Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
"Путешествие героя" (по мотивам "Трех мушкетеров") 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:05
Сообщения: 363
Откуда: Тюменская область
Сообщение "Путешествие героя" (по мотивам "Трех мушкетеров")
У меня ещё идея, никак определиться не могу. А может быть " Три Мушкетёра"? С картами двора проблем не будет, я думаю. Но вот кто будет жрицей? Подходит ли тут Леди Винтер, а кто магом?


19 авг 2014, 01:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:21
Сообщения: 775
Сообщение Re: "Три мушкетера"
femida писал(а):
У меня ещё идея, никак определиться не могу. А может быть " Три Мушкетёра"? С картами двора проблем не будет, я думаю. Но вот кто будет жрицей? Подходит ли тут Леди Винтер, а кто магом?



Маг - это и есть Д'Артаньян. Только не тот, что на странном коне (то Дурак), а позже.
Жрица.... наверное Миледи. ВОТ ТАКАЯ жрица.


19 авг 2014, 06:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:13
Сообщения: 94
Откуда: Самара
Сообщение Re: "Три мушкетера"
Цитата:
А может быть " Три Мушкетёра"?


давайте,тоже хотела их предложить smile_03
мне кажется интереснее вместе одно произведение разбирать,чем кто-во-что-горазд..

Итак, Три мушкетера,ИМХО:

Шут- Д'Артаньян (в самом начале,приезд в город)
Маг - Д'Артаньян ( 20 лет спустя... smile_16 )
Жрица - Миледи
Императрица - Королева Анна Австрийская (мне ее "усилить" хочется,может + Королева жезлов,все же корни испанские...)
Император - Король Людовик XIII (хотя до классического Императора он не дотягивает,ну или император +король чаш,т.к. имеет страсть к различным удовольствиям smile_03 )
Иерофант - Кардинал Ришелье
Влюбленные- Д'Артаньян + Констанция
Колесница -
Сила-
Отшельник- Атос или Лилльский палач
КФ-
Справедливость-суд над Леди Винтер
Повешенный -казнь Миледи?....
Смерть- тоже м.б. Лилльский палач
Умеренность- Констанция (ну, ни рыба,ни мясо..)
Дьявол - Кардинал Ришелье (в ударе,строит козни)
Башня- смерть Констанции или осада крепости Ла-Рошель
Звезда
Луна
Солнце- Король Людовик XIII во всей красе
Суд-
Мир

Король чаш - Партос
Король мечей-м.б. Атос...
Король жезлов - капитан де Тревиль
Король пентаклей- лорд Бэкингем
Рыцарь чаш- Арамис
Рыцарь мечей-Граф Рошфор
паж чаш - служанка Кэтти
паж мечей- галантерейщик Бонасье

Остались - капитан Фельтон,монашка....


19 авг 2014, 08:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: "Три мушкетера"
femida писал(а):
Да, я вчера тоже таро " Три мушкетёра " нашла. http://magiachisel.ru/KartyTaro/GalereyaTaro.aspx?kl=29 Ну как то мне она не очень уж информативная. Мне тоже наш фильм с Боярским нравиться. И в самом начале сцена есть, Д Артаньян по пути в Париж встречается с шутом из бродячего цирка. Он и сам , как шут, в самом начале пути .На роль жрицы у меня два кандидата -Миледи и настоятельница монастыря кармелиток, где Миледи скрывалась.Имепратрица- королева Анна, Император- Людовик ( хотя слабоват) или командир мушкетёров Де Тревиль.


Пока посмотрела 1 серю фильма...
По поводу Де, Тревиля - по мне так он Иерофант для своих Мушкетеров )
Жрица - все же больше Миледи подходит (" а, что это вы подсыпали в бокальчик, Леди Винтер))
Дьявол - Кардинал Ришелье. Особенно показательна сцена, когда они с д,Артаньяном играют партию в шахматы и кардинал предлагает Д.Артаньяну играть на его стороне "т.к по сути предлагает "продать свою душу")
Колесница - пока только один образ, когда четверка мушкетеров (в основном с песней "пора-порадуемся"), выезжает на дорогу...Только теперь получается 4 коня, а не 2 ,как по классике.
Теперь Карты двора по нашей четверке :
Д.Артаньян -несомненно олицетворяет масть жезлов. Изначально как Паж Жезлов, позже как Рыцарь Жезлов. Пожалуй, Рыцарем Жезлов он остается до конца.
Портос - типичный Король Пентаклей.
Атос - Король Мечей.
Арамис - Рыцар Кубков


Последний раз редактировалось Snega2210 20 авг 2014, 09:55, всего редактировалось 1 раз.



19 авг 2014, 22:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:13
Сообщения: 94
Откуда: Самара
Сообщение Re: "Три мушкетера"
Цитата:
.На роль жрицы у меня два кандидата -Миледи и настоятельница монастыря кармелиток, где Миледи скрывалась


кстати Да, Жрицей может быть настоятельница, тогда кого можно отдать Миледи?...
м.б. Смерть? девушка в черном одеянии,на коне,несет трансформацию в жизнь людей и на знамени есть цветок(пусть не лилия,но... smile_23 )...как считаете?

у меня организационный вопрос:мы вначале обсуждаем произведение,а потом будем подбивать общий итог или каждый останется при своем мнении?


20 авг 2014, 07:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: "Три мушкетера"
Ssetta писал(а):
кстати Да, Жрицей может быть настоятельница, тогда кого можно отдать Миледи?...
м.б. Смерть? девушка в черном одеянии,на коне,несет трансформацию в жизнь людей и на знамени есть цветок(пусть не лилия,но... smile_23 )...как считаете?

у меня организационный вопрос:мы вначале обсуждаем произведение,а потом будем подбивать общий итог или каждый останется при своем мнении?


1) По поводу настоятельницы монастыря на роль Жрицы...Но мой взгляд слабовата... Т.е Жрица -это ведь не только что-то связанное с религией, верой... Миледи, конечно тоже всесьма сложный образ, с теневыми качествами в большинстве своем..Но, по сути, Жрицы ведь тоже бывабт разные... По поводу Миледи. Думаю, что все уже успели заметить, что один герой в разных ситуациях может быть в разных образах. Так вот и с Миледи. Пока я вижу ее все же как Жрицу. Но есть еще образы конечно...

2) По поводу организационного вопроса. Думаю, что лучше всего сначала обсуждать призведение и потом подбить общий итог.На мой взгляд, так интереснее. Узнать различние мнения, а потом все же выявить целостные образы по арканам. Как говорится- в споре рождается истина ). Просто было бы здорово провести более углубленное обсуждение. Думаю, что у нас все отлично получится smile_01 Но опять же, это касается только тех произведений которые, как говорится "зацепили" и есть желание "покопаться" и детально поразмыслить.


20 авг 2014, 09:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)
Таро Три Мушкетера.

Итак, продолжу по Трем Мушкетерам. Что я высянила. На данный момет известно о двух колодах порсвященных Трем Мушкетерам.

1) Раритетная колода 1986 г Оригинальные названия: I Tarocchi del re Sole, Tarot of the 3 Musketeers
ссылка на описание http://rozamira-tarot.ru/tarot/t/taro-k ... teers.html
Это так колода, на которую ранее уже давала ссылку femida. Вот она, повтороно http://magiachisel.ru/KartyTaro/GalereyaTaro.aspx?kl=29
Цена колоды у Lo Scarabeo 451,4 Евро

2) Колода 2014 г (лимитированное издание) Один из авторов Ф.Эдельмуров .Вот единственная ссылка на эту колоду, которую я нашла. http://www.taroman.ru/product/taro-tri-mushketera/
Цена в Таромане 6000 р.

А так же у Ф.Эдельмурова есть статья по поводу Таро и Трех Мушкетеров. Если интересно дам ссылку.

Так вот, к чему это я. Ознакоммившись, пока бегло (насколько это возможно) с обеими колодами, а так же статьей Ф.Эдельмурова, пришла к выводу, что у каждого свое видение этого произведения.
Т.е мы можем вполне вести свое обсуждение на основе именно нашего российского сериала "Три Мушкетера", и это будет уже совсем другая колода:)


20 авг 2014, 12:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:05
Сообщения: 363
Откуда: Тюменская область
Сообщение Re: "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)
Три Мушкетёра. Я всё о маге думаю. И почему он в СА второй, ну сразу после дурака. А может путь дурака и есть путь мага? Ну вот он наивный и легкомысленный, начал какой-то практикой заниматься, может быть посвящение получил, весь в эйфории, всё ему по плечу, сейчас всем помогу.Потом знания тайные начал получать, с силами природы работать, взял ответственность за свои действия в свои руки, прописался в эгрегоре , плотно общается со своим учителем и другими учениками, ну и так далее по СА, включая испытания и искушения, крушение старых представлений о мире.
В общем то получается главный герой и есть маг.


20 авг 2014, 17:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)
Так так так, я уже что то потерялась. Предлагаю остановиться на Трех Мушкетерах, наш сериал с Боярским.
Может будем обсуждать последовательно?! Как колоду прорабатываем?!

С Шутом определились? - сам Дартаньян?! Или как? А может правда тот Шут, что на дороге встречается. А Маг это Дартаньян, и вот его путь и начинается?!


20 авг 2014, 19:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)
MariyaK писал(а):
Так так так, я уже что то потерялась. Предлагаю остановиться на Трех Мушкетерах, наш сериал с Боярским.
Может будем обсуждать последовательно?! Как колоду прорабатываем?!

С Шутом определились? - сам Дартаньян?! Или как? А может правда тот Шут, что на дороге встречается. А Маг это Дартаньян, и вот его путь и начинается?!


Да, давайте уж Три Мушкетера Последовательно, как колоду прорабатываем. Давайте так. Есть версия - пишем и поясняем, почему так считаем. Потом, когда выскажуться заинтересованные лица, пытаемся подвести итог и идем дальше
Итак:
0-Шут - Д.Артаньян в начале пути, наивний восторженный Гасконец, У него даже узелок есть ))), вчера когда смотрела 1 серию фильма, обратила на это внимание.

И еще раз о том, что определенный герой может проявляться в разных арканах. Так что Д.Артаньян и до Мага дойдет, но это будет позже...


20 авг 2014, 19:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:13
Сообщения: 94
Откуда: Самара
Сообщение Re: "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)
Snega2210,спасибо за ссылку,когда дойдем до обсуждения "Мастера и Маргариты" обязательно ей воспользуюсь.

По мушкетерам:
Цитата:
0-Шут - Д.Артаньян в начале пути, наивний восторженный Гасконец,


согласна


20 авг 2014, 19:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:05
Сообщения: 363
Откуда: Тюменская область
Сообщение Re: "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)
Snega2210 писал(а):
MariyaK писал(а):
Так так так, я уже что то потерялась. Предлагаю остановиться на Трех Мушкетерах, наш сериал с Боярским.
Может будем обсуждать последовательно?! Как колоду прорабатываем?!

С Шутом определились? - сам Дартаньян?! Или как? А может правда тот Шут, что на дороге встречается. А Маг это Дартаньян, и вот его путь и начинается?!


Да, давайте уж Три Мушкетера Последовательно, как колоду прорабатываем. Давайте так. Есть версия - пишем и поясняем, почему так считаем. Потом, когда выскажуться заинтересованные лица, пытаемся подвести итог и идем дальше
Итак:
0-Шут - Д.Артаньян в начале пути, наивний восторженный Гасконец, У него даже узелок есть ))), вчера когда смотрела 1 серию фильма, обратила на это внимание.

И еще раз о том, что определенный герой может проявляться в разных арканах. Так что Д.Артаньян и до Мага дойдет, но это будет позже...

Да, точно, узелок есть, как у Шута прямо. А я и внимание не обратила. smile_01


20 авг 2014, 21:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Путешествие героя" (по мотивам "Трех мушкетеров")
Да, узелок увидела.
Вот только герой в исполнении Боярского, а вернее сам Боярский, ну ни как не вяжется у меня с Шутом - Дураком. Хотя, если посмотреть мультик про собак, тоже по Мушкетерам, помните?!, то там как раз тот самый пес - легок и весел, готовый на приключения.
Так что присоединяюсь к большинству, по Дураку.


20 авг 2014, 23:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: "Путешествие героя" (по мотивам "Трех мушкетеров")
А я посмотрела 2 серию... Серия эта проходит под Арканом "Влюбленные"... Записывала свои мысли , в процессе просмотра.. Поделюсь в процессе проработки..

Что ж, с Шутом вроде определились, переходтим к Магу.

I-Маг - как уже высказывались ранее, предпологаем , что Маг -это Д.Артаньяно, но более зрелый.
2 Серия как раз , на мой взгляд, показывает путь становления Д.Артаньяна Магом, когда он пережив многие испытания, из наивного мальчишки-гасконца, становиться зрелым мужчиной.
Хочу отметить, что поскольку роман Три Мушкетера французский, то тема Любви проходит "красной линие", через все повествование. И испытание, котороые проходит Герой , связано прежде всего с любовью (об этом еще скажу, при обсуждении аркана Влюбленные,поясню свою мысль). И главный перелом в испытании происходит, когда Констанция умирает на руках Д.Артаньяна. Вспомние, когда он выходит из комнаты в которой осталась Констанция и поет свою знаменитую песнню"Констанция", Д.Артаньян резко изменился, даже внешне, он теперь уже совершенно другой человек...(кстати, сам этот момент, я отношу к аракану Башна , об этом потрясении как раз и поется в песне, но об этом позже).


20 авг 2014, 23:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: "Путешествие героя" (по мотивам "Трех мушкетеров")
Пока вспомнила,хочу сделать некоторое отсутпление в обсуждении..Я по поводу г.Бонасье (м-жа Констанции). Так вот, пришла мысль о том, что он где-то сродни Шакалу из Маугли..Когда обсуждали Магули, кто-то уже поднимал этот вопрос о том, а какая же роль у шакала..Пока смотрела фильм, поняла, что и по г.Буонасье тоже возник этот вопрос..(из его слов - "Это заговор.., заговор , против меня и Франции! Франция в опасности! Я спасу Францию!...)))
По поводу Шакала (и г.Бонасье) может быть он та собака или крокодил, который кусает Шута за ногу , как в изображении на некоторых колодах...т.е в данном случае, сдерживающая сила на пути Шута... Ведь так же ,как Шакал всячески мешал Мауги и строил козни,т.к и г.Бонасье пытается помешать Д.Артаньяну (из его слов :" Летите голуби, летите..а мы вам крылышки подрежем...")


21 авг 2014, 14:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: "Путешествие героя" (по мотивам "Трех мушкетеров")
Что ж, с Магом тоже думаю определились,т.к высказывались ранее. Переходим к Жрице.

II Жрица Итак, есть две версии. Миледи (одно из имен Леди Винер) и настоятельница монастыря Сен-Жермен, в котором скрывалась Констанция.
По поводу настоятельницы. Ранее я уже высказывалась, что на роль Жрицы она слаба..Собственно в фильме играет эпизодическую , непригядную роль, и напоминает не столь настоятельницу, сколь салонную кокотку, сплетницу(расспрашивает Миледи о том, что происходит в Париже ) и охотницу до всяких женских штучек (косметика и духи).
Миледи. Сложный , противоречивый образ, таинственный и трагичный. Сразу хочу привести цитату из статьи Ф.Эдельмурова по поводу аркана "Папесса"(Жрица) :
Цитата:
В противовес Магу выступает вторая карта Старших Арканов – «Папесса», иначе известная как «Жрица», «Монахиня», а иногда и «Ведьма». Ведьмой эта странная, закутанная в непроницаемую вуаль тайны особа становится в некоторых современных и нам английских колодах Таро*, где она предстает в качестве хозяйки ковена, иначе говоря – шабаша колдунов и ведьм.

Кстати о том, что Миледи когда-то была монахиней мы можем узнать из последних глав книги о Трех Мушкетерах. Опять же цитата Ф.Эдельмурова :
Цитата:
В одной из последних глав выяснится, что когда-то она была монахиней Тамплемарского монастыря бенедиктинок, совратившей с пути истинного молодого священника.

Остановлюсь на фразе "в противовес Магу выступает вторая карта Старших Арканов – «Папесса»" . Думаю, что ни у кого не вызовет сомнения, то что Миледи (Жрица) выступет в противовес Д.Артаньяну (Маг). При чем, до того момента, пока Миледи не отравила Констанцию,эта борьба не была прямолинейной, т.к на тот момент Д.Артаньян еще не является Магом. И именно после смерти Констанции, начинается их прямое противодействие .
Вот еще цитата из Ф.Эдельмурова :
Цитата:
Мы не можем рассмотреть лица этой хранительницы тайн, чей Аркан посвящен Луне. В ее руках какая-то грамота, это – свиток пергамента или колдовские письмена... А может быть, это – пропавшее письмо или ужасный приказ о чьей-то смерти?
Это та сцена, когда Миледи получает разрешительное письмо с подписью кардинала Ришелье, которое позволит ей безнаказанно расправится с Д.Артаньяном.
Цитата:
«Все, что сделал податель сего, сделано по моему приказу и для блага государства».

Что же, вот такие хитросплетения.. Ришелье, по сути представитель духовенства, но выступает в роли Дьявола (т.к роль Иерофанта, судя по его деяниям, вряд ли ему подходит). Поэтому, чему же тогда удивляться, что Миледи по сути Ведьма, может являться в данной ситуации Жрицей.


22 авг 2014, 13:23
Профиль

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 00:24
Сообщения: 360
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Три мушкетера"
Ssetta писал(а):
Цитата:
А может быть " Три Мушкетёра"?


давайте,тоже хотела их предложить smile_03
мне кажется интереснее вместе одно произведение разбирать,чем кто-во-что-горазд..

Итак, Три мушкетера,ИМХО:


Солнце- Король Людовик XIII во всей красе
....


Король Солнце - это Людовик XIV, а не Людовик XIII. Небо и Земля.


22 авг 2014, 14:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: "Три мушкетера"
Eugeny писал(а):
Король Солнце - это Людовик XIV, а не Людовик XIII. Небо и Земля.


Все верно. Видимо путаница произошла потому что, роман "Три Мушкетера" описывает время и отношения именно Анны Австрийской и Людовика XIII . Тем не менее, колода Таро I Tarocchi del re Sole, Tarot of the 3 Musketeers, на которую ранее давалась ссылка ,иллюстрируют , судя по описанию http://rozamira-tarot.ru/tarot/t/taro-k ... teers.html эпоху Людовика XIV , что и отражено в названии колоды.


22 авг 2014, 15:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:05
Сообщения: 363
Откуда: Тюменская область
Сообщение Re: "Путешествие героя" (по мотивам "Трех мушкетеров")
Да, настоятельница явно на роль жрицы не подходит. Видимо мне из другой версии запомнилась, эта вызывает недоумение, ну никак не жрица. Видела на днях новую версию мушкетёров Жигунова. В описании гардемарин решил подарить миру свою версию. Даже не слышала про такую.


22 авг 2014, 16:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:13
Сообщения: 94
Откуда: Самара
Сообщение Re: "Путешествие героя" (по мотивам "Трех мушкетеров")
согласна,что Жрица - Миледи
думаю у нас получится так,что часть персонажей будут описывать сразу несколько арканов,нп. Миледи,для меня,это не "чистая" Жрица, а "Жрица +....."
ну поживем-увидим

Цитата:
Король Солнце - это Людовик XIV, а не Людовик XIII. Небо и Земля.


а причем тут Людовик XIV,когда мы подбираем персонажам "ТМ" подходящие по характеристикам арканы??

Цитата:
Видела на днях новую версию мушкетёров Жигунова. В описании гардемарин решил подарить миру свою версию. Даже не слышала про такую.


видела краем глаза 2 минуты,там вроде бы Миледи играет актриса Вилкова...,вот уж... smile_14


22 авг 2014, 17:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Дворцы и Замки Европы: увлекательное путешествие (коллекция журналов) - ДеАгостини - тест

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

MisterDrakon

13

5463

30 сен 2018, 16:06

DJEC Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Strela. Банкноты и монеты - путешествие по свету!

[ На страницу: 1 ... 80, 81, 82 ]

в форуме Нумизматика - Коллекции Пользователей

strela

1621

344354

28 окт 2019, 08:12

strela Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Атлас. Кругосветное путешествие - ДеАгостини - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

DenicKa

22

11434

23 май 2015, 17:22

Anat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Деньги Мира-2022. Путешествие без границ № 20

в форуме Деньги Мира

svjazist

12

3594

03 окт 2022, 11:00

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Путешествие по святым местам - ДеАгостини - тест

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

MisterDrakon

16

6945

01 апр 2017, 12:38

alexxx Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

автомобиль на службе заказать, де агостини в россии, коллекция настоящих насекомых, журнал суперкары в украине
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru