Ответить на тему  [ Сообщений: 1101 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 56  След.
Великие россияне - книжная серия - Амфора 
Автор Сообщение
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Великие россияне - книжная серия - Амфора
Великие россияне - книжная серия - Амфора

В коллекцию вошли биографии выдающихся российских правителей, писателей, политиков. Гениев и злодеев, которыми полна наша история. Книги и основаны на документах и фактах, написаны в форме увлекательных документальных романов. «Русские биографии» Анри Труйя давно стали международными бестселлерами. Покупатели книг нашей новой коллекции смогут удовлетворить свой интерес к истории страны, и принято провести время за легким, увлекательным и познавательным чтением.

Выход: еженедельно по субботам
Рекомендуемые цены:
1 номер - 49р.
2 номер и далее - 99р.


Список книг:
1 Екатерина Великая
2 Марина Цветаева
3 Павел I
4 Достоевский
5 Грозные царицы
6 Григорий Распутин
7 Петр I
8 Гоголь
9 Пушкин
10 Александр III
11 Тургенев
12 Иван Грозный
13 Борис Годунов
14 Борис Пастернак
15 Николай II
16 Антон Чехов
17 Александр I
18 Михаил Лермонтов
19 Николай I
20 Лев Толстой
21 Александр II
22 Анна Ахматова
23 Владимир Ленин
24 Иосиф Сталин
25 Никита Хрущев
26 Леонид Брежнев
27 Юрий Андропов
28 Михаил Горбачев
29 Борис Ельцин
30 Владимир Путин

Купить пропущенные номера и подписаться на серию можно здесь


05 окт 2014, 07:09
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Великие россияне - книжная серия - Амфора
А иным автором никто и не могут стать иные...


29 авг 2015, 16:13
Профиль

Зарегистрирован: 13 апр 2015, 20:10
Сообщения: 133
Сообщение Re: Великие россияне - книжная серия - Амфора
Knigochei писал(а):
-Тургенев
-Горбачев
-Годунов
Это последние три я правильно понимаю ?


Я ничего не пропустил??


29 авг 2015, 23:36
Профиль

Зарегистрирован: 08 май 2015, 18:05
Сообщения: 370
Сообщение Re: Великие россияне - книжная серия - Амфора
Knigochei писал(а):
Knigochei писал(а):
-Тургенев
-Горбачев
-Годунов
Это последние три я правильно понимаю ?


Я ничего не пропустил??


Не переживайте. Все верно


30 авг 2015, 05:02
Профиль

Зарегистрирован: 13 апр 2015, 20:10
Сообщения: 133
Сообщение Re: Великие россияне - книжная серия - Амфора
Купил Путина. Автор - Млечин


31 авг 2015, 19:09
Профиль

Зарегистрирован: 13 апр 2015, 20:10
Сообщения: 133
Сообщение Re: Великие россияне - книжная серия - Амфора
Кто дальше?


31 авг 2015, 19:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:18
Сообщения: 331
Откуда: Первоуральск Свердловская область
Сообщение Re: Великие россияне - книжная серия - Амфора
Виктор Цой по логике


31 авг 2015, 19:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:40
Сообщения: 1162
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Великие россияне - книжная серия - Амфора
shteer писал(а):
А еще лучше-биография Путина китайского автора. Ибо все, что робко и неумело пытаются делать в России последние пятнадцать лет, именуется "повторением китайского опыта", а чиновников из "Единой России", изучающих в Поднебесной "их путь", видимо, скоро, станет больше, чем самих китайцев!

Не хочу обсуждать Путина (ибо ничего хорошего такое обсуждение не принесёт, учитывая вашу и мою точки зрения), но что до китайцев - вообще-то китайцы сейчас реализовывают программу где-то так 24-го съезда КПСС. Ничего общего у Путина с Китаем не вижу.


01 сен 2015, 09:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 07:27
Сообщения: 3151
Откуда: Самара
Сообщение Re: Великие россияне - книжная серия - Амфора
shteer писал(а):
Ибо Германия в 1933 и Россия в 1999- очень похожие страны.

У меня почему-то аналогичные ассоциации возникают.


01 сен 2015, 21:23
Профиль

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 18:53
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Сообщение Re: Великие россияне - книжная серия - Амфора
avialaynen писал(а):
shteer писал(а):
Ничего общего у Путина с Китаем не вижу.

Полностью с Вами согласен. А начет чиновников -едроссов- сам наблюдал, как партийцы регулярно ездят в Китай "обмениваться опытом". Если хотите знать, откуда мне это известно- я пять лет проработал в общефедеральной газете "Единая Россия"


02 сен 2015, 22:00
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2015, 23:43
Сообщения: 72
Сообщение Re: Великие россияне - книжная серия - Амфора
На сайте Челябинской Роспечати указано, что будет 50 выпусков


03 сен 2015, 22:49
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 00:44
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Сообщение Re: Великие россияне - книжная серия - Амфора
в Москве сегодня ничего не вышло(((


05 сен 2015, 16:33
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Великие россияне - книжная серия - Амфора
У нас тоже нового тома не было сегодня!


05 сен 2015, 17:46
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:55
Сообщения: 196
Сообщение Re: Великие россияне - книжная серия - Амфора
Сегодня в Москве замечен "Виктор Цой"


08 сен 2015, 09:43
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 15:07
Сообщения: 1663
Откуда: г. Пермь
Сообщение Re: Великие россияне - книжная серия - Амфора
[quote="Сан Сегодня в Москве замечен "Виктор Цой"[/quote]

Спасибо за информацию, значит серия продолжается, как и писали выше.
P.S. этот том пропущу.


08 сен 2015, 10:12
Профиль

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 18:53
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Сообщение Re: Великие россияне - книжная серия - Амфора
Да, сегодня в Москве- Цой.

P.s. В серии "Великая Победа" вышел роман Василия Гроссмана"Жизнь и судьба". Всем рекомендую приобрести. Да и цена для произведения такой важности- смешная- 123 рубля. Это-самое честное, самое правдивое и самое талантливое повествование о Великой Отечественной. Прочитавшему становятся ясно "без учебников", ЗА ЧТО воевали наши деды и прадеды, КАКИМ безжалостным и коварным был наш враг. И сегодня, в эпоху новой героизации Сталина, когда, как в 1953 году, один "доктор" исторических наук важно объясняет , "как всякие Гроссманы порочат своими писаниями наше руководство и наш социалистический строй"-это необходимая книга. Ни грана лжи, ни грана угодливости и лицемерия. Великая Отечественная Война как она есть.


Последний раз редактировалось shteer 08 сен 2015, 17:53, всего редактировалось 2 раз(а).



08 сен 2015, 17:16
Профиль

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 18:53
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Сообщение Re: Великие россияне - книжная серия - Амфора
Lenichna писал(а):
Сегодня в Москве замечен "Виктор Цой"

Спасибо за информацию, значит серия продолжается, как и писали выше.
P.S. этот том пропущу.


Я тоже думал "пропустить", но потом вспомнил: Цой- это мое "перестроечное" отрочество, когда "Мы ждали перемен" и мечтали гулять с "Восьмиклассницами" под "Звездой по имени Солнце". В общем, надеюсь, понятно, почему все же приобрел.


08 сен 2015, 17:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:40
Сообщения: 1162
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Великие россияне - книжная серия - Амфора
shteer писал(а):
P.s. В серии "Великая Победа" вышел роман Василия Гроссмана"Жизнь и судьба". Всем рекомендую приобрести. Да и цена для произведения такой важности- смешная- 123 рубля. Это-самое честное, самое правдивое и самое талантливое повествование о Великой Отечественной. Прочитавшему становятся ясно "без учебников", ЗА ЧТО воевали наши деды и прадеды, КАКИМ безжалостным и коварным был наш враг. И сегодня, в эпоху новой героизации Сталина, когда, как в 1953 году, один "доктор" исторических наук важно объясняет , "как всякие Гроссманы порочат своими писаниями наше руководство и наш социалистический строй"-это необходимая книга. Ни грана лжи, ни грана угодливости и лицемерия. Великая Отечественная Война как она есть.

У меня на полке уже был этот роман. Отправил на растопку, чего и всем советую.
Не удивлюсь, если вы в следующий раз "Отчаяние" Семёнова порекомендуете.


09 сен 2015, 08:37
Профиль

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 18:53
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Сообщение Re: Великие россияне - книжная серия - Амфора
avialaynen писал(а):
По поводу гроссмана. Урсуляк снял сериал по этому "роману" - я его не видел, но судя по критике либеральных друзей человека, посмотреть стоит.
Эдуард Володарский в интервью признался, что согласился написать сценарий, не читав до этого самого романа. При этом о Гроссмане он отозвался так: «Но в остальном, я тебе скажу, хотя моя фамилия и стоит в титрах, это действительно гнилой писатель. Писатель, не любящий страну, в которой он родился и жил.»[9][10] Володарский не дожил до премьеры «Жизни и судьбы» всего несколько дней.

Цитата:
Дмитрий Черемнов из Газеты.ру отмечает, что «образ физика, кстати, едва ли не самый сильный в сериале: Маковецкий своей игрой рассказал больше, чем вошло в сценарий. Впрочем, Урсуляку удалось собрать довольно сильный ансамбль»[12]
Описание обороны «Дома Грекова» у Урсуляка и Володарского оказалось шире, чем у Гроссмана: то, что в романе умещалось в пару фраз, в сериале превратилось в большое батальное полотно, а сам Греков стал харизматичным лидером отряда героев. По рассказам создателей картины, под Ярославлем разрушенный Сталинград был создан заново, а над спецэффектами работала целая команда специалистов.[12]

Цитата:
Насчёт рака и метастаз - в точку:
Александр Тимофеевский резко раскритиковал сериал:
Главное в романе Гроссмана — тождество советского и немецкого фашизма — из фильма Урсуляка исчезло напрочь. ... Гроссман, из которого, как рак и метастазы, аккуратно вырезали весь смысл, повис где-то с боку бессильной тряпочкой, а на экране возник классический советский фильм про ВОВу в жёсткой стилистике ВОВ-нуар.


avialaynen писал(а):
Не знаю, зачем вы его покупаете и что хотите в нём найти.


avialaynen писал(а):
У меня на полке уже был этот роман. Отправил на растопку, чего и всем советую.
Не удивлюсь, если вы в следующий раз "Отчаяние" Семёнова порекомендуете.


Отправить на растопку... Как легко и как просто "наплевать" на несогласного. А еще ( как тот "доктор") написать гроссман с маленькой буквы. И дальше уйти в многотомный разбор неудачного и глупого сериала по неудачному, наивному и глупому сценарию, написанному автором бездарного и лживого "Штрафбата" Володарским, "укравшим" у романа Гроссмана его название, исказившего смысл (в лучших традициях 30-х!) и титуловавшим автора "гнилым непатриотом" (а он, Володарский, кто-перестроечный клоун?) И никто уже не вспомнит, что Гроссман (я всегда писал и буду писать его фамилию с БОЛЬШОЙ буквы) ПЕРВЫМ в своем произведении показал тождество фашизма и сталинизма ( а оно было и есть сейчас; недаром уральский большевик Фрейслер стал председателем нацистского Народного суда; недаром Сталин перед "уходом" так торопил " с" делом врачей"; судя по всему, с еще одним Холокостом), ПЕРВЫМ в нашей литературе без всяких ужимок и гримас в полную силу заговорившем о трагедии Холокоста( письмо "матери физика"-хоть бы почитали роман, прежде чем сжигать!; ;его фамилия Штрум) -это письмо матери самого Гроссмана, убитой нацистами в гетто. И война в его книге-реальная война. В отличие от его критиков ( в том числе, товарища Суслова, "пообещавшего" писателю опубликовать арестованную книгу через 300 лет!), Гроссман провел в Сталинграде всю битву. И фильм "Сталинград" (не Бондарчука, а первый, 1943 года, куски из которого- в каждом фильме, посвященном Сталинградской битве) снят по его сценарию.И очерк "Треблинский ад" о зверствах нацистов в концлагерях - ПЕРВОЕ такое произведение. В качестве документа он цитировался на Нюрнбергском процессе. Сейчас, когда военные катастрофы 1941 и 1942-х годов некоторыми историками именуются "тактическим отступлением", когда Сталин практически в каждой картине, посвященной войне- ВОЖДЬ. проницательный и мудрый, "творец Победы"- Гроссман неудобный писатель. Правду, в том числе и о своем прошлом- о тыловых мучениях Жени Шапошниковой, о пытках на Лубянке над безраздельно преданным коммунизму Крымовым, в силу судьбы ставшим "врагом народа", о Гетманове, сталинском холуе, в случае плена "ушедшего бы" к Власову- поскольку никаких убеждений этот мерзавец не имел- у нас эту правду до сих пор не любят!...
И насчет смерти... Гроссман умирал долго и мучительно. Но книги его- бессмертны, и все костры мира не сожгут и не "растопят" их!

P.s.Вы писали мне как-то, что наши взгляды "не совпадают". Вы- умный,эрудированный человек, но, судя по всему, наши взгляды-противоположны!


09 сен 2015, 21:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:40
Сообщения: 1162
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Великие россияне - книжная серия - Амфора
shteer писал(а):
И никто уже не вспомнит, что Гроссман (я всегда писал и буду писать его фамилию с БОЛЬШОЙ буквы) ПЕРВЫМ в своем произведении показал тождество фашизма и сталинизма ( а оно было и есть сейчас; недаром уральский большевик Фрейслер стал председателем нацистского Народного суда; недаром Сталин перед "уходом" так торопил " с" делом врачей"; судя по всему, с еще одним Холокостом)

Как всё-таки господа либералы любят сравнивать фашизм с коммунизмом, хотя у фашизма гораздо больше общего с западным либеральным фундаментализмом.
Фейхтвангера надо было читать, а не гнилого кляйнмана:
Цитата:
"И это называется демократией". Однако насмешки, ворчание и злопыхательства являются для многих столь излюбленным занятием, что они считают жизнь без них невозможной. На всех языках для этого занятия имеется множество различных слов, и я себе представляю, что некоторым ограничение свободы ругаться кажется чистым деспотизмом. Поэтому-то многие и называют Советский Союз противоположностью демократии и даже доходят до того, что утверждают, будто между Союзом и фашистской диктатурой не существует разницы. Жалкие слепцы! В основном диктатура Советов ограничивается запрещением распространять словесно, письменно и действием два взгляда: во-первых, что построение социализма в Союзе невозможно без мировой революции и, во-вторых, что Советский Союз должен проиграть грядущую войну. Тот же, кто, исходя из этих двух запретов, выводит заключение о полной однородности Советского Союза с фашистскими диктатурами, упускает, как мне кажется, из виду одно существенное различие, а именно: что Советский Союз запрещает агитировать за утверждение, что дважды два - пять, в то время как фашистские диктатуры запрещают доказывать, что дважды два - четыре.

"Дело врачей" с вами обсуждать, по-видимому, бессмысленно, потому что вы не разбираетесь в данной теме (вы вряд ли в курсе, чем Игнатьев отличается от Абакумова, потому что для вас они "из одной категории").
Что же до Володарского - я с его творчеством не знаком и меня он как-то не сильно интересует, но даже если всё так, как вы сказали, то кляйнман от этого лучше всё равно не становится.


10 сен 2015, 08:12
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 12:26
Сообщения: 361
Сообщение Re: Великие россияне - книжная серия - Амфора
Не понимаю, зачем надо было выпускать книжку Житинского про Цоя в этой серии.
Полистал и, как мне кажется, даже (бывшие) фанаты Цоя не смогут такое читать...


10 сен 2015, 09:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1101 ] 
На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 56  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Серия "бархатных" игрушек от FreshToys "Давай играть"

в форуме Обо всем

Анастасия7

9

20386

21 апр 2012, 21:15

Nimff Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Великий Пост в поучениях святых старцев - журнальная серия - ООО " ГК "Кардос"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Прочие Серии-Коллекции

yulla

51

45668

18 апр 2014, 00:27

marina1984 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Альтернативная серия "Наши Танки"

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме Танки. Легенды Отечественной Бронетехники (1/43)

autosssr

346

129384

12 апр 2018, 17:00

TedBelsky Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Военно-историческая серия "СОЛДАТЪ"

в форуме Библиотека

MaximenT

3

9084

27 апр 2015, 21:06

loosingar Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. "Дворцы и усадьбы" (тестовая серия)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

nezhnyi

44

34881

14 дек 2010, 23:54

Lukjan Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DarkElf1968, Google [Bot], Google Image [Bot], Juliaaigq, LostArtyMan, Neschumacher, ShaH, Yandex [Bot]

великие парусники черная жемчужина модель, Парфюм Коллекция Миниатюр, модели авто на службе, форум Монеты и Купюры
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru