Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 13:37
Сообщения: 119
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила
IreneCroft! Спасибо за сканы 28го номера, сейчас я их прочитала.
Весной у меня было впечатление о журнале одно, потом не было времени и желания его читать, а сейчас - другое впечатление...
Материалы сайта читаю давно, с тех пор как появились "Дамы Эпохи", но вышел журнал "Энциклопедия Таро" и я купила несколько первых номеров, они рассмешили, как всё "легко и просто", сразу было понятно, что по ним ничему научиться нельзя. Для себя я сделала вывод (в шутку), что сначала продавали фарфоровых кукол, а потом для этих кукол "напридумывали" псевдопсихологию и псевдо-систему Таро. И сейчас, прочитав 28й номер, прихожу к выводу, что если кто-то вот эту "литературу" год читает (не просто читает, а вникает, запоминает и верит в неё), то его настолько дезинформировали, что обучение настоящей системе Таро для такого человека невозможно, его уже нельзя переучить, в смысле, "исправить".

Расклады "Гармония стихий", "Жертва"(из предыдущего номера), рассуждение "о балансе стихий", ссылки на то, что "древние греки полагали" и про то что могут "опытные картоманты", комментарий про знак Рыб - всё преднамеренное одурачивание, больше никак. Игрушки "в кошки-мышки"!
Не удивляюсь, что упражнения по книге Терезы Михельсен с трудом осваиваются, имхо, это последствия воздействия вот этого журнала.

А тема о дисбалансе стихий - реально существует, очень остро стоит, принципиально не так выглядит, и имеет очень сложные перспективы разрешения, кверенты её не запрашивают, но видимо, после этого журнала такие "заморочки" могут начаться, если кто-то "это чтение" серьёзно воспримет, к сожалению.


10 янв 2015, 22:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила
Paulina731 писал(а):
IreneCroft! Спасибо за сканы 28го номера, сейчас я их прочитала.
Весной у меня было впечатление о журнале одно, потом не было времени и желания его читать, а сейчас - другое впечатление...
Материалы сайта читаю давно, с тех пор как появились "Дамы Эпохи", но вышел журнал "Энциклопедия Таро" и я купила несколько первых номеров, они рассмешили, как всё "легко и просто", сразу было понятно, что по ним ничему научиться нельзя. Для себя я сделала вывод (в шутку), что сначала продавали фарфоровых кукол, а потом для этих кукол "напридумывали" псевдопсихологию и псевдо-систему Таро. И сейчас, прочитав 28й номер, прихожу к выводу, что если кто-то вот эту "литературу" год читает (не просто читает, а вникает, запоминает и верит в неё), то его настолько дезинформировали, что обучение настоящей системе Таро для такого человека невозможно, его уже нельзя переучить, в смысле, "исправить".


Paulina731, на мой взгляд журнал создан не столько для познания, сколь для привлечения интереса к системе Таро. И это хорошо на самом деле. Нужно ведь с чего-то начинать. У того, кто ищет истинных знаний , всегда найдутся вопросы и возможность обратиться к другим источникам. Посмотрите сколько на нашем форуме представлено ссылок на необходимую литературу и представлена интересная информация, благодаря возникающим вопросам и кстати и тому, что считается спорным в журнале. Так что, я бы не стала так "трагично" воспринимать то, что журнал читаем уже год и кто-то пытается во все прочитанное вникнуть. Просто для многих Таро это предмет коллекционирования и заодно можно получить какую-то информацию из журнала. Уверена, что те, кто ищет более глубоких знаний, пусть даже заинтересовавшись Таро , посредсвом нашего журнала, найдет другие пути. А "исправлять" и "переучивать" никого не прийдется, ведь по сути переучивать того, кто получил только предствление не чему.. А что касается учебы, как таковой - век живи-век учись :)


10 янв 2015, 23:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила
А я все же уже с номером smile_02 Не стала дожидаться понедельника и нашла возможность купить его в субботу :) Колода Таро Гармония мне понравилась. Мне вообще нравиться такая графика в изображаниях на колодах. Я все хотела приобрести Таро Альфонса Мухи (новинку 2014 г), ну или хотябы Таро Галерея (хотя сейчас они по цене очень близки). Но получив Таро Гармония, поняла, что очень рада ему и вполне обойдусь без вышеперечисленных колод.


11 янв 2015, 00:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила
Snega2210 писал(а):
А я все же уже с номером smile_02 Не стала дожидаться понедельника и нашла возможность купить его в субботу :) Колода Таро Гармония мне понравилась. Мне вообще нравиться такая графика в изображаниях на колодах. Я все хотела приобрести Таро Альфонса Мухи (новинку 2014 г), ну или хотябы Таро Галерея (хотя сейчас они по цене очень близки). Но получив Таро Гармония, поняла, что очень рада ему и вполне обойдусь без вышеперечисленных колод.


Очень рада вашему приобретению smile_01

Тоже хочу вступиться за наш журнал. Сам формат его очень удобен, как по мне. Есть разделы, которые очень даже полезны, взять те же описания Арканов, описания самих колод из коллекции, расклады (если что не так, то спасибо форуму и опытным Тарологам), Работа с Таро. Больше положительных моментов, чем отрицательных - для коллекционеров данной серии.


11 янв 2015, 01:46
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила
Должна признаться, что я сама внимательно журнал уже давно не читаю. Просто просматриваю и останавливаюсь только на том, что цепляет взгляд. Покупка журнала уже превратилась в своего рода рутину: купила, распотрошила, отсканировала, колоду к колодам, страницы в папку. Больше я к материалам журнала не возвращаюсь.

Поэтому мне сложно поставить себя на место человека, для которого этот журнал является настольной книгой. Мне в принципе трудно даже представить себе такого человека!

Поясню: я собирала "Минералы". Там журнал, судя по отзывам экспертов, тоже грешил кучей неточностей и грубых ошибок, но если меня эта тема не увлекла, то журнал у меня просто пылится на полке, а камушками я время от времени любуюсь, не пытаясь запомнить все эти характеристики и химические формулы.

Вот я со своей колокольни и думаю: большинство коллекционеров, просто поставят колоды на полку, а содержимое журнала забудут, как только перевернут последнюю страницу. Колоды будут перебираться как произведение искусства, а журнал будет стоять без дела (а может его и просто выкинут, если номера покупаются выборочно). Если же тема кого-то заинтересует, то он не остановится на журнале, а будет читать другую литературу. Третья категория читателей журнала: те, кто уже знаком с Таро, и просто пополняет коллекцию. Им, опять же, содержимое журнала особо не важно, у них есть свои источники информации.

Вот и получается, что журнал - это просто дополнение к колоде. Иногда в нем встречаются интересные вещи. Иногда - вот такие ляпы, как в последних номерах.

В связи с чем очень интересует вопрос, а здесь у нас есть люди, которые довольствуются только журналом и форумом? Может сделать опрос "Где вы черпаете информацию о Таро"?


11 янв 2015, 11:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила
Хорошая идея! А еще можно такой опрос сделать, кто сколько увлекается Таро - сразу поймем, сколько у нас новичков, а сколько опытных Тарологов с нами


11 янв 2015, 13:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила
IreneCroft писал(а):

В связи с чем очень интересует вопрос, а здесь у нас есть люди, которые довольствуются только журналом и форумом? Может сделать опрос "Где вы черпаете информацию о Таро"?


Цитата:
MariyaK

Хорошая идея! А еще можно такой опрос сделать, кто сколько увлекается Таро - сразу поймем, сколько у нас новичков, а сколько опытных Тарологов с нами


Да, действительно хорошая идея. Можно сдлеать подобный опрос, включающий в себя несколько вопросов. И кстати ,хорошо бы включить вопросы о том, какие разделы в журнале больше нраявяться и действительно несут полезную информацию. Опрос может быть анонимным. Но, если у кого-то появиться желание ответить дополнительно и более развернуто, то будет очень интересно ) Хотя, я думаю, что опытных тарологов у нас не так уж много :)


11 янв 2015, 14:27
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила
Отвлечемся от журнала. Над опросами я подумаю.

Хочется несколько слов сказать о колоде. Что бы там ни писали в журнале, во всех рецензиях в первую очередь отмечают два факта:
1. Насколько близка эта колода к Уэйту
2. Какой простор для воображения она открывает

Например, в рецензии на сайте Llewellyn предлагается поразмыслить над тем, почему два самых главных женских архетипа в колоде - Верховная Жрица и Императрица - в этой колоде тесно связаны с цветами. Жрица словно сама является цветком, а Императрица словно правит цветочным царством. Или, например, рассуждения об аркане Смерть. Автор рецензии пришел к выводу, что человек в маске не осознает, что не может избежать смерти. Он танцует и думает, что для него всё будет по-прежнему, но Смерть в капюшоне уже простерла над ним руки.

В общем, действительно, есть о чем подумать.

Далее о художнике. Я посмотрела картины Крейна и пришла в замешательство - они несколько отличаются от стиля наших карт. Вот тут есть небольшая галерея его живописи. Но потом я наткнулась на его иллюстрации детских книг. И это - именно то, что нужно! Вот тут можно ознакомиться.

Хотя я сильно сомневаюсь, что иллюстрации Крейна были использованы как есть. Ни одного точного совпадения я пока не нашла. С тем же Таро да Винчи всё было намного проще. А тут скорее имитация стиля. Например, Король Мечей из данного Таро мне очень сильно напоминает известный портрет Генриха VIII, только "в стиле Крейна":
Фото:
Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила
Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила Безимени-1.jpg [ 224.32 Кб | Просмотров: 5125 ]

Может быть, и среди работ Крейна была своя версия портрета короля?


11 янв 2015, 14:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила
IreneCroft писал(а):
Например, Король Мечей из данного Таро мне очень сильно напоминает известный портрет Генриха VIII, только "в стиле Крейна":


Да, и правда очень похож smile_01

Я тоже нахожу колоду очень интересной. Не уверена, что хочу и буду участвовать в проработке, но вот по некоторым картам хотелось бы пройтись:

СА.
Шут - мне одной кажется, что это женщина? И если так, то почему автор решил поместить здесь женщину?!... Именно здесь я прямо чувствую, как развивается гирлянда из цветов.

Маг - мне кажется, что девушки околдовали Мага, а не он имеет над ними свое влияние. Очень интересное отличие от классики.

Верховная Жрица - здесь наверное нужно хорошо разбираться в символике цветов. Единственное, что приходит на ум: она сама цветок, полный знаний. Она ими владеет, но вот передать другим она не готова свои знания (в руках она держит бутоны).

Императрица - у этой императрицы есть все атрибуты власти, кроме гороностаевой накидки. Возможно, эта Императрица является серым кардиналом и правит миром через своего Императора, короля.

Влюбленные - очень мне нравится, когда на данной карте изображены три участника. Сразу становится понятно, что за выбор несет в себе этот Аркан. Ангел спокоен и безучастен. То есть решение должен принять сам мужчина (а почему, кстати, мужчина всегда выбирает?! Потому что нас по статистике больше, чем мужчин?! Но вот в Италии, например, соотношение полов противоположное нашему...И потом, всегда же устраивались турниры, где рыцари сражались за сердце дамы). Дамы на Аркане в руках держат сосуды (такие же есть и на Аркане Солнце), напоминающие по форме песочные часы. То есть дамы намекают, чтобы мужчина принимал решение по-скорее.
Мужчина смотрит в сторону дамы, более скромно одетой. Никаких венков, рюш и открытых ног. Значит, мужчину не привлечь всякой маскарадной мишурой.

Колесница - похоже, что дамочка, которую не выбрали на Аркане Влюбленные, сама сделала свой выбор и заскочила в повозку с привлекательным мужчиной. Почему заскочила? - она стоит и позади нее летит в воздухе её туфелька. И все счастливы, повозкой управляет сам херувимчик с навыками егеря. Но вот замок стоит на такой отвесной скале, что похоже у этого путешествия только начало такое безоблачное и счастливое. В общем, можно ли сказать о том, что дамочка просто уцепилась за свой последний шанс, а дальше будет разбираться по ходу следования повозки?!

Отшельник - здесь мы видим человека, который не сколько решил отречься от всего мирского (руки открыты, книга, свет не для поиска, а для освещения временного пристанища), сколько нуждается в ответах на вопросы. То есть, мне кажется, что человек уже нашел то, что искал. И теперь вот просит благословения.

Колесо - здесь как-будто богиня Клото (одна из Мойр), отвечает на вопрос херувима, что такое Судьба. "Подобно тому, как я сплела этот венок, так и каждый человек плетет свою собственную Судьбу, вплетая в нее события, поступки, людей."

Сила - здесь очень интересный сюжет. Это точно победа Персея над Горгоной. Только в своеобразном исполнении автора. То есть нужна осторожность и смекалка для победы над противником. А так же может говорить о том, что все имеют слабые и уязвимые места.

Смерть - здесь еще интереснее. И главный мой вопрос - а кто из персонажей смерть?! Мужчина в танце с косой явно потешается над смертью, он ее пародирует. А коса-то какая удобная, с рукоятками. Брр... За статуей виден кусочек неба, где пролетает птица. Похоже, что они уже на небе, значит мужчина умер, но всё еще не смирился с этим. А Ангел просто наблюдает за ним?!

Дьявол - черная кошка, индюк-павлин и кто-то типа самурая с лицом обезьяны - адские посланники. И они реальные, их точно видят жители замка. Судя по одному улыбающемуся лицу зеваки (сверху на башне), можно предположить что это спектакль. Но представление перешло рамки, все вспыхнуло огнем и охранник в панике прогоняет актеров. То есть - заигрались и не заметили, как дом спалили.


11 янв 2015, 16:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила
По поводу журнала.
Я уже писала, что заинтересовалась Таро на несколько лет раньше, чем появился журнал. Литературу соответствующую искала и читала и читаю постоянно. Но я совершенно не согласна с тем, что журнал бесполезен и дает лишь поверхностные знания, более того, как писали выше, отбивает охоту к подлинному изучению Таро. Как раз в отличие от многих других патворков (например - Астрология и искусство предсказаний) видно, что данный патворк составляется специалистами. Есть система. Интересные статьи. Ошибки - в основном технические - ляпы переводчиков и верстальщиков. Ошибки в темпераментах - первые серьезные именно по смыслу. Не знаю, чем это вызвано, но все же - 99% полезной информации. Воды очень мало. (и полезной информации мало, и текста, но все же).
Журнал читаю от корки до корки, что-то выписываю. Расклады прорабатываю. Параллельно читаю и другие книги. Делаю проработку той же Михельсен, на форуме не пишу, т.к. из-за своего перфекционизма прорабатываю каждое упражнение по каждой карте, а это очень долго, если учесть, что времени на Таро не могу много выделить.
Наконец, благодаря Энциклопедии попала на этот чудесный форум. Выполняю упражнения. Словом, живу активной Таро-жизнью, активно пользуясь Энциклопедией и другими книгами. И очень рада, что впереди нас ждет еще так много интересных выпусков!


11 янв 2015, 17:00
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила
MariyaK писал(а):
Я тоже нахожу колоду очень интересной. Не уверена, что хочу и буду участвовать в проработке, но вот по некоторым картам хотелось бы пройтись:


СА.
Шут - а если такой неопределенный наряд призван подчеркнуть андрогинность персонажа? Мне, кстати, в этой карте больше интересна луна. Обычно ведь Шут идет к рассвету или же купается в лучах солнца. А тут луна.

Маг - а я прямо слышу, как они нашептывают ему подслушанные где-то секреты! А он весь такой закрытый, укутанный в плащ, даже рук не видно. Что у него там спрятано в рукавах?

Верховная Жрица - я, кстати, только что заметила, стебелек идущий к цветку у её головы. То есть, видимо, она всё же стоит перед цветком, а не сама является растением. Во всяком случае из-под полы платья видна туфелька. При таком раскладе приходит на ум мимикрия, когда кто-то притворяется кем-то другим. Вот наша дама прикинулась цветочком, безмолвным, но дающим подсказки на особом языке символов.

Императрица - мне эта карта показалась просто перенасыщенной деталями... Слишком много всего. Зато наглядная демонстрация изобилия.

Иерофант - здесь мне показалось интересным, что столь разные люди преклонили колено перед первосвященником. И монах, и вельможа. И старик, и юнец.

Влюбленные - а мне еще очень понравился костюм мужчины. Такая борьба черного и белого!

Колесница - Про туфельку это вы хорошо заметили! smile_01 А вот шляпку второй дамы упустили из виду... Желтая, словно соломенная, видна как раз по центру коляски. А еще там странный ангелочек на одной из лошадей. В общем, с этой картой еще разбираться и разбираться.

Отшельник - а мне интересно, что за растение тут в углу? Зачем оно здесь? Показать, что наш отшельник не одними знаниями питается, но еще и ягодками? А череп? Memento mori?

Колесо - отличная аналогия! smile_01

Сила - у меня возникли аналогичные ассоциации. Персей и Горгона.

Смерть - а где вы увидели птицу? Я вижу месяц в облаках... А ручки у косы и должны быть, чтоб косить удобнее было. И мне опять интересно, что за растение в руке ангела смерти? С тем, что танцор в маске словно насмехается над смертью, согласна.

Дьявол - интересная идея с театром! Надо будет поискать, может, какой-то мифический персонаж изображался верхом на черном коте... Индюшка вызывает еще больше вопросов. Будь колода американской, можно было бы к дню благодарения все это привязать. Но колода скорее связана с Викторианской Англией...


11 янв 2015, 18:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила
IreneCroft писал(а):
Колесница - Про туфельку это вы хорошо заметили! smile_01 А вот шляпку второй дамы упустили из виду... Желтая, словно соломенная, видна как раз по центру коляски. А еще там странный ангелочек на одной из лошадей. В общем, с этой картой еще разбираться и разбираться.


А мне кажется, что это листочек так загнулся, а не шляпка...


11 янв 2015, 18:26
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила
Нашла у себя в загашниках корейский сайт с МБК к этой колоде на английском языке. Переводить сейчас нет времени. Впрочем, сами видите в МБК к каждой карте лишь несколько ключевых слов... Гугл-переводчик довольно неплохо справляется. Больше вариантов перевода можно найти с помощью онлайн-словарей Лингво. Сложностей не должно возникнуть.

Вот например по Влюбленным:
Harmony, union, sincere love. Beauty. new relationships, Associations.
Гармония, союз, искренняя любовь. Красота. Новые отношения. Объединения.

А вот Дьявол:
Materiality, luxury, wealth. Sexuality, passion, magnetism, occultism.
Материальное, роскошь, богатство. Сексуальность, страсть, магнетизм, оккультизм.

Король Кубков:
Man loved and in love. Great loyalty. honesty. Goodness and piety.
Мужчина, любящий или любимый. Большая преданность. Честность. Доброта и почтительное отношение (к другим людям или к религии).

В общем, МБК, как и большинство буклетов от Ло Скарабео, в целом малополезна.


11 янв 2015, 20:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила
Вот и я с новым выпуском энциклопедии. Вчера купила последний по рекомендованной цене. В нашей округе остались журналы только в киосках где цена повыше. Видимо тираж упал хорошо... дальше постараюсь не так сильно затягивать с покупкой.
Таро гармония ждала, это одна из моих хотелок. Очень рада. И в реале карты тоже очень понравились. Необычное исполнение.
Еще дверки жду и несколько других хотелок. Там тираж наверное вообще раскупать будут в один день. Буду искать киоск чтоб мне откладывали журнал, под запись... smile_08


13 янв 2015, 13:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 10:19
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила
Я тоже с выпуском,еще с прошлой пятницы. Посылала маму(сама простывшая была) в четверг,думала из-за праздников задержут,но решила перестраховаться,т.к.у нас в районе их стали разбирать в первый день. Мама спросила в одном киоске утром - сказали нету и пока новых привозов не было и маман поехала по своим делам. Но вечером она решила спросить во второй палатке,стоит рядом с первой,ей ответили что привоз был,но все разобрали. В итоге послала маму в на следующий день(пятница) в третью палатку(там цена чуть выше рекомендованной)и там все было. Так что я считаю что рафик выхода не сбился и журнал вышел 8го числа))
Карты красивые,но у меня колода будет коллекционной, по наполнению журнала пока хз,давно не читаю,но хочу все наверстать в скором времени)


15 янв 2015, 20:27
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила
Разыскивая прототипы для Таро Ленорман, наткнулась на такого Ясона:
Фото:
Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила
Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила iason-2.jpg [ 103.95 Кб | Просмотров: 4670 ]

Нашла здесь. Там сказано, что это карта из колоды, которую Стефано делла Белла сделал для Людовика XIV в 1644 году. Сравните с Силой из Таро Гармония. Теперь понятно, почему медуза Горгона так странно выглядит. Смешали два мифа в одной карте.


11 фев 2015, 21:11
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:40
Сообщения: 113
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила
Ребятушки, кто работает с этой колодой? Ваши впечатления?


21 фев 2015, 00:25
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила
Возвращаясь к типам темперамента и мастям. Нашла в книге Хайо Банцхафа "Тайны характера. Человек в зеркале четырех стихий, астрологии и Таро" любопытную информацию. В одной из глав есть описания экстравертов и интровертов для каждой стихии. То есть если мы сопоставляем типы темперамента стихиям, мы предполагаем, что две стихии являются интровертированными, а две экстравертированными. Но это слишком категоричный подход. Описания Банцхафа тоже нельзя считать истиной в последней инстанции, но они могут дать пищу для размышления и дополнительные зацепки для понимания придворных карт.


Фото:
Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила
Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила Screenshot-1629.jpg [ 273.87 Кб | Просмотров: 4550 ]
18 мар 2015, 15:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила
И все же - есть ли желающие проработать данную колоду? Так много деталей на каждом Аркане, хочется их разобрать.
Готова возглавить smile_04


01 сен 2015, 00:29
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила
Я за проработку! Сейчас время свободное появилось. И к тому же необходимо загладить вину... smile_04 Сила из этой колоды срисована с иллюстрации Крейна к сказке PRINCESS BELLE-ETOILE:
Фото:
Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила
Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила i004.jpg [ 399.68 Кб | Просмотров: 4283 ]

Собственно, в библиотеке Gutenberg, видимо, можно отыскать почти все иллюстрации Крейна. Очень многие карты, например, основаны на иллюстрациях из книги Королева Лето, или Поединок Лилии и Розы
А Король Мечей и впрямь Король Генрих (Свадьба цветов):
Фото:
Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила
Энциклопедия Таро №28 – Таро Гармония (первая половина) + Золотая карта Сила witnesses.jpg [ 21.19 Кб | Просмотров: 4277 ]

Ну и продублирую ссылку на Праздник Флоры, которую нашла Milava, просто чтобы все было в одном месте.


01 сен 2015, 09:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш мир от А до Я" - Энциклопедия для детей

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

Iria

247

104390

05 мар 2014, 14:05

Adriana Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лиза. Книжная серия "История. Семейная энциклопедия"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

AleX007

66

61082

09 мар 2016, 15:10

AlexeyTuzh Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Энциклопедия дачной жизни" книжная серия (Моя прекрасная дача)

в форуме Книжные серии

yulla

16

38360

23 сен 2015, 02:35

Pushast Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия русского искусства. От Древней Руси до наших дней - Eaglemoss - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

36

25570

26 апр 2014, 20:09

Одессит Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Железная Дорога в Миниатюре №12 - Вторая половина пассажирского вагона, 2-ой участок поворотного рельсового пути

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Железная Дорога в Миниатюре

zhelneen

90

45174

24 май 2015, 21:10

vladzdsim Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Nelita, Yandex [Bot]

чудесная выпечка журнал, парусник черная жемчужина журнал, заказать Полицейские Машины Мира, Вышивка Крестом график
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru