Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
DrRU писал(а):
Согласен, каждый человек видит аркан по-своему и присваивает свои, близкие именно для себя значения.
Вот цитата из МБК
Цитата:
Повешенный: Бросаясь с высоты водопада, ангел жертвует всем во имя того, во что она верит. Познавая момент вечности сквозь глаза смерти, она добровольно платит последнюю цену.

Ох уж эти переводчики... Нет, в целом всё верно. Вот только никакого водопада и никакой смерти в оригинале нет:
Цитата:
Flinging herself from the heights the angel falls, giving all she has for that which she believe. Experiencing the moment of eternity through the eyes of mortality she willingly pays the ultimate price.

Перевод: Бросаясь с высоты, ангел падает, отдавая всё, что имеет, во имя того, во что верит. Познавая момент вечности глазами смертного, она добровольно платит последнюю цену.

Я это понимаю так, что она добровольно хочет понять, что чувствуют смертные, вот и прыгает "на тарзанке", отказываясь воспользоваться крыльями. Но вряд ли в её планы входит самоубийство.... Повешенный не настолько мрачная карта. А вот попытка прочувствовать ситуацию с чужой точки зрения соответствует Аркану.

P.S.: да здравствуют китайцы! В очередном китайском блоге нашла МБК к этой колоде на английском. Со вступлением и прочим. Переведу за пару дней. В понедельник точно выложу.


19 сен 2015, 22:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
IreneCroft писал(а):
Ох уж эти переводчики... Нет, в целом всё верно. Вот только никакого водопада и никакой смерти в оригинале нет:
Цитата:
Flinging herself from the heights the angel falls, giving all she has for that which she believe. Experiencing the moment of eternity through the eyes of mortality she willingly pays the ultimate price.

Перевод: Бросаясь с высоты, ангел падает, отдавая всё, что имеет, во имя того, во что верит. Познавая момент вечности глазами смертного, она добровольно платит последнюю цену.

Я это понимаю так, что она добровольно хочет понять, что чувствуют смертные, вот и прыгает "на тарзанке", отказываясь воспользоваться крыльями. Но вряд ли в её планы входит самоубийство.... Повешенный не настолько мрачная карта. А вот попытка прочувствовать ситуацию с чужой точки зрения соответствует Аркану.


Была в роли этого ангела. Прыгала несколько раз с тарзанкой. Страшнааа очеень, делать первый шаг, а потом эйфория. Потом ноги как ватные вставать на ноги, а коленки трясутся... причем второй раз через год прыгала, было еще страшнее, чем в первый раз. Прыгала в водопад на плотине ГЭС. Там еще сначала прыжок вниз на длинну веревки и потом переправа на этой же веревке на другой берег от водопада, так летишь над водой. Так прошло мое горячее желание прыгнуть с парашютом.
В общем аркан повешенный, тот еще аркан. Но такая добровольная жертва точно окрыляет.
Из плюсов аркана, что проходит переоценка своей личности и ценностей. Работа со страхами, они трансформируются. Из совета, возможно надо отпустить ситуацию. Преодолеть себя или какие то трудности. Необходимость трансформации.
Но это так мои размышлизмы от резонанса. smile_08


Последний раз редактировалось IreneCroft 20 сен 2015, 16:44, всего редактировалось 2 раз(а).

поправлена цитата



19 сен 2015, 22:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 09:36
Сообщения: 104
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
LanaMS писал(а):
Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста - какая приблизительно сейчас цена на коллекцию "ТАРО" там, где вы приобретаете, насколько сильно подорожал журнал? Интересуюсь по причине того, что я давно не покупала коллекцию, а этот номер планирую купить, но нам его привезут аж в понедельник. Заранее спасибо за ответ smile_23

Во Владивостоке - 550 р. за номер( И приходят с запозданием. Я ещё вторую часть Классической колоды не купил.


20 сен 2015, 10:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 09:36
Сообщения: 104
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
IreneCroft писал(а):
P.S.: Риккардо Минетти еще не ответил на мои предыдущие письма с кучей вопросов - может занят, может на больничном - так или иначе на Эклектике не появляется. Поэтому попробую там же на Эклектике спросить у других людей по поводу всей этой системы с экзальтациями. Но может, и у нас кто-то где-то уже с таким сталкивался?

Хм... Если такое серьёзное упущение... То это уже половинчатая энциклопедия какая-то получается. Недоэнцкилопедия. Доверия-то не будет(((


20 сен 2015, 11:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
Приветствую всех! Я вернулась smile_09 Номенр пока не купила. Только сегодня на рассвете приехала в свой город. И оказалось, что мой любимы киоск не работает в воскресенье. Искать где-то еще номер не было времени. Надеюсь, что в понедельник буду с номером (обещали мне его оставить)


20 сен 2015, 21:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:39
Сообщения: 211
Откуда: Шойканова Роща
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
У жены есть полная колода Таро Тёмных Ангелов от Lo Scarabeo.
Та колода, которая в патворке отличается по качеству очень сильно - как качеством бумаги (из коллекции - она не такая плотная и не такая гладкая), так и качеством красок (из коллекции - слишком блеклые).
Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей


21 сен 2015, 21:15
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
А я хочу еще немного поговорить о значениях... Точнее об Императрице. Переводить МБК закончу завтра - сегодня на работе пришлось работать, так что времени на свои дела не осталось... Но пока я запнулась на этой самой Императрице. Цитата из МБК:
Цитата:
В конце времён Императрица ангелов лелеет мечты о минувшем. Она — мать смерти и хранитель боли. Они живут в ней, и она правит ими.

Значения предыдущих арканов были понятны: Дурак свободен, но лишь потому, что ему уже нечего терять. Магу нужно пройти долгий путь от новичка до эксперта. Жрица - сфинкс, загадывающий загадки. А императрица? Как понять эту фразу о смерти и боли? У кого какие идеи?


21 сен 2015, 21:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:39
Сообщения: 211
Откуда: Шойканова Роща
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
IreneCroft писал(а):
Цитата из МБК:
Цитата:
В конце времён Императрица ангелов лелеет мечты о минувшем. Она — мать смерти и хранитель боли. Они живут в ней, и она правит ими.


У нас в русской МБК по другому немного:
"В конце времён Императрицу ангелов питают мечты о прошлом. Она — Мать смерти и хранительница боли. Они живут в ней, и она властвует над ними."
----
Т.е. в начале смысл слегка другой получается (лелеет/питают)

IreneCroft, может тогда скинуть фото страниц русской МБК? (скан бы кинул, да сканер сломался)


21 сен 2015, 21:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:39
Сообщения: 211
Откуда: Шойканова Роща
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
IreneCroft писал(а):
А императрица? Как понять эту фразу о смерти и боли? У кого какие идеи?

У меня ассоциация с тремя Богинями - скандинавской Хель, славянской Марой и кельтской Морриган.
Т.е. в этом Аркане я вижу призыв остановиться, обдумать и взвесить все прошлые ключевые моменты и с учётом их "переродиться" или "перезапустить" ситуацию...
Примерно вот то, что вижу я:
Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей


21 сен 2015, 21:57
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
FireSnake666 писал(а):

У нас в русской МБК по другому немного:
"В конце времён Императрицу ангелов питают мечты о прошлом. Она — Мать смерти и хранительница боли. Они живут в ней, и она властвует над ними."
----
Т.е. в начале смысл слегка другой получается (лелеет/питают)

IreneCroft, может тогда скинуть фото страниц русской МБК? (скан бы кинул, да сканер сломался)

Я перевожу с английской МБК. Там точно нет пассивного залога. Nurture - значит питать. То есть Императрица "питает" мечты. Но поскольку в русском языке питают обычно надежды, я взяла другое значение этого же глагола - лелеять. А вообще этот глагол - to nurture - постоянно встречается в английских описаниях Императрицы, поскольку основное его значение - воспитывать, растить (по-матерински). То есть получается, что местная Императрица делает то же, что и прочие: растит, питает, лелеет. Но только не с прицелом на будущее (как маленького ребенка), а с привязкой к прошлому (мечты - а может, и сны - о минувшем). Этот момент я более-менее понимаю. Обычная негативная трактовка - мать, которая не понимает, что дитя выросло и его пора отпустить.

А вот часть про её детей... Я долго думала, как перевести момент с болью. Там слово bearer - оно связано с родами (I was born - Я родился), то есть по сути она эту боль не хранит, она её вынашивает и рожает. Просто пока я не придумала грамотного оборота и решила, что хранитель(ница) подойдёт. В итоге имеем: её дети, которые не приносят ей радости, - это её всё, это её маленькая империя (она ими правит, властвует над ними).

На данный момент только такие мысли пришли в голову....

Вообще если читать МБК, получается, что колода очень даже тёмная, ибо даже традиционно хорошие карты поданы с негативным оттенком. Эту МБК можно считать сборником негативных трактовок, во всяком случае, на первый взгляд.


21 сен 2015, 22:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:39
Сообщения: 211
Откуда: Шойканова Роща
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
IreneCroft писал(а):
Вообще если читать МБК, получается, что колода очень даже тёмная, ибо даже традиционно хорошие карты поданы с негативным оттенком. Эту МБК можно считать сборником негативных трактовок, во всяком случае, на первый взгляд.

На первый взгляд, да, согласен. Но, как правило, Тёмные Колоды очень глубокие и нужно смотреть в глубь них...
А на картинке (той, про которую написал, что я так вижу) я вижу скорбящую девушку, пришедшую к Богине Смерти за тем, что бы она дала ей шанс переродиться (жест руки, указывающий на младенца), т.к. осознала свои ошибки (горечь прошлого, от которой никуда не деться) и с уверенностью готова изменить своё прошлое в будущем (сжимает пояс, опоясывающий Богиню).

Т.е. основная мысль - "любую допущенную ошибку можно исправить (главное - знать как и хотеть этого), но память о ней не затереть никогда". В этом есть и положительный аспект - подстраховка от повторения этой же ошибки.

P.S. С Тёмными Божествами, вообще, работать очень трудно, но эта работа очень сильно расширяет сознание, т.к. во Тьме видно проблеск даже слабейшего источника света, а яркий свет заслепляет все такие ориентиры, и как правило, оставляет на виду только два-три пути из сотни возможных.


21 сен 2015, 23:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 09:36
Сообщения: 104
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
Вставлю свои пять копеек об Императрице. Да, роды связаны с болью, а рождение - со смертью, ведь едва родившись, мы начинаем потихонечку двигаться к смерти (умирать). Вот она и жалеет о том, что её дети - смертные. Она ЗНАЕТ об этом, и понимает (принимает) неизбежность этого факта и скорбит об этом. А дети - они же ещё этого не понимают, и наслаждаются своим проявлением в этот мир. А она что-то закрытая такая. Понимая неизбежность рождения, не хочет детям смертной доли?
Как-то так...
p.s. "Ведь мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть" Лай-ла-лай)))


22 сен 2015, 06:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2014, 05:42
Сообщения: 89
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
Во многих знаниях есть многие печали?


22 сен 2015, 07:23
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
SacredKot писал(а):
Вставлю свои пять копеек об Императрице. Да, роды связаны с болью, а рождение - со смертью, ведь едва родившись, мы начинаем потихонечку двигаться к смерти (умирать). Вот она и жалеет о том, что её дети - смертные. Она ЗНАЕТ об этом, и понимает (принимает) неизбежность этого факта и скорбит об этом. А дети - они же ещё этого не понимают, и наслаждаются своим проявлением в этот мир. А она что-то закрытая такая. Понимая неизбежность рождения, не хочет детям смертной доли?
Как-то так...
p.s. "Ведь мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть" Лай-ла-лай)))

А вот это мне действительно помогло! Спасибо! smile_16 Почему-то от меня ускользнуло то, что речь идет о настоящих детях. Я искала какой-то метафоры. А теперь картинка сложилась. И поза Императрицы логична - она так закрыта, потому что хочет уберечь свое личное пространство, свою семью, зная насколько они хрупкие и уязвимые в этом мире. Плюс наглядное противопоставление получается: Император слит во едино со своим государством (в обычной жизни - работа, проект, некая общественная сфера), а Императрица - со своей семьей (которой она правит).

P.S.: по поводу перевода bearer я вот думаю, может оставить просто "мать смерти и боли"? Потому что смысл именно такой. В английском варианте используются синонимы для большей поэтичности. Но как пример: God-Bearer - Богородица. У нас я такого самостоятельного синонима слова "мать" не нашла. Во всяком случае, "родительница" звучит совсем не подходяще...


22 сен 2015, 08:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:39
Сообщения: 211
Откуда: Шойканова Роща
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
Kein писал(а):
Во многих знаниях есть многие печали?

Скорее, наоборот - некоторые знания (а точнее - жизненный опыт) доступны лишь через печали и потери.

Всё таки, решил выложить фото русской МБК (в крупном размере можно увидеть данные фото в пинах на этой доске - https://www.pinterest.com/egorovserg1982/%D0%BE-miol-%D0%BE/). Извиняюсь за качество съёмки некоторых страниц.
Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей


Последний раз редактировалось FireSnake666 22 сен 2015, 09:36, всего редактировалось 1 раз.



22 сен 2015, 09:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:39
Сообщения: 211
Откуда: Шойканова Роща
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
IreneCroft писал(а):
по поводу перевода bearer я вот думаю, может оставить просто "мать смерти и боли"? Потому что смысл именно такой. В английском варианте используются синонимы для большей поэтичности. Но как пример: God-Bearer - Богоматерь. У нас я такого синонима слова "мать" не нашла. Во всяком случае, "родительница" звучит совсем не подходяще...

Ну да. Для толкования Арканов - это наиболее подходящее, т.к. это слово (мать) даёт веер вариантов, связанных с той или иной ситуацией.


22 сен 2015, 09:10
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
FireSnake666 писал(а):
Всё таки, решил выложить фото русской МБК

А я между делом нашла оригинальную pdf-версию МБК на всех пяти языках (!) на сайте самого Ло Скарабео (!). Ссылка сразу на файл. Ссылку выдал Гугл, но вот где эта ссылка на сайте... Возможно, она вообще не предназначена для посторонних глаз. А вообще было бы круто, если бы ребята из Ло ко всем картам вот так МБК выкладывали.

P.S.: также нашлись МБК к Таро Климта и к Манаре.

UPDATE: нет, ссылка официальная, дана на странице колоды внизу под "совершенно ничего не говорящим пунктом" download ( smile_31 и почему я раньше туда не заглядывала? или раньше этого не было?). Пора снова прошерстить их сайт...

UPDATE 2: занятно, но даже схема расклада в оригинале и в русской версии чуть-чуть отличаются. В оригинале отчетливо видны три самостоятельные группы карт:
Фото:
Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей Screenshot-1833.jpg [ 26.14 Кб | Просмотров: 3912 ]

UPDATE 3: иногда наши переводчики что-то выкидывают, а иногда добавляют в два раза больше... Вот, например, вступление к раскладу в оригинале намного короче. Ни о каком "даре Ангелам" там речи нет. И еще любопытно, с чего бы это госпожа Анопова указала, что это "авторский перевод"? Авторский перевод - это когда сам автор перевел на другой язык. Автор оригинальной МБК некая Lillie. Или в данном случае подчеркивается, что в тексте много от автора, то есть от госпожи Аноповой?


22 сен 2015, 10:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:39
Сообщения: 211
Откуда: Шойканова Роща
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
IreneCroft писал(а):
И еще любопытно, с чего бы это госпожа Анопова указала, что это "авторский перевод"?

Думаю, это проделки Avvalon - Lo Scarabeo
Вот интересная страница на их сайте - http://www.avvallon.ru/training.html из которой следует, что между Avvalon - Lo Scarabeo и Аноповой Е.И. заключён договор, т.е. авторское право принадлежит Avvalon - Lo Scarabeo, и соответственно, перевод является авторским, выполненным Аноповой.

Кстати сказать, читая исходные иностранные тексты, всегда хочется их приукрасить, процентов на 40-70, что бы в русском языке они не казались слишком "сухими" и "безжизненными" smile_08


22 сен 2015, 13:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
Я тоже с номером ! Как и обещали, мне оставили экземпляр в моем любимом киоске. Вижу, что уже идет бурное обсужение, и в основном самой колоды .
По самому номеру пока ничего особо сказать не могу, только начала читать. А что касается колоды, то честно говоря я пока не в восторге. Ну прежде всего потому, что не являюсь поклонницей ни темных, ни готических колод. Из колод подобной тематики у меня только Луди Лескот и Темное Таро Ройо, и то мотивацией в их приобретении была именно чисто художественная сторона.
Но, вижу много интересных высказываний в обсуждении. Возможно, мне просто нужно лучше присмотреться к картам smile_03 Заведу и я себе пожалуй увеличительное стекло для лучшего видения изображений на картах :) Да, что касается Повешенного, то я вижу "тарзанку" и при чем дейтвие происходит под куполом Цирка, вечером, когда представление уже закончено,Цирк опустел и артисты остаются наедине сами с собой и без зрителей..
И еще, не отступая от своей традиции, заказала книгу "Таро Темных Ангелов.Портал в утраченный Рай" Заказывала в "Эзокниге" одну недорогую (по цене) колоду, которую хотела давно приобрести и заодно и книгу к Темным Ангелам заказала. Отправка Почтой Росии,надеюсь получить к тому времени как выйдет номер со второй половиной колоды.


22 сен 2015, 13:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 09:36
Сообщения: 104
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №46 – Таро Тёмных Ангелов (первая половина) + Золотая карта 7 Мечей
IreneCroft писал(а):
А вот это мне действительно помогло! Спасибо! smile_16 Почему-то от меня ускользнуло то, что речь идет о настоящих детях. Я искала какой-то метафоры. А теперь картинка сложилась.


Рад, что смог помочь)


22 сен 2015, 13:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш мир от А до Я" - Энциклопедия для детей

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

Iria

247

104290

05 мар 2014, 14:05

Adriana Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лиза. Книжная серия "История. Семейная энциклопедия"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

AleX007

66

60920

09 мар 2016, 15:10

AlexeyTuzh Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Энциклопедия дачной жизни" книжная серия (Моя прекрасная дача)

в форуме Книжные серии

yulla

16

38330

23 сен 2015, 02:35

Pushast Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия русского искусства. От Древней Руси до наших дней - Eaglemoss - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

36

25528

26 апр 2014, 20:09

Одессит Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Железная Дорога в Миниатюре №12 - Вторая половина пассажирского вагона, 2-ой участок поворотного рельсового пути

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Железная Дорога в Миниатюре

zhelneen

90

45138

24 май 2015, 21:10

vladzdsim Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Художественная Галерея отзывы, цена журнала Почтовые Марки Мира, диагостини дом мечты, график выхода Минералы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru