Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина) 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина)
Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина)

Содержание:
  • Работа с Таро. Таро и картомантическая библиотека: Список публикаций об истории Таро, коллекционировании и эзотеризме.
  • Знакомство с Арканами. Значения Арканов: Интуитивные, традиционные и расширенные значения Арканов Таро.
  • Таро в мире. Галерея Таро: Умеренность.
  • Библиотека картоманта. Заколдованное Таро: Колода, навеянная персонажами англосаксонской фольклорной традиции.
  • Мастера картомантии. Таро Уэйта: Арканы масти Кубков.


Фото:
Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина)
Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина) 84-01.jpg [ 105.99 Кб | Просмотров: 6785 ]
17 фев 2017, 17:56
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 19:14
Сообщения: 171
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина)
Судя по картинкам напоминает не то Таро Гномов, не то Сказки Леса. Какое-то чувство, что уже видела это однажды. Разберусь, когда увижу сама)


01 мар 2017, 22:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина)
Итак, я без фото, но все же с анонсом номера.
Цена осталась прежней, 499 рублей. Тираж 7600, без изменений.

Первая половина Заколдованного Таро и коробочка к нему на месте. Корешок на коробочке красный.
В разделах выпуска:

Таро и Картамантическая библиотека (зеленый): Список публикаций об истории Таро, коллекционировании и эзотеризме.
Значения Арканов (красный): Интуитивные, традиционные и расширенные значения Арканов Таро.
Галерея Таро (болотный): Умеренность.
Заколдованное Таро - статья о колоде.
Таро Уэйта - Арканы масти кубков.

Раскладов нет.

Само Таро довольно интересное, Смерть жутковатая, бесноватая какая-то...


02 мар 2017, 20:28
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина)
MariyaK писал(а):
Таро и Картамантическая библиотека (зеленый): Список публикаций об истории Таро, коллекционировании и эзотеризме.

Значения Арканов (красный): Интуитивные, традиционные и расширенные значения Арканов Таро.

Само Таро довольно интересное, Смерть жутковатая, бесноватая какая-то...

Я с журналом. Сканы вечером. Журнал не читала, но просмотрела. Судя по всему, нас ждут расширенные значения Младших Арканов, как в Tarot Experience.

Странно, что к списку литературы не добавили пару книг русских авторов. Я точно высылала им эту информацию... Ну да ладно. Вот чем можно дополнить данный библиографический список по части оккультизма:
  • Мёбес, Григорий Оттонович (Г.O.M.), Курс энциклопедии оккультизма, Санкт-Петербург, 1912 (эта книга является базой для книги Mouni Sadhu, которая имеется в списке).
  • Успенский, Пётр Демьянович, Символика Таро, Санкт-Петербург, 1912
  • Ouspensky, Peter D., A New Model of the Universe, London & New York, 1931 (очень странно, что этой книги нет в списке... Особенно с учетом того, что в ассортименте Ло Скарабео есть колода, вдохновлённая идеями Успенского)
  • Шмаков, Владимир Алексеевич, Священная книга Тота. Великие Арканы Таро, Москва, 1916 (к Кроули, как вы понимаете, эта книга отношения не имеет)


03 мар 2017, 08:47
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 19:14
Сообщения: 171
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина)
Я с журналом. Посмотрела внимательно, пролистала журнал. Колода интересная. Иллюстрации сделаны по мотивам англо-саксонских преданий, хотя у меня возникли ассоциации с Францией, а не с Англией и вспомнились иллюстрации к книге сказок Перро.


04 мар 2017, 21:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина)
посмотрел галерею Заколодованного Таро, почитал историческую справку, предоставленную IreneCroft, удивляюсь смелости авторов выпустить колоду с такими неоднозначными изображениями, да ещё и одной из первой. Согласен, что есть очень "смелые" арканы.
И судя по количеству переизданий, переработок, колода имела определённую популярность.
Что это? Что в этой колоде такого загадочного и мистического? Или это было просто нечто новое, неожиданное и смелое? Интересно, что вообще интересовало тарологов в то время, какие были предпочтения и настроения.


07 мар 2017, 09:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина)
Я с номером. Сравнила свою реплику колоды Заколдованное Таро с колодой из нашего журнала. У реплики краски более яркие. Но, сами карты тоньше, чем в нашей колоде и рамка кривая у реплики. Могу сказать, что наша колода из ЭТ мне больше нравится,не считая русскоязычных названий арканов,выполненных крупным шрифтом :)

Что касается самого журнала, я так поняла,что особых проблем его "достать" сейчас нет. Сегодня заходила в свой киоск,и вижу,что еще не все 84 номера у них выкупили желающие.

Фото:
Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина)
Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина) DSC03767.JPG [ 58.29 Кб | Просмотров: 6401 ]

Фото:
Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина)
Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина) DSC03768.JPG [ 67.45 Кб | Просмотров: 6401 ]


10 мар 2017, 22:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:21
Сообщения: 27
Откуда: Самара
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина)
Что-то я разочарована продолжением серии в плане колод, по крайней мере - последняя колода 84-го номера - это халтура. Заменить пять карт, причем даже не подобрав картинки в одном стиле. Особенно возмущает Солнце и 9 кубков.... Может я слишком требовательна, но журнал уже покупаю просто для коллекции, все колоды с которыми хотела поработать - собрала. И теперь возникает вопрос - если все остальные колоды будут также "переработаны" smile_13 , то есть ли смысл их собирать? Вот что заметила при сравнении с галереей колоды на http://tarot-siberia.ru/photo/karty_tar ... folk/106-2
Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина) Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина) Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина) Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина)
Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина)


Фото:
Комментарий к файлу: картинки в колоде от ЭТ
Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина)
Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина) all.jpg [ 72.18 Кб | Просмотров: 6356 ]
11 мар 2017, 18:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:21
Сообщения: 27
Откуда: Самара
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина)
Вопрос к Snega2210 - У Вас в реплике изображения этих пяти карт как и в галерее на сайте tarot-siberia.ru? Или как в колоде от ЭТ?


11 мар 2017, 18:19
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина)
Cheeka писал(а):
Что-то я разочарована продолжением серии в плане колод, по крайней мере - последняя колода 84-го номера - это халтура. Заменить пять карт, причем даже не подобрав картинки в одном стиле. Особенно возмущает Солнце и 9 кубков....

Ох ты ж!... Цензура в чистом виде. Я еще когда купила колоду, почувствовала дискомфорт от этой разносмастицы, но особого значения не придала. А ведь галерею онлайн просматривала!... Но сравнить не догадалась.

Нечто подобное, но в более мягкой форме уже было с Таро Да Винчи в самом начале коллекции. Но там просто все половые признаки у персонажей замазали.

UPD: в понедельник попробую связаться с Риккардо Минетти и спросить о причине таких "метаморфоз".


11 мар 2017, 18:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина)
Cheeka писал(а):
Вопрос к Snega2210 - У Вас в реплике изображения этих пяти карт как и в галерее на сайте tarot-siberia.ru? Или как в колоде от ЭТ?


Cheeka, спасибо за вопрос! Ух ,как интересно! Я ведь тоже подробного сравнения по всем картам не проводила.. smile_23 У меня в реплике изображения этих пяти карт не такие как в ЭТ, а такие как на сайте . Может еще и у некоторых МА во второй половине колоды из ЭТ сделают замену..?


11 мар 2017, 19:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина)
IreneCroft писал(а):
Ох ты ж!... Цензура в чистом виде. Я еще когда купила колоду, почувствовала дискомфорт от этой разносмастицы, но особого значения не придала. А ведь галерею онлайн просматривала!... Но сравнить не догадалась.

UPD: в понедельник попробую связаться с Риккардо Минетти и спросить о причине таких "метаморфоз".


Вот..! Интуиция меня не подвела:) Если с первой колодой из продолжения коллекции - Таро Отражений, мне все было понятно ,и я решила ее не приобретать,поскольку у меня уже есть эта колода в оригинальном исполнении. То с Заколдованным Таро решила иначе :) Вот вам и Заколдованное Таро)) Есть над чем поразмыслить!


11 мар 2017, 19:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:21
Сообщения: 27
Откуда: Самара
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина)
Посмотрела еще внимательнее - в колоде ЭТ: У Умеренности рыбка сдвинута так что грудь закрывает, а у Звезд грудь ракушками прикрыта, у двойки кубков на груди кувшинки дорисованы, 6 кубков в воде намного ниже чем в оригинале, так что тоже не видно ничего smile_04 . Значит все-таки из-за цензуры(((. Просто не понятно, почему где-то дорисовали, где-то поменяли на другое изображение в похожих красках, а где-то вообще наляпали просто так...
И вполне ожидаемо, что "отредактируют" королеву посохов и королеву мечей во второй половине колоды...
В таком стиле можно тогда и Бафомет, и Декамерон с Манарой запускать в коллекцию smile_08


11 мар 2017, 20:36
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина)
Писем пока никому не писала, но похоже судьба у колоды была сложная и до нашей энциклопедии. Смотрите, какая Колесница представлена на сайте Эклектики:
Фото:
Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина)
Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина) Screenshot-144.jpg [ 212.44 Кб | Просмотров: 6228 ]

На немецкоязычном сайте нашла подробную историю колоды:
1990: Tarocchi dell’ Alba Dorata - старшеарканник и позже (?) полная колода с неиллюстрированными МА.
1995/1998: Tarots of the Golden Tarot / Tarot der Goldenen Morgenröte - новая версия Таро Золотой Зари. Новые иллюстрированные Тузы, Придворные карты и Четверки (только на них появились гномы) - эта версия колоды представлена в Галерее Розамиры
2000: The Enchanted Tarot / Elfenzauber Tarot / I Tarocchi Incantati - Заколдованное Таро. Новая Колесница (изначально была та, что в нашей версии колоды). Новые нумерованные карты. Четверки перерисованы. Галерея этой колоды представлена на том самом немецком сайте (ссылка выше).
2003: Tarot of the Hidden Folk - Таро Скрытного Народа. Что за изменения были сделаны - неизвестно.


13 мар 2017, 14:52
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина)
А вот и подоспел ответ Риккардо Минетти. Цитата:
Цитата:
For the Russian market we had been asked (very strongly) to delete all the sexual innuendo from the images.
Nudity, in any form, had to be banned, we were told, for law concerns.
For the Enchanted Tarot the Artistic Director had some “discarded” artwork created for the same deck, or from the same artist, so he “edited” the deck, as covering the nudity part of the single images would have been impossible.

Перевод:
Для российского рынка от нас (весьма настойчиво) потребовали удалить с изображений любой сексуальный подтекст. Нагота, в любой форме, оказалась под запретом, как нам сказали, из юридических соображений. В случае с Заколдованным Таро художественный директор достал из запасников некоторые отвергнутые ранее варианты карт и другие работы этого же художника и "отредактировал" колоду, скрыв наготу везде, где было возможно.

Короче, Ашет в России боится всего и вся. Хотя от нашего законодательства, конечно, всего и можно ожидать... Пример подобной же избыточной перестраховки - замазанные свастики на немецких танках Второй мировой в комиксах про Капитана Америку из соседней коллекции (тоже Ашетовской).


13 мар 2017, 19:26
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 21:31
Сообщения: 286
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина)
Очень жаль, колода потеряла часть своего очарования! А я то радовалась - наконец-то гномики и сказочные существа, которые мне нравятся... Отложила приобретение колоды, надеясь на коллекцию, а теперь деньги потрачены на другую хотелку, а вопрос с этой колодой так и не решился. Теперь буду сравнивать и думать, смогу ли я удовлетвориться версией из ЭТ или все-таки лучше искать оригинал. :-(


15 мар 2017, 09:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина)
Nataniel писал(а):
Очень жаль, колода потеряла часть своего очарования!:-(

Вообще по сути теряется Энциклопедический посыл коллекции, кто-то желает иметь в коллекции редкую колоду, которая сейчас не издаётся, у которой своя история, энергетика, а здесь даётся некий набор арканов, который не был задумкой автора. Если издатель об этом знал заранее, а он знал, как мы поняли, то стоило сразу подбирать такие колоды, которые не должна была касаться кисть фотошопа.
Cheeka писал(а):
В таком стиле можно тогда и Бафомет, и Декамерон с Манарой запускать в коллекцию smile_08

а ещё сделать пуританскую версию Казановы с логотипом "Специально для Энциклопедии Таро 16+")))
p.s. очень странная тенденция.
p.s.s. удивляюсь как ещё любвеобильных молодых людей в Золотом Флорентийском Таро не отредактировали smile_04 .


15 мар 2017, 21:51
Профиль

Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 15:48
Сообщения: 13
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина)
Мало того, что качество прихрамывает (объективно, особенно с учетом нынешней цены на большинство оригинальных колод), так еще и переделки! И вроде 16+, а все как для утренника делают.
Как-то удовольствие заметно теряет градус smile_11


16 мар 2017, 12:17
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина)
elly писал(а):
Мало того, что качество прихрамывает (объективно, особенно с учетом нынешней цены на большинство оригинальных колод), так еще и переделки! И вроде 16+, а все как для утренника делают.
Как-то удовольствие заметно теряет градус smile_11

Ну, не расстраивайтесь! Пока из всех колод переработаны были только эта и Да Винчи. Остальные даны в первоначальном или даже улучшенном варианте (как Средневековое таро, вышедшее в коллекции с обновленной рамкой).

Конечно, в данном случае получилось совсем неудачно. Такое чувство, что изменения вносили в последний момент на бегу. Может быть, сперва колоду утвердили, а потом кто-то в Ашет решил, что колоду нельзя выпускать в исходном виде? Или же Ло Скарабео так хотели включить в коллекцию эту колоду (одну из первых их собственных колод!), что пошли на уступки осознанно. Мы не знаем всей кухни. Остаётся только надеяться, что подобных радикальных "переделок" больше не будет.


16 мар 2017, 12:46
Профиль

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:14
Сообщения: 95
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №84 – Заколдованное Таро (первая половина)
IreneCroft
А что так сильно в Таро Да Винчи переработано было, как в Заколдованном? Я не помню, немного темку по нему пролистала, но не нашла. У меня колода только с нашего журнала ЭТ, сравнить не смогла.


16 мар 2017, 18:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ] 
На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш мир от А до Я" - Энциклопедия для детей

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

Iria

247

103144

05 мар 2014, 14:05

Adriana Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лиза. Книжная серия "История. Семейная энциклопедия"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

AleX007

66

59806

09 мар 2016, 15:10

AlexeyTuzh Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Энциклопедия дачной жизни" книжная серия (Моя прекрасная дача)

в форуме Книжные серии

yulla

16

37786

23 сен 2015, 02:35

Pushast Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия русского искусства. От Древней Руси до наших дней - Eaglemoss - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

36

25239

26 апр 2014, 20:09

Одессит Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Железная Дорога в Миниатюре №12 - Вторая половина пассажирского вагона, 2-ой участок поворотного рельсового пути

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Железная Дорога в Миниатюре

zhelneen

90

44414

24 май 2015, 21:10

vladzdsim Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Pryanik, UncleSasha, Yandex [Bot]

сайт журнала робот шпион, блейблейд карточная битва, издательство изысканная выпечка, журналы дом мечты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru