Ответить на тему  [ Сообщений: 2142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 108  След.
Многоликое Таро. Обсуждение колод 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:59
Сообщения: 73
Откуда: Тверская область
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
chiarezza писал(а):
Мне было интересно, почему Вы именно так увидели Королеву и чем именно она Вас вдохновила. Посмотрела карту - поняла почему.


На название и подобную интерпретацию вдохновила не эта карта, а Королева из "Мистерий Аввалона", там ее называют "королевой великой скорби". Эта же ассоциируется у меня со славянской богиней Мораной (видимо, из-за цвета одеяния, сам не знаю). И еще Дама Мечей может обозначать вдову. Так что скорбное значение у нее есть, я его не придумал) Кроме этого вижу в ней женщину с мужским характером и сильную духом.


24 янв 2014, 18:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Мои пополнения

Таро Казановы. К нему так же прикупила книгу Елены Ледней из серии "Ларец Таро". История самого Казановы, Венеции, масок. Когда бы я еще прочитала об этом

Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод казан.jpg [ 48.88 Кб | Просмотров: 7424 ]


Таро Коннолли. Понравилась приближенность к Арканам Уэйта в ином исполнении.

Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод t-conno.jpg [ 146.11 Кб | Просмотров: 7550 ]


Таро Белой и Черной магии (Языческое Таро). Люблю картинки, очень понравилось.

Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод taro_beloj_i_chernoj_magii.jpg [ 66.71 Кб | Просмотров: 7550 ]


Таро Богемная Готика. Ужас ужас. Они меня как будто затягивают в свои образы. Как живые.

Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод 79823398.png [ 589.09 Кб | Просмотров: 7550 ]


Таро Ошо Дзен. Отдыхаю, когда смотрю на них.

Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод Otskanirovano_18.02.2012_16-54_000.jpg [ 34.45 Кб | Просмотров: 7550 ]


Последний раз редактировалось MariyaK 25 янв 2014, 12:00, всего редактировалось 1 раз.



24 янв 2014, 19:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:44
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Мое первое Таро приобретено лет в 17-18 по принципу "к чему рука потянулась")
Таро космического племени. Карты учили смотреть и мыслить абстрактно, поэтому сейчас немного сложно воспринимать плоские картинки "Универсального таро".
Нравится держать колоду в руках и рассматривать, расклады я делаю редко.


24 янв 2014, 19:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:59
Сообщения: 73
Откуда: Тверская область
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
MariyaK, Таро Черной и Белой магии очень красивые карты. Хотел их приобрести, но не успел - в магазине их тогда какая-то женщина передо мной купила. А я выбрал себе "Таро Белых Кошек", о чем совершенно не жалею. Но и эти еще в списке желаемых значатся. Спасибо, что показали.


24 янв 2014, 19:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
MariyaK писал(а):
Мои пополнения
Это всё за один раз? Практически оптовая закупочка! smile_08

Казанова меня тоже манит давно уже. Да всё откладывается ради других покупок. Вот на днях книгу по колоде Нью Вижн приобрела (из той же серии "Ларец Таро"), в расчёте потом и колоду заполучить.

У Коннолли очень интересные XIII и XV Арканы. Философские такие. smile_01

Ошо Дзен - это практически оракул. Очень хорош для размышлений о себе и своём месте в мире.


24 янв 2014, 19:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Laerta писал(а):
MariyaK писал(а):
Мои пополнения
Это всё за один раз? Практически оптовая закупочка! smile_08

- нет,не сразу всё конечно, просто собралось уже достаточно

Казанова меня тоже манит давно уже. Да всё откладывается ради других покупок. Вот на днях книгу по колоде Нью Вижн приобрела (из той же серии "Ларец Таро"), в расчёте потом и колоду заполучить.

- книга Нью Вижн просто сказка, я тоже её купила, жду колоду. а книгу пока читаю, очень интересно smile_01

У Коннолли очень интересные XIII и XV Арканы. Философские такие. smile_01

- пока знакомлюсь

Ошо Дзен - это практически оракул. Очень хорош для размышлений о себе и своём месте в мире.


Ошо мне отозвался в работе на медитацию и мотивацию!


24 янв 2014, 20:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Моя скромная коллекция:

1. Universal Waite (Универсальный Уэйт) Это аранжировка классической колоды Райдера Уэйта. Покорила меня нежностью, "акварельностью"

Ещё несколько клонов Райдера Уэйта. Их очень интересно изучать, сопоставлять, сравнивать друг с другом, открывая в каждом Аркане новые нюансы:

2. Connolly Tarot/Universal Tarot (Универсальное Таро).

3. Arcus Arcanum Tarot/Mirror of fate (Таро Зеркало Судьбы).

4. Tarot Of The Old Path (Таро Древней Мудрости). Очень нравятся здесь карты Двора. Такие харАктерные, живые.

5. Aleister Crowley Thoth Tarot (Таро Тота Алистера Кроули). Просто нельзя было пройти мимо. Классика жанра.

6. Röhrig Tarot/Tarot of Third Millenium (Таро Рёрига/Таро Третьего Тысячелетия или ). Та самая колода "Таро Эпохи Водолея", которую часто путают с "Таро Эры Водолея". Они разные не только по внешнему виду, но и по внутреннему строю. Здесь Младшие Арканы близки к кроулианской системе.

7. Ibis Tarot/Egypt Tarot (Египетское Таро).

8. Egyptian Tarot (Египетское Таро). На мой взгляд более египетская, чем "Ibis Tarot". И не только из-за оформления - у неё душа египетская.

9. Osho Zen Tarot (Ошо Дзен Таро). Это не Таро, это бесконечная медитация.

10. Stairs of Gold Tarot Tavaglione (Ступени Золтого Таро Тавальоне). Колода, незаслуженно обделенная вниманием тарологов. В ней столько символики, что проработав её, можно смело получать диплом магистра эзотерики. Я пока абитуриент.

11. Магические карты TARO Виктора Бахтина (1-ое издание).

12. Русское магическое Таро Виктора Бахтина (2-ое издание). От первого издания отличается более изящной прорисовкой младших арканов.

13. Manara Erotic Tarot (Таро Манары). Психолог, психотерапевт. Люблю за прямоту.

14. The Lovers' Tarot (Таро Влюбленных). В этой колоде всего 22 листа, только Старшие Арканы. Но она вполне самодостаточна.

15. Tarot of the Shadows (Таро Теней). Многие её опасаются. Для меня - это действительно Таро Теней, Таро скрытых от взгляда побуждений, намерений, затаённых мыслей...

16. Angel Tarot. Покупалась за приятную цветовую гамму в качестве альтернативы Марсельскому Таро. Но вслепую, по каталогу. Увы, Младшие Арканы слишком далеки от оригинала. Просто пополнила коллекцию.

17. Manga Tarot. Ещё один клон Уэйта. Но почти все мужские роли теперь исполняют женщины и наоборот. Необычный взгляд на гендерные возможности.

18. Shadowscapes Tarot. Изящная, воздушная. Не для повседневной работы, для медитирования, любования. Однако, при необходимости рассказать может о многом.

19. Таро Пространства вариантов. Не Таро, оракул, или даже сборник иллюстраций к теории Зеланда, втиснутый в таро-структуру.

20. Тарок (Tarock). Такие колоды могут применяться как для игры в Тарок, так и для гаданий. Хотя, они всё же ближе к игральным картам.

21. Таро Висконти (22 Аркана).

22. Универсальное Таро Роберто де Анджелиса.

И совсем не Таро, но тоже очень богатая символикой колода:
Астро-Мифологическая Ленорман. Астрология, мифология, алхимия, геомантика, цветы и травы - многоплановый оракул.

Коллекцию покинули:

Golden Dawn Magical Tarot (Магическое Таро Золотой Зари). Была интересна мне в первую очередь для сопоставления с кроулианской.

"Transcendential Tarot "Key of Hermes" (Трансцендентное Таро Зараева "Ключ Гермеса"). Была куплена только за соответствие Старших Арканов описаниям Шмакова. Но после того, как я нашла виртуальную (увы-увы, издавать её не планируют) колоду Грев Кафи, "Ключ Гермеса" потерял всякую привлекательность для меня.


24 янв 2014, 21:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Laerta писал(а):
4. Tarot Of The Old Path (Таро Древней Мудрости). Очень нравятся здесь карты Двора. Такие харАктерные, живые.

Помню, как-то думала о приобретении этой колоды, понравились СА. Досмотрела до МА и разочаровалась :( Не понравилось то, что рисунки на белом фоне. Если сделают специальный выпуск только СА, пожалуй, вернусь к своим думам о покупке. А то у меня отдельно СА только в колоде Висконти из Энциклопедии, а с историческими колодами у меня как-то не идет (именно по графике). к сожалению...


25 янв 2014, 01:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 21:10
Сообщения: 8
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Друзья, расскажите пож-та поподробнее о колоде Osho Zen Tarot (Ошо Дзен Таро).


25 янв 2014, 11:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
ptitsazu писал(а):
Друзья, расскажите пож-та поподробнее о колоде Osho Zen Tarot (Ошо Дзен Таро).


Хороший сайт о Ошо Дзен Таро - http://www.oshosatori.ru/ru/oshotaro.html?type=1
Дзен в переводе - это путь. Я вообще не планировала покупать эту колоду, так как считала, что для работы с ней необходимо уметь медитировать и заниматься глубоким самоанализом. Я пока к такому не готова. Зашла в книжный забрать заказ и увидела только эту колоду в разделе "Эзотерика". И купила. Думала просто для коллекции. Но карты Ошо оказались очень открытыми, светлыми и простыми для понимания. Я частенько их просто смотрю и настроение улучшается. Пока с ними не работаю, изучаю другие колоды. Ошо мне кажется очень личная колода, для медитации, для поиска себя, для самомотивации.


25 янв 2014, 12:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
ptitsazu писал(а):
расскажите пож-та поподробнее о колоде Osho Zen Tarot
Эта колода была создана под руководством духовного учителя современности Чандры Мохан Джеина, более известного как Ошо. Одним из ключевых моментов его мировоззрения было то, что мы можем постоянно находиться в состоянии медитации, не зависимо от того, чем в данный момент заняты - читаем ли духовную книгу, сидим ли в позе лотоса, созерцая цветение персика, танцуем ли или моем полы. Главное для достижения состояния медитации - находиться в настоящем моменте. Не грезить о будущем, не вспоминать прошлое, а быть целиком и полностью там, где ты находишься прямо сейчас. Колода Ошо Дзен Таро позволяет поймать это состояние осознанности.


25 янв 2014, 12:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Laerta писал(а):
Главное для достижения состояния медитации - находиться в настоящем моменте. Не грезить о будущем, не вспоминать прошлое, а быть целиком и полностью там, где ты находишься прямо сейчас. Колода Ошо Дзен Таро позволяет поймать это состояние осознанности.



Точно!!! Нашла определение своему настроению, когда смотрю на карты Ошо дзен!!! Я здесь и сейчас!!!


25 янв 2014, 12:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:05
Сообщения: 43
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
оооо, вижу здесь много почитателей темных колод smile_04
именно эта колода появилась случайно. пользуюсь ею, когда необходимо понять: Что у нас опять плохого? и как надолго? smile_08 конечно же, значения отличаются от классики. самое важное для меня, колода рассказывает где, как почему все началось или закончится. ничего не преукрашивая, показывает суть.

Таро Эльфов Марка Макэлроя.
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод

работает картинками, т.е. буквально. посмотрите на эту карту. она так и проигрывается: Селомур с помощью Жезла Победы принудил эльфику Ууланел выйти за него замуж против ее воли.
Жених доволен, а вот невеста... Счастлива ли она? Девушка скрывает свои чувства. Но все же они вместе идут к алтарю. это странные неоднозначные отношения. возможно, принуждение к браку.
Многоликое Таро. Обсуждение колод

а как вам эти СА?
Многоликое Таро. Обсуждение колод Многоликое Таро. Обсуждение колод Многоликое Таро. Обсуждение колод


26 янв 2014, 10:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
vika777, красивая колода. Есть у меня в коллекции, пока не пользуюсь. Брала очень давно, когда еще Аваллон свои русские инструкции не вкладывал. Мне нравится эта колода тем, что она в каждой масти рассказывает свою историю, и объединяет эти истории в СА. И мне вообще нравятся рисунки Девида Корси. Даже его вампиры, правда у меня их нет (таки темная колода).
Вы затронули интересный вопрос о темных колодах. Я почему-то Эльфов не воспринимаю как темную колоду, скорее нейтральную. Есть там конечно картинки злые, но 10 мечей и у РУ не особо добрая.
Отсюда вопрос для размышлений, что считать темной колодой? Я бы к темным отнесла всех демонов, теней, упырей, вурдалаков, падших ангелов, зомби и т.п. сущностей, темнообрядные сюда же. Но я в темных колодах не специалист. Кто что думает на эту тему?


26 янв 2014, 15:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:30
Сообщения: 412
Откуда: г.Волжский Волгоградская обл.
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
У меня тоже вопрос, раз речь зашла про "темные" карты. В данной коллекции будет колода таро "Темных Ангелов" ( смотрела ее галерею - очень завораживает...), хотелось бы узнать, есть ли у кого-то такая колода и как она "работает" и на какие вопросы отвечает; ну, и какое общее впечатление от колоды - притягивает, отталкивает и т.п.??


26 янв 2014, 23:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
А я нашла вот такое чудо, но только в галерее. Ни на одном сайте такой колоды нет в продаже.
Таро Прерафаэлитов. Художник Береника. Очень хочу приобрести такое произведение искусства. За любую информацию буду очень признательна.

Прошу прощения за качество картинки, пришлось её через прин скрин сохранять. На сайте галереи не скачивается.


Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод hyh.jpg [ 66.29 Кб | Просмотров: 6951 ]
27 янв 2014, 00:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
MariyaK писал(а):
А я нашла вот такое чудо, но только в галерее. Ни на одном сайте такой колоды нет в продаже.
Таро Прерафаэлитов.
Она ещё не вышла официально. Кстати, Императрица, скорее всего, платье сменит на зелёное:

Многоликое Таро. Обсуждение колод

А здесь хорошая галерея этой колоды.


27 янв 2014, 00:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:05
Сообщения: 43
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
chiarezza писал(а):
Вы затронули интересный вопрос о темных колодах. Я почему-то Эльфов не воспринимаю как темную колоду, скорее нейтральную. Есть там конечно картинки злые, но 10 мечей и у РУ не особо добрая.
Отсюда вопрос для размышлений, что считать темной колодой? Я бы к темным отнесла всех демонов, теней, упырей, вурдалаков, падших ангелов, зомби и т.п. сущностей, темнообрядные сюда же. Но я в темных колодах не специалист. Кто что думает на эту тему?

демоны, вампиры, тени Скляровой - это не просто "темные" для меня, а именно демонические. даже картинка несет в себе энергетику того, что на ней изображено.
в каждой колоде есть арканы с хорошими и плохими значениями, но если последних больше, отношу колоду к "темным". в эльфах же даже кубки несут в себе отриц значения (пентакли почти все). нет, это совсем не плохо. данная колода отлично работает, когда нужно понять суть и причины развития негативной ситуации. или если другая рабочая колода показывает негатив, обязательно уточняю на эльфах насколько все ужасно smile_23

тут личное восприятие играет большую роль.


27 янв 2014, 09:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:59
Сообщения: 73
Откуда: Тверская область
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
chiarezza писал(а):
Вы затронули интересный вопрос о темных колодах. Я почему-то Эльфов не воспринимаю как темную колоду, скорее нейтральную. Есть там конечно картинки злые, но 10 мечей и у РУ не особо добрая.
Отсюда вопрос для размышлений, что считать темной колодой? Я бы к темным отнесла всех демонов, теней, упырей, вурдалаков, падших ангелов, зомби и т.п. сущностей, темнообрядные сюда же. Но я в темных колодах не специалист. Кто что думает на эту тему?


У меня нет особенно "темных колод", только "Таро вампиров", вот их я как раз использую для общения с душами умерших. Почему бы нет? Карты - такой же инструмент, как другие оракулы. Отвечают. На любые вопросы. А вообще не делаю принципиальных различий между чем-то Светлым и Темным, я считаю, что есть только сила, а своеобразный заряд "плюс" или "минус" уже придает ей тот, кто эту силу использует. Можно помогать людям и при помощи темных практик. Я не считаю, что Тьма - это зло. И совершенно не стесняюсь того, что сам я скорее именно темный. А если брать изображения, то моя любимая колода "Царство фэнтези" видится мне мрачноватой. Сам не знаю, почему. Есть там некоторые такие иллюстрации. Люблю с ней медитировать. Настраивает на философский лад. Увы, пара карт потеряна. Думаю купить еще одну такую колоду.
В общем, по поводу "темных" колод считаю, что дело не в изображенных сущностях, а в основном в ассоциациях человека при взгляде на мрачные картинки. Все в голове, как говорится:) Хотя как практик не могу отрицать определенной силы изображения, но это скорее к сакральным знакам и символам относится. На картах же обычно подавляют темные цвета, сами изображенные сцены, а не знаки.


27 янв 2014, 14:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:59
Сообщения: 73
Откуда: Тверская область
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Только что сообразил, что не показал еще одну из своих колод - Таро "78 волшебников". Это был подарок одной очень красивой и во всех отношениях светлой девушки. Эти карты дороги мне как память. И особенно нравится одна - Семерка пентаклей. Что-то шаманское в ней есть, изначальное, красивое. Увы, фотографировать карты совсем не умею - вечно отсвечивает. Покажу, как уж вышло)


Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод Cxqqjv-ImHA.jpg [ 71.82 Кб | Просмотров: 6673 ]
Комментарий к файлу: Любимая карта)
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод yatSpiKIFuo.jpg [ 82.89 Кб | Просмотров: 6673 ]
27 янв 2014, 19:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2142 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 108  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

343144

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

59

18839

09 янв 2024, 13:33

Leo653 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автоконкурс "Путешествие в осень" - обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

87

48956

30 ноя 2022, 20:32

udinnb Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

30

20712

14 мар 2023, 18:23

Nivik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ferrari Collection №2 Ferrari FXX фото модели, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Ferrari Collection

Анастасия7

67

426456

19 мар 2013, 15:20

Skyline Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], kdmitry, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Седов коллекция, полицейские автомобили мира график выхода, форум Куклы в Костюмах Народов Мира, журнал роботы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru