Ответить на тему  [ Сообщений: 2142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 108  След.
Многоликое Таро. Обсуждение колод 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
Какой где бог изображен можно понять, если владеете темой :) То есть знаете, какие атрибуты присущи тому или иному богу.
Вообще, к каждой колоде прилагается небольшая инструкция. Обычно там в 2 словах пишут о том, что на карте и что все это значит. Но очень кратко. В инструкции к Таро Нефертари только значения, кто изображен не написано. Объективности ради, скажу, что слышала от людей, что они гадают на Нефертари не зная ничего о египетской мифологии, так по картинке. В русскоязычном выпуске Таро Сфинкса инструкция более путевая, там написано кто-где.


21 янв 2014, 16:25
Профиль

Зарегистрирован: 04 окт 2013, 22:04
Сообщения: 700
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №1 – Колода Золотого Таро Висконти (22 карты) + Гороскоп 2014
а много собственно, верующих в олимпийских или египет!ких богов? я не анафемствую, но все таки по мне это диковатая идея-гадальные карты с иконами. Можно, конечно, порассуждать про духовные пути там и прочее. Но все таки иконы- не картины, не египетские пирамиды.
Хотя по правде, мне уже дажн интересно, что.за колода такая.


21 янв 2014, 20:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:22
Сообщения: 160
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №1 – Колода Золотого Таро Висконти (22 карты) + Гороскоп 2014
shanin76 писал(а):
а много собственно, верующих в олимпийских или египет!ких богов?

В своё время по целой цивилизации в них верило. Кой-кто и сейчас :)
shanin76 писал(а):
...по мне это диковатая идея-гадальные карты с иконами. Можно, конечно, порассуждать про духовные пути там и прочее. Но все таки иконы- не картины, не египетские пирамиды. Хотя по правде, мне уже дажн интересно, что.за колода такая.

А вы попробуйте воспринимать процесс расклада такой колоды не как гадание, а как духовное вопрошание. Нету поблизости батюшки или старца, а молиться и получать видения от Святого Духа не приучены. Отчего не сосредоточиться на душевном искании и не спросить совета у святых, великомучеников и пр.?
Про духовный путь в трактовке колоды Уэйта - вон целую ветку создали, много интересных соображений высказано, кстати. А про эту колоду пока "вживую" в руках не подержу, ничего сказать не могу. Как появится - давайте попробуем всем миром собраться и посмотреть, какой там духовный путь отслеживается. Самой любопытно.


21 янв 2014, 21:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:22
Сообщения: 160
Сообщение Re: Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро
chiarezza писал(а):
Какой где бог изображен можно понять, если владеете темой :) То есть знаете, какие атрибуты присущи тому или иному богу. Вообще, к каждой колоде прилагается небольшая инструкция. Обычно там в 2 словах пишут о том, что на карте и что все это значит. Но очень кратко

Кстати, та же история с Афро-бразильским Таро. Работать и давать точные предсказания будет даже с тем минимальнейшим набором ключевых слов, что есть в буклетике. Но когда знаешь кто и что на карте - оно даёт ещё более объёмное вИдение.


21 янв 2014, 21:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:33
Сообщения: 613
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Энциклопедия Таро №1 – Колода Золотого Таро Висконти (22 карты) + Гороскоп 2014
Уже упоминалась колода с индийскими богами и богинями, их и правда это не коробит.
Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод 37787_10151066054422267_1232755453_n.jpg [ 38.67 Кб | Просмотров: 6197 ]
Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод kali-5.jpg [ 63.09 Кб | Просмотров: 6197 ]


21 янв 2014, 22:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 00:33
Сообщения: 613
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Замечательная тема! Я абсолютный новичок для ТАРО, но меня эта серия так захватила smile_22 , сама от себя не ожидала. Когда узнала, что колод много и самых разных, стала искать, какая же меня зацепит. Пересмотрела..... очень много, вообщем то искала с индийской тематикой smile_05 -нашла, правда теперь решаю, как ее приобрести, а при этом попалась Таро Книга теней 2, вот она мне прямо в душу легла. Для себя решила, что коллекционировать буду разные, уж очень выбор богатый. Самую первую купила Таро Шекспира, в магазине только эта тогда понравилась, но что то у нас с ней не складывается, отложила. Сейчас в заказах идут несколько. smile_04
Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод 419878_361580870539674_1525395274_n.jpg [ 44.06 Кб | Просмотров: 7124 ]

Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод images (13).jpg [ 12.92 Кб | Просмотров: 7124 ]

Еще одна колода понравилась, больше для коллекции
Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод 51vILPJbi2L._SX385_.jpg [ 23 Кб | Просмотров: 7124 ]
Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод 5093150_00cc84c2d5_m.jpg [ 91.05 Кб | Просмотров: 7065 ]


Последний раз редактировалось EVAdoll 23 янв 2014, 17:11, всего редактировалось 1 раз.



23 янв 2014, 15:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 22:23
Сообщения: 189
Откуда: Москва
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Вот моя колода, Золотая лестница (La Scala D'Oro) художника Джорджио Тавальоне. Она у меня уже больше десяти лет, пришла ко мне сама (подарили), и очень нравится. В ней очень много символики (буквы иврита, санскрита, латыни, нумерология, астрология, сефиры, остальные символы я даже не знаю какие smile_13), так что изучать эту колоду можно очень долго. Я сама раскладываю таро от случая к случаю, так что почти новичок. Младшие арканы в ней не прорисованы, вот с ними мне сложно, всё время заглядываю в книгу, не могу запомнить. Наверное, надо взять для тренировки прорисованую колоду, но пока не могу выбрать свою.


Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод Без имени-1.jpg [ 124.23 Кб | Просмотров: 7086 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод Без имени-2.jpg [ 96.11 Кб | Просмотров: 7086 ]
23 янв 2014, 16:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Wakaineko писал(а):
остальные символы я даже не знаю какие

На старших арканах ангельский алфавит, а на младших - печати гениев.


23 янв 2014, 17:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
А я сегодня приобрела вот такое сокровище - Touchstone Tarot, автор Kat Black. Очень впечатлилась.
78 карт, книжечка на английском языке и дополнительные 2 карты, ниже на фото.

Привожу в сравнении с имеющимися колодами. Думаю, что колода будет скорее коллекционной. Размер карт больше обычных по ширине, колода получается довольно увесистая. Но при желании можно тасовать.


Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод DSC02489.JPG [ 35.7 Кб | Просмотров: 7033 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод DSC02491.JPG [ 30.88 Кб | Просмотров: 7033 ]
Комментарий к файлу: Размер карт новой колоды 9см на 12,5см
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод DSC02488.JPG [ 43.65 Кб | Просмотров: 7033 ]
Комментарий к файлу: Маги из колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод DSC02492.JPG [ 36.72 Кб | Просмотров: 7033 ]
Комментарий к файлу: Вот такие тузы в колоде. Все масти имеют на картах характерный ярко выраженный цвет, соответствующий стихии масти, как я понимаю.
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод DSC02495.JPG [ 32.49 Кб | Просмотров: 7033 ]
Комментарий к файлу: Дополнительные две карты
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод DSC02496.JPG [ 46.31 Кб | Просмотров: 7033 ]
23 янв 2014, 18:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 10:19
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
А я себе приобрела полную колоду Висконти,правда мини вариант - мулепусенькая такая) Она тоже скарабеевская,но арканы дьявола и башни различаются картинками от тех,что были в журнале.
Вместе с ней заказа астро-мифологическое таро Ленорман.Хотя почему колоду называют таро,если это скорее оракул.
Увидела ее однажды(в начале этого года)у подруги и очень сильно захотелось и себе такую же smile_04


Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод image.jpg [ 54.73 Кб | Просмотров: 6911 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод image.jpg [ 56.36 Кб | Просмотров: 6911 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод image.jpg [ 86.83 Кб | Просмотров: 6911 ]
24 янв 2014, 02:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:23
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
А это мое приобретение. Таро Нефертари


Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод qgutJHaSWdQ.jpg [ 57.88 Кб | Просмотров: 6887 ]
24 янв 2014, 08:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 10:51
Сообщения: 85
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Мое любимое и пока основное
Таро гномов- говорят, что оно не для новичков, но мне как -то в нем более все понятно, чем в универсальном, картинки очень говорящие и забавные, хотя соглашусь наверное, что темы для раскладов достаточно ограничены-бизнес , работа, но и для ответа на вопросы любые тоже подходят ИМХО
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод


24 янв 2014, 08:54
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 17:40
Сообщения: 6
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Элен Дуган Колдовское Таро. Да карты тонковаты но и цена небольшая.


Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод P1070560.JPG [ 56.55 Кб | Просмотров: 6414 ]
24 янв 2014, 10:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:59
Сообщения: 73
Откуда: Тверская область
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
tourmalinka писал(а):
А это мое приобретение. Таро Нефертари


Очень красивые! Обдумывал покупку такой колоды. Думаю, стоит со временем приобрести. Пока в основном пользуюсь "Таро Клеопатры" и "Таро белых кошек". "Золотое Флорентийское" разочаровало - совершенно не мой стиль. Не смог найти с ним общий язык, потому что для меня важно, что изображено на картах. Очень люблю в этом плане "Таро фэнтези" (вроде бы, так называется). Покажу потом фотографии некоторых своих колод. Темка замечательная:)


24 янв 2014, 11:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:59
Сообщения: 73
Откуда: Тверская область
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Собственно, начинаю рассказ о моих колодах. Заранее прощу прощения за качество фото - фотоаппарат самый обычный, мыльница. Со вспышкой карты отсвечивают, блики появляются, без - не совсем четко выходит. Но я старался.
Моя первая колода - "Таро эры Водолея" (вроде бы так). Покупал в 9 классе, до этого гадать учился на бабушкиных картах (у нее Универсальное Таро Уэйта). В то время, когда я приобретал себе первые карты, в наших магазинах редко встречалось что-то подобное, и я был весьма рад тому, что нашел. Надо отдать им должное - я многому у этой колоды научился и работал с ней лет 5. Задавал самые разные вопросы, гадал друзьям. Потом поехал учиться в Тверь, и там меня ждал сюрприз - магазин с широким выбором колод Таро и рун. Само собой, обзавелся несколькими сразу. Вторая моя колода - "Мистерии Аввалона" (это был подарок на мое восемнадцатилетие) - эх, сколько воспоминаний связано с разными колодами... Потом были "Таро Дюрера" по гравюрам известного художника Северного Возрождения (если точнее, то немецкого Возрождения). В свое время меня поразила его гравюра с четырьмя всадниками Апокалипсиса, так что не мог пройти мимо этой колоды. Затем были "Таро вампиров", "Золотое Флорентийское Таро" и "Таро Белых кошек". Последнее очень понравилось. Для меня вообще не характерен выбор в пользу позитивного, но эти карты меня покорили. И, собственно, фото... Рассказ о самых любимых, личных колодах - ниже.


Фото:
Комментарий к файлу: Моя первая колода... Ностальгия, однако)
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод j3T6kmMzbsA.jpg [ 107.71 Кб | Просмотров: 7017 ]
Комментарий к файлу: Мистерии Аввлона
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод _6TKNDE5Rk4.jpg [ 82.1 Кб | Просмотров: 7017 ]
Комментарий к файлу: Таро Дюрера
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод 9Qey5RaIh8E.jpg [ 80.44 Кб | Просмотров: 7017 ]
Комментарий к файлу: Таро Вампиров
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод gwjpj_7rwEA.jpg [ 95.99 Кб | Просмотров: 7017 ]
Комментарий к файлу: Золотое Флорентийское Таро
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод TNw6BOJJU0o.jpg [ 76.84 Кб | Просмотров: 7017 ]
Комментарий к файлу: Таро Белых Кошек:) Обожаю их! /И кошек, и карты.../
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод W1bOhuVufMU.jpg [ 87.04 Кб | Просмотров: 7017 ]
24 янв 2014, 11:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:59
Сообщения: 73
Откуда: Тверская область
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Теперь немного о любимых колодах. Таро Фэнтези, пожалуй, идеально для меня - оно соответствует настрою моей души, его иллюстрации я могу рассматривать часами... Но для гаданий оно мне не подошло - я слишком отвлекался на рисунки. Искал глубинные смыслы, когда все было гораздо проще. Потом потерялась одна карта, причем в закрытой квартире, куда я не приглашаю гостей. У меня редко бывает кто-либо. И такая пропажа случилась не только с этой колодой - я заметил, что карты пропадают, когда колоду нужно сменить. Так и делаю. Ни одну пропажу пока так и не нашел. Это притом, что карты я держу в закрытых коробочках или мешочках и в отдельном шкафчике. Такая вот мистика:) Одна из моих любимых карт - Дама Мечей. В Таро Фэнтези она меня просто покорила, и я написал стихотворение, глядя на эту карту. Думаю, его уместно будет процитировать здесь. Это же наши коллекции, то, чем мы хотим поделиться:) Стихотворение довольно старое, мне было 19 лет, когда я это писал, так что - не шедевр, конечно, но все же...

Королева Скорбящих

О, Геката, от молний храни Королеву Мечей!
О царице скорбящих молюсь из разрушенной Башни!
Не позволь ей смотреть в ледяные глаза палачей!
Как смиренный Отшельник, зову милосердие к падшим.

Королева, твой рыцарь на бледном коне опоздал –
Разве ты виновата, что времени нам не осталось?..
Я наполнил бы кубок, но Смерть поднимает бокал,
Королева, прости – белладонна снимает усталость...

Ядовитый отвар оставляет пятно на груди,
Я – Отшельник и Маг, облегчающий путь уходящих!
На руинах миров я старался свой дом возвести,
Но служил лишь тебе, ледяная царица скорбящих!

О, Геката, храни от живых Королеву Мечей!
От пороков того, что реальностью кем-то зовется...
Я – твой верный вассал, королева, а значит – ничей,
И над нами раскинуло тень догоревшее Солнце.

И карты, конечно. Те, которые меня вдохновляют. Воспринимаю их теперь скорее как арт-объект.


Фото:
Комментарий к файлу: Таро Фэнтези
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод ik4Ebd2aZK4.jpg [ 96.92 Кб | Просмотров: 7002 ]
Комментарий к файлу: Таро Фэнтези
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод IUyBuT9-iIQ.jpg [ 115.7 Кб | Просмотров: 7002 ]
Комментарий к файлу: Та самая Дама Мечей...
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод GiZMJxr7STc.jpg [ 77.82 Кб | Просмотров: 7002 ]
24 янв 2014, 11:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:59
Сообщения: 73
Откуда: Тверская область
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
И последняя колода, о которой хочу рассказать - моя "личная" колода на сегодняшний день, карты, на которых я гадаю исключительно для себя - "Таро Клеопатры". Я довольно давно изучаю погребальные культы Древнего Египта, мне очень близки представления этого народа о жизни и смерти, поэтому я собираю все, что связано с Египтом - статуэтки богов и кошек, амулеты, карты... Жду "Египетское Таро" в журнале. Очень интересно будет с ним поработать и сравнить с "Таро Клеопатры". Эти карты отличаются тем, что на каждой изображено соответствие со знаками Зодиака, определенным градусом движения Солнца по зодиакальному кругу, ведь египтяне для своего времени обладали обширными познаниями в астрономии. И, собственно, сами карты.


Фото:
Комментарий к файлу: Коробочка от карт
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод OYYKYbTeL_8.jpg [ 52.93 Кб | Просмотров: 6989 ]
Комментарий к файлу: Справедливость - богиня Маат
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод _KHidGVLswA.jpg [ 54.34 Кб | Просмотров: 6989 ]
Комментарий к файлу: Маг - бог мудрости Тот. Его образ появляется в системе Таро нередко.
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод axLaTMNesVs.jpg [ 52.34 Кб | Просмотров: 6989 ]
Комментарий к файлу: Повешенный - Осирис. Эта карта символизирует бога, жертвующего собой, умершего и воскресшего. Осирис был убит братом и воскрес после смерти.
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод QQjv5zHMTN0.jpg [ 59.5 Кб | Просмотров: 6989 ]
Комментарий к файлу: Исида - Верховная Жрица. Ее образ и атрибуты встречаются на этой карте и в других колодах Таро.
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод touCuXkgh9o.jpg [ 68.42 Кб | Просмотров: 6989 ]
24 янв 2014, 12:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Heinrich, какое интересное стихотворение! Пока читала, так и распирало взглянуть на карту. Хорошо Вы ее приложили :)
Моей первой колодой была тоже Эра водолея. Выбор в магазине был не велик:она и реплика Ибис Таро. К египтянке была книга, я в нее заглянула и обалдела - на меня "высыпалось" что-то очень странное: какие-то символы, вроде кабалистические (точно сейчас не помню) и какие-то туманные изречения. Поняв, что такие знания я не потяну, взяла Эру. Изучала арканы по ней, но...долго общаться с ней не смогла, не близок оказался изобразительный стиль. Любимая в этой колоде - Императрица.
Вторая купленная колода - сознательно выбранная из большого ассортимента обнаруженного мной в сети - Таро Белых кошек. Люблю ее очень, даже мини купила :) Потом были другие, но не буду на них пока останавливаться.
Сейчас в проработке Колдовское Таро. Одна из любимых колод - Legacy of the Divine Tarot (Таро Божественного наследия). Увидела ее еще до появления в продажу, и прямо-таки влюбилась. Колода проста красавица, но характер... Вот ее ролик http://www.youtube.com/watch?v=aRmhU3jTgI0. Помню, как радовалась, когда вышел русский вариант с переводом книги (до этого всем миром переводили).


Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод phoca_thumb_l_Legacy_of_the_divine_76.jpeg [ 33.99 Кб | Просмотров: 6320 ]


Последний раз редактировалось chiarezza 24 янв 2014, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

24 янв 2014, 13:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:59
Сообщения: 73
Откуда: Тверская область
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
chiarezza писал(а):
Heinrich, какое интересное стихотворение! Пока читала, так и распирало взглянуть на карту. Хорошо Вы ее приложили :)
Моей первой колодой была тоже Эра водолея. Выбор в магазине был не велик:она и реплика Ибис Таро.


Благодарю. Стихотворение старое, сейчас я пишу конечно уровнем повыше, просто хотел проиллюстрировать творческий подход к картам Таро - вот часто у меня такие ассоциации и возникают, целые истории. И трактовки обычно оказываются верными. В стихотворении упомянута не только эта карта, там есть отсылка к Старшим Арканам. Этакое "произведение для посвященных" было:) А выбор у меня почти аналогичный в магазинах города, только Таро эры Водолея и Универсальное. На первом мне как раз иллюстрации понравились, особенно Дама Мечей. А в "Таро Белых Кошек" привлекает "Смерть". Особенно ее хвост) Тоже, получается, кошка. Моя карта как раз.


24 янв 2014, 13:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Heinrich писал(а):
Благодарю. Стихотворение старое, сейчас я пишу конечно уровнем повыше, просто хотел проиллюстрировать творческий подход к картам Таро - вот часто у меня такие ассоциации и возникают, целые истории. И трактовки обычно оказываются верными. В стихотворении упомянута не только эта карта, там есть отсылка к Старшим Арканам. Этакое "произведение для посвященных" было:) А выбор у меня почти аналогичный в магазинах города, только Таро эры Водолея и Универсальное. На первом мне как раз иллюстрации понравились, особенно Дама Мечей. А в "Таро Белых Кошек" привлекает "Смерть". Особенно ее хвост) Тоже, получается, кошка. Моя карта как раз.

Остальные упомянутые в стихотворении более понятны. Мне было интересно, почему Вы именно так увидели Королеву и чем именно она Вас вдохновила. Посмотрела карту - поняла почему.
В Белых кошках очень люблю Колесо и Луну. XX аркан очень трогательный :) Из МА - Паж мечей.


24 янв 2014, 14:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2142 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 108  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

348823

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

59

19889

09 янв 2024, 13:33

Leo653 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

30

21214

14 мар 2023, 18:23

Nivik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автоконкурс "Времена года" - обсуждение

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

105

55935

26 мар 2022, 20:50

DrAlex Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автоконкурс "Путешествие в осень" - обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

87

49823

30 ноя 2022, 20:32

udinnb Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 1Liana, alrisha, Google [Bot], lanok, Yandex [Bot]

коллекция с репродукциями картин, журнал парфюм график, Знаменитые Династии России подписка, Супергерои Marvel Шахматный курс
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru