Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей

Содержание:
  • На пути к интуитивному толкованию: интуиция - ключ к интерпретации карт Таро (Работа с Таро, страницы 11-12)
  • V - Верховный Жрец: тайны и описание пятой карты из колоды Старших Арканов (Знакомство с Арканами, страницы 15-16)
  • Алхимическое преобразование: возможно ли превратить свинец в золото, или как найти выход из сложных жизненных ситуаций? (Расклады, страницы 21-24)
  • О чём мы поговорим сегодня?: как построить беседу с Кверентом, который не знает, что спросить у карт (Интерпретация Арканов, страницы 11-12)
  • Категории таро: четыре основные группы колод Таро и их место в коллекции (Таро в мире, страницы 11-12)
  • Средневековое Таро: работа с классической колодой "Средневекового Таро" и интерпретация её Арканов (Библиотека картоманта, страницы 7-8)


Фото:
Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей 006-1.jpg [ 85.63 Кб | Просмотров: 12643 ]
21 фев 2014, 19:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Всем доброе утро, тезисно по основным вопросам ( на форуме есть люди, которые смогут немного позже всё красиво рассказать smile_23 ):
1. тираж 55 000 экз., снизился на 5 000 экз.
2. всё, что обещали вложить в номер- всё в наличии: 39 карт Средневекового таро+ коробка к ним+6 мечей ФТ.
3. следующая карта ФТ- рыцарь мечей.
4. карты красивые, оформление интересное, как-будто специально состаренные, пожелтевшие от времени.
5. Журнал не читал т.к. нахожусь на работе, но обратил внимание, что рассматривается расклад "Алхимическое преобразование", о том как преобразовать трудную ситуацию в положительную при помощи Старших арканов ТАРО.


06 мар 2014, 09:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Те кто уже познакомился с журналом, подскажите, может быть я что-то не правильно понял. Раздел "интерпретация арканов": обычно к картам есть пояснения, типа "сверху, справа..." и фрагменты карты, а здесь фрагмент карты 5 жезлов УТ, а пояснение даётся, что это- "Двойка мечей Средневекового таро", также не смог ничего найти "справа вверху..", хотя обещали, что должен быть Валет чаш. На следующей странице-Аркан УМЕРЕННОСТЬ, а подпись- ПРАВОСУДИЕ. Всё перепутано smile_22 ...Другие разделы журнала порадовали информативностью.


Фото:
Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей 44760_d34bff168af925e9c5508b63d6be340e.jpg [ 46.91 Кб | Просмотров: 13476 ]


Последний раз редактировалось DrRU 06 мар 2014, 21:59, всего редактировалось 3 раз(а).

06 мар 2014, 21:48
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Цитата:
тираж 55 000 экз., снизился на 5 000 экз.


Вполне ожидаемо.

С каждой колодой будет падать...


06 мар 2014, 21:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
DrRU писал(а):
На следующей странице-Аркан УМЕРЕННОСТЬ, а подпись- ПРАВОСУДИЕ. Всё перепутано smile_22 ...Другие разделы журнала порадовали информативностью.


Еще не являюсь счастливым обладателем, но по вашей картинке рассмотрела конкретный ляп smile_22 Действительно подписано, "Вверху Правосудие и Звезда из Средневекового Таро", хотя это наш известный де Анджелис с УТ и конечно Умеренность. А внизу из того же УТ девушка с 9 пентаклей.
Ой ой, чего ждать дальше...
В этом случае замечательная идея от Laerta предоставить картинки всех колод. Хотя бы будем сравнивать и понимать, что там за колода smile_08


06 мар 2014, 22:22
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Прикупила номер. Читать пока времени нет (я на работе), но первые впечатления - да, картинки на 11-12 страницах спутали основательно.

Зато колода мне понравилась. В оригинальном издании были подписи и рамка была более четкой:
Фото:
Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей taro.jpg [ 34.95 Кб | Просмотров: 13353 ]

А тут картинка и впрямь будто на состаренной бумаге. И рубашка интереснее. И подписей нет. Придворные карты различаются с помощью символов: шляпа у Пажа, Конь у Рыцаря, разные короны у королевских особ.

Хорошо, что снова привели хотя бы по одному ключевому слову для каждой карты. А то, некоторые Младшие Арканы разительно отличаются от привычных. Например, я не сразу поняла, что за образ на Тройке Кубков:
Фото:
Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей _3.jpg [ 49.82 Кб | Просмотров: 13353 ]

Ключевое слово - Отдых. Ну, видимо, какие-то лечебные процедуры и отражены в иллюстрации.
А вот 9 Кубков мне очень понравилась:
Фото:
Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей _9.jpg [ 52.29 Кб | Просмотров: 13353 ]

Сила поймала льва за хвост и совсем замучила кису! smile_08

Кстати, вопрос: будем прорабатывать колоду?


07 мар 2014, 07:53
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 10:51
Сообщения: 510
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
IreneCroft писал(а):
Кстати, вопрос: будем прорабатывать колоду?


На мой непросвященный взгляд, этот вопрос здесь и далее, неуместен. :)
Лично я считаю - ДА! :)


07 мар 2014, 08:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:28
Сообщения: 67
Откуда: Анапа
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
В наш город Анапу новый выпуск приходит по субботам в киоски Роспечати. Я уж на завтра нацелилась приобретать шестой выпуск, а тут вдруг вспомнила, что завтра 8 марта, праздничный день. Кто-нибудь знает, не вышел ли в связи с праздниками этот номер раньше? Есть ли смысл ехать искать номер сегодня?


07 мар 2014, 10:42
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Сканер куплю на выходных - добавлю сканы и анонс следующего номера.

Пока по содержанию данного выпуска:

Работа с Таро - На пути к интуитивному толкованию. Четко и по делу: недостатки традиционного подхода, а также ключевые моменты интуитивного толкования. Отрадно, что среди методов упомянуто Воплощение (так его называет Мэри Гри). Суть этого способа в том, чтобы принять позу персонажа на карте. Сесть так же, как он. Или лечь. Взять предмет в руку. Сразу станет ясно, что испытывает персонаж, расслаблен он или зажат, открыт для общения или закрыт.

Хороший пример и с Пятеркой Кубков (там же, в пункте о позах): не раз натыкалась на то, что карты расклада рассматриваются как единая картина (это также один из методов у Мэри Гри - она даже предлагает перерисовать схематично сценки каждой карты на одном листе бумаги без рамок самих карт, чтобы единство пространства было очевиднее). Самый яркий пример - Император и Императрица у Кроули. Они изначально нарисованы так, чтобы смотреть друг на друга. Если же в раскладе они выпали в обратном порядке, то получается, что они "в ссоре", отвернулись друг от друга.

Знакомство с Арканами - Иерофант.

Расклад - Алхимическое преобразование. Интересный расклад. Три уровня - анализ ситуации, совет карт и вероятный результат.

Тут мне особенно понравилась трактовка карт в примере. Например, Дьявол трактуется как фигура вызывающая восхищение окружающих. А ведь и впрямь, если подумать, в последнее время в кино и книгах отрицательные персонажи вызывают больший интерес публики. (Например, я смотрю новый сериал "Ганнибал", так даже немного жутко читать на форумах бурные обсуждения на тему, кого он дальше по сюжету убьет и какое блюдо из жертвы приготовит...)

Интерпретация Арканов - О чём мы поговорим сегодня? Тот самый раздел, в котором перепутали иллюстрации. Но само содержание вполне даже интересное. У меня лично бывало такое, что хочется поработать с колодой, а что спросить не знала. Теперь ясно, что делать в таких случаях.

Таро в мире - Категории Таро. Вот тут расписано, что авторы коллекции подразумевают под классическими и метафизическими колодами. Правда, меня смутило то, как ультимативно они пишут: "Таро делятся на четыре категории..." Могли бы уточнить: "в нашей коллекции". А то у самих ЛоСкарабео на сайте колоды иначе делятся. У них там метафизические, исторические (репродукции старинных), эзотерические, художественные и культурные (отражающие ту или иную мировую культуру).

Зато в этом разделе перечислены все колоды коллекции. Раньше мы их только на картинке в промо-буклете видели. Но, впрочем, никаких изменений нет.

Библиотека картоманта - Средневековое Таро. Почему они пишут Ars Memorandi? Искусство запоминания называлось ars memoriae... Во всяком случае, такая форма встречается чаще. Есть тут кто-нибудь, кто учил латынь? Какой вариант правильный?


07 мар 2014, 15:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 21:18
Сообщения: 316
Откуда: Псков
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Kassiopeya писал(а):
В наш город Анапу новый выпуск приходит по субботам в киоски Роспечати. Я уж на завтра нацелилась приобретать шестой выпуск, а тут вдруг вспомнила, что завтра 8 марта, праздничный день. Кто-нибудь знает, не вышел ли в связи с праздниками этот номер раньше? Есть ли смысл ехать искать номер сегодня?

в моем киоске нет. в роспечати незнаю, далеко они от нас.
и сказали, что если завтра завоза не будет, то ждать следующего. у нас это во вторник только.


Последний раз редактировалось mashera 07 мар 2014, 16:41, всего редактировалось 1 раз.



07 мар 2014, 16:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 20:18
Сообщения: 54
Откуда: Тула
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
IreneCroft писал(а):
Библиотека картоманта - Средневековое Таро. Почему они пишут Ars Memorandi? Искусство запоминания называлось ars memoriae... Во всяком случае, такая форма встречается чаще. Есть тут кто-нибудь, кто учил латынь? Какой вариант правильный?


Ars memoriae правильно с точки зрения склонения существительного. Memoria - существительное первого склонения, в родительном падеже получает окончание -ae. Но, с другой стороны, "Ars Memorandi" - это название средневековой книги, предназначенной для запоминания Евангелий. Так что, возможно, обе формы правильны)


07 мар 2014, 16:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Я тоже с номером! smile_23 Средневековое Таро порадовало исполнением, запахом не порадовало smile_08 У меня через номер идут пахучие половинки карт. Журнал еще не читала. А вот с Флорентийским мне прямо не везет. Император у меня тоньше и чуть выше остальных, а 6 мечей отличается по цвету. Канва на лицевой стороне светлее. Зеленая окантовка темнее. Сами краски как будто другой гаммы (сравнила синий на 6 мечей и на Жрице). Рубашка темнее smile_13 Может это такое разделение на СА и МА?! В чем смысл такого явного "крапления" smile_22 В целом есть ощущение, что печать другой типографии.

Сразу отвечаю - углы сама обрезаю smile_23

Фото:
Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей IMG_2396.JPG [ 97.69 Кб | Просмотров: 13038 ]


Фото:
Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей IMG_2399.JPG [ 115.81 Кб | Просмотров: 13038 ]


Последний раз редактировалось MariyaK 07 мар 2014, 17:50, всего редактировалось 3 раз(а).



07 мар 2014, 17:09
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Рубашка у Шестерки Мечей у меня тоже темнее.


07 мар 2014, 17:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Девушки, я в шоке от пестроты вашего Флорентийского... бардак полный.


07 мар 2014, 22:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 20:13
Сообщения: 89
Откуда: Красногорск
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Средневековое - превосходная отзывчивая колода (думаю, вы понимаете, о чём я). Вот универсальное со мной прекрасно говорит (обе колоды; если кто не помнит, так сложилось, что у меня их две), египетское молчит, а средневековое - прям моё.

Посмотрела на флорентийское в хорошем овсещении - а у меня рубашка шестёрки мечей светлее, чем прочие... А золото с лицевой стороны ярче гораздо. Но это ерунда, я считаю.


07 мар 2014, 23:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Хорошо, что без подписей карты, мне очень понравилось, как в таро темных ангелов. Но и недочеты есть, у меня в новом таро смещение рамки (на миллиметр справа рамка шире), особенно видно на рубашке. С лицевой сторны так сильно не заметно, рамочки такой четкой как на рубашке нет. Но мне и с изнанки это не очень нравится(учитывая цену), мне кажется что такие недочеты недопустимы! А про ляпы в журнале я вообще промолчу. Ашет позорится на всю Россию в самом начале коллекции. Кто ж будет ее дальше покупать?


08 мар 2014, 00:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
У меня со Средневековым всё в порядке, ровненько. Конечно с таким тиражом каждую колоду не отследишь на точность, как огранку драгоценных камней. А вот с журналом, это да - огромный минус редакторам, или кто там последний из проверяющих, после кого номер уходит в печать smile_14 Даже если они дословно переводят итальянскую версию, со всеми ляпами, такие ошибки должны исправлять в любом случае smile_14


08 мар 2014, 01:12
Профиль

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 00:24
Сообщения: 360
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Мне дурно пахнущих колод до сих пор не попадалось.Тьфу-тьфу-тьфу. Лёгкий аромат свежей типографской краски, вполне приятный. Флорентийское таро - всё в полный раскордаж: оттенки всех карт разные.

А вот скажите кто-нибудь, у кого тоже есть такая проблема: Универсальное таро до сих пор с чётким разделением первой и второй половины колоды. Прямо разделительную линию видно. Египетское сразу соединилось в одно целое. Что со Средневековым будет - неизвестно.


08 мар 2014, 01:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Eugeny писал(а):
А вот скажите кто-нибудь, у кого тоже есть такая проблема: Универсальное таро до сих пор с чётким разделением первой и второй половины колоды. Прямо разделительную линию видно. Египетское сразу соединилось в одно целое. Что со Средневековым будет - неизвестно.


Для меня Универсальное Таро рабочая колода. Для тренировки. Я ее мешала перемешала. Никогда не думала об этом разделении. Сейчас посмотрела, и верно - они не лежат одна к одной. Но меня это особо не расстраивает. Главное - что мы сработались! smile_23
С Египетским тоже все ровно. И если учесть, что по качеству Средневековое похоже на Египетское - то стыковка должна пройти удачно. Все же УТ по-плотнее, может быть по этому такая проблема?!


08 мар 2014, 01:48
Профиль

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 00:24
Сообщения: 360
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Может. А может, потому, что карты белые.


08 мар 2014, 01:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 143 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш мир от А до Я" - Энциклопедия для детей

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

Iria

247

104400

05 мар 2014, 14:05

Adriana Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лиза. Книжная серия "История. Семейная энциклопедия"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

AleX007

66

61096

09 мар 2016, 15:10

AlexeyTuzh Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Энциклопедия дачной жизни" книжная серия (Моя прекрасная дача)

в форуме Книжные серии

yulla

16

38362

23 сен 2015, 02:35

Pushast Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия русского искусства. От Древней Руси до наших дней - Eaglemoss - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

36

25576

26 апр 2014, 20:09

Одессит Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Железная Дорога в Миниатюре №12 - Вторая половина пассажирского вагона, 2-ой участок поворотного рельсового пути

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Железная Дорога в Миниатюре

zhelneen

90

45177

24 май 2015, 21:10

vladzdsim Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

форум Marvel Официальная Коллекция Комиксов, график выхода Супергерои Marvel, Коллекционные Карманные Часы график, дамы эпох
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru