Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 19:10
Сообщения: 40
Откуда: Владимир
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Доброго дня всем посетителям форума и любителям Таро!

Поделюсь и я своими впечатлениями о 6м номере.
Покупаю эту серию выборочно, т.к. довольно много колод, входящих в неё, мне совершенно не нужны, а некоторые даже отталкивают. Уже составила свой "виш-лист", куда как раз и вошло Средневековое Таро. Купила 6й номер с первой частью колоды.
Карты у меня по качеству совершенно не отличаются от колоды УТ. Та же плотность, "недоглянец". Всё 1 в 1. Запаха неприятного нет, только лёгкий приятный типографский душок.
Вот что мне понравилось в картах этого выпуска (но большинству покупателей серии не понравилось), так это отсутствие надписей. Вообще в этой серии не нравятся русские надписи на картах. Смотрится как-то дёшево, как будто мне снова 13 лет и я снова покупаю "гадальные карты для девочек" в киоске Роспечати. Только стоят они уже не 10 руб, а 600+. Карты и так по качеству уступают, скажем так, оригинальным колодам от Ло Скарабео, так ещё и эти удешевляющие надписи. По мне так лучше вообще без подписей, чем с русскоязычными) Но это всё только моё мнение. Конечно, новичкам может быть неудобно без них.
В самом журнале расстраивают опечатки. Незачёт редакторам и корректорам. Серия не из самых дешёвых, могли бы ответственнее относиться к своей работе)

Ну и кто интересуется вопросом цены: живу в г.Владимире, в киосках Роспечати журнал стоит 340 руб, покупаю в магазинчике прессы за 330. Дешевле нигде не нашла. Завидую белой завистью людям, которые имеют возможность покупать журнал по рекомендованной цене)


13 мар 2014, 15:12
Профиль

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 13:06
Сообщения: 5
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
tigro4ka писал(а):
А у меня и вовсе нет аж 4-х карт - половинка колоды средневекового таро заканчивается дамой кубков. И журнал я распечатала только дома, да еще и последний взяла, да еще и с переплатой в 50 рублей. Расстроена просто жутко, не знаю даже, что делать... Будьте внимательны - проверяйте количество карт при покупке!!!
[/quote]



В киоске мне заменили номер - причем разрешили пересчитать карты в средневековой колоде и выбрать из двух комплектов карту флорентийского таро, более подходящую по цвету/размеру и не мятую. Но это все только потому что у меня в этом киоске подруга - постоянный покупатель, и для того, чтобы не терять сразу двоих клиентов - решили все-таки "пойти навстречу". Киоскер сказала, что в другой ситуации сказала бы просто "ничего не знаю, разбирайтесь, ваши проблемы" - тем более, что кассового чека в этом киоске не дают и сам факт покупки доказать проблематично smile_13 .
В ашет написала - но никакого ответа не получила. smile_14 Недовольна - завтра буду звонить.

Вся в раздумьях. Вообще-то считаю, что в случае некомплектности товара мне должны его тут же обменивать. Без вопросов и разговоров. Но киоскеры почему-то считают, что никакой ответственности не несут и отправляют к издателю. Вот сколько с типографским браком сталкивалась - книги мне всегда обменивали без проблем именно в магазине. Здесь же прям скандал, трагедия и сплошное хамство smile_13 - по типу "да идите вы в Ашет". Ситуация крайне неприятная - поэтому я вся в сомнениях, нужно ли мне продолжать собирать коллекцию.


13 мар 2014, 20:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:08
Сообщения: 2
Откуда: Свердловская обл.
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Среднивековое мне очень понравилось в галерее, поэтому купила два номера сразу. НО!!! Качество разочаровало ((((( Карты тоньше, чем карты универсального. Особенно заметно когда колоду берёшь СТ сразу после УТ (впечатление такое, что СТ на "снегурочке" напечатано) )))) А рубашка шесть мечей из ФТ у меня тоже значительно светлее, сем у СА(((((((( smile_13


13 мар 2014, 21:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 19:10
Сообщения: 40
Откуда: Владимир
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Sshenechka писал(а):
Среднивековое мне очень понравилось в галерее, поэтому купила два номера сразу. НО!!! Качество разочаровало ((((( Карты тоньше, чем карты универсального. Особенно заметно когда колоду берёшь СТ сразу после УТ (впечатление такое, что СТ на "снегурочке" напечатано) )))) А рубашка шесть мечей из ФТ у меня тоже значительно светлее, сем у СА(((((((( smile_13


Странное у них там дело творится с печатью. У меня вот, как я писала чуть выше, первые полколоды СТ совершненно не отличаются по качеству и толщине от УТ. А если уж совсем придраться, то качество моих СТ мне нравится даже больше, чем УТ, потому что УТ у меня выгибаются:( А СТ нет. Уже страшно покупать вторую полколоду) Если по качеству будет так значительно отличаться от моей первой полколоды, тогда придётся обращаться в Ашет с гневной тирадой.


13 мар 2014, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Karolyne писал(а):
Вот что мне понравилось в картах этого выпуска (но большинству покупателей серии не понравилось), так это отсутствие надписей. Вообще в этой серии не нравятся русские надписи на картах. Смотрится как-то дёшево... Карты и так по качеству уступают, скажем так, оригинальным колодам от Ло Скарабео, так ещё и эти удешевляющие надписи. По мне так лучше вообще без подписей, чем с русскоязычными) Но это всё только моё мнение. Конечно, новичкам может быть неудобно без них.
В самом журнале расстраивают опечатки. Незачёт редакторам и корректорам. Серия не из самых дешёвых, могли бы ответственнее относиться к своей работе)

Присоединяюсь к Вашему мнению и разделяю его целиком и полностью. Я видела только одну колоду, где меня не смущают русские надписи - Таро Долины Миражей, ну так они там мелкие и элегантным курсивом. А вообще, отсутствие подписей - отличный повод знать свою колоду!

По поводу выгибания карт... У меня ни одна родная колода Скоробея не выгнулась на сколько-либо. Видать и правду качество патворковых колод хромает. У меня на руках пока кроме Висконти нет ничего их нашего патворка. Но Висконти оставляет свое золото на руках (хоть и не очень щедро, но все же), да и потоньше вроде. Относительно облезающих углов (кто-то писал давно) ничего не скажу, так как не юзаю - не мое. Вот через номер - эгегей!!!! Куплю Таро Белых Кошек и буду сравнивать во всех измерениях и по всем характеристикам с родной Лошкой и ее мини-вариантом smile_08


13 мар 2014, 23:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:13
Сообщения: 94
Откуда: Самара
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Sshenechka писал(а):
Среднивековое мне очень понравилось в галерее, поэтому купила два номера сразу. НО!!! Качество разочаровало ((((( Карты тоньше, чем карты универсального. Особенно заметно когда колоду берёшь СТ сразу после УТ (впечатление такое, что СТ на "снегурочке" напечатано) )))) А рубашка шесть мечей из ФТ у меня тоже значительно светлее, сем у СА(((((((( smile_13


у меня СТ выгибаются значительнее, чем УТ... и вообщем с опаской жду вторую часть колоды СТ - что там будет,вдруг карты окажутся плотнее???......


13 мар 2014, 23:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Ssetta писал(а):
у меня СТ выгибаются значительнее, чем УТ... и вообщем с опаской жду вторую часть колоды СТ - что там будет,вдруг карты окажутся плотнее???......

Главное, чтобы сгибались не в противоположную сторону!


14 мар 2014, 00:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 15:22
Сообщения: 68
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Мне колода очень понравилась, теплая и добрая smile_05 , рисунки мягкие, тональность спокойная, нравиться мне. И шут мне очень понравился, он то меня изначально и привлек к себе, напоминает мне людей которые "не в себе" они обычно добрые и как дети наивные.


14 мар 2014, 08:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 16:42
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
я вторую часть таро тоже очень жду!потому что тогда решится подходит она мне или нет, не хотелось бы что бы она стояла как и египетское только для красоты...


14 мар 2014, 13:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Искала в интернете информацию по данному Таро - очень скудно. Видно, производители не вкладывали особого смысла и значения в данную колоду. А получилась очень и очень. Так что наша проработка на форуме будет первой и уникальной smile_01


14 мар 2014, 17:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
chiarezza писал(а):
Из сюжетов умилила 6 кубков, если не путаю. Там тетечка с дядькой на кровати лежат и старичок у ее основания задумчиво приткнулся. Вот уж нестандарт. так нестандарт! :)


Значение данной карты из МБК:

Воспоминания.
Вероятно, память о счастливом прошлом долгое время приносит радость.

А что, есть в этом сюжете то самое, понятное каждому. То есть указывает на конкретные воспоминания из конкретной области smile_23

Да, забавная колода. И если она создана для того, чтобы понимать её интуитивно - то у художника получилось передать свою мысль.


14 мар 2014, 17:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014, 16:42
Сообщения: 240
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
MariyaK писал(а):
Искала в интернете информацию по данному Таро - очень скудно. Видно, производители не вкладывали особого смысла и значения в данную колоду. А получилась очень и очень. Так что наша проработка на форуме будет первой и уникальной smile_01


так это же здорово))) и интересно когда мы сами для себя открываем карты, читаем их основываясь только на свои чувства) пожалуй именно это и зацепило меня в таро)))как в человеке есть своя изюминка так и в таро есть своя загадка, изюминка которую каждый должен найти, понять и я думаю что таро это даже, как иногда говорят, целый кекс.а значит кто знает какую изюминку увидишь ты, а собрав наши мнения мы увидим их все))))


14 мар 2014, 18:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:05
Сообщения: 363
Откуда: Тюменская область
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Всем привет!Меня зовут Марина, таро заинтересовалась около двух лет назад.Коллекцию начала собирать с египетского таро, поскольку колода РУ у меня практически один в один,
только рубашка другая. Отличная рабочая лошадка,гоняю в хвост и в гриву.Египетское попалось нормальное, без дефектов,очень точно всё показывает,если я в умиротворённом,уравновешенном состоянии.Сегодня купила первую половину средневекового,дефектов нет,хотя показалась тускловатой на первый взгляд. Карты интересные,особенно 13 аркан,необычно.Сразу сделала расклад,хотелось посмотреть,получится ли общая картина.Получилось три, по рядам. Первая на природе,зелень и голубое небо. Вторая вообще идеально совпала- 1 и 10 аркан. Одна и та же комната.
в общем буду работать с ней дальше. Моя колода.


14 мар 2014, 23:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 08:53
Сообщения: 123
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
femida
А что вы за расклад делали?


15 мар 2014, 11:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:05
Сообщения: 363
Откуда: Тюменская область
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
LaLunaNera,расклад из журнала энциклопедия таро №6, алхимические преобразования, очень хотелось интуитивный способ толкования карт попробовать,
в том числе по изображениям на картах,должна получиться как бы общая картина,связный рассказ.По раскладу так и получилось.Вообще колода показалась мне достаточно лёгкой,по крайне мере старшие арканы.Смысл расклада виден сразу,не надо долго голову ломать.


15 мар 2014, 18:04
Профиль

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 20:41
Сообщения: 21
Откуда: Старый Оскол
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Купила ещё давно, напишу, что понравилось, а что нет.

Итак, несомненно плюсы:
- хорошая колода (лично мне она нравится больше всех предыдущих из серии).
- нет надписей.
- колода не отличается едким запахом.
- журнал вполне интересный.

Теперь о минусах:
- вообще информация интересная в журнале, но вот расклады - полная лажа. Мне не нравится ни один. Могли и что поинтереснее давать.
- много очепяток, много неправильных вещей.
- карта флорентийского таро отличается рубашкой по цвету.


15 мар 2014, 20:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:39
Сообщения: 211
Откуда: Шойканова Роща
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
AlevtinaFedor писал(а):
Теперь о минусах:
- много очепяток, много неправильных вещей.

Это да. Мне еще показались до боли знакомыми статьи с описанием Арканов. Так и есть - "слямзены" у Д. Невского (http://www.nevskiy.name/page10/index.html), причем, до безобразия урезаны.


15 мар 2014, 21:13
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
FireSnake666 писал(а):
Это да. Мне еще показались до боли знакомыми статьи с описанием Арканов. Так и есть - "слямзены" у Д. Невского, причем, до безобразия урезаны.

А вы не в курсе, у кого Невский их "слямзил"? Издание дословный перевод европейской серии (ранее в теме и я, и другие пользователи выкладывали фото оригинала). Наше русское издательство Авваллон "помогало" с переводом (Они заявили это на своем сайте, и они же переводят все издания Ло Скарабео. Часто ужасно переводят, но тем не менее.)

Укажите, пожалуйста, название книги. Быть может, господин Невский просто перевел труд кого-то из иностранных коллег?


15 мар 2014, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:39
Сообщения: 211
Откуда: Шойканова Роща
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
IreneCroft писал(а):
А вы не в курсе, у кого Невский их "слямзил"?

Не в курсе.
IreneCroft писал(а):
Укажите, пожалуйста, название книги. Быть может, господин Невский просто перевел труд кого-то из иностранных коллег?

Видеоуроки по работе с Таро. Диск не могу найти - задевался куда-то. Вроде бы, "Тайны Старших Арканов" курс назывался.
В интернете: http://www.nevskiy.name/page2/page13/pa ... index.html (Первая лекция)
Кто знает, может и "слямзил"...
---
Вот, нашел, наконец:
2008, SovaFilm
Магическая Практика. Карты Таро: Тайны Старшего Аркана.

Про каждый аркан по 15-20 минут объясняет
---
IreneCroft писал(а):
Издание дословный перевод европейской серии

Понятно, не знал. Думал, сами пишут.


15 мар 2014, 21:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2014, 21:22
Сообщения: 143
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Я как обычно слоу. smile_04
добралась сегодня до 6 выпуска.
Моя 6 мечей отличается более рыжей рубашкой по сравнению с остальными флорентийскими картами, а также более светлой окантовкой на лицевой части.
хотя если так в общем на все карты посмотреть, то между всеми рубашками есть небольшие нюансы - чуть темнее, чуть светлее. smile_14

Колода средневекового таро! я её в число ожидаемых не включала, но на удивление мне интересно было её вскрыть и поразглядывать, очень теплая по ощущениям, светлая. запах легкий, все карты на месте, по плотности претензий нет.
с висконти и универсальным я не работаю, египетское таро даже не вскрывала, а как пойдет с этим - я пока не знаю, но чем-то оно притягивает.

по содержанию журнала - почитала про интуитивное толкование, всё хорошо написано, ещё бы освободить свой разум и научиться читать карты, как они есть... Прочла статью о раскладе - очень заинтересовал, пришлось тут же опробовать на средневековом таро. не всё получилось прочесть. так, например, карта в первой позиции должна читаться негативно, это кверент в данной ситуации. У меня вытянулась карта Императрица. Не смогла примерить на себя. Что во мне может быть негативного от Императрицы, может у кого-то есть идеи? (прошу прощения за оффтоп) Моя репутация - Башня. Мой мир - Звезда.

В целом, журналом довольна, есть ещё что почитать на потом.


17 мар 2014, 19:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 143 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш мир от А до Я" - Энциклопедия для детей

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

Iria

247

104575

05 мар 2014, 14:05

Adriana Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лиза. Книжная серия "История. Семейная энциклопедия"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

AleX007

66

61340

09 мар 2016, 15:10

AlexeyTuzh Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Энциклопедия дачной жизни" книжная серия (Моя прекрасная дача)

в форуме Книжные серии

yulla

16

38395

23 сен 2015, 02:35

Pushast Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия русского искусства. От Древней Руси до наших дней - Eaglemoss - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

36

25626

26 апр 2014, 20:09

Одессит Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Железная Дорога в Миниатюре №12 - Вторая половина пассажирского вагона, 2-ой участок поворотного рельсового пути

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Железная Дорога в Миниатюре

zhelneen

90

45225

24 май 2015, 21:10

vladzdsim Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], magua, Mail.Ru [Bot], Olga72, pruss39, Yandex [Bot]

отзывы Автолегенды СССР Лучшее, собери черную жемчужину форум, Железная Дорога макет, график Автолегенды СССР
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru