Ответить на тему  [ Сообщений: 2142 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 108  След.
Многоликое Таро. Обсуждение колод 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Сегодня обратили моё внимание, что не все тузы Золотого Флорентийского Таро оформлены одинаково. Туз Жезлов оказывается не имеет подписи "Туз", а я и внимания не обращал. Один ли я такой не внимательный? smile_03 Так что ещё одна отличительная деталь колоды.


Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод Scan_20170109_220531.jpg [ 103.52 Кб | Просмотров: 3309 ]
09 янв 2017, 22:11
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
DrRU писал(а):
Сегодня обратили моё внимание, что не все тузы Золотого Флорентийского Таро оформлены одинаково. Туз Жезлов оказывается не имеет подписи "Туз", а я и внимания не обращал. Один ли я такой не внимательный? smile_03 Так что ещё одна отличительная деталь колоды.

Надо же! Какие тут оказывается подписи не отвлекающие от изображения smile_08 Сроду не замечала! Вообще Туз Жезлов был самым первым из Тузов и одним из первых Младших Арканов. У МА подписи именно такие - просто "Жезлы", "Кубки" и т.д. А вот у придворных карт подписи полные - Паж Жезлов, Рыцарь Жезлов и т.д. Видимо, в какой-то момент издательство решило, что Тузы тоже стоит выделить...

Кстати, это яркий показатель того, что каждая карта готовилась к каждому выпуску журнала отдельно. Поэтому и оттенки у карт разные. И вырубка / размеры не идеально совпадают. Если бы они печатались единой колодой и потом разбирались на отдельные карты такого бы не было.


10 янв 2017, 08:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 18:19
Сообщения: 49
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
А я сегодня приобрел еще одну мою хотелку)))) Средневековое Таро. Мне кажется, или карты тонковаты? Сравнил с белыми кошками, нью вижн и прочими моими энциклопедийными колодами. Очень похоже на Классическое Таро, но классическое более глянцевое какое-то.


Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод IMG_20170110_193134.jpg [ 45.84 Кб | Просмотров: 3255 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод IMG_20170110_192736.jpg [ 36.3 Кб | Просмотров: 3255 ]
10 янв 2017, 18:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 18:19
Сообщения: 49
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
А есть ли у кого Таро Третьего Тысячелетия (Röhrig Tarot)? У меня есть российское издание, с черной рамкой. Есть ли у кого оригинал? Интересно качество оригинальной колоды. Или может у кого есть другие российские издания этой колоды?


Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод BZd7gBmcn-I.jpg [ 25.16 Кб | Просмотров: 3193 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод rNT3jt3FrzU.jpg [ 24.17 Кб | Просмотров: 3193 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод x3duI9cbUUA.jpg [ 30.05 Кб | Просмотров: 3193 ]
12 янв 2017, 17:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
ivanivan писал(а):
А есть ли у кого Таро Третьего Тысячелетия (Röhrig Tarot)? У меня есть российское издание, с черной рамкой. Есть ли у кого оригинал? Интересно качество оригинальной колоды. Или может у кого есть другие российские издания этой колоды?


У меня тоже российское издание. Качество, судя по фото ,то же самое. Скорее всего у этой колоды нет других издательств российского производства. Во всяком случае ни в и-нет пространстве,ни в реале не попадались. В свое время эта колода привлекла мое внимание своими необычными изображениями ,и была одной из первых в моей коллекции. Но, на практике, в работе она мне не подошла.


12 янв 2017, 17:19
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
ivanivan писал(а):
А есть ли у кого Таро Третьего Тысячелетия (Röhrig Tarot)? У меня есть российское издание, с черной рамкой. Есть ли у кого оригинал? Интересно качество оригинальной колоды. Или может у кого есть другие российские издания этой колоды?

Интересно, а это легальное издание? У оригинальной колоды рубашка другая. Да и рамка не такая. Испанское, немецкое и английское издания - все одинаковые. Существует версия "без купюр", но она вроде бы значительно крупнее. Вот как выглядит рубашка настоящей колоды:
Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод rohrig-tarot-back-image-of-cards-01.jpg [ 64.34 Кб | Просмотров: 3185 ]

А вот как оформлены сами карты:
Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод Screenshot_341.jpg [ 43.17 Кб | Просмотров: 3185 ]

Точно также они выглядят в книге "Карты Таро эпохи Водолея" (изд-во Внешсигма, 2000 год).

Кстати, на сайте Розамира указано, что есть 2 русских издания: Таро Третьего Тысячелетия (Издательство «World Academy of Tarot» (Moscow, Russia), напечатано: Минск (NPO «Temp»), 2001) и Таро эпохи Водолея (Москва, Нирвана, 2000). Вот фото оттуда же:
Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод 4disks.jpg [ 57.02 Кб | Просмотров: 3185 ]

И позволю себе процитировать текст из обзора asgeth: Первое издание — плотный, почти упаковочный картон, быстро размахрившийся по краям, но вместе с тем — ощущение уверенности и надежности. Из-за получившейся толщины не испытывать проблем с перетасовкой арканов могут лишь обладатели очень длинных пальцев или несгибаемого характера.
Вторая версия, «отпечатанная в чешской типографии» — вдвое тоньше любой нормальной для рук колоды. Издатели, видимо, учли проблему первого варианта и решили исправиться. Колода издана на тонкой глянцевой… бумаге. Либо пожар, либо потоп. Цветопередача, правда, фантастически хороша.


В общем, все это сильно смахивает на бутлег. Пиратское издание а-ля колоды "Задиры".


12 янв 2017, 18:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 18:19
Сообщения: 49
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Дело в том, что Россия вообще не приобретала права на издательство этой колоды. Все российские издания – пиратские. Я в интернете видел Таро Третьего Тысячелетия, которое более-менее похоже на зарубежные. Белые рамки, черные подписи и рубашка как у зарубежных колод. А колода которая называется "Таро эпохи Водолея"–у нее рубашка просто три белые звезды на синем фоне. Так же там есть обрезанные и перевернутые карты. В общем, кошмар а не колода. А вот Таро Третьего Тысячелетия (с черной рамкой) с нормальными рисунками.


12 янв 2017, 19:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 18:19
Сообщения: 49
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
IreneCroft писал(а):
Кстати, на сайте Розамира указано, что есть 2 русских издания: Таро Третьего Тысячелетия (Издательство «World Academy of Tarot» (Moscow, Russia), напечатано: Минск (NPO «Temp»), 2001) и Таро эпохи Водолея (Москва, Нирвана, 2000).

На розамире есть галерея русской колоды с белыми рамками и оригинальной рубашкой. Вот пример:


Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод IMG_20170112_202619_561.jpg [ 31.2 Кб | Просмотров: 3180 ]


Последний раз редактировалось IreneCroft 12 янв 2017, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

укорочена цитата

12 янв 2017, 19:28
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
ivanivan писал(а):
На розамире есть галерея русской колоды с белыми рамками и оригинальной рубашкой. Вот пример:

Я сперва решила, что это сканы из упомянутой мною книги. Там тоже Маг подписан как "Волшебник". Но в книге подписи Младших Арканов были даны через слэш /, а тут в два ряда. Интересно, что за издание такое...


12 янв 2017, 19:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
ivanivan писал(а):
А есть ли у кого Таро Третьего Тысячелетия (Röhrig Tarot)? У меня есть российское издание, с черной рамкой. Есть ли у кого оригинал? Интересно качество оригинальной колоды. Или может у кого есть другие российские издания этой колоды?

Похвастаюсь, у меня оно ( оригинал) есть smile_05
Размер 163*90 мм. Качество картона при условии гигантского размера карт не сильно отличается от старенького итальянского ЛоСкарабео, белая узкая рамка, красивейшие изображения, шикарная печать. Всё это в Картонной коробке- шкатулке. "Жемчужина моей коллекции")))


Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод Scan_20170112_203004.jpg [ 47.88 Кб | Просмотров: 3171 ]
12 янв 2017, 20:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
IreneCroft писал(а):
Интересно, а это легальное издание? У оригинальной колоды рубашка другая. Да и рамка не такая. Испанское, немецкое и английское издания - все одинаковые. Существует версия "без купюр", но она вроде бы значительно крупнее. Вот как выглядит рубашка настоящей колоды:

В общем, все это сильно смахивает на бутлег. Пиратское издание а-ля колоды "Задиры".


Ну конечно же это нелегальное издание. На коробке и в МБК нет и упоминания об издателе. Я свою колоду приобрела в розничном магазине и еще видела на книжном развале такую же колоду. Колода была незапечатана,без пленки, внутри коробочки картонная прокладка, видимо для того чтобы карты сохранить. Вот фото упаковки и еще в коробочке вложен рекламный листок. Там изображено например "Таро Фентази" - подобие Таро Лабирин И Черного Таро Ройо. Т.е получается,что это одна "контора",но правда непонятно какая.. :) Сами карты в этой колоде очень тонкие, их можно легко согнуть и даже помять,как обычный лист тонкого картона (т.е картон даже не карточный использован). Поскольку колода эта у меня не рабочая,то карты разумеется сохранились в целости.

Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод DSC03683.JPG [ 34.85 Кб | Просмотров: 3147 ]

Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод DSC03681.JPG [ 38.05 Кб | Просмотров: 3147 ]


И еще, пробила по коду ISBN указанному на коробочке - дается ссылка на вроде как оригинал в и-нет магазинах (вес колоды указан как колоды большого формата 400-500 гр).
А вот в Ларце Таро эта колода в наличии,но Испанского производства и размера стандартного 7*12 ,вот ссылка http://www.yarasvera.ru/item.645.html Так что DrRU, вне всякого сомнения, есть чем гордиться smile_17


12 янв 2017, 22:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Кто собрал всю золотую колоду, похвастайтесь. Хочется посмотреть на полную коллекцию золотых карт. Сколько у нас на сайте получилось полных колод?


13 янв 2017, 12:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 18:19
Сообщения: 49
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Snega2210 писал(а):
Сами карты в этой колоде очень тонкие, их можно легко согнуть и даже помять,как обычный лист тонкого картона (т.е картон даже не карточный использован). Поскольку колода эта у меня не рабочая,то карты разумеется сохранились в целости.

И еще, пробила по коду ISBN указанному на коробочке - дается ссылка на вроде как оригинал в и-нет магазинах (вес колоды указан как колоды большого формата 400-500 гр).
А вот в Ларце Таро эта колода в наличии,но Испанского производства и размера стандартного 7*12 ,вот ссылка http://www.yarasvera.ru/item.645.html Так что DrRU, вне всякого сомнения, есть чем гордиться smile_17


А я эту колоду еле нашел в интернете. Дорогую покупать не хотелось. Искал российскую. Потом мне в ВК женщина написала, мол, у нее есть такая колода. Правда б/у. Но колода пришла в состоянии новой. Она на ней делала всего несколько раскладов, и колода не подошла. А мне она очень нравится!!!! Первое время не хотела говорить, а потом заговорила!!! И говорит очень точно. Даже говорит на шаг вперед можно сказать. Никогда меня не подводила! Очень люблю ее))) smile_05 smile_05 smile_03


Последний раз редактировалось IreneCroft 13 янв 2017, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

укорочена цитата



13 янв 2017, 15:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
ivanivan писал(а):
А я эту колоду еле нашел в интернете. Дорогую покупать не хотелось. Искал российскую. Потом мне в ВК женщина написала, мол, у нее есть такая колода. Правда б/у. Но колода пришла в состоянии новой. Она на ней делала всего несколько раскладов, и колода не подошла. А мне она очень нравится!!!! Первое время не хотела говорить, а потом заговорила!!! И говорит очень точно. Даже говорит на шаг вперед можно сказать. Никогда меня не подводила! Очень люблю ее))) smile_05 smile_05 smile_03


Ну да,разумеется, у каждого свои любимые колоды есть :) И дело даже не в качестве картона и не в стоимости карт,которая складывается из многих факторов. У меня вот две самые любимые рабочие колоды -Николеты Чекколи и Таро Хьюдс. При чем Чекколи очень многим не нраивтся и не подходит. А мне хорошо показывает все в раскладах на различную тематику. При этом такие токости и ньюансы раскрывает,что с первого взгляда кое-что и не поймешь, а вот по прошествии события , когда расклад разложу "по полочкам", просто удивляюсь какая умница эта Никки)) Словом, сэтой колодой нужна постоянная практика,чтобы понимать ее с полуслова-полувзгляда :)

А,что касается Таро Хьюдс, то я ее использую как классическую колоду с понятной символикой. Она проста и универсальна,подходит для любых тем .


13 янв 2017, 16:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Izumrud писал(а):
Кто собрал всю золотую колоду, похвастайтесь. Хочется посмотреть на полную коллекцию золотых карт. Сколько у нас на сайте получилось полных колод?


Ну на счет того сколько у нас на форуме получилось полных колод трудно узнать, поскольку многие из тех кто начинали покупать журналы почти не участвуют в общении. Но, от активых участников хотелось бы узнать впечатление о золотом ФТ. Как Вам колода в своем целостном виде? Много ли карт других оттенов попались? Все ли карты одинаковы по размеру и врубке? Все же колода собиралась по одной карте, и могут быть нестыковки. Но, надеюсь , что у всех счастливых облатателей впечатление от колодв ФТ хорошее! Будуте ли Вы ее использоваь в работе ? Будтете ли обрезать уголки на картах ? Словм, поделитесь впечатлениями и расскажите о своих планах по общению с этой колодой. Ведь знакомство с ней было длительным и постепенным )) Или будете более активно с ней общаться,когда мы закончим ее проработку на форуме?


13 янв 2017, 16:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 14:44
Сообщения: 534
Откуда: Москва
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
У меня очень сильные чувства к этой колоде - она далась мне нелегко - два номера мне прислали форумчане по почте, а перед этим я их долго и безуспешно разыскивала. Так что она прочно ассоциируется у меня с успехом!
Обрезать точно ничего не буду, различия между картами в глаза абсолютно не бросаются и не мешают. Пока я не планирую использовать эту колоду по прямому назначению, может быть, к концу нашей проработки попробую. Минус в размере карты - я вечно мощусь где-то со своим ноутбуком и колодой - тут в тесноте расклад не сделаешь.


13 янв 2017, 19:10
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 21:31
Сообщения: 290
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Доброго всем времени!
Я новичок на вашем форуме, хотя читаю его с момента начала выпуска "Энциклопедии Таро" в Беларуси.
У меня вопрос к пользователю londonN, если можно.
Насколько я поняла - мы с вами оба из Беларуси, подскажите, пожалуйста - где вы заказали Таро Кошачьего Народа (Tarot of the Cat People)? Я безнадежно влюблена в него уже два года и вот буквально вчера пыталась заказать его с амазона, но пишут, что "товар не может быть доставлен в ваш регион", а с заказом на eBay я не справилась пока, плохо у меня с такими навыками. Ну и с удивлением прочитала в вашем посте, что они есть разных производителей, оказывается.
Очень прошу, поделитесь информацией, если вам не жалко!
Заранее спасибо!


03 фев 2017, 00:39
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 21:31
Сообщения: 290
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Решила и я показать свою небольшую коллекцию.
С этой колоды (Таро Дюрера) началось мое знакомство с Таро.
Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод 2017-02-03 17.18.53.jpg [ 44.09 Кб | Просмотров: 4138 ]

Таро Долины Миражей:
Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод 2017-02-03 17.13.31.jpg [ 38.52 Кб | Просмотров: 4138 ]

Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод 2017-02-03 17.14.57.jpg [ 39.72 Кб | Просмотров: 4138 ]

Таро Альфонса Мухи - это моя любимица, с которой работаю постоянно, в ней все для меня "сошлось", взаимопонимание "с первого расклада" smile_03
Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод 2017-02-03 17.23.38.jpg [ 45.5 Кб | Просмотров: 4138 ]

Таро Николетта Чекколи - читала некоторые форумчане с ним работают. Я долго к нему присматривалась, но все же решилась и не пожалела. Но для меня это больше оракул, чем Таро. Единственная колода, с которой у меня идет метод интуитивного толкования, до нее я не могла себе этого представить, а уж тем более - применить. Использую ее только для анализа психологических ситуаций трудных, отношений или вопросов, касающихся ...детей. Тут все точно на 100%, как под микроскопом! А на бытовые ситуации - нет, боюсь вгонит она меня в меланхолию.
Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод 2017-02-03 20.35.12.jpg [ 41.69 Кб | Просмотров: 4138 ]

А вот это Таро Мир Кошек мне прислал наш Минский интернет-магазин вместо Таро Кошачьего Народа, которое я у них заказывала. Заказ пришел прямо 31 декабря, я была вне себя от радости, пока не открыла пакет с товаром... Разочарованию моему не было предела, но я от кошек млею, решила оставить. Сейчас я с этой колодой уже сработалась, но она для меня все-таки тоже ближе к оракулу, чем к Таро.
А днем раньше, 30 декабря, муж забирал в пункте самовывоза номер со второй половиной Классического Таро из коллекции ЭТ, но в комплекте оказалась почему-то снова первая половина!
Вот такие предновогодние разочарования.
Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод 2017-02-03 17.27.02.jpg [ 46.8 Кб | Просмотров: 4138 ]

Из нашей коллекции ЭТ очень активно работаю с Таро Вирта, сама даже не знаю, почему из всех колод (включая кошачьи) эта мне так приглянулась. Но работает отлично, всегда в цель!
Ну и еще, конечно, целый воз хотелок разных - покупать и покупать, лишь бы денег хватило. Номер один для меня это Таро Кошачьего Народа, №2 - Vise Versa Tarot, ну и так далее... smile_03
Спасибо всем, кто дочитал мой длинный пост до конца :)


03 фев 2017, 21:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Nataniel, у меня тоже есть все эти колоды (кроме Таро Мир Кошек). Каждая по своему замечательная smile_01 Особо люблю Николетту Чекколи.
Еще хочу спросить как у Вас на счет Таро Кошачьего Народа ситуация? Я Вам ссылку сегодня отправляла в "личку". Решились там заказывать ? Я посмотрела потом, что колода эта идет у них под заказ, с доставкой на склад магазина через 7 дней.


03 фев 2017, 22:24
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 21:31
Сообщения: 290
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Snega2210, доброго вечера!
Ссылку получила, спасибо! Но пока еще не заказывала, жду мужа, надо посоветоваться, т.к. я нашла еще возможность заказать в другом месте, но через посредника. Муж как-то лучше с такими задачами справляется :), я вот еще только с форумом с трудом разбираюсь. На выходных определюсь уже, наверное.
Спасибо вам за помощь!


03 фев 2017, 23:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2142 ] 
На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 108  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

347631

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

59

19858

09 янв 2024, 13:33

Leo653 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ferrari Collection №2 Ferrari FXX фото модели, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Ferrari Collection

Анастасия7

67

430909

19 мар 2013, 15:20

Skyline Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

30

21197

14 мар 2023, 18:23

Nivik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автоконкурс "Времена года" - обсуждение

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

105

55885

26 мар 2022, 20:50

DrAlex Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Vladasedanya, Yandex [Bot]

коллекция кукол дамы эпохи, журнал Победа подписка, купить Супергерои Marvel Шахматный курс, подписка Художественная Галерея
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru