но только в меру. Хороший интересный ресурс, вполне заменяет каталог для таких новичков как мы, куда уж нам до каталожных профи!

Вот так выглядит описание этой марки в Михеле (у меня последнее издание тома по Восточной Европе 2014г.)
каталожный номер 1297, с типами А и С, перед номером нет ни какого SU, а появилось оно потому, что картинка была украдена с сайта Дмитрия Нарышкина, у него такой префикс имеют картинки для марок СССР, вот только автор сайта в это не врубился, а тупо перекопировал как каталожный номер Михеля!
В Михеле крайне редко появляются буквенные обозначения перед основным номером, когда появляется необходимость внести серию, которой раньше не было в описании, пример: это серия пиц Бенина 2000г., марки были в номерах журнала, все цифровые номера марок одинаковые №1232 (это номер последней предыдущей марки в каталоге), а перед номером латинские буквы по алфавиту - H-T.

Не могу знать, кто и что у кого украл, но на colnect'е не только для советских марок стоит буквенное обозначение, и не только для номеров по Михелю. И по Скотту стоят, и по Иверу...


17 мар 2014, 16:18
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:52
Сообщения: 354
Сообщение Re: Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка
Михель уже рассылает письма счастья российским сайтам с настоятельной просьбой убрать из их каталогов данные и классификацию своего каталога... Иначе грозят судами.


17 мар 2014, 16:56
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка
crahorse писал(а):
Михель уже рассылает письма счастья российским сайтам с настоятельной просьбой убрать из их каталогов данные и классификацию своего каталога... Иначе грозят судами.
smile_31 вообще бредовато это: создать классификацию и запрещать ей пользоваться


17 мар 2014, 17:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:57
Сообщения: 42
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка
PapaNiki писал(а):
smile_31 вообще бредовато это: создать классификацию и запрещать ей пользоваться

Видимо, предполагается использовать его в одно лицо, сидючи дома под одеялом. При сегодняшнем уровне развития интернета такие письма счастья и прочая борьба за авторские права сродни битве с ветряными мельницами. К сожалению или к счастью...


17 мар 2014, 17:33
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 11:57
Сообщения: 109
Сообщение Re: Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка
hippa писал(а):
Mabelle, а мне для сортировки марок очень нравится ещё и такой сайт:
http://www.stampworld.com/ru/maps/europe/

Зарегистрировался. Радуют цветные картинки))


17 мар 2014, 19:30
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 16:53
Сообщения: 74
Сообщение Re: Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка
А выпускалась ли когда-нибудь марка с изображением Агаты Кристи?


20 мар 2014, 18:37
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка
nastas писал(а):
А выпускалась ли когда-нибудь марка с изображением Агаты Кристи?
как минимум:

Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка

из МЛ:

Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка
Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка
Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка

из МЛ:

Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка

на купоне

Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка

Хотя конечно марок с Пуаро гораздо больше smile_08


21 мар 2014, 15:52
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 16:53
Сообщения: 74
Сообщение Re: Коллекции пользователей. Общая тема. Болталка
Не могли бы Вы поделиться ссылками на магазины, где можно приобрести марки с Пуаро и Кристи. А то я нигде так и не смог найти.


21 мар 2014, 17:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 136 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Декали для "коллекции"

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме Formula 1 Auto Collection (1/43)

666

349

87406

30 дек 2023, 13:03

Junior Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Бабушкин сундук" - Болталка форума "История моды"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме История Моды

MisterDrakon

48

63788

18 мар 2021, 00:10

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Третья двадцатка в коллекции "Минералы"

в форуме Минералы 2009

Гумба

10

21898

28 янв 2011, 12:06

DemetrioCalle Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

18134

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

11853

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Pryanik, Yandex [Bot]

Лоскутное Шитье отзывы, Винни и его друзья цена, Мир Математики где купить, журналы гарри поттер шахматы 2012
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru