Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:25
Сообщения: 191
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
А вот взять к примеру бабл комиксы, они вот не планируют повышение цен и не пеняют на подрожание бумаги.. а качество страниц получше даже! а с лицензией тоже странно, они должны были купить уже все лицензии что б заявить о полной серии


27 фев 2015, 20:47
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 01:26
Сообщения: 1
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
Извините, я давно читаю Ваш форум, но никогда не подключался. Однако нынешняя ситуация, а равно и нападки на Patrika не оставляют меня равнодушным. Любителям дешевизны могу пожелать получить хоть немного экономического образования и посмотреть динамику курса лева к рублю за последние полгода на сайте cbr.ru. А также понять стоимость логистики и т.п. Стоимость книг никак не зависит от ваших пожеланий. Если вы читаете не только комиксы, то должны были увидеть повышение цены на книги на 30 и более процентов. В защиту удорожания комиксов могу сказать одно, ценами приравняна к Америке, если я раньше брал омнибус и он обходился мне с доставкой в 3200 руб., то сейчас это 5400 руб. Не можешь купить-не покупай, но хаить издателя который делает доброе дело (ведь комиксов [отредактировано: "В сообщениях запрещено: ...- Нецензурные выражения (мат) в том числе завуалированный, ..."] не осталось) не надо, пусть держатся из последних сил на людях которые могут заплатить.
А уважаемому Patriku могу сказать, не принижай ближнего своего, если у человека нет денег не надо Его тыкать в это, не хочет экономить и получать то что ему надо это его проблемы. Не стоит уговаривать нытика...
Если человек чего-то хочет, он это получит, и не будит при этом ныть и винить кого-либо.
Цена абмолютно адекватна по нынешним условиям, хочешь комикс за 100 руб. Айда в 2001.


28 фев 2015, 01:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:26
Сообщения: 539
Откуда: Москва
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
warofreality писал(а):
А вот взять к примеру бабл комиксы, они вот не планируют повышение цен и не пеняют на подрожание бумаги.. а качество страниц получше даже! а с лицензией тоже странно, они должны были купить уже все лицензии что б заявить о полной серии


Вообще-то они подорожали одними из первых ещё при "панике кризиса" в сентябре-октябре месяце.
Были по 30 рублей, а стали по 50. При этом вдобавок как раз именно качество печати у них упало вместе с подорожанием, да формат бумажный уменьшился.
И это так дебильно смотрится теперь в коллекции. Часть номеров ровная высокая, а с 23, вроде, номера пошли меньше, как по высоте, так и по ширине, да, к слову и по толщине.

И в этом новом формате обложка вечно пачкается от обычных прикосновений, словно краска масленая. Т.е. просто дотрагиваешься до черной краски, а на ней ляпки остаются, словно ты такими ручищами до неё дотронулся, которыми 50 блинчиков с маслом только что съел.
+ запах от новых журналов такой вонючий, словно печаталось самой дешёвой краской, у которой срок годности истёк 20 лет назад.

Опечатки тоже порой имеют место быть, хоть это и не перевод. Т.е. текст свой, их тут вообще не должно быть.
А качество в последнее время становится ещё хуже.
В последней Фурии у меня целая страница размытая, словно картинка в печать пошла очень низкого разрешения.
А в предыдущей Метеоре есть не дорисованные лица, просто набросок крестиком на лицах.

Вы тут понимаете в чем дело. Если Бабл подорожает ещё выше, к примеру, до 100 рублей, его попросту покупать не будут.
Если для меня цена в 30 рублей была приемлемая, т.е. 30 рублей было не жалко на своеобразное чтиво. В месяц уходило 120 рублей лишь. То 50 это уже прилично для подобного и уже в месяц уходит 300 рублей (в январе из-за спец обложек ушли все 600). А дороже оно само по себе не стоит. Я вот буки Ходячих мертвецов по 250 рублей взял. В каждом по 6 выпусков с отличным, надо сказать, переводом. И это уже дешевле тех же 6 выпусков Бабла. Но сам продукт в десятки раз качественнее и лучше. Марвел комиксы, которые выпускала Панини стоили 100 рублей за 2 выпуска, но то Марвел, а Бабл уже просит денег уровня Марвел. Черепашек сейчас по 100 продают, но классические толще, хоть их и не на глянце печатают.
Хотя порой арты у Бабла бывают интересные, красивые, но проблема в том, что сюжеты не блещут оригинальностью, и арты вот именно что лишь порой интересные, а чаще довольно посредственные, а порой вообще слизанные. К слову, покупаю их именно из-за артов, чтобы поддержать реально порой отличные рисунки художников, ну и за поддержку отечественного комиксотографа, а сюжет, конечно, им нормальный сделать идей пока не хватает. Возможно, из-за того, что слишком сильно опираются на иностранные подобия.


28 фев 2015, 04:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:55
Сообщения: 1207
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
Выполняя обязанности модератора должна сказать:
Ребята вы скоро поругаетесь. Сначала хотела написать в ЛС, но наверное лучше здесь, т.к. всё больше новичков присоединяется к наболевшей теме.
Вы выбрали грубый тон обсуждения проблемы. Пишите такие слова, которые не знаешь толи редактировать или это ещё в пределах нормы.
Что например значит "нормальная цена для дураков"? - ведь каждый в праве распоряжаться своим капиталом как он считает нужным, зачем при этом называть таких людей дураками?
В этой теме сейчас каждое сообщение - негатив.
Конечно теперь каждый покупатель не доволен повышением цены. Но постарайтесь хотя бы сдерживать эмоции. Даже если мы тут все передерёмся проблема с ценой от этого решена не будет.
Помните правила: Участники должны соблюдать уважительную форму общения.

----------------

А теперь как покупатель.
Я тоже очень не довольна, что последний номер так взлетел в цене. Многие наверняка не в курсе как живет заграница (да и по большому счету нам, как потребителям, нет до этого никакого дела). Я это к тому, что не согласна с тем, что "доход является личной проблемой каждого" - так дела не делаются. При таком подходе закон "спроса и предложения" работать не будет. Всегда нужно ориентироваться на ту публику, на которую расчитан товар иначе это дело обречено на провал.
Многие покупатели уже разбегаются и если так пойдет и дальше, то, как было написано выше, нам продолжения коллекции точно не видать.


28 фев 2015, 16:11
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 01:44
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
увы, не было времени бегать в ашан, брал в близлежащем у дома ларьке
Дали последний с витрины (завоз в 3 экземпляра был)

Цену "округлили"


Фото:
Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный IMG_20150228_165025.jpg [ 38.63 Кб | Просмотров: 3875 ]
Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный IMG_20150228_172400.jpg [ 31.06 Кб | Просмотров: 3875 ]
28 фев 2015, 17:28
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:25
Сообщения: 191
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
Slink писал(а):
warofreality писал(а):
А вот взять к примеру бабл комиксы, они вот не планируют повышение цен и не пеняют на подрожание бумаги.. а качество страниц получше даже! а с лицензией тоже странно, они должны были купить уже все лицензии что б заявить о полной серии


Вообще-то они подорожали одними из первых ещё при "панике кризиса" в сентябре-октябре месяце.
Были по 30 рублей, а стали по 50. При этом вдобавок как раз именно качество печати у них упало вместе с подорожанием, да формат бумажный уменьшился.
И это так дебильно смотрится теперь в коллекции. Часть номеров ровная высокая, а с 23, вроде, номера пошли меньше, как по высоте, так и по ширине, да, к слову и по толщине.

И в этом новом формате обложка вечно пачкается от обычных прикосновений, словно краска масленая. Т.е. просто дотрагиваешься до черной краски, а на ней ляпки остаются, словно ты такими ручищами до неё дотронулся, которыми 50 блинчиков с маслом только что съел.
+ запах от новых журналов такой вонючий, словно печаталось самой дешёвой краской, у которой срок годности истёк 20 лет назад.

Опечатки тоже порой имеют место быть, хоть это и не перевод. Т.е. текст свой, их тут вообще не должно быть.
А качество в последнее время становится ещё хуже.
В последней Фурии у меня целая страница размытая, словно картинка в печать пошла очень низкого разрешения.
А в предыдущей Метеоре есть не дорисованные лица, просто набросок крестиком на лицах.

Вы тут понимаете в чем дело. Если Бабл подорожает ещё выше, к примеру, до 100 рублей, его попросту покупать не будут.
Если для меня цена в 30 рублей была приемлемая, т.е. 30 рублей было не жалко на своеобразное чтиво. В месяц уходило 120 рублей лишь. То 50 это уже прилично для подобного и уже в месяц уходит 300 рублей (в январе из-за спец обложек ушли все 600). А дороже оно само по себе не стоит. Я вот буки Ходячих мертвецов по 250 рублей взял. В каждом по 6 выпусков с отличным, надо сказать, переводом. И это уже дешевле тех же 6 выпусков Бабла. Но сам продукт в десятки раз качественнее и лучше. Марвел комиксы, которые выпускала Панини стоили 100 рублей за 2 выпуска, но то Марвел, а Бабл уже просит денег уровня Марвел. Черепашек сейчас по 100 продают, но классические толще, хоть их и не на глянце печатают.
Хотя порой арты у Бабла бывают интересные, красивые, но проблема в том, что сюжеты не блещут оригинальностью, и арты вот именно что лишь порой интересные, а чаще довольно посредственные, а порой вообще слизанные. К слову, покупаю их именно из-за артов, чтобы поддержать реально порой отличные рисунки художников, ну и за поддержку отечественного комиксотографа, а сюжет, конечно, им нормальный сделать идей пока не хватает. Возможно, из-за того, что слишком сильно опираются на иностранные подобия.

я стал покупать бабл с метеоры, до этого читал только в электронке, цена вполне соответствующая и таких замечаний нет, отпечатков не остается, бумага плотная чуть матовая, мне больше нравится чем у деагостини. запаха тоже не почувствовал, у деагостини пахнет сразу но мне этот запах нравится))) когда покупал первый выпуск метеоры хотел еще взять пантеон но цена в 120р за выпуск как-то напрягла (это к сравнению цен). Вполне себе сюжет нормальный хоть и кажется что читал-смотрел-играл подобное, но даже бэтмен был преобразован из нескольких других персоонажей, так что дело времени в становлении сюжета.. рисунок очень радует, может местами и сбои бывают но в основном как раз таки хорошо все... а по поводу сюжета когда начал бабл они показались чуть наивными (до этого плотно марвел не читал), с коллекцией деагостини я плотнее познакомился с данными комиксами и удивился как многое из их творчества очень простенькое, нет той глубины которой я ждал..

И кстати по отношения к данному выпуску, кэп опять прияно удивил и номер понравился!


28 фев 2015, 17:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:26
Сообщения: 539
Откуда: Москва
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
Если только Метеору берёте, то там просто чёрной краски на обложках не было пока что. Поэтому не остаются ляпки. А вот у Майора грома такое часто.

Про какое Деагостини идёт речь? Если вы про эту коллекцию, то это Ашет. И у этих книг запах нормальный, типографский.


28 фев 2015, 22:33
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:25
Сообщения: 191
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
Ой попутал издателя)


28 фев 2015, 23:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 11:29
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
В далекие времена был такой популярный анекдот. Встречаются два приятеля-"деловых", на каждом - "модный" желто-красный галстук. Первый хвастается: "Я свой взял за тысячу тут за углом". Второй, огорченно: "А я то, лох, всего за двести купил...".
Это к тому, что каждому свое. И если кто-то считает нужным с пеной у рта защищать свое право покупать подороже - отчего бы и нет, остается посочувствовать и отойти. Объяснить что-то истинно верующему абсолютно невозможно, если не оскорблять его идолы, что, в свою очередь, незаконно.
Да, крайне не советую бросать серию на 31 томе - он ИМО один из лучших в серии.


01 мар 2015, 00:32
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 01:44
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
Orf писал(а):
Объяснить что-то истинно верующему абсолютно невозможно, если не оскорблять его идолы, что, в свою очередь, незаконно.

1. Это зависит от того, во что конкретно верит "истинно верующий" © и какова при этом Ваша доказательная база
2.Хм. а оскорбляя идолов (к какой теме это бы не отнести) Доносить свою позицию/вразумлять получается действенней? smile_25


01 мар 2015, 01:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2013, 11:29
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
Undead писал(а):
Orf писал(а):
Объяснить что-то истинно верующему абсолютно невозможно, если не оскорблять его идолы, что, в свою очередь, незаконно.

1. Это зависит от того, во что конкретно верит "истинно верующий" © и какова при этом Ваша доказательная база
2.Хм. а оскорбляя идолов (к какой теме это бы не отнести) Доносить свою позицию/вразумлять получается действенней? smile_25

1. Никак не зависит. Вера потому и вера, что существует вне связи с доказательной базой. По определению.
2. Единственно действенно.
3. Если это для вас не очевидно - см. про объяснение чего-либо верующему)))) Так что на этом я участие в диалоге заканчиваю)))


01 мар 2015, 02:49
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 01:44
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
Orf писал(а):
1. Никак не зависит. Вера потому и вера, что существует вне связи с доказательной базой. По определению.
2. Единственно действенно.
3. Если это для вас не очевидно - см. про объяснение чего-либо верующему)))) Так что на этом я участие в диалоге заканчиваю)))


То есть:
если я считаю себя истиной в последней инстанции (как судя по всему Вы smile_20 , исходя из ваших обобщений людей с определёнными предрасположенностями), и например считаю искреннего верующего в свою идеологию коммуниста неадекватом, верящего в утопические бредни о равенстве, распределении благ, и пр, то лучший способ доказать ему его неправоту это облить помоями? О_о
Любопытно.
Но т.к для Вас "всё очевидно" © , то действительно, дискутировать с людьми, настолько верящими в собственные подходы как Вы - бессмысленно, и действительно, лучший ход - закончить дискуссию.


01 мар 2015, 03:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:40
Сообщения: 1162
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
Patrick писал(а):
Tatsuyarus писал(а):
В плане сравнения с Азбукой - а чем оно так вам не нравится? Да, коллекция - переодика. Можно закрыть глаза на косяки и опечатки. Но тираж у Азбуки ниже (4000 у третьей Земли-1), обложка в разы качественнее, бумага лучше, материал интереснее. А книга стоит столько же (я брал за 484 рубля). Так что такая ценовая политика от лукавого, на мой взгляд. Особенно для коллекции, которую многие собирают частично.

Тем, что у Азбуки на подготовку книги есть пара месяцев. А Ашет, в силу того, что это периодика, лепит раз в две недели. А за комикс-шопы я бы как раз не переживал - в них товар неплохо расходится.

Не улавливаю вашей логики, уж извините.
Получается, что (грубо округлю цифры): за то время, пока Азбука делает один номер, Ашот штампует четыре. Столько усилий и материала, сколько Азбука тратит на один номер, Ашот тратит на два. При этом цена одного номера примерно одинакова. Введём переменные: x - цена одного номера, y - затраты на один номер. Пока азбука получает прибыль x-y, ашот за это же время гребёт 4x-2y, то есть в 2-4 раза больше, в зависимости от разницы между x и y. И вы говорите, что сравнивать некорректно и повышение цены у Ашота оправдано?


02 мар 2015, 16:48
Профиль

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 16:44
Сообщения: 1
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
Хотела приобрести этот номер, не подскажете где в Астрахани по рекомендованной цене можно поискать? smile_23 Увидела по 580р., как-то много.


02 мар 2015, 16:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2014, 07:46
Сообщения: 256
Откуда: Москва
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
avialaynen писал(а):
Получается, что (грубо округлю цифры): за то время, пока Азбука делает один номер, Ашот штампует четыре. Столько усилий и материала, сколько Азбука тратит на один номер, Ашот тратит на два. При этом цена одного номера примерно одинакова. Введём переменные: x - цена одного номера, y - затраты на один номер. Пока азбука получает прибыль x-y, ашот за это же время гребёт 4x-2y, то есть в 2-4 раза больше, в зависимости от разницы между x и y. И вы говорите, что сравнивать некорректно и повышение цены у Ашота оправдано?

Странная логика: 4x-2y значит, что на 2 номера из 4 Ашет не тратит никаких ресурсов? Переводчики, верстальщики и т.д., работающие из-за графика выхода почти в авральном режиме пашут за еду? У них так же x-y, только работать приходится на пределе скорости


02 мар 2015, 18:28
Профиль
Лидер раздела Marvel Официальная Коллекция Комиксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:31
Сообщения: 1036
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
Верно. Плюс у Азбуки совершенно иной рынок сбыта.


02 мар 2015, 19:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:02
Сообщения: 299
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
Сегодня появился в Челябинске. Цена - 459 р.
Завтра намерен купить.


02 мар 2015, 20:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:33
Сообщения: 357
Откуда: Самара
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
В Самаре и не заметили подорожания smile_24

Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный


02 мар 2015, 21:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:26
Сообщения: 539
Откуда: Москва
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
Я так понимаю, что многие ашаны профукали его. Может, вообще все. Хорошо бы и к следующей паре номеров не заметили.


03 мар 2015, 03:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:40
Сообщения: 1162
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Marvel Официальная коллекция комиксов №31 - Капитан Америка. Избранный
Ksander писал(а):
Странная логика: 4x-2y значит, что на 2 номера из 4 Ашет не тратит никаких ресурсов? Переводчики, верстальщики и т.д., работающие из-за графика выхода почти в авральном режиме пашут за еду? У них так же x-y, только работать приходится на пределе скорости

Вы невнимательно читаете. 4x-2y означает, что на каждый номер Ашот тратит вдвое меньше ресурсов.
(массаракш, почему я всё должен по два раза повторять?)

Patrick писал(а):
Верно. Плюс у Азбуки совершенно иной рынок сбыта.

Ашот гребёт прибыли в два раза больше => Ашот делает всё правильно, повышая цену.
Господин Друзь, ваш ответ понятен. smile_31


03 мар 2015, 08:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 78 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш сад" коллекция иллюстрированных справочников ("АиФ")

в форуме Книжные серии

babajo

4

32081

24 май 2012, 18:03

yulla Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Супергерои Marvel №64 - 8 часть шахматной доски + 9 часть шахматной доски

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Супергерои Marvel Шахматный курс

DenicKa

30

49191

28 июл 2015, 08:45

karavai4eg Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Золотая коллекция для детей" (КП)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

melamori

60

128565

17 ноя 2014, 23:41

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Коллекция "очепяток" Чудо-глобуса

в форуме Чудо Глобус

Kaluga

14

30191

08 сен 2015, 12:31

alexpa Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Партвок "Monster High: коллекция"

в форуме Прочие Детские Коллекции

Agatta

14

24784

22 апр 2017, 20:38

lainbo Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

Коллекционные Карманные Часы деагостини, фото кукол дамы эпохи, Вооруженные Силы график, журнал собери черную жемчужину
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru