Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
"Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:56
Сообщения: 172
Откуда: Челябинская область
Сообщение Re: "Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора"
Holgerd писал(а):
Единственное, что мне интересно, как Вы относитесь к предателям и диверсантам типа Рокоссовского, Королёва, Туполева, Поликарпова, Вавилова?

Мерецкова забыли.

Рокоссовский ОЧЕНЬ положительно отзывался о Сталине. О репрессиях впервые заговорил Хрущёв.И именно он выбивал списки расстрелов на Украине.Брат Амет-Хана кстати был далеко не порядочным человеком.
Сотни тысяч...Ну допустим,кроме ст.58 в УК РСФСР были статьи Убийство,Разбой,Грабёж и другие.Сроки трактовались либо до 10 лет, либо ВМН.
Около 650 тыс. было расстреляно
2 369 220 были посажены в лагеря
Много?Много!Но разве вы станете отрицать вину Тухачевского,Уборевича и других "заслуженных" героев Гражданской войны?Или и их незаконно к стенке поставили?И вам не кажется странным,что в 1953 году люди по настоящему плакали,а на похоронах "тирана и палача"(на которые можно было уже и не ходить)присутствовало огромное количество рыдающего и скорбящего народа?

Но дальнейшего смысла спорить с вами я не вижу.На разных форумах и сообществах при упоминании Сталина происходит одно и то же-глупые начинают сыпать оскорбления друг на друга,умные спорить друг с другом без нахождения компромиса(которого в данном вопросе и не может быть).

Давайте останемся каждый при своём мнении...


14 сен 2015, 19:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:12
Сообщения: 386
Откуда: Набережные Челны
Сообщение Re: "Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора"
Засрали всю ветку(( Модератор есть у нас или как????????
Достали болтологией, " каждый мнит себя героем, видя бой со стороны...."
Надо какую-то болталку для словесного поноса выделить. Теоретики... Родину не выбирают, неприятно стало заходить на форум!!!!!!!!!! smile_15
Задайся вопросом, что ты сам сделал хорошего и подлого! А обсуждать и навязывать свое мнение-легче легкого!
дискуссии-то нормальной не получается, со стороны- как некоторые звери бьются головами друг об друга, проверяя, чей лоб сильнее. Походу, 120-мм брони, а дальше затылок. Информации море, черпай и делись интересным-вот это будет дело!
Как бы то ни было, это наша история, нравится она кому или нет! smile_05 smile_20. В 1996 году в Чечне я не понимал, зачем я и все остальные там, а вот сейчас за свою СТРАНУ пошел бы глотки грызть любому агрессору, у меня хоть чувство гордости за страну, президента и армию появилось, да и у многих, наверное. ИМХО, ребята, прекратите, НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!!
Поставьте себя в те условия и спросите себя честно, как вели себя в те лихие года? Я каждый день думал, мы в неплохих условиях в Чечне были, а деды наши, как 4 года воевали, как потом такую страну подняли???? Да им всем в ноги кланятся и на руках носит надо, и пенсию, хотя бы в 25 тысяч сделать надо.


Последний раз редактировалось lenar 14 сен 2015, 20:02, всего редактировалось 3 раз(а).



14 сен 2015, 19:50
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2015, 18:05
Сообщения: 370
Сообщение Re: "Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора"
lenar писал(а):
...Модератор есть у нас или как????????


Нет.

А Родина у нас замечательная...


14 сен 2015, 19:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: "Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора"
lenar писал(а):
Засрали всю ветку(( Модератор есть у нас или как????????

Не очень понял Ваше бурное выступление. У меня чувство гордости за страну и не пропадало никуда. А в остальном... Я искренне рад за Вас. Я бы, может, тоже гордился, если бы, к примеру, не видел, как постепенно сходит в могилу мой тесть, отдавший стране полжизни, и на хер ей теперь не нужный. Но это политика. Да и не у всех есть эти проблемы.

А модератор тут нет. Я предлагал одного парнишку, но его посчитали недостойным. Так что ждём достойного.


14 сен 2015, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: "Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора"
Vladislav1 писал(а):
Рокоссовский ОЧЕНЬ положительно отзывался о Сталине.

Ну, видимо в своих мемуарах он это скрыл, доверив рассказать это Мухину и компании.

Vladislav1 писал(а):
Ну допустим,кроме ст.58 в УК РСФСР

Это без кроме. Именно 58.

Vladislav1 писал(а):
Но разве вы станете отрицать вину Тухачевского,Уборевича и других "заслуженных" героев Гражданской войны?

Вину в чём? В подготовке военного заговора? Стану. Дико сомневаюсь, что лизоблюд Тухачевский был способен на такое.

Vladislav1 писал(а):
И вам не кажется странным,что в 1953 году люди по настоящему плакали,а на похоронах "тирана и палача"(на которые можно было уже и не ходить)присутствовало огромное количество рыдающего и скорбящего народа?

Нет, не кажется. Если интересно, можем обсудить этот феномен.

Vladislav1 писал(а):
Давайте останемся каждый при своём мнении...

Понимаете, уважаемый, у нас в инете, особенно последнее время, сложился интересный подход к спору. Дескать, спор - это непременно попытка навязать кому-то своё мнение. Я же в дискуссии вижу обмен информацией, обмен доводами. С вероятностью 90% мы бы с Вами оказались каждый при своём мнение. Но это не повод, чтобы не послушать Ваши аргументы. Так что не переживайте.


14 сен 2015, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 00:44
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора"
конечно,ругань не хочется видеть,но дискуссию интересно было почитать.признаюсь честно,у вас в теме живее,чем в "россиянах".там мало кто хочет обсуждать книги и авторов.
лично я не ожидала,что люди так углубленно изучают информацию и тех,от кого она исходит.в наши дни-редкость.
даже среди своих преподавателей истории такого интереса к теме не припомню.


14 сен 2015, 21:53
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 11:46
Сообщения: 111
Откуда: г. Ульяновск
Сообщение Re: "Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора"
а вот любопытно - могут ли два-три пустобрёха не выпячивать своё мнение? Или эти граждане не достаточно самостоятельные и модератор для них жизненно-необходим?


14 сен 2015, 21:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:12
Сообщения: 386
Откуда: Набережные Челны
Сообщение Re: "Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора"
Цитата:
Не очень понял Ваше бурное выступление. У меня чувство гордости за страну и не пропадало никуда. А в остальном... Я искренне рад за Вас. Я бы, может, тоже гордился, если бы, к примеру, не видел, как постепенно сходит в могилу мой тесть, отдавший стране полжизни, и на хер ей теперь не нужный. Но это политика. Да и не у всех есть эти проблемы.

А модератор тут нет. Я предлагал одного парнишку, но его посчитали недостойным. Так что ждём достойного.


Эмоциональный я человек) Суть "бурности" примерно в том, что у каждого свое мнение, иначе и быть не может. Согласен, что форум предназначен для обсуждения, но хотелось бы без крайностей и перехода на личности. Есть информация -дайте ссылку, название и автора книги ( многие, как я я, вероятно, уже давно не ходят в книжные магазины), каждый посмотрит, почитает, ибо информация лишней не бывает. В наше время история такая противоречивая, у каждого свое ее трактование, где правда, а где ложь-одному богу известно. Я вот тоже Василевского перечитал, ранее в юношестве читал :), так вот, поразил тот факт, что от отца своего он отказался и только после беседы/разговора со Сталиным, начал вновь общаться. Примеряя к себе, думаю, как бы я поступил... Первоначально- никогда не смог бы, а вот жил бы в то время- не знаю, не могу точно ответить.


14 сен 2015, 22:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:12
Сообщения: 386
Откуда: Набережные Челны
Сообщение Re: "Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора"
Nikolaich писал(а):
а вот любопытно - могут ли два-три пустобрёха не выпячивать своё мнение? Или эти граждане не достаточно самостоятельные и модератор для них жизненно-необходим?

Пустобрехами не назвал бы smile_20 , а вот как-то аккуратнее высказывать свое мнение-с превеликим удовольствием посоветовал бы


14 сен 2015, 22:09
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 11:46
Сообщения: 111
Откуда: г. Ульяновск
Сообщение Re: "Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора"
lenar писал(а):
как-то аккуратнее высказывать свое мнение-с превеликим удовольствием посоветовал бы

если тема посвящена книжной серии, то мнение должно быть по книгам, или по общим вопросам сталинизма?


14 сен 2015, 22:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 22:12
Сообщения: 386
Откуда: Набережные Челны
Сообщение Re: "Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора"
[/quote]
если тема посвящена книжной серии, то мнение должно быть по книгам, или по общим вопросам сталинизма?[/quote]
вот це прям в точку))))))))


14 сен 2015, 22:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:40
Сообщения: 1162
Откуда: Пенза
Сообщение Re: "Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора"
Хотел бы что-то написать на тему дискуссии, но не буду.


15 сен 2015, 08:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: "Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора"
Nikolaich писал(а):
а вот любопытно - могут ли два-три пустобрёха не выпячивать своё мнение? Или эти граждане не достаточно самостоятельные и модератор для них жизненно-необходим?


Nikolaich писал(а):
если тема посвящена книжной серии, то мнение должно быть по книгам, или по общим вопросам сталинизма?

Понимаете, драгоценнейший, место, где Вы находитесь, называет форум. Форум - это класс веб-приложений для организации общения посетителей веб-сайта. Разумеется на каждом форуме есть индивидумы, которые считают: "Мне не интересно это читать, поэтому не хрен тут это писать" (при этом они с какого то перепуга полагают, что таким образом НЕ выпячивают своё мнение). Таким людям я бы рекомендовал контакт-группы, где никто не будет трамвировать их эстетизм своим холопским мнением, а просто публикуются списки вышедших книг. Но, увы, такие люди считают долгом чести для себя прийти на форум и всячески навязывать людям нравящийся лично им стиль общения.

Да, и ещё одна маленькая деталь, малоуважаемый. На форуме есть правила. И согласно этим правилам хамить участникам форума запрещено. Так что потрудитесь на будущее соблюдать их. Не забывайте, что пупом Земли Вы являетесь в собственной вирутальной реальности, а здесь Вы такой же участник, как и все мы.


15 сен 2015, 10:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: "Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора"
lenar писал(а):
Согласен, что форум предназначен для обсуждения, но хотелось бы без крайностей и перехода на личности.

Коллеги, если я где-то перешёл на личности, прошу прощения. Я уважаю мнение каждого (ну или как минимум тех, кто сам уважает мнение других людей). Вроятно это произошло из-за горячности спора. Если это повторится, просьба не стесняться и указать мне на такие случаи. Я готов принести извинения и скорректировать свою манеру дискуссии, если собеседнику она покажется обидной.


15 сен 2015, 10:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: "Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора"
avialaynen писал(а):
Хотел бы что-то написать на тему дискуссии, но не буду.

Ваше право. Хотя Ваши доводы, в том числе и в отношение "тряпки Николашки", мне крайне интересны. Если неформат, то готов пообщаться с Вами на эту тему в "Болталке".


15 сен 2015, 10:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:56
Сообщения: 172
Откуда: Челябинская область
Сообщение Re: "Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора"
ketrinzzz писал(а):
конечно,ругань не хочется видеть,но дискуссию интересно было почитать.признаюсь честно,у вас в теме живее,чем в "россиянах".там мало кто хочет обсуждать книги и авторов.
лично я не ожидала,что люди так углубленно изучают информацию и тех,от кого она исходит.в наши дни-редкость.
даже среди своих преподавателей истории такого интереса к теме не припомню.


Преподаватели истории сейчас, к сожалению, тоже трактуют свою точку зрения студентам и обязывают ей соответствовать в подготовках сообщений,рефератов и т.д. Из 5 преподавателей истории в моей жизни(школа,техникум,ВУЗ) только один прошёл по этой "ниточке" очень аккуратно,а остальные высказывались со 100% уверенности, либо за "красных",либо за "белых"-таких большинство т.к. учился я в постсоветское время,а тогда взгляды многих "вдруг неожиданно" поменялись smile_03


Последний раз редактировалось Vladislav1 15 сен 2015, 12:33, всего редактировалось 1 раз.



15 сен 2015, 12:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 12:56
Сообщения: 172
Откуда: Челябинская область
Сообщение Re: "Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора"
Nikolaich писал(а):
а вот любопытно - могут ли два-три пустобрёха не выпячивать своё мнение? Или эти граждане не достаточно самостоятельные и модератор для них жизненно-необходим?


Ну почему сразу пустобреха?Поспорили немного(вполне "в рамках" кстати),друг другу вроде не грубили и не хамили...Если где-то проскользнул переход на личности так же прошу прощения и перед Holgerd,и перед другими коллегами... smile_29
Но обзываться то зачем?)


15 сен 2015, 12:32
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 12:26
Сообщения: 361
Сообщение Re: "Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора"
Как бы то ни было, но участвовать в дискуссиях, в которых ключевыми аргументами выступают рак Гроссмана или тем паче его величество Холокост и т.п., принципиально отказываюсь.
И да, меня действительно гораздо сильнее интересует, вышла ли очередная книга.


15 сен 2015, 14:23
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2015, 12:59
Сообщения: 57
Откуда: Казань
Сообщение Re: "Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора"
В Казани новый том за ту неделю не вышел.


15 сен 2015, 20:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: "Великая победа" - книжная серия - ИД "Амфора"
Vladislav1 писал(а):
Если где-то проскользнул переход на личности так же прошу прощения и перед Holgerd,и перед другими коллегами... smile_29

Ну по крайней мере в отношение меня всё было корректно, претензий не имею. Большое спасибо за дискуссию! smile_01


16 сен 2015, 11:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 325 ] 
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Архив: Животные на ферме Василия и Василисы (ТЕСТОВАЯ серия)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Животные на Ферме

MargaritaKonst

41

44642

24 дек 2011, 12:24

Robin73 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в Костюмах Народов Мира - Зарубежная Серия (Кипр)

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Куклы в Костюмах Народов Мира

Karmen

151

65602

15 фев 2016, 21:31

aignasheva Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Танки мира. Города в которых серия продается

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Танки Мира

Vycha

155

48847

20 ноя 2013, 12:46

neptun Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Harli, kingmarader, Mail.Ru [Bot], Marinaanb, Yandex [Bot]

Куклы ДеА, Минералы Сокровища Земли отзывы, Куклы Народов Мира, деагостини миниатюра
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru