Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
IreneCroft писал(а):
В-третьих, некоторые арканы довольно серьёзно отличаются. Например, меня удивила Смерть. Если честно, если бы не коса, я бы не подумала, что это именно Смерть. Шторм? Сундук с золотом? Подразумевается, что где-то разбился корабль и Мрачный Жнец ждёт своих жертв?

Аркан "Смерть" в данной колоде очень напоминает этот же аркан из таро Гномов,своим изображением.
Фото:
Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня 4.jpg [ 178.43 Кб | Просмотров: 4001 ]


04 апр 2014, 13:04
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
GLOU писал(а):
Аркан "Смерть" в данной колоде очень напоминает этот же аркан из таро Гномов,своим изображением.

Интересно! Особенно, с учетом того, что колоды разных авторов. Видимо, у них в ЛоСкарабео есть свои какие-то стандарты и традиции.

Про эмоции на мордах кошек: завидую вашей внимательности! smile_01 Я сколько ни присматривалась, для меня Жрица и Императрица одинаковы. Наверное, просто у меня уже сложилось какое-то предубеждение к этой колоде, которое и мешает взглянуть на неё под таким вот творческим углом.

P.S.: Приношу свои извинения за то, что раньше написала про низкий рейтинг на Эклектике. nususu подсказала, что у колоды 4 звезды. Что вполне прилично.

Я стала копаться, почему же решила, что должно быть меньше, и в своих старых записях нашла, что ещё два месяца назад у этого Таро было 3,5 звёздочки (я тут приводила оценки всех колод коллекции: http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?p=791383#p791383). Тогда мы еще в теме Многоликое Таро обсуждали, что на Эклектике не любят рисованных котов... Видимо, с тех пор кошатники подтянулись. smile_08 Надо пересмотреть оценки других колод. Я раньше не думала, что у них рейтинг может меняться. smile_04


04 апр 2014, 13:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:39
Сообщения: 211
Откуда: Шойканова Роща
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Мне понедельника-вторника ждать чтобы журнал купить. Жене эта колода приглянулась, а мне - не очень. Вообще, по поводу рисунков, у меня с ней вкусы совершенно разные. Вот вместе и решили коллекционировать и делить. smile_23


04 апр 2014, 15:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:20
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
А мне аркан "Смерть" очень понравился), такой хвост там очаровательный выглядывает))). А вообще, я по незнанию, раньше думала, что таро кошек это какое то отдельное веяние в Таро и было очень интересно заполучить их, а на деле оказалось, что это просто художник так видит универсальные Таро. Купила только потому что собираю все номера и колоды, использовать их точно не буду, но вообще они мне очень даже понравились, жизнерадостные такие)))).


04 апр 2014, 15:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:01
Сообщения: 93
Откуда: Москва, м.Свиблово
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
MariyaK писал(а):
Кстати, цена за 8 номер 271 рубль. Брала в АШАНе, там всегда на 22 рубля дороже. Так что цена прежняя, на обложке журнала стоит 249 рублей.

Я тоже сегодня брала журнал в АШАНЕ, но в чеке пробито 249руб., это в АШАНЕ-Мытищи. А вы в каком брали?

Кстати, я уже давно заметила что некоторые товары в разных Ашанах отличаются по цене, сравнивала в Мытищах и на Шереметьевской ул., последний дороже.


04 апр 2014, 16:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Evgeniya писал(а):
Кстати, я уже давно заметила что некоторые товары в разных Ашанах отличаются по цене, сравнивала в Мытищах и на Шереметьевской ул., последний дороже.


А я как раз на Шереметьевской, живу рядом smile_23


04 апр 2014, 16:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:01
Сообщения: 93
Откуда: Москва, м.Свиблово
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
MariyaK, а другие журналы на Шереметьевской тоже дороже или только Таро?


04 апр 2014, 16:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:05
Сообщения: 363
Откуда: Тюменская область
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Жду колоду с нетерпением, у нас появится только в следующую пятницу. Ещё неделю ждать. Очень люблю кошек и я по гороскопу кошка, думаю с этой колодой
подружимся.Тоже хотелось бы таро чёрных котов приобрести,жаль, что его не планируется.Дома чёрный кот живет,необыкновенно умный, может поэтому так эту колоду хочется.Думаю негатив бы хорошо показывала.


04 апр 2014, 16:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2014, 16:07
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Мне Таро белый кошек очень понравилось. Милые карты, довольно яркие, приятные на вид. Хотя согласна, что эмоций может и не хватает этим кошечкам, если не приглядываться внимательно к ним. Я довольна, жду с нетерпением вторую часть. Мне кажется, что эта колода подойдет для каких-то не очень судьбоносных вопросов. Думаю, что буду ее иногда использовать для повседневных гаданий. Кошек тоже обожаю, поэтому иметь такую колоду просто необходимо. )))


04 апр 2014, 16:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:13
Сообщения: 94
Откуда: Самара
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Цитата:
Я тоже сегодня брала журнал в АШАНЕ, но в чеке пробито 249руб., это в АШАНЕ-Мытищи.


вот удивительное дело,цена на эту коллекцию снизилась. ранее в киосках Союзпечать номер стоил 299руб, а сейчас 269. В Ашанах было 271руб, а сегодня видела номер 7 по 249 руб,стоят три штуки,неприкаянные....

у нас номер 8 выйдет только в понедельник,и я вообщем-то не планировала кошек покупать,т.к. коллекцию полностью не собираю,а для работы они,имхо,не серьезны. хотя очень милые...
...вот если только кто-то подарит ... smile_04


Последний раз редактировалось Ssetta 04 апр 2014, 19:23, всего редактировалось 1 раз.



04 апр 2014, 18:55
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Ssetta писал(а):
у нас номер 8 выйдет только в понедельник,я вообще-то не планировала кошек покупать,т.к. коллекцию полностью не собираю,а для работы они,имхо,не серьезны.
Да и много других хотелок....,вот если только кто-то подарит Белых кошек... smile_04

В журнале упор как раз сделан на то, что к Таро иногда надо относиться с юмором. А с такой колодой это вполне уместно. Я, кстати, опробовала расклад из этого номера на Старших Арканах Кошек. Получилось вполне логично. Другие простые расклады тоже дали хороший результат. С тем же Средневековым (хоть оно и интересное) такого контакта не вышло.

В общем, хоть кое-что в этой колоде мне не нравится, но работает она отлично. Думаю, она вполне может стать моей второй рабочей наравне с 78 Дверями.


04 апр 2014, 19:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
IreneCroft писал(а):
Во-вторых, морды у кошек всё же менее эмоциональны. Сколько бы ни старался художник, но в большинстве своём они все на одно "лицо".

В-третьих, некоторые арканы довольно серьёзно отличаются. Например, меня удивила Смерть. Если честно, если бы не коса, я бы не подумала, что это именно Смерть. Шторм? Сундук с золотом? Подразумевается, что где-то разбился корабль и Мрачный Жнец ждёт своих жертв?

Морды...да вроде нормально читаются. Я вот, например, не вижу никаких эмоций во многих классических колодах. Марсель, Уэйт, УТ для меня вообще безликие, только на символику могу ориентироваться. То же по историческим колодам, практически всеми. Не знаю, уж почему так...
Может показаться, что я фанат всех котоколод. А вот ничего подобного, мне только три нравятся smile_05
Смерть...ну типа от смерти не откупишься и на том свете добро не пригодится )))

Завтра нарисую сравнение колоды патворка с мини и обычной Ло.
Сегодня могу сказать по первым впечатлениям. Это моя вторая колода в патворке. Первая была Висконти. УТ я решила взять золотое, Египетское у меня было, Средневековое не понравилось. Ну это лирика...
Теперь, девушки милые, я понимаю, о каком запахе вы все говорили. Он действительно менее приятный, чем обычно у Ло колоды. Я бы сказала, токсичноватый.
Карты на вскидку более тонкие и шершавые, чем у стандартных Ло. Колода выгибается. Если положить на плоскость, концы поднимаются на 1.5 мм. Так что надеюсь, что у второй половины будет такой же изгиб.

Хотела взять из патворка еще полноразмерку Нью Вижн (у меня есть мини), Царство зверей и Клеопатру. Остальное не мое, не нравится, либо есть. Теперь крепко думаю, стоит ли, может лучше просто купить со временем оригинал.

Кстати...подарю карту: Флорентийскую Башню. Было б Солнце или что-то позитивное, себе бы оставила smile_08 СПб, личная встреча.
Ну и выскажусь, не удержусь, по поводу Флорентийских карт. Жесть. По ощущениям просто картонка с острыми углами. Единственно, что плотная. Уж простите меня, если каку сказала.


05 апр 2014, 03:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:23
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
chiarezza писал(а):
Сегодня могу сказать по первым впечатлениям. Это моя вторая колода в патворке. Первая была Висконти.


Chiarezza, скажите пожалуйста, а Белые коты из №8 толще Висконти из №1?


05 апр 2014, 06:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:27
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
С самого анонса очень сомневалась, что мне нужны "кошачьи колоды"... Вчера, с покупкой 8 номера, сомнения мои разрешились в "минус" - совершенно не мое это. Даже расстроилась очень, до того, что почти раздумала всю коллекцию собирать: даже "для коллекции" кошки эти мне категорически не понравились. Очень на любителя, наверное. Я думала, я одна такая, антикошатница. "Тарологи, - думаю, - все, наверное, маги да колдуньи, поэтому кошек любят...". А, смотрю, нет, для многих это "не их тема". Успокоилась немного. Но все равно, денег жалко на эту колоду потраченных. Единственный плюс, сам журнал в этот раз очень понравился по содержанию.


05 апр 2014, 11:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:13
Сообщения: 94
Откуда: Самара
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Цитата:
"Тарологи, - думаю, - все, наверное, маги да колдуньи, поэтому кошек любят...".

любовь к кошкам,думаю, напрямую не связана с магией и колдовством.
я кошек люблю реальных,а к нарисованным спокойна..

не расстраивайтесь из-за покупки,может поменяете потом эту колоду на более приятную или любовь к кошачьим придет. smile_03
я для себя поняла,что при покупке "кота в мешке" - того чего пощупать сейчас нельзя,надо доверять собственной чуйке..если есть ощущение,что "не твое" и сомнения,тогда лучше не брать.

так,пропустила Египетское таро и не пожалела об этом, но зато купила Средневековое (все побежали и я побежал) ,теперь лежат красивые картинки,рассматривать интересно,но не более... smile_14
и еще срабатывает стадное чувство,все че-то покупают,делятся радостными впечатлениями....а моя следующая "хотелка" из коллекции выйдет только осенью.... smile_04


05 апр 2014, 13:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
В любом случае интерес к энциклопедии таро скоро поутихнет. Скорее всего будут выборочно покупать. Даже те кто изначально настроился на полную коллекцию. Мне так кажется. smile_03


05 апр 2014, 13:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 21:18
Сообщения: 316
Откуда: Псков
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
купила номер. таро белых кошек было в моих хотелках. но кроме того, что это радостная, светлая колода, эмоций никаких. просто посмотреть пойдет. на ощупь как и все предыдущие, приятные, не скользят. а то УТ скользковаты, выпадают при тасовке. а эти хорошо в руках лежат.


05 апр 2014, 14:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:30
Сообщения: 412
Откуда: г.Волжский Волгоградская обл.
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
А я очень ждала выход этой колоды (еще при просмотре галереи очень понравилась) и не разочаровалась!! Очень рада покупке: карты красивые, очень яркие цвета , "теплые" по энергетике, если можно так сказать. Я прям их физически почувствовала, когда перебирала и влюбилась, как в родные smile_23 Таких ощущений не было ни от УТ, ни от ЕТ. Думаю, что с ними я точно найду общий язык. Ну и кошек очень люблю, у меня кот и кошка smile_03 По толщине карты понравились,запах краски очень легкий не чувствуется , в отличии от Египетского (видно черная краска термоядерная). Купила по рекомендованной 249 руб.


05 апр 2014, 15:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2014, 10:06
Сообщения: 32
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Ура! Вот и я с кошечками! smile_02 Изначально считала эту колоду одной из самых нелепых, глупых и ненужных. В конце концов решила все же купить, для коллекции и чтобы журнал не пропускать. Вскрыла, полистала - такие милые и легкие карты. smile_23 Очень настроение поднимают. smile_23 В общем, не пожалела. Для коллекции - самое оно. Да и пару раскладов можно сделать. Как кто-то правильно писал, во многих колодах лица тоже чисто символически нарисованы. А зная значения Таро Уэйта, эмоции на лицах (мордах) персонажей становятся не так уж и важны.
Рубашка Башни ФТ тоже темнее остальных.


05 апр 2014, 15:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Вот и я с обновкой,хотя ее у меня уже муж отобрал,мотивируя тем,что он ее давно облюбовал,а мне и своих имеющихся хватит smile_23.Радует что все карты первой половины целые, в отличии от УТ. Но самое главное-это точность в раскладе.Сделала на СА сложный расклад и была очень удивлена,я не ожидала от такой колоды,таких серьезных ответов.Посмотрим как целая колода себя проявит.


05 апр 2014, 15:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 78 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш мир от А до Я" - Энциклопедия для детей

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

Iria

247

103486

05 мар 2014, 14:05

Adriana Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лиза. Книжная серия "История. Семейная энциклопедия"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

AleX007

66

60074

09 мар 2016, 15:10

AlexeyTuzh Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Энциклопедия дачной жизни" книжная серия (Моя прекрасная дача)

в форуме Книжные серии

yulla

16

37914

23 сен 2015, 02:35

Pushast Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия русского искусства. От Древней Руси до наших дней - Eaglemoss - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

36

25352

26 апр 2014, 20:09

Одессит Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Железная Дорога в Миниатюре №12 - Вторая половина пассажирского вагона, 2-ой участок поворотного рельсового пути

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Железная Дорога в Миниатюре

zhelneen

90

44642

24 май 2015, 21:10

vladzdsim Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: CONKPO, Google [Bot], Julison, Juliyci, Mail.Ru [Bot], Nelita, Yandex [Bot]

сколько выпусков ГАЗ М-20 Победа, deagostini в украине, бейблэйд игра, де агостини корабль черная жемчужина
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru