Ответить на тему  [ Сообщений: 2142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 108  След.
Многоликое Таро. Обсуждение колод 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Amaltheya писал(а):
Я могу сфотографировать всю колоду, если хотите :)
Карты очень красивые, яркие и арт ну такой прям вот волшебный! Аж дух захватывает, когда рассматриваешь.

Фотографировать необязательно. В Интернете уже давно все есть. smile_03 Вот тут галерея Китайского Таро (автор: Der Jen): http://rozamira-tarot.ru/galeria/albom-der-jen-china-tarot-kitajskoe-taro.html.

Вообще и это, и Favole (Таро сказок) прекрасны только Старшими Арканами. Младшие у них не прорисованы. А у Favole так и вовсе масти нестандартные (бабочки, маски, розы и кресты) и автор (Виктория Франчес) предоставляет тарологу самому определить, как эти масти соответствуют обычным.

По поводу Таро Сказок (или Легенд) забавная вещь: на сайте Аваллона его обозвали "Таро Фрэнсиса Фейвола", хотя favole обычное итальянское слово и переводится как "истории, сказки".


31 янв 2014, 13:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:56
Сообщения: 61
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Всё равно красиво и необычно. А в китайском такая милая, юная, доброжелательная и открытая королева мечей, немного даже озорная, как мне кажется, даже удивительно. Другие китайские колоды тоже очень мне симпатичны, а ещё суфийское Таро Руми http://rozamira-tarot.ru/galeria/albom- ... -rumi.html


31 янв 2014, 13:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Frija, да, Праковник узнаваем ))) Если бы у меня была задача увидеть (умозрительно конечно) колоду Властелин колец, то я бы ее увидела более природной и зеленой, наверное.
По поводу Mary-El - понимаю Ваши чувства :) Самой снесло башню, когда ее увидела :) А увидела я ее (так совпало) в день, когда она вышла из типографии. Заказала, ждала потом, когда до России довезут. Колода оооооочень красивая, карты крупные, очень качественные, глянцевые. Мануал увесистый, но на английском. Упаковка колоды - роскошная. В общем - не придраться ))) Хоть колода не из дешевых, но она того точно стоит. Колода авторская, что там нарисована надо понимать, много символов и смыслов, понятных тем, кто в теме давно и серьезно. Смотрят на ней серьезные вопросы. Мой сопливый нос опять-таки не дорос до этой колоды. Думаю, буду ее открывать для себя многие годы. Не перестаю восхищаться, когда смотрю ее.
Я посмотрела и-нет магазины, и правда нет нигде колоды. http://salon-tarot.com/product/mary-el-tarot стоит под заказ. В этом магазине есть он-лайн консультант, спросите, смогут ли они ее привезти.

Фаволь и Китайское - красивые колоды, но непрорисованных младших мне вполне хватило в Египетском Таро, хотя там (в Египетском) есть на МА ассоциативные мелкие детали, призванные рождать воспоминания о значении аркана. Так что в Египетском Таро МА не столь безлики, как, например, в том же Висконти.


31 янв 2014, 13:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:22
Сообщения: 160
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
chiarezza писал(а):
По поводу Mary-El - ... Я посмотрела и-нет магазины, и правда нет нигде колоды. http://salon-tarot.com/product/mary-el-tarot стоит под заказ. В этом магазине есть он-лайн консультант, спросите, смогут ли они ее привезти.

Она там кончилась перед новым годом, я как раз не успела заказать, видимо, все кинулись баловать себя подарочками под елочку :) Как уже писала выше, в этом магазине заказывала неоднократно, хорошая лавочка. Обычно пополняют оперативно. А сейчас проблемы с поставщиками из-за границы, всё из-за этих проблем с пересыльщиками..

Может, если кто ещё хочет, сформируем коллективный заказ на Мари-Эль?.. Магазину всяко выгоднее партию заказывать, чем по одной колоде.


31 янв 2014, 14:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:56
Сообщения: 61
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
"Может, если кто ещё хочет, сформируем коллективный заказ на Мари-Эль?.. Магазину всяко выгоднее партию заказывать, чем по одной колоде." Я "за", ещё в Таромане она была, но нет сейчас, но может и привезут по запросу. Либо с зарубежных сайтов заказывать, в принципе тоже можно, но я этого никогда не делала раньше. Надо попытаться завладеть ею, т.к. мне кажется, что чем дальше, тем сложнее это будет сделать.
Написала письмо в Тароман, жду что ответят.
Дождалась ответа из Таромана, они не берутся, даже под заказ, т.к. сейчас очень непростая ситуация с доставками из-за рубежа http://kommersant.ru/doc/2390641. Очень жаль.


31 янв 2014, 14:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Ага, а еще непростая ситуация с курсом доллара и евро. Следующие партии подорожают, колоду на раскидывай (читай к бабке не ходи).
Искренне желаю всем, кто хочет купить Мари-Эл сделать это! Не перестану зудеть - колода просто обалденно красивая и качественная.
А вообще я на своем горьком опыте убедилась, что соображать надо оперативненько. Пока я думала "брать или не брать" Стимпанк от Ллевелина - он кончился. Пока я жалась на Энимал Дивин от Юс, он вздорожал вдвое, так как тираж почти весь раскупили.
В общем сделала вывод - решение о покупке желательно принять в течение года после выхода колоды, если это не Ло, а другое издательство.
А раз уж мы об интернет-магазинах...можно я посетую? Заказала в одном очень-очень известном (но не эзотерическом) и-нет магазине красивенную колоду с книжкой, по цене порядком превышающей цену колоды Ло.. И о ужас, до сих пор в себя не приду. нет одной карты. Написала в магаз, жду ответа. Чтобы не стращать народ скажу, что до этого в покупных колодах недостач не встречала. Вот сижу теперь как лохиня, думаю - что делать... Мне от ощущения, что у меня колода неполная, аж на попе ровно не сидится, уж очень переживается...


31 янв 2014, 15:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:56
Сообщения: 61
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Да ещё бы, chiarezza, ваши эмоции вполне понятны, это очень неприятно, когда так ждёшь, переплачиваешь, а в итоге такое разочарование. Если магазин приличный, то ситуация должна в Вашу пользу разрешиться. А на счёт хватать и долго не думать, это хорошо, когда одну -две колоды хочешь, а у меня уже виш-лист с 3 десятка и все не из дешевых, я сейчас дома сижу временно и активно занимаюсь просмотром колод разных, у меня от их красоты и самобытности крышу сносит просто. Я однозначно хочу коллекционировать необычные и своеобразные колоды. Очень обидно, что некоторые недоступны в принципе, ни сейчас, ни в будущем. Вот заказала Скапини себе, буду ждать!


31 янв 2014, 15:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:22
Сообщения: 160
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
chiarezza писал(а):
И о ужас, до сих пор в себя не приду. нет одной карты. Написала в магаз, жду ответа. Чтобы не стращать народ скажу, что до этого в покупных колодах недостач не встречала. Вот сижу теперь как лохиня, думаю - что делать... Мне от ощущения, что у меня колода неполная, аж на попе ровно не сидится, уж очень переживается...

Вариант попросить у кого-нибудь высококачественный скан и распечатать - м? Если правильно подобрать бумагу/картон и цветопередачу, может прокатить. У меня вот в Druid Plants Oracle оказалось 2 карты Подорожник, и, соответственно, нет карты Мак. Думаю распечатать картинку от мака и наклеить на один Подорожник (или одну из трёх Пустых карт, предусмотрительно приложенных к колоде) Ибо - а шо жеж делать-то... На гадании никак не скажется, разве что придаст ещё больше индивидуальности :)


31 янв 2014, 16:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
А я к уже приобретенным, помимо колод из коллекции, хочу пополнить свою коллекцию вот такими:

Таро вампиров "Фантасмагория" Яна Дэниелса

Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод bezHGjjB418Z-lWey_wGL.png [ 561.71 Кб | Просмотров: 5623 ]


Gay Tarot - уж очень привлекают меня картинки сюжетные. Фото не выкладываю по понятным причинам.

Таро по мотивам Прерафаэлитов - жду заказ, я так поняла, что на данный момент свет увидели только 23 колоды. Прямо эксклюзив! Фото есть выше в этой же теме.

Викторианское романтическое Таро

Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод 7243267.jpg [ 27.76 Кб | Просмотров: 5623 ]


Таро Ботичелли

Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод ex143_enl.jpg [ 38.88 Кб | Просмотров: 5623 ]


Если кто то работает с данными колодами или просто обладает, поделитесь впечатлениями, эмоциями smile_23


31 янв 2014, 16:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
LisOliss, там колода такого качества, как ламинат, не напечатаешь. Я ее больше для созерцания и расширения кругозора брала. Она вся такая воздушная, пушистая, затягивающая, нежная... Ааааааааааа!!!!
А вы свой Druid Plants Oracle пробовали через магазин восстановить в полном комплекте?
Frija, да притих чего-то магазинчик... жду-нервничаю.
Я наверное не совсем правильно выразилась о "хотелках". Сразу хватать все что понравилось и бежать не надо ни в коем случае (тоже пройденный этап, есть одна такая колода). С желанием нужно какое-то время походить...
У меня вообще с этим напряг: если заюзило, то трудно потерпеть ))))) Пришлось заняться самовоспитанием. :)
Я такой алгоритм для себя выработала (мало ли кому пригодится).
1. Составляю себе список со ссылками на полные галереи.
2. Анализирую по году выпуска. Понятно, что если вчера колода вышла, завтра я ее всяко куплю без особых сложностей.
3. Смотрю издательство. С точки зрения доступности с Ло проще всего. С Юс и Ллевелин тоже более-менее понятно, где их взять. Другие зарубежные - надо быть начеку, статистики недостаточно, надо изучить. А вот если колода выпускается автором, то тираж, как правило небольшой, тут лучше думать быстрее.
4. Анализ цены. Иногда очень успокаивает не слишком сильные желания. Из далеких стран везти будет долго, дорого и не факт, что не пропадет. У меня, к слову, в ноябре-декабре 2 посылки подряд сгинули в пыльных внутренностях почты России, правда не с картами, но все равно убыток заметный был. Что-то дешевенькое, как например русское издание Колдовского Таро, можно сразу взять и мозг себе понапрасну не раздувать.
5. Посмотреть еще раз все галереи с точки зрения "какая красота, как я ее понимаю и как хочу-не могу".
6. Самое важное: ранжирование на основе всех предыдущих параметров. В результате последней такой "работы", у меня из 11 хотелок в заказы реализовались две. На три задушила жаба (а если жаба так уж задушила, значит не так надо видимо, потерпится), еще на пару тройку подумалось, пусть желание отлежится (ибо колоды в продаже есть), одна только вышла, еще одна подошла под статус "если будет еще через какое-то время продаваться, обязательно куплю", еще одна получила статус "красивая, но для меня плохо читаемая", ну и то что в конце списка оказалось вообще можно назвать необязательным.
7. Через заданное время (к моменту следующей закупки) повторить процедуру. Есть вероятность, что часть начального списка в последующий не войдет. Бывает так, что и перехочется.
Есть еще верный способ: поехать в магазин в руках коробочки подержать, что отзовется - то и брать. Но для меня не вариант, я вибрации, к огромнейшему моему сожалению, не чувствую.


31 янв 2014, 16:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 16:00
Сообщения: 178
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
chiarezza писал(а):
А раз уж мы об интернет-магазинах...можно я посетую? Заказала в одном очень-очень известном (но не эзотерическом) и-нет магазине красивенную колоду с книжкой, по цене порядком превышающей цену колоды Ло.. И о ужас, до сих пор в себя не приду. нет одной карты. Написала в магаз, жду ответа. Чтобы не стращать народ скажу, что до этого в покупных колодах недостач не встречала. Вот сижу теперь как лохиня, думаю - что делать... Мне от ощущения, что у меня колода неполная, аж на попе ровно не сидится, уж очень переживается...

Я думаю, что можно и в издательство написать, что так и так, нет одной карты. Наверняка пришлют по почте недостающую.
MariyaK
Круто! Куплю наверное тоже Вампирские :)


31 янв 2014, 17:35
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:48
Сообщения: 106
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Очень понравилась колода с индийскими богами и богинями! Прямо в душу запала!
Может быть, кто-нибудь знает, как она правильно называется, чтобы можно было погуглить и найти интернет-магазин? smile_04


01 фев 2014, 06:35
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Adler писал(а):
Очень понравилась колода с индийскими богами и богинями! Прямо в душу запала!
Может быть, кто-нибудь знает, как она правильно называется, чтобы можно было погуглить и найти интернет-магазин? smile_04

Подозреваю, речь идет о Sacred India Tarot (галереи нет. Только ссылка на страницу на Эклектике: http://www.aeclectic.net/tarot/cards/sa ... dia-tarot/). Автор: Rohit Arya. Издательство: Yogi Impressions. Видела эту колоду на Амазоне, цена около $25.


01 фев 2014, 09:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 19:01
Сообщения: 31
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Заказала колоду и мешочек черные кошки. Пришли. Почему мешочки для карт такие огромные. В них как минимум 2 колоды, а то и все три войдут. Я даже растерялась. Я представляла -аккуратный мешочек, чуть больше колоды.А тут.... В этом они в беспорядке развалятся. Может я что не понимаю smile_13


01 фев 2014, 19:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
А разве есть к Черным Котам спец мешок? Вы Лошный мешочек брали? Я хоть буду знать, что они большие мешки делают. Сама никогда не покупала, либо сама шила (я еще та рукодельница, благо никто, кроме колод мои творения не видит), либо в комплекте шли с картами (такая у меня Легаси оф Дивин от Ллевелин).


01 фев 2014, 20:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
chiarezza,
какая у вас здоровая самокритика smile_01

Я вот тоже если решу чехол из материала колоде какой то подарить, то только самодельный. Расшить его можно и размер, опять же, самый правильный подобрать.


01 фев 2014, 20:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
MariyaK писал(а):
chiarezza,
какая у вас здоровая самокритика smile_01

Это объективная реальность! Не очень у меня рученьками получается smile_04 smile_08 smile_12 Я еще в школе такую ночнушку на труде сшила, что до сих пор пугаюсь, когда в шкафу ее встречаю...
Но мои колоды вроде не жаловались. Мною сшитым мешком далеко не каждая колода в коллекции похвастаться может. smile_23


01 фев 2014, 20:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Хорошо подходят мешочки из органзы, такие с тесемками с двух сторон. Там разные размеры есть, всегда можно под колоду подобрать. От мини до макси варианта. И цветовая гамма различная. Есть такие с позолотой, с рисунком, звезды, месяцы всякие и однотонные, нежные и насыщенные цвета. И карты видно и в мешочке ровненько хранятся. В крайнем случае можно легко сшить из гобелена, бархата...да хоть из парчи))) я сама сшила.
А мешочки из органзы можно купить там гда продают упаковку для подарков. Там же можно купить корбки для хранения коллекции колод таро. Очень удобно и не придется из под чего то коробку приспосабливать.
А большие мешочки в интернет магазине это наверное для колод большого формата, типа Висконти, или вообще для рун.


01 фев 2014, 20:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 19:01
Сообщения: 31
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
chiarezza писал(а):
А разве есть к Черным Котам спец мешок? Вы Лошный мешочек брали? Я хоть буду знать, что они большие мешки делают. Сама никогда не покупала, либо сама шила (я еще та рукодельница, благо никто, кроме колод мои творения не видит), либо в комплекте шли с картами (такая у меня Легаси оф Дивин от Ллевелин).

Называется- Мешочек для карт таро Чёрная кошка. Практически в каждом интернет магазине. Посмотрите. К сожалению ссылку не научилась ещё делать


01 фев 2014, 21:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Я вообще мешочки из органзы по 5 руб. Брала, правда оптош штук 20. На новогодние подарки. Я в них мыло ручной работы упаковываю и дарю своим.
Можно на сайте ярмарка мастеров посмотреть, выбрать по размеру и заказать. Хотя можно и не морочиться, вам же не оптом надо, а штук 5 в любом городе можно найти, в отделах цветочных, или упаковочных разных. А кому то в ткких мешочках чего то дарили, так что можно просто дома посмотреть.


01 фев 2014, 21:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2142 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 108  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

357855

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

59

19938

09 янв 2024, 13:33

Leo653 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

30

21259

14 мар 2023, 18:23

Nivik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ferrari Collection №2 Ferrari FXX фото модели, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Ferrari Collection

Анастасия7

67

442763

19 мар 2013, 15:20

Skyline Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автоконкурс "Времена года" - обсуждение

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

105

56322

26 мар 2022, 20:50

DrAlex Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Inturist, Leeming, Mail.Ru [Bot], SVik, Yandex [Bot]

Marvel Официальная Коллекция партворк, Энциклопедия Таро купить, женщины эпохи журнал, Путешествие по Европе деагостини
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru