Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
"Путешествие героя" (по мотивам "Трех мушкетеров") 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Путешествие героя" (по мотивам "Трех мушкетеров")
Вот у меня Миледи ну никак не вяжется с Верховной Жрицей. Миледи слишком активна, коварна и корыстна. Жрица же далека от этого всего мирского...

А какие у нас есть еще варианты?! Может быть Жрицу может представить кто-то из мужчин?! Мы же подбираем характер актера его роль к значению СА. И не совсем важно, чтобы все роли прямо соответствовали по половому признаку. Как считаете?


22 авг 2014, 20:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:13
Сообщения: 94
Откуда: Самара
Сообщение Re: "Путешествие героя" (по мотивам "Трех мушкетеров")
Цитата:
Миледи слишком активна, коварна и корыстна. Жрица же далека от этого всего мирского...


вы мои мысли озвучили... smile_23

Цитата:
Может быть Жрицу может представить кто-то из мужчин?! Мы же подбираем характер актера его роль к значению СА. И не совсем важно, чтобы все роли прямо соответствовали по половому признаку. Как считаете?


конечно половой признак не важен,главное соответствие.
тогда подходит только Ришелье,имхо


23 авг 2014, 07:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:05
Сообщения: 363
Откуда: Тюменская область
Сообщение Re: "Путешествие героя" (по мотивам "Трех мушкетеров")
Да, я согласна, может даже событие какое нибудь важное.


23 авг 2014, 14:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: "Путешествие героя" (по мотивам "Трех мушкетеров")
А я по поводу Жрицы остаюсь все же на своем. Т.е все же Миледи. . С этим арканом не все так просто и однозначно! Ну вспомните хотя бы легенду об Иоанне, которая , якобы легла в основу при создании этого аркана, изначально под названием "Папесса". Пусть это и легенда, но , нет "дыма без огня". Ведь по легенде, девочка в 12 лет сошлась с монахом и ушла в мужском плате на Афон, после чего поселилась в Риме, так же скрывая свой пол и продвигалась по духовной иерархии, Потом она стала кардиналом, затем и Папой Римским, и все бы ничего, если бы ее женская природа не подвела.. Разродилась ведь наша Папесса во время процессии.... И эта легенда оказалась настолько живучей, что позже, вплоть до XVI века, при избрании нового понтифика, его принадлежность у мужескому полу проверяли с помощью особого прорезанного стула... А вы говорите наша Миледи коварна... и на роль Жрицы (читай Папессы) не подходит...
И еще, кто читал произведение, да и сам фильм смотрел. Вспомните сцену, когда Атос пришел к палачу, заказывая ему Миледи..Палач говорит о том, что наша героиня погубила его брата.. А произошла вся эта история именно в монастыре, в котором в юности находилась наша героиня, и брат палача был священником или монахом. Так что я вполне вижу здесь пересечение сюжетов и прототип Иоанны...


23 авг 2014, 16:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:05
Сообщения: 363
Откуда: Тюменская область
Сообщение Re: "Путешествие героя" (по мотивам "Трех мушкетеров")
Ну вот застряли на жрице, а нам ещё жреца выбрать надо. И сразу вопрос - кто? Изначально я думала на Кардинала. Оба отрицательных персонажа и Миледи и Кардинал. Хотя для меня нет врагов, есть друзья и учителя. А враги учат жизни очень доходчиво. Я своим бывшим, сейчас у меня нет, даже очень благодарна.


24 авг 2014, 15:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: "Путешествие героя" (по мотивам "Трех мушкетеров")
femida писал(а):
Ну вот застряли на жрице, а нам ещё жреца выбрать надо. И сразу вопрос - кто? Изначально я думала на Кардинала. Оба отрицательных персонажа и Миледи и Кардинал. Хотя для меня нет врагов, есть друзья и учителя. А враги учат жизни очень доходчиво. Я своим бывшим, сейчас у меня нет, даже очень благодарна.


То же самое хотела сказать.. Что ж, Жрица есть Жрица, таинственная и загадочная , вызывающая много вопросов и размышлений.. А по поводу Жреца (или Иерофанта)..,так у нас ведь еще Императрица и Император впереди. Давайте по ним коротко. Итак:
III Императрица[/b] - Анна Австрийская думаю, что здесь особых споров и сомнений не возникнет. Что мы о ней знаем. Если коротко, то можно прочесть в Википедии . Для изображения на карте, я бы взяла ту сцену , где Анна гордо сходит по лестнице и выступает на балу, демонстрируя свое плечо, на котором красуются подвески - все 12 шт !!, и музыкальное сопровождение при этом такое зажигательное! ! Императрица во всей красе ! А еще , мне очень нравится сцена, где она в испанской мантилье и с кинжалом в руках, молится Мадонне в отчаяние, говоря о своей горькой участи..(Императрицы тоже плачут...)
IV Император Людовик XIII . Что ж, Император, уж какой есть :) Другой кандидатуры, я во всяком случае не вижу. Да, сложные отношения у него с Анной, наличие любовниц, капризный ,, и в то же время артистичный...Но, тем не менее, есть какие-то сцены, где ему удается представить свою волю. Во всяком случае, в фильме и он выглядит вполне достойно, в некоторых сценах, ..ну разве что Олег Табаков передал этот образ с своей особой манере :) Но, на мой взгляд, удачно передал.


24 авг 2014, 17:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: "Путешествие героя" (по мотивам "Трех мушкетеров")
И сразу к Иерофанту.
V Иерофант. Я предлагаю Де Тревиля. По моему , он для своих мушкетеров является наставником и духовным учителем. Особенно показательна та сцена в начале фильма, где Де Тревиль отчитывает Арамиса и Портоса , за то. что они якобы бежали с "поля боя " после битвы с гвардейцами кардинала и за то, что Атос получил ранение и т.д.. Вот эту сцену я бы и отразила на карте. Просто классика - Духовный учитель и два его ученика. И посмотрите, эти два взрослых человека, два королевских мушкетера, робеют и теряются перед своим учителем, как дети.. И как горд и счастлив Учитель, когда узнает все же, что его ученики все же оправдали его надежды.!


24 авг 2014, 17:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:13
Сообщения: 94
Откуда: Самара
Сообщение Re: "Путешествие героя" (по мотивам "Трех мушкетеров")
вообщем-то я останусь при своем мнении: Жрица - это кардинал Ришелье.

Цитата:
А вы говорите наша Миледи коварна... и на роль Жрицы (читай Папессы) не подходит...


мы говорим,что Миледи через чур активна и деятельна для Жрицы (сама отравляет,сама стреляет в лошадей и дартаньянов и прочее), в ее коварстве никто не сомневается... smile_23

далее,как и писала выше:
Императрица - Анна Австрийская
Император- Людовик XIII

и теперь Иерофант- Де Тревиль ,согласна

Влюбленные- Д'Артаньян и Констанция
есть другие варианты?


24 авг 2014, 19:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: "Путешествие героя" (по мотивам "Трех мушкетеров")
Ssetta писал(а):

Влюбленные - Д'Артаньян и Констанция
есть другие варианты?


Ждем так же мнения участников по поводу Иерофанта (по Императрице И Императору, думаю, что придем к согласию все).

VI Влюбленные. У меня два варианта. И оба имеют место быть. Кстати и по значению. Влюбленные, как собственно влюбленные, по смыслу "союз разных", а так же как "выбор".
1) Д.Артаньян и Констанция - собственно Влюбленные. Для изображения, пожалуй подходит любая сцена из их общения. Все они насыщены любовью и восторгом и говорят сами за себя.
2)Ришелье - Анна - Бэкингем . Здесь хочу пояснить. Как известно, Ришелье был тоже страстно влюблен в Анну ( "Мне Ваше имя -небесная манна.. и т.д) Анна об этом знала. Более того, на балу есть сцена, где Ришелье и Анна общаются по этому поводу и Анна явно дает понят Ришелье, что она верна королю и т.д и т.п. Отношения Анны и Бэкингема так же полны любви и страсти, но это уже другая история. Т.е отношения Анны и Бэкингема, не те, что у Д.Артаньяна и Констанции (нет этой беззаветной любви). Бэкингем требует у Анны , в знак ее любви подвески, в качества подарка на память, Анна же в другой сцене ,позднее) упрекает Бэкингема, в том, что он , "такой же как и все мужчины".. А так же Анне, безусловно льстит проявление любви Ришелье. Т.е по сути, Анна находится перед выбором. И как мы видим, делает выбор все же в пользу Бэкингема.
Т.е, если в колоде возможны одновременно два варианта аркана Влюбленные, я думаю, что оба варианта могут подойти .


24 авг 2014, 19:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: "Путешествие героя" (по мотивам "Трех мушкетеров")
И так, с Влюбленными тоже думаю понятно. Но, если есть другие варианты- пишите. С Иерофантом тоже близко к цели, но окончательно пока не определились.

И все же, пойдем дальше.

VII Колесница Какие будут предложения? На самом деле, вариантов не мало, учитывая эпоху , обилие лошадей и повозок )
Я предлагаю 4 мушкетеров, возможно тот момент, когда все они мчатся через Булонский лес по дороге за подвесками. Но, учитывая, что в данном случае возница не один, а целых четверо получается,то может быть есть другие варианты ?


25 авг 2014, 10:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:05
Сообщения: 363
Откуда: Тюменская область
Сообщение Re: "Путешествие героя" (по мотивам "Трех мушкетеров")
Snega2210 писал(а):
И так, с Влюбленными тоже думаю понятно. Но, если есть другие варианты- пишите. С Иерофантом тоже близко к цели, но окончательно пока не определились.

И все же, пойдем дальше.

VII Колесница Какие будут предложения? На самом деле, вариантов не мало, учитывая эпоху , обилие лошадей и повозок )
Я предлагаю 4 мушкетеров, возможно тот момент, когда все они мчатся через Булонский лес по дороге за подвесками. Но, учитывая, что в данном случае возница не один, а целых четверо получается,то может быть есть другие варианты ?

Да, я когда фильм смотрела, тоже об этом самом моменте подумала. А " возница" всё таки Дартаньян, остальные ему помогали, они ещё спросили," это королеве надо или тебе лично?"


25 авг 2014, 15:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:13
Сообщения: 94
Откуда: Самара
Сообщение Re: "Путешествие героя" (по мотивам "Трех мушкетеров")
Цитата:
Да, я когда фильм смотрела, тоже об этом самом моменте подумала.


и я... smile_08 тогда остановимся на этом варианте?


25 авг 2014, 20:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Путешествие героя" (по мотивам "Трех мушкетеров")
Девочки, пока поддерживаю все, что написали выше. И "ЗА" два варианта Аркана Влюбленные.


25 авг 2014, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: "Путешествие героя" (по мотивам "Трех мушкетеров")
femida писал(а):
Snega2210 писал(а):

VII Колесница Какие будут предложения? На самом деле, вариантов не мало, учитывая эпоху , обилие лошадей и повозок )
Я предлагаю 4 мушкетеров, возможно тот момент, когда все они мчатся через Булонский лес по дороге за подвесками. Но, учитывая, что в данном случае возница не один, а целых четверо получается,то может быть есть другие варианты ?

Да, я когда фильм смотрела, тоже об этом самом моменте подумала. А " возница" всё таки Дартаньян, остальные ему помогали, они ещё спросили," это королеве надо или тебе лично?"


Итак, с Колесницей тоже определились) . Теперь Сила или Правосудие ? Т.е Сила будет у нас VIII или XI ? Мне кажется, судя по повествованию, все же VIII т.к до Правосудия дело еще не дошло, насколько я понимаю.
Тогда какие предложения по Силе? Непосредственно с животными, вроде бы нет никакой борьбы...) А может быть возьмем ту сцену, где Д.Артаньян , преследуя Миледи, застает его в домке на морском берегу и Миледи пытаясь спастись, решает его соблазнить, признаваясь в любви ? Или какие еще предложения? Мне что-то больше на ум не приходит ничего..)


25 авг 2014, 21:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:05
Сообщения: 363
Откуда: Тюменская область
Сообщение Re: "Путешествие героя" (по мотивам "Трех мушкетеров")
Да, женщина усмиряет льва мягкостью. Мне ещё вспомнились сцены, где Констанция "усмиряет" Д,Артаньяна, любовно, но твёрдой рукой оправляет на самые трудные и опасные задания.


25 авг 2014, 22:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:13
Сообщения: 94
Откуда: Самара
Сообщение Re: "Путешествие героя" (по мотивам "Трех мушкетеров")
у меня по Силе никаких ассоциаций ... smile_14

Цитата:
А может быть возьмем ту сцену, где Д.Артаньян , преследуя Миледи, застает его в домке на морском берегу и Миледи пытаясь спастись, решает его соблазнить, признаваясь в любви ?


давайте,возьмем

или ...сцена, где Миледи "обрабатывает сестринской любовью" капитана Фельтона?


26 авг 2014, 08:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: "Путешествие героя" (по мотивам "Трех мушкетеров")
Ssetta писал(а):
у меня по Силе никаких ассоциаций ... smile_14

Цитата:
А может быть возьмем ту сцену, где Д.Артаньян , преследуя Миледи, застает его в домке на морском берегу и Миледи пытаясь спастись, решает его соблазнить, признаваясь в любви ?


давайте,возьмем

или ...сцена, где Миледи "обрабатывает сестринской любовью" капитана Фельтона?


Да, наверно сцена, там где Миледи "обрабатывает сестирнской любовью", лучше подойдет. Во всяком случае, там Миледи действительно побеждает и "названный брат" оказывается полностью подчинен ей. А вот в сцене с Д.Артаньяном, она не совсем уверена, кидает в него кинжал, насколько я помню, и пытается бежать, а в дверях встречается с Атосом.Т.ч эта борьба получается заканвиается ее поражением.


26 авг 2014, 10:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: "Путешествие героя" (по мотивам "Трех мушкетеров")
Переходим к Отшельнику.
IX Отшельник На мой взгляд, лучше всего подходит Атос. Тот момент, когда Д.Артаньян находит его в таверне . И далее Атос рассказывает ему историю леди Винтер. Атос, по своему состоянию души , размышлениям и основным поведением вполне подходит на роль Отшельника.

Итак, ждем высказываний по поводу Отшельника . И предлагаю начать размышления по Колесу Фортуны ) У меня пока нет вариантов..только строчка из песни:"..но,умнице Фортуне, ей богу не до Вас, пока на белом свете есть Гасконь..." smile_03


27 авг 2014, 10:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:13
Сообщения: 94
Откуда: Самара
Сообщение Re: "Путешествие героя" (по мотивам "Трех мушкетеров")
Отшельник- Атос ,согласна

по Колесу Фортуны...даже не знаю.....

как вариант,может быть письмо,которое Ришелье выдал Миледи?...
помните:«То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства.
5 августа 1628 года.Ришелье»....
Миледи хотела его (письмо) использовать против своих врагов,но Колесо Судьбы закрутилось в другую сторону и уже Д'Артаньян с мушкетерами "оправдались" им за казнь самой Миледи...


27 авг 2014, 13:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: "Путешествие героя" (по мотивам "Трех мушкетеров")
Ssetta писал(а):
Отшельник- Атос ,согласна

по Колесу Фортуны...даже не знаю.....

как вариант,может быть письмо,которое Ришелье выдал Миледи?...
помните:«То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства.
5 августа 1628 года.Ришелье»....
Миледи хотела его (письмо) использовать против своих врагов,но Колесо Судьбы закрутилось в другую сторону и уже Д'Артаньян с мушкетерами "оправдались" им за казнь самой Миледи...


А точно)) И песенка как как раз под это подходит! "Умница Фортуна" оказалась на стороне Гасконца smile_01
Как говорится, никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь...А еще лучше - "не рой яму другому, сам в нее попадешь" .


27 авг 2014, 14:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Дворцы и Замки Европы: увлекательное путешествие (коллекция журналов) - ДеАгостини - тест

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

MisterDrakon

13

5457

30 сен 2018, 16:06

DJEC Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Путешествие по святым местам - ДеАгостини - тест

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

MisterDrakon

16

6942

01 апр 2017, 12:38

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Атлас. Кругосветное путешествие - ДеАгостини - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

DenicKa

22

11426

23 май 2015, 17:22

Anat Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Деньги Мира-2022. Путешествие без границ № 20

в форуме Деньги Мира

svjazist

12

3580

03 окт 2022, 11:00

paulovich Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Strela. Банкноты и монеты - путешествие по свету!

[ На страницу: 1 ... 80, 81, 82 ]

в форуме Нумизматика - Коллекции Пользователей

strela

1621

344273

28 окт 2019, 08:12

strela Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Sergkil, Yandex [Bot]

заказать робота шпиона, журнал парфюм график выхода, Автолегенды СССР Лучшее, журнал Победа купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru