Ответить на тему  [ Сообщений: 1151 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.
Практика. Простые вопросы и задания 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Практика. Простые вопросы и задания
В этой теме задаём только те вопросы, ответ на которые уже известен.

Все вопросы, касающиеся чувств и мыслей других людей, следует задавать в теме Практика. Вопросы личного характера.

Правила.

1. Автор вопроса выделяет свой вопрос жирным стилем (кнопка B в редакторе).
2. Автор вопроса разбирает каждый сделанный ему расклад и объясняет, что верно, а что нет.
3. Отвечающие ставят благодарности автору вопроса (кнопка с жёлтой рукой под сообщением. Так мы будем видеть, какие вопросы всё ещё остаются без ответа).
4. Отвечающие указывают, какую колоду они использовали и какие карты у них выпали. Идеальный вариант: вставить в сообщение фото расклада или его схему, выполненную в редакторе раскладов http://editor.mantike.pro/

Рекомендация.
Многим гадающим для точного ответа нужно знать возраст задавшего вопрос. Поэтому либо указывайте возраст в сообщении с вопросом, либо укажите дату рождения в своем профиле.


15 мар 2014, 10:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Практика. Простые вопросы и задания
Ответ на вопрос для практики:сегодня я выкупила долгожданный заказ.

1. Для кого предназначается: для себя
2. Для чего это приобретение (что это?): украшение, подвески и бусины для браслета.
3. Количество: до 5-ти или более?: 6 штук.
4. Как я забирала заказ: мне привезли или я сама за ним ездила?: я сама ездила за ними.


Tereza писал(а):
Колода Шарман-Кастелли

1. 7 пентаклей, 5 пентаклей, 9 кубков. - В подарок.
2. Башня, 9 мечей, 4 пентаклей. - Эта ценная вещь, поможет окончательно решить проблему, возможно, поможет справиться со страхами. Это то, чем каждый хотел бы обладать. Не каждый, но многие девушки сейчас увлекаются шармами Пандора smile_23 (Противоположное предположение - возможно эта вещь из разряда тех, из-за которых ломаются судьбы, что-то настолько ценное, что ночами не спишь и караулишь и ради чего можно пойти на преступление - может быть - ювелирное украшение?.БРАВО! Да, это действительно ювелирные украшения smile_02 )
3. 4 мечей, Паж мечей, 5 жезлов. - До 5.
4. 4 кубков, 6 пентаклей, Паж пентаклей. - Вам его привезли.


DrRU писал(а):
Таро 78 дверей.
1. Для кого предназначется? 10 Кубков. Это был подарок, либо для использования совместно с кем- то, типа для пары, не похоже, что для личного использования.
2. Для чего это приобретение? Туз мечей. нечто, что позволяет развить интеллектуальные способности, ум, амбиции. Где-то говорили, что Туз мечей связан с компьютерными технологиями.
3. Количество: до 5-ти или более? Луна ( до. 9 кубков). Пусть будет больше 5.БРАВО!
4. Как я забирала заказ: мне привезли или я сама за ним ездила? 6 Жезлов. Была доставка.


Спасибо всем большое за участие!
smile_21


19 янв 2016, 21:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2014, 02:43
Сообщения: 95
Сообщение Re: Практика. Простые вопросы и задания
Сразу скажу, что это только мое личное мнение никого ни к чему не обязывающее. Эта тема начиналась с угадывания закрашенных картинок (что или кто изображено, какое время года, кол-во и цвет и т.д.), как же хочется вернуть вот именно такие простые вопросы и задания, мне кажется на них проще учиться понимать свои колоды. А теперешние задания для меня лично совсем не простые smile_04 . Может я не одна такая, потому и участвующих стало заметно меньше.


20 янв 2016, 15:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Практика. Простые вопросы и задания
Feirinka писал(а):
Сразу скажу, что это только мое личное мнение никого ни к чему не обязывающее. Эта тема начиналась с угадывания закрашенных картинок (что или кто изображено, какое время года, кол-во и цвет и т.д.), как же хочется вернуть вот именно такие простые вопросы и задания, мне кажется на них проще учиться понимать свои колоды. А теперешние задания для меня лично совсем не простые smile_04 . Может я не одна такая, потому и участвующих стало заметно меньше.


Вы перепутали. Тема с картинками есть отдельная. И мы там периодически участвуем.
Чем хороши такие вот задания - для проработки колоды. Цель - не угадать 100%, а увидеть, как показывают ситуацию ваши карты и как вы их читаете. В общем, хорошая практика именно проработки. Это для меня... smile_23


20 янв 2016, 17:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2014, 02:43
Сообщения: 95
Сообщение Re: Практика. Простые вопросы и задания
Мария, точно, я темы перепутала smile_08.


21 янв 2016, 01:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Практика. Простые вопросы и задания
Возможно, кто -то захочет попрактиковаться на односложном вопросе. Утерял накопительную карту одного из магазинов. 15.04.2016 проверил через личный кабинет баланс карты.
Вопрос: какую сумму баллов я там увидел?
Ответ возможен, следующий:
1. Баланс не изменился.
2. Баланс нулевой.
3. Баланс отрицательный.
Ответ в понедельник после 22:00 ч.


15 апр 2016, 07:22
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Практика. Простые вопросы и задания
DrRU писал(а):
Возможно, кто -то захочет попрактиковаться на односложном вопросе. Утерял накопительную карту одного из магазинов. 15.04.2016 проверил через личный кабинет баланс карты.
Вопрос: какую сумму баллов я там увидел?
Ответ возможен, следующий:
1. Баланс не изменился.
2. Баланс нулевой.
3. Баланс отрицательный.
Ответ в понедельник после 22:00 ч.

Нехорошо, что вопрос остается без ответа. Попробую Ошо Дзен Таро. Прорыв+7 Огня. Обе карты стрессовые, 7 Огня и вовсе предполагает неблагоприятное развитие событий, если не принять мер вовремя. Но в конкретный момент времени все выглядит достаточно позитивно. Думаю, ничего не изменилось.


19 апр 2016, 09:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Практика. Простые вопросы и задания
IreneCroft писал(а):
DrRU писал(а):
Возможно, кто -то захочет попрактиковаться на односложном вопросе. Утерял накопительную карту одного из магазинов. 15.04.2016 проверил через личный кабинет баланс карты.

Попробую Ошо Дзен Таро. Прорыв+7 Огня. Обе карты стрессовые, 7 Огня и вовсе предполагает неблагоприятное развитие событий, если не принять мер вовремя. Но в конкретный момент времени все выглядит достаточно позитивно. Думаю, ничего не изменилось.

Арканы Вам всё правильно показали, но видно Вы хотели думать более позитивно чем на самом деле, баланс карты оказался нулевой, что было причиной тому не скажу, либо сбой системы либо ловкие руки сотрудников магазина т.к. скорее всего карта была в спешке оставлена на кассе.


19 апр 2016, 21:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Практика. Простые вопросы и задания
Простой вопрос для практики. Сегодня была на одном мероприятии.

1. Я была организатором или гостем.
2. Мероприятие связано с моей работой или личной жизнью.
3. Много ли было людей: до 10 или более.
4. Как в итоге прошло мероприятие: как было задумано или же что-то пошло не по плану.

Ответ в среду, после 22-00. Удачи всем участникам!


24 апр 2016, 00:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Практика. Простые вопросы и задания
MariyaK писал(а):
Простой вопрос для практики. Сегодня была на одном мероприятии.
Ответ в среду, после 22-00. Удачи всем участникам!

Таро 78 дверей.
1. Я была организатором или гостем.10 Кубков. Скорее всего гостьей были.
2. Мероприятие связано с моей работой или личной жизнью. Дьявол. Это было что-то новое для Вас, Склоняюсь, что мероприятие связано с личной жизнью, но не уверен.
3. Много ли было людей: до 10 или более. Королева Кубков. Немного, до 10 человек.
4. Как в итоге прошло мероприятие: как было задумано или же что-то пошло не по плану. 7 Жезлов. Изначально были сомнения, но в итоге всё прошло очень удачно, результат достигнут.


24 апр 2016, 08:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Практика. Простые вопросы и задания
Ответ на вопрос - Сегодня была на одном мероприятии. Подруга организовывала семинар по теме: поиск внутренних ресурсов.

1. Я была организатором или гостем - гостем.
2. Мероприятие связано с моей работой или личной жизнью - скорее с личностным ростом, саморазвитием.
3. Много ли было людей: до 10 или более. - ровно 10, с ведущей.
4. Как в итоге прошло мероприятие: как было задумано или же что-то пошло не по плану - очень задержали начало из за неполадок с видео оборудованием.

DrRU писал(а):
Таро 78 дверей.
1. Я была организатором или гостем.10 Кубков. Скорее всего гостьей были.БРАВО
2. Мероприятие связано с моей работой или личной жизнью. Дьявол. Это было что-то новое для Вас, Склоняюсь, что мероприятие связано с личной жизнью, но не уверен.Точно. Заманила меня подруга, прямо как Дьявол)))
3. Много ли было людей: до 10 или более. Королева Кубков. Немного, до 10 человек.БРАВО!
4. Как в итоге прошло мероприятие: как было задумано или же что-то пошло не по плану. 7 Жезлов. Изначально были сомнения, но в итоге всё прошло очень удачно, результат достигнут.БРАВО!


БРАВО! Результат 100%! smile_02 smile_01


30 апр 2016, 02:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 21:18
Сообщения: 316
Откуда: Псков
Сообщение Re: Практика. Простые вопросы и задания
Что-то затихли темы. Может кто-то захочет возобновить практику ответов на вопросы.

Завтра запланировано одно мероприятие.
1. В какой половине дня оно произойдет?
2. Сколько людей будет?
3. Какой общий эмоциональный фон у него?

Как-то так smile_23


06 июл 2016, 19:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Практика. Простые вопросы и задания
mashera писал(а):
Что-то затихли темы. Может кто-то захочет возобновить практику ответов на вопросы. Как-то так smile_23

Завтра запланировано одно мероприятие. 7 июля 2016г.
Практика. Простые вопросы и задания
Практика. Простые вопросы и задания
Таро 78 дверей.
1. В какой половине дня оно произойдет? Иерофант. Вторая половина дня, даже ближе к вечеру немного.
2. Сколько людей будет? Король Кубков. до 3 человек.
3. Какой общий эмоциональный фон у него? Паж кубков. Я бы сказал, что как-то немного романтично, по доброму, возможно мероприятие было с близкими людьми.
mashera, спасибо за задание, нужно больше практики. smile_21


11 июл 2016, 22:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 21:18
Сообщения: 316
Откуда: Псков
Сообщение Re: Практика. Простые вопросы и задания
DrRU, Спасибо, что откликнулись! Мероприятие было такое - мы вручали дипломы smile_23
DrRU писал(а):
1. В какой половине дня оно произойдет? Иерофант. Вторая половина дня, даже ближе к вечеру немного.
дело было после обеда, с 14 до 16 часов.
DrRU писал(а):
2. Сколько людей будет? Король Кубков. до 3 человек.
вообще народу было много, около 100 человек. Но если брать с моей позиции, то нас, вручающих, было как раз трое.
DrRU писал(а):
3. Какой общий эмоциональный фон у него? Паж кубков. Я бы сказал, что как-то немного романтично, по доброму, возможно мероприятие было с близкими людьми.
По доброму прямо в цель smile_02 Была очень душевная атмосфера, много смеха. Даже можно сказать, что это были близкие люди, ведь с многими тесно общались и сроднились. К романтичности можно отнести обилие цветов и шариков. smile_23
В общем ответ почти в цель smile_01 Спасибо smile_21

P.S. Рассматривала карты, и вот первая - прям показывает как мы там сидели. Один стоял говорил, который выше нас по положению, а мы две такие овечки сзади по обе стороны сидели и помогали)) смотря на короля кубков приходит слово тьма. И там была тьма народа, мы даже в шоке были.


26 июл 2016, 14:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 18:19
Сообщения: 49
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Практика. Простые вопросы и задания
Всем добрый вечер. Меня пригласили на экскурсию посвященную дню рождения Саратовского трамвая. Состоится она завтра, 1-го октября. Будет экскурсия по одному из депо и поездка на ретро-вагоне.
Теперь вопросы:
1. Как в целом пройдет экскурсия
2. Сколько стоит.
3. Сколько по времени займет.
4. Сколько лет ретро-вагону.
5. Будет ли что-то необычное, неожиданное на экскурсии.(если да, то что)

Ответ будет завтра-послезавтра часов в 19:00
Удачи)))


30 сен 2016, 19:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Практика. Простые вопросы и задания
ivanivan писал(а):
Всем добрый вечер. Меня пригласили на экскурсию посвященную дню рождения Саратовского трамвая. Состоится она завтра, 1-го октября. Будет экскурсия по одному из депо и поездка на ретро-вагоне.
Теперь вопросы:
1. Как в целом пройдет экскурсия
2. Сколько стоит.
3. Сколько по времени займет.
4. Сколько лет ретро-вагону.
5. Будет ли что-то необычное, неожиданное на экскурсии.(если да, то что)

Ответ будет завтра-послезавтра часов в 19:00
Удачи)))


Таро Николетты Чекколи.

1. Верховная Жрица. Экскурсия будет интересной и познавательной! И еще , где-то грубоко внутри в Вас проснется чувство радости, как это бывать при встрече с чем-то давно забытым, но таким близким и знакомым.
2. 7 мечей Эм..) Ну скажем так, у Вас сложится впечатление, что истинная стоимость экскурсии несколько завышена. Ну или будут какие-то непредвиденные траты. Возможно будут предлагать какие-то сувениры и т.д и т.п, на что Вы не расчитывали в приобретении.
3. Королева Жезлов. Конкретно не могу сказать, возможно в пределах 2-х часов. Но, то что это время,как говориться ,пролетит незаметно и захватывающе, и возможно Вам покажэеться, что это интересное мероприятие слишком быстро закончилось.
4. Правосудие. Ну, допустим,не менее 80 лет :) Но,он хорошо сохранился))
5. 10 Пентаклей. Впоне вероятно,что будет что-то неожиданное. Возможно получите выигрыш в лоторее, или просто будет какой-то конкурс и Вам достанется приз :)


30 сен 2016, 22:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 18:19
Сообщения: 49
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Практика. Простые вопросы и задания
Snega2210 писал(а):
ivanivan писал(а):
Всем добрый вечер. Меня пригласили на экскурсию посвященную дню рождения Саратовского трамвая. Состоится она завтра, 1-го октября. Будет экскурсия по одному из депо и поездка на ретро-вагоне.
Теперь вопросы:
1. Как в целом пройдет экскурсия
2. Сколько стоит.
3. Сколько по времени займет.
4. Сколько лет ретро-вагону.
5. Будет ли что-то необычное, неожиданное на экскурсии.(если да, то что)

Ответ будет завтра-послезавтра часов в 19:00
Удачи)))


Таро Николетты Чекколи.

1. Верховная Жрица. Экскурсия будет интересной и познавательной! И еще , где-то грубоко внутри в Вас проснется чувство радости, как это бывать при встрече с чем-то давно забытым, но таким близким и знакомым.БРАВО!!! В точку!
2. 7 мечей Эм..) Ну скажем так, у Вас сложится впечатление, что истинная стоимость экскурсии несколько завышена. Ну или будут какие-то непредвиденные траты. Возможно будут предлагать какие-то сувениры и т.д и т.п, на что Вы не расчитывали в приобретении. Экскурсия была абсолютно бесплатной!
3. Королева Жезлов. Конкретно не могу сказать, возможно в пределах 2-х часов. Но, то что это время,как говориться ,пролетит незаметно и захватывающе, и возможно Вам покажэеться, что это интересное мероприятие слишком быстро закончилось.ПРО ТО, ЧТО ВРЕМЯ БЫСТРО ПРОЛЕТИТ, В ТОЧКУ. А ДЛИЛАСЬ ЭКСКУРСИЯ 3,5 ЧАСА.
4. Правосудие. Ну, допустим,не менее 80 лет :) Но,он хорошо сохранился))ЗДЕСЬ АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!ВАГОН МОДЕЛИ Х, 1936 ГОДА ПОСТРОЙКИ. В ЭТОМ ГОДУ ЕМУ ИСПОЛНИЛОСЬ 80 ЛЕТ!!! И СОХРАНИЛСЯ ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШО. ЗА НИМ ОТЛИЧНО СЛЕДЯТ. ХОТЬ ЕМУ УЖЕ И 80 ЛЕТ, НО ОН ЛУЧШЕ НАШИХ ОБЫЧНЫХ ТРАМВАЕВ. А ИМ ЕЩЕ И 40 НЕТ...[/color]
5. 10 Пентаклей. Впоне вероятно,что будет что-то неожиданное. Возможно получите выигрыш в лоторее, или просто будет какой-то конкурс и Вам достанется приз :)А НЕОЖИДАННОЕ БЫЛО ТОЛЬКО ТО, ЧТО ВАГОН ОЧЕНЬ ЧАСТО ГОРЕЛ. НЕ ВЫДЕРЖИВАЛ ОН ТАКИХ ДЛИННЫХ ПОЕЗДОК.


01 окт 2016, 21:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Практика. Простые вопросы и задания
ivanivan, спасибо за задание! smile_01 По тем картам, что не совсем верно растолковала..) О цене экскурсии - 7 Мечей, а ведь действительно можно соотнести с понятием "бесплатного" чего-то! Возьму на заметку:) А по неожиданным "сюрпризам",оказалось, что 10 Пентаклей в колоде Николетты Чекколи, довольно красноречива)) Судите сами - девочка на карусели , можно сказать, спасается бегством на своем ослике)) То есть веселое приключение иногда может имеет технические неполадки)) И хоть в МБК сказано о том, что материальное благосостоние может иногда прийти к вам через помощь других, то в данном случае ,можно говорить просто о взаимопомощи в какой-то важной жизненной ситуации и здоровья.
Фото:
Практика. Простые вопросы и задания
Практика. Простые вопросы и задания RgY5Ee5pjI4.jpg [ 31.15 Кб | Просмотров: 3827 ]


01 окт 2016, 23:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 21:22
Сообщения: 143
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Практика. Простые вопросы и задания
Всем доброго дня! Вернулась на форум, хочу практиковаться сама и пока что оставлю вопрос от себя на практику другим участникам:

1. Вечером прошедшего воскресенья я была на мероприятии, в качестве кого - зрительницы, участницы?
2. В заведении какого типа проходило мероприятие?
3. Много ли было людей? да/нет
4. Тематика мероприятия, хотя бы примерно, в каком ключе smile_04

Ответ дам 20 октября в рабочее время по Москве (9-18).


18 окт 2016, 13:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 21:22
Сообщения: 143
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Практика. Простые вопросы и задания
Delfi писал(а):
Ответ дам 20 октября в рабочее время по Москве (9-18).


пациент скорее мёртв, чем жив)) очень жаль.


21 окт 2016, 09:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Практика. Простые вопросы и задания
Друзья, есть предложение сделать расклады в этом разделе на тему "Как я встретил Новый год" ! smile_09 Может найдутся желающие?)
И так, я пожалуй начну с себя и задам Вам вопросы))

Вопросы :

1. Где я встречала Новый год? (в семейном кругу дом, в гостях в поездке и т.д)
2. Большая ли была компания и насколько эти люди мне близки ?
3. Как все это происходило? Т.е весело и шумно (с приключениями) или в спокойной обстановке ?
4. И какие в целом у меня остались ощущения и впечатления от этого события?

Ответ в Пятницу 13-го, после 22 ч )))


11 янв 2017, 17:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1151 ] 
На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Вопросы по форуму "Парусник "Баунти"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

23

30122

13 ноя 2012, 22:52

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парусник "Баунти" - Вопросы Юрию Асееву

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

23

25470

04 янв 2013, 14:26

Duncan Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Вопросы по форуму

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

Berkut

19

15359

06 июн 2012, 14:18

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Геннадий Ступин - работа с краской "Ладога" вопросы и ответы

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Мастерская

oleg1967d

52

29051

21 янв 2019, 14:54

Yurecs Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Часто Задаваемые Вопросы

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

Berkut

3

13048

09 апр 2013, 21:28

Berkut Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DmitryArt, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

черная жемчужина де агостини, журнал баунти в украине, пиратский корабль, Боевые Машины Мира
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru