Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Wakaineko писал(а):
Chiarezza, скажите пожалуйста, а Белые коты из №8 толще Висконти из №1?

Долго теребила обе колоды. По моим ощущениям толщина одинаковая.

Теперь сравню.
1. Толщина стопки в оригинале Ло и нашей коллекции одинаковая.
2. Плотность у оригинальных карт чуть выше.
3. Оригинальные более глянцевые.
4. Цвета на оригинальных чуть темнее (ярче, насыщеннее), но совсем чуть-чуть. Видно если усиленно присматриваться.

Если сравнивать с мини-колодой, то рубашка у последней в коричневых тонах, как бы "сепия". Матовость карт мини-колоды такая же, как и у Энциклопедии. Цвета Арканов как в оригинальной колоде.

Девушки, милые, если вы глянете отзывы на других сайтах, то увидите, что люди пишут о том, что колода рабочая, но немного приземленная, и чуть более позитивная, чем РУ. С другой стороны я слабо себе представляю предсказателя, смотрящего карму на Белых кошках. НО: равно как и на Феях, Гномах, Черном, Бафомете, Вампирах и еще много на чем. Хотя наверное есть и такие.
Для меня эта колода "домашняя любимица".


Фото:
Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня 2014-04-05-943.jpg [ 69.26 Кб | Просмотров: 4888 ]
Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня 2014-04-05-945.jpg [ 60.09 Кб | Просмотров: 4888 ]
05 апр 2014, 22:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Смотрела крутила кошек, задала пару вопросов на 3 карты на СА - ответы очень точные.


06 апр 2014, 00:29
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
MariyaK писал(а):
Смотрела крутила кошек, задала пару вопросов на 3 карты на СА - ответы очень точные.

GLOU писал(а):
Но самое главное-это точность в раскладе.Сделала на СА сложный расклад и была очень удивлена,я не ожидала от такой колоды,таких серьезных ответов.Посмотрим как целая колода себя проявит.

Вот и я удивлена тому, насколько легко работать с этой колодой! smile_05 Я сроду не использовала для гадания только Старшие Арканы, потому что ответы обычно туманные и общие, а тут прям в лоб! Причем, у меня колода отвечает не символическим значением, а строго по картинке. Если Звезда, то просто кто-то выдающийся (типа звёзд кино или звезды класса), если Жрица, то что-то совмещающее в себе черное и белое (прям так и отыгралось! Спросила о предмете, и "черно-белый" точная характеристика). В общем надо будет купить ещё одну для коллекции, а эту оставить в работе. smile_23


06 апр 2014, 10:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Если кому интересно, вот здесь МБК к Таро Белых Кошек.


07 апр 2014, 16:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:21
Сообщения: 775
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Жду журнал по рек.цене - а там все 7 номер! А кошек нет.
Извелась уже. smile_13 за сегодня два раза ходила.


07 апр 2014, 17:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 16:42
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Я обидела таро кошек) вчера побежала с сыной в киоск за журналом (а идти не близко), устала капец как - пришла а у них учёт! полчаса кругами ходила - а таскать на себе 11кг это капец с моими то 47! короче так учет и шёл) узнала как скоро освободятся - сказали не скоро, развернулась домой пошла. ПЕЧАЛЬ! Утром муж сегодня прикатил с работы - журнал принёс! О чудо!)))
Короче забираю я свои обратно - таро кошек меня впечатлило! В руки их взяла, картинки просмотрела - морды милые, деталей много, ну и пусть что копия Универсального, зато милооооо))) Деффектов нет как и обычно)
И ещё разглядывая карты меня зацепило то что есть детали которые реально можно обсудить!Например почему на колесе крутят мышей а не кошек (если это мир кошек, ведь на среднев. человек крутил людей, а не животных), почему у дьявола как бы две кошки без кота? - судя по таро влюбленным рыжая это кошка! и у обеих есть рога!) почему у колесницы кошки везут кошку - это они рабы что ли? ведь если рассуждать то выходит что на универс. люди должны везти людей! т.е у них это не мир кошек - а просто рисуночки... иначе бы такие детали продумали... высказывайте своё мнение - интересно одна я так вижу карты или нет...


08 апр 2014, 05:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2014, 19:02
Сообщения: 6
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Сегодня пришла смс, что мой заказ пришел в киоск) И я сразу же побежала за ним) Очень ждала Таро белых кошек, так как безумно люблю животных) и притом у меня есть кошка) как только открыла упаковку, очень сильно обрадовалась как выглядят таро) красивая, милая и просто отличная колода) я уже в неё влюбилась)) остается ждать только вторую половину колоды))


08 апр 2014, 11:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:21
Сообщения: 775
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Купила журнал! На витрине 249, по кассе 315. Но я выторговала! Причем не ругаясь, я не умею. Не 150, но тоже хорошо.
Колода нравится, милая. А где у Смерти хвост? Порадовали котята у Императрицы. Насколько известно, у нее трое - двое за троном, и один на руках или в животе. А тут все три :-)
В институте меня раскритиковали. Мол гадать - грех. Я сказала, что люблю кошек. :-) :-) :-)


08 апр 2014, 15:41
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 18:49
Сообщения: 25
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
А я случайно зашёл в Ашан за другой коллекцией и мне попадается на глаза эта колода (забыл что она выходит) и таки пришлось взять))) люблю кошек!


08 апр 2014, 15:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 19:10
Сообщения: 40
Откуда: Владимир
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Medea писал(а):
А где у Смерти хвост?

Я так поняла, что вот эти белые облезлые костяшки smile_08
Фото:
Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня Смерть.jpg [ 33.76 Кб | Просмотров: 4562 ]


08 апр 2014, 16:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:09
Сообщения: 426
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Тоже не ожидала, что так понравится колода! Яркая, теплая, позитивная. Все время хочется разглядывать - действительно, масса интересных подробностей.Теперь вот второй половины бы дождаться...
Да, а еще порадовала цена - раньше брала по 245, сегодня туда же пришла - 240, говорят! smile_01


08 апр 2014, 16:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:21
Сообщения: 775
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Karolyne писал(а):
Medea писал(а):
А где у Смерти хвост?

Я так поняла, что вот эти белые облезлые костяшки smile_08
Фото:
Смерть.jpg



Ааа, точно! Спасибо! Прррелестно


08 апр 2014, 18:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:18
Сообщения: 8
Откуда: г. Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Не хотела сначало брать эту колоду, т.к. не люблю когда к человеческим телам пририсовывают головы и хвосты животных, в данном случае кошек:) Но, взяла из любопытства и для коллекции. И сама удивилась, на сколько колода меня к себе расположила. Картинки яркие, красочные, прорисовка замечательная. Интересно просто разглядывать сами карты и раскрывать сюжет на них. Истории так сами и рождаются при разглядывании. Очень общительная колода оказалась. Попробовала сделать простенькие расклады по житейским вопросам. Очень точно (и мне даже показалось как-то с радостью) колода ответила. Вообще по ощущениям теплая, солнечная энергетика от нее исходит. Вобщем, я неожиданно оказалась в восторге от нее.:)
На радостях хотела купить еще один экземпляр. Ха! Не тут-то было.... В окресностях дома, нигде нет! А это 8 киосков в пределах шаговой доступности. Все продавцы говорят - в тот же день все разобрали, а привозят к нам в Строгино в пятницу. И дозавоза не будет. :( В центре сунулась, и там нету:((((( Печалька! Вот какой спрос на кошачью колоду оказался.
Хотя 7й номер кое-где лежит еще.

По самой колоде тоже вопросы возникли. В Страшном суде - это ангелы летят или души возносятся в небеса? Они все такие эмоционально разные эти 5 кошечек с крылышками:)
На Дьяволе дочка разглядела у котят, прикованных цепью, рожки .....и хвост у одного на кончике напоминает виноград с листиками. Чтобы это значило?
А вы заметили какая живая рамка из играющих котиков на всех картах?:)


08 апр 2014, 21:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
SweetDream писал(а):
Вообще по ощущениям теплая, солнечная энергетика от нее исходит. Вобщем, я неожиданно оказалась в восторге от нее.:)
По самой колоде тоже вопросы возникли. В Страшном суде - это ангелы летят или души возносятся в небеса? Они все такие эмоционально разные эти 5 кошечек с крылышками:)
На Дьяволе дочка разглядела у котят, прикованных цепью, рожки .....и хвост у одного на кончике напоминает виноград с листиками. Чтобы это значило?
А вы заметили какая живая рамка из играющих котиков на всех картах?:)

Согласна с Вашими ощущениями из цитаты. smile_23
В Страшном Суде - это души, просто они чистые и красивые, ведь они кошачьи ))))
Виноград с листьями можно рассмотреть как символ веселья вина, а значит опьянения и затуманивания рассудка. Ведь не зря говорят, что пьяным овладевает дьявол.
Рамочка позитивная. В мини-версии тот же рисунок рубашки выполнен в сепии.

Господа, четвертый раз кричу: кому Башню из Флорентийского??? Неужели все Таро Кошек купили? Может кто пропустил сознательно (вначале ветки сии люди отметились), а Флорентийское собирают? Я в СПб, но так и быть пошлю почтой (лишь бы у себя не оставлять, дабы не Солнце или тройка кубков).


09 апр 2014, 00:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:22
Сообщения: 68
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Приобрела я эту красоту, ну что колода мне нравится, теплая, позитивная. Классическая я бы сказала, поэтому на ней буду работать если нужно будет еще раз проработать вопрос (повторно), а я к примеру на УТ работала. Мне понравились кошки, мне кажется если бы у меня ребенок мой попросил выделить ему колоду я дала бы именно эту колоду, никаких оголенных тел smile_04 . Яркие краски, и все такое мягкое и мурчащее smile_01


09 апр 2014, 08:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:30
Сообщения: 412
Откуда: г.Волжский Волгоградская обл.
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Мне колода Кошек нравится намного больше УТ, которая не всегда понимает чего я от нее хочу. Я уже писала здесь о своих впечатлениях и что ждала очень эту колоду. И не разочаровалась. Делаю расклады почти каждый день на ситуации , пока только на СА на три карты и у меня она точно предсказывает повседневные события, причем четко по картинкам! Страшный Суд- неожиданное получение хорошего известия , которое заставит быстро собраться в дорогу (как говорится "Труба зовет!"), уже два раза карта так "отыгралась". Колесница- в прямом смысле срочная быстрая поездка на транспорте. Маг - встреча с любимым мужчиной. Сила- любовное свидание, встреча, любовь. Звезда - романтическая встреча, свидание двоих наедине. Шут- неожиданность. Прям влюбилась в эту колоду! smile_05 Очень жду вторую часть.


09 апр 2014, 19:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:39
Сообщения: 13
Откуда: Калининград
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Наконец купила колоду кошек. Не люблю "дурашливые" Таро. Взяла из-за коллекции, да и номер журнала не хотелось пропускать. Принесла домой, посмотрела и очень удивилась. Насколько милая, легкая и одновременно серьёзная колода. Действительно выражение мордочек разное и для меня более говорящие чем человеческие. Очень понравилась Смерть тем, что стоит спиной и без намека на ужастики, типа черепов и умоляющих людей. Не портит впечатление от колоды.


10 апр 2014, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:39
Сообщения: 13
Откуда: Калининград
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
vishnya5 писал(а):
И ещё разглядывая карты меня зацепило то что есть детали которые реально можно обсудить!Например почему на колесе крутят мышей а не кошек (если это мир кошек, ведь на среднев. человек крутил людей, а не животных), почему у дьявола как бы две кошки без кота? - судя по таро влюбленным рыжая это кошка! и у обеих есть рога!) почему у колесницы кошки везут кошку - это они рабы что ли? ведь если рассуждать то выходит что на универс. люди должны везти людей! т.е у них это не мир кошек - а просто рисуночки... иначе бы такие детали продумали... высказывайте своё мнение - интересно одна я так вижу карты или нет...


Я тоже обратила внимание на эти детали, но по другому восприняла. Кошка главный персонаж, словно богиня судьбы крутит колесо для маленьких глупых мышек. Кошки - мышки, устоявшийся стереотип и вроде мышки на своем месте.
У людей, триумфаторов нередко носят на руках, это высокая честь. И здесь триумфатора везут себе подобные, на руках нести кошкам как-то "не с руки")))). Если бы везли собаки, присутствовал бы элемент унижения и подпортил бы впечатление от колоды (не ее стиль).
А с Дьяволом видимо коты не традиционной ориентации, с рогами - наверное уже очертенели ))). Кошечки в этой колоде возможно не подвержены страстям или от страсти все коты на одну морду )).


10 апр 2014, 22:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Читая 8-ой выпуск обратила внимание на одну интересную деталь. В разделе "Работа с Таро" написано, что для карт, расположенных в раскладе горизонтально, перевёрнутой считается та, которая легла верхней стороной влево:

Фото:
Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня green015a.jpg [ 45.38 Кб | Просмотров: 4244 ]


Для меня же всегда наоборот, такое положение было прямым. Ну, да, ладно, это дело личных предпочтений, - подумала я и перешла к разделу с раскладами. И что я вижу? На иллюстрации нижняя карта лежит "головой" влево, а расклад трактуется так, как будто все карты в прямом положении!

Фото:
Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня blue029a.jpg [ 54.74 Кб | Просмотров: 4244 ]


Стало быть, не для меня одной такое положение горизонтальной карты является прямым. smile_20


11 апр 2014, 00:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №8 – Таро Белых Кошек (первая половина) + Золотая карта Башня
Вот это ЛЯП smile_22 Полное противоречие самим себе. Видно в переводе запутались, или автор данной статьи и сам в итоге запутался, как правильно smile_08
По логике я тоже считаю, что прямое положение - когда головой (цифрой) карта лежит слева. Как писать и читать smile_23


11 апр 2014, 00:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 78 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш мир от А до Я" - Энциклопедия для детей

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

Iria

247

104316

05 мар 2014, 14:05

Adriana Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лиза. Книжная серия "История. Семейная энциклопедия"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

AleX007

66

60960

09 мар 2016, 15:10

AlexeyTuzh Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Энциклопедия дачной жизни" книжная серия (Моя прекрасная дача)

в форуме Книжные серии

yulla

16

38343

23 сен 2015, 02:35

Pushast Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия русского искусства. От Древней Руси до наших дней - Eaglemoss - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

36

25538

26 апр 2014, 20:09

Одессит Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Железная Дорога в Миниатюре №12 - Вторая половина пассажирского вагона, 2-ой участок поворотного рельсового пути

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Железная Дорога в Миниатюре

zhelneen

90

45148

24 май 2015, 21:10

vladzdsim Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alexxx, Felliu, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], paulovich, Yandex [Bot]

модель корабля вікторі, журнал Лоскутное Шитье, купить Чудеса Природы, Комнатные и Садовые Растения где купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru