Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Практика. Вопросы личного характера 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Практика. Вопросы личного характера
В этой теме можно задавать вопросы о личной жизни, о карьере, о любви, о будущем и т.д.

Правила.

1. Автор вопроса выделяет свой вопрос жирным стилем (кнопка B в редакторе).
2. Автор вопроса разбирает каждый сделанный ему расклад и объясняет, что верно, а что нет.
3. Отвечающие ставят благодарности автору вопроса (кнопка с жёлтой рукой под сообщением. Так мы будем видеть, какие вопросы всё ещё остаются без ответа).
4. Отвечающие указывают, какую колоду они использовали и какие карты у них выпали. Идеальный вариант: вставить в сообщение фото расклада или его схему, выполненную в редакторе раскладов http://editor.mantike.pro/

Рекомендация.
Многим гадающим для точного ответа нужно знать возраст задавшего вопрос. Поэтому либо указывайте возраст в сообщении с вопросом, либо укажите дату рождения в своем профиле.

Внимание!
Расклады выполняются только для участников обсуждения коллекции. Если вы регистрируетесь исключительно ради этой темы, ваш вопрос будет удалён.


15 мар 2014, 10:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Практика. Вопросы личного характера
Посоветуйте, у кого есть опыт в диагностике магических и всяких негативных воздействий.
Какой расклад лучше сделать? Или как то еще по другому диагностировать? Есть 2 персонажа которым требуется такая диагностика, а я в этом не сильна... негатив не умею диагностировать, есть или нет и какой именно, если есть. Нужна помощь практиков в этой области. smile_04
В наличии есть таро темных ангелов, пожалуй единственное подходящее для этой темы. Еще может универсальный Уэйт и Кроули подходят? Дополнительно есть руны, классические, англосакские и славянские. Расклад по схеме конечно смогу сделать, но в трактовке и диагностике наличия воздействия опыта у меня нету))


01 авг 2015, 15:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Практика. Вопросы личного характера
Izumrud, конечно лучше приобрести тематическую колоду, их сейчас достаточно много, типа Таро Теней В.Скляровой ( по ней множество проработок и наработок), либо Черный Гримуар, но думаю Таро Темных ангелов то же должно подойти..
вот здесь, уважаемая GLOU делилась советами по поводу Вашего вопроса.( её пост в конце страницы)
viewtopic.php?f=152&t=14339&start=40


01 авг 2015, 18:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 10:51
Сообщения: 85
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Практика. Вопросы личного характера
Уважаемые форумчане, помогите еще раз!
Написала заявление на увольнение, нашла вроде новую работу, но терзают смутные сомнения, уйти или остаться. Вроде на этой работе уже все хорошее прошло, остался один негатив, но жалко выкидывать 10 лет жизни просто так.
Вопрос: остаться на старой и какой результат ждет или уйти на новую.


03 авг 2015, 17:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 22:42
Сообщения: 338
Откуда: Орехово-Зуево, М.О.
Сообщение Re: Практика. Вопросы личного характера
Буриданов осел с двумя одинаково доступными и хорошими стогами сена ,он непременно умрёт от голода, принимая решение. Для того, чтобы принять наиболее верный вариант используют расклад Имени Буридановаа осла:
--------8-------4
--7-----6---1---2------3
--------9-------5
1 позиция
Настоящее. Точка отсчета, от которой отталкивается кверент. База, с которой он стартует. То, что у него вообще в этой ситуации есть (или нет) за душой.
Позиции 2-3-4-5 – отвечают за первый задуманный вариант
Позиции 6-7-8-9 – отвечают за второй задуманный вариант
Позиции 2 и 6
Что приносит именно этот задуманный вариант. Хлеб насущный, сделанный выбор. Стоит или не стоит овчинка выделки вообще.
Позиции 3 и 7
Результат выбранного пути. Вообще две линии – 1-2-3 и 1-6-7 имеет смысл рассматривать как векторы: куда / к чему идем, какими буераками, с какой ценой на входе и на выходе. Через какие отметки придется пройти на избранном маршруте.
Здесь уже можно наглядно сравнить само продвижение куда-либо или отсутствие такового.
Позиции 4 и 8
Мысли по поводу происходящего. Анализ ситуации, розовые очки или трезвый взгляд на вещи. Отвал крыши, опять же, тоже здесь будет наблюдаться при наличии такового.
Позиции 5 и 9
Эмоциональный комфорт / дискомфорт. Эмоции, которые будут возникать и сопровождать на протяжении всей ветки
Взял когда-то с просторов сети, вот пригодился:-)


03 авг 2015, 17:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2015, 00:49
Сообщения: 56
Сообщение Re: Практика. Вопросы личного характера
Vizantiya писал(а):
Уважаемые форумчане, помогите еще раз!
Написала заявление на увольнение, нашла вроде новую работу, но терзают смутные сомнения, уйти или остаться. Вроде на этой работе уже все хорошее прошло, остался один негатив, но жалко выкидывать 10 лет жизни просто так.
Вопрос: остаться на старой и какой результат ждет или уйти на новую.

Расклад выбор для Вас.

1. Текущая ситуация с новой работой? Дьявол. Манит Вас эта работа.
2. Текущая ситуация на старой работе? 7 кубков. Ничего особо хорошего. Одни мечты. Вы идеализируете старую работу.
3. Какие дальше будут перспективы на новой работе? Королева кубков. Хорошо, добьетесь успеха.
4. Какие дальше будут перспективы на старой работе? 2 кубков. ПроЯвите терпение сможете восстановить какие-то старые отношения на новой работе. А мне в глаза бросился грустный взгляд юноши на карте. Не думаю, что все будет хорошо.
5. Долго идущие перспективы на новой работе? 6 мечей. Упорный труд и поездка.
6. Далекие перспективы на старой работе? 5 кубков. Разочарования и огорчения.
7. На что следовало бы опираться при выборе одного из двух? 10 кубков. На то, что приносит вам счастье, гармонию. Выбирайте место где у вас хорошие отношения с коллективом.


Фото:
Практика. Вопросы личного характера
Практика. Вопросы личного характера image.jpg [ 27.11 Кб | Просмотров: 5140 ]
05 авг 2015, 15:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2015, 00:49
Сообщения: 56
Сообщение Re: Практика. Вопросы личного характера
В расстроенных чувствах сижу. Не верила в гадания по программам, но получила сейчас расклад, который похож на правду. Но все же "живым" гаданиям доверяю больше.
Вопрос: сделайте пожалуйста расклад на прошлое-настоящее-будущее и если будет неудача в настоящем, то как исправить.


09 авг 2015, 22:30
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Практика. Вопросы личного характера
NiarenaKey писал(а):
В расстроенных чувствах сижу. Не верила в гадания по программам, но получила сейчас расклад, который похож на правду. Но все же "живым" гаданиям доверяю больше.
Вопрос: сделайте пожалуйста расклад на прошлое-настоящее-будущее и если будет неудача в настоящем, то как исправить.

Кхм... Не "живое гадание", но еще одно электронное. (Уже много лет пользуюсь различными программами и успела убедиться в их эффективности.) Таро Шаманов. (Соответственно, это эксперимент - практики пока маловато. Но ведь тема как раз для накопления опыта.)

Расклад Лев и ягнёнок
Оригинальное название: Lion Lamb Spread
Автор: Sheri Harshberger (из рассылки Американской Ассоциации Таро: Tarot Reflections, март 2010 года)
Ссылка на исходный текст: http://www.atatarot.com/reflections/03- ... pread.html

1 и 2 — Что входит в ситуацию (приходит)
1 — Известное - 4 Пентаклей.
2 — Неизвестное - 2 Пентаклей.

3, 4 и 5 — Ситуация
3 — Влияние - Королева Кубков.
4 — Урон - 6 Пентаклей.
5 — Исход - 7 Пентаклей.

6 и 7 — Что выходит из ситуации (уходит)
6 — Ожидаемо - 5 Пентаклей.
7 — Неожиданно - Королева Мечей.

Одни Пентакли и пара Королев! Вас, похоже, сильно беспокоит либо финансовое состояние, либо общее с точки зрения безопасности. Вы знаете, что вскоре Вам предстоят траты и уже заранее готовитесь "вцепиться" в свои богатства (4 Пентаклей), но Вы не знаете того, что в данной ситуации стоит просто сосредоточиться на внутреннем, а не на внешнем. 2 Пентаклей говорит о том, что на происходящее вокруг стоит закрыть глаза. На ситуацию сильно повлияет эмоциональная женщина (Королева Кубков), возможно, это Вы сами, хотя, поскольку 6 Пентаклей, указывающая на легкость в общении, выпала в позиции урона, вероятнее, эта ситуация пошатнет Ваши отношения с Королевой Кубков. Может быть, просто возникнут проблемы с взаимопониманием. (Если Королева - это Вы, то в итоге Вы рискуете перестать доверять своей интуиции.) Но в итоге эта ситуация научит Вас гибкости и умению приспосабливаться к обстоятельствам (7 Пентаклей). На выходе мы получаем искушения и траты (5 Пентаклей) не по назначению. Как шаман на карте растерялся и забыл о своем животном-помощнике, Вы забудете о ком-то, кому либо сами должны помочь, либо кто может помочь Вам. Вместо этого "демоны" могут вывести Вас из равновесия и заставить сделать глупость с финансовой точки зрения. Неожиданным итогом этой ситуации станет Королева Мечей. Многоликая Королева. Королева разума. Возможно, Вы сможете более хладнокровно оценить произошедшее, станете рациональнее. Либо неожиданно Вам на помощь придёт эта рассудительная особа.

Расклад Меркаба
Оригинальное название: Today's Journey Tarot Seven Card Merkaba Spread
Автор: Expanding Dimensions (из рассылки Американской Ассоциации Таро: Tarot Reflections, апрель 2012 года)
Ссылка на исходный текст: http://www.atatarot.com/reflections/04- ... seven.html

1 — Сущность - 9 Жезлов
2 — Опыт - Туз Мечей
3 — Влияние - 8 Пентаклей
4 — Возможность - Королева Пентаклей
5 — Потенциал - Король Жезлов
6 — Прогресс - 2 Пентаклей
7 — Воплощение - 6 Кубков

И здесь тоже хватает Пентаклей... Сущность - это Ваша проблема, это то, Вас беспокоит. Просто процитирую МБК: "Страх — наш величайший союзник, спасающий нас от опасности. Настал момент принять его таким, какой он есть, полюбить и преодолеть."
Опыт - это события из прошлого (о которых Вы могли и забыть), влияющие на эту ситуацию. Всё началось с какой-то мысли, с какой-то навязчивой идеи.
Влияние - всё, что вокруг Вас. 8 Пентаклей указывает на то, что вся атмосфера вокруг склоняет Вас к осторожности и "игре по правилам". Возможно, Ваши знакомые убеждают Вас, что предусмотрительность принесет значительные результаты.

Возможность - это Ваш шанс для роста и развития. В данном случае ситуация предложит Вам стать Королевой Пентаклей. Вам решать, хотите Вы этого или нет.
Потенциал - если Вы решите воспользоваться шансом предыдущей карты, то вот Ваши перспективы - Король Жезлов. То есть проявив скромность и благоразумие Королевы Пентаклей, Вы сможете стать более уверенным в себе человеком. Судя по позе Короля, я бы даже сказала, что Вы обуздаете страхи (крокодила) и сможете по праву гордиться своими достижениями.
Прогресс - это новый путь, который Вы можете создать сами. Любопытно, что эта же карта в предыдущем раскладе выпала в позиции неизвестного. Она вновь предлагает Вам прислушаться у себе, несколько абстрагироваться от окружающего мира.
Воплощение - это то, чего Вы добьетесь, последовав за 2 Пентаклей. А приведёт этот путь к исцелению. Вы сможете собрать себя "по кусочкам".

Что получается по обоим раскладам: в ближайшее время кто-то или что-то будет склонять Вас к тратам, но Вам не следует поддаваться этим желаниям. Благоразумие и доверие интуиции - залог прогресса и душевного спокойствия.

Надеюсь, не слишком "мимо". Всё же пока не все карты Таро Шаманов я изучила...


10 авг 2015, 21:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2015, 00:49
Сообщения: 56
Сообщение Re: Практика. Вопросы личного характера
IreneCroft писал(а):

Одни Пентакли и пара Королев! Вас, похоже, сильно беспокоит либо финансовое состояние, либо общее с точки зрения безопасности. Вы знаете, что вскоре Вам предстоят траты и уже заранее готовитесь "вцепиться" в свои богатства (4 Пентаклей), но Вы не знаете того, что в данной ситуации стоит просто сосредоточиться на внутреннем, а не на внешнем. 2 Пентаклей говорит о том, что на происходящее вокруг стоит закрыть глаза. На ситуацию сильно повлияет эмоциональная женщина (Королева Кубков), возможно, это Вы сами, хотя, поскольку 6 Пентаклей, указывающая на легкость в общении, выпала в позиции урона, вероятнее, эта ситуация пошатнет Ваши отношения с Королевой Кубков. Может быть, просто возникнут проблемы с взаимопониманием. (Если Королева - это Вы, то в итоге Вы рискуете перестать доверять своей интуиции.) Но в итоге эта ситуация научит Вас гибкости и умению приспосабливаться к обстоятельствам (7 Пентаклей). На выходе мы получаем искушения и траты (5 Пентаклей) не по назначению. Как шаман на карте растерялся и забыл о своем животном-помощнике, Вы забудете о ком-то, кому либо сами должны помочь, либо кто может помочь Вам. Вместо этого "демоны" могут вывести Вас из равновесия и заставить сделать глупость с финансовой точки зрения. Неожиданным итогом этой ситуации станет Королева Мечей. Многоликая Королева. Королева разума. Возможно, Вы сможете более хладнокровно оценить произошедшее, станете рациональнее. Либо неожиданно Вам на помощь придёт эта рассудительная особа

Я никогда особо не переживаю по поводу траты денег, поэтому долго вспоминала к чему можно отнести "вцепиться в свои богатства". В начале 2015 было много не самых разумных трат, вот после этого весной сильно переживала за свои финансы. Но не стоило беспокоиться, летом подарками на день рождение все компенсировали. Да, определенный урок из этого вынесла и сейчас много желаемых приобретений, но веду себя рассудительней.

Расклад Меркаба

И здесь тоже хватает Пентаклей... Сущность - это Ваша проблема, это то, Вас беспокоит. Просто процитирую МБК: "Страх — наш величайший союзник, спасающий нас от опасности. Настал момент принять его таким, какой он есть, полюбить и преодолеть."
Опыт - это события из прошлого (о которых Вы могли и забыть), влияющие на эту ситуацию. Всё началось с какой-то мысли, с какой-то навязчивой идеи.
Влияние - всё, что вокруг Вас. 8 Пентаклей указывает на то, что вся атмосфера вокруг склоняет Вас к осторожности и "игре по правилам". Возможно, Ваши знакомые убеждают Вас, что предусмотрительность принесет значительные результаты.
Возможность - это Ваш шанс для роста и развития. В данном случае ситуация предложит Вам стать Королевой Пентаклей. Вам решать, хотите Вы этого или нет.
Потенциал - если Вы решите воспользоваться шансом предыдущей карты, то вот Ваши перспективы - Король Жезлов. То есть проявив скромность и благоразумие Королевы Пентаклей, Вы сможете стать более уверенным в себе человеком. Судя по позе Короля, я бы даже сказала, что Вы обуздаете страхи (крокодила) и сможете по праву гордиться своими достижениями.
Прогресс - это новый путь, который Вы можете создать сами. Любопытно, что эта же карта в предыдущем раскладе выпала в позиции неизвестного. Она вновь предлагает Вам прислушаться у себе, несколько абстрагироваться от окружающего мира.
Воплощение - это то, чего Вы добьетесь, последовав за 2 Пентаклей. А приведёт этот путь к исцелению. Вы сможете собрать себя "по кусочкам".

Что получается по обоим раскладам: в ближайшее время кто-то или что-то будет склонять Вас к тратам, но Вам не следует поддаваться этим желаниям. Благоразумие и доверие интуиции - залог прогресса и душевного спокойствия.

Не особо поняла второй расклад, но могу предположить, что он значит. Да, я сильно боюсь, что бабушка продаст то, что мне очень дорого. По опыту, она уже так делала, я знаю, что мне будет очень больно, поэтому и боюсь. Так как всем в этой семье на меня начхать, то поговорить был не вариант и я очертя голову собиралась броситься к компьютеру для покупки медитативного комплекса для исполнения желаний, но притормозила. Пока решила прощупать почву, достать и вытрясти всю информацию из людей с помощью которых она проводит финансовые операции. Честно, лучше б деньги потратила. Разговаривать с людьми муторней и ненадежней, чем медитировать. Пока не могу сказать, как это все кончится, но 2 пентаклей Шаманов вызывает у меня чувства, что с потерями нервных клеток, но я таки отвоюю мою прелесть.


10 авг 2015, 22:30
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Практика. Вопросы личного характера
NiarenaKey, первый расклад тоже относился к будущему. Видимо, 4 Пентаклей и символизирует Ваше нежелание расставаться с той самой ценностью (там на карте шаман крепко обнимает свой бубен). Просто я трактовала глобальнее, но теперь буду знать, что речь идёт о чём-то конкретном. А 6 Пентаклей с Королевой Кубков - как раз могут указывать на Ваше недопонимание с бабушкой.

А вот итог я бы все же не так толковала. Ожидаемый итог - 5 Пентаклей - крах. Просто в этой экстремальной и нервной ситуации Вы забудете о ком-то другом, возможно, даже поведете себя эгоистично. Неожиданный итог - Королева Мечей, а это может говорить о том, что разум возьмёт верх над эмоциями, что Вас удивит.

Второй расклад предлагает два пути: возможность - это ревностно оберегающая медвежонка Королева Пентаклей. Продолжите оберегать свое - станете Королём Жезлов. Если последуете дорогой 2 Пентаклей, в итоге будете ностальгировать и восстанавливаться. То есть простое абстрагирование, скорее всего, не поможет Вам сохранить вещь. Но и Королева Пентаклей не рекомендует лезть в бой с шашкой наголо. Она осторожна и практична.

В общем, если 2 Пентаклей из обоих раскладов говорит об одном и том же, то вероятнее всего, события сами неожиданно для Вас станут развиваться так, что Вам останется только уйти в себя и учиться гибкости. Но Королева Пентаклей обещает хоть какой-то шанс, так что почитайте о свойственном ей поведении. Быть может, это позволит выработать выигрышную стратегию.


11 авг 2015, 07:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 10:51
Сообщения: 85
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Практика. Вопросы личного характера
NiarenaKey писал(а):
Vizantiya писал(а):
Уважаемые форумчане, помогите еще раз!
Написала заявление на увольнение, нашла вроде новую работу, но терзают смутные сомнения, уйти или остаться. Вроде на этой работе уже все хорошее прошло, остался один негатив, но жалко выкидывать 10 лет жизни просто так.
Вопрос: остаться на старой и какой результат ждет или уйти на новую.

Расклад выбор для Вас.

1. Текущая ситуация с новой работой? Дьявол. Манит Вас эта работа. Не то, чтобы манит, но на старой оставаться не вариант, поэтому смена работы пока лучший из выборов
2. Текущая ситуация на старой работе? 7 кубков. Ничего особо хорошего. Одни мечты. Вы идеализируете старую работу.мечты не мечты, а просиживание штанов, ни перспективы, ни радости
3. Какие дальше будут перспективы на новой работе? Королева кубков. Хорошо, добьетесь успеха.дай бог, пока все в будущем)))
4. Какие дальше будут перспективы на старой работе? 2 кубков. ПроЯвите терпение сможете восстановить какие-то старые отношения на новой работе. А мне в глаза бросился грустный взгляд юноши на карте. Не думаю, что все будет хорошо.Вот и мне уже кроме печали, тоски и ужаса, что там можно до конца жизни просидеть становиться страшно
5. Долго идущие перспективы на новой работе? 6 мечей. Упорный труд и поездка. Труд это да, работы там валом, насчет поездки поглядим)))
6. Далекие перспективы на старой работе? 5 кубков. Разочарования и огорчения.Боюсь , что так
7. На что следовало бы опираться при выборе одного из двух? 10 кубков. На то, что приносит вам счастье, гармонию. Выбирайте место где у вас хорошие отношения с коллективом.Тут сложно сказать, так как новы коллектив мне незнаком, хотя говорят там они дружно живут


Вобщем, новая работа начнется недели через две, тогда может отпушусь поопределеннее.Спасибо smile_16


16 авг 2015, 13:34
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Практика. Вопросы личного характера
Хочу поскорее набрать практических значений для Таро Шаманов. С этой целью ищу желающих поучаствовать в эксперименте. Я вам - прогноз на предстоящий день, вы мне - вечером обратную связь. Расклад буду использовать 4-х карточный:

1 - общий прогноз на день
2 - что пересечет ваш путь в этот день
3 - не завершенные в предыдущий день дела
4 - предстоящие цели и задачи

Обратная связь обязательна! Так что ставьте благодарность с целью получить прогноз, только если сможете отписаться вечером об итогах дня. Количество участников не ограничено. Если пожелаете, с удовольствием буду высылать в личку прогноз на завтра каждый вечер до конца августа. smile_23

UPDATE: акция закончилась в августе. Спасибо всем откликнувшимся.


26 авг 2015, 20:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Практика. Вопросы личного характера
На этих выходных еду в отпуск на пару недель. Что-то я в каки-то растрепанных чувствах и никак не могу толком сделать расклад по этому поводу smile_13 Друзья, коллеги, помогите с раскладом! Я честно говоря, наверно в подобных раскладах на себя вношу свои переживания в них... Словом, нужен объективный взгляд со стороны. smile_04

Вопросы стандартные:
1.Какой будт дорога ?
2.Как будет с размещением ? (Здесь поясню. Еду,в определенное место, но договоренности по размещению нет)
3. Как меня встретят родственники ? (это не относится к размещению, а просто общение и встречи)
4. Как в целом пройдет поездка и отдых ?
5. Ну и что-то вроде того "чем сердце успокоится".


02 сен 2015, 10:50
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Практика. Вопросы личного характера
Snega2210 писал(а):
На этих выходных еду в отпуск на пару недель. Что-то я в каки-то растрепанных чувствах и никак не могу толком сделать расклад по этому поводу smile_13 Друзья, коллеги, помогите с раскладом! Я честно говоря, наверно в подобных раскладах на себя вношу свои переживания в них... Словом, нужен объективный взгляд со стороны. smile_04

Вопросы стандартные:
1.Какой будт дорога ?
2.Как будет с размещением ? (Здесь поясню. Еду,в определенное место, но договоренности по размещению нет)
3. Как меня встретят родственники ? (это не относится к размещению, а просто общение и встречи)
4. Как в целом пройдет поездка и отдых ?
5. Ну и что-то вроде того "чем сердце успокоится".

Попробую я с Таро Шаманов. Расклад - чуть модифицированный "Отпуск" из сборника раскладов Хшановской.
1 – Возможность поездки - 2 Жезлов. Судя по всему, уже есть некая договоренность (на карте двое мужчин "из разных миров" приветствуют друг друга)
2 – Приготовления - 10 Мечей - Приготовления идут с боем. По-моему, эта карта хорошо отражает ваше состояние в данный момент.
3 – Ход поездки (дорога туда) - Паж Мечей. Доберетесь быстро и без проблем. Паж летит и никаких преград не встречает.
4 – Условия пребывания - Влюбленные. С местом проблем не возникнет, и оно точно придётся вам по душе.
5 – Привлекательность места - 8 Жезлов. Инопланетная карта... В этой местности есть что-то совсем чужое, непривычное, фантастическое.
6 – Отношения с родственниками - 10 Жезлов. Придется пойти на какие-то жертвы. Совсем гладко встреча не пройдет. На вопрос "С чем связана эта жертва?" выпала 10 Пентаклей. Может, финансово будет затратно?
7 – Развлечения - 5 Пентаклей. Карта не плохая, но тоже связана с возможными материальными потерями по собственной невнимательности или расточительности. То есть, лучше составить список покупок или "бюджет с четко прописанными статьями расходов", чтобы не потратиться на то, что не нужно, под влиянием чувств и не забыть о чем-то важном.
8 – Трудности - Королева Мечей. Возникнут проблемы с какой-то женщиной. Возможно, споры, сплетни, тяжелые разговоры.
9 – Отдых - 6 Кубков. Восстановление душевной гармонии и приятная ностальгия.
10 – Обратный путь - Луна. Похоже, у вас еще нет четкого маршрута. Или же обстоятельства изменятся и придется все перекраивать (Луна - это ведь изменчивость среди прочего)
11 – Что в итоге останется в памяти от этой поездки - Повешенный. Еще одна карта жертвы. И поясняющей к ней выпал Король Пентаклей. С одной стороны, опять Пентакли (может, не деньги... Может, какие-то ценности семейные?) С другой стороны, эта карта у меня ассоциируется с неторопливым ожиданием. Возможно, будут какие-то проволочки? И именно это подвешенное состояние вам и запомнится.

В общем, судя по картам, ничего особо страшного вам не предстоит (особенно, если держаться подальше от женщин-ворон smile_08 ). Не теряйте голову в вопросах развлечений (5 Пентаклей), отдыхайте (6 Кубков) и заранее рассмотрите разные варианты возвращения на случай форс-мажоров (Луна). Самое ценное, что останется с вами в результате, - это нечто нематериальное, какой-то опыт, какие-то новые знания (Повешенный).

Надеюсь, все сложится благополучно!


Фото:
Практика. Вопросы личного характера
Практика. Вопросы личного характера Screenshot_227.jpg [ 59.96 Кб | Просмотров: 4896 ]
02 сен 2015, 20:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Практика. Вопросы личного характера
IreneCroft писал(а):
Попробую я с Таро Шаманов. Расклад - чуть модифицированный "Отпуск" из сборника раскладов Хшановской.


IreneCroft, спасибо, что откликнулись и спасибо за расклад! smile_16

По некоторым картам уже сейчас могу дать ОС.

1. Некая договоренность действительно уже появилась. Брат сначала не отвечал, а потом сам мне позвонил и сказал, что постарается встретить меня и возьмет у друга машину (т.к его машина сейчас в ремонте) и по-возможности поможет мне разместиться. Т.е, классическая неопределнность 2 Жезлов сохраняется,т.к гаранти и уверенности по-прежнему нет, но есть информация о предполагаемых действиях, которая снимая полную неопределенность ,действительно успокаивает.
2. На счет 10 Мечей в позиции приготовления к поездке, здорово получилось))) Карта отражает то мое состояние, когда хочется просто все бросить (завершить, неоглядываясь ни на какие заботы и проблемы) и поскорее уехать...что я собственно и делаю, практически отрешившись и от работы и от всех других дел, а сама всей душой и телом нахожусь уже в том месте отдыха..
7. 5 Пентаклей Спасибо за совет! Очень хорошее напоминание о четком распределении расходов! А то обычно к концу поездки мне приходиться экономить буквально на всем, считая каждую копейку ))
8. По поводу Королевы Мечей. Возможно, что это я сама...

А по всему остальному отпишусь когда приеду. Ну и может еще какие-то уточнения будут по уже перечисленным картам. А вот Король Петаклей,это интерессно.. Мне он тоже выпадал в двух моих попытках в раскладе, которые я предпринимала.. причем в завершающем значении. Интересно) Посмотим что или кто это будет..


03 сен 2015, 16:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 09:36
Сообщения: 104
Сообщение Re: Практика. Вопросы личного характера
IreneCroft писал(а):
Хочу поскорее набрать практических значений для Таро Шаманов. С этой целью ищу желающих поучаствовать в эксперименте. Я вам - прогноз на предстоящий день, вы мне - вечером обратную связь. Расклад буду использовать 4-х карточный:

1 - общий прогноз на день
2 - что пересечет ваш путь в этот день
3 - не завершенные в предыдущий день дела
4 - предстоящие цели и задачи

Обратная связь обязательна! Так что ставьте благодарность с целью получить прогноз, только если сможете отписаться вечером об итогах дня. Количество участников не ограничено. Если пожелаете, с удовольствием буду высылать в личку прогноз на завтра каждый вечер до конца августа. smile_23


Поздно увидел) Но может попробуем помимо обратной связи делать двойной расклад? Вы со своей стороны, я - со своей. Неделю) Можно даже на разных колодах) Ну или на Таро Шаманов) Только я журнальную распечатывать пока не хочу. На днях из Лабиринта придет колода, вот с ней и буду работать)


03 сен 2015, 16:46
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Практика. Вопросы личного характера
SacredKot писал(а):
Поздно увидел) Но может попробуем помимо обратной связи делать двойной расклад? Вы со своей стороны, я - со своей. Неделю) Можно даже на разных колодах) Ну или на Таро Шаманов) Только я журнальную распечатывать пока не хочу. На днях из Лабиринта придет колода, вот с ней и буду работать)

О! Если вы тоже будете на Таро Шаманов расклад делать, то это интересное предложение. Когда получите, пишите мне в личку, уточним детали.


03 сен 2015, 17:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2014, 19:45
Сообщения: 35
Откуда: Самара
Сообщение Re: Практика. Вопросы личного характера
Добрый вечер! давно не писала на форуме. работа занимает все время к сожалению(
Но я продолжаю читать наш уютный форум) очень приятно сюда возвращаться)
В это раз прошу вашей помощи.
Познакомилась с молодым человеком. Сначала всё было хорошо, а потом в какой -то момент, что-то пошло не так... По необъяснимым причинам он стал всё время занят и избегает встреч. Я сейчас тоже первая не пишу. Пока отпустить ситуацию не могу, уж очень он мне нравится...Его имя - Павел, моё Светлана.
Прошу форумчан сделать расклад на отношения.
Мой вопрос: Как будут развиваться наши отношения? Смогу ли я построить гармоничные отношения с этим молодым человеком? Что мешает нам быть вместе?

Отдельное спасибо хочется сказать MariyaK , вы год назад сделали мне расклад, когда прорабатывали таро Манара. И самое интересное. что ровно через год всё сбылось с точностью!!!
Буду очень благодарна, если в этот раз вы сможете мне помочь)


22 сен 2015, 23:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 14:33
Сообщения: 112
Откуда: Чувашия, Чебоксары
Сообщение Re: Практика. Вопросы личного характера
Долго думала - писать или не писать, просить или не просить читательниц карт посмотреть...
Решилась. smile_08
Скажите кто-нибудь обзаведусь я своей семьей или всю жизнь буду на свободе летать smile_12


16 окт 2015, 16:07
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Практика. Вопросы личного характера
Tavenir писал(а):
Долго думала - писать или не писать, просить или не просить читательниц карт посмотреть...
Решилась. smile_08
Скажите кто-нибудь обзаведусь я своей семьей или всю жизнь буду на свободе летать smile_12

Что-то никто не горит желанием брать карты в руки... Ну да ладно. Попробую я. Вот только "всю жизнь" - это слишком долгий прогноз. Слишком многое может измениться, так что ограничимся парой-тройкой лет.

Таро Тота. Все расклады из нашего журнала.

Начнем с анализа ситуации в целом и Кельтского Креста.
1 - Центр - 8 Мечей. Вмешательство. Вам трудно идти к цели. Вам постоянно что-то мешает, обстоятельства складываются не в вашу пользу, вы сами отступаете из-за страха и дурных предчувствий, вы мечетесь между альтернативами. Иногда вы бываете рассеянны и часто отвлекаетесь.
2 - Внешняя сторона - Рыцарь Дисков. Вы скрываете свои внутренние метания за внешней невозмутимостью и рациональной осторожностью. Люди могут считать вас излишне медлительной и пассивной. Возможно, вас считают упрямицей или видят в ваших действиях холодный расчет.
3 - Истоки - 6 дисков. Успех. Истоки вашего одиночества в вашем стремлении к стабильности и безопасности. Вы пытались найти оптимальный баланс в своей жизни, возможно, проявляя при этом излишнюю требовательность. У вас был четкий план, как все должно быть, но выполнение этого плана затянулось.
4 - Отдаленное прошлое - 5 Жезлов. Борьба. Что-то вызвало в вас отрицательные эмоции. Возможно, было столкновение с соперницей, возможно, - конфликт с мужчиной. Какое-то стремление осталось нереализованным. Судьба была не на вашей стороне.
5 - Недалекое прошлое - Звезда. В вас снова зародилась надежда. Какое-то событие вернуло вам оптимистичный взгляд на жизнь.
6 - Настоящее - Колесница. У вас боевой настрой. Вы готовы отправиться на поиски своей второй половины.
7 - Цель - Искусство. Равновесие по-прежнему много для вас значит. Вы не согласитесь полностью отказаться от чего-то ради создания семьи. Ваша цель - найти оптимальное сочетание всех сфер жизни.
8 - Инструмент - 5 Кубков. Разочарование. Чтобы достичь цели, вам нужно научиться не бояться разочарований и не скрывать их. Не все и не всегда идет по плану, идеал в реальной жизни не достижим. Поэтому чтобы достичь гармонии и баланса, придется смириться с некоторыми ограничениями.
9 - Окружение - Маг. Либо у вас на примете уже есть интересный человек, либо ваше нынешнее положение связано с общением и большими потоками информации.
10 - Итог - Туз Жезлов. Многообещающая карта. Это искра, которая может стать началом большой страсти. А еще этот Туз предлагает вам взять инициативу в свои руки.

Теперь Ситуация в перспективе.
1 - Личность - 7 Дисков. Поражение. И тут тоже карта, характеризующая вас, несколько негативного характера. Это внутренняя опустошенность. Пресыщенность материальным. Возможно, здесь таятся корни вашего стремления к равновесию? Одного материального состояния вам уже недостаточно?
2 - Действия - Жрица. Настрой у вас, может быть и боевой (судя по Колеснице в предыдущем раскладе), но никаких конкретных шагов вы пока не предприняли. Возможно, вы просто плывете по течению и ждете какого-то знака свыше.
3 - Настоящее - 8 Мечей. Вмешательство. Значит, как раз сейчас вы и не можете определиться с планами на будущее. Вас что-то тревожит, что-то мешает сосредоточиться. Вы вновь и вновь придумываете себе оправдания, чтобы не принимать решения.
4 - Пассивное будущее - 6 Кубков. Удовольствие. Не так уж все и плохо. В вашей жизни наступит светлая полоса, вам доведется испытать глубокие чувства. Как минимум, это наступление той самой желанной гармонии.
5 - Активное будущее - 2 Жезлов. Владение. А это, видимо, развитие Туза Жезлов из предыдущего расклада. Всплеск эмоций. Тут уже не гармоничные чувства, но столкновение характеров, страстные порывы. Завоевания.
6 - Скрытое - 9 Жезлов. Сила. Вы недооцениваете свою внутреннюю силу. Карта советует действовать смелее, поддаться энтузиазму.

В общем-то оба варианта будущего достаточно позитивные. Вопрос лишь в том, что ближе вам: гармоничные эмоции или жаркие страсти. Осталось чуть прояснить временной интервал.

Берем две ветки: пассивное ожидание или инициатива и смотрим в какой момент они принесут результат. Чуть модифицируем расклад "Хозяин мгновения":
__________прошлое____настоящее____ближайший год___через год___будущее
Пассивность: Император - Принцесса Дисков - Луна - Скорбь - Принцесса Мечей
Активность: Принц Жезлов - Маг - Добродетель - Вмешательство - Туз дисков
Сигнификатором логично взять Влюбленных (на карте изображено заключение брака).

И на мой взгляд, оба варианта говорят о том, что сейчас тот самый миг. В случае с пассивным ожиданием - в будущем все карты брака не предвещают. Значит, либо мужчина был, но момент ушел (Император), либо вы как раз сейчас в нужном настрое и готовы к отношениям (Принцесса Дисков).
Если рассматривать вариант с активным поведением, то тут помимо Мага в настоящем, неплохие шансы дает 3 Жезлов в ближайшем будущем - это многообещающая карта освоения новых рубежей и новых начинаний.

В общем пока ситуация выглядит так, что либо ловить текущий момент, либо ждать хотя бы год (когда скрытые факторы скажутся на ситуации) и повторять расклад.

Надеюсь, не слишком много наврала. smile_04 С Тотом не работала давно, но в последнее время руки сами к нему тянутся. Приходится вспоминать подзабытые навыки...


26 окт 2015, 22:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2015, 14:33
Сообщения: 112
Откуда: Чувашия, Чебоксары
Сообщение Re: Практика. Вопросы личного характера
IreneCroft писал(а):
Надеюсь, не слишком много наврала. smile_04 С Тотом не работала давно, но в последнее время руки сами к нему тянутся. Приходится вспоминать подзабытые навыки...


IreneCroft, спасибо большое за такой подробный расклад. Колоссальная работа...
Вы не соврали. Все мне подходит.
Вы написали про то, про что я упорно не хотела думать, а сейчас прочитала и поняла, что это так (8 мечей, 6 дисков, 7 дисков...).
Кельтский крест.
1. да, все да никак (или что-то меня тормозит, или я сама торможу),
2. если это расклад на личную жизнь, то скорее да, так как видят, наверное, расчет. а он и присутствует. Я знаю, кого хочу видеть рядом с собой и стараюсь встречаться с такими.
3. баланс, равновесие - я типичные весы ))) И требовательна. И был четко продуманный план. Только эта личная жизнь тормозит ход выполнения моего плана на жизнь. Я даже в замешательстве, стоит ли мне менять работу или жить, как жила и ждать Мужчину )))
4. о. мое бурное прошлое. были и соперницы, были и драки, были и надежды, были и обиды...
5. да, была надежда... до сих пор о нем вспоминаю с улыбкой. сама своим необузданным характером все испортила.
6. настрой-то боевой, только стою посередине перекрестка и не знаю куда рвануть и бегаю по кругу (дом - тренировка/подружки - дом - в пятницу в деревню, в понедельник обратно с молитвами - лишь бы без дтп)
7. да, ради семьи я от много не откажусь - я не откажусь от деревни ни за что.
8. а вот об этом я думаю... мне это принять пока сложно. понимаю, но, не бояться разочарований...
9. не знаю, я всегда одна и никогда не одна... и моя работа связана с информацией разного рода...
10. позитив )))

Ситуация в перспективе

1. опять это равновесие. материальное благосостояние? я не слишком обеспечена материально. внутренняя опустошенность - она есть
2. знака, честно, жду. хочу, чтоб как в сказке - хлоп! - и все отлично )))
3. Я не могу на свою ситуацию взглянуть со стороны, чтоб понять, куда мне двигаться и что делать. вот и метаюсь, кручусь и верчусь
4-5 глубокие чувства, страсть... самое главное - позитив ))))
6. Удивительное/интересное явление, мне при раскладах часто выпадают карты, растолковывая их, советуют быть более активной.

Есть над чем подумать.

3 жезла - карта освоения новых рубежей и новых начинаний - очень надеюсь, что в данном раскладе она касается именно личной жизни, а не работы. Я настроена ее сейчас поменять.

Спасибо еще раз.


28 окт 2015, 08:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 600 ] 
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Вопросы по форуму "Парусник "Баунти"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

23

30129

13 ноя 2012, 22:52

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парусник "Баунти" - Вопросы Юрию Асееву

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парусник «Баунти»

Berkut

23

25472

04 янв 2013, 14:26

Duncan Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Вопросы по форуму

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

Berkut

19

15361

06 июн 2012, 14:18

Berkut Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Геннадий Ступин - работа с краской "Ладога" вопросы и ответы

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Мастерская

oleg1967d

52

29055

21 янв 2019, 14:54

Yurecs Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори" - Часто Задаваемые Вопросы

в форуме Корабль адмирала Нельсона «Виктори»

Berkut

3

13053

09 апр 2013, 21:28

Berkut Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AcidFireStarter, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], OBERST71, ShaH, Yandex [Bot]

12 Апостолов график выхода, журнал дом, Телескоп партворк, журнал парфюм график выхода
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru