Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Энциклопедия Таро №47 – Таро Тёмных Ангелов (вторая половина) + Золотая карта 2 Кубков 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро

Сообщение Энциклопедия Таро №47 – Таро Тёмных Ангелов (вторая половина) + Золотая карта 2 Кубков
Энциклопедия Таро №47 – Таро Тёмных Ангелов (вторая половина) + Золотая карта 2 Кубков

Содержание:
  • Работа с Таро. Карта Сигнификатора: что такое Сигнификатор и какую роль он играет в Раскладе.
  • Рыцарь Кубков: секреты и характеристики Младших Арканов Таро.
  • Пение сирен: Расклад, который помогает Кверенту разобраться в своих желаниях.
  • Таро в мире. Таро кошмаров: "темные" колоды, исследующие самые мрачные стороны человеческой души.

Фото:
Энциклопедия Таро №47 – Таро Тёмных Ангелов (вторая половина) + Золотая карта 2 Кубков 47-01.jpeg [ 89.45 Кб | Просмотров: 2493 ]
18 сен 2015, 19:47
Профиль ICQ

Сообщение Re: Энциклопедия Таро №47 – Таро Тёмных Ангелов (вторая половина) + Золотая карта 2 Кубков
Коллеги, вот и 47 выпуск Энциклопедии Таро появился в продаже!
1. Тираж 10 000 экземпляров ( минус 200 экземпляров).
2. Вторая половина Таро Тёмных ангелов и аркан 2 Кубков ФТ в целости и сохранности.
3. в следующий раз ожидаем Таро Цветов и аркан 9 пентаклей ФТ
4. толковая статья, которую я бы назвал: "Сигнификатор- всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить smile_23 "
5. Рыцарь кубков- подробный разбор.
6. интересный расклад для необычного вопроса о выявлении неудовлетворенных потребностей - "Пение сирен".
7. приличная обзорная статья по тёмным колодам, с кричащим названием "Таро Кошмаров", Черный Гримуар, Вампиров, Готическое Таро Варго и т.д.
Все удачного и солнечного дня! smile_02

Фото:
Энциклопедия Таро №47 – Таро Тёмных Ангелов (вторая половина) + Золотая карта 2 Кубков 20151001_091924.jpg [ 33.33 Кб | Просмотров: 2711 ]
Энциклопедия Таро №47 – Таро Тёмных Ангелов (вторая половина) + Золотая карта 2 Кубков 20151001_092019.jpg [ 33.39 Кб | Просмотров: 2711 ]
Энциклопедия Таро №47 – Таро Тёмных Ангелов (вторая половина) + Золотая карта 2 Кубков 20151001_092045.jpg [ 30.68 Кб | Просмотров: 2711 ]
Энциклопедия Таро №47 – Таро Тёмных Ангелов (вторая половина) + Золотая карта 2 Кубков 20151001_092101.jpg [ 37.29 Кб | Просмотров: 2711 ]
Энциклопедия Таро №47 – Таро Тёмных Ангелов (вторая половина) + Золотая карта 2 Кубков 20151001_094553.jpg [ 24.03 Кб | Просмотров: 2711 ]
01 окт 2015, 09:46

Сообщение Re: Энциклопедия Таро №47 – Таро Тёмных Ангелов (вторая половина) + Золотая карта 2 Кубков
DrRU,спасибо за обзор!
Номер ,как обычно приобрету в пятницу вечером или в субботу. А пока хочу сообщить, что сегодня на почте получила посылку с книгой "Таро Темных Ангелов.Портал в утраченый рай",автор Юлия Юсупова. Могу только сказать, что как обычно в таких книгах к колодам, представлен авторский подход (имеется ввиду автора книги). Такие книги на мой взгляд, могут служить больше дополнением в помощь работы с колодой,нежели использоваться как основа.
Думаю, что колоду Темных Ангелов все же хорошо бы проработать? Будет у нас проработка по ней? Тем более, что сейчас в проработке только одна колода.

И кстати, по аркану Повешенный. Все же из описания в книге понятно, что это "ангел, пронзенный копьем, и словно бабочка, пришпилен к каменному склону.." (мое видение было, что это трос или тарзанка..).

01 окт 2015, 11:41

Сканы добавлены. Ошибки в тему опечаток добавлены. В тему Многоликое Таро чуть позже добавлю картинки упомянутых в номере редких колод.

Вопрос по Патрику Валензе: кто-нибудь слышал о его психических расстройствах? Я так поняла, это какая-то ошибка в формулировке. В самих картах Deviant Moon использованы текстуры из фотографий психлечебниц и кладбищ, но информации о проблемах автора я нигде не нашла. В интервью АТА он рассказывал, что в детстве играл с друзьями на церковном кладбище, и его интриговали старинные могилы, ему нравилось читать имена на надгробиях. Поэтому повзрослев, он вернулся к этой теме.

Ну и вновь о придворной карте... Это уже не опечатка. Это какая-то странная система. То ли сперва они планировали идти от Королей к Пажам, то ли кто-то решил изобрести свою собственную каббалу. Так или иначе букву Тетраграмматона опять перепутали. Плод Огня (I) и Воды (Н) - Воздух (V).

Далее. Астрологию им тоже не стоило трогать в принципе... 20 градус Водолея - это примерно 10 февраля. 20 градус Рыб - это где-то в районе 10 марта. Откуда выплыло "с 1-го по 28 февраля"??? С 1-го по 28 февраля - это (грубо) с 10 градуса Водолея по 10 градус Рыб.

То, что падение и изгнание вновь перепутаны, - уже не удивляет. Похоже, этот шаблон так и будет использован во всех описаниях.

А вот моя теория о планетах не подтвердилась... Тут, конечно, тоже можно притянуть за уши управителей деканатов. Но уже без точной логики... Ибо Луна и Солнце управляют вторыми деканатами Тельца и Скорпиона соответственно.

В общем, при всем моем уважении к Ло Скарабео, что-то они тут перемудрили...

Зато описание Рыцаря неплохое. Понятно, почему у них в МБК к этой карте часто можно встретить ключевые слова "ложь", "соблазнитель" и т.д.

А еще трактовка Башни и дьявола в примере понравилась. Если Дьявола я еще, может быть, и смогла бы истолковать схожим образом, то трактовать Башню как тягу к катастрофам я бы не додумалась.

P.S.: а я все равно у Повешенного вижу веревку smile_06 Так что тут мы останемся каждый при своем мнении. smile_08

P.P.S.: я не очень люблю прорабатывать такие "уэйтоподобные колоды"... Если у Священных Мест и Гармонии меня привлекла именно погоня за прототипами и выискивание скрытых смыслов, то тут я даже и не знаю, что обсуждать... Если наберутся желающие, можете создавать тему и прорабатывать - я пас. smile_24 Мне хватает МБК.

P.P.P.S.: если только попробовать сразу на примере раскладов разбирать карты, то это будет интереснее. Например, делаем какой-нибудь символический расклад выдуманному герою (Золушке или Клеопатре, как делал Джеймс Риклеф) и сравниваем, как бы каждый из нас его интерпретировал. Попробуем?

02 окт 2015, 20:20
Профиль ICQ

Друзья! я без номера smile_13 Произошло то, что психологи называют фрустрацией,а по-простому - ОБЛОМ smile_10
В моем любимом (теперь уже в прошедшем времени) киоске ,получили только один номер , вместо трех,как обычно,который достался женщине, которая специально ждала ,когда привезут прессу в этот киоск и которая "собирает все номера подряд"... Я уже теперь "перегорела" и успокоилась,но ОБИДНО и неприятно,когда подобное происходит.
Я постараюсь найти номер,есть у меня еще пару точек на примете (может и дороже выйдет,не суть важно..)
И книгу ведь к этой колоде уже приобрела...
И главное, что я поняла ..какой посыл дает колода : "Не нужно привязываться к привычному и расчитывать на уже проторенную дорогу".
Но, все же поражает безответственность и халатность некоторых ...Как можно поставлять только один номер со второй половиной колоды, в киоск где были три номера с первой половиной smile_15 А может быть это последсвтия - 200 эк. от тиража в номере со второй половиной колоды ??? В издательстве вообще думают, что могут быть пострадавщие от их неразумной политики..

02 окт 2015, 21:51

И я с номером smile_23

Купила как обычно, в своей палатке, правда сегодня я специально утром заехала, чтобы наверняка купить.
Цена рекомендованная.

Номер понравился, статья про Сигнификатор очень полезная для меня. А так же обзор темных колод. Единственное, на первой странице в описании Арканов, представленных вверху, говорят, что это "Таро Темных Ангелов", хотя это точно "Богемское готическое Таро". Жаль, что не упомянули такие колоды, как Вампиры Иена Дэниелса, Луди Лескот - очень достойные для энциклопедии колоды...

ФТ на месте, только вот дама на 2 кубков мне показалась недовольной...

02 окт 2015, 22:00

А я не смогла купить вчера - вышла из дому позже обычного и оказалась в пролете - во всех киосках купили "прямо перед вами".
Грустно.
Друзья, кто-то мне писал про Ларец Таро, что там можно не почтой заказывать, не напомните, как это сделать? Можно в личку.

03 окт 2015, 13:33

Вот прямая ссылка
http://www.yarasvera.ru/item.565.html

03 окт 2015, 17:08

Мне все же удалось добыть номер smile_02 Вытянула вчера карту из первой половины колоды Темных Ангелов. И на мой вопрос "Как все пройдет? Получится ли у меня приобрести номер со второй половиной?" - выпала 2 Пентаклей. Из МБК :2 – Потребность должна быть уравновешена желанием, ибо нельзя всё пронести через врата. Я расценила это так, что если есть желание, то это еще не значит,что то, что ты желаешь тебе действительно необходимо (т.е есть ли в твоем желании актуальная потребность). Поэтому, если мне это действительно нужно (а не просто капризы и прихоть), и колоде Темных Ангелов суждено воссоединиться в моей обители,то я приобрету журнал. Ну в общем, как-то так..
А произошло все таким образом. Я утром зашла в один киоск в своем районе, в который как правило не успевала заезжать раньше после работы, т.к он закрывается в 18 ч., и спросила, есть ли у них журнал. К моему счастью, единственный номер оказался в наличии.

03 окт 2015, 22:02

Я куплю номер числа после 10 smile_03 . Сейчас я уезжаю по этому и так поздно smile_13 . В киоске журналы лежат около месяца, так что успею smile_32 smile_08 .

04 окт 2015, 20:09

Абсолютно "не моя" колода, будет просто лежать в коллекции... Каждому своё. :)

05 окт 2015, 12:57

Snega2210 писал(а):
Я постараюсь найти номер,есть у меня еще пару точек на примете (может и дороже выйдет,не суть важно..)

Хоть проблема уже и решена, но всё равно, напишу своё решение её

я 3 пропущенных номера заказал в издательстве (на новый год завоза в киоск не было). Прислали через 10 дней.
Заказывал здесь: http://www.taro-collection.ru/Order
Сначала попробовал через форму, но сайт выдавал ошибку. Тогда позвонил по телефону 8-800-200-09-79 (указанному на этом сайте) и сделал заказ - вообще без проблем.
Кстати, вышло даже дешевле, чем если бы покупал в киоске (но из-за того, что сразу 3 номера заказывал, на пересылке сэкономил).

05 окт 2015, 18:47

Все таки пока не получится купить этот номер smile_13 . Но я буду стараться.

11 окт 2015, 21:21

На конец то я завтра куплю выпуск! smile_02 smile_27 smile_26 урааааа. Я даже эмоции свои выразить не могу)

12 окт 2015, 19:42

Я купил выпуск smile_02 Выпуск отличный. Наконец то колоду тёмных ангелов преобрел smile_01 smile_02 . Следующую наверно пропущу.

Фото:
Энциклопедия Таро №47 – Таро Тёмных Ангелов (вторая половина) + Золотая карта 2 Кубков IMG_20151013_152739.jpg [ 22.57 Кб | Просмотров: 1815 ]
13 окт 2015, 17:15

И ещё фото. smile_23

Фото:
Энциклопедия Таро №47 – Таро Тёмных Ангелов (вторая половина) + Золотая карта 2 Кубков IMG_20151013_171215.jpg [ 25.1 Кб | Просмотров: 1815 ]
13 окт 2015, 17:18

ЦВЕТЫ Меня тоже не особо вдохновляют, однако от ТА становитмся просто жутковато...стериотипы это все и п редрасудки....но окнфликт прямт таки ФИЗИЧЕСКИЙ((((

Последний раз редактировалось Vavilon 13 окт 2015, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

13 окт 2015, 19:57

Vavilon писал(а):
УВЕТЫ Меня тоже не особо вдохновляют, однако от ТА становитмся просто жутковато...стериотипы это все и п редрасудки....но окнфликт прямт таки ФИЗИЧЕСКИЙ((((

С Таро Цветов будет интересно разобраться по аналогии с Таро Гармония - оно тоже по сути сплошь цветы. Как минимум будет много новой информации из раздела ботаники smile_08 А вот Темные Ангелы меня наоборот манят, очень нравится цветовая палитра раскладов, но... Но вот пока колода остается для меня немой smile_13 И карту дня тянула, и несколько простых раскладов делала - никак. С прогнозом на день даже зацепиться и притянуть за уши не получается - совсем мимо. Решила пока отложить этих ангелов. Может, позже найдем общий язык.

13 окт 2015, 20:36
Профиль ICQ

IreneCroft писал(а):
С Таро Цветов будет интересно разобраться по аналогии с Таро Гармония - оно тоже по сути сплошь цветы. Как минимум будет много новой информации из раздела ботаники smile_08 А вот Темные Ангелы меня наоборот манят, очень нравится цветовая палитра раскладов, но... Но вот пока колода остается для меня немой smile_13 И карту дня тянула, и несколько простых раскладов делала - никак. С прогнозом на день даже зацепиться и притянуть за уши не получается - совсем мимо. Решила пока отложить этих ангелов. Может, позже найдем общий язык.

По Цветам согласна :) А вообще-то ,эта колода -мое первое знакомство с Таро.. Где-то на нашем форуме , я уже об этом писала.., т.е о том, что искала информацию о цветах и совершенно случайно попала на проработку Таро Цветов на просторах и-нета..и эта колода одна из моих первых колод , с чего и началось мое знакомство,увлечение и страсть к Таро smile_17 smile_05

А что касается Таро Темных Ангелов, IreneCroft,мои рекомендации - попробуйте какой-нибудь комбинированный расклад (здесь можно подключить твоческую фантазию) с Таро Ангелов Хранителей. Мне кажеться, что эти колоды могут хорошо сработаться в раскладе.

13 окт 2015, 23:18

Обалдеть! Все уже следующий номер Энциклопедии обсуждают, а я только вторую половину Тёмных ангелов приобрёл. Ну да ладно. Во Владивостоке тоже уже на витрине киосков не найдёшь ЭТ в свободном доступе. Я уже давно договорился с одним киоскёром - она специально для меня номера заказывает. Покупаю по цене 550р.
По номеру - весьма толковая статья про Сигнификатор. То сих пор не мог разобраться - на кой он вообще нужен и как его выбирать. И на что карта может влиять. Сейчас более-менее разобрался)
Про колоды. Такие статьи, я считаю, лишь для заполнения номера да для возникновения слюноотделения у коллекционеров, которые найдут для себя много новых хотелок.
По раскладу - как-то не вызвал желания тут же его опробовать. Но в копилку пойдёт)
Очень хороший разбор Рыцаря Кубков. И вообще - придворные карты весьма неплохо разбираются. Только вот эти косяки с астрологией, падениями и прочими экзальтациями... IreneCroft - что делать-то? Может со своей стороны начать ветку о правильных астрологических соответствиях? Которые можно распечатать, да в папку вкладывать, чтобы путаницы не было? А Минетти ответил что-нибудь?

30 окт 2015, 04:31
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ] 
На страницу 1, 2  След.