Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
"Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)
MariyaK писал(а):
Я тоже ЗА: Мушкетеры (кстати есть колода по мотивам. Может Гардемаринов возьмем?!), Мастер и Маргарита, Сказка о Царе Салтане, сама свои истории вам выложу на суд про Буратино и Дневники Вампира. Только все это от меня будет через пару недель, сейчас пишу тренинг под заказ. Так что я с вами smile_02 smile_01


MariyaK, спасибо! По поводу "Мушкетеров", да, знаю, есть колода.. но она вроде по классике. А мы если возьмем наш российский сериал с Д,Артаньяном -Боярским :) По "Гардемаринам" я тоже - за ! Да и Буратино, тоже замечательно - наш российский фильм!) Мда..я патриот нашего (скорее Советского кинематографа),но согласитесь -ведь прекрасные экранизации!


19 авг 2014, 20:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)
Snega2210 писал(а):
MariyaK, спасибо! По поводу "Мушкетеров", да, знаю, есть колода.. но она вроде по классике. А мы если возьмем наш российский сериал с Д,Артаньяном -Боярским :) По "Гардемаринам" я тоже - за ! Да и Буратино, тоже замечательно - наш российский фильм!) Мда..я патриот нашего (скорее Советского кинематографа),но согласитесь -ведь прекрасные экранизации!


Да? Я про наш фильм Мушкетеров и говорю! Не знала, что колода по классике!
Конечно же по нашим!!!! Они же родные все, и характеры такие близкие и понятные! В плане патриота - я с вами smile_01


19 авг 2014, 20:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:05
Сообщения: 363
Откуда: Тюменская область
Сообщение Re: "Три мушкетера"
Да, я вчера тоже таро " три мушкетёра " нашла. http://magiachisel.ru/KartyTaro/GalereyaTaro.aspx?kl=29 Ну как то мне она не очень уж информативная. Мне тоже наш фильм с Боярским нравиться. И в самом начале сцена есть, Д Артаньян по пути в Париж встречается с шутом из бродячего цирка. Он и сам , как шут, в самом начале пути .На роль жрицы у меня два кандидата -Миледи и настоятельница монастыря кармелиток, где Миледи скрывалась.Имепратрица- королева Анна, Император- Людовик ( хотя слабоват) или командир мушкетёров Де Тревиль.


19 авг 2014, 21:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:13
Сообщения: 94
Откуда: Самара
Сообщение Re: "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)
Цитата:
"Мастера и Маргариту" читала так же очень давно, первый раз еще в печатной форме "самиздата", когда данный роман был запрещен. Думаю, что если нет возможности и желания , то можно не перечитывать. Всем известный российский сериал , на мой взгляд, прекрасно отражает роман, и смотрится на едином дыхании..


я тоже читала еще в школе..,почти тысячу лет назад... smile_23
мне роман по-началу никак не давался и только с третьей попытки удалось втянуться...ну и потом уже не смогла оторваться..
сериал скорее всего буду пересматривать параллельно с нашим обсуждением,чтобы освежить восприятие героев,но,если честно,меня актерский состав сериала не устроил на 100% smile_14 ...ну буду ориентироваться на него.

"Буратино" +1


20 авг 2014, 07:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)
Ssetta писал(а):
я тоже читала еще в школе..,почти тысячу лет назад... smile_23
мне роман по-началу никак не давался и только с третьей попытки удалось втянуться...ну и потом уже не смогла оторваться..
сериал скорее всего буду пересматривать параллельно с нашим обсуждением,чтобы освежить восприятие героев,но,если честно,меня актерский состав сериала не устроил на 100% smile_14 ...ну буду ориентироваться на него.


Что ж, по поводу актерского состава..как говорится , о вкусах не спорят :)Хотя, если критично,то все исполнители главных ролей как раз действительно не очень... Но, Владислав Галкин в роли поэта Бездомного, А.Абдулов - Коровьев, Кирилл Лавров -Понтий Пиллат (кстати, это его последняя роль), Александр Филиппенко -Азазелло, на мой взгляд отлично сыграли.
Хочу пояснть почему я делаю акцент на актерсом составе. Поскольку это фильм, а не лит.произведение, то все образы передают актеры, и это на мой взляд немаловажный фактор в восприятии , при подборе персоонажей по арканам.
И еще,Ssetta, если хотите участвовать в обсуждении "Мастера и Маргариты", http://www.masterandmargarita.eu/ru/index.html Посмотите, там много интересной информации в помощь , от историчекого контекста, до репродукций различных художников по этому роману.


20 авг 2014, 09:36
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)
Все сообщения по Мушкетерам отделила в отдельную тему: viewtopic.php?f=146&t=16127

В этой теме продолжаем выкладывать собственные подходы к разным произведениям. Если по одному из них завяжется дискуссия, тоже отделю в самостоятельную тему.

То есть тут будет сборная солянка, а самые популярные книги / фильмы получат свои темы.


20 авг 2014, 20:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)
Что ж, судя по всему пока предложений не много. А может это в целом спад активности (видно и по другим темам форума).

И все же, есть предложение. Учитывая, что разбирать подробно и постепенно по арканам фильм или книгу, занимает много времени, то в этой теме можно например, чтобы участники просто давали соответствие сразу по всем СА (примеры уже есть), и по желанию по Картам Двора. А желающие добавляли что-то свое . И потом, видно , что к некоторым СА не сразу получается найти соответствие . Тогда можно просить "помощи друга" ). А так же спрашивали останется ли каждый при своем мнении или будем подводить какой-то общий итог... Думаю, что это можно решать самим участникам обсуждения. Может быть кому-то действительно захочется остаться при своем мнении и он не сможет принять трактовку других участников.


22 авг 2014, 11:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)
Попробую подобрать героев из сказки "Приключения Буратино" (фильм, 1975) по СА.

0, Шут - сам Буратино конечно.
1, Маг - здесь или папа Карло, ведь из полена сделал человечка живого или Джузеппе, хозяин полено.
2, Верховная Жрица - черепаха Тортилла.
3, Императрица - Мальвина, хоть и маленькая, но за ними, как за детьми смотрела.
4, Император - вот здесь не пойму. Наверное папа Карло все же.
5, Иерофант - сверчок.
6, Влюбленные - два варианта: Пьеро, как истинно влюбленный и Буратино на развилке дорог - школа и цирк, если рассматривать СА как выбор.
7, Колесница - только один момент подходит, это когда Карабас вьехал торжественно в город. В руках у него вместо поводьев были нитки, за которые он дергал кукол.
8, Сила -
9, Отшельник -
10, Колесо - может быть шарманка папы Карло.
11, Правосудие - момент, когда пауки поучали Буратино в чулане.
12, Повешенный - кот и лиса повесили Буратино на дереве, привязав веревку к ногам.
13, Смерть -
14, Умеренность - дуремар на пруду ловит пиявок, а лягушки ему поют о его порочности и алчности.
15, Дьявол - Карабас Барабас.
16, Башня - может быть момент, когда снимают старый холст, закрывающий тайную дверь.
17, Звезда - когда герои идут по лестнице в финале, им светят красивые фонарики, как звезды.
18, Луна - поле Чудес, конечно же smile_08 Когда Буратино закопал золотые и ждал восхода солнца, а вместе с ним и дерева с золотыми монетами, вместо листьев.
19, Солнце - Буратино получил золотой ключик.
20, Суд -
21, Мир - герои вышли на сцену к зрителям, УРА!!!

У кого какие ассоциации?! smile_23


26 авг 2014, 20:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)
MariyaK писал(а):
Попробую подобрать героев из сказки "Приключения Буратино" (фильм, 1975) по СА.

0, Шут - сам Буратино конечно. Согласна)
1, Маг - здесь или папа Карло, ведь из полена сделал человечка живого или Джузеппе, хозяин полено. Ну разумеется. (а мне тут вспомнилась еще колода Манара))
2, Верховная Жрица - черепаха Тортилла. Вот уж всем Жрица - Жрица !)
3, Императрица - Мальвина, хоть и маленькая, но за ними, как за детьми смотрела ...
4, Император - вот здесь не пойму. Наверное папа Карло все же. ...
5, Иерофант - сверчок. Точно )

6, Влюбленные - два варианта: Пьеро, как истинно влюбленный и Буратино на развилке дорог - школа и цирк, если рассматривать СА как выбор. Согласна.
7, Колесница - только один момент подходит, это когда Карабас вьехал торжественно в город. В руках у него вместо поводьев были нитки, за которые он дергал кукол.
8, Сила -
9, Отшельник -
10, Колесо - может быть шарманка папы Карло. Да.
11, Правосудие - момент, когда пауки поучали Буратино в чулане.
12, Повешенный - кот и лиса повесили Буратино на дереве, привязав веревку к ногам. Точно)
13, Смерть -
14, Умеренность - дуремар на пруду ловит пиявок, а лягушки ему поют о его порочности и алчности.
15, Дьявол - Карабас Барабас. Да.
16, Башня - может быть момент, когда снимают старый холст, закрывающий тайную дверь.
17, Звезда - когда герои идут по лестнице в финале, им светят красивые фонарики, как звезды.
18, Луна - поле Чудес, конечно же smile_08 Когда Буратино закопал золотые и ждал восхода солнца, а вместе с ним и дерева с золотыми монетами, вместо листьев.

Да.
Над остальным нужно подумать )
19, Солнце - Буратино получил золотой ключик. Да !
20, Суд -
21, Мир - герои вышли на сцену к зрителям, УРА!!!

У кого какие ассоциации?! smile_23


Последний раз редактировалось Snega2210 26 авг 2014, 23:25, всего редактировалось 1 раз.



26 авг 2014, 23:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)
Теперь вот еще появились мысли по поводу "Гардемаринов" и "Чипполино" .. Кстати, по поводу "Чипполино", довольно серьезное произведение.., интересный сюжет . Только , пожалуй придется перечитать.


26 авг 2014, 23:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:21
Сообщения: 27
Откуда: Самара
Сообщение Re: "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)
Какая интересная тема! Очень хотелось бы поучаствовать, особенно в разделе по Мастеру и Маргарите. Правда нужно основательно перечитать, чтобы "вжиться" в колоду.
А предложение у меня по циклу Макса Фрая. Если кто поддержит, буду рада.


08 сен 2014, 13:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:21
Сообщения: 27
Откуда: Самара
Сообщение Re: "Мастер и Маргарита"
Snega2210 писал(а):
Верховная Жрица - судя по всему, все же Маргарита, хотя иногда по ее поведению, она больше тянет на Императрицу.


Мне кажется Гелла может подойти smile_04


08 сен 2014, 13:32
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 16:09
Сообщения: 2
Сообщение Re: "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)
Доброе время суток! Не выдержала и решила присоединиться к вашей замечательной компании. Читала сообщения на форуме давно, а тут такая тема! Первое, что пришло в голову по теме - наши дорогие мушкетёры, а когда предложили Мастера smile_02


09 сен 2014, 16:22
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 16:09
Сообщения: 2
Сообщение Re: "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)
Snega2210, спасибо, особенно за Шута smile_23, можно, дополню? Решила следовать МакЭлрою.
Может Иерофант - это пара Мастер-Бездомный?
Сила - заключение Мастера у профессора Стравинского ("Другой вариант: физическая или эмоциональная слабость мешает герою идти вперед.")
Справедливость - столкновение Мастера с системой при попытке напечатать свой роман
(тогда Колесо - "Извлечение Мастера"?)
Отшельник, как мне кажется, это всё-таки уединение Мастера в квартирке после отказа редакции
Умеренность и Солнце тоже как-то не идут.
Medea,нет слов smile_01


09 сен 2014, 17:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)
Cat1710 писал(а):
Доброе время суток! Не выдержала и решила присоединиться к вашей замечательной компании. Читала сообщения на форуме давно, а тут такая тема! Первое, что пришло в голову по теме - наши дорогие мушкетёры, а когда предложили Мастера smile_02


Что ж, с нашими "дорогими мушкетерами" дело приостановилось.. Хотелось бы продолжить и закончить обсуждение по Мушкетерам.
А по поводу Мастера и Маргариты, если есть желающие - присоединяйтесь!


19 сен 2014, 01:11
Профиль

Зарегистрирован: 23 дек 2016, 10:53
Сообщения: 4
Сообщение Re: "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)
здравствуйте ) разрешите к вам присоединиться ) тема очень интересная ) сразу навскидку - я бы получение Золотого Ключика соотнесла с картой Сила (особенно если рассматривать ее как номер 11, а Правосудие - это о бросании полицейскими Буратино в реку, в которой он не утонул, а как следствие - получил доступ к Силе - Ключику), а Солнце - это когда был открыт новый Кукольный Театр в его золотом сиянии ) а Башня - это когда все куклы бежали из театра Карабаса в новый театр )


23 дек 2016, 11:10
Профиль

Зарегистрирован: 23 дек 2016, 10:53
Сообщения: 4
Сообщение Re: "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)
Колесница в Буратино - это Пьеро на зайце, увозящий с собой Тайну Золотого Ключика, которая сдвинет с места остальное повествование


23 дек 2016, 11:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)
Chuda писал(а):
здравствуйте ) разрешите к вам присоединиться ) тема очень интересная ) сразу навскидку - я бы получение Золотого Ключика соотнесла с картой Сила (особенно если рассматривать ее как номер 11, а Правосудие - это о бросании полицейскими Буратино в реку, в которой он не утонул, а как следствие - получил доступ к Силе - Ключику), а Солнце - это когда был открыт новый Кукольный Театр в его золотом сиянии ) а Башня - это когда все куклы бежали из театра Карабаса в новый театр )


Добро пожаловать. Действительно, очень интересные и точные дополнения smile_01 . Спасибо.


23 дек 2016, 21:03
Профиль

Зарегистрирован: 23 дек 2016, 10:53
Сообщения: 4
Сообщение Re: "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)
MariyaK писал(а):
Попробую подобрать героев из сказки "Приключения Буратино" (фильм, 1975) по СА.

0, Шут - сам Буратино конечно.
1, Маг - здесь или папа Карло, ведь из полена сделал человечка живого или Джузеппе, хозяин полено.
2, Верховная Жрица - черепаха Тортилла.
3, Императрица - Мальвина, хоть и маленькая, но за ними, как за детьми смотрела.
4, Император - вот здесь не пойму. Наверное папа Карло все же.
5, Иерофант - сверчок.
6, Влюбленные - два варианта: Пьеро, как истинно влюбленный и Буратино на развилке дорог - школа и цирк, если рассматривать СА как выбор.
7, Колесница - только один момент подходит, это когда Карабас вьехал торжественно в город. В руках у него вместо поводьев были нитки, за которые он дергал кукол.
8, Сила -
9, Отшельник -
10, Колесо - может быть шарманка папы Карло.
11, Правосудие - момент, когда пауки поучали Буратино в чулане.
12, Повешенный - кот и лиса повесили Буратино на дереве, привязав веревку к ногам.
13, Смерть -
14, Умеренность - дуремар на пруду ловит пиявок, а лягушки ему поют о его порочности и алчности.
15, Дьявол - Карабас Барабас.
16, Башня - может быть момент, когда снимают старый холст, закрывающий тайную дверь.
17, Звезда - когда герои идут по лестнице в финале, им светят красивые фонарики, как звезды.
18, Луна - поле Чудес, конечно же smile_08 Когда Буратино закопал золотые и ждал восхода солнца, а вместе с ним и дерева с золотыми монетами, вместо листьев.
19, Солнце - Буратино получил золотой ключик.
20, Суд -
21, Мир - герои вышли на сцену к зрителям, УРА!!!

У кого какие ассоциации?! smile_23


я бы Императором Карабаса поставила, а Лису и Кота - Дьяволом )
Смерть - это когда Артемона выхаживали, перевязывали ему раны или когда Буратино выбирался из чулана - точка невозврата... Буратино "умирает" несколько раз - когда превращается из полена в человечка, когда убегает из дому, когда его чуть не зажаривают, когда его подвешивают, когда выбирается из чулана, когда летит в воду
Суд - это когда труба на новом Кукольном Театре созывает зрителей ) или бьют часы
Отшельник - это Мальвина в ее хорошеньком домике или собственно Джузеппе, который посоветовал Карло выстрогать из полена нечто


спасибо ) я рада к вам присоединиться ) еще не освоилась, но эта тема мне определенно нравится )


26 дек 2016, 20:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:08
Сообщения: 363
Откуда: Раменское
Сообщение Re: "Путешествие героя" (книги, фильмы и Таро)
Ну по Буратино на самом деле должно быть легко. Пиноккио Карло Коллоди писал именно отталкиваясь от карт Таро изначально. По некоторым данным Коллоди был посвящённым и зашифровывал в этой сказке тайные знания ордена, в котором он состоял. Изначально Коллоди хотел закончить Пиноккио сценой повешения на дереве, как символом перерождения героя. Но издатель сказал, что книга получилась слишком короткой и потребовал расширения сюжета. Ну Колллоди и продолжил. Но всё равно продолжение оставалось в русле старших арканов. + существует книга Арсения Весты "Буратино на ступеньках масонского храма", тоже об этом.


19 янв 2017, 10:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 43 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

245832

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия Таро - График Выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 74, 75, 76 ]

в форуме Энциклопедия Таро

admin

1501

779759

31 май 2022, 16:08

IreneCroft Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тайный язык Таро. Символы и знаки

в форуме Энциклопедия Таро

DrRU

16

14770

10 мар 2021, 10:34

AfinaII Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тема-опрос. Как давно вы интересуетесь Таро?

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

13

8635

18 окт 2016, 15:04

Delfi Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Многоликое Таро. Обсуждение колод

[ На страницу: 1 ... 106, 107, 108 ]

в форуме Энциклопедия Таро

energazer

2141

348669

19 авг 2021, 20:33

DrRU Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Drakon, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Pryanik, stas, UncleSasha, Yandex [Bot]

коллекционные куклы дамы эпохи, Почтовые Марки Мира, журнал Коллекционные Музыкальные Инструменты, как играть в карты beyblade
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru