Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
tigro4ka писал(а):
MariyaK писал(а):
Ну, в этом случае никто не даст вам в палатке распечатывать номер и проверять наличие карт, они понятия не имеют - сколько там чего должно быть. Если карту Флорентийского и можно посмотреть через пленку, то наличие карт в колоде никак не проверишь. Это же не специальный магазин... Ваш случай по-моему первый с момента выхода серии, просто кошмар. То есть у вас 35 карт? Или задвоенные есть? Может быть вам в Ашет написать и попросить заменить вам номер, ситуация то критичная.


Именно - 35 карт. Думаю, продавец обязан произвести обмен. А что касается проверки на месте... так после покупки я могу там же номер распечатать и пересчитать-перепроверить карты и тут же решать возникшую проблему - если решусь покупать дальше - то так и планирую делать

Обязан. Распечатывайте и проверяйте после оплаты, не стесняйтесь. Ничего с ним, продавцом, не станет! Покупатель имеет право получить товар в заявленной производителем комплектации. Лично я, когда буду брать Белых Кошек распечатаю и не поморщусь. И не потому что я этакая наглая рожа (совсем наоборот), просто я не хочу потом сидеть и расстраиваться и думать, куда меня могут послать, если я вернусь менять выпуск через час.
У меня как-то был случай, вроде я уже писала об этом, с Богами Египта. Кто собирает - знает, что распаковать статуэтку не просто, да и нести такую хрупкую вещь без упаковки чревато. Так вот: при покупке я статуэтку "обсмотрела". Принесла домой, а она коцаная. Я, будучи слепой курицей, на месте не увидела. Пошла менять. Объяснила ситуацию, услышала "так Вы же смотрели, когда покупали". Пришлось признаться в своем физическом несовершенстве. Поменяли, хотя не скажу что с превиликим удовольствием.


10 мар 2014, 23:43
Профиль

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:14
Сообщения: 95
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
MariyaK писал(а):
nususu писал(а):
Мне то же очень приглянулась эта колода. Голосовала за неё в соответствующем разделе. Только вот информации по ней я в интернете не нашла совсем. Не популярная колода? Очень буду благодарна, если кто-нибудь даст ссылочку на значения,расклады может специальные к ней,или обсуждения?


Действительно информации мало. Думаю не потому, что колода не популярная, а потому, что она больше походит на коллекционный экземпляр. И кстати, хорошая идея проработать ее здесь, стать первопроходцами smile_01
Так что набирайте желающих на проработку, практикуйте различные расклады - так и создадите свою рабочую МБК.

Единственное, что могу вам предложить, это вот такой сайт. Есть краткое описание к каждой карте, наверное значения МБК. Мой любимый сайт, так как есть очень много колод из нашей коллекции и много всего интересного.

Большое Спасибо! Коротко всё конечно, но хоть что-то.
Я тут то же искала-искала и нашла вот такое http://www.meltatnik.ru/index.php?optio ... Itemid=760 ,сочетание карт Таро на примере Средневекового Таро. Больше ничего не нашла....Я сдаюсь... smile_24
А что значит "коллекционное Таро"?


11 мар 2014, 04:33
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
nususu писал(а):
А что значит "коллекционное Таро"?

Это значит, что вещь не для работы, а чисто для красивого стояния на полочке. Достали, посмотрели, полюбовались, и обратно на полку к остальной коллекции. Есть ведь люди, которые и без таких вот журналов собирают красивые колоды таро.


11 мар 2014, 07:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2014, 23:52
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
MariyaK писал(а):
Я тоже с номером! smile_23 Средневековое Таро порадовало исполнением, запахом не порадовало smile_08 У меня через номер идут пахучие половинки карт. Журнал еще не читала. А вот с Флорентийским мне прямо не везет. Император у меня тоньше и чуть выше остальных, а 6 мечей отличается по цвету. Канва на лицевой стороне светлее. Зеленая окантовка темнее. Сами краски как будто другой гаммы (сравнила синий на 6 мечей и на Жрице). Рубашка темнее smile_13 Может это такое разделение на СА и МА?! В чем смысл такого явного "крапления" smile_22 В целом есть ощущение, что печать другой типографии.

Сразу отвечаю - углы сама обрезаю smile_23

Фото:
IMG_2396.JPG


Фото:
IMG_2399.JPG


У меня такая же история с качеством печати карты шести мечей


11 мар 2014, 13:00
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 08:14
Сообщения: 95
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
IreneCroft
Всё понятно. Очень жаль, что Средневековое Таро оказалось коллекционным. Но я попробую на нём что-нибудь разложить.
Что касается Флорентийского Таро,то у меня три карты из него. И все три отличаются цветом и толщиной. Безобразие конечно.


11 мар 2014, 13:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:39
Сообщения: 211
Откуда: Шойканова Роща
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
nususu писал(а):
Что касается Флорентийского Таро,то у меня три карты из него. И все три отличаются цветом и толщиной. Безобразие конечно.

У меня с Флорентийским Таро пока все идеально. Посмотрим, что 6 номер принесет.


11 мар 2014, 13:22
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
nususu писал(а):
IreneCroft
Всё понятно. Очень жаль, что Средневековое Таро оказалось коллекционным. Но я попробую на нём что-нибудь разложить.

Простите, не поняла вашу мысль... Колода коллекционная только для тех, кто вообще ею пользоваться не собирается. А если вам Средневековое нравится, то работайте с ней на здоровье! Выполните упражнения по книге Михельсен (в нашей практической темке уже есть примеры других участников, есть на что ориентироваться), посмотрите, можно ли применить к этой колоде универсальные трактовки от Уэйта, проработайте колоду самостоятельно, исследуя значения символов по справочникам. Зачем отказываться от колоды только по причине отсутствия информации о ней?


11 мар 2014, 13:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
nususu писал(а):
А что значит "коллекционное Таро"?


Из своих умозаключений, которые сделаны на основе различной информации:
изначально итальянское издательство Ло Скарабео производило колоды Таро исключительно как художественное произведение искусства. Просто карты без каких-либо пояснений. И только гораздо позже Таро стали рассматривать как инструмент для работы. Самые ранние колоды содержат больше эстетики, чем символики. И думаю, что Средневековое Таро как раз из серии коллекционных. К нам в список оно попало, так как это и есть коллекция Таро.

С ним можно и нужно работать, раз оно оказалось таким теплым и отзывчивым. Вот только придется самостоятельно его проработать. По мне, так это и лучше - прочувствуете колоду во всех направлениях. Как говорится: "Не ищите легких путей, там вы точно не встретите конкурентов". Будьте первой, потом напишите свою книгу по этому Таро smile_01 Вот какие перспективы, ух!!!


11 мар 2014, 13:38
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
MariyaK писал(а):
Из своих умозаключений, которые сделаны на основе различной информации:
изначально итальянское издательство Ло Скарабео производило колоды Таро исключительно как художественное произведение искусства. Просто карты без каких-либо пояснений. И только гораздо позже Таро стали рассматривать как инструмент для работы. Самые ранние колоды содержат больше эстетики, чем символики. И думаю, что Средневековое Таро как раз из серии коллекционных. К нам в список оно попало, так как это и есть коллекция Таро.

Не настолько уж оно старое - 2007 год. В том же году вышло таро ЛоСкарабео, созданное в сотрудничестве с МакЭлроем. А вот, например, Таро 78 Дверей вышло в 2005 году, Таро Фей (столь любимое на Эклектике) в 2002.

Просто, похоже, Средневековое не нашло свою аудиторию. На Эклектике её начинали прорабатывать, но дело быстро заглохло. Возможно, в тот год вышли более привлекательные колоды, вот Средневековое и затерялось. Кто знает...

Кстати, в 2007 году LoScarabeo отмечало юбилей - 20 лет работы. Тогда же вышла большая книга Twenty Years of Tarot: The Lo Scarabeo Story с кучей статей по истории издательства, по истории Таро, кое-что об авторах их колод... Найти бы её (в электронном виде)! Из рецензий понятно, что у основания фирмы стоит Пьетро Аллиго, бывший автор комиксов. "Он бросил прибыльную работу в погоне за мечтой" (цитата из рецензии).


11 мар 2014, 14:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 21:18
Сообщения: 316
Откуда: Псков
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
nususu писал(а):
IreneCroft
Всё понятно. Очень жаль, что Средневековое Таро оказалось коллекционным. Но я попробую на нём что-нибудь разложить.

понятие коллекционной колоды у каждого свое. у всех же разные вкусы и пристрастия. для меня, вот, Таро Висконти чисто для коллекции. хотя многим на этом форуме нравится с этой колодой работать.


Последний раз редактировалось mashera 11 мар 2014, 19:24, всего редактировалось 1 раз.



11 мар 2014, 17:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:13
Сообщения: 94
Откуда: Самара
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
А меня немного разочаровало Средневековое Таро...отсутствие четких рамок и подписей на картах не критично ( "подписи мы сами приделаем..." (с)), а вот толщина карт расстроила...уж очень они тонкие,по сравнению с УТ... smile_13 надолго их не хватит...
Я планировала кроме рабочей лошадки УТ адаптировать "на все случаи жизни" еще парочку колод из коллекции...но теперь думаю, стоит ли ждать например "78 дверей" в таком исполнении ?? уж лучше дороже купить,но лучшего качества... smile_04


11 мар 2014, 17:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Ssetta писал(а):
А меня немного разочаровало Средневековое Таро...толщина карт расстроила...уж очень они тонкие,по сравнению с УТ... smile_13 надолго их не хватит...


По толщине и размеру Средневековое 1в1 с колодами Ло Скарабео. Только сами карты у колод не из коллекции более лощеные, поэтому кажутся по-плотнее. По мне, так качество колод из коллекции очень даже на уровне.


11 мар 2014, 18:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:13
Сообщения: 94
Откуда: Самара
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
MariyaK писал(а):
По толщине и размеру Средневековое 1в1 с колодами Ло Скарабео. Только сами карты у колод не из коллекции более лощеные, поэтому кажутся по-плотнее. По мне, так качество колод из коллекции очень даже на уровне.


у меня нет Лоскоробеевских колод, поэтому сравниваю только с тем,что есть....Универсальное таро заметно плотнее... smile_14


11 мар 2014, 18:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 17:21
Сообщения: 775
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
MariyaK писал(а):
Ssetta писал(а):
А меня немного разочаровало Средневековое Таро...толщина карт расстроила...уж очень они тонкие,по сравнению с УТ... smile_13 надолго их не хватит...


По толщине и размеру Средневековое 1в1 с колодами Ло Скарабео. Только сами карты у колод не из коллекции более лощеные, поэтому кажутся по-плотнее. По мне, так качество колод из коллекции очень даже на уровне.


А у меня ЯТ толще коллекционных. Я как-то смирилась, думала - так и надо...


Внимание, Краснодар! В ТАБРИС завезли журнал по рекомендованной цене, стоят невостребованные. Если еще кому нужно - имейте в виду.


11 мар 2014, 18:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:30
Сообщения: 412
Откуда: г.Волжский Волгоградская обл.
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
А я Средневековое таро пропускаю... изначально планировала его покупать, но выяснилось, что значения младших арканов отличается от УТ и вообще уже как-то не "цепляет"... smile_04 Очень жду следующие колоды, которые точно куплю: Таро белых кошек, 1001 ночь, Ангелов-хранителей, Леонардо да винчи и т.д...

P.S. Конечно,не очень радует тот факт, что карты Флорентийского таро "разношерстные", и качество Средневекового , как пишут, не очень, и запах (у меня Египетское до сих пор "с запашком"). И "ляпы" в журнале.... Если в начале серии уже так много "косяков", какие же "сюрпризы" нас дальше ожидают до 81 номера?? smile_14 И цены то будут расти...


11 мар 2014, 19:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:28
Сообщения: 67
Откуда: Анапа
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Сегодня я, наконец, тоже обрела свой 6 номер. Присоединяюсь к разочаровавшимся. У меня это в первый раз за эту коллекцию, до сих пор ни запах, ни что другое не разочаровывали. А теперь... Тоже заметила, что карты Средневековое таро гораздо тоньше, думала, показалось, специально экспериментировала с закрытыми глазами, наугад вытаскивала то универсальное, то египетское, то это... Разница очевидна. Совсем тонюсенькие. Карта флорентийского таро тоже отличается по цвету от остальных, благо, хоть размер одинаковый. Если Ашет теперь будет все такие карты выпускать как Средневековое, придется, наверно отказываться от этих журналов. У нас в городе магазин есть, где все эти карты продаются, пусть чуть дороже, но по мне уж 300 рублей сверх отдать, но радоваться качеству.


11 мар 2014, 19:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
У меня по качеству ЕТ и Средневековое абсолютно одинаковые. Но если просто смотреть на них, то из-за черной окантовки ЕТ кажется плотнее. Может это визуальное восприятие?! Похоже, что от номера к номеру будут какие-то сюрпризы. По поводу печати колод - я сравнила срезы углов на ЕТ, Средневековом из коллекции и купленные ЛоСкарабеевские. Видно, что срез один. Можно делать вывод, что колоды печатает не Ашет. Этакая бюджетная версия от Ло Скарабео.


11 мар 2014, 19:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
А я вот изначально не планировала приобретать номера со Средневековым Таро. Но потом почитав отзывы и присмотревшись к самим карта, решила все же купить. Да, запах есть конечно неприятный, но у меня все предыдущие колоды с таким запахом, я уже и не обращаю внимание. Со временем выветривается. Да, карты действительно тоньше, чем были раньше. Но мне для коллекции сойдет. smile_03 А репродукции на картах мене понравились)) Теплая и светлая колода, радует глаз. Я лично не пожалела, что ее приобрела.


11 мар 2014, 20:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 08:53
Сообщения: 123
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
Помните, я выкладывала фото своей колоды Висконти
о том, что она настоящего скоробеевского качества
и подписями на иностранных языках?и настоящей скоробеевской плотности?
я думаю все эти колоды которые мы получаем"уникальны"
но допустим ограниченный тираж распечатали в Будапеште или где там в Европе.Одна из этих колод попала ко мне
а дальше...сами подумайте - для крупных издательств работают несколько типографий и на разной бумаге и стараются удешевить.
я например не удивилась качеству...ну стали они чуть тоньше - а кто-то измерял это?
я попробовала пол-колоды СТ сравнить с УТ - вполне одинаковы.К сожалению, нет точных весов, которые могут до десятой грамма измерить эту разницу. Если она есть.
СТ конечно коллекционная колода в силу не в обиду сказано небогатой символики - не будят моего воображения картинки, изображенные на картах, хотя они безумно красивы, просто как фрески!А чего стоят прорисованные драпировки! Но - неинформативно для меня...
Журнал "порадовал" ляпами)))Жаль новичков. Один ляп может дать длительное заблуждение


11 мар 2014, 20:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №6 – Средневековое Таро (первая половина) + Золотая карта 6 Мечей
LaLunaNera писал(а):
я думаю все эти колоды которые мы получаем"уникальны"


Интересный подход smile_01
А действительно, если рассматривать эту коллекцию Таро как Коллекцию, то колоды с одинаковыми картами есть у многих, а вот с разными - только у некоторых, что и составляет ценность экспоната smile_23


11 мар 2014, 21:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 143 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Наш мир от А до Я" - Энциклопедия для детей

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Прочие Детские Коллекции

Iria

247

103547

05 мар 2014, 14:05

Adriana Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лиза. Книжная серия "История. Семейная энциклопедия"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Книжные серии

AleX007

66

60163

09 мар 2016, 15:10

AlexeyTuzh Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Энциклопедия дачной жизни" книжная серия (Моя прекрасная дача)

в форуме Книжные серии

yulla

16

37936

23 сен 2015, 02:35

Pushast Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия русского искусства. От Древней Руси до наших дней - Eaglemoss - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

36

25376

26 апр 2014, 20:09

Одессит Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Железная Дорога в Миниатюре №12 - Вторая половина пассажирского вагона, 2-ой участок поворотного рельсового пути

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Железная Дорога в Миниатюре

zhelneen

90

44671

24 май 2015, 21:10

vladzdsim Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

книги Marvel, Минералы Сокровища Земли где купить, сколько выпусков дом мечты, заказать журнал изысканная выпечка
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru