Ответить на тему  [ Сообщений: 1184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 60  След.
Практика. Задания с картинками 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Практика. Задания с картинками
В этой теме выкладываются задания с картинками. Изначально картинка залита одним цветом целиком. Участники пытаются определить, что было изображено на картинке. Когда даётся обратная связь, задавший вопрос прикрепляет картинку в её первозданном виде.

Здесь будет действовать одно главное правило: пока не дан правильный ответ на текущий вопрос, новый вопрос не задаётся!

То есть в каждый момент времени в теме есть только одно открытое задание для всех. Это необходимо, чтобы не возникло путаницы.

Рекомендации для тех, кто выкладывает задание:
  • сопровождайте картинку подсказкой (на картинке такой-то объект, на картинке пейзаж и т.д.), либо задавайте несколько конкретных вопросов (какого цвета? сколько объектов? предназначение? и т.д.)
  • указывайте, когда вы дадите верный ответ (через день, через два, в определённый день недели)

Рекомендация для отвечающих: указывайте, какую колоду вы использовали и какие карты у вас выпали. Идеальный вариант: вставить в сообщение фото расклада или его схему, выполненную в редакторе раскладов http://editor.mantike.pro/.

Совет по работе с редактором раскладов: подгоняйте размер канвы под размер расклада, чтобы на картинке не было пустого места по краям.


22 апр 2014, 18:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
Задания будут из двух картинок,даю на два дня, если кто задерживается с раскладом, пишите ,думаю все подождут.Подмены картинок не будет, не переживайте, такой поступок для меня слишком низок,все будет честно.Прошу всех постараться выкладывать расклады,если не затруднит.
Первая картинка.
Фото:
Практика. Задания с картинками
Практика. Задания с картинками 1-1.jpg [ 40.96 Кб | Просмотров: 11553 ]

Тема вопроса-время года,на картинке нет зданий,людей ,животных, гор,моря, речек .
1-определите время года
2-опишите пейзаж
3-основные присутствующие цвета


Вторая картинка
Фото:
Практика. Задания с картинками
Практика. Задания с картинками 2-2.jpg [ 26.62 Кб | Просмотров: 11553 ]

Задание чуть сложнее.На картинке изображен главный герой одного из Старших Арканов, энергетика очень мощная.
1- к какому аркану имеет отношение картинка
2-определите основной цвет картинки

Ответ через два дня,вечером и новое задание,всем успеха. smile_20


22 апр 2014, 19:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:21
Сообщения: 775
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
GLOU, не в подмене дело - просто маячок нужен. ну так попробуем...
Как всегда: Универсальное таро.

1 картинка. Мое предположение: осенний лес. Но вид с поля, лес за ним (не знаю, с чего я так взяла).
По картам:
Время года: 5пент. предположу, что зима.
Что изображено? Р.пент., умеренность: поле и растительность вдали?
Цвета: туз мечей. Бело-голубое.
Практика. Задания с картинками

2 картинка:
Какой аркан: 4 пент, 2 мечей... Это повешенный?
Туз мечей, справедливость: голубо-красное?
Практика. Задания с картинками


22 апр 2014, 19:55
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
Medea, я заменила картинки в вашем сообщении. В том редакторе Универсальное называется Universal Lo Scarabeo (если вы, конечно, не чистым Райдером-Уэйтом пользуетесь). И еще просьба ко всем: подгоняйте канву под размеры расклада, чтобы не оставалось пустого места. А то и так сообщения большие получаются, так еще и столько места тратится зря.

P.S.: добавила ссылку на редактор раскладов в шапку темы.


22 апр 2014, 20:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:44
Сообщения: 369
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
Понравились такие задания smile_01 Спасибо за тему)

Колода Языческого Таро.
1 Картинка:
1. Новичок Мечей и Старший Мечей. Зима, либо начало, либо конец, но зима точно.
2. Элементаль Мечей, Элементаль Пентаклей, 9 Жезлов. Много неба и земли, если зима, то снега много, возможно еще лес вдали и/или дорога.
3. Новичок Мечей, 7 Кубков, 9 Пентаклей. Синий и голубой - основные цвета, но желтый также присутствует.

Практика. Задания с картинками

2 картинка:
1. 9 Жезлов, Новичок Кубков, 4 Жезлов. Карта позитивная, пришла в голову сразу же карта Маг, решила достать один СА, и точно, Маг. Особенно на мысль о Маге навела карта Новичка Кубков.
2. 5 Пентаклей, 2 Мечей, Туз Мечей. Синий/голубой, серый и желтый.

Практика. Задания с картинками


22 апр 2014, 21:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:16
Сообщения: 255
Откуда: Казань
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
Удачи всем ^^
Таро- Манга.

1 картинка.
Тема вопроса-время года,на картинке нет зданий,людей ,животных, гор,моря, речек .
1-определите время года
2-опишите пейзаж
3-основные присутствующие цвета

Король мечей. Хоть и иероглиф лета, но картинка точно зиму мне напоминает. Снежную.
Практика. Задания с картинками

10 жезлов.
Предположу, что много деревьев. Как хвойных, так и обычных. Может сосны. И...была не была, закат.
Практика. Задания с картинками

Император и 8 чаш.
Белый. Есть зеленый, желтый и красный. Ну там или закат или рябина smile_08
Практика. Задания с картинками

2 картинка.
Задание чуть сложнее.На картинке изображен главный герой одного из Старших Арканов, энергетика очень мощная.
1- к какому аркану имеет отношение картинка
2-определите основной цвет картинки

Принц чаш и 8 монет.
Обе карты позитивные, эмоциональные. И На обоих лето.
Так что это или мир или влюбленные. Больше кажется, что первое.
Практика. Задания с картинками

Туз монет и звезда.
Зеленый, голубой, синий. Немного желтого.
Практика. Задания с картинками


22 апр 2014, 21:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
Таро Белых Кошек.

Первая картинка.
1-определите время года - 6 жезлов, (чего здесь больше - 8 мечей) - поздняя зима (есть такая? smile_23 ) или ранняя весна, снег есть, но грязный.
2-опишите пейзаж - Суд - солнце не ясное, много неба, есть тропинка или дорога, деревья.
3-основные присутствующие цвета - Мир - холодные, зимние. Синий, белый, голубой. Но есть красный и чёрный - как-будто слякоть.
Фото:
Практика. Задания с картинками
Практика. Задания с картинками время года.png [ 226.48 Кб | Просмотров: 11486 ]


Вторая картинка.
1- к какому аркану имеет отношение картинка - король пентаклей (а по-подробнее - Дьявол) - всё-таки склонюсь к IV, к Императору. Какой-то деспот и тиран - это точно.
2-определите основной цвет картинки - 4, 8 кубков - зелёный
Фото:
Практика. Задания с картинками
Практика. Задания с картинками Аркан.png [ 224.26 Кб | Просмотров: 11486 ]


Последний раз редактировалось MariyaK 22 апр 2014, 22:16, всего редактировалось 1 раз.



22 апр 2014, 21:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
Колесо Года
1-определите время года - 6 мечей (Маг) – скорее всего, конец осени, начало зимы, но больше к зиме склоняюсь
2-опишите пейзаж - Рыцарь Мечей (Королева Мечей, Король Мечей) – снег, голые деревья, дорога
3-основные присутствующие цвета – 6 мечей 3 пентаклей – серый, белый, и жёлтый (видимо от солнечного света)
Практика. Задания с картинками

1- к какому аркану имеет отношение картинка – 7 пентаклей (6 мечей) – до вытягивания доп. карты, думал что Императрица, после 6 мечей больше склоняюсь к Отшельнику. Ещё из колоды при тасовке выпадали Солнце, а потом Влюблённые, так что вариантов много ;)
2-определите основной цвет картинки – 2 пентаклей (4 жезлов) – тёплый, но блеклый цвет, предположу, что жёлто-зеленый; ещё из идей - коричневый

Практика. Задания с картинками


Последний раз редактировалось lupras 22 апр 2014, 22:20, всего редактировалось 2 раз(а).



22 апр 2014, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 13:41
Сообщения: 89
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
РУ
Первая картинка
1-7 пент, 4 кубка-лето,либо осень(на картинках сбор урожая,а недовольство может быть как уходящее лето)
2-рыцарь кубков,императрица-есть дорога, тропинка(рыцарь в движении), деревья,может поле с пшеницей.
3-по всем выпавшим картам много желтого, есть синее небо.
Фото:
Практика. Задания с картинками
Практика. Задания с картинками 1.jpg [ 177.86 Кб | Просмотров: 11476 ]

Вторая
1-7 мечей,2 м,4 п,7 кубков-либо жрец, либо дьявол,скорее даже второй(вор нарушающий покой,жадный иллюзионист,много благ обещает)
2-жрец, правосудие-много красного и кусочек желтого
Фото:
Практика. Задания с картинками
Практика. Задания с картинками 2.jpg [ 222.96 Кб | Просмотров: 11476 ]

Если что не так делаю,сразу подскажите.Очень волнуюсь,хоть дома так уже долго тренируюсь,но выкладывать очень страшно,боюсь совсем опозорюсь smile_13


Последний раз редактировалось SWETTO4KA 22 апр 2014, 22:50, всего редактировалось 1 раз.



22 апр 2014, 22:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:05
Сообщения: 363
Откуда: Тюменская область
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
Таро Поиск.
1-определите время года
2-опишите пейзаж
3-основные присутствующие цвета
Справедливость(равновесие),11 аркан, 11 месяц,у нас в России уже зима.Небо на картинке тоже зимнее,тяжёлое,
облачное,похоже на начало заката, солнышко ещё немного присутствует,жёлтый,хотя и не яркий цвет есть.По картинке
похоже на дорогу или поле под снегом,возможно замёршая река под снегом.Возможно лёгкий снежок идёт,пёрышки на переднем плане его напоминают.Руна наутиз- заторможенность, нужда,терпение очень к зиме подходит.Цвета белый,синий,фиолетовый,жёлтый
Практика. Задания с картинками
Практика. Задания с картинками
1- к какому аркану имеет отношение картинка
2-определите основной цвет картинки
Дьявол,Соблазн.Цвет в основном огненно красный,есть чёрный,жёлтый,зелёный
Практика. Задания с картинками
Практика. Задания с картинками


22 апр 2014, 22:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
SWETTO4KA писал(а):
Если что не так делаю,сразу подскажите.Очень волнуюсь,хоть дома так уже долго тренируюсь,но выкладывать очень страшно,боюсь совсем опозорюсь smile_13


Если вы выполняете расклад на УТ, на нашем УТ, то он есть в редакторе, IreneCroft чуть выше писала название.

Вы не можете делать что-то не так. Тем более опозориться. Мы здесь большинство - новички! Я вот наоборот радуюсь, когда не всё сразу получается - опыт приходит раз за разом. а когда сразу получается - то расслабляюсь smile_04


22 апр 2014, 22:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
А чего так бояться ошибаться? Ту как раз для тренировки задания и пишут. Как еще учиться? Опозориться не надо бояться)) надо тренироваться. Все тут люди дружелюбные, воспитанные. smile_20


22 апр 2014, 22:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2014, 13:41
Сообщения: 89
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
Девочки,спасибо за принятые слова поддержки. Я на Райдере расклад делала,от УТ оказалась,не сдружились,по привычке видно указала.Все исправила.


22 апр 2014, 22:53
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
Ошо Дзен Таро
GLOU писал(а):
Первая картинка.
Тема вопроса-время года,на картинке нет зданий,людей ,животных, гор,моря, речек .
1-определите время года
2-опишите пейзаж
3-основные присутствующие цвета

Фото:
Практика. Задания с картинками
Практика. Задания с картинками Screenshot-034.jpeg [ 51.55 Кб | Просмотров: 11442 ]

1 - 3 Огня. Переживание. Судя по картинке, осень.
2 - Паж Облаков. Ум. Урбанистическая картинка, но раз зданий быть не должно, значит, это городской парк, сад или огород. То есть то, к чему человек приложил руку и голову.
3 - XIII Трансформация. В прошлый раз эта выпала на красный предмет. Предположу, что и в этот раз красный - основной.

GLOU писал(а):
Вторая картинка
Задание чуть сложнее.На картинке изображен главный герой одного из Старших Арканов, энергетика очень мощная.
1- к какому аркану имеет отношение картинка
2-определите основной цвет картинки

Фото:
Практика. Задания с картинками
Практика. Задания с картинками Screenshot-035.jpeg [ 32.58 Кб | Просмотров: 11442 ]

1 - Король Огня. Творец. Судя по энергетике карты это либо Маг, либо Император (оба обычно в красной гамме). Склоняюсь больше к Магу. Всё же он более творческая натура.
2 - 0 дурак. Тут тоже красного достаточно. Предположу, что на картинке преобладают красно-коричневые тона.


22 апр 2014, 23:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:21
Сообщения: 775
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
IreneCroft писал(а):
Medea, я заменила картинки в вашем сообщении. В том редакторе Универсальное называется Universal Lo Scarabeo (если вы, конечно, не чистым Райдером-Уэйтом пользуетесь). И еще просьба ко всем: подгоняйте канву под размеры расклада, чтобы не оставалось пустого места. А то и так сообщения большие получаются, так еще и столько места тратится зря.

P.S.: добавила ссылку на редактор раскладов в шапку темы.



Спасибо! Это ближе к моей колоде. Но моя ''бледнее''. Я работала не на ''ло скарабео''. Это моя первая колода, не знаю издательства.
Буду учиться работать с редактором. Сегодня он хотя бы запустился. :-)


23 апр 2014, 00:00
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
Medea писал(а):
Спасибо! Это ближе к моей колоде. Но моя ''бледнее''. Я работала не на ''ло скарабео''. Это моя первая колода, не знаю издательства.
Буду учиться работать с редактором. Сегодня он хотя бы запустился. :-)

Быть может, у вас Universal Waite? А работа редактора сильно зависит от браузера. В старой Опере 12, например, он у меня никак не хотел работать. С новыми браузерами (Хром, Опера 20, Firefox 27) проблем у меня не возникало. В Internet Explorer не тестировала.


23 апр 2014, 08:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:21
Сообщения: 775
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
IreneCroft писал(а):
Medea писал(а):
Спасибо! Это ближе к моей колоде. Но моя ''бледнее''. Я работала не на ''ло скарабео''. Это моя первая колода, не знаю издательства.
Буду учиться работать с редактором. Сегодня он хотя бы запустился. :-)

Быть может, у вас Universal Waite? А работа редактора сильно зависит от браузера. В старой Опере 12, например, он у меня никак не хотел работать. С новыми браузерами (Хром, Опера 20, Firefox 27) проблем у меня не возникало. В Internet Explorer не тестировала.



Точно! Спасибо.
Вот что значит издательство. :-) :-) :-)


23 апр 2014, 09:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:04
Сообщения: 513
Откуда: Ростов
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
На первое задание.

Непонятно, на что опираться, но пробую.
Средневековое таро.
5 Кубков, 6 Жезлов, Король кубков

Практика. Задания с картинкамиПрактика. Задания с картинкамиПрактика. Задания с картинками

Думаю, что время года или зима, или пограничное с зимой какое-то переходное состояние. На картинке ровная местность, деревья. Цвета - белый, голубой, коричневый и какие-то красные элементы может быть.

Вторая картинка.
Практика. Задания с картинкамиПрактика. Задания с картинками

Тут я растерялась. Предположу, что главный герой - мужчина. Может шут или маг. Цвет - пусть будет голубой.


23 апр 2014, 15:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 19:10
Сообщения: 40
Откуда: Владимир
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
Таро 78 Дверей
Держу эту колоду в руках второй раз в жизни, попробую что-нибудь сообразить)

Первое задание
Смерть, 5 жезлов, 10 пентаклей, Повешенный
1-определите время года - склоняюсь к варианту Весна, когда на деревьях уже виднеется зелень. Хотя первая мысль была лето) и о зиме подумала тоже =_= но обилие зелёного почти на каждой карте сбивает меня с толку.
2-опишите пейзаж - лесистая местность, лес, опушка, что-то вроде того
3-основные присутствующие цвета - зелёный, древесно-коричневый. может немного серого.
Фото:
Практика. Задания с картинками
Практика. Задания с картинками таро1.jpg [ 76.53 Кб | Просмотров: 11325 ]


Второе задание
9 кубков, 6 мечей
На самом деле я тянула ещё третью карту, но мне пришлось всё свернуть в быстром порядке и я, увы, не успела запомнить точно, что это за карта, чтобы зафиксирвоать в редакторе раскладов. Но все 3 меня сразу натолкнули на мысли о том, что это:
1- к какому аркану имеет отношение картинка - Дьявол
2-определите основной цвет картинки - красный, оранжево-красный. что-нибудь такое огненное.
Фото:
Практика. Задания с картинками
Практика. Задания с картинками таро2.jpg [ 39.57 Кб | Просмотров: 11325 ]


23 апр 2014, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Практика. Задания с картинками
Я буду извращаться с колодой Как Вверху smile_30 Попробую толковать именно по картинке, так что ответы у меня будут самые сумасшедшие))

Тема вопроса-время года,на картинке нет зданий,людей ,животных, гор,моря, речек .
1-определите время года - Самхайн - осень, что-то около 31 октября
2-опишите пейзаж - 7 земли (морские животные) - подводный мир м.б., яркие лучи солнца, какие-нибудь сказочные сущности - гномы, русалки. Чего-то не нравится мне такой исход smile_14 , ща попробует по-другому. Угу... 5 земли (горы и водопад)... Нет, это явно как-то по-другому делается. Если эти две карты толковать только по номеру и масти, то выходит - пожарище/пепелице загородного дома
3-основные присутствующие цвета - опять Самхайн - у меня два варинта либо что-то ночное - фиолетово-черное, либо красный
Фото:
Практика. Задания с картинками
Практика. Задания с картинками сма.jpg [ 101.07 Кб | Просмотров: 11284 ]

Задание чуть сложнее.На картинке изображен главный герой одного из Старших Арканов, энергетика очень мощная.
1- к какому аркану имеет отношение картинка - колесо года (что по классике Колесо Фортуны), но с другой стороны, на этой карте людей нет
2-определите основной цвет картинки - Остара - голубой
Фото:
Практика. Задания с картинками
Практика. Задания с картинками ка.jpg [ 65.75 Кб | Просмотров: 11284 ]


24 апр 2014, 09:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1184 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 60  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Коллекционирование фигурок. (Теория, практика, общие и спорные вопросы.)

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Наполеоновские Войны

palpatin

208

57754

18 янв 2017, 13:28

palpatin Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практика. Предсказание результатов спортивных мероприятий

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Энциклопедия Таро

MariyaK

157

38081

05 авг 2016, 11:43

NiarenaKey Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практика. Вопросы личного характера

[ На страницу: 1 ... 28, 29, 30 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

599

85771

07 янв 2018, 17:58

magicmary717 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Практика. Гадаем друг другу

[ На страницу: 1 ... 40, 41, 42 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

826

79359

15 мар 2014, 10:18

vishnya5 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практика. Простые вопросы и задания

[ На страницу: 1 ... 56, 57, 58 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1150

111274

22 янв 2017, 23:20

Medea Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 162, autosssr, Chin, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], stas, Yandex [Bot]

проекты издательство deagostini деагостини, книжки в миниатюре, куклы в народных костюмах коллекция, сколько всего выпусков робота шпиона
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru