Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Энциклопедия Таро №17 – Универсальное Марсельское Таро (вторая половина) + Золотая карта 3 Жезлов 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №17 – Универсальное Марсельское Таро (вторая половина) + Золотая карта 3 Жезлов
По вопросу таро золото икон, особо не обольщаемся))) Думаю, что с позолотой будет облом)) обычные, стандартные наши бюджетные таро будут.
Купила я уже пару колод с в названии которых было написано, позолоченое и золоченое таро. Это было только в названии)) в моей коллекции 3 таких колоды. Позолоченное таро Скапини, золоченое таро Марчетти и позолоченное таро Висконти(мини).


10 авг 2014, 09:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:13
Сообщения: 94
Откуда: Самара
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №17 – Универсальное Марсельское Таро (вторая половина) + Золотая карта 3 Жезлов
3-ка жезлов ФТ очень красивая smile_01

Цитата:
журнал подорожал на 27 рублей. У нас рекомендованная 289,

новый номер еще не видела,потом напишу наши цены..
я не слежу за другими журнальными коллекциями,а кто знает,сколько раз за весь период выхода отдельной серии издательство поднимало цену??


10 авг 2014, 16:59
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №17 – Универсальное Марсельское Таро (вторая половина) + Золотая карта 3 Жезлов
Ssetta писал(а):
3-ка жезлов ФТ очень красивая smile_01

Цитата:
журнал подорожал на 27 рублей. У нас рекомендованная 289,

новый номер еще не видела,потом напишу наши цены..
я не слежу за другими журнальными коллекциями,а кто знает,сколько раз за весь период выхода отдельной серии издательство поднимало цену??

Я могу сказать только о первом запуске Минералов (с 2009 года). У них изначально рекомендуемая цена была 139 рублей. На 13-ом номере она поднялась до 149 рублей. Первое продление я пропустила, но во втором продлении рекомендуемая цена была уже 159 рублей.

Вообще этим летом подорожали все коллекции. Теперь если и будет рост цены, то уже на следующий год.


10 авг 2014, 17:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:13
Сообщения: 94
Откуда: Самара
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №17 – Универсальное Марсельское Таро (вторая половина) + Золотая карта 3 Жезлов
IreneCroft писал(а):
Вообще этим летом подорожали все коллекции. Теперь если и будет рост цены, то уже на следующий год.


такими темпами к 2017 один номер будет 400 руб.стоить..... smile_14

посмотрела сегодня в ближайшей Роспечати (там дешевле,чем в других киосках) цена 299 рублей


11 авг 2014, 19:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №17 – Универсальное Марсельское Таро (вторая половина) + Золотая карта 3 Жезлов
Ну вот и я с номером smile_05

Купила по цене 269 рублей.

Удивило, что журнал после обложки сразу начинается с описания Аркана Башня - красная страничка. Обычно идет Зеленая страничка первой. Само описание понравилось.

Флорентийка на этот раз оказалась похожей на предыдущие, и рубашкой, и каймой не лицевой стороне. Пока мои самые полюбившиеся карты из ФТ - Влюбленные, Звезда и Туз жезлов.

Расклад "Подъем" очень понравился своей простотой в раскладе, но довольно глубоким смыслом в интерпретации. Вот только я стала обращать внимание на то, что во всех раскладах в примерах как-то удобно подбирают карты по позициям. Не видела, чтобы в положительной позиции они за пример брали Дьявола или Башню, или Луну...У них все складно и ладно... smile_08

Про медитацию так же интересный подход. Я не практикую медитацию на Арканы Таро, и вот статья навела на желание попробовать. Чем понравился этот подход - вытягивать карту из колоды, так это тем, что возможно в данный момент это и есть тот самый Аркан, на который стоит медитировать и который может дать ответ на волнующий вопрос и просто поможет обрести спокойствие и равновесие.

Половина Марсельского Таро ровненькая, не пахнет едким запахом.
В целом я довольна smile_23


11 авг 2014, 21:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №17 – Универсальное Марсельское Таро (вторая половина) + Золотая карта 3 Жезлов
MariyaK писал(а):
...возможно в данный момент это и есть тот самый Аркан, на который стоит медитировать...
Собственно, практика вытаскивать карту дня - это и есть практика медитации.


12 авг 2014, 00:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2014, 23:29
Сообщения: 61
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №17 – Универсальное Марсельское Таро (вторая половина) + Золотая карта 3 Жезлов
Что-то мне кажется, что фон на Таро "Золото икон" будет без позолоты:))) Просто как на репродукциях. Может быть название "золото" икон не совсем буквально, а содержит в себе и другой смысл, указывая больше на драгоценность, редкость и уникальность, нежели на материал, использованный в написании икон)


12 авг 2014, 13:06
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №17 – Универсальное Марсельское Таро (вторая половина) + Золотая карта 3 Жезлов
Dhalsim писал(а):
Что-то мне кажется, что фон на Таро "Золото икон" будет без позолоты:))) Просто как на репродукциях. Может быть название "золото" икон не совсем буквально, а содержит в себе и другой смысл, указывая больше на драгоценность, редкость и уникальность, нежели на материал, использованный в написании икон)

Нет... Оригинальная итальянская колода именно с позолотой (gold foil impressions):
Фото:
Энциклопедия Таро №17 – Универсальное Марсельское Таро (вторая половина) + Золотая карта 3 Жезлов
Энциклопедия Таро №17 – Универсальное Марсельское Таро (вторая половина) + Золотая карта 3 Жезлов Screenshot-1185.jpg [ 32.38 Кб | Просмотров: 3989 ]

Кроме нее с золотистой фольгой выпускаются Висконти, Флорентийское, Ботичелли и Климта. Есть золоченая версия Универсального. Мантенья выпускается с серебристой фольгой.

Но это оригинальные колоды. Что придумают локализаторы, не известно.


12 авг 2014, 13:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №17 – Универсальное Марсельское Таро (вторая половина) + Золотая карта 3 Жезлов
Что то мне кажется, что мы не в ту тему про Золото Икон пишем, но от себя тоже скажу: буду надеяться на золото. Ведь Висконти и Флорентийка золотые smile_05


12 авг 2014, 19:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2014, 23:29
Сообщения: 61
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №17 – Универсальное Марсельское Таро (вторая половина) + Золотая карта 3 Жезлов
Мне тоже больше по душе, если колода будет золоченая) Я знаю, что оригиналы с позолотой)


12 авг 2014, 20:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 21:18
Сообщения: 316
Откуда: Псков
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №17 – Универсальное Марсельское Таро (вторая половина) + Золотая карта 3 Жезлов
Ssetta писал(а):
я не слежу за другими журнальными коллекциями,а кто знает,сколько раз за весь период выхода отдельной серии издательство поднимало цену??

могу сказать за одну ашетовскую серию, Моя веселая азбука. подорожание было один раз на 20 руб. т.е. 11-й номер - 139, 12-й и до последнего, 43 - 159 руб.


13 авг 2014, 23:07
Профиль

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:14
Сообщения: 95
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №17 – Универсальное Марсельское Таро (вторая половина) + Золотая карта 3 Жезлов
Купила оба выпуска Марсельского Таро. Первый раз у меня одна половинка колоды не совпала с другой. Выгибаются в разные стороны, сложила вместе под тяжёлые книги, может будет получше smile_13 Не очень поняла задумку авторов пронумеровать карты двора арабскими цифрами(остальные МА пронумеровали римскими).Зачем? В оригинале вроде нет 13-Королева Пентаклей, 14-Король Пентаклей итд. Ошибаюсь? Первый раз такую билеберду с цифрами в колоде Марсельского Таро вижу. Не подписывыли бы тогда МА. Ну и конечно тонковаты. Разочарована в первый раз, прошлые купленные выпуски меня радовали больше.


15 авг 2014, 15:38
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №17 – Универсальное Марсельское Таро (вторая половина) + Золотая карта 3 Жезлов
Ох... Скачала англоязычный отрывок книги Ли Берстина к этой колоде. И скачала наше издание, идущее в комплекте с колодой.

Даже не знаю, плакать или смеяться: в английском языке для младших арканов без картинок используется слово pips. Собственно, pip - это "значок, картинка масти (на игральных картах)" (из словаря Lingvo). А теперь внимание! В русском переводе "значки масти" превратились в... Пипа! По всей книге "числа Пипа", "карты Пипа", "нумерация Пипов", "Пипы и Придворные"... Ну почему нельзя было писать "Нумерованные карты"?

В остальном тоже есть к чему придраться. И там дело даже не в специфических терминах. Может быть я чересчур привередлива, но мне не понятно, почему "It takes two" ("Нужны двое", это часть поговорки "Для танго нужны двое", встречается в варианте "Для спора нужны двое") перевели как "Совещание". Тут же потерялся весь спектр значений Двоек! У Пятерок "Challenging yourself" ("усложнять себе жизнь", "пытаться превзойти самого себя", "бросить вызов самому себе") превратилось в "Противоречия"...

Одним словом, типичный аввалоновский перевод. Смысл понять можно, но вся игра слов потеряна напрочь.


20 авг 2014, 13:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2014, 23:29
Сообщения: 61
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №17 – Универсальное Марсельское Таро (вторая половина) + Золотая карта 3 Жезлов
Ну, это хорошо, что вы знаете английский на том уровне, который позволяет вам видеть все нюансы описания карт. Простым грешным приходится довольствоваться переводом, пусть даже и таким неточным, ибо другого нет) Если только какой-нибудь энтузиаст не возьмется перевести более основательно;) P.S. А ведь для совещания тоже нужны как минимум двое;)


20 авг 2014, 18:00
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №17 – Универсальное Марсельское Таро (вторая половина) + Золотая карта 3 Жезлов
Dhalsim писал(а):
Ну, это хорошо, что вы знаете английский на том уровне, который позволяет вам видеть все нюансы описания карт. Простым грешным приходится довольствоваться переводом, пусть даже и таким неточным, ибо другого нет) Если только какой-нибудь энтузиаст не возьмется перевести более основательно;) P.S. А ведь для совещания тоже нужны как минимум двое;)

Всё верно! Я поэтому и пишу, что смысл в целом передан правильно (по крайней мере в этом отрывке, который я использовала для сравнения). Но "карты Пипа" - это явный перебор...

Книга, кстати, сама по себе неплохая. Во всяком случае, на Эклектике у нее больше сторонников, чем у работы Алехандро Ходоровски (он, говорят, слишком категорично продвигает свои философские убеждения). Возможно, это еще и потому, что сам Берстен был модератором одного из разделов на форуме Эклектики.

Строго говоря, это не книга, но буклет на 60 страниц. Есть кое-что об истории, кое-что о старших арканах. Но самое интересное - это подход к неиллюстрированным младшим арканам. Берстен предлагает три уровня их толкования.

Первый уровень. Это сочетание значения числа и значения масти.

Ключевые слова мастей. Тут все как всегда.
Жезлы - Creating. "Творение (созидание)". Берстин проводит аналогию с бревенчатым домом (созидаем из дерева).
Кубки - Interacting. "Взаимодействие". Аналогия: два человека, пьющих за здоровье друг друга.
Мечи - Defending. "Защита". Аналогия: провести линию на песке кончиком меча.
Пентакли - Obtaining. "Приобретение". Аналогия: чувства и мысли при покупке лотерейного билета.

Ключевые слова чисел.
Туз - There's a first time for everything. "Всё когда-то бывает в первый раз". Начало.
2 - It takes two. "Нужны двое". Диалог. Сравнение различных возможностей.
3 - Having a plan. "Есть план". Составление стратегии достижения цели.
4 - Making it happen. "Осуществляем план". Осязаемые результаты трудов.
5 - Challenging yourself. "Бросаем вызов самим себе". Помехи. Либо что-то идет не по плану и вам приходится "расти", чтобы преодолеть эти трудности. Либо вы умышленно усложняете себе жизнь, чтобы стать сильнее.
6 - Keeping it going. "Поддерживаем ход". Все движется точно по схеме в заданном ритме. Поэтому вы можете проявить щедрость или даже отказаться от каких-то целей, если это поможет другим людям.
7 - Going deeper. "Копаем глубже". Вас больше не удовлетворяют поверхностные ответы.
8 - The efficiency expert. "Эксперт по эффективности". Благодаря дисциплине и порядку во всем, вы достигли пика эффективности.
9 - You deserve it. "Ты это заслужил". Награда за ваши труды.
10 - Enough already. "Уже достаточно". Вы достигли цели, но это вас не удовлетворило. Пора начать что-то новое.
Паж - Learning. "Обучение". Любопытство. Заинтересованность.
Рыцарь - Focusing. "Концентрация". Целеустремленность. Решимость.
Королева - Encouraging. "Поощрение (поддержка)". Использовать убеждение вместо грубой силы.
Король - Controlling. "Контроль". Использовать силу и власть.

Каждое качество можно рассматривать как в положительном свете, так и в негативном. Например, Пажи могут быть чересчур любопытны, а Пятерки могут указывать на то, что трудности вам как раз сейчас и нужны.

Пример, который выбросили из русского перевода.
Королева Кубков. "Поддержка" (ранг) и "Взаимодействие" (масть). Поощрять людей к единению. Или не форсировать события, а осторожно убедить кого-то рассказать вам что-то. Или безуспешно пытаться поддерживать отношения будучи излишне любезным.

Второй уровень. Составляем историю масти (подобное упражнение было у нас в практическом курсе. Кажется, там я даже приводила графическую иллюстрацию универсальной схемы).

Третий уровень. Разбор иллюстраций. Как расположены предметы и что это значит.


20 авг 2014, 19:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2014, 23:29
Сообщения: 61
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №17 – Универсальное Марсельское Таро (вторая половина) + Золотая карта 3 Жезлов
Спасибо) некоторые вещи интересны)


20 авг 2014, 23:09
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ] 
На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш мир от А до Я" - Энциклопедия для детей

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

Iria

247

103455

05 мар 2014, 14:05

Adriana Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лиза. Книжная серия "История. Семейная энциклопедия"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

AleX007

66

60026

09 мар 2016, 15:10

AlexeyTuzh Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Энциклопедия дачной жизни" книжная серия (Моя прекрасная дача)

в форуме Книжные серии

yulla

16

37910

23 сен 2015, 02:35

Pushast Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия русского искусства. От Древней Руси до наших дней - Eaglemoss - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

36

25336

26 апр 2014, 20:09

Одессит Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Железная Дорога в Миниатюре №11 - Первая половина пассажирского вагона, участок прямого рельсового пути

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Железная Дорога в Миниатюре

Sanych

168

57564

01 апр 2015, 19:35

Wunderbaum Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AIR2, Google [Bot], Leo653, Mail.Ru [Bot], menazor, MrAlex, Yandex [Bot]

сколько выпусков Ордена СССР, сколько выпусков Комнатные и Садовые Растения, отзывы Винни и его друзья, деагостини насекомые
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru