Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Энциклопедия Таро №7 – Средневековое Таро (вторая половина) + Золотая карта Рыцарь Мечей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:21
Сообщения: 775
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №7 – Средневековое Таро (вторая половина) + Золотая карта Рыцарь Мечей
В табрис пока не завезли, а рек.цена только там. Жду.


21 мар 2014, 14:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №7 – Средневековое Таро (вторая половина) + Золотая карта Рыцарь Мечей
Коробочки скоробеевские серийные я тоже сравнивпла с нашей коллекцией. В энциклопедии корбочки чуточку меньше. Но МБК все равно войдет. Можно распечатать из интернета и положить в коробочку, тоже удобно, что место есть.


21 мар 2014, 15:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №7 – Средневековое Таро (вторая половина) + Золотая карта Рыцарь Мечей
Ура! Я тоже купила себе 7 выпуск, почти по рекомендованной цене 255р. Начинаю читать. Карты сверила, пересчитала все в наличии, цвет не отличается, оттенок тоже одинаковый. Сверила и лицевую сторону и рубашку. Запах типографской краски, приятный, легкий. Душистые карты мне не попадаются.
Сфотаю загружу. Минут через 15. Поужинать сначала надо)))
Вот моя колода и воссоединилась))
Это мой круглый столик с бархатной скатертью. И столик и скатерть специальные, для разных таких дел)))
далее фото страничек 7 номера журнала. Там есть как раз по одному моему таро Кроули. Интересно будет почитать.


Фото:
Энциклопедия Таро №7 – Средневековое Таро (вторая половина) + Золотая карта Рыцарь Мечей
Энциклопедия Таро №7 – Средневековое Таро (вторая половина) + Золотая карта Рыцарь Мечей SDC16515.JPG [ 49.48 Кб | Просмотров: 2621 ]
Энциклопедия Таро №7 – Средневековое Таро (вторая половина) + Золотая карта Рыцарь Мечей
Энциклопедия Таро №7 – Средневековое Таро (вторая половина) + Золотая карта Рыцарь Мечей SDC16522.JPG [ 49.75 Кб | Просмотров: 2621 ]
Энциклопедия Таро №7 – Средневековое Таро (вторая половина) + Золотая карта Рыцарь Мечей
Энциклопедия Таро №7 – Средневековое Таро (вторая половина) + Золотая карта Рыцарь Мечей SDC16524.JPG [ 48.95 Кб | Просмотров: 2621 ]


Последний раз редактировалось Izumrud 22 мар 2014, 13:03, всего редактировалось 3 раз(а).

21 мар 2014, 17:49
Профиль

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 00:24
Сообщения: 360
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №7 – Средневековое Таро (вторая половина) + Золотая карта Рыцарь Мечей
Купил № 7: 1). Пока мне везёт, ни одна из половинок колод, приобретённых мной, не отличалась резким запахом.
2). Две половинки колоды Средневекового таро не отличаются оттенками.
3). Не смотря на иные отзывы, толщина карт оказалась идентичной УТ и ЕТ, проверял сравнивая толщину колод.
4). Средневековое таро порадовало эстетически, в живую карты намного интереснее и привлекательнее, чем на фото.
5). Карта Золотого Флорентийского таро по размеру и толщине не отличается от предыдущих, НО по цветовой гамме как лицевой, так и оборотной стороны карт, лично у меня нет двух одинаковых. Такое впечатление, что меня втянули в забавную игру "Собери все оттенки жёлтого и коричневого!"


21 мар 2014, 18:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №7 – Средневековое Таро (вторая половина) + Золотая карта Рыцарь Мечей
Я тоже купила 7 номер !))) Меня все устраивает. Неприятного запаха нет, обе половинки колоды прекрасно совместимы. После просмотра и знакомства, воссоединились и уложились уютно в коробочку :) Согласна, что коробочки нашей коллекции немного уже , чем оригинальные для колод с МБК. Но МБК в наших коробочках вполне поместится.


21 мар 2014, 19:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 13:21
Сообщения: 225
Откуда: Ставропольский край
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №7 – Средневековое Таро (вторая половина) + Золотая карта Рыцарь Мечей
Всем привет! Чтож еще одна колода пополнила нашу коллекцию)))
Запаха нету! Что меня порадовало. Журнал как всегда отличный. Но колода просто не хочет со мной дружить. Попытался погадать на ней, а мне в ответ бессмысленный бред выпадает. Но я не расстраиваюсь, пусть она будет чисто символически. smile_23


21 мар 2014, 20:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №7 – Средневековое Таро (вторая половина) + Золотая карта Рыцарь Мечей
Valtasar писал(а):
Попытался погадать на ней, а мне в ответ бессмысленный бред выпадает. Но я не расстраиваюсь... smile_23

Вау, а я уже думала, что только мне карты не в тему любят отвечать smile_08

Девушки, юноши, всех с обретением "второй половины"!

Изумруд, восхищаюсь девушками, у которых руки из правильного места растут! У меня в качестве дневника "гроссбух", это такая тетрадка формата А4 о 96 страницах. Не могу заставить себя вести систематические записи, к сожалению. Хотя первые свои 2 колоды я честно "записала" в первый том "дневника" (точнее другую тетрадку, потоньше и поменьше).


21 мар 2014, 21:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 08:53
Сообщения: 123
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №7 – Средневековое Таро (вторая половина) + Золотая карта Рыцарь Мечей
Купила 7 номер-точнее, купил муж. Убедительно просила проверить чтобы карты были не мятые и не рваные, потому что первая половина колоды идеальна! Вторая половинка - брат-близнец.Мне кажется с Египетским Таро какой-то "косяк" вышел - очень уж много бракованных!!!Журнал обычно читаю внимательно, потому что подача информации смущает - то, что можно уложить в один-два абзаца, "распластывают" на целые страницы.Порадовал небольшой абзац "Слава черного мага"-"Современники обвинили его в практиковании "Черной магии", в то время, как его сексуальное поведение, связанное также с магическими практиками, несколько раз просто потрясло благонравную Англию. В действительности Кроули...был бунтарем и пророком". Прошу не покупаться на такую оценку либеральных авторов журнала, почитайте у В.Скляровой ( кто не знает, это великий таролог, магистр, наша современница) в Книге предсказаний. Пророчества, которые сбудутся. Там есть объективная картина жизни А.Кроули.В частности Склярова подробно раскрывает его биографию "Никто не знает, отчего умерли его относительно молодые родители, при этом они ничем не болели, однако их смерть принесла Кроули сравнительно большое наследство" "Работа - это проклятье, высокие умы не должны работать" - говорил Кроули.Помимо произведений, о которых говорят как талантливые и даже гениальные - Кроули быстро деградировал "благодаря" всем известным наркотикам, которые он регулярно употреблял. Большниство детей его от разных женщин умирало в младенчестве, женщин своих он склонял также к употреблению и всяческим извращениям. Я думаю, что некоторые подробности потрясут не только благонравную Англию, но и современную Россию. smile_04 Что касается карт Сердневекового Таро, то они будут разговаривать притчами - неслучайно перебирая карты я обнаружила притчу о будном сыне и усекновенной голове Иоанна Крестителя...Я думаю, там еще скрыты истории которые следует прочитать. Хотя с первого взгляда колода меня не вдохновила а теперь хочется с ней поработать


22 мар 2014, 08:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:21
Сообщения: 775
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №7 – Средневековое Таро (вторая половина) + Золотая карта Рыцарь Мечей
LaLunaNera писал(а):
они будут разговаривать притчами - неслучайно перебирая карты я обнаружила притчу о будном сыне и усекновенной голове Иоанна Крестителя...Я думаю, там еще скрыты истории которые следует прочитать. Хотя с первого взгляда колода меня не вдохновила а теперь хочется с ней поработать


А это как- неслучайным перебиранием карт? Можете пояснить?
Я первую половину даже пока не распаковала, пусть ждут сових соседей.


22 мар 2014, 10:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 08:53
Сообщения: 123
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №7 – Средневековое Таро (вторая половина) + Золотая карта Рыцарь Мечей
Medea smile_20 Неслучайно - это оговорка по фрейду
я часто пишу не обдумывая, поток сознания так сказать. Многим простые фразы даются нелегко и рождаются в муках - в таких случаях ошибки практически исключены
кстати, может кто составляет МБК для СТ самостоятельно? - я открыта к "сотрудничеству"


22 мар 2014, 10:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:21
Сообщения: 775
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №7 – Средневековое Таро (вторая половина) + Золотая карта Рыцарь Мечей
LaLunaNera писал(а):
Medea smile_20 Неслучайно - это оговорка по фрейду
я часто пишу не обдумывая, поток сознания так сказать. Многим простые фразы даются нелегко и рождаются в муках - в таких случаях ошибки практически исключены
кстати, может кто составляет МБК для СТ самостоятельно? - я открыта к "сотрудничеству"

Если просто перебор карт... а как вы притчу увидели? Можно последовательность?
Мне правда интересно и непонятно. smile_04


22 мар 2014, 11:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 08:53
Сообщения: 123
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №7 – Средневековое Таро (вторая половина) + Золотая карта Рыцарь Мечей
Пятерка Чаш называется Прощение ( ЭТ №6 стр.8 78 Арканов и аллегории средневековья)Ободранный молодой человек стоит на коленях перед отцом, а второй сын недоволен ( типа промотал деньги да еще явился за прощением)
" Востав иду ко отцу моему, и реку ему: отче, согреших на небо и пред тобою, и уже несмь достоин нарещися сын твой: сотвори мя яко единаго от наемник твоих.
И востав иде ко отцу своему. Еще же ему далече сущу, узре его отец его, и мил ему бысть, и тек нападе на выю его, и облобыза его. "Этот сюжет прежде всего говорит о Прощении, о том, что прощающему отцу даже младший сын милее.
Карта очень близка Таро Уайта - ведь человек в плаще с опущенной головой как раз и есть странник ( плащ-одежда путешественников)
Шестерка пентаклей названа Беспринципностью - и дейтсвительно, Саломея, исполнившая очаровательный танец перед своим дядей-царем попросила в награду голову Иоанна Крестителя не потому что ей до этого было дело и она "имела зуб", а потому что была научена своей матерью или кем-то, ну вообщем глупая и беспринципная девица, а вовсе не жестокая. На всех картинах меня умиляет ее абсолютно невинное и цветущее лицо над отрубленной окровавленной головой


22 мар 2014, 11:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 08:53
Сообщения: 123
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №7 – Средневековое Таро (вторая половина) + Золотая карта Рыцарь Мечей
Семерка пентаклей Благотворительность
Некий царь поставил любимого слугу своего держать имение царское и править градом своим. И стал слуга милостыню творить из царской казны, нагих одевать и голодных насыщать. И за многие лета ни один человек не прослезился от него. Но донесли царю, что казна истощилась во граде его. И повелел царь позвать к нему слугу своего верного и упрекал его за расточение богатств. Но ответил слуга царю слуга: «Казна твоя будет полна во веки веков!» Почел царь за дерзость ответ такой и заточил слугу своего в темницу. И той же ночью увидел царь сон, как ходил он по Царствию Небесному, ведомый ангелом, и видел палаты изукрашенные, над вратами которых надписано имя его. А рядом стоял малый терем, над дверями которого было имя слуги его верного. И говорил ангел царю: «Слуга твой уготовил место тебе во Граде Божием, ибо щедро давал он милостыню от имени твоего». И, проснувшись, вывел царь из темницы верного слугу, и просил у него прощение за гнев свой, и вновь доверил ему все имения во граде своем.


22 мар 2014, 11:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 08:53
Сообщения: 123
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №7 – Средневековое Таро (вторая половина) + Золотая карта Рыцарь Мечей
пятерка мечей - Иова Многострадальный ( в ЭТ - Наказание)
Святой праведный Иов жил за 2000 - 1500 лет до Рождества Христова, в Северной Аравии, в стране Авситидийской, в земле Уц. Жизнь и страдания его описаны в Библии (Книга Иова). Есть мнение, что Иов приходился племянником АвраамуЖитие.. Праведный Авраам и племянник его ЛотИкона. Праотец Авраам; был сыном брата Авраама - Нахора. Иов был человеком богобоязненным и благочестивым. Всей душой он был предан Господу Богу и во всем поступал согласно Его воле, удаляясь от всего злого не только в делах, но и в мыслях. Господь благословил его земное существование и наделил праведного Иова большим богатством: у него было множество скота и всякого имения. Семь сыновей праведного Иова и три дочери были дружны между собой и собирались на общую трапезу все вместе поочередно у каждого из них. Через каждые семь дней праведный Иов приносил за своих детей жертвы Богу, говоря: "Может быть, кто из них согрешил или похулил Бога в сердце своем". За свою справедливость и честность святой Иов был в великом почете у сограждан и имел большое влияние а общественные дела.
Праведный Иов и его жена
Праведный Иов и его жена

Однажды, когда перед Престолом Божиим предстали Святые Ангелы, явился между ними и сатана. Господь Бог спросил сатану, не видел ли он раба Его Иова, мужа праведного и чуждого всякого порока. Сатана дерзко отвечал, что недаром богобоязнен Иов - Бог бережет его и умножает его богатства, но если наслать а него несчастья, то он перестанет благословлять Бога. Тогда Господь, желая показать терпение Иова и веру, сказал сатане: Все, что есть у Иова, Я предаю в твои руки, только самого его не касайся". После этого Иов внезапно лишился всех своих Богатств, а потом и всех своих детей. Праведный Иов обратился Богу и сказал: "Нагим вышел я из чрева матери моей, нагим возвращусь к матери своей земле. Господь дал, Господь и взял. Да будет Имя Господне благословенно!" И не согрешил Иов перед Господом Богом, и не произнес ни одного неразумного слова.
дальше еще интереснее


22 мар 2014, 11:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №7 – Средневековое Таро (вторая половина) + Золотая карта Рыцарь Мечей
Интересный подход. Обязательно пишите еще, какие библейские притчи с какими картами в СТ сочетаются. Очень интересно.


22 мар 2014, 12:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 08:53
Сообщения: 123
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №7 – Средневековое Таро (вторая половина) + Золотая карта Рыцарь Мечей
Изумруд, спасибо, что оценили мой скромный труд. Средневековая жизнь Европы неотделима от христианства
Десятка мечей названа в ЭТ Кошмары...Что ж, сильнее чем святого Антония, Дъявол никого не искушал. Есть даже прекрасные картины ( в частности Микеланджело мне нравятся) с одинаковым названием "Искушение святого Антония".Соблазняли святого Антония сильно и долго, сначала активно досаждал “чертик сожаления”, который то и дело напоминал ему про покинутое поместье, тщетно розданные деньги, кучу земных удовольствий, от которых он добровольно отказался, про сестру, брошенную на произвол судьбы и так далее в том же роде. Антоний стоял твердо и непоколебимо в своем намерении духовного совершенствования, злые жалостливые мысли (помыслы) отгонял размышлениями о том, что все покинутое и все нынешние терпения – ничто по сравнению с бесконечными благами, которые уготовал Бог для тех, кто будет служить Ему.
Радуйся в искушениях, которые будут попущены тебе: при посредстве их приобретается духовный плод(Святой Антоний)


22 мар 2014, 12:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 08:53
Сообщения: 123
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №7 – Средневековое Таро (вторая половина) + Золотая карта Рыцарь Мечей
а глядя на Восьмерку Жезлов ( в классической колоде это Повелитель Скорости, говорит о быстром решении) мне вспоминается легенда о Кельнском соборе smile_08 который строится до сих пор и на его строительство ( а не перестройку) тратятся десятки миллионов евро ежегодно. Ну и в самой легенде тоже участвует жена архитектора, которая хотела спасти бессмертную Душу супруга


Фото:
Энциклопедия Таро №7 – Средневековое Таро (вторая половина) + Золотая карта Рыцарь Мечей
Энциклопедия Таро №7 – Средневековое Таро (вторая половина) + Золотая карта Рыцарь Мечей кельнский собор.jpg [ 59.01 Кб | Просмотров: 2463 ]
22 мар 2014, 12:44
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №7 – Средневековое Таро (вторая половина) + Золотая карта Рыцарь Мечей
Тоже с 7 выпуском!
Ни одного нарекания...


22 мар 2014, 12:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2014, 12:59
Сообщения: 2
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №7 – Средневековое Таро (вторая половина) + Золотая карта Рыцарь Мечей
Весь день сегодня была в поиске седьмого выпуска и smile_04 я его наконец-то получила!!!

Теперь с нетерпением жду следующей коллекции с кошечками smile_05


22 мар 2014, 13:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 21:18
Сообщения: 316
Откуда: Псков
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №7 – Средневековое Таро (вторая половина) + Золотая карта Рыцарь Мечей
и я с номером smile_23 журнал еще не смотрела, а колоду распечатала сразу. две половинки легли ровненько друг к другу. запах есть, но если не принюхиваться то и не чувствуется. при беглом осмотре перстов судьбы не нашла smile_07
утром решила спросить у СТ, соединится ли сегодня вся колода(так как утром был дождь и поход в магазин оказался под вопросом). выпала карта Влюбленные. расценила как воссоединение. так и вышло smile_23 хорошая, всетаки, колода smile_23


22 мар 2014, 13:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 64 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш мир от А до Я" - Энциклопедия для детей

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

Iria

247

104556

05 мар 2014, 14:05

Adriana Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лиза. Книжная серия "История. Семейная энциклопедия"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

AleX007

66

61309

09 мар 2016, 15:10

AlexeyTuzh Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Энциклопедия дачной жизни" книжная серия (Моя прекрасная дача)

в форуме Книжные серии

yulla

16

38387

23 сен 2015, 02:35

Pushast Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия русского искусства. От Древней Руси до наших дней - Eaglemoss - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

36

25619

26 апр 2014, 20:09

Одессит Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Железная Дорога в Миниатюре №11 - Первая половина пассажирского вагона, участок прямого рельсового пути

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Железная Дорога в Миниатюре

Sanych

168

58981

01 апр 2015, 19:35

Wunderbaum Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Nelita, Yandex [Bot]

Боевые Машины Мира график, журнал Парфюм Коллекция Миниатюр, изысканная выпечка журнал украина, насекомые баунти
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru