Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Тема-опрос. Как давно вы интересуетесь Таро? 

Как давно вы интересуетесь Таро?
Узнал о Таро благодаря данной коллекции, работать с картами пока не планирую, просто коллекционирую колоды 3%  3%  [ 1 ]
Узнал о Таро благодаря данной коллекции, читаю журнал и форум, другие книги пока не изучаю 0%  0%  [ 0 ]
Узнал о Таро благодаря данной коллекции, сразу приобрел книги о Таро 3%  3%  [ 1 ]
Знаю о Таро давно, просто коллекционирую колоды 11%  11%  [ 4 ]
Знаю о Таро давно, но работать с картами начал после знакомства с коллекцией, читаю только журнал и форум 9%  9%  [ 3 ]
Знаю о Таро давно, но работать с картами начал после знакомства с коллекцией, сразу приобрел книги о Таро 37%  37%  [ 13 ]
Работаю с Таро от 2 до 5 лет, коллекцию собираю выборочно, журнал не читаю 0%  0%  [ 0 ]
Работаю с Таро от 2 до 5 лет, журнал считаю бесполезным 0%  0%  [ 0 ]
Работаю с Таро от 2 до 5 лет, иногда встречаю в журнале интересную информацию 11%  11%  [ 4 ]
Работаю с Таро от 5 до 10 лет, коллекцию собираю выборочно, журнал не читаю 3%  3%  [ 1 ]
Работаю с Таро от 5 до 10 лет, журнал считаю бесполезным 0%  0%  [ 0 ]
Работаю с Таро от 5 до 10 лет, иногда встречаю в журнале интересную информацию 6%  6%  [ 2 ]
Работаю с Таро более 10 лет, коллекцию собираю выборочно, журнал не читаю 0%  0%  [ 0 ]
Работаю с Таро более 10 лет, журнал считаю бесполезным 3%  3%  [ 1 ]
Работаю с Таро более 10 лет, иногда встречаю в журнале интересную информацию 14%  14%  [ 5 ]
Всего голосов : 35

Тема-опрос. Как давно вы интересуетесь Таро? 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Тема-опрос. Как давно вы интересуетесь Таро?
Не раз на форуме заходила речь о том, можно ли чему-то научиться, читая наш журнал. Поэтому и возникла идея организовать такой опрос и посмотреть, сколько среди нас новичков и какой литературой они пользуются.

Я постаралась учесть все возможные варианты. Надеюсь ответивших будет больше, чем этих самых вариантов smile_08

Пояснения:

"Приобрел книги" включает в себя и "скачал книги" smile_03

"Узнал о Таро" значит, что до того, как узнал об этой коллекции, о Таро слышал в лучшем случае только краем уха и слабо представлял себе, что это такое.

"Знаю о Таро давно" - категория для тех, кто имел представление о Таро до начала коллекции, но не интересовался значениями карт и другими особенностями (например, прочел когда-то статью в какой-нибудь энциклопедии или увидел по тв, как другие работают с картами).

P.S.: не стесняйтесь рассказывать о себе! К сожалению, я не могу перенести в эту тему все рассказы, которые уже встречались в других темах, иначе вот это самое сообщение "уедет" в хвост темы... Так что повторы историй приветствуются! Как именно вы узнали о Таро? Когда купили первую колоду? Как вам наша коллекция?


12 фев 2015, 11:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Тема-опрос. Как давно вы интересуетесь Таро?
Работаю с Таро более 25 лет. В любом источнике всегда есть что-то новое. И в журнале в том числе.


12 фев 2015, 16:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:17
Сообщения: 132
Сообщение Re: Тема-опрос. Как давно вы интересуетесь Таро?
О таро узнал около трёх лет назад, когда посещал курсы психологии. Преподаватель работала тогда исключительно со старшими арканами (если не ошибаюсь, она не изменила своей привычке до сих пор) лишь как психолог - гаданием она не занималась.
В самом начале января в одном из минских супермаркетов моё внимание притянул красивый журнал, название которого все и так знают. smile_03 Ещё неделю колода просто лежала под кроватью, но вскоре дошли руки её распаковать, рассмотреть карты и прочитать журнал.

И тут понеслось...

Коллекцией я больше чем удовлетворён; у меня есть не только те выпуски, которые уже "официально" вышли в киосках, но и некоторые "выдранные" из середины. Правда, грущу порой (вместе с подругой, которую мне удалось затянуть в это дело), что не выйдут такие классные колоды, как "Готическое таро Вампиров" или "Кельтское". Поэтому сейчас полным ходом идут попытки прокопать интернет в поисках магазина с приемлемыми ценами на эти колоды.


12 фев 2015, 17:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Тема-опрос. Как давно вы интересуетесь Таро?
CelijDAmato писал(а):
если не ошибаюсь, она не изменила своей привычке до сих пор

Это не привычка, это вполне эффективная психотерапевтическая методика.


12 фев 2015, 19:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 09:36
Сообщения: 104
Сообщение Re: Тема-опрос. Как давно вы интересуетесь Таро?
О Таро я узнал году эдак в 1994-95, когда начинал активно заниматься трансперсональными практиками. Году в 98 даже купил себе колоду, но особо ей не пользовался. Так она и лежит у бывшей моей жены. Потом был период изучения рун и Северной традиции. Более плотно, в дополнение к рунам, решил ознакомиться с картами и их значениями незадолго до начала выхода журнала, сами знаете какого. Решил, но особо не дёргался. И вдруг (какая неожиданность!) приходит информация, что будет выходить такое издание) Хотя после того, как начал покупать журнал, особо картами не пользовался. Но после того, как побывал в Питере (по медицинской надобности) и приобрёл там колоду "Таро Божественного Наследия" всё круто поменялось. Купил кое-какую литературу (ту же Терезу Михельсен)). А сейчас потихонечку делаю расклады для себя и для знакомых. Но стараюсь не привязываться к результату. Да и до профессионализма, конечно же, далеко. Как до Луны)


13 фев 2015, 05:35
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:40
Сообщения: 113
Сообщение Re: Тема-опрос. Как давно вы интересуетесь Таро?
в 2000 купила мааалюсенький оракул. До этого карты были обычными, игральными. С 4летнего возраста с картами связана.


21 фев 2015, 00:22
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Тема-опрос. Как давно вы интересуетесь Таро?
Kamillka писал(а):
в 2000 купила мааалюсенький оракул. До этого карты были обычными, игральными. С 4летнего возраста с картами связана.

Аналогично! Недавно стала вспоминать, как же я пришла к Таро, и вспомнила, что ещё бабушка часто гадала на обычных игральных картах (какой-то большой и сложный расклад с королевой (сигнификатором) в центре и кучей карт вокруг плюс карта под королевой и на ней. Была и присказка какая-то. Помню только "чем сердце успокоится?"). Потом и я так же гадала. Сейчас вот в упор не вспомню ни сам расклад, ни какими значениями карт пользовалась. Но что-то сбывалось точно!

Мама у меня тоже карты любит, но она все больше пасьянсы на желание раскладывает.

А я вот благодаря вовремя появившимся книжкам перешла на "другой уровень". Моей первой колодой стали 22 бумажки. Просто разрезанные листы А4, с подписями и схематичными рисунками ("точка, точка, запятая...") - Старшие Арканы smile_08 И ведь работало! Потом вырезала Старшие Арканы из книги Кассандры Изон. Тоже работало. И только когда я была в 10 (или 11?) классе, в магазине увидела "настоящее Таро" и купила. Так моей первой колодой стало "Таро Эры Водолея" Марины Болгарчук. Через несколько лет приобрела Таро Тота. Еще через пару лет Таро 78 Дверей и Таро Атлантиды. Потом Таро Мистерии Авалона... Готическое Таро Вампиров... Археон... И наша коллекция, которая стала для меня настоящим открытием. Если честно, еще два года назад я была уверена, что Таро Уэйта - первое и единственное настоящее, а Марсельское - просто старинные игральные карты... А оказалось всё совсем не так.

Именно за исторические справки я и благодарна нашей коллекции (ну и Джордано Берти, который их написал).


22 фев 2015, 13:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Тема-опрос. Как давно вы интересуетесь Таро?
Поделюсь и я своей историей) Конечно про Таро я слышал давно и для меня оно было чем-то запредельным, магическим, секретным и т.п. для овладения которым, нужно "тайное посвящение"...
Примерно 1,5 года назад взяли на работу девушку на одну из линейных должностей, через некоторое время она резко уволилась, мы начали разбирать документы и мне принесли распечатку Самоучителя по Таро ( автор мне был вообще не знаком), которую она сделала и изучала в рабочее время.
Подержав в руках большее 400 распечатанных листов я понял, что Таро так и останется для меня тайной и распечатка пошла на черновики smile_04 .
И вот в январе 2014г. увидев нашу коллекцию, я вспомнил ту историю, как оказалось потом, распечатанная книга была авторства Энтони Льюиса.
Ну раз вышла Энциклопедия, да ещё в доступной форме рассказывающая про Таро, я решил попробовать.
Признаюсь, нехватка времени сказывается и я сейчас больше коллекционирую, это больше хобби, до настоящего таролга- мне как "до китайской границы пешком", но до сих пор это для меня магия и волшебство, доступное не всем.
В общем, как-то так...никакой фантастической истории у меня нет, никто и никогда Таро не занимался, но здесь я познакомился с новыми людьми, очень интересными и приятными собеседниками, и иногда я обращаюсь с гордостью для себя -"коллеги" smile_21


22 фев 2015, 14:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:16
Сообщения: 255
Откуда: Казань
Сообщение Re: Тема-опрос. Как давно вы интересуетесь Таро?
Лет с 11 гадала на всяких оракулах, цыганских картах и всем таком. Сбывалось не сбивалось, не знаю. Не помню х)
Но лет в 14 купила свое первое таро, самое обычное. Готическое, без картиночных значений младших арканов. Гадала по шпорам из двух книжек + свои ощущения. Вот там уже сбывалось хорошо и тогда работалось как-то совсем в легкую. Гадала почти полгода, в итоге увлеклась. Начала уже раскладывать чуть-ли не на оценки и отношения с друзьями, на то, какую игру кто из пацанов на улице предложит поиграть. Увлеклась, да-а. Но не могла не гадать, руки чесались.
В итоге отдала колоду подруге под строгим велением мне ее три месяца не возвращать. Отучилась по каждому моменту за карты хвататься, но и перегорела. Когда мне колоду вернули, уже не было желания.
Потом в 11 классе на выпускном в питере была. Там у киоска прилипла к колоде, почти такой же как моя прошлая, но размером побольше. Купила. Прямо с витрины, ибо хотелось именно ее. Гадала на ней не часто, но метко и довольно точно. Как на себя так и на знакомых. Но тут уже сложнее было, чем в первый раз. Формулировать было вслух сложнее как-то, хотя очень говорящая колода была.
Вот когда начал журнал выходить, загорелась окончательно. Хочумогунравится. Вот, все покупаю и покупаю. И журналы и все колоды, не выборочно, а все. Какие-то внезапно говорящими оказываются, хотя и не хотела их изначально. В каких-то хотелках разочаровалась. Но продолжаю покупать и тестировать колоды :3

п.с. нет, я с форума не пропала, просто на интернет все меньше времени(


24 фев 2015, 01:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тема-опрос. Как давно вы интересуетесь Таро?
А я уже где-то рассказывала свою историю smile_23
Купила на распродаже книгу, год был 2008. Купила и положила куда-то на полку. Там были вставки карт, чтобы вырезать.
У меня есть руны, очень давно покупала. Искала маме подарок и попались очень хорошие наборчики из глиняных рун. Купила и себе.
Периодически руны раскладывала и всегда пользовалась МБК (если можно так сказать).
Таро, нет - ТАРО! Увидела рекламу нашей коллекции и подумала: Ого, Таро и в массы, мне такое пропустить точно нельзя. Как раз в моей жизни был очень непростой период и Таро буквально спасли меня от депрессии. Копалась в себе, находила ответы, открывала новые двери и возможности. Знакомилась с историей колод, с авторами и художниками. И оказалось, что Таро - это очень интересная система самопознания, для меня это в первую очередь. Тогда я и не предполагала, что колод Таро более 2000 smile_23 Решила коллекционировать художественные миниатюры, очень люблю живопись, но денег на картины нет и места вешать их тоже нет. Картинами любуюсь в галереях и музеях, а дома любуюсь своими колодами. Есть любимая, с которой сплю каждый день - сны очень яркие и красочные. Карта дня и разные расклады. Читаю книги, и конечно же наш форум - по мне, так самый теплый и дружный. Здесь рады всем и каждому, это так ценно! В результате многих раскладов и заданий кажется, что знаешь всех как близких. Это очень здорово! Буду собирать всю коллекцию, совершенствовать свои навыки и в будущем хочу стать настоящим Тарологом smile_05


24 фев 2015, 22:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2014, 05:42
Сообщения: 89
Сообщение Re: Тема-опрос. Как давно вы интересуетесь Таро?
Довольно затруднительно оказалось выбрать подходящий вариант ответа. smile_04
В школе раскидывал (в основном девочкам)))) на обычной колоде игральных карт, классе в 9 в летнем лагере это стало каждодневной практикой). Получалось вполне точно. Где-то в это же время в журнале "Крестьянка", кажется, появилась серия статей о картах Таро и там же были напечатаны карты, которые можно было вырезать и, наклеив на картон, использовать. К сожалению собрать все номера полностью так не удалось, но из любопытства перечитал все, что нашлось о Таро (очень мало, конечно). Примерно в 1999-2000 купил в каком-то магазинчике колоду как раз с теми изображениями, что были в журнале (назывались Таро Египетских мистерий) и началось... Пару колод привезли под заказ в книжном магазине, потом мама сделала подарок в виде нескольких книг, на работе подарили старенькое (видимо самопальное) издание "Предсказательное Таро или ключъ всякаго рода карточныхъ гаданiй". Несколько лет перечитывал все, что попадалось под руки, делал расклады, в основном коллегам на работе и маме (подарил ей колоду, но за раскладом обычно ходила ко мне))).
Потом был довольно долгий перерыв, но в киосках появился журнал... и как-то моя коллекция и книг и карт стала резко увеличиваться smile_22. Но пока делаю только небольшие расклады (по большей части для себя)

IreneCroft писал(а):
Аналогично! Недавно стала вспоминать, как же я пришла к Таро, и вспомнила, что ещё бабушка часто гадала на обычных игральных картах (какой-то большой и сложный расклад с королевой (сигнификатором) в центре и кучей карт вокруг плюс карта под королевой и на ней. Была и присказка какая-то. Помню только "чем сердце успокоится?"). Потом и я так же гадала. Сейчас вот в упор не вспомню ни сам расклад, ни какими значениями карт пользовалась. Но что-то сбывалось точно!

Похоже таким же раскладом и я пользовался) схему его еще помню, а вот большая часть значений подзабылась. А присказка, если не ошибаюсь относилась к последним трем картам, которые вытаскивались напоследок - чем дело кончится, чем сердце успокоится.


15 мар 2015, 07:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Тема-опрос. Как давно вы интересуетесь Таро?
Kein писал(а):
Довольно затруднительно оказалось выбрать подходящий вариант ответа. smile_04
В школе раскидывал (в основном девочкам)))) на обычной колоде игральных карт, классе в 9 в летнем лагере это стало каждодневной практикой). Получалось вполне точно. Где-то в это же время в журнале "Крестьянка", кажется, появилась серия статей о картах Таро и там же были напечатаны карты, которые можно было вырезать и, наклеив на картон, использовать. К сожалению собрать все номера полностью так не удалось, но из любопытства перечитал все, что нашлось о Таро (очень мало, конечно). Примерно в 1999-2000 купил в каком-то магазинчике колоду как раз с теми изображениями, что были в журнале (назывались Таро Египетских мистерий) и началось... Пару колод привезли под заказ в книжном магазине, потом мама сделала подарок в виде нескольких книг, на работе подарили старенькое (видимо самопальное) издание "Предсказательное Таро или ключъ всякаго рода карточныхъ гаданiй". Несколько лет перечитывал все, что попадалось под руки, делал расклады, в основном коллегам на работе и маме (подарил ей колоду, но за раскладом обычно ходила ко мне))).
Потом был довольно долгий перерыв, но в киосках появился журнал... и как-то моя коллекция и книг и карт стала резко увеличиваться smile_22. Но пока делаю только небольшие расклады (по большей части для себя)

IreneCroft писал(а):

Аналогично! Недавно стала вспоминать, как же я пришла к Таро, и вспомнила, что ещё бабушка часто гадала на обычных игральных картах (какой-то большой и сложный расклад с королевой (сигнификатором) в центре и кучей карт вокруг плюс карта под королевой и на ней. Была и присказка какая-то. Помню только "чем сердце успокоится?"). Потом и я так же гадала. Сейчас вот в упор не вспомню ни сам расклад, ни какими значениями карт пользовалась. Но что-то сбывалось точно!

Похоже таким же раскладом и я пользовался) схему его еще помню, а вот большая часть значений подзабылась. А присказка, если не ошибаюсь относилась к последним трем картам, которые вытаскивались напоследок - чем дело кончится, чем сердце успокоится.

Так еще моя бабушка гадала и меня учила. А потом вышло переиздание книжки 19 века друг тоскующих. Эту книжечку я тогда купила, еще в школе училась. И там как раз подробно про это гадание написано и значения есть. О. Максимова самоучитель гадания на картах. Друг тоскующих. Вот тут есть выдержки из этой книжки.
http://vsemagi.ru/articles/Drug-toskujushhih
http://blogs.privet.ru/community/guest_ ... a/31310359
http://www.durbetsel.ru/1_drug_toskuushih.htm
http://img02.darudar.org/s600/00/02/38/ ... 53de97.jpg


15 мар 2015, 17:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2014, 05:42
Сообщения: 89
Сообщение Re: Тема-опрос. Как давно вы интересуетесь Таро?
Посмотрел схему расклада и значения карт - спасибо большое)) как раз досталась пара колод в подарок (плюс еще игральная Манара)).
По поводу значений вроде бы совпадает (не все помню после столь долгого перерыва), но схема расклада была немного другая. Но отличия не столь велики - помню, что "в головах", "в ногах" (или при пороге), "что было", "что будет" выкладывалось по три карты.


17 мар 2015, 09:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 21:22
Сообщения: 143
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Тема-опрос. Как давно вы интересуетесь Таро?
Я ухожу от Таро и возвращаюсь. Даже не знаю, что выбрать из предложенных вариантов.
Впервые году эдак в 2008-ом я приобрела Таро Тота и соответственно по этой колоде книги. Время от времени делала расклады, в основном самой себе, используя карты как метод самопознания, поиска подсказки в трудных ситуациях. Обращаясь к картам всё реже и реже.
С началом выпуска серии "Энциклопедия Таро" в 2014-ом году у меня был резко повышен интерес к Таро, я стала собирать коллекцию и скупать колоды, которые нравятся визуально, но не предусмотрены серией. Накупив всего, чего бы мне хотелось, в считанные месяцы, я видимо пресытилась и раз за разом стала пропускать выходы новых номеров журнала, а постепенно опять соскочила с темы Таро, практически прекратив обращаться к своим картам...
Сейчас я хочу вернуться. Освежить позабытые знания и поработать с тем, чтобы делать расклады другим людям. smile_04


18 окт 2016, 15:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ] 


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

42

34120

16 фев 2021, 15:41

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

252

92058

17 сен 2015, 15:49

DeniJackson Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246154

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тайный язык Таро. Символы и знаки

в форуме Энциклопедия Таро

DrRU

16

14868

10 мар 2021, 10:34

AfinaII Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Igor11183, ILYAS, Kuzmich, lanok, Lunoxod1, UncleSasha, Yandex [Bot]

собрать корабль виктори, журнал животные на ферме купить, сборная модель Победа от деагостини, Седов коллекция
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru