Ответить на тему  [ Сообщений: 2142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 108  След.
Многоликое Таро. Обсуждение колод 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Heinrich писал(а):
Таро "78 волшебников". И особенно нравится одна - Семерка пентаклей. Что-то шаманское в ней есть, изначальное, красивое.

Обалдеть, прелесть какая! )))) Вот бывает же такое, что в колоде 1-3 аркана настолько нравятся, что хоть всю колоду бери!


28 янв 2014, 03:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:22
Сообщения: 160
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод


Моя первая покупная ^__^
А самая первая была - 22 СА колоды Уайта-Смит, перерисованные из чёрно-белой книжки, и раскрашенные по образцу Марсельского Таро )))


28 янв 2014, 10:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 13:22
Сообщения: 160
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Heinrich писал(а):
И особенно нравится одна - Семерка пентаклей. Что-то шаманское в ней есть, изначальное, красивое.

Явная Фрейя, судя по кошанькам и ожерелью smile_23


28 янв 2014, 11:02
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
chiarezza писал(а):
Обалдеть, прелесть какая! )))) Вот бывает же такое, что в колоде 1-3 аркана настолько нравятся, что хоть всю колоду бери!

Опасное желание smile_03 Я так схватила Таро Атлантиды, восхищенная вот этими картинками:
Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод Screenshot-478.jpg [ 196.75 Кб | Просмотров: 5813 ]

А теперь колода лежит просто для коллекции: работать с ней невыносимо из-за совсем не Уэйтовских трактовок младших арканов, но и расставаться жалко...


28 янв 2014, 11:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:59
Сообщения: 73
Откуда: Тверская область
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
IreneCroft писал(а):
А теперь колода лежит просто для коллекции: работать с ней невыносимо из-за совсем не Уэйтовских трактовок младших арканов, но и расставаться жалко...


Вот поэтому мне обычно нужно подержать колоду в руках, почувствовать ее энергетику, чтобы понять, смогу ли я с ней работать. Картинки - это не главное. Хотя можно и для медитативно-созерцательных практик пару колод прикупить:) А по поводу трактовок арканов - а вы всегда пользуетесь именно теми, которые предписаны для данной конкретной колоды? Лично я вообще эти буклеты, идущие с картами, не всегда читаю. Трактовки у меня собственные, на основе символов на картах и моих ощущений. Друзья гаданиями довольны, вроде бы не ошибаюсь. Может, стоит просто посидеть с этой колодой, рассматривая изображения на картах и размышляя, что они могут значить, и вы с ней сработаетесь? Мало ли:) Я вот с подаренными колодами не всегда нахожу общий язык, потому что выбраны не мной. Но оставляю на память. Все равно приятно их держать в руках.


28 янв 2014, 12:49
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Heinrich писал(а):
А по поводу трактовок арканов - а вы всегда пользуетесь именно теми, которые предписаны для данной конкретной колоды? Лично я вообще эти буклеты, идущие с картами, не всегда читаю. Трактовки у меня собственные, на основе символов на картах и моих ощущений.

Там проблема как раз в том, что трактовки даны почти классические, а иллюстрации совсем "не в тему", что называется. И очень сложно провести параллели между бытом древних греков (это вам не общеизвестные мифы, понятные с детства) и реалиями современных будней. К тому же некоторые арканы визуально похожи (две карты Кубков изображают, похоже, одну и ту же оргию...) В общем, чтобы работать с этой колодой надо о-о-очень хорошо знать историю и традиции Древней Греции. Иногда смотришь на карту и просто не понятно, что вообще изображено...

С Готическим таро Вампиров (вы её уже показывали) у меня похожая история. Но там хоть антураж современный и мифы о вампирах мне знакомы (я большой фанат Vampire the Masquerade: Bloodlines и по Миру Тьмы в целом книги читала...). Я понимаю, что изображено на карте и без пояснений в буклете. А значит, проще подобрать практическое значение.


28 янв 2014, 13:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:59
Сообщения: 73
Откуда: Тверская область
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
IreneCroft писал(а):
В общем, чтобы работать с этой колодой надо о-о-очень хорошо знать историю и традиции Древней Греции. Иногда смотришь на карту и просто не понятно, что вообще изображено...


Тогда понятно. Это как моя знакомая попробовала поработать с моим "Таро Клеопатры" и ничего в них не поняла, потому что вообще не увлекается историей, а уж тем более - Египтом. А я собираю статуэтки богов (некоторые на карты очень похожи), и самыми разными мифологиями увлекался с детства. Да что там - могу и себя смело назвать язычником. Мне это близко. И правда бывает так, что вообще не поймешь, что изобразили, это да. Тогда можно попробовать на энергетику карты настроиться, просто подумать, какие эмоции вызывает ее созерцание. Я так обычно с новыми картами знакомлюсь. А вот руны, например, уже нужно просто знать. Там картинок нет)


28 янв 2014, 13:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
До ужаса хочу Таро мифы Олимпа. Но никак не могу купить/заказать - руки не доходят. Посему вопрос - если ли у кого такая колода и если есть то как вам она?


29 янв 2014, 12:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:56
Сообщения: 61
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
А меня покорили младшие арканы Средневекового Таро Скапини http://vk.com/album-22508348_164778244 , закажу в первую очередь именно для работы; по стилю прорисовки Таро Паулины в душу запало http://vk.com/album-22508348_164742756 -это для любования скорее; ну и Таро Хобитов http://vk.com/album-22508348_183287299 -это уже личные привязки. Ах да, конечно же и Таро Девиантной Луны http://vk.com/album-22508348_164446796 надеюсь, что смогу сработаться с этой колодой. А вообще для меня стало открытием, что Таро это настолько многообразный красочный и самобытный мир, где могут найти себя не только желающие расширить пределы стандартного восприятия мира, но коллекционеры и ценители изобразительного искусства и просто прекрасных и необычных вещей.


29 янв 2014, 20:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Frija писал(а):
ну и Таро Хобитов http://vk.com/album-22508348_183287299 -это уже личные привязки.

Прошла по Вашей ссылочке, никогда раньше не видела... Смотрю, что то уж до боли знакомое и родное, аж сердце защемило...не Питер Праковник ли... Поковырялась в сети - он - художник моих обожаемых Dragons Tarot http://vk.com/album-29212313_144647700


30 янв 2014, 04:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 19:01
Сообщения: 31
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Мне очень понравилась Таро черных кошек. Они к кому больше подходят Кроули , Уэйту или к кому то ещё. smile_04


30 янв 2014, 14:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Taisiy писал(а):
Мне очень понравилась Таро черных кошек. Они к кому больше подходят Кроули , Уэйту или к кому то ещё. smile_04

Это замечательная колода, пожалуй самая (ну или одна из самых) моя любимая. Помню кто-то из очень опытных применил к ней слово "оракулек". И в этом есть доля истины. Колода обожает говорить картинкой и ряд арканов несколько отличается от стандартов традиционных школ. Колода лишена астролого-кабалистических привязок. Кроме того, у колоды довольно-таки (на редкость) подробная МБК, написанная автором. Кроули-литература тут точно не понадобится. Любите кошек - обязательно прикупите, думаю - не пожалеете.


30 янв 2014, 22:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:56
Сообщения: 61
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
chiarezza писал(а):
Frija писал(а):
ну и Таро Хобитов http://vk.com/album-22508348_183287299 -это уже личные привязки.

Прошла по Вашей ссылочке, никогда раньше не видела... Смотрю, что то уж до боли знакомое и родное, аж сердце защемило...не Питер Праковник ли... Поковырялась в сети - он - художник моих обожаемых Dragons Tarot http://vk.com/album-29212313_144647700

Есть ещё и Таро "Властелина колец", http://vk.com/album-29212313_175767912 там тоже Питер Парковник учавствовал в оформлении, но мне она не приглянулась, мне казалось, это такая благодатная тема, есть где разгуляться, но не впечатлило совершенно.
На счёт Таро Чёрных кошек: Вот сегодня рассматривала её на сайте автора, тоже запала в душу! Кошек обожаю, чёрных в особенности! Приобрету эту колоду рано или поздно. Многие мною запланированные колоды будут чисто коллекционными, а здесь при просмотре галереи возникло ощущение, что колода будет хороша именно в работе!
А вот эта колода мне просто крышу снесла, хочуууууу её!!! Mary-El Tarot вот она:http://vk.com/album-29212313_154826090. Да вот незадача, в продаже не могу найти её, вдруг кому где попадалась? Буду очень рада ссылке в ЛС!
Вообще, я пребываю в каком-то эстетическом экстазе при рассматривании различных колод, это самые настоящие арт-объекты, жаль только, что всё что по-настоящему зацепило, других издательств, не Ло Скарабео
PS: эх, как я не старалась, ссылка на Мэри-Эл так и не открывается через форум. Но если её скопировать и вставить в поисковую строку, то всё открывается. Колода стоит того, чтобы рассмотреть её, даже с такими трудностями)))


31 янв 2014, 11:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 16:00
Сообщения: 178
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Всем привет!
Я коллекционирую Таро. Раньше много гадала, сейчас почти совсем не гадаю, разве что попросит кто. Себе не гадаю больше в принципе, близким тоже, потому что в итоге так или иначе коснется меня....
Поэтому я сейчас больше коллекционер.
Любимая колода для гадания Таро "Зеркало Судьбы". Всегда четко и точно отвечала на мои вопросы, самое любимое таро и самое правдивое.
Из партворка куплю некоторые колоды, но не все.
Не понимаю совершенно "Таро Золото Икон"...
Не из серии очень-очень жду сейчас Таро Алисы. Обещали весной.
И планирую купить еще Baroque Bohemian Cats и Bohemian Gothic от Baba Studio.
Готик я видела уже выкладывали в теме.
Таро кошек:


Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод 31498_deck-laid-out-201113212228254ec042a97a251.jpg [ 85.46 Кб | Просмотров: 5362 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод 31498_31378_31328_31326_31325_c_queen_wnds.jpg [ 78 Кб | Просмотров: 5362 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод 31498_31378_31328_31326_31325_c_strength.jpg [ 70.08 Кб | Просмотров: 5362 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод 31498_31378_31328_c_fortune_teller.jpg [ 70.1 Кб | Просмотров: 5362 ]


Последний раз редактировалось Amaltheya 31 янв 2014, 12:11, всего редактировалось 2 раз(а).

31 янв 2014, 11:45
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Frija писал(а):
А вот эта колода мне просто крышу снесла, хочуууууу её!!! Mary-El Tarot вот она:http://vk.com/album-29212313_154826090. Да вот незадача, в продаже не могу найти её, вдруг кому где попадалась? Буду очень рада ссылке в ЛС!

Вот тут: http://rozamira-tarot.ru/tarot/t/taro-meri-el-taro-marii-uajt-mary-el-tarot.html есть галерея, обзоры, значения карт и ссылки на магазины (с точным указанием, где она в наличии).


31 янв 2014, 11:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 16:00
Сообщения: 178
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Темное Таро в моей коллекции тоже присутствует.
Это Tarot Favole. Необычайно красивое, стильное, просто потрясающее таро!
Есть еще очень красивое China Tarot. Прямо настоящее произведение искусства!


Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод 42873214_tarot_cartas.jpg [ 100.13 Кб | Просмотров: 5354 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод tarot_76_3.jpg [ 103.32 Кб | Просмотров: 5353 ]
31 янв 2014, 12:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:56
Сообщения: 61
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Да, это очень интересные колоды, на них тоже засматриваюсь!
Amaltheya, сколько всего колод в Вашей коллекции?
И ещё вопрос к Вам, не для этой ветки, но всё же. Вы говорите, что перестали гадать себе и близким, гадательная практика как-то отрицательно отразилась на Вашей жизни?


31 янв 2014, 12:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:59
Сообщения: 73
Откуда: Тверская область
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Amaltheya писал(а):
Таро кошек:


Великолепная колода! А каково ее полное название? Среди "кошачьих" колод я подобных иллюстраций пока не встречал, очень понравились карты. Я планирую собрать коллекцию того, что связано с кошками (собираю кроме всего прочего их статуэтки) - заворожен прекрасными животными с глазами древних богов. А на ваших картах сиамская красавица напомнила мою покойную Лисабет, ушедшую на 19-ом году жизни... Пока жду в серии "кошачьи" колоды и планирую во время ближайшей поездки на концерт приобрести "Таро Черных Кошек", тоже безумно нравятся. Думаю, мы с ними подружимся, ведь кошки знают, кто их любит smile_03


31 янв 2014, 12:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 16:00
Сообщения: 178
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Frija писал(а):
Да, это очень интересные колоды, на них тоже засматриваюсь!
Amaltheya, сколько всего колод в Вашей коллекции?
И ещё вопрос к Вам, не для этой ветки, но всё же. Вы говорите, что перестали гадать себе и близким, гадательная практика как-то отрицательно отразилась на Вашей жизни?

Точно не поскажу, но точно больше 10. Периодически что-то докупаю то на книжной выставке, то просто случайно.
В детстве мама общалась с ясновидящей, которая сказала, что мне себе гадать нельзя (а раньше в детстве я ну очень много баловалась. Не таро ну так, игральными). Судьбу от себя отважу.
Ну я как-то этому значение не придала. Начала позже на таро гадать. Скажем так, когда я маме один раз гадала, то так получилось, что выпала чья-то смерть, при чем не близкого человека, а как какая-то новость. Я не стала ей говорить об этом. Через неделю узнала, что мой знакомый разбился на мотоцикле... Потом тоже было ряд событий и гаданий, которые так или иначе меня коснулись. И я решила, что не хочу просто знать свою судьбу. Друзьям - пожалуйста. Себе сама не хочу гадать.
Хотя один раз, когда мне было особо тяжело, я попросила незнакомого человека погадать онлайн. Все сбылось, что он мне сказал. Я успокоилась хотя бы.
Izumrud
Я могу сфотографировать всю колоду, если хотите :)
Карты очень красивые, яркие и арт ну такой прям вот волшебный! Аж дух захватывает, когда рассматриваешь.

Heinrich
Заказать можно вот здесь - http://baba-store.com. Это их официальный магазин.
Я уже заказывала, правда не Таро, а сумочки, приходит посылка очень быстро.
Раздел Таро Bohemian Cats' Tarot
Сейчас очень жду еще Алису, когда выпустят. Я ее уже второй год как жду :D Даже шарфик с иллюстрациями у них купила.


31 янв 2014, 12:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:59
Сообщения: 73
Откуда: Тверская область
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Amaltheya писал(а):
Заказать можно вот здесь - http://baba-store.com. Это их официальный магазин.
Я уже заказывала, правда не Таро, а сумочки, приходит посылка очень быстро.
Раздел Таро Bohemian Cats' Tarot


Благодарю вас за ответ. К сожалению, я не заказываю никакие предметы сакрального характера по интернету, так что боюсь, придется обойтись покупкой "Таро Черных Кошек". В нашем городе и их не найдешь, вот в начале марта надеюсь приобрести по пути на концерт:) Еще раз спасибо за информацию.


31 янв 2014, 12:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2142 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 108  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

346981

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

59

19852

09 янв 2024, 13:33

Leo653 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ferrari Collection №2 Ferrari FXX фото модели, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Ferrari Collection

Анастасия7

67

430117

19 мар 2013, 15:20

Skyline Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

30

21192

14 мар 2023, 18:23

Nivik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автоконкурс "Времена года" - обсуждение

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

105

55860

26 мар 2022, 20:50

DrAlex Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: chamil54, Google [Bot], Iskander, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Моя Весёлая Азбука купить, журнал животные на ферме купить, Собери Телескоп отзывы, коллекция Тайны Богов Египта
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru