Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Хранение коллекции 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хранение коллекции
Laerta писал(а):
Моя коллекция хранилась в ящике комода. Очень удобно! Открыл - все колоды как на ладони. Закрыл - как и не было ничего.
Сейчас лежат стопками в тумбочке. Это не так удобно, но пока других вариантов нет.


А что с комодом? smile_22


30 апр 2014, 00:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Хранение коллекции
MariyaK писал(а):
А что с комодом? smile_22

Комод жив-здоров. Мы просто переехали в другой город, а он остался. smile_08


30 апр 2014, 03:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 21:18
Сообщения: 316
Откуда: Псков
Сообщение Re: Хранение коллекции
MariyaK писал(а):
В общем, у кого-то колоды расположены на видном месте? И что думаете о таком вот экспонате на обозрение?

у меня колод еще мало(только те, которые вышли в серии) и я их не боюсь показывать. но из-за нехватки места, живу в одной комнате с двумя детьми, пришлось некоторые убрать. а те, которые использую стоят на подоконнике рядом с папкой с журналами. мне их так удобней брать, чтоб ночью не грымать ящиками и не шуршать чем-нибудь.


30 апр 2014, 12:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Хранение коллекции
По поводу хранения на видном месте или нет - хороший вопрос, конечно. Я где-то уже писала, что на мой взгляд карты Таро, это явно не то, что будешь напоказ выставлять. Ну, вот смотрите - придут к вам, скажем, гости. И начинается - а что это за вазочка! ах, какая картина на стене! итд, итп. Логично, что такой же вопрос возникнет про колоду. Придется раскрывать все это дело, показывать карты, да еще и объяснять особо любопытным. Лично мне это как-то не особо нравится - свои карты другим людям показывать. По мне идеальный вариант - что-то вроде комода или красивой коробки/шкатулки. Если пришел человек, которому вы бы хотели это показать - покажете, а нет, так и лишних вопросов не возникнет smile_24
У меня сейчас это дело стоит в коробке с неприметным названием "Givenchy" - маме как-то дарили подарочный набор. А сама коробка на выдвижной полочке (та что в столах под клавиатуру идет). Где-то выше фото есть. Раньше у меня всегда одна-две колоды прямо на полке стола стояли, на виду и под рукой - обычно те, которые прорабатывала в данный момент. Потом как-то пришла к тому, что карты все впитывают - все крики, скандалы и прочее, а потом ерунду выдают. Теперь стараюсь следовать правилу: погадал - убери на место smile_15
Хотя если кто воспринимает эти карты как арт-объект, то можно, наверное, и на виду smile_03


30 апр 2014, 14:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 21:18
Сообщения: 316
Откуда: Псков
Сообщение Re: Хранение коллекции
ну если б народ у нас шастал и все трогал, я б ни кого не звала вобще smile_23 а когда нет ни кого, зачем прятать от себя? да и любимое и дорогое хочется всегда на своем виду держать, любоваться ими, иметь всегда доступ к ним.
тут больше вопрос восприятия самого гадания и карт. одним надо уединение, чтоб не лезли и не трогали, это какое то таинство. а у кого-то отношение проще к этому процессу.


30 апр 2014, 14:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Хранение коллекции
Каждый сам решает как и где ему лучше хранить колоды и это будет самый правильный выход.У меня все колоды стоят на верхней полке комп.стола,никто колоды не хватает,если знакомые интересуются,определенной колодой,показываю, но в руки не даю(это мое правило).В доме конечно бывает разная энергетика и не всегда положительная,но от этого мои карты хуже не работают,единственное после чего колоды в меня мечами и смертями кидаются, так это после практики с определением причин неестественной смерти человека.
Давным давно,когда у меня были всего две колоды,я их прятала подальше,считая,что колоды на глазах не должны находиться.Одну из колод я часто брала на работу,коллеги просили погадать,мне в один момент надоело это дело и я оставила колоду на работе.Лежала она у меня на столе на видном месте, почти каждый перерыв кто нибудь,но прибегал с вопросом:"Ну посмотри, чо у меня там..?"Что интересно но именно эта колода стала намного лучше работать,пока конечно напарница не стала ее частенько брать в руки, колоду так и пришлось ей подарить.После этого я перестала прятать колоды,хранятся на видном месте ,нескольким колодам сшила мешочки,так в них и храню,но в руки никому не даю.И если кому-то,кто увидел мои колоды,не нравиться мое занятие таро,пусть идут лесом smile_06 smile_08


30 апр 2014, 15:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 10:51
Сообщения: 85
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Хранение коллекции
Я выделила полочку в шкафу-купе, когда кто-то приходит шкаф закрыт в принципе, а когда я дома с домашними только он у меня и так не закрывается))) А для карт непосредственно-лежат пока в черной картонной коробке, но в магазине хобби видела деревянную шкатулку подходящего размера, колод 15-20 точно влезут, так вот эти коробки предназначены, чтобы вы их сами раскрасили или украшали, вобщем размах для фантазии


30 апр 2014, 17:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хранение коллекции
По поводу мешочков для колод. Подумываю об этом, так как коробочки быстро приходят в негодность. И это я их с собой из дома только 2 раза брала. Покупать не хочу, хочу сама делать smile_05 И какой он должен быть, обязательно на верёвочке сверху, чтобы затягивался или можно просто как чехольчик сделать с открытым верхом?


01 май 2014, 22:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:05
Сообщения: 363
Откуда: Тюменская область
Сообщение Re: Хранение коллекции
MariyaK писал(а):
По поводу мешочков для колод. Подумываю об этом, так как коробочки быстро приходят в негодность. И это я их с собой из дома только 2 раза брала. Покупать не хочу, хочу сама делать smile_05 И какой он должен быть, обязательно на верёвочке сверху, чтобы затягивался или можно просто как чехольчик сделать с открытым верхом?

Я все мешочки сама связала крючком, сразу по размеру колоды.Со шнурками проблем не было, просто продёрнула.Я думаю со шнурочками удобнее, не будут выпадывать карты.


01 май 2014, 22:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Хранение коллекции
MariyaK писал(а):
По поводу мешочков для колод. Подумываю об этом, так как коробочки быстро приходят в негодность. И это я их с собой из дома только 2 раза брала. Покупать не хочу, хочу сама делать smile_05 И какой он должен быть, обязательно на верёвочке сверху, чтобы затягивался или можно просто как чехольчик сделать с открытым верхом?


У меня из шелка сшитый, сверху завязки - ленты. Ну и на одной стороне викканский знак. Простенько, но мне нравится


Фото:
Хранение коллекции
Хранение коллекции DSC05214.JPG [ 32.31 Кб | Просмотров: 2868 ]
02 май 2014, 02:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:01
Сообщения: 93
Откуда: Москва, м.Свиблово
Сообщение Re: Хранение коллекции
Evguenia, какой замечательный у вас мешочек! Если не трудно, скажите какой размер вашего мешочка в готовом состоянии (ширина Х высота) и размер карт (ш. Х в.). Тоже хочу сшить мешочек, но не знаю оптимального соотношения размеров. smile_23


02 май 2014, 16:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:05
Сообщения: 363
Откуда: Тюменская область
Сообщение Re: Хранение коллекции
Очень красиво! Пожалуй тоже надо таких мешочков нашить, у меня много кусков шёлка скопилось, всё думаю куда бы их пристроить.А колоды всё прибывают.


02 май 2014, 16:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Хранение коллекции
Мешочек - высота 15см, ширина 13см. Размер карт 12х6,5см. Материал - подкладочный шелк, стоит копейки, изначально покупался не для этого, но раз уж кусочки остались - в дело их! На самом деле, я немного накосячила, ширину можно было сделать поменьше, на вот высоту побольше - видимо много подогнула, чтобы вставить завязку.
Вообще по жизни, я больше люблю коробочки, имхо, удобнее они, чем мешочек. Мешочек решила сшить после того как на сайте насмотрелась всяких в продаже. Но раз уж эту колоду я мучаю не только в раскладах, но в магических практиках, нужно было подарить ей мешочек smile_03
По поводу цвета, мы как-то обсуждали это в "ритуалах и традициях", вроде как пришли к выводу, что лучше зеленый. Вот тут ближе к концу страницы мы об этом говорили viewtopic.php?f=146&t=12984&start=20


02 май 2014, 16:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:01
Сообщения: 93
Откуда: Москва, м.Свиблово
Сообщение Re: Хранение коллекции
Спасибо за такой подробный ответ! Попробую учесть все ваши "косяки". Теперь осталось прикупить шелка и вперед smile_23


02 май 2014, 17:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Хранение коллекции
Я тоже на мешочки остатки ткани использовала.Первые пробовала из шелковой ткани,но я с ней не подружилась,сшить не проблема,но вот именно такие тонкие мне не понравились,мне захотелось что-то более плотное.Прошлой весной я себе шила короткое черное зимнее пальто с меховым воротником и жакет из тонкого двухстороннего драпа.Вот из этого я и сляпала мешочки.
Первый был для колоды Божественного наследия.Настроение было как у сороки,потянуло на все блестящее smile_08.Сделала почти плотно по колоде,чтоб не делать шнурочек и не завязывать.Тем более драп плотненький.
Фото:
Хранение коллекции
Хранение коллекции 5130.jpg [ 71.83 Кб | Просмотров: 2787 ]

Второй делала под влиянием моего кота,он какую-то слабость питает к колоде Gilded Tarot,потому получился кото-мешочек smile_23 . из тонкого драпа и меховых обрезков. Колода немного шире, потому сделала мешочек свободнее и уже под шнурок.
Фото:
Хранение коллекции
Хранение коллекции 131.jpg [ 59.5 Кб | Просмотров: 2787 ]

Именно из такой ткани мне приятно брать в руки мешочки и хранить в них колоды, хотя большинство предпочитают именно шелк.
Сейчас подумываю сделать для Черного Гримуара.


02 май 2014, 22:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Хранение коллекции
Какие красоты тут показывают. Сразу вдохновение приходит. Мешочки у всех просто суперские. А я пока только покупными пользуюсь. Но бархат для пошива мешочков уже есть, осталось сшить. Может вдохновлюсь вашими красотами и все же осилю свои задумки. И у меня будут мешочки для карт ручной работы с вышивкой.


02 май 2014, 22:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Хранение коллекции
Барышни, вы просто умницы и рукодельницы! У меня ручки растут немного не оттуда, откуда у всех нормальных хозяюшек, поэтому свои самошитные мешочки я лучше показывать не буду smile_08 во избежание культурного шока у форумчанок.
По хранению. Мои колоды и все книги по Таро у меня живут в 3 ящиках письменного стола. Правда книги не все влезли и 4 из них лежат на полочке под топом стола, но все равно как бы рядом со всем хозяйством.
Оракулы же и руны со своей литературой - "на выселках", ибо не влезли. Поэтому сейчас прописаны в большой красивой коробке от чая.


03 май 2014, 01:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Хранение коллекции
Выдались свободные минутки и я состряпала мешочек для Черного Гримуара.Все ломала голову каким сделать,как оформить для темной колоды,а потом решила сделать в виде книги,тем более на тузах изображены гримуары.Опять же все из остатков.Вот что получилось
Фото:
Хранение коллекции
Хранение коллекции О8.jpg [ 46.38 Кб | Просмотров: 2654 ]

Может кому идея пригодиться,кто сам делает такие вещи.


05 май 2014, 20:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хранение коллекции
smile_02 smile_01 smile_02 Хочу Хочу такой!!!
GLOU, ты просто кудесница искусница!!!! Очень крутой мешочек для Гримуарчика!!!!


05 май 2014, 21:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 17:07
Сообщения: 343
Откуда: КМВ
Сообщение Re: Хранение коллекции
MariyaK писал(а):
smile_02 smile_01 smile_02 Хочу Хочу такой!!!
GLOU, ты просто кудесница искусница!!!! Очень крутой мешочек для Гримуарчика!!!!

Ну посмотрим на твое поведение..... smile_08 .В принципе у меня есть еще кусочки такие, можно состряпать похожий,да почтой тебе отправить,если хочешь конечно(но это как время будет свободное).А вообще можно сшить несколько разных мешочков и устроить конкурс, где-то в июле, для тех кто прорабатывает таро с картинками и простыми вопросами.Интересно будут желающие на "доморощенные" мешочки?


05 май 2014, 21:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 206 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Декали для "коллекции"

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме Formula 1 Auto Collection (1/43)

666

349

87976

30 дек 2023, 13:03

Junior Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

18528

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Третья двадцатка в коллекции "Минералы"

в форуме Минералы 2009

Гумба

10

22305

28 янв 2011, 12:06

DemetrioCalle Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

12038

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши коллекции 2 - Ралли, Ле-Ман и прочий "автоспорт"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Formula 1 Auto Collection (1/43)

AlexCherdakov

51

19678

27 сен 2023, 14:50

Neschumacher Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: autosssr, Bf109, Google [Bot], Google Image [Bot], Leo653, Wazira, Yandex [Bot], yura1961, Zhuki

дамы эпохи насекомые, головоломки в журнале, коллекция Художественная Галерея, журнал про камни
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru