Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
"Золотая коллекция для детей" (КП) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:35
Сообщения: 644
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Re: "Золотая коллекция для детей" (КП)
Holgerd писал(а):
То ли дело великий гуманист Шарль Перро, безбожно кромсавший оригиналы на благо детей.

Сразу вспоминается Синяя Борода, которая даже в обработанном варианте не для детей smile_23
Мне еще рассказывали как-то оригинал истории про Золушку, но я, увы, уже не помню.
Вот тут представлены оригинальные легенды некоторых сказок (http://eva.ru/fun-and-fun/channelitem-2-427.htm), но все же про Золушку мне, по-моему, другую историю рассказывали.


15 июл 2013, 10:54
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: "Золотая коллекция для детей" (КП)
Holgerd, отличный список! smile_01

Добавила бы еще:

- Анатоль Франс "Пчелка" (изумительный спектакль "Пчелка" в постановке Инны Данкман -театр им. Моссовета, телевизионная версия 1984 года есть на Торренте)
- Турбьёрн Эгнер "Приключения в лесу Ёлки-на-горке" (любимая детская книжка)
- Астрид Линдгрен "Рони - дочь разбойника"
- Сергей Сухинов - серия "Изумрудный город" (самое интересное и достойное продолжение "Волшебника Изумрудного города" в 10-ти книгах). Хотя, если А.Волкова можно читать детям лет с 7-8, то С.Сухинов больше ориентируется на подростков - там гораздо больше фэнтези и довольно много внимания уделено взаимоотношениям героев.


Последний раз редактировалось Solovei 15 июл 2013, 11:55, всего редактировалось 1 раз.



15 июл 2013, 10:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: "Золотая коллекция для детей" (КП)

Жуть!!!


15 июл 2013, 11:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:35
Сообщения: 644
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Re: "Золотая коллекция для детей" (КП)
Кстати, могу добавить к списку Свена Нурдквиста и его серию о приключениях старика Петсона и котенка Финдуса (с картинками самого Нурдквиста). Когда ехал в нижегородском Сапсане, слушал его аудиокниги и мне они очень понравились.


15 июл 2013, 11:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: "Золотая коллекция для детей" (КП)
Solovei писал(а):
Holgerd, отличный список! smile_01

Да это не то чтобы список, просто собирал их в цифровом виде, собирал. Потом купил электронную книгу и теперь читаю дочери.

Solovei писал(а):
- Астрид Линдгрен "Рони - дочь разбойника"

Не, это я просто для примера привёл. На самом деле если брать по произведениям, то их у меня скачено намного больше. У Линдгрен и Пеппи Длинныйчулок, и Рони, и Калле Блумквист, и Мио. У Родари Джельсомино, "Голубая стрела", "Сказки по телефону". У Успенского - Чебурашка, Гарантийные человечки, "Меховой интернат" и т.д.

Solovei писал(а):
- Сергей Сухинов - серия "Изумрудный город"

Ну раз Вы рекомендуете, я обязательно посмотрю её. Вообще я довольно предвзято отношусь к продолжениям.

Solovei писал(а):
Добавила бы еще:

- Анатоль Франс "Пчелка" (изумительный спектакль "Пчелка" в постановке Инны Данкман -театр им. Моссовета, телевизионная версия 1984 года есть на Торренте)
- Турбьёрн Эгнер "Приключения в лесу Ёлки-на-горке" (любимая детская книжка)


Italyano писал(а):
Кстати, могу добавить к списку Свена Нурдквиста и его серию о приключениях старика Петсона и котенка Финдуса (с картинками самого Нурдквиста). Когда ехал в нижегородском Сапсане, слушал его аудиокниги и мне они очень понравились.


Большое спасибо, обязательно скачаю! Кстати, у меня сложилось такое ощущение, что чуть ли не наибольший вклад в детскую литературы сделали Скандинавы.

Если кого ещё вспомните - пишите обязательно!


15 июл 2013, 13:12
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: "Золотая коллекция для детей" (КП)
Holgerd писал(а):
Solovei писал(а):
- Сергей Сухинов - серия "Изумрудный город"

Ну раз Вы рекомендуете, я обязательно посмотрю её. Вообще я довольно предвзято отношусь к продолжениям.


Да я тоже обычно не жалую продолжения, но тут немного иная ситуация: мне в руки случайно попали книги Сергея Сухинова "Дочь Гингемы" и "Фея Изумрудного города" (мама купила младшему брату), и я - вспомнив своего любимого "Волшебника" А.Волкова - начала читать....и не смогла оторваться, до того интересно! smile_01 У Сухинова мне понравилось более философски-осмысленное содержание книг - там четко идет борьба добра со злом, и добро в конце побеждает. И сюжет отличный: Волшебная страна в книгах Сухинова - действительно волшебная, с неисчерпаемыми чудесами и необыкновенными жителями, это тоже очень подкупает)))) Хотя по-детски добрые и в чем-то наивные книги Александра Волкова: "Волшебник Изумрудного города" и 5 авторских продолжений этой книги все равно позитивнее Сухиновского сериала "Изумрудный город", их уже никогда не затмят никакие продолжения! smile_01 Кстати, оригинал Лаймена Фрэнка Баума мне не так сильно нравится, как наш "Волшебник" Волкова smile_03
Вот так и получилось, что мама покупала эту серию брату - а читали мы с ним вдвоем, по очереди smile_08 Брат лет в 14 больше всего любил читать Носова ("Незнайку на луне") и Сухинова....

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Holgerd писал(а):
Если кого ещё вспомните - пишите обязательно!


Если вспомню - напишу, конечно! А про вклад Скандинавов в детскую литературу я точно так же думаю, именно у них самые запоминающиеся детские книги smile_23


15 июл 2013, 13:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:35
Сообщения: 644
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Re: "Золотая коллекция для детей" (КП)
Holgerd писал(а):
Если кого ещё вспомните - пишите обязательно!

Детей нет, потому за детскими книгами не слежу, однако могу предложить следующее:
http://en.wikipedia.org/wiki/Category:S ... %27s_books
http://en.wikipedia.org/wiki/Category:S ... literature http://en.wikipedia.org/wiki/Category:C ... literature

Если знакомы с английским, то здесь поле непаханное для скачивания smile_23 Не знаю, правда, что из этого переведено на русский (но есть там и Алиса, и Пеппи Длинныйчулок, и Земноморье, и Гарри Поттер с Хрониками Нарнии, и Роальд Даль (автор нескольких книг про Чарли, что с шоколадной фабрики), так что они не в счет smile_23 )


15 июл 2013, 13:59
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: "Золотая коллекция для детей" (КП)
Еще можно включить:

- А.Погорельский "Черная курица или Подземные жители"
- К.Ушинский "Детский мир и Хрестоматия"
- С.Аксаков "Аленький цветочек"
- В.Жуковский "Спящая царевна"
- В.Одоевский "Городок в табакерке"
- Н.Некрасов "Дедушка Мазай и зайцы"
- В.Гаршин "Лягушка-путешественница"
- Н.Вагнер "Сказки кота Мурлыки"
- Л.Чарская "Сказки Голубой феи"
- В.Катаев "Цветик-семицветик", "Дудочка и кувшинчик"
- Б.Шергин "Сказы о Шише"

- Дж.Барри "Питер Пэн и Венди".
- У.Теккерей "Кольцо и роза" (когда читала эту сказку, возникло де жа вю с фильмом "Не покидай" Л.Нечаева - видимо, именно по мотивам сказки Теккерея был создан сценарий замечательного философского фильма)


15 июл 2013, 15:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: "Золотая коллекция для детей" (КП)
Italyano писал(а):
Если знакомы с английским, то здесь поле непаханное для скачивания smile_23 Не знаю, правда, что из этого переведено на русский (но есть там и Алиса, и Пеппи Длинныйчулок, и Земноморье, и Гарри Поттер с Хрониками Нарнии, и Роальд Даль (автор нескольких книг про Чарли, что с шоколадной фабрики), так что они не в счет smile_23 )

Тут понимаете в чём дело, уважаемый, хотелось бы какую-то рекомендацию, признак качества что ли. Что я сам читал, о каких-то книгах слышал отзывы. Очень не хочется нарваться на какую-то хрень. Сам то бросил и забыл, а вот ребёнку это читать не хочется. Рекомендованного Вами Свена Нурдквиста обязательно скачаю, жаль правда, что он пока только в pdf есть - у меня книга плохо читает pdf.

Добавлено спустя 44 минуты 43 секунды:
Solovei писал(а):
Еще можно включить:

- А.Погорельский "Черная курица или Подземные жители"
- К.Ушинский "Детский мир и Хрестоматия"
- С.Аксаков "Аленький цветочек"
- В.Жуковский "Спящая царевна"
- В.Одоевский "Городок в табакерке"
- Н.Некрасов "Дедушка Мазай и зайцы"
- В.Гаршин "Лягушка-путешественница"
- Н.Вагнер "Сказки кота Мурлыки"
- Л.Чарская "Сказки Голубой феи"
- В.Катаев "Цветик-семицветик", "Дудочка и кувшинчик"
- Б.Шергин "Сказы о Шише"

- Дж.Барри "Питер Пэн и Венди".
- У.Теккерей "Кольцо и роза" (когда читала эту сказку, возникло де жа вю с фильмом "Не покидай" Л.Нечаева - видимо, именно по мотивам сказки Теккерея был создан сценарий замечательного философского фильма)


Барри там в списке есть. Погорельского, Аксакова, Гаршина и Катаева я скачивал, но так как сказок у них мало для КП я объединил их под пунктом Сказки русских писателей. А так как этот список собственно копия предложения КП, то так они и остались безликими. Одоевский "Городок в табакерке" - это одна из сказок цикла "Сказки и повести для детей дедушки Иринея", он есть в списке.

А вот за остальных большое спасибо! Успел уже посмотреть Чарскую и был крайне удивлён. Странно, что столь популярная в своё время писательница теперь ну лично мне, а я думаю не только мне, абсолютно неизвестна. Сейчас качаю её сказки. Обязательно посмотрю и других авторов.

Кстати, "Не покидай" - одна из моих любимейших фильмов-сказок действительно снята по мотивам сказки Теккерея "Кольцо и роза". Но так как Теккерей вроде как не детский, да к том же далеко не оптимистичный писатель, я побоялся качать эту сказку для ребёнка. Вы читали её? Как она Вам? Сценарий к фильму "Не покидай" написал Георгий Полонский, которого тоже можно рассматривать как писателя-сказочника, поскольку его сценарии сильно отличаются от оригиналов и содержат очень глубокий и вполне самостоятельный смысл.


17 июл 2013, 13:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:35
Сообщения: 644
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Re: "Золотая коллекция для детей" (КП)
Holgerd писал(а):
Рекомендованного Вами Свена Нурдквиста обязательно скачаю, жаль правда, что он пока только в pdf есть - у меня книга плохо читает pdf.

Мультики про Финдуса есть на YouTube (и в отличном качестве). Есть, разумеется, и Вконтакте.
А вот тут есть тексты сказок с иллюстрациями: http://skazkivcem.com/petson-i-findus
Можно закинуть в doc или rtf, уж их-то книга точно распознает.


17 июл 2013, 14:35
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: "Золотая коллекция для детей" (КП)
Holgerd писал(а):
А вот за остальных большое спасибо! Успел уже посмотреть Чарскую и был крайне удивлён. Странно, что столь популярная в своё время писательница теперь ну лично мне, а я думаю не только мне, абсолютно неизвестна. Сейчас качаю её сказки. Обязательно посмотрю и других авторов.


Рада помочь! Не знаю, сколько лет Вашей дочке; моей в октябре будет 3 года - мы только сказки для малышей пока читаем smile_23 , но я уже накупила дочке на будущее очень много детских книг - в последний раз покупала в апреле этого года в инетовском "Лабиринте". Много детских писателей незаслуженно забыты - не только Лидия Чарская, которая писала и исторические повести, и замечательные произведения о жизни воспитанниц институтов благородных девиц. Она сама была выпускницей Павловского женского института, поэтому с большой любовью рассказывала о девочках, на долгих 7 лет разлученных с родителями.. Самая известная ее тетралогия - "Джаваховское гнездо": ""Княжна Джаваха", "Записки институтки", "Люда Влассовская", "Вторая Нина". Потрясающие повести! Они о достоинстве, чести, дружбе, вере...Впервые читала их лет в 16, неизгладимые впечатления!

А из "забытых" имен - открыла для себя Елизавету Кондрашову - ее повестью "Дети Солнцевых" зачитывались подростки конца 19-начала 20 веков. Это глубокая по содержанию книга - о том, как 2 девочки-сироты попали в институт, и как менялись их характеры из-за разных методов воспитания...Я бы каждому родителю порекомендовала эту книгу прочесть, а не только детям - настолько она педагогически правильная. Это образец действительно хорошей литературы, которой мы не знали (Кондрашову более 100 лет не переиздавали!). smile_01

Цитата:
Кстати, "Не покидай" - одна из моих любимейших фильмов-сказок действительно снята по мотивам сказки Теккерея "Кольцо и роза". Но так как Теккерей вроде как не детский, да к том же далеко не оптимистичный писатель, я побоялся качать эту сказку для ребёнка. Вы читали её? Как она Вам? Сценарий к фильму "Не покидай" написал Георгий Полонский, которого тоже можно рассматривать как писателя-сказочника, поскольку его сценарии сильно отличаются от оригиналов и содержат очень глубокий и вполне самостоятельный смысл.


Да, Полонский капитально переработал содержание сказки для сценария фильма, а плохой конец сделал по чисто философской причине- чтобы показать, что стОит отдать жизнь за истину....У Теккерея конец счастливый. "Кольцо и розу" читала впервые лет в 15 и с тех пор часто перечитываю, очень нравится стиль изложения. Раньше 14-15 лет ее вряд ли стоит предлагать ребенку - он не поймет шутливо-назидательной стилистики и философского подтекста, как не поймет маленький ребенок и смысла фильма "Не покидай"...


17 июл 2013, 15:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:35
Сообщения: 644
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Re: "Золотая коллекция для детей" (КП)
Holgerd, только сейчас обратил внимание, что у Джанни Родари вы указали лишь "Приключения Чиполлино", хотя у него есть и другие замечательные сказки - "Джельсомино в стране лжецов (или лгунов)", "Путешествие голубой стрелы" (помнится, даже читал в детстве), "Какие бывают ашибки (именно через а smile_23, о типичных орфографических ошибках, но для детей )", "Сказки по телефону", "Торт в небе" и др.

И еще. Думаю, список лауреатов Премии имени Андерсена также окажет вам посильную помощь в подборе сказок. Статья есть в Википедии.


17 июл 2013, 16:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: "Золотая коллекция для детей" (КП)
Italyano писал(а):
Мультики про Финдуса есть на YouTube (и в отличном качестве). Есть, разумеется, и Вконтакте.
А вот тут есть тексты сказок с иллюстрациями: http://skazkivcem.com/petson-i-findus
Можно закинуть в doc или rtf, уж их-то книга точно распознает.

Огромное спасибо! Это то, что нужно!

Italyano писал(а):
Holgerd, только сейчас обратил внимание, что у Джанни Родари вы указали лишь "Приключения Чиполлино"

Я же говорю, список писался для КП. Там много где указано по одному произведению, хотя на самом деле у меня скачано гораздо больше. "Путешествие голубой стрелы" прочёл дочери относительно недавно - в детстве мне эта книга тоже очень понравилась. Да и вообще Родари хороший автор.

Italyano писал(а):
И еще. Думаю, список лауреатов Премии имени Андерсена также окажет вам посильную помощь в подборе сказок. Статья есть в Википедии.

Людям я доверяю больше, чем премиям, но тем не менее посмотрю, спасибо! smile_01

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Solovei писал(а):
Не знаю, сколько лет Вашей дочке; моей в октябре будет 3 года


Моей в октябре будет 7.

Solovei писал(а):
Да, Полонский капитально переработал содержание сказки для сценария фильма, а плохой конец сделал по чисто философской причине- чтобы показать, что стОит отдать жизнь за истину


Ну я бы сказал, что там конец открытый. Мне всегда хотелось думать, что покраснев роза спасла Марселлу, дав ей свою силу. Мне кажется, что как минимум в семь лет моя дочь созрела до этой сказки Полонского. Другую переработку Полонским книги Яна Экхольма (и опять скандинав) - фильм "Рыжий, честный, влюблённый" я ей уже показывал, понравилось.

Solovei писал(а):
А из "забытых" имен - открыла для себя Елизавету Кондрашову - ее повестью "Дети Солнцевых" зачитывались подростки конца 19-начала 20 веков.


Обязательно посмотрю! Спасибо!


17 июл 2013, 18:02
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: "Золотая коллекция для детей" (КП)
Holgerd писал(а):
Solovei писал(а):
Да, Полонский капитально переработал содержание сказки для сценария фильма, а плохой конец сделал по чисто философской причине- чтобы показать, что стОит отдать жизнь за истину


Ну я бы сказал, что там конец открытый. Мне всегда хотелось думать, что покраснев роза спасла Марселлу, дав ей свою силу.


А я всегда думала, что там конец открытый в том смысле, что Патрик теперь свободен от своего преклонения перед Альбиной и если в будущем останется с ней, то только благодаря тому, что она многое поняла и изменилась.... Что касается финальной сцены с выстрелом - эх, всегда слезы наворачиваются в момент, когда Марселла быстрым движением прижимает к себе розу... smile_13 и тут - мне казалось - все однозначно и трагично.....


17 июл 2013, 21:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:38
Сообщения: 1208
Сообщение Re: "Золотая коллекция для детей" (КП)
Holgerd, масик - Андерсен ненавидел детей, несмотря на то, что писал сказки. У меня есть полное собрание сказок Андерсена и сказки там далеко не детские, и часто очень жестокие.


17 июл 2013, 22:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: "Золотая коллекция для детей" (КП)
Elizabeth писал(а):
Holgerd, масик - Андерсен ненавидел детей, несмотря на то, что писал сказки. У меня есть полное собрание сказок Андерсена и сказки там далеко не детские, и часто очень жестокие.

Ну на счёт ненавидел не знаю. Знаю, что он никогда не был женат и не имел своих детей. Что когда обсуждался проект памятника ему, он потребовал убрать с постамента фигуры детей. Сказки у него действительно, если вдуматься не детские. А многие даже если совершенно не вдумываться и то совсем не детские - детскими можно назвать пару десятков, которые и кочуют из издания в издание. Меня больше удивило то, что Андерсен оказывается довольно глубокий философ и у него в виде сказок есть интересные произведения христианской философии. Наиболее показательная в этом плане вещь - "История одной матери", где Андерсен очень хорошо раскрывает понимание смерти в рамках христианского учения. Когда мне приходилось в спорах объяснить суть христианства, то это произведение Андерсена великолепно его иллюстрировало.


18 июл 2013, 07:49
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:48
Сообщения: 1764
Откуда: Серпухов
Сообщение Re: "Золотая коллекция для детей" (КП)
Holgerd писал(а):
Меня больше удивило то, что Андерсен оказывается довольно глубокий философ и у него в виде сказок есть интересные произведения христианской философии. Наиболее показательная в этом плане вещь - "История одной матери", где Андерсен очень хорошо раскрывает понимание смерти в рамках христианского учения. Когда мне приходилось в спорах объяснить суть христианства, то это произведение Андерсена великолепно его иллюстрировало.


Вот это абсолютно точно! Еще одна очень христианская по сути сказка у Андерсена - "Райский сад"; она о том, что первородный грех - увы, тяготеет над всеми людьми с момента грехопадения....

И еще сказка-притча "Ангел"...
А "Снежная королева"? Она же вся насквозь пронизана христианством, но только ее нужно читать в старом, дореволюционном переводе Петра Ганзена, потому что советская цензура убрала из этой сказки все связанное с религией....

Вот, приведу отрывок "Снежной королевы" в переводе Ганзена:
Цитата:
"Герда принялась читать "Отче Наш"; было так холодно, что дыхание девочки сейчас же превращалось в густой туман. Туман этот все сгущался и сгущался, но вот из него начали выделяться маленькие светлые ангелочки, которые, ступив на землю, превращались в больших грозных ангелов со шлемами на головах и копьями и щитами в руках. Число их все прибывало, и, когда Герда окончила молитву, вокруг нее образовался уже целый легион. Ангелы приняли снежных страшилищ на копья, и те рассыпались на тысячу кусков. Герда могла теперь смело идти вперед: ангелы гладили ее руки и ноги, и ей не было уже так холодно. Наконец девочка добралась до чертогов Снежной королевы".


18 июл 2013, 10:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 09:30
Сообщения: 203
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: "Золотая коллекция для детей" (КП)
В Челябинске в качестве первого появился второй том - "Храбрый портняжка". По цене 65 рублей. Загадочно!


26 сен 2013, 07:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 21:18
Сообщения: 316
Откуда: Псков
Сообщение Re: "Золотая коллекция для детей" (КП)
И эта серия добралась до нас.
Вышло уже два тома - Сказка о царе Салтане за 49 руб и Три поросенка. Хотя и написана рекомендованная цена 149 руб, в киосках АиФ продают за 139 руб.


15 сен 2014, 23:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 07:39
Сообщения: 1581
Откуда: Беларусь, Минск
Сообщение Re: "Золотая коллекция для детей" (КП)
На белорусском сайте КП предлагают:

Цитата:
Комплект из 10 книг "Золотой коллекции для детей" обойдется в 249 000 рублей. Невысокая цена за удовольствие провести время со своими детьми.
Список книг:
Золотые перья дракона. Румяный колобок
Мальчик-с-пальчик. Дюймовочка.
Сказка о царе Салтане.
Три поросёнка. Кот в сапогах.
Спящая красавица.
Красная Шапочка. Госпожа Метелица.
Дикие лебеди.
Волшебное кольцо. Пожила барыня на свете, посмешила добрых людей.
«Маша и медведь» и другие русские народные сказки
Калиф-аист. Сказка о золотом петушке.


13 ноя 2014, 19:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 61 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №50 - Черная Пантера. Кто такой Черная Пантера?

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Гость!

15

45231

15 дек 2015, 11:29

Patrick Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №128 - Marvel. Ужасы

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Patrick

6

13937

25 ноя 2018, 20:14

Sergrod Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №22 - Зомби Marvel

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Гость!

45

69525

30 окт 2015, 06:28

Admiral Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №122 - Marvel. Что если?

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

admin

5

12299

15 окт 2018, 00:45

Slink Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Marvel Официальная коллекция комиксов №116 - Классика Marvel. 70-е годы

в форуме Marvel Официальная Коллекция Комиксов (Черная)

Гость!

2

7954

06 июн 2018, 15:41

elysey Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], SVik, Yandex [Bot]

Животные Леса сколько выпусков, журнал Минералы купить, монеты колекции форум история, форум монеты и банкноты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru