Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Книжный клуб 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Книжный клуб
Коллеги!

Как вы смотрите на идею организации книжного клуба? Берем какую-нибудь книгу по Таро, дружно читаем в течение недели одну и ту же главу, а на выходных обсуждаем (кто с чем согласен, с чем не согласен, что нового узнал и т.д.).


20 май 2016, 08:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
IreneCroft писал(а):
Коллеги!

Как вы смотрите на идею организации книжного клуба? Берем какую-нибудь книгу по Таро, дружно читаем в течение недели одну и ту же главу, а на выходных обсуждаем (кто с чем согласен, с чем не согласен, что нового узнал и т.д.).


IreneCroft, можно попробовать. А главы из книг Вы будете выкладывать в теме (или давать ссылки на эл.источник)? Ну и если у кого-то окажется бумажный вариант обсуждаемой книги,то можно будет читать в оригинале.
А еще можно обсуждать не только книги, но и какие-нибудь статьи по тематике Таро.


20 май 2016, 14:54
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Snega2210 писал(а):
IreneCroft, можно попробовать. А главы из книг Вы будете выкладывать в теме (или давать ссылки на эл.источник)? Ну и если у кого-то окажется бумажный вариант обсуждаемой книги,то можно будет читать в оригинале.
А еще можно обсуждать не только книги, но и какие-нибудь статьи по тематике Таро.

Именно! К сожалению официальных (легальных) электронных книг на русском языке кот наплакал... В основном это книги к конкретным колодам. Так что придется пользоваться неофициальными сканами. Можно будет рассылать отрывки на почту участникам обсуждения, если у них нет соответствующей книги (чтобы не нарушать авторских прав). Хотя, думаю, если выложить небольшой отрывок на Гугл-диске и дать на него ссылку, это тоже будет в рамках закона.

Полагаю, у вас первая мысль была о статьях из журнала "Хроники Таро"? Или из "Альманаха Таро"?

Кстати, если кого-то заинтересовала идея, предлагайте книги для обсуждения.


20 май 2016, 15:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
IreneCroft писал(а):
Полагаю, у вас первая мысль была о статьях из журнала "Хроники Таро"? Или из "Альманаха Таро"?

Кстати, если кого-то заинтересовала идея, предлагайте книги для обсуждения.


Да, прежде всего из журнала "Хроники Таро". Там много всего интересного и есть что пообсуждать. Но, вот сам журнал наверно мало у кого есть. Да и у меня самой всего несколько номеров. А сейчас издатели,насколько я понимаю, закрыли эл.версии для просмотра и тем более для бесплатного скачивания (что вполне правомерно). Ну и разумеется совсем не хочется нарушать авторские права и выкладывать сканы статей из журнала..

А что касается "предлагать книги для обсуждения", то может быть для начала сделать какой-то общий список с перечнем книг (скажем из 5-10 книг ), и потом выбирать что-то из этого списка для обсуждения?


20 май 2016, 15:42
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Snega2210 писал(а):
А что касается "предлагать книги для обсуждения", то может быть для начала сделать какой-то общий список с перечнем книг (скажем из 5-10 книг ), и потом выбирать что-то из этого списка для обсуждения?

Тогда давайте выбирать из того, что можно скачать в сети (ссылку буду давать в личку). В идеале что-нибудь отечественных авторов, чтобы избежать "трудностей перевода".

1. Что-нибудь из Скляровой. Сколько ни пыталась её читать - дальше пары страниц дело не пошло. А тут будет стимул.
2. Величко - Психология в зеркале Таро
3. Костенко - Теория и практика Таро
4. Татьяна Йодко - Руководство по изучению карт Таро
5. Двухтомник Галины Бедненко

Из переводного:
1. Что-нибудь из Аллы Алиции Хшановской
2. Ким Хаггенс - Таро 101
3. Коррин Кеннер - Таро. Секреты гадания
4. Рэйчел Поллак - Мудрость Таро (если её не все еще прочли)
5. Цицеро - Магическое Таро Золотого Рассвета


20 май 2016, 21:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
IreneCroft писал(а):

1. Что-нибудь из Скляровой. Сколько ни пыталась её читать - дальше пары страниц дело не пошло. А тут будет стимул.
2. Величко - Психология в зеркале Таро
3. Костенко - Теория и практика Таро
4. Татьяна Йодко - Руководство по изучению карт Таро
5. Двухтомник Галины Бедненко

Из переводного:
1. Что-нибудь из Аллы Алиции Хшановской
2. Ким Хаггенс - Таро 101
3. Коррин Кеннер - Таро. Секреты гадания
4. Рэйчел Поллак - Мудрость Таро (если её не все еще прочли)
5. Цицеро - Магическое Таро Золотого Рассвета


Из первого списка мне ближе всего Г.Бедненко. У меня есть ее двухтомник. По-поводу Скляровой сразу и прямо скажу,что не мое это и даже обсуждать уже не хочу :) С Величко косвено знакома посредством обсуждения у нас на форуме колоды Темное Таро Ройо . О Костенко наслышана. Татьяна Йодко особого представления не имею.

Из второго списка Алицию Хшановскую читала. Рэйчел Поллак тоже мне по душе. Остальных не знаю :)

Ждем мнения остальных форумчан. Что-нибудь да выберем для обсуждения :)


21 май 2016, 00:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Для начала наверное лучше начать с небольших статей из альманаха и хроник таро. Статью проще осилить всем, чем книгу. Начать с простого, а потом как пойдет... smile_01 тем более журналы и в эл.виде в свободном доступе были, на сколько я помню. Можно выбрать интересные статьи уважаемых, отечественных авторов.


22 май 2016, 18:07
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Izumrud писал(а):
Для начала наверное лучше начать с небольших статей из альманаха и хроник таро. Статью проще осилить всем, чем книгу. Начать с простого, а потом как пойдет... smile_01 тем более журналы и в эл.виде в свободном доступе были, на сколько я помню. Можно выбрать интересные статьи уважаемых, отечественных авторов.

Официально ни Хроники Таро, ни Альманах Таро скачать бесплатно нельзя. Я знаю, где еще можно найти старые выпуски Хроник, а Альманах можно скачать в одной из пиратских библиотек... То есть в принципе это реально. Во всяком случае не более незаконно, чем в случае с книгами, которые многим тоже придется качать нелегально.

Самые ответственные могут купить электронную версию Альманаха в ЛитРесе. Цена вопроса 300 рублей. Дешевле, чем один номер Хроник Таро.


23 май 2016, 09:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
IreneCroft писал(а):
Izumrud писал(а):
Для начала наверное лучше начать с небольших статей из альманаха и хроник таро. Статью проще осилить всем, чем книгу. Начать с простого, а потом как пойдет... smile_01 тем более журналы и в эл.виде в свободном доступе были, на сколько я помню. Можно выбрать интересные статьи уважаемых, отечественных авторов.

Официально ни Хроники Таро, ни Альманах Таро скачать бесплатно нельзя. Я знаю, где еще можно найти старые выпуски Хроник, а Альманах можно скачать в одной из пиратских библиотек... То есть в принципе это реально. Во всяком случае не более незаконно, чем в случае с книгами, которые многим тоже придется качать нелегально.

Самые ответственные могут купить электронную версию Альманаха в ЛитРесе. Цена вопроса 300 рублей. Дешевле, чем один номер Хроник Таро.

Я в свое время наскачивала номера хроник таро. Я тогда в разделе про литературу писала и ссылку давала. Когда они в эл.виде были бесплатными. Надо посмотреть в своих архивах, сколько и каких номеров скачано, кажется я скачивала все выпуски которые были в бесплатном доступе. Все законно бесплатно скачано с официального ресурса. Никакого пиратства! Тем более мы же будем выборочно читать и обсуждать, некоторые особо интересные статьи.


23 май 2016, 12:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Izumrud писал(а):
Я в свое время наскачивала номера хроник таро. Я тогда в разделе про литературу писала и ссылку давала. Когда они в эл.виде были бесплатными. Надо посмотреть в своих архивах, сколько и каких номеров скачано, кажется я скачивала все выпуски которые были в бесплатном доступе. Все законно бесплатно скачано с официального ресурса. Никакого пиратства! Тем более мы же будем выборочно читать и обсуждать, некоторые особо интересные статьи.


Да, у меня тоже кое-какие номера Хроник Таро скачены,когда это можно было делать в свободном доступе.
Тогда,если не возражаете,давайте начем Хроники Таро с № ШУТ за сентябрь 2014 г. У меня как раз есть этот номер и в бумажном варианте. Да и скачать его в свое время вроде тоже было можно.


23 май 2016, 12:41
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Snega2210 писал(а):
Да, у меня тоже кое-какие номера Хроник Таро скачены,когда это можно было делать в свободном доступе.
Тогда,если не возражаете,давайте начем Хроники Таро с № ШУТ за сентябрь 2014 г. У меня как раз есть этот номер и в бумажном варианте. Да и скачать его в свое время вроде тоже было можно.

Отлично! Значит, с этим определились. Номер с Шутом - это №6 за 2014 год. До Шута было еще 5 номеров, но статей по Таро там не было, только общая информация о карте (Солнце, Туз Кубков, Мир, Колесо Фортуны и Иерофант), расклады и интервью.

Следующий вопрос: какую статью будем читать?


23 май 2016, 13:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
IreneCroft писал(а):
Snega2210 писал(а):
Да, у меня тоже кое-какие номера Хроник Таро скачены,когда это можно было делать в свободном доступе.
Тогда,если не возражаете,давайте начем Хроники Таро с № ШУТ за сентябрь 2014 г. У меня как раз есть этот номер и в бумажном варианте. Да и скачать его в свое время вроде тоже было можно.

Отлично! Значит, с этим определились. Номер с Шутом - это №6 за 2014 год. До Шута было еще 5 номеров, но статей по Таро там не было, только общая информация о карте (Солнце, Туз Кубков, Мир, Колесо Фортуны и Иерофант), расклады и интервью.

Следующий вопрос: какую статью будем читать?

Огласите весь список пожалуйста... smile_08
Какие там темы есть в номере. Самое интересное и почитаем. smile_04


Последний раз редактировалось Izumrud 23 май 2016, 20:49, всего редактировалось 1 раз.



23 май 2016, 14:41
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Книжный клуб
Izumrud писал(а):
Огласите весь список пожалуйста...
Какие там темы есть в номере. Самое интересное и почитаем. smile_04

Вот содержание:
Фото:
Книжный клуб
Книжный клуб Screenshot-2113.jpg [ 33.52 Кб | Просмотров: 4067 ]

По сути статей тут мало.

1. Описание Шута у различных авторов - 8 страниц
2. Александр Гулый о бизнесе и бренде. Иллюстрируется раскладом - 4 страницы
3. Заметка о Повешенном - 2 страницы

Остальное: гороскоп, обзор колоды, несколько раскладов и по сути своей рассказ (так как лично я не воспринимаю "Байки" как реальную историю).

В принципе за неделю можно прочесть весь номер - он всего 40 страниц. Это сейчас номера потолще и содержательней. Может так и сделаем?


23 май 2016, 14:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:04
Сообщения: 513
Откуда: Ростов
Сообщение Re: Книжный клуб
Хорошая идея. Тоже присоединюсь. Даже помню, что скачивала журналы, но почитать все руки не доходили. Теперь будет повод. :)


23 май 2016, 14:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Книжный клуб
Я тоже присоединюсь, главное, чтобы было что читать smile_01 smile_23


23 май 2016, 15:09
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 14:13
Сообщения: 40
Сообщение Re: Книжный клуб
У меня то же есть желание почитать . Только у меня журнала нет smile_04


23 май 2016, 15:31
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Книжный клуб
Итак, на этой неделе будем читать Хроники Таро №6 2014.

Все, кто не успел в своё время скачать этот журнал, пишите в личку, дам ссылку.

Последний вопрос: обсуждать будем по мере прочтения или на следующей неделе? Я заметила, что в выходные у нас на форуме народу совсем мало, так что делиться впечатлениями придется по будням.


23 май 2016, 15:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Книжный клуб
IreneCroft писал(а):
Итак, на этой неделе будем читать Хроники Таро №6 2014.
Последний вопрос: обсуждать будем по мере прочтения или на следующей неделе? Я заметила, что в выходные у нас на форуме народу совсем мало, так что делиться впечатлениями придется по будням.


По мере прочтения статей? Т.е прочли -обсудили? Примерно как наши проработки колод (одна статья -одна карта) ? Мне кажеться,что так будет удобней.
Правда,этот номер небольшой по объему информации. Можно прочесть на неделе,а на следующей обсудить:)


23 май 2016, 16:24
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Книжный клуб
Snega2210 писал(а):
По мере прочтения статей? Т.е прочли -обсудили? Примерно как наши проработки колод (одна статья -одна карта) ? Мне кажеться,что так будет удобней.
Правда,этот номер небольшой по объему информации. Можно прочесть на неделе,а на следующей обсудить:)

Я просто боюсь, что если отложить обсуждение на неделю, можно забыть какие-то мысли, которые возникали при чтении. Лучше уж сразу: прочел - высказался.


23 май 2016, 16:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Книжный клуб
Приступила к чтению журнала Хроники таро.
Впечатления положительные. Как визуал, отмечу отличное визуальное оформление номера. Всех шутов пересмотреть можно. Получила эстетическое удовольствие smile_08
Прочитала несколько статей. И подробно начала читать про карту шут. Интересно и вдумчиво. Подача материала достаточно качественная, не поверхам, но и без особого занудства smile_03 вполне читабельно.
Единственный вопрос по поводу тароскопа. Пробежала глазами, но не заинтересовалась, за ненадобностью и неактуальностью smile_08 Но как пример как составляется тароскоп на месяц, интересно. Вдруг когда пригодится.


23 май 2016, 20:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ] 
На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "WinX Волшебный клуб" партворк для девочек

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

Helit

118

84152

09 авг 2016, 13:33

Seioo Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Детективный клуб Агаты Кристи" книжная серия (АиФ)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Книжные серии

Naggy

37

33951

28 апр 2016, 20:19

Larhen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Паддок-клуб. Болталка форума Ferrari Collection.

[ На страницу: 1 ... 50, 51, 52 ]

в форуме Ferrari Collection

Анастасия7

1030

127895

22 авг 2016, 05:28

Kuga Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Клуб путешественников (Амфора)

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Книжные серии

MelNick

237

71081

30 апр 2016, 20:26

DogVM Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Тайны Богов Египта график выхода, зе кэт коллекшн, вязание красиво и легко журнал, История в Женских Портретах сколько выпусков
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru