Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков
Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков

Содержание:
  • Знакомство с Арканами. Число "8": символическое значение чисел.
  • Полная чаша / Пустая чаша: Расклады, которые позволяют более глубоко понять ситуацию или себя самого.
  • Таро в мире. Галерея Таро: Дурак.
  • Библиотека картоманта. Таро Ведьм: колода, по-новому рисующая образ ведьмы.
  • Мастера картомантии. Таро Уэйта: Тайная Доктрина.


Фото:
Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков
Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков 70-01.jpg [ 104.16 Кб | Просмотров: 6518 ]
06 авг 2016, 11:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков
Друзья, и ещё раз всех приветствую!
Итак, небольшой обзор выпуска №70 Энциклопедии Таро!

1. Тираж 7800 экземпляров.
2. Первая половина Таро Ведьм , аркан 6 Кубков ФТ всё на месте.
3. В следующий раз ожидаем вторую половину Таро ВЕДЬМ и аркан 10 Пентаклей ФТ.
4. Расклады "ПОЛНАЯ ЧАША" и "ПУСТАЯ ЧАША", как и расклады из предыдущих выпусков позволяют рассмотреть ситуацию с разных сторон/ под другим углом.
5. Статья в "Таро ВЕДЬМ" познакомит с самой колодой, как всегда крайне скромно.
6. Раздел "Таро в мире", анонсированный в прошлом выпуске новый раздел, даются изображения Аркана ДУРАК из 12 колод с неким ключевым словом. Не знаю как в других колодах, но с "Сумасбродством" в Таро Черный Гримуар я не согласен. Возможно, что что-то с переводом.
Здесь нужна помощь уважаемой IreneCroft и её книги Tarot Fundamentals.
7. В заключительной части можно ознакомиться с Тайной Доктриной.
Всем отличного времени суток! smile_23


Фото:
Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков
Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков 20160818_224431.jpg [ 27.61 Кб | Просмотров: 6589 ]
Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков
Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков 20160818_224457.jpg [ 32.18 Кб | Просмотров: 6589 ]
Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков
Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков 20160818_224553.jpg [ 22.53 Кб | Просмотров: 6589 ]
Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков
Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков 20160818_224628.jpg [ 39.2 Кб | Просмотров: 6589 ]
Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков
Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков 20160818_224643.jpg [ 33.9 Кб | Просмотров: 6589 ]
18 авг 2016, 23:20
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков
Итак, я с номером, сканы добавлены, ошибки разобраны.

По порядку.

1. Не могу избавиться от ощущения, что карты тонкие. Вроде и измерила, и взвесила - все как всегда. И все равно в руках колода как-то не так лежит... smile_14

2. Что-то перемудрили они с Силой-Справедливостью. Все же многие колоды их производства идут с марсельской нумерацией, вот и надо было страницы о числах марселем иллюстрировать. Сдается мне, что на странице про цифру 1 в табличке была указана верная карта - Сила, а вот в тексте как раз была ошибка. Во всяком случае, в этот раз они явно уточняют, что речь идет о Справедливости.

3. Описание Таро Ведьм. Где они нашли барсука на карте Отшельника? Я пока в ботанический атлас не лазила, но на Розамире сказано, что с этой картой связан тис. Есть и еще пара расхождений, но там надо проверять предметно и желательно имея на руках многоязычную МБК.

4. Галерея Таро. DrRU, вы совершенно правы. Не должно быть там никакого сумасбродства.

В Tarot Fundamentals карты из Марселя и Ключа подписаны не ключевыми словами, а текстом. То есть дано краткое описание картинки. А тут им надо было уложиться в одно-два слова. А дальше варианты: либо действительно изменили подписи для журнала, либо переводчик не так подобрал синонимы.

В Tarot Fundamentals даны такие ключевые слова:
Ло Скарабео - Innocence - Невинность. У нас в журнале перевели как "чистота", а "невинность" досталась Универсальному Ключу.
Нефертари - Foolishness - Глупость. Точный перевод.
Языческое - Journey to the Unkown - Путешествие в неизвестность. Точный перевод.
Темные Ангелы - Freedom - Свобода. Точный перевод.
Фэнтези - Playfulness and Opening to Dreams - Игривость и открытость мечтам. У нас в журнале не мечты, а "инфантильность".
Феи - Asking questions - Постановка вопросов. Точный перевод.
Шаманы - The Sacred Fool touched by the Spirit World - Священный Дурак, которого коснулся мир Духов. У нас - "Святой безумец". Спорный выбор синонимов...
Кошки - Potential - Потенциал. "Потенциальность" как-то совсем не по-русски звучит.
Гримуар - Madness - Безумие (Сумасшествие). У нас в журнале "безумие" досталось Марселю, а почему не использовали синоним "сумасшествие", не понятно. Смирительная рубашка так хорошо ассоциируется именно с дурдомом, но никак не с сумасбродством.
Манга - The Blank Slate - Чистый лист. Точный перевод.


19 авг 2016, 16:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков
Я с номером) По-поводу колоды. Как я уже несколько раз сообщала, у меня по этой колоде есть набор , включающий в себя оригинальную колоду, мультиязычную МБК, + рускоязычную книгу"Таро Модная Ведьма" (на мой взгляд более правильный перевод будет "современная ведьма") издательства Аввалон- Lo Scarabeo авторства Барбары Мур и Дмитрия Невского. Все это упаковано в компактную коробочку на магнитной застежке. Сравнительный фотоотчет выложу завтра.
Что касается качетсва колоды в нашей ЭТ. Могу сказать, что карты в оригинальной колоде не многим отличаются. Они такие же тонкие,ну может быть немного больше глянца(за счет этого нкажутся плотнее), и рубашка вроде поярче выглядит. Все остальное так же как в нашей ЭТ, кроме рускоязычных названий, разумеется.
Журнал я пока не читала, но сразу обратила внимание на мизерную инфоромацию по этой колоде. По Картам Двора сразу хочу сказать о различиях в названиях (об этом не упоминается в журнале). Все Пажи - это Праздники (Имболк, Ламмас, Белтан, Самхейн(для меня более привычное название Сайман), все Рыцари -это Путь (там нужно разобраться, по книге мне не совсем понятен перевод), Королевы -это фазы Луны (от Новолуния до Полнлуния), короли - это Богини (Дея, Геката, Холда, Морригэн) .


19 авг 2016, 22:54
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:55
Сообщения: 3
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков
А сканы журнала точно добавлены? А то я открываю гугл Диск, а там нет страниц именно этого номера((( А так хочется журнал почитать


20 авг 2016, 14:37
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков
Victory писал(а):
А сканы журнала точно добавлены? А то я открываю гугл Диск, а там нет страниц именно этого номера((( А так хочется журнал почитать

Точно добавлены. Может браузер не обновил страницу (берет информацию из кеша)? Попробуйте открыть ссылку в приватном окне.


20 авг 2016, 15:03
Профиль

Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:55
Сообщения: 3
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков
IreneCroft писал(а):
Попробуйте открыть ссылку в приватном окне.

Да! Помогло! Спасибо вам большое!! smile_02


20 авг 2016, 16:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков
И я с номером. Купила в субботу на ярмарке в Олимпийском. Так же там было достаточно номеров №32, 67 и 70. Даже №2 лежал.

Колода понравилась. Такая яркая и насыщенная по цвету, ведьмочки все современные такие, глаз радует в общем.
По поводу Галереи Таро: я так понимаю, что мы будем любезно просить IreneCroft в предоставлении ключевых слов, так как некоторые действительно не очень подходят из журнала.

Если в галереи будет представлены все 22 СА, то коллекцию или продлят, что очень приятно, или же будут приводить по несколько страниц в одном номере.
Помечтаю: если продлят, то минимум на 10 номеров, а значит мы можем надеяться на 5 дополнительных колод. Судя по Галерее, мы имеем полное право рассчитывать на Универсальный ключ, Языческое Таро, Черный Гримуар и Манга. А какая будет 5 колода?! У кого какие мысли?! Если продлят, это будет очень здорово smile_01
А то смотрю на список колод, которые нам еще предстоит получить и становится грустно, так мало осталось...


21 авг 2016, 22:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков
По Картам Двора я всеже немного напутала в прошлом сообщении и дала неверную информацию. А получается вот что: Пажи - Праздники (Мистерии); Рыцари - фазы Луны (то есть ее части ее Пути), Королевы - Богини, и Короли - Треумфы (или Испытания). В любом случае, если колода заинтересовала, то можно ибо приобрести книгу к ней в бумажном варианте, либо она есть в и-нет источниках. Хотя и в книге есть некоторые непонятки ..Так например, Корль Кубков - это Суд над Котлами (Шабаш), а Король Пентаклей - это Суд над Валунами (Клеймо). В общем, лучше понять можно будет ,когда колода в нашей ЭТ воссоеденится :) А пока обещанное фото для сравнения.
Фото:
Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков
Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков DSC03441.JPG [ 56.12 Кб | Просмотров: 6155 ]

Фото:
Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков
Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков DSC03444.JPG [ 39.97 Кб | Просмотров: 6155 ]

Фото:
Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков
Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков DSC03445.JPG [ 52.77 Кб | Просмотров: 6155 ]


22 авг 2016, 22:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков
Snega2210 писал(а):
А пока обещанное фото для сравнения.

Snega2210, похоже, что оригинал более ламинированный и более яркий что-ли. И вообще на ютубе достаточно много роликов с предсказаниями именно на этой колоде, из чего можно сделать вывод о некой популярности Таро Ведьм + есть куча реплик от Анкх.
MariyaK писал(а):
.... А какая будет 5 колода?! У кого какие мысли?! Если продлят, это будет очень здорово smile_01 ..

Я был бы не против темной колоды, к примеру Таро Вампиров вечной ночи либо Таро призраков.(Таро Черный Гримуар у меня уже есть, поэтому про него не упоминаю).
p.s. Либо что-нибудь из классики, Таро Магов к примеру.


22 авг 2016, 22:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков
DrRU писал(а):
Snega2210 писал(а):
А пока обещанное фото для сравнения.

Snega2210, похоже, что оригинал более ламинированный и более яркий что-ли. И вообще на ютубе достаточно много роликов с предсказаниями именно на этой колоде, из чего можно сделать вывод о некой популярности Таро Ведьм + есть куча реплик от Анкх.


DrRU, оригинал действительно более ламинированный,но на счет яркости то только со стороны рубашки. И на мой взгляд в нашей ЭТ колода не менее яркая. Что касается на практике , то колода довольна игривая, я бы сказала)) Такая как кошечка, с женским характером smile_08


22 авг 2016, 22:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков
DrRU писал(а):
Я был бы не против темной колоды, к примеру Таро Вампиров вечной ночи либо Таро призраков.(Таро Черный Гримуар у меня уже есть, поэтому про него не упоминаю).
p.s. Либо что-нибудь из классики, Таро Магов к примеру.


Ну да, я тоже думаю, что Вампирская тематика не представлена в ЭТ, а есть несколько колод на эту тему. И Таро Древних Магов тоже интересно. Ну, может быть еще Таро Мистической спирали. Или Таро Данте, например :)


22 авг 2016, 23:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 18:19
Сообщения: 49
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков
сегодня видел этот выпуск в моем любимом киоске на проспекте Кирова. smile_32 smile_32 Там давно не было журналов. (Последний был 49 выпуск). стоит 479 рублей. А чуть-чуть подальше, ближе к Чапаева (в таком же киоске) журнал стоит 444 рубля. Вот не знаю, брать или нет. Вдруг куплю, а 71 выпуска не будет smile_13. Тогда придется ехать на 3-ю дачную, а это далеко и цена там 500 с чем-то. smile_13


23 авг 2016, 15:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков
ivanivan писал(а):
сегодня видел этот выпуск в моем любимом киоске на проспекте Кирова. smile_32 smile_32 Там давно не было журналов. (Последний был 49 выпуск). стоит 479 рублей. А чуть-чуть подальше, ближе к Чапаева (в таком же киоске) журнал стоит 444 рубля. Вот не знаю, брать или нет. Вдруг куплю, а 71 выпуска не будет smile_13. Тогда придется ехать на 3-ю дачную, а это далеко и цена там 500 с чем-то. smile_13

А не проще Вам тогда сразу купить новую колоду, она в ту же стоимость и получится, или вообще взять с рук за значительно меньшую сумму.


23 авг 2016, 20:43
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 14:13
Сообщения: 40
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков
DrRU писал(а):
ivanivan писал(а):
сегодня видел этот выпуск в моем любимом киоске на проспекте Кирова. smile_32 smile_32 Там давно не было журналов. (Последний был 49 выпуск). стоит 479 рублей. А чуть-чуть подальше, ближе к Чапаева (в таком же киоске) журнал стоит 444 рубля. Вот не знаю, брать или нет. Вдруг куплю, а 71 выпуска не будет smile_13. Тогда придется ехать на 3-ю дачную, а это далеко и цена там 500 с чем-то. smile_13

А не проще Вам тогда сразу купить новую колоду, она в ту же стоимость и получится, или вообще взять с рук за значительно меньшую сумму.


Я то же думаю, что новую колоду купить проще и дешевле (я свои журналы покупаю по 630 руб.). А как же коллекция? Хочется собрать всю коллекцию smile_04


24 авг 2016, 09:27
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков
Pauvlina писал(а):
Я то же думаю, что новую колоду купить проще и дешевле (я свои журналы покупаю по 630 руб.). А как же коллекция? Хочется собрать всю коллекцию smile_04

Как вариант можно попросить отсканировать коробочку из коллекции и распечатать её на плотной фотобумаге. Тогда купленная колода будет внешне, как коллекционные.

Мне вообще тоже нравится, как колоды из коллекции смотрятся на полочке. Надо будет как-нибудь сфотографировать свою для темы "Хранения коллекции".


24 авг 2016, 10:58
Профиль

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 19:14
Сообщения: 171
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков
Интересная колода.


26 авг 2016, 21:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №70 – Таро Ведьм (первая половина) + Золотая карта 6 Кубков
Вчера в киоске у м. Кантемировская заметила 1 и 2 части таро ведьм. 1 часть по рек цене. А вторая часть в другом киоске чуть дороже, рублей на 15-20.


23 сен 2016, 09:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш мир от А до Я" - Энциклопедия для детей

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

Iria

247

105689

05 мар 2014, 14:05

Adriana Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лиза. Книжная серия "История. Семейная энциклопедия"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

AleX007

66

62916

09 мар 2016, 15:10

AlexeyTuzh Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Энциклопедия дачной жизни" книжная серия (Моя прекрасная дача)

в форуме Книжные серии

yulla

16

38702

23 сен 2015, 02:35

Pushast Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия русского искусства. От Древней Руси до наших дней - Eaglemoss - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

36

25987

26 апр 2014, 20:09

Одессит Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Железная Дорога в Миниатюре №12 - Вторая половина пассажирского вагона, 2-ой участок поворотного рельсового пути

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Железная Дорога в Миниатюре

zhelneen

90

45641

24 май 2015, 21:10

vladzdsim Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Sergfpz, Yandex [Bot]

Железная Дорога модель, подписка Художественная Галерея, www the dog collection ru, Победа ДеА
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru