Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Marvel Коллекция Комиксов №7 - Чудеса 
Автор Сообщение
Лидер раздела Marvel Официальная Коллекция Комиксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:31
Сообщения: 1036
Сообщение Re: Marvel Коллекция Комиксов №7 - Чудеса
Slink писал(а):
Я не торчу на "имена". Я оцениваю сами произведения в большинстве своём. Я не считаю, что история будет обязательно интересной, если она издаётся тем человеком, у которого уже есть несколько интересных историй. =)
Согласитесь, данный комикс был бы посредственным, если бы был в воплощен в стандартном рисунке, свойственным 90-м.

Он специально сделан не в "стандартном" рисунке. Ничего посредственного в истории не вижу. Сюжеты со взглядом на комикс-события "со стороны" часто практикуются в Марвел. Как раз "Чудеса" были первой подобной историей, которая серьезно повлияла на комикс-индустрию в 90-х, когда с комиксами было уж очень плохо, и получила высокие оценки как со стороны критики, так и со стороны читателей. Ну а Алекс Росс - это всегда в радость.


02 июн 2014, 12:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 22:05
Сообщения: 125
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Marvel Коллекция Комиксов №7 - Чудеса
Стоит отметить, что сам Стэн Ли был в восторге от этой работы. А это о многом говорит


02 июн 2014, 16:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:55
Сообщения: 1207
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение Re: Marvel Коллекция Комиксов №7 - Чудеса
Slink писал(а):
Чудеса.
На русском издаётся впервые.

Лично меня, как комиксолюба, моментально оттолкнул рисунок. С первого взгляда. Ну не воспринимаю я рисунки красками, как серьёзные комиксы. И в то же время серьёзные картины в картинной галерее я не воспринимаю как комиксы. Это разные вещи. Более того, история про обычных людей, которые наблюдают за героями, сама собой подразумевает, что не будет ничего нового в сюжете, не будет его развития, лишь пересказ известных событий, а следовательно не имеет ценности. Также, чтобы понимать, что происходит на страницах, нужно знать сами события изданные в комиксах, которые интерпретируются в этих самых Чудесах. Если события не знать, то Чудеса воспринимаются ещё хуже, чем они есть на самом деле. =)
В общем рисунок тут картинной галереи. По мне, так на любителя. Т.е. он скорей понравится людям, которые комиксами особо не увлекаются. Сюжет неинтересный. Он про человека, который всю жизнь наблюдал за супергероями и при этом думал псевдофилосовские думы, да к концу комикса так толком ничего и не додумал. Ну т.е. он просто забил и решил, мол, что толку думать, буду лучше наконец-таки под старость лет думать о своей семье, а не о комиксах. Как по мне, так автор сам не додумал, как же ему завершить псевдосюжет пересказа других сюжетов Марвел в этом комиксе. Читается как-то провисающе. Рассказ идёт в основном в качестве повествования, типа, "я пошёл, потом поел, вот тут я подумал свои псевдофилосовские думы, а потом я поехал туда-то, потом подумал опять, потом я для себя решил". Местами это кажется, как какой-то бубнёж ни о чём, словно промывка мозгов. В общем, мне не понравился ни рисунок, ни сюжет, ни задумка. Как отдельная история он двоякий. Ну т.е. с одной стороны это в принципе отдельная история, с другой стороны с понятием того, что происходит на страницах, он будет восприниматься немного по-другому.

Имеет ли место быть в коллекции? Ммм... смотря с какой точки зрения смотреть. Если в плане: "Ооо... тут все рисунки нарисованы красками, какая качественная работа", то имеет место быть. А если в плане интересности, то нет. Никаких переломных или важных моментов истории Марвел тут разумеется нет. Просто отдельный непримечательный рассказ, выделяющийся из киломножества подобных, исключительно рисунком.

Интересная интерпретация этого комикса smile_23

А ещё я заметила (это уже не относится к Slink - просто наблюдение за др. людьми), что на этом форуме, в данной ветке люди какие то не сдержанные – стоит только высказать мнение, которое не соответствует вашему, и начинаются какие то наезды. Придираются абсолютно ко всему.
Чуть выше на 3 стр. merri написал что " чтение комиксов нельзя назвать чтением" – сразу последовала какая то неадекватная реакция. Потом, сразу после этого, человек высказал своё мнение по прочитанному комиксу – и опять сразу же нашлись критики.
Отсюда возникает вопрос – действительно ли вы хотите, чтобы на форуме люди общались? Или вам лучше когда здесь затишье?
Каждый имеет право, прочитав комикс, высказать своё мнение и не быть после этого раскритикованным, для этого и существует форум. А так создаётся впечатление, что какая то горстка фанатиков как будто пресекают любую активность нежелательных им людей
С merri, я кстати полностью согласна – не всё, где есть буквы можно назвать чтением, на рекламе или заборе тоже порой что нибудь написано, но прочитав такое нельзя сказать, что вы много читаете – под этим высказыванием подразумевается немного другое.
Комиксы – это просто картинки с диалогами.
PS: Чую сейчас и на меня набросятся с кулаками после таких слов


Последний раз редактировалось Гость! 03 июн 2014, 11:02, всего редактировалось 1 раз.



03 июн 2014, 10:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2014, 22:05
Сообщения: 125
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Marvel Коллекция Комиксов №7 - Чудеса
Порой просто нужно более правильно и адекватно выражать свою мысль. Ведь можно сказать "комиксы это всё же не совсем "чтение", ведь там в основном важен рисунок". Ну или как-то так. А выражение типа "комикс нельзя назвать чтением" уж дюже радикально и к нему можно прицепиться =) Хотя да, при желании можно прицепиться к чему угодно))


03 июн 2014, 11:02
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 12:59
Сообщения: 39
Сообщение Re: Marvel Коллекция Комиксов №7 - Чудеса
Почему все так набрасываются на не ординарное мнение? Slink сказал его и вот пожалуйста. Это правильно что все свое мнения говорят! Почему все ссылаются на то что этот комикс нравился Стену Ли ? Это получается что человек не может иметь своего мнения ? Slink сказал свое мнения, хоть не ординарное но все же МНЕНИЯ! Я с ним , если честно не согласен , но приятно почитать мнение умного человека! Если читать одни только комиксы то так с ума не далеко сойти! Комиксы можно и не читать , но вот книги надо! Patrick , хватит вы показываете из себя крутого комиксоведа!


03 июн 2014, 13:15
Профиль
Лидер раздела Marvel Официальная Коллекция Комиксов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 20:31
Сообщения: 1036
Сообщение Re: Marvel Коллекция Комиксов №7 - Чудеса
merri писал(а):
Patrick , хватит вы показываете из себя крутого комиксоведа!

Ну простите, что в этом разбираюсь очень хорошо! И как бы никто не призывает читать только комиксы, это глупо.


03 июн 2014, 13:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:42
Сообщения: 817
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Marvel Коллекция Комиксов №7 - Чудеса
Гость! писал(а):
А ещё я заметила (это уже не относится к Slink - просто наблюдение за др. людьми), что на этом форуме, в данной ветке люди какие то не сдержанные – стоит только высказать мнение, которое не соответствует вашему, и начинаются какие то наезды. Придираются абсолютно ко всему.

Я не считаю, что в данный момент здесь к кому-то придираются, одни высказывают свое мнение, другие на сказанное высказывают уже свое мнение и т.д. ... Так и строиться общение)))

Гость! писал(а):
Чуть выше на 3 стр. merri написал что " чтение комиксов нельзя назвать чтением" – сразу последовала какая то неадекватная реакция.

Если следовать тезису Мерри, получается такая картина: я держу в куках комикс "Чудеса" (упоминаю этот комикс, чтобы уж не сильно флудом казался мой пост))))) и что делаю? в носу ковыряюсь, чешу пятку... просто тупо картинки разглядываю... или быть может Ваши варианты? smile_08 Никто не кого не критикует, и не набрасывается в данном случаи, просто человек категорично высказал свое мнение - ему категорично ответили другим мнением, только и всего) А если честно, "чтение комиксов нельзя назвать чтением" как-то звучит оскорбительно и высокомерно для тех, кто ЧИТАЕТ комиксы, увлекается комиксами...

merri писал(а):
По мне слово "чтение" может относится только к книгам . Я в комиксах начинающий.Выше я как -бы подшучиваю (знаю шутка не удалась)! Если я кого-то обидел,простите. Но не надо так сильно реагировать!

Согласна, шутка неудачная!)))


03 июн 2014, 15:43
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2015, 09:46
Сообщения: 29
Откуда: from Shir
Сообщение Re: Marvel Коллекция Комиксов №7 - Чудеса
Прочитал комикс. Также купил его где-то 28-29 марта. Прочел, я в шоке! Такие рисунки, такой сценарий. Курт Бьюсик написал шедевр, думаю не хуже Хранителей Алана Мура ( честно еще не читал! ), а Алекс Росс теперь вообще мой любимый художник! Блин: "Это не рисунки, это фотки!" первый раз подумал я когда увидел его рисунки! Так же прочел биографию Алекса Росса, тоже маленький шедевр! Чтобы нарисовать он фоткает и пробует разные цвета, разные контрасты ( как на человеке факеле- первом! ) Короче моя оценка комиксу 200 из 10 возможных! smile_01 smile_22 smile_02


27 янв 2015, 09:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 68 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш сад" коллекция иллюстрированных справочников ("АиФ")

в форуме Книжные серии

babajo

4

31876

24 май 2012, 18:03

yulla Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Супергерои Marvel №64 - 8 часть шахматной доски + 9 часть шахматной доски

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Супергерои Marvel Шахматный курс

DenicKa

30

49071

28 июл 2015, 08:45

karavai4eg Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Золотая коллекция для детей" (КП)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

melamori

60

127570

17 ноя 2014, 23:41

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Партвок "Monster High: коллекция"

в форуме Прочие Детские Коллекции

Agatta

14

24696

22 апр 2017, 20:38

lainbo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Коллекция банкнот и монет "ozero5"

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Нумизматика - Коллекции Пользователей

ozero5

153

79101

26 дек 2021, 15:55

ozero5 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

видео сборка корабля черная жемчужина, журналы с куклами, феррари коллекция журнал график выхода, собери робота шпиона
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru