Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Сказки на ночь - книжная серия - ИД Бурда 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 09:24
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петебург
Сообщение Re: Сказки на ночь - книжная серия - ИД Бурда
fasimba писал(а):
Вы имеете в виду квадратненькие книжки, там еще диск внутри. Это не серия КП, Вы не правы.
Я с Вами солидарен с оценкой этой "Снежной королевы". Ужас какой-то, а не "Снежная королева", бред полнейший "по мотивам". Даже взрослый человек слушать такое не в состоянии, не говоря уж про ребенка. И сказка в книге как-то в вольном изложении - сокращении. Короче покупать эту серию не буду. Снежной королевы хватило чтобы составить мнение о качестве серии.
То ли дело в советсткие времена была серия пластинок "Сказка за сказкой". Вот её бы переиздали на CD, это было бы просто волшебно.

Я не утверждала что это серия КП, я вообще не поняла кто этот ужас производит. Купила поддавшись импульсу. Вы правы, я это тоже слушать не смогла. Картинки в Снежной королеве еще ничего, но запах от книги был просто удушающий. Убрала подальше.
У КП я по ссылке вспомнила эту серию, но там одна сказка на книгу и поэтому я ее не брала.


06 мар 2013, 17:18
Профиль
Лидер раздела Лоскутное Шитье
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:52
Сообщения: 1617
Откуда: Mосква
Сообщение Re: Сказки на ночь - книжная серия - ИД Бурда
AnnaV писал(а):
Да попугай еще и расцветки специфической, у меня от него двойной шок был smile_08 , но ребенок не высказал удивления smile_23


Цвет вообще панковский ))) видимо, чтобы книга запомнилась.


06 мар 2013, 23:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2012, 22:56
Сообщения: 402
Откуда: Моск.обл.Подольский р-н
Сообщение Re: Сказки на ночь - книжная серия - ИД Бурда
Divnaya писал(а):
Купила "Мама для мамонтенка". После мультика было удивительно увидеть в книге Африканского оленя".:) Многие тонкости книг забылись - так и должно быть? И очень расстроилась, что на последнем развороте нет картинки слонихи с мамонтёнком. Какое-то нелогическое завершение выходит. К чему там попугай?


Я тоже ожидала,что последняя картинка будет,как в мультфильме-мамонтенок держит слониху за хвостик...Даже стала обратно листать,искать,где такая картинка...В целом книга мне понравилась,красочная и текста минимум-для малышей очень подходит. Старшему ребенку 5 лет-книгой не заинтересовался,на преложение почитать ему не откликнулся.Доктора Айболита до этого с интересом слушал два вечера подряд. Но у меня еще дочка подрастает (1,5 года),поэтому книга еще пригодится. Я обратила внимание,что книги чередуются:1-я для малышей, 2-я для детишек постарше, 3-я-для малышей, 4-я-для детишек постарше...Интересно-это закономерность или случайность?


07 мар 2013, 02:37
Профиль
Лидер раздела Лоскутное Шитье
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:52
Сообщения: 1617
Откуда: Mосква
Сообщение Re: Сказки на ночь - книжная серия - ИД Бурда
smile_08 Redrose, насмешила! Моя реакция была точно такая же - перелистать книгу в поисках мамонтенка со слонихой.

Купила сегодня #4 "Сказка о рыбаке и рыбке" - весьма неплохое издание.

В томе 5 будет "Красная шапочка" и "Спящая красавица" с иллюстрациями Б. Дехтерёва.
И судя по этому, закономерности, наверное никакой нет. Хотя, думаю, они наверняка хотят привлечь к покупке все категории: родителей малышей и дошкольников, может и школьников.


08 мар 2013, 23:15
Профиль

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 00:48
Сообщения: 1
Сообщение Re: Сказки на ночь - книжная серия - ИД Бурда
Купил четвертый выпуск, а он на пару сантиметров больше по высоте, чем три первые! Это что за мегакреатив такой? smile_22 smile_32


09 мар 2013, 00:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 13:00
Сообщения: 1583
Откуда: Химки
Сообщение Re: Сказки на ночь - книжная серия - ИД Бурда
Будете смеяться, но я тоже долго искала маму с мамонтенком smile_08

Радовалась до Африки, потом напрягли несколько моментов:
1. Дублирующие мамонты, занявшие аж 4 страницы - смысл повтора?
2. Нелепо раскрашенный попугай - судя по м/ф, Назарук отнюдь не страдал отсутствием колористического вкуса, - это, скорей всего, неизбежное нарочтитое исправление (опошление) классики, как современное переозвучивание старых мультфильмов мерзкими голосами и дешевым синтезатором. Видимо редактор М. Решетина не в курсе элементарных моментов детской психологии, иначе знала бы, что накопление знаний о себе и окружающем мире у детей раннего возраста происходит именно со зрительного восприятия (зрительного внимания, зрительной памяти и мышления). (Верю и принимаю за непреложную истину всё, что вижу). Чем природный естественный вариант не угодил?
Фото:
Сказки на ночь - книжная серия - ИД Бурда
Сказки на ночь - книжная серия - ИД Бурда 359235_1.jpg [ 43.43 Кб | Просмотров: 4759 ]
Фото:
Сказки на ночь - книжная серия - ИД Бурда
Сказки на ночь - книжная серия - ИД Бурда 1ce281f91ed1f64db6980b1dc07_prev.jpg [ 25.52 Кб | Просмотров: 4759 ]

Попугай еще ладно... Возмутило другое (цитирую):
- Кто это?
- Это же я, - сказал Мамонтенок. - Я тебя так искал! А ты меня не узнала! - И он заплакал.
- Ты что, с ума сошла? - закричали Олень, Обезьяна и Какаду.
Так вот как должен отвечать малыш Маме на несогласие с ним в любых вопросах! Очень грамотное руководство к действию. А что? Взрослым зверям можно вопить "ты с ума сошла", а мне нельзя?! smile_11 Кстати, в оригинале такой фразы в помине нет (и быть не может).

В нашей семье считается нормальным избегать любых слов, способных зацепить, оскорбить, обидеть, задеть человека, не важно ребенка, или взрослого, проявить в слове и в деле неуважительные отношение. И какую любовь и уважение испытает малыш, крича, глядя Матери в глаза: "Ты что, с ума сошла!?"

Как-то этот кусок представился в современном варианте smile_08 :
В уютной квартире спит женщина, видит сладкие сны... Звонок в дверь. Нехотя женщина открывает её. С просонья видит трех своих друзей и какого-то ребенка, который вдруг ни с того ни сего завопил "Мама!" и вытаращился на нее. Осознавая, что кроме нее в квартире больше женщин нет, недоуменно спрашивает друзей: "Вы чего, ребята, - ночь на дворе?!"
Не успевают те раскрыть рот, как мальчуган принимается взахлеб нести всякую чушь: "Это же я,- твой сын! Я шел, шел и нашел тебя, и теперь мы будем жить вместе долго и счастливо, вдвоем..."
Оторопев от неожиданности, женщина вопрошает у друзей "...??!!! Кто это? чей это ребенок?"
Такая недальновидность выводит друзей из себя. "Протри глаза и вынь ушные затычки!", кричат они, - "Тебе говорят, это твой сын! Смотри: две руки, две ноги, два уха, даже носы похожи, не важно что у пацана он расплющен, как сковородка, и он негр, может простуда какая, или не помылся...Не обращай внимания, хворь пройдет, так вообще вылитый будет..."
"Подождите, а где доказательства?"
"Ты с ума сошла", - гневно вопят друзья, - "Какие доказательства? Мальчуган тебя признал, сходство имеется, усыновляй и точка. Спорит еще!!!"

Кому интересно, полный вариант сказки


10 мар 2013, 01:13
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 09:31
Сообщения: 389
Откуда: Тульская область
Сообщение Re: Сказки на ночь - книжная серия - ИД Бурда
мда в оригинале сказка действительно лучше, здорово они однако ее подсократили.. не знаю теперь брать остальные тома или нет.


10 мар 2013, 10:41
Профиль
Лидер раздела Лоскутное Шитье
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:52
Сообщения: 1617
Откуда: Mосква
Сообщение Re: Сказки на ночь - книжная серия - ИД Бурда
Papaya писал(а):
Купил четвертый выпуск, а он на пару сантиметров больше по высоте, чем три первые! Это что за мегакреатив такой? smile_22 smile_32

Аналогично. Буквально миллиметры, но портят общую картину на полке. :(


12 мар 2013, 13:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 20:09
Сообщения: 181
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: Сказки на ночь - книжная серия - ИД Бурда
Divnaya писал(а):
Papaya писал(а):
Купил четвертый выпуск, а он на пару сантиметров больше по высоте, чем три первые! Это что за мегакреатив такой? smile_22 smile_32

Аналогично. Буквально миллиметры, но портят общую картину на полке. :(

У меня тоже "неформат", наверное это весь тираж такой. Может другое издательство выпустило книгу, помнится у КП в серии "Кухни народов мира" тоже было такое - все тома, кроме одного, напечатаны в Латвии, а итальянская кухня (вроде том 3) - в Ярославле. Он тоже на неск. миллиметров больше остальных в высоту оказался, порча общую картину.


12 мар 2013, 14:50
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:13
Сообщения: 1305
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Сказки на ночь - книжная серия - ИД Бурда
У нас до сих пор мамонтенка продают. Если кому надо - могу купить и переслать.


15 мар 2013, 13:54
Профиль
Лидер раздела Лоскутное Шитье
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:52
Сообщения: 1617
Откуда: Mосква
Сообщение Re: Сказки на ночь - книжная серия - ИД Бурда
Да уж, завозят в таком количестве, что и Колобок до сих пор лежит, и Мамонтенок... То ли не берут. :(


15 мар 2013, 15:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 20:09
Сообщения: 181
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: Сказки на ночь - книжная серия - ИД Бурда
Divnaya писал(а):
Да уж, завозят в таком количестве, что и Колобок до сих пор лежит, и Мамонтенок... То ли не берут. :(

У нас тоже в городе можно спокойненько купить все 4 выпуска не напрягаясь. Наверное особо не берут, книги в бумажном варианте стали не модны что ли уже. А зря. "Сказка о рыбаке и рыбке" мне безумно понравилась оформлением.


16 мар 2013, 17:20
Профиль

Зарегистрирован: 22 авг 2011, 09:24
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петебург
Сообщение Re: Сказки на ночь - книжная серия - ИД Бурда
Купила про Красную шапочку и Спящую красавицу. Перевод шапочки оставил тягостное впечатление: какие то булочки вместо пирожков, щеколда вместо классического : дерни за веревочку и дверь откроется. И странный диалог:
- Бабушка, а зачем у вас такие большие ноги?
- Это чтобы быстрее бегать за тобой, милая девочка.
И так далее с ЗАЧЕМ ЗАЧЕМ ЗАЧЕМ. Хотя мне кажется логичнее использовать ПОЧЕМУ.
Следующая книга будет: Ладушки с иллюстрациями Ю. Васнецова


19 мар 2013, 19:07
Профиль
Лидер раздела Лоскутное Шитье
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:52
Сообщения: 1617
Откуда: Mосква
Сообщение Re: Сказки на ночь - книжная серия - ИД Бурда
Такого варианта Шапочки у меня нет в коллекции :)
А честно, плакать хочется.. Задумка-то хорошая, цена приемлемая, но эти плагиаты начинают вселять сомнения, стоит ли покупать эти книги только из-за картинок?

У нас есть Ладушки в мини-формате - ностальжи по детству!


19 мар 2013, 22:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:16
Сообщения: 4579
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Сказки на ночь - книжная серия - ИД Бурда
Может быть из-за авторского права на классические переводы такие казусы с текстами получаются?


19 мар 2013, 22:34
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 09:31
Сообщения: 389
Откуда: Тульская область
Сообщение Re: Сказки на ночь - книжная серия - ИД Бурда
авторские права не причем, на мой взгляд лучше покупать Золотую коллекцию для детей от комсомолки, там и текста больше и картинки получше будут, а здесь полная белибердень, мало того что сокращают, так и перевод страдает на столько, что ребенку такую книгу не хочется то и давать


20 мар 2013, 17:53
Профиль

Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:52
Сообщения: 1379
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Сказки на ночь - книжная серия - ИД Бурда
ABedon писал(а):
авторские права не причем, на мой взгляд лучше покупать Золотую коллекцию для детей от комсомолки, там и текста больше и картинки получше будут, а здесь полная белибердень, мало того что сокращают, так и перевод страдает на столько, что ребенку такую книгу не хочется то и давать


ага, были бы они еще эти самые Золотые в продаже. у нас выпустили 4 книги (с 10 по 13!) и все. больше не привозят!!!
у меня есть книга сказок 1986 г. (правда без картинок). я сравнила текст. Спящая красавица - пересказ Габбе и там, и там. все по тексту сошлось. а вот Шапка конечно подкачала. в моей старой книге пересказ под ред. С.Я.Маршала. видимо с наследниками Маршака как раз у издателей проблемы, т.к. в последнее время сложно купить книгу с его переводами и пересказами, даже в магазине. нужно долго искать и выбирать из большого количества представленных вариантов...


21 мар 2013, 08:10
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 09:31
Сообщения: 389
Откуда: Тульская область
Сообщение Re: Сказки на ночь - книжная серия - ИД Бурда
Золотая коллекция для детей стартанет по всей россии либо после Моя чудесная дача, либо после Великих исполнителей. так что ждем нормальных сказок господа а не это швалье, три слова вот и сказка, из за одних иллюстраций покупать книженцию за 170р, как у нас продают это не дело


21 мар 2013, 16:17
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:13
Сообщения: 1305
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Сказки на ночь - книжная серия - ИД Бурда
Следующая будет - Маргарита Фадеева, Анатолий Смирнов. Приключения Петрушки. Иллюстрации Л. Владимирского.


23 мар 2013, 19:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 20:09
Сообщения: 181
Откуда: Мурманск
Сообщение Re: Сказки на ночь - книжная серия - ИД Бурда
luckymen писал(а):
Следующая будет - Маргарита Фадеева, Анатолий Смирнов. Приключения Петрушки. Иллюстрации Л. Владимирского.

Ааааа, суперкнига, в детстве зачитывался. Царь Формалай Большой, судья Нашим-Вашим, генерал Ать-Два, Чудо-Юдо... smile_02
Только оригинальная книга то толстая, не вместится в 48 страниц, отводимые на книги серии, да еще и рисунки Владимирского там на целые страницы. Так что будет наверное "обрубок" книги :(


23 мар 2013, 19:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 183 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Серия "бархатных" игрушек от FreshToys "Давай играть"

в форуме Обо всем

Анастасия7

9

19931

21 апр 2012, 21:15

Nimff Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Великий Пост в поучениях святых старцев - журнальная серия - ООО " ГК "Кардос"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Прочие Серии-Коллекции

yulla

51

44887

18 апр 2014, 00:27

marina1984 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. "Русские Танки" (тестовая серия)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Гумба

56

46796

23 окт 2010, 18:01

Житель Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Альтернативная серия "Наши Танки"

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме Танки. Легенды Отечественной Бронетехники (1/43)

autosssr

346

127541

12 апр 2018, 17:00

TedBelsky Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. "Энергия камней" (тестовая серия)

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Nicanora

118

85539

30 дек 2010, 18:34

Паук Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Margaritka, mexanizator, tiger99, Yandex [Bot]

собери черную жемчужину купить, Знаменитые Династии России отзывы, партворк Marvel Коллекция Комиксов, парусник черная жемчужина график
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru