Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Marvel Официальная коллекция комиксов №91 - Классика Marvel. 60-е годы 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:55
Сообщения: 1207
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение Marvel Официальная коллекция комиксов №91 - Классика Marvel. 60-е годы
Marvel Официальная коллекция комиксов №91 - Классика Marvel. 60-е годы

Дата выхода: 15.06.2017
Фото:
Marvel Официальная коллекция комиксов №91 -  Классика Marvel. 60-е годы
Marvel Официальная коллекция комиксов №91 - Классика Marvel. 60-е годы №91 - Классика Marvel. 60-е годы.jpg [ 58.19 Кб | Просмотров: 12513 ]

Тираж: 5.000 экз.

Классика Marvel. 60-е годы. Внутри: Fantastic Four #1, Amazing Fantasy, #15, Incredible Hulk #1, Daredevil #1, Tales of Suspense #39, Uncanny X-Men #1, Avengers #1, Avengers #4, Tales to Astonish #27, Tales to Astonish #44, 208 стр. Сценарий: Стэн Ли, Ларри Либер, Эрни Харт, рисунок: Джек Кирби, Стив Дитко, Дон Хек, Билл Эверетт. Самые первые выпуски комиксов о Фантастической Четверке, Человеке-Пауке, Человеке-Муравье и Осе, Халке, Железном Человеке, Мстителях, Людях Икс и Дардевиле. Дополнительные материалы: история ранних комиксов Marvel.


24 май 2017, 19:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 21:10
Сообщения: 90
Откуда: Севастополь
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №91 - Классика Marvel. 60-е годы
На сегодняшний день в Москве свежий номер обнаружить не удалось, говорят не завезли...

Пока есть только фото обложки:
Marvel Официальная коллекция комиксов №91 -  Классика Marvel. 60-е годы


Последний раз редактировалось SOFCJ 17 июн 2017, 00:41, всего редактировалось 1 раз.



16 июн 2017, 16:04
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №91 - Классика Marvel. 60-е годы
Мне в Саратове сказали что завтра должен приехать новый номер.


16 июн 2017, 16:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2014, 21:10
Сообщения: 90
Откуда: Севастополь
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №91 - Классика Marvel. 60-е годы
Вышел.

Тираж упал, теперь ровно 5000 экз.

Фото:
Marvel Официальная коллекция комиксов №91 -  Классика Marvel. 60-е годы
Доп.фото:
Marvel Официальная коллекция комиксов №91 -  Классика Marvel. 60-е годы Marvel Официальная коллекция комиксов №91 -  Классика Marvel. 60-е годы Marvel Официальная коллекция комиксов №91 -  Классика Marvel. 60-е годы Marvel Официальная коллекция комиксов №91 -  Классика Marvel. 60-е годы

Marvel Официальная коллекция комиксов №91 -  Классика Marvel. 60-е годы Marvel Официальная коллекция комиксов №91 -  Классика Marvel. 60-е годы Marvel Официальная коллекция комиксов №91 -  Классика Marvel. 60-е годы Marvel Официальная коллекция комиксов №91 -  Классика Marvel. 60-е годы


17 июн 2017, 10:13
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №91 - Классика Marvel. 60-е годы
В Саратов привезли. Сегодня купил.


17 июн 2017, 18:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 16:20
Сообщения: 473
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №91 - Классика Marvel. 60-е годы
Ну что же, снова буду первым, кто будет не хвастаться сканами журналов, а говорить по существу.
К рисунку я уже, с грехом пополам, успел привыкнуть. Но вот всё остальное... мне, как человеку, сравнительно хорошо разбирающемуся в физике, химии, географии и прочем, было больно читать сюжеты. Наивность, отсутствие обоснованных действий героев, пренебрежение логикой и законами: причём как физики, так и юриспруденции. Я всерьёз подумывал выписать каждый бред по пунктам smile_15 , но потом, дочитав до номера про Дардевила, понял, что мне не хватит даже высоты всей страницы форума.
Резануло глаза некоторые фразы: "красный террор", "красный тиран" и прочее в том же духе. Складывается впечатление, что в то время у них там в США пропаганда идеологического врага была похлеще нашей.
Я уже стараюсь не придираться к стандартной "волшебной" физике комикс-индустрии... но создатели самых первых номеров умудрились нарушать даже эти комиксные законы физики!
Три гигантских монстра, сражавшихся в номере про ФЧ, явно созданы под влиянием кино-чудовищ Рэя Херрихаузена.
Лично мне относительно понравились номера про ЖЧ, Люди-крестик и ЧП.
Общий итог - том ценен тем, что здесь собраны самые первые номера с одними из самых популярных супергероев Марвел, и... всё! Это чуть ли не единственный номер в коллекции из классики, который заслуживает именоваться "коллекционным".
P.S.-Оказывается самый первый Халк был не зелёным, а... голубым! smile_08


22 июн 2017, 21:12
Профиль
Лидер раздела Marvel Официальная Коллекция Комиксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:31
Сообщения: 1036
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №91 - Классика Marvel. 60-е годы
elysey писал(а):
Ну что же, снова буду первым, кто будет не хвастаться сканами журналов, а говорить по существу.
К рисунку я уже, с грехом пополам, успел привыкнуть. Но вот всё остальное... мне, как человеку, сравнительно хорошо разбирающемуся в физике, химии, географии и прочем, было больно читать сюжеты. Наивность, отсутствие обоснованных действий героев, пренебрежение логикой и законами: причём как физики, так и юриспруденции. Я всерьёз подумывал выписать каждый бред по пунктам smile_15 , но потом, дочитав до номера про Дардевила, понял, что мне не хватит даже высоты всей страницы форума.
Резануло глаза некоторые фразы: "красный террор", "красный тиран" и прочее в том же духе. Складывается впечатление, что в то время у них там в США пропаганда идеологического врага была похлеще нашей.
Я уже стараюсь не придираться к стандартной "волшебной" физике комикс-индустрии... но создатели самых первых номеров умудрились нарушать даже эти комиксные законы физики!
Три гигантских монстра, сражавшихся в номере про ФЧ, явно созданы под влиянием кино-чудовищ Рэя Херрихаузена.
Лично мне относительно понравились номера про ЖЧ, Люди-крестик и ЧП.
Общий итог - том ценен тем, что здесь собраны самые первые номера с одними из самых популярных супергероев Марвел, и... всё! Это чуть ли не единственный номер в коллекции из классики, который заслуживает именоваться "коллекционным".
P.S.-Оказывается самый первый Халк был не зелёным, а... голубым! smile_08

Вы знаете, мне остается лишь повторить - вам с таким серьезным подходом ко всему, наверное, тяжело живется. Это легкие, наивные комиксы 60-х годов, а не научная фантастика. Какие нахрен законы физики и юриспруденции?! Да будьте вы проще!
Про пропаганду - это время одного из самых "горячих" периодов холодной войны. Все тогда было пронизано антисоветской пропагандой. Просто к сведению - люди диссертации защищают на тему пропаганды в комиксах. Не понимаю, почему вас это удивляет. Видимо, с физикой, химией и географией вы преуспели, а вот историю не подтянули.
И я молчу про такое отношение к рисунку легендарного Джека Кирби. Вы что хотите - в 60-х годах компьютерных изображений современных художников? Вы вообще понимаете, что такое быть первым, развивать стиль, который в дальнейшем был признан эталонным?
Под конец лишь повторю свое старое мнение - вам противопоказано читать старые комиксы. Да и вообще любую фантастику, которая научно не обоснованна.


23 июн 2017, 12:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2014, 16:20
Сообщения: 473
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №91 - Классика Marvel. 60-е годы
Patrick писал(а):
Это легкие, наивные комиксы 60-х годов, а не научная фантастика. Какие нахрен законы физики и юриспруденции?! Да будьте вы проще!

Вот поэтому мне и придётся теперь относиться к "классике" как к старым наивным сказкам.
Patrick писал(а):
Видимо, с физикой, химией и географией вы преуспели, а вот историю не подтянули.

История у меня от зубов отскакивает почище, чем перечисленные мною же физика, химия, география и прочее smile_08 .
Patrick писал(а):
И я молчу про такое отношение к рисунку легендарного Джека Кирби. Вы что хотите - в 60-х годах компьютерных изображений современных художников? Вы вообще понимаете, что такое быть первым, развивать стиль, который в дальнейшем был признан эталонным?

А вот тут позвольте! Рисунок я не оскорблял и не глумился! Я всего лишь написал, что уже успел привыкнуть к этому стилю.
Patrick писал(а):
Под конец лишь повторю свое старое мнение - вам противопоказано читать старые комиксы. Да и вообще любую фантастику, которая научно не обоснованна.

Так ведь как раз и хороша та фантастика, которая научно обоснованна! В частности, я обожаю роман "Парк юрского периода", так как Майкл Крайтон сумел блестяще передать идею возрождения вымерших ящеров. Настолько, что кажется, будто это действительно возможно. Большинство помнит только сцены из фильма с бегающими гигантскими ящерами, но гораздо более интересны (лично для меня) сцены в романе, где поэтапно описывается возрождение динозавров.
И да, я и сам уже давно понял, что так называемая "классика" - не для меня. Но ради достижения конечной цели (собрать все выпуски, так как в этом плане я - страшный зануда) приходится мириться, покупать, читать, выплёскивать недовольство на форуме, а впоследствии выслушивать мнение профессионалов smile_04


23 июн 2017, 20:22
Профиль

Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:16
Сообщения: 9
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №91 - Классика Marvel. 60-е годы
Цитата:
Вы знаете, мне остается лишь повторить - вам с таким серьезным подходом ко всему, наверное, тяжело живется. Это легкие, наивные комиксы 60-х годов, а не научная фантастика. Какие нахрен законы физики и юриспруденции?! Да будьте вы проще!
Про пропаганду - это время одного из самых "горячих" периодов холодной войны. Все тогда было пронизано антисоветской пропагандой. Просто к сведению - люди диссертации защищают на тему пропаганды в комиксах. Не понимаю, почему вас это удивляет. Видимо, с физикой, химией и географией вы преуспели, а вот историю не подтянули.
И я молчу про такое отношение к рисунку легендарного Джека Кирби. Вы что хотите - в 60-х годах компьютерных изображений современных художников? Вы вообще понимаете, что такое быть первым, развивать стиль, который в дальнейшем был признан эталонным?
Под конец лишь повторю свое старое мнение - вам противопоказано читать старые комиксы. Да и вообще любую фантастику, которая научно не обоснованна.


законы физики должны быть хотя бы не бредовыми. я по этой причине перестал смотреть сериал про стрелу и флеша. там доля абсурда зашкаливает просто (Болезни прививками лечат, и производительность компьютера гигабайтами меряют)


26 июн 2017, 09:20
Профиль
СуперМодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 13:51
Сообщения: 10803
Откуда: Саратов-Энгельс
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №91 - Классика Marvel. 60-е годы
Прочитал этот номер. Мне очень понравилось. Хоть уже в целом и знал как все начиналось, но прочитать первоистоник было интересно.
Данный номер считаю должен быть в коллекции обязательно.


14 июл 2017, 18:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:40
Сообщения: 1162
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №91 - Классика Marvel. 60-е годы
Patrick писал(а):
Вы знаете, мне остается лишь повторить - вам с таким серьезным подходом ко всему, наверное, тяжело живется. Это легкие, наивные комиксы 60-х годов, а не научная фантастика. Какие нахрен законы физики и юриспруденции?! Да будьте вы проще!

То вы удивляетесь "тогда чего вы читаете все эти "глупые" комиксы, ведь они же по-вашему для детей", то теперь говорите "ну а чо вы хотели, комиксы же и вправду глупые!". Вы уж определитесь - то ли вы читаете хрень, зная, что это хрень, и гордитесь этим, то ли пытаетесь нам доказать, что это не хрень, а просто мы не оценили.

У меня складывается впечатление, что марвел стали нормальным издательством только в нулевых, тогда им завезли нормальных авторов и нормальных художников, а до этого было убого как то, так и другое. Читал тут недавно "тайные войны" 84-го - полное убожество по всем пунктам.


17 июл 2017, 09:23
Профиль
Лидер раздела Marvel Официальная Коллекция Комиксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:31
Сообщения: 1036
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №91 - Классика Marvel. 60-е годы
avialaynen писал(а):
Patrick писал(а):
Вы знаете, мне остается лишь повторить - вам с таким серьезным подходом ко всему, наверное, тяжело живется. Это легкие, наивные комиксы 60-х годов, а не научная фантастика. Какие нахрен законы физики и юриспруденции?! Да будьте вы проще!

То вы удивляетесь "тогда чего вы читаете все эти "глупые" комиксы, ведь они же по-вашему для детей", то теперь говорите "ну а чо вы хотели, комиксы же и вправду глупые!". Вы уж определитесь - то ли вы читаете хрень, зная, что это хрень, и гордитесь этим, то ли пытаетесь нам доказать, что это не хрень, а просто мы не оценили.

У меня складывается впечатление, что марвел стали нормальным издательством только в нулевых, тогда им завезли нормальных авторов и нормальных художников, а до этого было убого как то, так и другое. Читал тут недавно "тайные войны" 84-го - полное убожество по всем пунктам.

А вы перечитайте еще раз мои цитаты, может и поймете. В первом случае я удивляюсь человеку, который читает комиксы, попутно поливая их, что это плебейство для детей. Сам я этого нигде не говорю, пардон. Во втором я говорю о том, что здесь обсуждаемые комиксы - это все же не научная фантастика, особенно когда речь идет о комиксах далеких 60-х.
Вы не понимаете развития индустрии, как и почему все происходило, поэтому для вас до 2000-х вот комиксы Марвел - это полное убожество. Ну, видимо, все те, кто читал их в XX веке - убоги. При этом вы не разделяете комиксы на отдельные единицы, для вас они убоги как факт. Вы не понимаете, что Секретные войны - комикс, написанный на коленке в целях продвижения линейки игрушек, а в то время была, например, Последняя охота Крэйвена - один из самых эталонных комиксов ever (вы вряд ли знакомы с комиксами, не представленными в коллекции, поэтому привожу данный пример). Отделяйте зерна от плевел, у вас это не очень получается пока. Дерьма хватало во все времена. Как и очень хороших вещей. Но я польщен, что вы продолжаете следить за моими высказываниями и цитировать меня. smile_01


17 июл 2017, 11:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 22:05
Сообщения: 125
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №91 - Классика Marvel. 60-е годы
Господи, я читаю комментарии и реально не понимаю, как вы читаете комиксы и поливаете дерьмом почти каждый выпуск. Вот уж воистну, любят люди поныть, у некоторых это проф хобби.


22 июл 2017, 00:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш сад" коллекция иллюстрированных справочников ("АиФ")

в форуме Книжные серии

babajo

4

31613

24 май 2012, 18:03

yulla Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Золотая коллекция для детей" (КП)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

melamori

60

126748

17 ноя 2014, 23:41

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Партвок "Monster High: коллекция"

в форуме Прочие Детские Коллекции

Agatta

14

24620

22 апр 2017, 20:38

lainbo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Коллекция банкнот и монет "ozero5"

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Нумизматика - Коллекции Пользователей

ozero5

153

78746

26 дек 2021, 15:55

ozero5 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Коллекция "очепяток" Чудо-глобуса

в форуме Чудо Глобус

Kaluga

14

29750

08 сен 2015, 12:31

alexpa Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Лоскутное Шитье график выхода, Животные Леса заказать, коллекция Минералы, Танк Т-34 в масштабе 1/16
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru