Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Энциклопедия Таро №52 – Таро Царство Животных (первая половина) + Золотая карта Рыцарь Кубков 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №52 – Таро Царство Животных (первая половина) + Золотая карта Рыцарь Кубков
Перевела значения и расклады из МБК. Ловите pdf-файлик: ссылка. Вступление мне показалось знакомым, стала сравнивать - почти слово в слово текст в журнале. Так что по новой я вступление не переводила. Скан статьи о колоде уже выложен, так что можете всё прочесть там.

Вообще МБК мне дико не понравилась. Одна из самых бестолковых, что я видела. И оба расклада м-м-м... как бы это повежливее... скучные? К тому же есть опечатки и одна явная ошибка - зверушка на 5 Мечей названа кротом, хотя это явно летяга. Вот сами смотрите:
Фото:
Энциклопедия Таро №52 – Таро Царство Животных (первая половина) + Золотая карта Рыцарь Кубков
Энциклопедия Таро №52 – Таро Царство Животных (первая половина) + Золотая карта Рыцарь Кубков 54.jpg [ 32.76 Кб | Просмотров: 6260 ]

Фото:
Энциклопедия Таро №52 – Таро Царство Животных (первая половина) + Золотая карта Рыцарь Кубков
Энциклопедия Таро №52 – Таро Царство Животных (первая половина) + Золотая карта Рыцарь Кубков 21.jpg [ 41.62 Кб | Просмотров: 6260 ]

Похожи, верно?

Кроме того, меня удивило, что животные повторяются. Антилопы, коты, жирафы, слоны, львы... Если каждое животное отражает добродетели и пороки, то получается карты с одним и тем же зверем несут один и тот же посыл? В книге на этот счет какие-нибудь умные мысли есть?

Тема для проработки, как уже было сказано, будет завтра. Может быть, будут пожелания по организации этой самой темы? Опять от Старших Арканов к Младшим? Или попробуем что-то новое?


12 дек 2015, 18:23
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:41
Сообщения: 106
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №52 – Таро Царство Животных (первая половина) + Золотая карта Рыцарь Кубков
Pauvlina, очень замечательно, если поможете с выдержками. smile_17 Я таки жду с нетерпением.


12 дек 2015, 19:05
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:41
Сообщения: 106
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №52 – Таро Царство Животных (первая половина) + Золотая карта Рыцарь Кубков
Колода неожиданно мне понравилась. smile_23


12 дек 2015, 19:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №52 – Таро Царство Животных (первая половина) + Золотая карта Рыцарь Кубков
IreneCroft, спасибо Вам за перевод!
Действительно, МБК бестолковая...

По поводу зверька: его называют в книге сумчатым кротом. Судя по фото этого животного, персонаж на аркане не имеет с последним ничего общего. Ну и где они у кротов такие глаза видели???
Появились такие версии: сумчатый барсук и сумчатый муравьед. На последнего больше похож. Версия с летягой мне тоже нравится, тем более, что это все-таки мечи. Интересно, как вообще такая дурь могла выйти? Автор книги вообще смотрел на то, что на аркане нарисовано?
Кстати, чересчур тяжелая тут какая-то пятерка мечей. Пятерка предполагает возможность развития, а тут нет (по крайней мере в книге не предполагается никакого выхода).


12 дек 2015, 23:10
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №52 – Таро Царство Животных (первая половина) + Золотая карта Рыцарь Кубков
chiarezza писал(а):
Появились такие версии: сумчатый барсук и сумчатый муравьед. На последнего больше похож. Версия с летягой мне тоже нравится, тем более, что это все-таки мечи. Интересно, как вообще такая дурь могла выйти? Автор книги вообще смотрел на то, что на аркане нарисовано?
Кстати, чересчур тяжелая тут какая-то пятерка мечей. Пятерка предполагает возможность развития, а тут нет (по крайней мере в книге не предполагается никакого выхода).

Та летяга, что на картинке в моем сообщении, тоже сумчатая. Я так на нее и вышла: проверяла всех сумчатых. А ошибку мог сделать не автор книги, а художник (если книга, писалась одновременно с созданием колоды). Я точно знаю, что в Таро Джейн Остин полно таких ляпов. Дайен Уилкс придумала колоду и написала книгу, а вот художник все понял по-своему: там с Тузами путаница и с одной из придворных карт (там где девушка сидит и что-то пишет - это должно быть больше похоже на кухню, поскольку она придумывает рецепт, если я верно помню).

По поводу 5 Мечей сейчас ничего конкретного сказать не могу, но так как колода одна из ранних у Ло, скорее всего здесь можно найти аналогии с другими их колодами той поры. Это сейчас у них больше разнообразия и МБК полезнее, а тогда одни и те же ключевые слова кочевали из буклета в буклет. Во всяком случае, студент, вдова, судья - это всё выглядит весьма знакомым.

Update: сейчас просматриваю информацию о колоде на Эклектике и наткнулась на одно замечание, которое при первом просмотре карт мне в голову не пришло: на карте Королевы Кубков изображен павлин! Павли-и-и-н! А не пава. smile_15 То есть я понимаю, что хвост - это в данном случае юбка, но все равно как-то странно. То ли павлин мечтает стать королевой (drag queen), то ли пава хочет показать всем, кто в доме хозяин, и хвост в данном случае - как брюки у людей.

Еще одна мысль (пока не вылетела из головы): на 7 Кубков изображены два зверя, которых нет в природе. Додо вымерли, пегасы и не существовали. Сразу вспомнилась 7 Кубков из Таро Священных Мест, на которой изображено лох-несское чудовище.

Любопытно то, что ни в одной теме на форуме Эклектики я не встретила сомнений по поводу "сумчатого крота". Похоже, с зоологией там не все гладко smile_08


13 дек 2015, 00:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №52 – Таро Царство Животных (первая половина) + Золотая карта Рыцарь Кубков
Друзья, я извиняюсь, что не участвую пока в обсуждениях,нет времени пока. А тут столько интересного происходит smile_01 Нужно ведь вникунуть во все, прочитать сообщения и т.п
У меня тоже есть интересные мысли и по этой теме и еще кое-какие идеи и сообщения поднакопились на друге темы:) Не теряйте меня! Надеюсь в ближайшее время подключусь к общению :)


13 дек 2015, 14:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №52 – Таро Царство Животных (первая половина) + Золотая карта Рыцарь Кубков
IreneCroft писал(а):
Та летяга, что на картинке в моем сообщении, тоже сумчатая. Я так на нее и вышла: проверяла всех сумчатых. А ошибку мог сделать не автор книги, а художник (если книга, писалась одновременно с созданием колоды). Я точно знаю, что в Таро Джейн Остин полно таких ляпов. Дайен Уилкс придумала колоду и написала книгу, а вот художник все понял по-своему: там с Тузами путаница и с одной из придворных карт (там где девушка сидит и что-то пишет - это должно быть больше похоже на кухню, поскольку она придумывает рецепт, если я верно помню).

Update: сейчас просматриваю информацию о колоде на Эклектике и наткнулась на одно замечание, которое при первом просмотре карт мне в голову не пришло: на карте Королевы Кубков изображен павлин! Павли-и-и-н! А не пава. smile_15 То есть я понимаю, что хвост - это в данном случае юбка, но все равно как-то странно. То ли павлин мечтает стать королевой (drag queen), то ли пава хочет показать всем, кто в доме хозяин, и хвост в данном случае - как брюки у людей.

Еще одна мысль (пока не вылетела из головы): на 7 Кубков изображены два зверя, которых нет в природе. Додо вымерли, пегасы и не существовали. Сразу вспомнилась 7 Кубков из Таро Священных Мест, на которой изображено лох-несское чудовище.


Да уж, чувствуется много будет открытий при проработке колоды. Заодно и зоологию подтянем...

По поводу павлина. "То ли пава хочет показать всем, кто в доме хозяин, и хвост в данном случае - как брюки у людей" - тогда это была бы королева мечей, а не кубков... Из истории: легендарная женщина-фараон Хатшепсут (18 династия, Новое царство) часто изображалась в мужском обличии: без выраженной груди и с мужской накладной бородкой - атрибутом фараона, а также типично в виде асирических статуй.
А что там за чудо-птиц на соседней ветке сидит? Может это нам как-то приоткроет авторский замысел?

По поводу семерки кубков, на мой взгляд, тут проще. Это же иллюзии, поэтому может вполне быть кто-то, кого в реалии нет.

Что ж, поисследуем...


13 дек 2015, 16:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №52 – Таро Царство Животных (первая половина) + Золотая карта Рыцарь Кубков
И я с номером. В своей привычной палатке уже не удается купить (к 11-00 утра уже нет номеров, а привозят утром по 8 штук...), но рядом есть еще одна. Там и купила.

Таро Царство Животных мне не понравилось. Как-то не моё, и всё... Возможно, позже еще раз просмотрю, почитаю проработку и пересмотрю свой взгляд. Есть некоторые потертости на картах, позже фото выложу.

Сам номер по информативности понравился. Все расклады простые, но довольно полезные. Буду использовать точно.
Карта ФТ немного запачкана, какие-то пятна рыжие по рамке на лицевой стороне. smile_13


14 дек 2015, 01:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №52 – Таро Царство Животных (первая половина) + Золотая карта Рыцарь Кубков
MariyaK, патворку уже сколько...два года... Это я к тому, что за это время уже стало возможно предполагать с большой долей вероятности, что кому из постоянных участников может понравиться, а что - нет smile_23 Я бы удивилась, если эта колода легла бы Вам на душу ))))) Но если вдруг такое все же случится - не проходите мимо проработки! Ваши знания викки наверняка пригодятся.

Кстати у нас уже и проработка появилась! smile_04


14 дек 2015, 01:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №52 – Таро Царство Животных (первая половина) + Золотая карта Рыцарь Кубков
chiarezza писал(а):
MariyaK, патворку уже сколько...два года... Это я к тому, что за это время уже стало возможно предполагать с большой долей вероятности, что кому из постоянных участников может понравиться, а что - нет smile_23 Я бы удивилась, если эта колода легла бы Вам на душу ))))) Но если вдруг такое все же случится - не проходите мимо проработки! Ваши знания викки наверняка пригодятся.

Кстати у нас уже и проработка появилась! smile_04


Да, спасибо огромное. Я проработку уже видела, обязательно буду присутствовать и всё читать. У нас замечательная IreneCroft любую проработку делает с очень творческим и детальным подходом, а все форумчане только наполняют еще бОльшим смыслом, нюансами и новым видением. Мне очень повезло, что я на этом форуме и с такими замечательными форумчанами.


14 дек 2015, 01:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 18:19
Сообщения: 49
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №52 – Таро Царство Животных (первая половина) + Золотая карта Рыцарь Кубков
А я пропущу опять этот номер. Хотел его купить. Мне очень нравится эта колода и привлекло то, что в номере 3 расклада. Но увы! smile_13 я жду Röhrig Tarot(Таро третьего тысячелетия). Оно не дешовое(очень редкая колода). По этому куплю потом отдельно Таро царство животных.


14 дек 2015, 20:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 18:19
Сообщения: 49
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №52 – Таро Царство Животных (первая половина) + Золотая карта Рыцарь Кубков
Я вот только сегодня заметил, что у меня классическое Таро какое-то скользкое в отличии от других колод из ЭТ. Такое ощущение, что они слегка заламинированы. У меня Таро Ленорман от ло скарабео не такое скользкое в отличии от этого. Мне интересно у меня одного такое или нет?


14 дек 2015, 21:00
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №52 – Таро Царство Животных (первая половина) + Золотая карта Рыцарь Кубков
ivanivan писал(а):
Я вот только сегодня заметил, что у меня классическое Таро какое-то скользкое в отличии от других колод из ЭТ. Такое ощущение, что они слегка заламинированы. У меня Таро Ленорман от ло скарабео не такое скользкое в отличии от этого. Мне интересно у меня одного такое или нет?

Я сравнила свои. Вроде никакой разницы. Шершавые, матовые... smile_14 Возможно, у вас из другой партии? Ключевые слова у вас на русском?


17 дек 2015, 20:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 18:19
Сообщения: 49
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №52 – Таро Царство Животных (первая половина) + Золотая карта Рыцарь Кубков
да на русском. Они тоже из ЭТ. Но кроме того, что они скользкие, они еще немного тяжелее других. Наверно правда из другой партии.


20 дек 2015, 21:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 00:00
Сообщения: 20
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №52 – Таро Царство Животных (первая половина) + Золотая карта Рыцарь Кубков
Вот и я обзавелась книжкой к этой колоде. Теперь вообще не осталось отговорок не участвовать в проработке. smile_04


25 дек 2015, 01:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ] 
На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш мир от А до Я" - Энциклопедия для детей

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

Iria

247

103461

05 мар 2014, 14:05

Adriana Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лиза. Книжная серия "История. Семейная энциклопедия"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

AleX007

66

60029

09 мар 2016, 15:10

AlexeyTuzh Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Энциклопедия дачной жизни" книжная серия (Моя прекрасная дача)

в форуме Книжные серии

yulla

16

37910

23 сен 2015, 02:35

Pushast Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия русского искусства. От Древней Руси до наших дней - Eaglemoss - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

36

25336

26 апр 2014, 20:09

Одессит Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Железная Дорога в Миниатюре №12 - Вторая половина пассажирского вагона, 2-ой участок поворотного рельсового пути

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Железная Дорога в Миниатюре

zhelneen

90

44638

24 май 2015, 21:10

vladzdsim Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

сколько выпусков Коллекционные Карманные Часы, график выхода Быстро и Вкусно, Коллекция Российские князья, баунти корабль
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru