Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный 
Автор Сообщение
Лидер раздела Marvel Официальная Коллекция Комиксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:31
Сообщения: 1036
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
Patrick писал(а):
Верно. Плюс у Азбуки совершенно иной рынок сбыта.

Ашот гребёт прибыли в два раза больше => Ашот делает всё правильно, повышая цену.
Господин Друзь, ваш ответ понятен. smile_31[/quote]
Кто вам это сказал? Часть тиража коллекции (насколько я понимаю, значительная) не расходится и через две недели возвращается распространителями (кроме комикс-шопов) обратно издателю. Азбука же реализует свой тираж по книжным, где их комиксы стоят сколько угодно времени. А на практике вообще отправляются на доп. тираж. Так что не надо делать таких далекоидущих выводов.


03 мар 2015, 11:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:02
Сообщения: 299
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
Сегодня купил 31 выпуск. Рисунок понравился, сюжет - пока не знаю, не читал.
32 номер буду брать, не взирая на цену, ибо сыну очень нравится рисунок 80-90-х годов прошлого века.
Дальше будет видно...


03 мар 2015, 11:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 00:37
Сообщения: 16
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
Разумеется, резкое взвинчивание цены стало одним из ключевых моментов при обсуждении 31-ого номера. Полностью согласен, лишние 100-120 рублей за книгу - это не приятно. Но сколько бы мы здесь не спорили на эту тему, повлиять на что-либо в этом вопросе мы уже не можем. Факт остается фактом. И думаю, что через 10-15 номеров цена еще раз «подлетит» рублей на 100. К этому стоит морально готовиться. Это происходит еще и потому, помимо объективных причин, что выпуск коллекции становится все менее рентабельным. С каждой новой книгой тираж уменьшается. Может это цинично, но повысить цену на 100 рублей, при таком раскладе, хорошее подспорье.

Да, было такое прекрасное время, когда комикс «Человек-паук» от «ИДК» можно было купить за 20 рублей. Но эти времена не вернуть, прошло уже 15 лет с тех пор. Теперь цены совсем другие. Даже та мерзость, которую «лепит» издательство «Bubble», продается дороже 30 рублей. А там такие сюжеты, словно их школьник на продленке сочинял.

За хорошие комиксы приходится хорошо платить. По сути, 100 рублей (а это даже меньше двух долларов при нынешнем курсе) за один «сингл» от «Marvel», сейчас не такая уж и завышенная цена. И потом, если в каждой книге этой коллекции, в среднем, по 6-ть выпусков собрано, то цена за один «сингл» порядка 85 рублей получается. Все еще завышенная цена? Вспомним тогда, что в последние годы своей работы над комиксами, «ИДК» выпускали «синглы» по 95-100 рублей. То есть, покупка тех же шести выпусков одного сюжета, в формате «синглов», обошлись бы в 570-600 рублей. А в коллекции от «Hachette» не нужно ждать продолжения истории, качественная бумага, яркие цвета, все красиво оформлено, есть дополнения, да и собрано все под одной солидной обложкой.

Вопрос цены, разумеется, остается субъективным. И дело не в зарплате, как мне кажется. Просто многие, как я заметил, помимо этой коллекции комиксов собирают еще несколько других коллекций, отчего ежемесячные затраты действительно оказываются существенными. Это тоже немаловажный нюанс.

Другое нюанс – это странное отношение к коллекционированию. Лично я против бессмысленного коллекционирования. Этот процесс должен приносить радость, а не превращаться в обязательное автоматизированное явление. Если нравится выпуск – его можно купить. Еще не нравится – тогда зачем тратить деньги? Ради того, «чтобы было»? Или ради составления полного рисунка на корешках книг? Он все равно получается кривоватый, и очень далекий от эстетического совершенства. Куда логичнее покупать такой номер, в котором собраны действительно знаменательные сюжеты, а не такой, в котором соберется много пыли, от бессмысленного простаивания на полке. Кто бы что ни говорил, но выпуски не равноценны. И поставить «Marvel:Зомби», к примеру, в один ряд с «Чудесами» я не могу. «Чудеса» действительно шедевр, который приносит настоящую радость коллекционеру, а «Marvel:Зомби» просто поделка, которая лишь разочаровывает (жалко потраченных денег, почитать сюжет можно было и в интернете).
Аналогичная история была с коллекцией «Великие художники». Моя знакомая «повелась» на картиночки на корешках, о чем потом очень жалела. Ведь слово «великие» в названии коллекции, не что иное, как синоним современного слова «популярные». Никакого отношения к настоящему величию большинство художников этой коллекции не имели. Отсюда и получилось, что половина коллекции явилась настоящим балластом, на который, при этом, было потрачены немалые деньги.

Повторюсь, платить по 500 рублей можно только за те номера книг, сюжеты в которых полностью оправдывают эту цену. А когда за такую цену покупаешь шлак, конечно же, становится обидно. Надо ко всему разумно подходить, тогда и по кошельку удар будет несущественный и на руках будет действительно стоящая книга. Важно и то, что многие сюжеты, например грядущий «New Avengers» 1-6 уже есть у многих от «ИДК» (выходил, кажется, году в 2006). Если этот же сюжет уже есть, но в только в другом печатном формате, то какой смысл его снова приобретать?

К слову, все комиксы из данной коллекции уже давно есть в свободном доступе в сети. Издатель заранее объявляет анонсы ближайших 5-6 книг. Перед покупкой было бы неплохо скачать эти комиксы (85% уже с русским переводом), чтобы посмотреть, оценить и сделать выводы. Если издатель считает, будто тот или иной сюжет достоин того, чтобы выйти в рамках этой коллекции, еще не значит, что сюжет достоин того, чтобы мы его покупали.


04 мар 2015, 11:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 10:34
Сообщения: 32
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
Собирался сегодня купить этот выпуск. Когда узнал цену, то моя мысль, возникшая после этого, звучала примерно так: "да вы ополоумели в край, обнаглевшие заднеприводные чудаки" (оригинальные слова заменены синонимами дабы не резали слух и не были стерты модераторами форума).
Теперь вот думаю - буду продолжать собирать коллекцию в полном объеме, или же покупать выборочно - только комиксы с любимыми персонажами (минимум один том точно придется покупать - продолжение сюжета о войне героев и злодеев, начало которой вышло в первой тридцатке). В принципе, мог бы себе позволить покупать и дальше, но говоря по-русски - жаба душит, ибо слишком резкое и заметное повышение цены (против прошлых 30 рублей и прочего).


04 мар 2015, 15:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 10:34
Сообщения: 32
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
Судя по некоторым постам, "ашаны" "профукали" повышение цен на очередой номер серии. Возникла мысль: если уж они "не заметили" повышения цен, значит, видимо, этот номер им продали по старой цене. Спрашивается, так какого же хуанхэ было менять рекомендованную цену?
(Данный вопрос можно считать риторическим и не нуждающимся в ответе, ибо за очередные напыщенные "пояснения" и высказывания могу послать в слышимом всеми направлении поисков сексуальных приключений, т.к. уже порядком надоели необоснованные высокомерность и себямнительность различных личностей).


04 мар 2015, 16:10
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 22:07
Сообщения: 3
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
Да друзья , наш киоск перебил все цены у нас он стоит 510 рублей !


04 мар 2015, 18:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 19:02
Сообщения: 108
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
Цена 459 рублей Дорого.О сюжете. В каждом из нас живёт Кэп.???? Если враги у американцев на время написания комикса мусульманские фанатики,то сейчас на верно злобные русские. но сейчас разговор не об этом рисунок понравился. Напрягает волна патриотизма в комиксе,но это же Кэп вылитый патриотизм США.


04 мар 2015, 19:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:02
Сообщения: 299
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
Tabot писал(а):
Напрягает волна патриотизма в комиксе,но это же Кэп вылитый патриотизм США.

Согласен, как есть агитка. Сюжет простой до "опупения"...


04 мар 2015, 20:39
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2015, 15:28
Сообщения: 16
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
Tabot писал(а):
Цена 459 рублей Дорого.О сюжете. В каждом из нас живёт Кэп.???? Если враги у американцев на время написания комикса мусульманские фанатики,то сейчас на верно злобные русские. но сейчас разговор не об этом рисунок понравился. Напрягает волна патриотизма в комиксе,но это же Кэп вылитый патриотизм США.


Комикс ведь американский, или вы бы хотели чтобы Кэп явился русскому и сказал что он его приемник? реалиии есть реалии. Комикс показывает что каждый человек может совладать со страхам и каждый может сделать нечто большее, что нельзя принижать свои силы, мне казаться посыл у комикса хоть и патриотичный, но не только для граждан США.

Кстати у меня в городе комикс стоит 560, но тысяча рублей в месяц мне особо погоды не делает, но очень неприятно.


05 мар 2015, 17:07
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:05
Сообщения: 29
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
У меня в Астрахани цена ох блин как повысилась!!!559 руб.Даже не знаю продолжать собирать или нет!!


05 мар 2015, 19:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:55
Сообщения: 1207
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
У нас Кэпа продают за 520р. (и это ещё в дешевом киоске).
Раньше брала за 270-300р. (+-). Если раньше я боялась пропустить и остаться без номера, то сейчас комиксы у нас залеживаются на витринах - можно без проблем прийти через неделю и спокойно купить (но похоже за такую сумму желающих сделать это резко убавилось).
Не пойму на что расчитывают издатели? - выпустить ещё пару номеров, а там типа видно будет? - Желающих каждый месяц покупать 2книги за 600р. не много, к тому же у настоящих ценителей комиксов эти книги уже есть, а новички, увидев такую цену, быстро слиняют с этой серии.


05 мар 2015, 19:55
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 01:44
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
Жаль не перейдут на Ежемесячный формат выпуска.
всё же хотелось бы собрать всю заявленную серию

А сюжет неплох, но к сожалению вторяк.
Ещё одна броская но незамысловатая патриотичная агитка в "реалистик"-стиле,
наподобие многочисленных фильмов о современных военных компаниях американцев.
замени в данной истории Кэпа на, скажем, отца-ветерана главгероя, который его в воспоминаниях подбадривает, сюжет не сильно бы изменился
19-ый номер с Кэпом на схожую тему как-то живее и интереснее получился
Жаль в сообщениях нет скрывающей функции "спойлер"
Хоть месседж тоньше был - "признаём что взращиваем страшных врагов своими руками, в погоне за желанием насолить геополитическим конкурентам.
И да, иногда совершаем ошибки, как с Дрезденом"


Последний раз редактировалось Undead 05 мар 2015, 23:25, всего редактировалось 1 раз.



05 мар 2015, 22:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 22:05
Сообщения: 125
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
В целом неплохой выпуск, но понравился в основном рисунок. Сюжет... ну... Рэмбо явно получился лучше у этого мужика))) Я ничего гениального не увидел. Снова замазанные свастики, в общем, прочитал быстро но без особого интереса. Многим не нравится Кэп. Я не большой его фанат, но мне очень нравится линейка Брубейкера, и я читая Кэпа от других авторов всё надеюсь нарваться на что-то похожее


05 мар 2015, 23:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2013, 21:55
Сообщения: 49
Откуда: Самара
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
Смирнoff писал(а):
В Самаре и не заметили подорожания smile_24 ...


Это в каком Ашане видели? Нужно срочно бежать туда))


06 мар 2015, 18:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:33
Сообщения: 357
Откуда: Самара
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
IronBee писал(а):
Смирнoff писал(а):
В Самаре и не заметили подорожания smile_24 ...


Это в каком Ашане видели? Нужно срочно бежать туда))


Тот Ашан, который в Космопорте.


07 мар 2015, 10:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 00:22
Сообщения: 49
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
Небезынтересный комикс, но очень уж "приторный"(как и большинство историй Кэпа)
Рисунок стандартный, ничем не выделяющийся.
Не понимаю величественности, крутизны или важности сюжета (возможно смерть Кэпа является важным сюжетным ходом?). Поясните, пожалуйста.


09 мар 2015, 16:55
Профиль
Лидер раздела Marvel Официальная Коллекция Комиксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:31
Сообщения: 1036
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
LimonPersikoff писал(а):
Небезынтересный комикс, но очень уж "приторный"(как и большинство историй Кэпа)
Рисунок стандартный, ничем не выделяющийся.
Не понимаю величественности, крутизны или важности сюжета (возможно смерть Кэпа является важным сюжетным ходом?). Поясните, пожалуйста.

Крутизна в сценаристе - единственный комикс автора Рэмбо. Как бы все. Ну и основная идея - в каждом американце живет Капитан Америка.


10 мар 2015, 10:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2014, 07:09
Сообщения: 52
Откуда: Иркутск
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
Решился-таки прочитать этот пропагандистский продукт. Сюжет отличный, рисунок один из лучших, что я видел, обложки красивые донельзя. Но есть одно но: Капитан Америка, Америка, Афганистан, Политика и прочая шелуха. Будь тоже самое про Мёрдока или Паукана, ничего бы сюжетно не изменилось: Герой живёт в каждом из нас и далее по списку.
Но именно Кэп олицетворяет страну, которая явно не ангел. И появляется политический подтекст. И это портит сюжет в конец. История про героизм превращается в пропаганду. Но если закрыть на это глаза - комикс отличный. Хотя глаза закрыть не удалось


05 май 2015, 20:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 78 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш сад" коллекция иллюстрированных справочников ("АиФ")

в форуме Книжные серии

babajo

4

32795

24 май 2012, 18:03

yulla Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Супергерои Marvel №64 - 8 часть шахматной доски + 9 часть шахматной доски

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Супергерои Marvel Шахматный курс

DenicKa

30

49531

28 июл 2015, 08:45

karavai4eg Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Золотая коллекция для детей" (КП)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

melamori

60

131712

17 ноя 2014, 23:41

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Партвок "Monster High: коллекция"

в форуме Прочие Детские Коллекции

Agatta

14

25059

22 апр 2017, 20:38

lainbo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Коллекция банкнот и монет "ozero5"

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Нумизматика - Коллекции Пользователей

ozero5

153

80682

26 дек 2021, 15:55

ozero5 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Andysil, Google [Bot], LostArtyMan, UncleSasha, vcn, Yandex [Bot]

Быстро и Вкусно купить, отзывы Вооруженные Силы, отзывы Собери Телескоп, энергия камня
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru