Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Практика. Задания с картинками 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Практика. Задания с картинками
В этой теме выкладываются задания с картинками. Изначально картинка залита одним цветом целиком. Участники пытаются определить, что было изображено на картинке. Когда даётся обратная связь, задавший вопрос прикрепляет картинку в её первозданном виде.

Здесь будет действовать одно главное правило: пока не дан правильный ответ на текущий вопрос, новый вопрос не задаётся!

То есть в каждый момент времени в теме есть только одно открытое задание для всех. Это необходимо, чтобы не возникло путаницы.

Рекомендации для тех, кто выкладывает задание:
  • сопровождайте картинку подсказкой (на картинке такой-то объект, на картинке пейзаж и т.д.), либо задавайте несколько конкретных вопросов (какого цвета? сколько объектов? предназначение? и т.д.)
  • указывайте, когда вы дадите верный ответ (через день, через два, в определённый день недели)

Рекомендация для отвечающих: указывайте, какую колоду вы использовали и какие карты у вас выпали. Идеальный вариант: вставить в сообщение фото расклада или его схему, выполненную в редакторе раскладов http://editor.mantike.pro/.

Совет по работе с редактором раскладов: подгоняйте размер канвы под размер расклада, чтобы на картинке не было пустого места по краям.


22 апр 2014, 18:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
DrRU писал(а):
Давайте попробуем определить:
1. Сколько на аркане изображено единиц масти.
2. Масть представлена не классикой, это не изображения кубков, жезлов и т.д., а в виде чего-то другого. Что изображено на аркане?
3. И вопрос на определение цветовой гаммы. Каков основной цвет аркана?
Ответ ближе ко вторнику.
Всем удачи!!! smile_02


Что-то не идет у меня Гармония в ответе на классические вопросы... Поэтому таро Шарман-Кастелли.
1. 2 пентаклей, Суд, Колесо Фортуны. - 5 единиц.
2. Королева Жезлов, 3 мечей, 5 кубков. - что-то растительное, то ли цветы, то ли шишки, то ли ветки...
3. Императрица, Верховный Жрец, 10 кубков. - Желтый.


20 фев 2016, 18:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
DrRU писал(а):
Друзья, ну поехали) Задание на определение количественных характеристик.
На картинке аркан из одной из красивейших колод, но в ней младшие арканы не прорисованы, к сожалению.
Давайте попробуем определить:
1. Сколько на аркане изображено единиц масти.
2. Масть представлена не классикой, это не изображения кубков, жезлов и т.д., а в виде чего-то другого. Что изображено на аркане?
3. И вопрос на определение цветовой гаммы. Каков основной цвет аркана?
Ответ ближе ко вторнику.
Всем удачи!!! smile_02


Таро Хьюдс

1. VIII Сила. Есть противостояние и борьба. Похоже, что нечетное. Скорее всего 5 и 7.Но. вероятней всего ,что 5.
2. VII Колесница. Нечто, что олицетворяет движение вперед или Триумф.
3. XIX Солнце. Желтый и красный . Больше желтого, или золотого.


24 фев 2016, 20:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
Друзья, перед нами аркан 8 бабочек из красивейшего Таро Favole Tarot от Виктории Фрэнсиз.
Фото:
Практика. Задания с картинками
Практика. Задания с картинками задание 12.jpg [ 68.38 Кб | Просмотров: 3233 ]

Tereza писал(а):
таро Шарман-Кастелли.
1. 2 пентаклей, Суд, Колесо Фортуны. - 5 единиц.
2. Королева Жезлов, 3 мечей, 5 кубков. - что-то растительное, то ли цветы, то ли шишки, то ли ветки...БАБОЧКИ КОНЕЧНО НАПОМИНАЮТ ЦВЕТЫ)
3. Императрица, Верховный Жрец, 10 кубков. - Желтый.


Snega2210 писал(а):
Таро Хьюдс
1. VIII Сила. Есть противостояние и борьба. Похоже, что нечетное. Скорее всего 5 и 7.Но. вероятней всего ,что 5. НУ ТАК И ВЫПАЛ ЖЕ АРКАН ПОД №8) smile_02
2. VII Колесница. Нечто, что олицетворяет движение вперед или Триумф. Да, бабочки это движение, нечто неуловимое, постоянно находящееся в движении. smile_01
3. XIX Солнце. Желтый и красный . Больше желтого, или золотого.

Девушки, спасибо за участие, вы все большие молодцы! smile_21


24 фев 2016, 22:05
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
Поднимем темку.

Сейчас читаю один комикс. Не знаю, можно ли его назвать популярным, но главный герой точно является частью, скажем так, массовой культуры. Залита цветом - обложка одного из выпусков, на которой этот самый главный герой изображен крупным планом.

Главный вопрос: кто на обложке? В идеале можно бы назвать имя (оно известно практически всем, даже если вы и понятия не имели о существовании комикса).

Наводящие вопросы:
1. Что в облике героя отличает его от обычного человека (уточню - дело не в костюме)?
2. С какой мифологией герой связан сильнее всего (современная поп-культура, восточные мифы, греческие мифы, скандинавские мифы, библейские истории и т.д)?
3. Как его воспринимают другие (в основном его видят героем или злодеем)?
4. Какой из Старших Арканов можно связать с этим персонажем (здесь возможны варианты - однозначного ответа нет, подходят несколько карт)?

Можете задать собственные уточняющие вопросы. Я боюсь спросить что-то еще, чтобы не дать случайно подсказку.

Ответ в среду после 21:00.


Фото:
Практика. Задания с картинками
Практика. Задания с картинками Screenshot_73.jpg [ 5.33 Кб | Просмотров: 3186 ]
13 мар 2016, 17:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
IreneCroft писал(а):
Наводящие вопросы:
1. Что в облике героя отличает его от обычного человека (уточню - дело не в костюме)?
2. С какой мифологией герой связан сильнее всего (современная поп-культура, восточные мифы, греческие мифы, скандинавские мифы, библейские истории и т.д)?
3. Как его воспринимают другие (в основном его видят героем или злодеем)?
4. Какой из Старших Арканов можно связать с этим персонажем (здесь возможны варианты - однозначного ответа нет, подходят несколько карт)?

Ответ в среду после 21:00.

___
Шарман-Кастелли

1. Смерть, Король пентаклей, 4 пентаклей - ну во первых, необычный внутренний мир, своя история, которая сделала его замкнутым. Если говорить о внешности, то это что-то длинное струящееся, какие-то отростки, может быть - хвост? М.б. , крылья, но какие-то необычные.
2. 6 мечей, 9 мечей, Рыцарь мечей. - Очень сложный вопрос. Но мне кажется, что несовременная мифология. Показалось что-то греческое, хотя ни одного такого человека-героя не знаю... smile_23
3. Туз жезлов, Паж кубков, 3 мечей. - Хороший, но несчастный, можно так сказат. Начиналось все прекрасно, но в итоге с ним что-то произошло, что заставило его страдать, но все же не озлобило.
4. Королева мечей, 2 пентаклей, Императрица - смотрю по всему раскладу, а не по последним трем картам. Мне кажется наиболее подходящей Башня или Колесо Фортуны, также есть вариант Колесницы и Смерти.


13 мар 2016, 21:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
IreneCroft писал(а):
Поднимем темку. Можете задать собственные уточняющие вопросы. Я боюсь спросить что-то еще, чтобы не дать случайно подсказку.

Ответ в среду после 21:00.


Колода ЯТ.


1. Что в облике героя отличает его от обычного человека: 2 жезлов
2. С какой мифологией герой связан сильнее всего: старший жезлов
3. Как его воспринимают другие (в основном его видят героем или злодеем): Звезды
4. Какой из Старших Арканов можно связать с этим персонажем (здесь возможны варианты - однозначного ответа нет, подходят несколько карт): 4 жезлов

Интересно, одни жезлы и Звезды.
Предположу, что у героя что-то с лицом, ну или непропорционально длинное, прозрачное тело.
Скорее греческие мифы.
Относятся к нему как к герою, он - надежда и опора.
Император или Солнце - вот такие пришли мысли...

И кто же это?! Бэтмен?! Мужской пол идет. smile_23


15 мар 2016, 23:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
IreneCroft писал(а):
Главный вопрос: кто на обложке? В идеале можно бы назвать имя (оно известно практически всем, даже если вы и понятия не имели о существовании комикса).Ответ в среду после 21:00.

Таро 78 дверей.
1. Что в облике героя отличает его от обычного человека? Император. Предположу, что изображенный герой достаточно крупный, массивный. Веет от внешности уверенностью, властью.
2. С какой мифологией герой связан сильнее всего ? 7 Кубков. на аркане присутствуют драконы, не могу предположить к какой культуре это относится.
3. Как его воспринимают другие (в основном его видят героем или злодеем)? 2 Пентаклей. Не скажу, что есть однозначный "штамп", что он злой или добрый. Есть люди, которые его считают героем, а есть те, кто считает его злодеем.
4. Какой из Старших Арканов можно связать с этим персонажем (здесь возможны варианты - однозначного ответа нет, подходят несколько карт)? Туз Мечей. Ну явно какой-то мститель, борец с преступностью. Пусть будет аркан Правосудие или Башня, он может прилично "долбануть".


16 мар 2016, 18:36
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
Ну, что ж. Пожалуй, больше никого ждать не будем.

Если честно, я ожидала более конкретных ответов от карт с учетом одиозности изображенного персонажа... Знакомьтесь: Люцифер Морнингстар. Дьявол.
Фото:
Практика. Задания с картинками
Практика. Задания с картинками Screenshot_73.jpg [ 53.96 Кб | Просмотров: 3100 ]

Соответственно, как видите, загадана была обложка 16-го выпуска комикса "Люцифер" (и данный комикс не имеет ничего общего с одноименным сериалом телеканала Fox, кроме имен главных героев smile_10 Книга в миллионы раз лучше).

Ответы на вопросы:
1. Крылья (змеи на обложке просто для красоты. А вот крылья - неотъемлемый элемент)
2. Библейские истории
3. Добрым его точно не назвать. В комиксе он воплощение эгоизма и гордости. Если в результате его поступков и происходит что-то хорошее, то только как побочный эффект. Впрочем, есть конечно несколько персонажей, которые с ним ладят. Но для большинства он личность отрицательная. Дьявол, он в сознании большинства воплощение зла.
4. Старшие Арканы на выбор: Дьявол - потому что архетип, Маг - потому что основной характеристикой персонажа является исключительная сила воли и умение формировать окружающий мир благодаря этой силе воли, Башня - потому что вся первая сюжетная арка комикса крутится вокруг Базано - живых карт Таро и их предсказания, которое и являло собой Башню (падение - как часть сюжетной линии).

Для любопытствующих завтра выложу расклад использованный в комиксе в соответствующей теме (первые главы так и называются - "Шестикарточный расклад").

Tereza писал(а):
1. Смерть, Король пентаклей, 4 пентаклей - ну во первых, необычный внутренний мир, своя история, которая сделала его замкнутым. Если говорить о внешности, то это что-то длинное струящееся, какие-то отростки, может быть - хвост? М.б. , крылья, но какие-то необычные.
2. 6 мечей, 9 мечей, Рыцарь мечей. - Очень сложный вопрос. Но мне кажется, что несовременная мифология. Показалось что-то греческое, хотя ни одного такого человека-героя не знаю...
3. Туз жезлов, Паж кубков, 3 мечей. - Хороший, но несчастный, можно так сказат. Начиналось все прекрасно, но в итоге с ним что-то произошло, что заставило его страдать, но все же не озлобило.
4. Королева мечей, 2 пентаклей, Императрица - смотрю по всему раскладу, а не по последним трем картам. Мне кажется наиболее подходящей Башня или Колесо Фортуны, также есть вариант Колесницы и Смерти.

Сложно сделать вывод по вашим картам. Единственное, что мне пришло в голову Рыцарь Мечей как символ христианства и крестовых походов (защита своеq истины, борьба за свои идеалы). Несчастный? Ну не знаю. Скучающий, да. Протестующий, однозначно да. Бунтарь и эгоист. Несчастным я его все-таки назвать не могу. Скорее, неудовлетворенный.

MariyaK писал(а):
1. Что в облике героя отличает его от обычного человека: 2 жезлов
2. С какой мифологией герой связан сильнее всего: старший жезлов
3. Как его воспринимают другие (в основном его видят героем или злодеем): Звезды
4. Какой из Старших Арканов можно связать с этим персонажем (здесь возможны варианты - однозначного ответа нет, подходят несколько карт): 4 жезлов

Интересно, одни жезлы и Звезды.
Предположу, что у героя что-то с лицом, ну или непропорционально длинное, прозрачное тело.
Скорее греческие мифы.
Относятся к нему как к герою, он - надежда и опора.
Император или Солнце - вот такие пришли мысли...

И кто же это?! Бэтмен?! Мужской пол идет.

Жезлы - масть огня. Они как никакая другая масть подходят тому, кто с легкостью испепеляет врагов и зажигает звезды. Ну а сами Звезды - это прям явная отсылка к титулу "Морнингстар" - утренняя звезда. Император тоже в принципе подходит. 10 миллиардов лет правил адом как-никак. А потом по сюжету и вовсе собственную вселенную создал.

Так что карты у вас выпали что надо! smile_23

DrRU писал(а):
Таро 78 дверей.
1. Что в облике героя отличает его от обычного человека? Император. Предположу, что изображенный герой достаточно крупный, массивный. Веет от внешности уверенностью, властью.
2. С какой мифологией герой связан сильнее всего ? 7 Кубков. на аркане присутствуют драконы, не могу предположить к какой культуре это относится.
3. Как его воспринимают другие (в основном его видят героем или злодеем)? 2 Пентаклей. Не скажу, что есть однозначный "штамп", что он злой или добрый. Есть люди, которые его считают героем, а есть те, кто считает его злодеем.
4. Какой из Старших Арканов можно связать с этим персонажем (здесь возможны варианты - однозначного ответа нет, подходят несколько карт)? Туз Мечей. Ну явно какой-то мститель, борец с преступностью. Пусть будет аркан Правосудие или Башня, он может прилично "долбануть".

Власть и уверенность - это да. На счет массивности - нет. По сюжету его рост 1 м 78 см. Так что тут именно к авторитету отсылка.
Помимо дракона на 7 Кубков есть ангел smile_03
2 Пентаклей - ну да. Можно связать с неоднозначностью.
Туз Мечей я бы как раз связала с Магом. И номер совпадает, и в чем-то значение.

Так что и у вас карты выпали подходящие! smile_23

Всем спасибо за участие! Любопытные получились результаты. Странно, что ни у кого не выпал Дьявол smile_08


16 мар 2016, 22:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
Спасибо огромное за такое интересное название!
Я, конечно, не предполагала такой вариант. Но все же увидела на карте что-то длинное и струящееся - это и ветки деревьев, и змеи, но к персонажу это не имеет отношения...
И, конечно, он несчастный... Помните, у Лермонтова "Печальный Демон, дух изгнания..."
Я вот подумала, какие арканы могут показать дьявола, кроме соответствующего старшего... Так как всегда раскладываю по три, то 3 мечей, Башня, 9 мечей... Все это у меня было, кроме девятки... предчувствовала что-то такое, но правильный ответ в голову не пришел...
Кстати, и у MariyaK выпал Император, в сочетании с Башней или 3 мечей или 9 мечей - Князь тьмы... А вот насчет Утренней Звезды - несогласна. "Звезда Утренняя! - одно из обозначений Девы Марии в католичестве, упоминается в Литании Пресвятой Богородице "... Звезда Утренняя... Молись о нас... "


16 мар 2016, 23:17
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
Tereza писал(а):
А вот насчет Утренней Звезды - несогласна. "Звезда Утренняя! - одно из обозначений Девы Марии в католичестве, упоминается в Литании Пресвятой Богородице "... Звезда Утренняя... Молись о нас... "

Ну, это смотря о каком дьяволе речь. Комиксный Люцифер постоянно величается "утренней звездой" и "несущим свет". Но то мифология комикса.

Кстати, DrRU. Запоздалая мысль по вашей 7 Кубков. Впервые персонаж Люцифера появился в комиксах Нила Геймана о повелителе снов ("Песочный человек"). Так что карта с изображением сновидения - это стопроцентное попадание по части первоисточника.


17 мар 2016, 00:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
IreneCroft писал(а):
Ну, это смотря о каком дьяволе речь. Комиксный Люцифер постоянно величается "утренней звездой" и "несущим свет". Но то мифология комикса.

Ясно))) тогда понятно
"Несущий свет" - это перевод с латинского Люцифер - это имя ангела до его падения.
А вообще, согласна, вопрос-то по герою комикса. Я этого комикса не знаю, но вглядевшись в картинку, вспонмила о Воланде. Вот на него очень похож - ироничный, уверенный в себе и чуть усталый...
Спасибо за задание! smile_02
П.С. Я вот не умею закрашивать картинки)))) smile_04 smile_04
А то бы тоже присоединилась к дающим задания... Неудобно получается, все время только участвую, а сама сачкую. Но у меня мак и без фотошопа - как здесь картинку закрасить - не представляю... smile_24


17 мар 2016, 01:04
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
Tereza писал(а):
П.С. Я вот не умею закрашивать картинки)))) smile_04 smile_04
А то бы тоже присоединилась к дающим задания... Неудобно получается, все время только участвую, а сама сачкую. Но у меня мак и без фотошопа - как здесь картинку закрасить - не представляю... smile_24

Думаю, можно скачать какую-нибудь программку. Вот тут описывают что-то похожее: macpusk.wordpress.com/.../

А вообще если есть аккаунт в Гугле, то проще всего открыть Гугл Диск в браузере, выбрать вариант Создать рисунок и редактировать. Перетаскиваете вашу картинку на холст. Подгоняете холст под размер картинки (справа снизу можно тянуть за уголок) и рисуете сверху прямоугольник. Цвет прямоугольника можно выбрать на свой вкус. Картинку потом можно скачать на компьютер. Лучше всего в формате jpg, чтобы не было каких-нибудь непредвиденных проблем с её заливкой на форум.

Удачи! Будем ждать ваших заданий! smile_23


17 мар 2016, 09:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
Дорогие форумчане!
С помощью IreneCroft мне все-таки удалось разобраться в премудростях закрашивания картинок, и я предлагаю вам поупражняться! Если будут участники, то я готова выложить 5 заданий!
А сегодня - первое. На картинке - человек.
1. Мужчина или женщина?
2. Возраст?
3. Поза?
4. Занимается чем-то или отдыхает?
5. Цвета на картинке? Можно назвать 1-2-3.

Ответ в среду вечером! Удачи!


Фото:
Практика. Задания с картинками
Практика. Задания с картинками Задание 1 закр. JPG.jpg [ 8.97 Кб | Просмотров: 3040 ]
20 мар 2016, 19:10
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
Tereza писал(а):
Дорогие форумчане!
С помощью IreneCroft мне все-таки удалось разобраться в премудростях закрашивания картинок, и я предлагаю вам поупражняться! Если будут участники, то я готова выложить 5 заданий!
А сегодня - первое.

Ответ в среду вечером! Удачи!

Как вовремя! У меня как раз чешутся руки опробовать Городское Таро Робин Скотт.

На картинке - человек.
1. Мужчина или женщина - 7 Жезлов. Мужчина.
2. Возраст - 3 Дисков. Совсем молодой. Возможно, подросток или кто-то в самом начале карьеры. Не старше 25 лет.
3. Поза - Искусство (Умеренность). Стоит. Возможно, опирается о стену или какой-то предмет.
4. Занимается чем-то или отдыхает - Журналист (Принц Жезлов). На работе. Возможно, беседует с кем-то. Или просто выступает. Говорит.
5. Цвета на картинке - Влюбленные. Контрастное изображение. Доминируют два цвета. Есть очень темный (ближе к черному) и почти белый. Дополнительно - вкрапления желтого.

Дополнительная карта - 2 Жезлов. Она, пожалуй, подтверждает предыдущие. Минимум разнообразия в цвете. Рузвельт верхом на коне. Лидер в центре внимания. Ну разве что по возрасту я немного в сомнениях.


Фото:
Практика. Задания с картинками
Практика. Задания с картинками Screenshot_77.jpg [ 97.98 Кб | Просмотров: 3037 ]
20 мар 2016, 20:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
Tereza писал(а):
На картинке - человек.
Ответ в среду вечером! Удачи!

78 дверей.
1. Мужчина или женщина? 4 Кубков- мужчина.
2. Возраст?3 Пентаклей- не юный и не преклонного возраста, 35-45 лет.
3. Поза? Солнце. Стоит, возможно руки подняты в сторону. Судя по заданию, он должен стоять, но вообще похоже, что в неком движении.
4. Занимается чем-то или отдыхает? 6 Пентаклей. Наблюдает за чем-то, нет активных движений как в спорте.
5. Цвета на картинке? Можно назвать 1-2-3. 7 мечей. Коричневый, желтый, красный.


20 мар 2016, 21:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
Tereza писал(а):
Дорогие форумчане!
С помощью IreneCroft мне все-таки удалось разобраться в премудростях закрашивания картинок, и я предлагаю вам поупражняться! Если будут участники, то я готова выложить 5 заданий!Ответ в среду вечером! Удачи!


Колода Таро белых кошек. На картинке - человек.

1. Мужчина или женщина? - король жезлов.
2. Возраст? - 5 пентаклей.
3. Поза? - 7 жезлов.
4. Занимается чем-то или отдыхает? - 9 пентаклей.
5. Цвета на картинке? Можно назвать 1-2-3. - король пентаклей.

На картинке определенно мужчина, возраст 40 - 50. Или есть цифра 5. Он стоит на открытом пространстве, отдыхает, наслаждается каким-то видом или своим могуществом... Желтый, зеленый и коричневый.
Похоже, что какой-то знаменитый и уважаемый многими человек. Что то у него в руке есть.


20 мар 2016, 23:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
Фото:
Практика. Задания с картинками
Практика. Задания с картинками IMG_8013.JPG [ 38.47 Кб | Просмотров: 2967 ]
1. IreneCroft
На картинке - человек.
1. Мужчина или женщина - 7 Жезлов. Мужчина.
2. Возраст - 3 Дисков. Совсем молодой. Возможно, подросток или кто-то в самом начале карьеры. Не старше 25 лет. - я как раз думала - 25!
3. Поза - Искусство (Умеренность). Стоит. Возможно, опирается о стену или какой-то предмет. - smile_02 Ну а как еще? не лежит же она! стоит с опорой на предмет!
4. Занимается чем-то или отдыхает - Журналист (Принц Жезлов). На работе. Возможно, беседует с кем-то. Или просто выступает. Говорит.
5. Цвета на картинке - Влюбленные. Контрастное изображение. Доминируют два цвета. Есть очень темный (ближе к черному) и почти белый. Дополнительно - вкрапления желтого. - Опять точно!


DrRU
1. Мужчина или женщина? 4 Кубков- мужчина.
2. Возраст?3 Пентаклей- не юный и не преклонного возраста, 35-45 лет. Ну в принципе, да
3. Поза? Солнце. Стоит, возможно руки подняты в сторону. Судя по заданию, он должен стоять, но вообще похоже, что в неком движении. - Блеск вообще! - действительно же - стоит и руки упомянуты и застыла в движении! smile_01
4. Занимается чем-то или отдыхает? 6 Пентаклей. Наблюдает за чем-то, нет активных движений . - движений активных и правда, нет
5. Цвета на картинке? Можно назвать 1-2-3. 7 мечей. Коричневый, желтый, красный. Коричневый и желтый можно отнести к телесному

MariyaK

1. Мужчина или женщина? - король жезлов.
2. Возраст? - 5 пентаклей.
3. Поза? - 7 жезлов.
4. Занимается чем-то или отдыхает? - 9 пентаклей.
5. Цвета на картинке? Можно назвать 1-2-3. - король пентаклей.

На картинке определенно мужчина, возраст 40 - 50. Или есть цифра 5. Он стоит на открытом пространстве, отдыхает, наслаждается каким-то видом или своим могуществом... Желтый, зеленый и коричневый. Мне кажется, что кайф от своей силы (могущества) девушка явно испытывает! smile_01

Похоже, что какой-то знаменитый и уважаемый многими человек. Что то у него в руке есть. - Точно!

Всем большое спасибо! smile_23 Интересно, что все увидели мужчину smile_23 Наверно, потому, что девушка такая накачанная!


23 мар 2016, 21:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
А сейчас - задание № 2!
Фото:
Практика. Задания с картинками
Практика. Задания с картинками Задание 2 закр.jpg [ 7.66 Кб | Просмотров: 2943 ]

На картинке - люди.
1. Сколько человек?
2. Пол.
3. Возраст.
4. Чем заняты, поза.
5. Чем необычна эта фотография?

Всем удачи, ответ в воскресенье вечером!


24 мар 2016, 09:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
Tereza писал(а):
А сейчас - задание № 2!Всем удачи, ответ в воскресенье вечером!


Продолжу с Таро белых кошек.

На картинке - люди.
1. Сколько человек? - Луна.
2. Пол. - 3 жезлов.
3. Возраст. - 2 кубков.
4. Чем заняты, поза. - Башня.
5. Чем необычна эта фотография? - 7 мечей.

Предположу, что трое. Молодые люди, юношеский возраст. Похоже, что они в полете. Есть какое-то движение, вернее запечатлен момент в движении.


25 мар 2016, 00:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
Tereza писал(а):
А сейчас - задание № 2!
На картинке - люди.
Всем удачи, ответ в воскресенье вечером!

78 дверей.
1. Сколько человек? Отшельник. Пусть будут 2 человека.
2. Пол. Паж Кубков ( доп маг). Мужского пола.
3. Возраст. 7 Жезлов ( доп Рыцарь кубков). от 20 до 35 лет.
4. Чем заняты, поза. 8 Правосудие( доп Туз Кубков). Возможно что-то возбужденно обсуждают, празднуют. Эмоциональная нагрузка сильная.
5. Чем необычна эта фотография? Паж Жезлов ( доп 10 пентаклей). Возможна она сделана в подарок, сохранить память о людях, воспоминания, напомнить о прошлом и, возможно, интересно оформлена, не стандартно.


26 мар 2016, 08:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1184 ] 
На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Коллекционирование фигурок. (Теория, практика, общие и спорные вопросы.)

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Наполеоновские Войны

palpatin

208

57937

18 янв 2017, 13:28

palpatin Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практика. Предсказание результатов спортивных мероприятий

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Энциклопедия Таро

MariyaK

157

38225

05 авг 2016, 11:43

NiarenaKey Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Практика. Гадаем друг другу

[ На страницу: 1 ... 40, 41, 42 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

826

79596

15 мар 2014, 10:18

vishnya5 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практика. Вопросы личного характера

[ На страницу: 1 ... 28, 29, 30 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

599

85989

07 янв 2018, 17:58

magicmary717 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практика. Простые вопросы и задания

[ На страницу: 1 ... 56, 57, 58 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1150

111487

22 янв 2017, 23:20

Medea Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], IgorDV, Juliaagmf, Mail.Ru [Bot], Siradjeddin, Yandex [Bot]

куклы в национальных одеждах, наполноновские войны журнал, журнал животные на ферме купить, корабль нельсона виктори купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru