Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Marvel Официальная коллекция комиксов №96 - Капитан Америка и Сокол. Секретная империя 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:55
Сообщения: 1207
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение Marvel Официальная коллекция комиксов №96 - Капитан Америка и Сокол. Секретная империя
Marvel Официальная коллекция комиксов №96 - Капитан Америка и Сокол. Секретная империя

Дата выхода: 24.08.2017
Фото:
Marvel Официальная коллекция комиксов №96 -  Капитан Америка и Сокол. Секретная империя
Marvel Официальная коллекция комиксов №96 - Капитан Америка и Сокол. Секретная империя pcpoCwNNU6A.jpg [ 55.25 Кб | Просмотров: 9280 ]

Тираж: 4700 экз.

Капитан Америка и Сокол. Секретная империя. Внутри: Captain America and the Falcon #169-176, 168 стр. Сценарий: Стив Энглхарт и Майк Фридрих, рисунок: Сэл Бьюсема. Капитан Америка обвинен в убийстве, которого он не совершал. Пытаясь вернуть себе доброе имя, он выходит на таинственную организацию под названием Секретная империя, которая мечтает захватить весь мир. Но сможет ли Кэп вместе со своим другом Соколом и Людьми Икс разоблачить злодеев? Дополнительные материалы: биография художника и галерея Сокола.


19 июл 2017, 21:53
Профиль

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 21:22
Сообщения: 6
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №96 - Капитан Америка и Сокол. Секретная империя
Неплохой комикс . Даже на кэпа другими глазами посмотрел. Только слезливо немного.


31 авг 2017, 12:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:26
Сообщения: 539
Откуда: Москва
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №96 - Капитан Америка и Сокол. Секретная империя
Книга вышла. Тираж 4700.


31 авг 2017, 13:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 16:20
Сообщения: 473
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №96 - Капитан Америка и Сокол. Секретная империя
smile_23 Постараюсь быть не предвзятым. Прошло то время, когда меня вымораживал плоский и невыразительный рисунок, а также не поддающиеся логике действия героев, и их глупые разглагольствования в самые ненужные моменты. Постараюсь оценить сам сюжет.
Но, как выяснилось, и тут ничего нового. Завязка (ГлавГероя обвиняют в убийстве, и ему приходится, скрываясь от правосудия и полицейских, самому докапываться до личности того, кто подставил его) типичная, например, для сюжетов Великого и Могучего Альфреда Хичкока. Для примера приведу "39 ступеней", "Исступление" и, разумеется, самый известный из этой категории фильм "К северу через северо-запад". Какая-никакая движуха началась только с появлением Людей Икс во второй половине комикса. И два последних номера внесли оживляж в повествование...
Но в общем и целом (повторюсь, без предвзятой оценки рисунка и логики, а только сам сюжет) - пять из десяти. smile_15

-Кэп! На нас нападает гигантский робот!
-Хорошо! Тогда его нужно обезвредить!
-Я уничтожу его контрольную панель у него на спине, и он отключится!
-С чего ты взял, что там есть эта панель?
-К чёрту логику! Злодей сам подписал на спине робота "контрольная панель", чтобы облегчить нам задачу. smile_14

-А теперь я сброшу вас двоих со скалы! И вы умрёте!
-Босс. Может убьём их по другому? От двух пуль им в затылки мы не разоримся.
-Нет! Сбросить со скалы!
-Но мы же видели, как вот этот черномазый летал! Они могут спастись и улететь.
-К чёрту логику! Сбрасывайте! smile_12

-Отлично! Мы освободили Кэпа для того, чтобы впоследствии обратить это против него и сделать вид, что он убежал от правосудия.
-А дальше что, босс?
-Теперь мы оставим его бездыханное тело, и рядышком положим его сверхпрочный щит.
-Но если он очнётся и воспользуется щитом? Может спрячем эту круглую жестянку, чтобы у Кэпа не было преимущества?
-К чёрту логику! Положите его щит рядом! А лучше сразу наденьте ему на руку, чтобы нам потом было сложнее. smile_31


10 сен 2017, 20:15
Профиль
Лидер раздела Marvel Официальная Коллекция Комиксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:31
Сообщения: 1036
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №96 - Капитан Америка и Сокол. Секретная империя
Цитата:
А теперь я сброшу вас двоих со скалы! И вы умрёте!
-Босс. Может убьём их по другому? От двух пуль им в затылки мы не разоримся.
-Нет! Сбросить со скалы!
-Но мы же видели, как вот этот черномазый летал! Они могут спастись и улететь.
-К чёрту логику! Сбрасывайте!

Ага, давайте закончим на пятой минуте каждый второй фильм, где есть подобные ситуации, а всех героев комиксов выкосим на третьей странице их сольных серий. Удивляться подобным сюжетным поворотам, мягко говоря, странно...


11 сен 2017, 14:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2017, 10:31
Сообщения: 5
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №96 - Капитан Америка и Сокол. Секретная империя
elysey писал(а):
-Кэп! На нас нападает гигантский робот!
-Хорошо! Тогда его нужно обезвредить!
-Я уничтожу его контрольную панель у него на спине, и он отключится!
-С чего ты взял, что там есть эта панель?
-К чёрту логику! Злодей сам подписал на спине робота "контрольная панель", чтобы облегчить нам задачу. smile_14


Сокол пролетел над роботом и заметил панель. Если внимательно читать вопросы отпадут.


14 сен 2017, 09:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:40
Сообщения: 1162
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №96 - Капитан Америка и Сокол. Секретная империя
Patrick писал(а):
Ага, давайте закончим на пятой минуте каждый второй фильм, где есть подобные ситуации, а всех героев комиксов выкосим на третьей странице их сольных серий. Удивляться подобным сюжетным поворотам, мягко говоря, странно...

Потому что "комиксы ита жы для детей", да?


18 сен 2017, 09:31
Профиль
Лидер раздела Marvel Официальная Коллекция Комиксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:31
Сообщения: 1036
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №96 - Капитан Америка и Сокол. Секретная империя
avialaynen писал(а):
Patrick писал(а):
Ага, давайте закончим на пятой минуте каждый второй фильм, где есть подобные ситуации, а всех героев комиксов выкосим на третьей странице их сольных серий. Удивляться подобным сюжетным поворотам, мягко говоря, странно...

Потому что "комиксы ита жы для детей", да?

Это к чему? Никогда такого не говорил и смысл пассажа был вообще в другом. Если хотели написать очередную глупость - поздравляю, вы справились.


18 сен 2017, 10:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:40
Сообщения: 1162
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №96 - Капитан Америка и Сокол. Секретная империя
Patrick писал(а):
Это к чему? Никогда такого не говорил и смысл пассажа был вообще в другом.

Ну и в чём же тогда, если не в "сюжет в комиксах дурацкий по определению, не ищите здесь логики"?
Я без наезда, правда хочу узнать.


19 сен 2017, 08:10
Профиль
Лидер раздела Marvel Официальная Коллекция Комиксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:31
Сообщения: 1036
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №96 - Капитан Америка и Сокол. Секретная империя
avialaynen писал(а):
Patrick писал(а):
Это к чему? Никогда такого не говорил и смысл пассажа был вообще в другом.

Ну и в чём же тогда, если не в "сюжет в комиксах дурацкий по определению, не ищите здесь логики"?
Я без наезда, правда хочу узнать.

Я выше уже вполне доступно пояснил. Если рассуждать с точки зрения того, почему антагонисты не уничтожают при первой же возможности главных героев очевидным образом (читай выстрели ему в голову), тогда можно такие же претензии предъявлять к каждому второму блокбастеру и произведению литературы. Я в этом проблемы не вижу.
А вот что лично вы в этом топике делаете, считая большую часть выходящих комиксов идиотизмом, мне до сих пор непонятно. "Я смотрю Дом-2 для того, чтобы пойти пожаловаться на то, что такие убогие передачи показывают по ТВ!"


19 сен 2017, 12:29
Профиль

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 10:22
Сообщения: 608
Откуда: Москва
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №96 - Капитан Америка и Сокол. Секретная империя
Читаю я тут ваш спор про логичность поведения героев комиксов.
Хочу привести пример из авантюрной литературы.

Я тут читаю Бонда...
По ходу действия, тот со своей девушкой посреди ночи проникает в секретный док с суперкораблём (из этого дока он утром еле сбежал под шквалом выстрелов).
И вот, вокруг никого. "Подозрительно легко мы проникли" - подумал Бонд, - "похоже на ловушку". И спокойно пошёл дальше, начал фотографировать этот корабль. А через 5 минут выскочила засада...
И что, думаете его убили? Нет, главный злодей решил использовать Бонда как пилота этого суперкорабля для атаки на кого-то там. А перед этим устроил Бонду подробную экскурсию по своему заводу наркотиков и попутно рассказал, откуда поставки сырья, людей и т.п.

И какой думаете рейтинг у этой книги на фантлабе? 7.45 из 10.

А если очень хорошо покопать, то в большей части книг можно попридираться к такому поведению. Вопрос только в том, насколько автор мастерски скрывает своё манипулирование этим. И, в случае с комиксами, поскольку супергероика бесконечна, а пространство для маневра ограничено в сингле количеством страниц (нужно поддерживать действие), то естественно тут сильнее бросается в глаза любой рояль в кустах.


20 сен 2017, 10:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:40
Сообщения: 1162
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №96 - Капитан Америка и Сокол. Секретная империя
Patrick писал(а):
Если рассуждать с точки зрения того, почему антагонисты не уничтожают при первой же возможности главных героев очевидным образом (читай выстрели ему в голову), тогда можно такие же претензии предъявлять к каждому второму блокбастеру и произведению литературы. Я в этом проблемы не вижу.

Так и предъявляют. Особенно я, тащемта. Я в этом проблемы не вижу.
Patrick писал(а):
А вот что лично вы в этом топике делаете, считая большую часть выходящих комиксов идиотизмом, мне до сих пор непонятно. "Я смотрю Дом-2 для того, чтобы пойти пожаловаться на то, что такие убогие передачи показывают по ТВ!"

Так а как узнать, что стоящее и можно почитать, а что нет? Отзывов на комиксы меньше, чем на фильмы, и они почему-то (так уж сложилось) менее объективны. До сих пор вспоминаю полнейшую херь под названием "Империал", которую какие-то там титулованные хз кто включили в список сотни лучших комиксов всех времён и народов.


22 сен 2017, 08:21
Профиль
Лидер раздела Marvel Официальная Коллекция Комиксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:31
Сообщения: 1036
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №96 - Капитан Америка и Сокол. Секретная империя
avialaynen писал(а):
Так а как узнать, что стоящее и можно почитать, а что нет? Отзывов на комиксы меньше, чем на фильмы, и они почему-то (так уж сложилось) менее объективны. До сих пор вспоминаю полнейшую херь под названием "Империал", которую какие-то там титулованные хз кто включили в список сотни лучших комиксов всех времён и народов.

Ну извините, что вам не понравился один из лучших комиксов XX века. smile_08 Вы просто не понимаете, что ран Моррисона на Икс-менах привнес в мир комиксов вообще и как перевернул Людей Икс в частности. Я уж молчу про влияние на кинофраншизу, которая тогда и появилась. Есть только один минус - неподготовленному читателю, далекому от комиксов, этот ран, как и почти любой другой комикс Моррисона, скорее всего будет чужд и непонятен.
И не надо путать объективность с личной вкусовщиной. Если вам не зашел комикс, который является общепризнанным шедевром, это не значит, что все, кто ставил ему высочайшие оценки и писал хвалебные отзывы, являются какими-то баранами. Это всего лишь значит, что он лично вам не зашел, вот и всё.
А если вам интересно, какую входную точку в комиксы найти, могу посоветовать вот эту статью.


22 сен 2017, 12:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:40
Сообщения: 1162
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №96 - Капитан Америка и Сокол. Секретная империя
Patrick писал(а):
Если вам не зашел комикс, который является общепризнанным шедевром, это не значит, что все, кто ставил ему высочайшие оценки и писал хвалебные отзывы, являются какими-то баранами.

Да, они могут являться любителями артхауса smile_08
Patrick писал(а):
А если вам интересно, какую входную точку в комиксы найти, могу посоветовать вот эту статью.

Спасибо, но я свою точку уже давно нашёл. Моя точка - Дэдпул.


25 сен 2017, 15:38
Профиль
Лидер раздела Marvel Официальная Коллекция Комиксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:31
Сообщения: 1036
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №96 - Капитан Америка и Сокол. Секретная империя
avialaynen писал(а):
Спасибо, но я свою точку уже давно нашёл. Моя точка - Дэдпул.

Простите, но это дно. Вам 14? Про Дэдпула практически нет действительно хороших комиксов, в основном это либо пустое попкорновое развлекалово, либо это уровень ретардов и подростков. При чем такого хайпа на комиксы о Дэдпуле как в нашей стране нет даже в Штатах, что говорит о "зрелости" нашей аудитории. Очень печально заходить и судить о комикс-индустрии по комиксам о Дэдпуле. Хотя с другой стороны абсолютно не удивляет, что вам не нравятся те же Иксы Моррисона. Когда читаешь Дэдпула, там вряд ли что-то еще вообще может понравиться...


25 сен 2017, 15:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:40
Сообщения: 1162
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №96 - Капитан Америка и Сокол. Секретная империя
Patrick писал(а):
Простите, но это дно. Вам 14? Про Дэдпула практически нет действительно хороших комиксов, в основном это либо пустое попкорновое развлекалово, либо это уровень ретардов и подростков.

Нет, не прощу. Дэдпул - это дитя эпохи постмодерна и отличный стёб над той хренью, что творится в остальных комиксах.
А ваш уровень - это, уж простите, артхаус, по-видимому.
Patrick писал(а):
При чем такого хайпа на комиксы о Дэдпуле как в нашей стране нет даже в Штатах, что говорит о "зрелости" нашей аудитории.

То-то он в десяти комиксах за месяц сейчас появляется.


26 сен 2017, 09:35
Профиль
Лидер раздела Marvel Официальная Коллекция Комиксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:31
Сообщения: 1036
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №96 - Капитан Америка и Сокол. Секретная империя
avialaynen писал(а):
Patrick писал(а):
Простите, но это дно. Вам 14? Про Дэдпула практически нет действительно хороших комиксов, в основном это либо пустое попкорновое развлекалово, либо это уровень ретардов и подростков.

Нет, не прощу. Дэдпул - это дитя эпохи постмодерна и отличный стёб над той хренью, что творится в остальных комиксах.
А ваш уровень - это, уж простите, артхаус, по-видимому.
Patrick писал(а):
При чем такого хайпа на комиксы о Дэдпуле как в нашей стране нет даже в Штатах, что говорит о "зрелости" нашей аудитории.

То-то он в десяти комиксах за месяц сейчас появляется.

Мой уровень - это качественные комиксы. Удивляет, что про артхаус вы говорите как про что-то убогое, хоть это к данной теме отношения и не имеет. Ну зато мне теперь понятно, что с вами нет смысла обсуждать и спорить по поводу любых других комиксов, ведь вы претесь от Дэдпула. smile_31


26 сен 2017, 10:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:40
Сообщения: 1162
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №96 - Капитан Америка и Сокол. Секретная империя
Patrick писал(а):
Ну зато мне теперь понятно, что с вами нет смысла обсуждать и спорить по поводу любых других комиксов, ведь вы претесь от Дэдпула. smile_31

Я читаю вовсе не только Дэдпула. Лень перечислять прочитанное (хотя список будет не таким уж и большим).
А про артхаус я сказал, потому что "империал" по сюжету откровенно бредовый. Ксавьер и радиоактивные люди боролись с Кассандрой Новой, злобной сестрой-близнецом Ксавьера, победили, Ксавьер аннигилировал Нову в ноль (хотя обычно он никого не убивает), потом оказывается, что Нова как-то смогла поменяться сознаниями с братом и это она его аннигилировала, потом оказывается, что не аннигилировала и он приходит живой и голый (и, видимо, в женском теле), побочные сюжетные линии в духе этой же санта-барбары... Я всё ждал, когда они начнут петь и танцевать. Единственное объяснение, почему эта хрень попала в список лучших комиксов - в жюри заседали фанаты артхауса, которым всё приелось. Это в артхаусе может вообще ничего не происходить, главное - чувства™, которые оно вызывает у зрителя/читателя
Ах да, и эксперимент "комикс совсем без текста" у этого коллектива тоже провалился.


27 сен 2017, 10:29
Профиль
Лидер раздела Marvel Официальная Коллекция Комиксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:31
Сообщения: 1036
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №96 - Капитан Америка и Сокол. Секретная империя
avialaynen писал(а):
Patrick писал(а):
Ну зато мне теперь понятно, что с вами нет смысла обсуждать и спорить по поводу любых других комиксов, ведь вы претесь от Дэдпула. smile_31

Я читаю вовсе не только Дэдпула. Лень перечислять прочитанное (хотя список будет не таким уж и большим).
А про артхаус я сказал, потому что "империал" по сюжету откровенно бредовый. Ксавьер и радиоактивные люди боролись с Кассандрой Новой, злобной сестрой-близнецом Ксавьера, победили, Ксавьер аннигилировал Нову в ноль (хотя обычно он никого не убивает), потом оказывается, что Нова как-то смогла поменяться сознаниями с братом и это она его аннигилировала, потом оказывается, что не аннигилировала и он приходит живой и голый (и, видимо, в женском теле), побочные сюжетные линии в духе этой же санта-барбары... Я всё ждал, когда они начнут петь и танцевать. Единственное объяснение, почему эта хрень попала в список лучших комиксов - в жюри заседали фанаты артхауса, которым всё приелось. Это в артхаусе может вообще ничего не происходить, главное - чувства™, которые оно вызывает у зрителя/читателя
Ах да, и эксперимент "комикс совсем без текста" у этого коллектива тоже провалился.

Ок, все, кто в восторге от рана Моррисона на Иксах, который определил дальнейшее развитие вселенной Икс-меной и является современной классикой - фанаты артхауса, ведь пишут по мнению авторитетного в этой сфере авиалайнена полный бред. smile_08 Я, пожалуй, закончу на этом, ибо бесполезно.


27 сен 2017, 10:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 21:10
Сообщения: 90
Откуда: Севастополь
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №96 - Капитан Америка и Сокол. Секретная империя
Тираж: 4700 экз.

Marvel Официальная коллекция комиксов №96 -  Капитан Америка и Сокол. Секретная империя Marvel Официальная коллекция комиксов №96 -  Капитан Америка и Сокол. Секретная империя Marvel Официальная коллекция комиксов №96 -  Капитан Америка и Сокол. Секретная империя Marvel Официальная коллекция комиксов №96 -  Капитан Америка и Сокол. Секретная империя
Marvel Официальная коллекция комиксов №96 -  Капитан Америка и Сокол. Секретная империя Marvel Официальная коллекция комиксов №96 -  Капитан Америка и Сокол. Секретная империя Marvel Официальная коллекция комиксов №96 -  Капитан Америка и Сокол. Секретная империя Marvel Официальная коллекция комиксов №96 -  Капитан Америка и Сокол. Секретная империя


21 ноя 2017, 14:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш сад" коллекция иллюстрированных справочников ("АиФ")

в форуме Книжные серии

babajo

4

31584

24 май 2012, 18:03

yulla Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Супергерои Marvel №64 - 8 часть шахматной доски + 9 часть шахматной доски

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Супергерои Marvel Шахматный курс

DenicKa

30

48870

28 июл 2015, 08:45

karavai4eg Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Золотая коллекция для детей" (КП)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

melamori

60

126618

17 ноя 2014, 23:41

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Партвок "Monster High: коллекция"

в форуме Прочие Детские Коллекции

Agatta

14

24606

22 апр 2017, 20:38

lainbo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Коллекция "очепяток" Чудо-глобуса

в форуме Чудо Глобус

Kaluga

14

29721

08 сен 2015, 12:31

alexpa Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], kdmitry, Mail.Ru [Bot], Siradjeddin, strek2013, SVik, Yandex [Bot]

журналы самолеты, Ордена СССР партворк, сборка баунти, Куклы в народных костюмах 2
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru