Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Хранение коллекции 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хранение коллекции
А я разглядела Таро Дюрера и свою любимую Языческое Таро smile_23


01 авг 2015, 23:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Хранение коллекции
DrRU писал(а):
Да, интересно подглядеть, что у кого в коллекции. smile_23
Либо у неё Таро Языческих кошек мини вариант, либо у неё в коллекции есть Таро 78 дверей какого-то бОльшего формата.


Скорее всего Язычексие Кошки обычного формата, просто все остальные колоды в основном в коробках , как это бывает в наборах с сопроводительными книгами. Т.е я вижу не сами колоды , а наборы с книгами в коробках.
Заметила там Трансперантный Оракул, который у меня тоже есть (лежит , если считать снизу , на 4 полке, судя по всему, на наборе с Трансперантным Таро ).


01 авг 2015, 23:46
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Хранение коллекции
Snega2210 писал(а):
Скорее всего Язычексие Кошки обычного формата, просто все остальные колоды в основном в коробках , как это бывает в наборах с сопроводительными книгами. Т.е я вижу не сами колоды , а наборы с книгами в коробках.
Заметила там Трансперантный Оракул, который у меня тоже есть (лежит , если считать снизу , на 4 полке, судя по всему, на наборе с Трансперантным Таро ).

Кошки всё же мини, потому что она отдельно писала в своем блоге о выходе этой версии колоды, а к 78 Дверям книги нет, поэтому там точно коробка обычного размера.

Кстати, там же на сайте Llewellyn я нашла инструкцию по изготовлению вот такой вязаной крючком коробочки для Таро:
Фото:
Хранение коллекции
Хранение коллекции 1328_crocheted_tarot_box_573.jpg [ 93.33 Кб | Просмотров: 4308 ]

Если надо, могу перевести, хотя те, кто занимается вязанием, наверняка и так сообразят, что делать. Тут ведь главное - идея.


02 авг 2015, 09:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 22:07
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
http://www.youtube.com/watch?v=zuuxG6t-vR8
smile_22 smile_22 smile_22 smile_22 smile_22


13 авг 2015, 18:52
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
szt писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=zuuxG6t-vR8
smile_22 smile_22 smile_22 smile_22 smile_22

Отличное видео! Но в эту тему больше подходит, так что я перенесла сообщение. Для тех, кто сомневается, переходить ли по ссылке: там коллекционер показывает, как хранит более 300 колод. В шкафчиках, в ящичках...


13 авг 2015, 19:39
Профиль

Зарегистрирован: 26 мар 2015, 07:49
Сообщения: 6
Сообщение Re: Хранение коллекции
День добрый.
Я своим рабочим колодам вот такие мешочки вяжу
Хранение коллекции
Хранение коллекции


16 авг 2015, 12:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
IreneCroft писал(а):
szt писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=zuuxG6t-vR8
smile_22 smile_22 smile_22 smile_22 smile_22

Отличное видео! Но в эту тему больше подходит, так что я перенесла сообщение. Для тех, кто сомневается, переходить ли по ссылке: там коллекционер показывает, как хранит более 300 колод. В шкафчиках, в ящичках...


Да.. посмотрела видио. Ну что сказать.. просто какое-то потребительское отношение к Таро.. Да, коллекция впечатляет., но то как она небрежно относиться к колодам, засовыает вверх ногами в мешочек, небрежно запихивае их на место..ну, словом ...такое впечатлние, что эти колоды просто куча барахля для этой женщины, как обычные шмотки в шкафу, которые перебирают, задумываясь, а что бы сегодня надеть.. Без души это и без любви к Таро .


16 авг 2015, 23:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Snega2210 писал(а):
Без души это и без любви к Таро .
Да, у меня похожее впечатление. И ещё я подумала, что жаль, что такое количество колод пылятся в шкафу без дела. А у кого-то были бы любимыми рабочими инструментами...

Что касается самой коллекции, меня впечатлили некоторые коробочки: плотные удобные "сундучки"! smile_01


18 авг 2015, 12:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 22:07
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хранение коллекции
Некоторые мысли по поводу видео, которое выше. Удивляет два очевидных мотива - количество и небрежность. То, что все эти карты для хозяйки, видимо, не представляют какой либо ценности, т.е. нестоят ничего, отсюда и небрежность. Хотя по российским меркам коллекционеров таро, у этой дамы более чем крутая коллекция. Как это объяснить? Наверное, доходы вообще, и, расходы на карты в частности, несопоставимы по своим объёмам. Если работает муж, приносит много евро домой... или пополняет карту банковскую, стоит ли париться о каких-то там десятках евро? И к тому же, утратив какую либо колоду, там, за "бугром", легко купить такую же. В России с этим сложнее, отсюда и бережливость к любимым экземплярам Таро, купить замену будет непросто, нужно будет побегать и поискать, да ещё и попробовать съэкономить деньги . Но это не критика, это просто анализ увиденного. Теперь самое главное и положительное. Этот сюжет яркое предупреждение, что переступать черту всегда опасно. Количество не переросло в качество, т.е к более трепетному отношению коллекционера к своей коллекции, и к более осознанному применению карт по назначению. Скорее наоборот. Кульминация, когда зритель видит стопочки колод в ящике для белья, среди штанов, колготок, трусиков и носочков, это стоит отдельной премии за "самоиронию автора видео". Но!!! Мне понравилась детская непосредственность сороколетней "девочки", показывая свои колоды, она это делала так же, как делают все маленькие дети, не задумываясь о впечатлении, производимом на окружающих! Просто, "посмотрите, что у меня есть"! Хороший сюжет smile_01 Получилось длинно, но... как получилось...


18 авг 2015, 13:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Хранение коллекции
szt писал(а):
Некоторые мысли по поводу видео, которое выше. Удивляет два очевидных мотива - количество и небрежность. То, что все эти карты для хозяйки, видимо, не представляют какой либо ценности, т.е. нестоят ничего, отсюда и небрежность.
В России с этим сложнее, отсюда и бережливость к любимым экземплярам Таро, купить замену будет непросто, нужно будет побегать и поискать, да ещё и попробовать съэкономить деньги .
Этот сюжет яркое предупреждение, что переступать черту всегда опасно. Количество не переросло в качество, т.е к более трепетному отношению коллекционера к своей коллекции, и к более осознанному применению карт по назначению.
Мне понравилась детская непосредственность сороколетней "девочки", показывая свои колоды, она это делала так же, как делают все маленькие дети, не задумываясь о впечатлении, производимом на окружающих! Просто, "посмотрите, что у меня есть"! Хороший сюжет smile_01 Получилось длинно, но... как получилось...


Интересные мысли и хорошие замечания smile_01 А тепреь я продолжу :)
1) По-поводу "непосредственного детского отношения" ... Да. согласно, видимо у этой "девочки" и в детстве было навалом, как говориться игрушек, которые для нее не именли никакой ценности. Все это переносится во взрослую жизнь и из это вытекают как минимум две проблемы - с помощью шоппинга снимать стресс и обесценивать все, вплоть до отношений с людьми.
2) По-поводу возможности приобретения Таро в нашей стране и на Западе. Да, проблема дефицита у нас всегда оставалась двигителем "прогресса")). Но тем ценнее и желаннее , вновь приобретенная вожделенная колода , и дело здесь даже не стоимости, а скорее в сложности ее приобретения. Т.е когда это не поток и ширпотреб, а нечно редкое и эксклюзивное,труднодосягаемое :)
3) По-поводу "переступать черту" и "осознанному приобретению". Ну вот, я тоже пришла уже к этому некоторе время назад. Понимаю, что на начальном этапе коллекционирования, "гребешь" простите , все подрад, что приглянулось. Сейчас, я уже понимаю, что у меня сложились определенные предпочтения по-поводу качества , изображения ,тематики и т.д, и что увы..но некоторым колодам в моей коллекции уже нет места..и я хочу с ними расстаться...


18 авг 2015, 17:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 22:07
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хранение коллекции
"хочу расстаться" - Вы не одиноки))) Я так же чувствую некоторый дискомфорт от того, что есть в доме некоторая колода Таро, которая просто раздражает своей невостребованностью. Не буду называть автора этой колоды, но купил её из любопытства, теперь уже явно, что это таро, на "очень" большого любителя smile_04


19 авг 2015, 00:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Хранение коллекции
szt писал(а):
"хочу расстаться" - Вы не одиноки))) Я так же чувствую некоторый дискомфорт от того, что есть в доме некоторая колода Таро, которая просто раздражает своей невостребованностью. Не буду называть автора этой колоды, но купил её из любопытства, теперь уже явно, что это таро, на "очень" большого любителя smile_04

Была похожая ситуация, продавал 2 колоды почти полгода, у меня их забрали только когда снизил стоимость в два раза, но покупатель был очень рад, что было важно.


19 авг 2015, 07:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:13
Сообщения: 94
Откуда: Самара
Сообщение Re: Хранение коллекции
Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=zuuxG6t-vR8


согласна с предыдущими мнениями по-поводу видео, даа,жаль...а ведь эти колоды могли бы кого-то действительно радовать... smile_04

Цитата:
По-поводу "непосредственного детского отношения" ... Да. согласно, видимо у этой "девочки" и в детстве было навалом, как говориться игрушек, которые для нее не именли никакой ценности. Все это переносится во взрослую жизнь и из это вытекают как минимум две проблемы - с помощью шоппинга снимать стресс и обесценивать все, вплоть до отношений с людьми.


или наоборот, у девочки было скромное детство в материальном плане,из-за этого произошел бзик/зажим,например, на почве Таро и она таким образом снимает психологическое напряжение... smile_24


19 авг 2015, 08:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2014, 11:39
Сообщения: 211
Откуда: Шойканова Роща
Сообщение Re: Хранение коллекции
Поделюсь своим обновлённым вариантом хранения коллекции:
Хранение коллекции


21 сен 2015, 18:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Хранение коллекции
По поводу хранения карт, которые идут в наборах с книгой компаньеном. Такие карты часто не имеют индивидуальной коробочки, а хранить их в мешочке не всегда удобно. Так вот снова в магазинах пятерочка продают шкатулки -книжки, с магнитной застежкой. Формат нам очень подходящий. Цена вопроса 269р. Думаю у каждого в шаговой доступности есть магазины сети пятерочка, можно сходить посмотреть. Дизайны оформления разные, я 2 выбрала цветочных, муж купил только одну шкатулочку smile_08 сказал, что я в прошлом году уже 2 покупала, хватит пока.
Идеально подходит для формата юс геймовских карт, мерила по таро скапини. Нашим скоробеевским слегка длинновата шкатулка, но зато и вытаскивать карты удобнее, что как показала моя практика бывает важно. На одном фото видно, как там размещается наше таро ангелов хранителей, и скоробейские карты в мешочке. Карты чуть пошире, чем у ло, тоже отлично помещаются. Шкатулки аккуратно обтянуты плотной тканью. Если поставить такую шкатулку на книжную полку, то таро не будет привлекать лишних, любопытных взглядов, да и просто так хранить удобно и всегда можно оставлять под рукой.
В других магазинах такие шкатулки-книжки намного дороже.


Фото:
Хранение коллекции
Хранение коллекции 20151117_223326.jpg [ 40.03 Кб | Просмотров: 3710 ]
Хранение коллекции
Хранение коллекции 20151117_223424.jpg [ 46.24 Кб | Просмотров: 3710 ]
Хранение коллекции
Хранение коллекции 20151117_223511.jpg [ 46.83 Кб | Просмотров: 3710 ]
Хранение коллекции
Хранение коллекции 20151117_223337.jpg [ 37.1 Кб | Просмотров: 3710 ]
Хранение коллекции
Хранение коллекции 20151117_225417.jpg [ 42.31 Кб | Просмотров: 3706 ]


Последний раз редактировалось Izumrud 18 ноя 2015, 12:04, всего редактировалось 4 раз(а).

17 ноя 2015, 22:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Хранение коллекции
Izumrud,спасибо за информацию! Надо зайти в 5-ку посмотреть. Что-то я не замечала раньше там подобных коробочек,хотя бываю довольно часто и на всякие такие коробочки обращаю внимание )


17 ноя 2015, 23:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Хранение коллекции
Snega2210 писал(а):
Izumrud,спасибо за информацию! Надо зайти в 5-ку посмотреть. Что-то я не замечала раньше там подобных коробочек,хотя бываю довольно часто и на всякие такие коробочки обращаю внимание )

В прошлом году перед нг были. Сейчас тоже на полках, где акционные товары продают, там где новогодние товары. Пока еще есть из чего повыбирать и разные, а то в прошлый год я поздно их приглядела, оставалось только 2-3 варианта. Сегодня примерно штук 7 разных дизайнов было.
Удобно хранить в такой книжке не только карты. Деньги тоже можно, заначку smile_04 или еще какие мелочи, всякие красивости украшательные, жемчуга, самоцветы и брульянты в платине, или еще какие секреты.


17 ноя 2015, 23:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 22:07
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Сообщение Re: Хранение коллекции
http://www.youtube.com/watch?v=X6Ng1PMaPQM
своими руками мешочек для хранения карт.


29 дек 2015, 22:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Хранение коллекции
Izumrud писал(а):
Snega2210 писал(а):
Izumrud,спасибо за информацию! Надо зайти в 5-ку посмотреть. Что-то я не замечала раньше там подобных коробочек,хотя бываю довольно часто и на всякие такие коробочки обращаю внимание )

В прошлом году перед нг были. Сейчас тоже на полках, где акционные товары продают, там где новогодние товары. Пока еще есть из чего повыбирать и разные, а то в прошлый год я поздно их приглядела, оставалось только 2-3 варианта. Сегодня примерно штук 7 разных дизайнов было.
Удобно хранить в такой книжке не только карты. Деньги тоже можно, заначку smile_04 или еще какие мелочи, всякие красивости украшательные, жемчуга, самоцветы и брульянты в платине, или еще какие секреты.


Izumrud, еще раз спасибо! Совсем забыла поделиться :) Шкатулочку я такую все же купила)) Прям Новогодняя такая... Снегурочка smile_01 Поместила в нее Сказочное Таро Лизы Хант.

Фото:
Хранение коллекции
Хранение коллекции DSC03205.JPG [ 38.56 Кб | Просмотров: 3501 ]

Фото:
Хранение коллекции
Хранение коллекции DSC03209.JPG [ 55.25 Кб | Просмотров: 3501 ]


29 дек 2015, 23:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Хранение коллекции
Искала видео по теме хранения таро коллекций.
http://m.youtube.com/results?q=%D1%82%D ... D1%8F&sm=3 мужской подход.
http://m.youtube.com/watch?v=1gUAkcIJGUU На ю тубе видео про коллекцию энциклопедии таро.
http://m.youtube.com/results?q=%D1%85%D ... 0%BE&sm=12
И Картинка с картами. Целый шкаф, кажется это фото из музея таро. http://www.soul-guidance.com/tarotdecks ... %20026.jpg


Фото:
Хранение коллекции
Хранение коллекции 1295337624_collection2.jpeg [ 31.12 Кб | Просмотров: 3177 ]
Хранение коллекции
Хранение коллекции married7-1.jpeg [ 86.92 Кб | Просмотров: 3177 ]
09 фев 2016, 13:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 206 ] 
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Декали для "коллекции"

[ На страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

в форуме Formula 1 Auto Collection (1/43)

666

349

87155

30 дек 2023, 13:03

Junior Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира"

в форуме Деньги Мира

GreenField

18

17965

08 май 2020, 22:39

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Третья двадцатка в коллекции "Минералы"

в форуме Минералы 2009

Гумба

10

21826

28 янв 2011, 12:06

DemetrioCalle Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус коллекции "Деньги мира-2022"

в форуме Деньги Мира

GreenField

14

11757

26 июн 2023, 21:56

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши коллекции 2 - Ралли, Ле-Ман и прочий "автоспорт"

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Formula 1 Auto Collection (1/43)

AlexCherdakov

51

19480

27 сен 2023, 14:50

Neschumacher Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: dekkaktus, Google [Bot], moysha, Yandex [Bot]

Железная Дорога в Миниатюре заказать, полицейские автомобили мира купить, купить Супергерои Marvel Шахматный курс, Автолегенды ДеА
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru