Ответить на тему  [ Сообщений: 2142 ]  На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 108  След.
Многоликое Таро. Обсуждение колод 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Лазила я тут как-то по всяким итальянским тарошным форумам с целью расширения кругозора и наткнулась на вот такую Смерть:
Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод 5.jpg [ 84.96 Кб | Просмотров: 4843 ]

Изображение мне понравилось. Явно темная колода, красиво нарисованная, но я о ней ничего не знаю. Как так? С помощью Гугла выяснила, что это Tarocchi del Giudizio. На Эклектике они упоминаются лишь один раз на форуме в теме о колодах, которых нет в каталоге Эклектики.

Стала искать дальше и наконец выяснила, что в Италии существует настольная ролевая игра Sine Requie Anno XIII, в которой вместо традиционных "кубиков" (игральных костей) для определения действий игроков используются вот эти вот карты Таро! Описание сеттинга из английской Вики: "Действие игры разворачивается в альтернативном 1957 году, спустя 13 лет после так называемого "Судного дня" - 6 июня 1944 года (также известного, в реальном мире, как "D-Day"), дня, когда история человечества изменилась навсегда.

В то время как неистовствовала Вторая мировая, самая ожесточенная из всех войн, Мертвецы встали из своих могил, чтобы поглотить жизнь и сеять хаос. Многие страны не нашли силы, чтобы противостоять насилию, и рухнули под давлением безумного голода тех, что были когда-то живыми. Лишь немногие выжившие остались в тех пустошах, где "жизнь" стала именоваться "кошмаром"."


Как вы понимаете, колода для такой игры будет полна зомби, нацистов (Вторая мировая как-никак) и военной техники. Изначально в 2008 году художник Elia Morettini создал только 22 карты. Но в 2009 году вышла полная колода. К сожалению, примеры Младших Арканов мне найти не удалось, но вот несколько наиболее нейтральных Старших Арканов:
Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод 0.jpg [ 68.8 Кб | Просмотров: 4843 ]


09 фев 2017, 09:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Izumrud писал(а):
Кто собрал всю золотую колоду, похвастайтесь. Хочется посмотреть на полную коллекцию золотых карт. Сколько у нас на сайте получилось полных колод?

У меня полная колода, чему я очень рад, мне нравится такой размер карт, разнооттеночность карт не бросается в глаза. Но, что меня огорчило, ребра колоды облезают и трепятся, с внешней стороны не заметно т.к. фон светлый и вырубку производили сверху, а вот с рубашки- просто жесть ( и это при том, что я вообще активно с ней не работал), но что ожидать, ведь заявляли, что коллекционная колода.
Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод 20170211_102500.jpg [ 52.03 Кб | Просмотров: 4768 ]

Да, и я колоде скруглил углы благодаря китайскому помощнику с Алиэкспресс за 120 р., удивительно как отсутствие острых углов влияет на восприятие карт.( коричневая грязь на белой части обрезчика углов от коричневой краски рубашки т.к. больше никакие колоды им не обрезал).


Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод 20170211_105057.jpg [ 25.18 Кб | Просмотров: 4761 ]
11 фев 2017, 10:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Всем добрый день!
Поздравьте меня с пополнением моей коллекции.
Вот мои новенькие.


Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод 20170212_153158.jpg [ 66.56 Кб | Просмотров: 4709 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод 20170212_153415.jpg [ 59.92 Кб | Просмотров: 4709 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод 20170212_153649.jpg [ 61.43 Кб | Просмотров: 4709 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод 20170212_154130.jpg [ 49.81 Кб | Просмотров: 4709 ]
12 фев 2017, 15:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Друзья,хочу поделиться с Вами своим впечатлением от продукции производства издательства "Силуэт", который издает журнал "Хроники Таро",а так же печатает и издает авторские колоды Таро,оракулы и книги.

Правда речь пойдет не о колоде Таро , а об оракуле "Русский Сказочный оракул И.Билибина" Оракул этот по системе Малой Ленорман, состоит из 36 карт, на изображениях в которых использованы восхитительные рисунки Ивана Билибина ,отражающие русский сказочный фольклор. К колоде прилагается сопроводительная книжечка из 72 стр и еще книжка формата 4А с русскими сказками, иллюстрации из которых использованы при составлении этого оракула.
Друзья, я в полном восхищении от всего этого ,и решила поделится впечатлением! Сами карты очень хорошего качества, на плотном картоне,глянцевые, с прекрасными и яркими рисунками. Сопроводительная книжечка довольно информативна. К каждой карте дается небольшая цитата из соотвествующей сказки,пояснение значения и соотвествие карты с системой Ленорман. В конце книжечки дается расклад о том "в какой сказке ты сейчас находишься". Испробовала его, получила довольно интересный результат. Но, более всего - это эстетическое ощущение и впечатление от этой колоды!
Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод img788-420x580.jpg [ 106.46 Кб | Просмотров: 4578 ]

Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод img818-420x580.jpg [ 102.17 Кб | Просмотров: 4578 ]

Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод img819-420x580.jpg [ 84.51 Кб | Просмотров: 4578 ]


Делюсь этой информацией еще и потому,что "Силуэт" выпускает и другие колоды и оракулы, и может быть кто-то интересуется какое у них качество и т.д Так,на данный момент ,помимо всего прочего, этим издательством выпущена колода "Марсельское Таро КБД" , а так же книга к ней.


17 фев 2017, 14:10
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 21:31
Сообщения: 290
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Уважаемые форумчане!
Спешу поделиться с вами своей радостью - сегодня я получила свою вымечтанную колоду Таро - Таро Кошачьего Народа! smile_26
Эта мечта сбылась только благодаря вам, вашей активной поддержке! Особенно благодарю пользователей Snega2210 и londonN, которые мне оказали реальную практическую помощь в приобретении этой колоды, а так же DrRU - за очень хорошую новость, которая была мне в тот момент так нужна!!!
DrRU, я не поверила в то, что посылка уже на таможне, считала, что этого просто не может быть, но она пришла просто в рекордно короткий срок, так что вы были правы, спасибо вам! smile_26


20 фев 2017, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Nataniel, поздравляю с приобретением этой замечательной колоды! smile_01


20 фев 2017, 21:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Nataniel, поздравляю!
Очень люблю эту колоду, я ее купила то ли второй, то ли третьей по счету. Первую можно вообще не считать, это была Эра Водолея - очень хотелось Таро, но ассортимента не было smile_23 , вот ее и купила. Вторая и третья - это Белые кошки и Кэт пипл. Какая из них раньше, не помню, давно дело было.
Желаю успехов в освоении! Колода колоритная, со своим очень изолированным миром.

ПС: сейчас провожу "чистку". Продаю Тота от Весь + книга Банцхафа, Рощу фей + книга, Николетту. Максимум по 1 раскладу на колодах. если что, пишите.


21 фев 2017, 00:37
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 21:31
Сообщения: 290
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
chiarezza писал(а):
Nataniel, поздравляю!
Очень люблю эту колоду, я ее купила то ли второй, то ли третьей по счету. Первую можно вообще не считать, это была Эра Водолея - очень хотелось Таро, но ассортимента не было smile_23 , вот ее и купила. Вторая и третья - это Белые кошки и Кэт пипл. Какая из них раньше, не помню, давно дело было.
Желаю успехов в освоении! Колода колоритная, со своим очень изолированным миром.

Chiarezza, спасибо! Буду осваивать! Я за то время, пока ее добыть пыталась, уже выучила мбк чуть не наизусть, историю ее создания узнала. Оказывается, художница все украшения, которые на персонажах изображены, сначала моделировала из папье-маше в натуральную величину! Еще писатель Андре Нортон вдохновился этими ее работами и написал два романа в жанре фэнтези, где все действие происходит в этом мире: «Знак кота» и «Год крысы». Пришлось прочитать :-) .

А вы на этой колоде раскладывали, да? Поделитесь, как она в работе? А то я хочу на ней раскладывать, а не просто брала в коллекцию.
И еще очень интересно, хоть и немного не по теме - вы «кошачьи» колоды собираете или разные?

П.С. А кто-нибудь ждет Таро Фамильяров? На e-bay я уже видела его, хотя на сайте ЛоСкарабео его еще нет.


21 фев 2017, 02:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Nataniel писал(а):
Chiarezza, спасибо! Буду осваивать! Я за то время, пока ее добыть пыталась, уже выучила мбк чуть не наизусть, историю ее создания узнала. Оказывается, художница все украшения, которые на персонажах изображены, сначала моделировала из папье-маше в натуральную величину! Еще писатель Андре Нортон вдохновился этими ее работами и написал два романа в жанре фэнтези, где все действие происходит в этом мире: «Знак кота» и «Год крысы». Пришлось прочитать :-) .

А вы на этой колоде раскладывали, да? Поделитесь, как она в работе? А то я хочу на ней раскладывать, а не просто брала в коллекцию.
И еще очень интересно, хоть и немного не по теме - вы «кошачьи» колоды собираете или разные?

П.С. А кто-нибудь ждет Таро Фамильяров? На e-bay я уже видела его, хотя на сайте ЛоСкарабео его еще нет.

А я не знала про украшения!
Я на Кэт пипл не делаю расклады, она у меня как окно в другой мир, в который я иногда заглядываю. Безмерное удовольствие получаю от ее созерцания. Эта колода у меня - бриллиант коллекции - "пальцами не лапать и не дышать". Кстати, влюбилась в нее, как сейчас помню, когда Звезду увидела ))))
Я вообще редко карты раскладываю и только на себя. Поэтому, несмотря на то, что хобби у меня во времени весьма выдержанное, опытным тарологом меня категорически не назовешь. Использую в основном две колоды: Белых кошек и Legacy of Divine (оно же Божественного наследия). Ну и Йогов под настроение, хотя я ее за Таро не считаю. В коллекцию приобретаю колоды, которые понравились. Вроде без особого направления, но если присмотреться. то можно выделить несколько любимых тем )))) Ну и есть темы, которых категорически нет.
По поводу кошачьих колод: люблю, но не все. у меня их три - Кэт пипл, Белые (3 колоды - обычная, мини и из ЭТ) и Черные (Ло Скарабео и авторский тираж). Остальные не легли на душу. Есть правда нереализованная хотелка El Tarot de los gatos http://www.rozamira-tarot.ru/galeria/al ... audin.html.
Вот как-то так smile_23


21 фев 2017, 11:06
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 21:31
Сообщения: 290
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Chiarezza, боже, какая прекрасная колода El Tarot de los gatos ! И как это такие симпатичные котики мимо меня проскочили незамеченными?! smile_32
А мне вот Таро Черных котов не нравится совсем, хотя все хвалят. И языческие кошки оставили равнодушной. Из всех "кошачьих" колод я раскладывала только на Белых котах (вот они мне нравятся) и на Мире кошек (надо же было понять, что эти нехорошие люди мне прислали вместо Таро Кошачьего Народа). Белые кошки у меня из ЭТ. А для любования у меня Таро Долины Миражей, ее я вообще часами могу рассматривать.
И меня опытным тарологом не назовешь, хотя я стараюсь раскладывать побольше, но тоже в основном получается на себя, окружающие моего увлечения Таро не разделяют. Так что я очень рада возможности общаться с единомышленниками. smile_23


21 фев 2017, 14:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
А у меня из последних приобретений - это "Таро Книга теней, том 2. Как внизу". Очень нравится колода, сейчас активно ее прорабатываю по карте дня. Единственная колода, которая хорошо показывает Двор. Именно по полу, по возрасту, соц. статусу. в общем, я в восторге!


Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод 0_ecffe7be61601b022804e812150e23a7_1405561789.jpg [ 55.63 Кб | Просмотров: 4403 ]
21 фев 2017, 14:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Nataniel писал(а):
Chiarezza, боже, какая прекрасная колода El Tarot de los gatos ! И как это такие симпатичные котики мимо меня проскочили незамеченными?!
А мне вот Таро Черных котов не нравится совсем, хотя все хвалят. И языческие кошки оставили равнодушной. Из всех "кошачьих" колод я раскладывала только на Белых котах (вот они мне нравятся) и на Мире кошек (надо же было понять, что эти нехорошие люди мне прислали вместо Таро Кошачьего Народа). Белые кошки у меня из ЭТ. А для любования у меня Таро Долины Миражей, ее я вообще часами могу рассматривать.
И меня опытным тарологом не назовешь, хотя я стараюсь раскладывать побольше, но тоже в основном получается на себя, окружающие моего увлечения Таро не разделяют. Так что я очень рада возможности общаться с единомышленниками.

El Tarot de los gatos, тоже случайно увидела, жаль что только СА в ней...Купить ее проблемно, если на Е-бее только. А там не понятно, то ли книгу одну продают, то ли с картами, то ли вырезать их надо smile_22

Языческие... ни тепло, ни холодно...как-то ровно... А вот Мир кошек что-то мне не понравился, равно как и Барочные коты, уже даже по рисовке. А если рисовка не нравится. дальше можно и не смотреть.

По Долине Миражей соглашусь - просто красавица, а так как я люблю природные мотивы, то эта колода как раз по мне, особенно посохи...лисы сногсшибательны на тузе )))) Хочу ее большую-пребольшую, ну хотя бы как Мари-Эл по размеру. Кто бы еще с оригиналом сравнил по цветам, четкости и обрезанности изображения...

Черные коты...это с первого взгляда, я как ее увидела, меня аж переколбасило, сразу письмо автору написала, чтобы зарезервировала для меня одну smile_05 В этой колоде Солнце оч.люблю, Влюбленных, Отшельника, 3 кубков, туз Посохов, пажи. Возможно, колода приземленная, ее в этом часто обвиняют... Не знаю, не могу судить точнее, у меня ни такой опыт в кармических и дао-раскладах... Авторка очень отличается от издания Ло, особенно по рубашке и рамке. Да и подписи авторские убрали. Мне эти изменения позитивными не показались. колода стала, как бы сказать...хохломистой и несерьезной. ИМХО. Если будет желание тут можно сравнить http://www.rozamira-tarot.ru/tarot/b/ta ... tarot.html. Я с этой колодой слегка взаимодействовала, она очень точная. Да, и там еще МБК очень хорошая, у Марии Курара вообще с этим все хорошо - исчерпывающе по делу и без пустой размазни. (Прямо на рекламу изошлась я). Помните в советском букваре в конце о Ленине есть мини-рассказ. Так там слова примерно такие были: "Уж очень хотелось Ленину, чтобы парнишка коммунистом стал". Так и я тут расхваливаю стараюсь smile_08

А форумчане у нас тут замечетельные и очень доброжелательные smile_21

Мария, с обновочкой! smile_23


22 фев 2017, 01:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:18
Сообщения: 88
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
делюсь своими впечатлениями от Tarocchi romantici Astrella долго я ходил вокруг этого старшеарканника и все таки решил его приобрести и когда эти карты попали в мои руки я понял почем я собираю коллекционирую есть карты которые смело можно назвать произведением искусства художника что касается самих карт то размер их немного меньше чем в эт качество превосходное и абсолютно не жалею о своем приобретении


Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод IMG_20170305_125013.jpg [ 54.46 Кб | Просмотров: 5012 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод IMG_20170305_125100.jpg [ 54.96 Кб | Просмотров: 5012 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод IMG_20170305_125133.jpg [ 68.24 Кб | Просмотров: 5012 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод IMG_20170305_125318.jpg [ 60.13 Кб | Просмотров: 5012 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод IMG_20170305_125506.jpg [ 58.55 Кб | Просмотров: 5012 ]
05 мар 2017, 13:55
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 21:31
Сообщения: 290
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Поздравляю с приобретением! Действительно, очень красивая колода, каждая карта - картина!


06 мар 2017, 19:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2017, 10:32
Сообщения: 1
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Всем добрый день! Давно слежу за этой темой, сама коллекционирую колоды помаленьку, вот решила зарегистрироваться. londonN, Nataniel, я тоже из Беларуси smile_20 , если вам не сложно, поделитесь, пожалуйста, опытом заказа с Амазон. Попробовала заказать колоду оттуда первый раз, посылка не пришла. Не могу разобраться , как с них затребовать повтор заказа или возврат денег.


10 мар 2017, 10:56
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 21:31
Сообщения: 290
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Ten писал(а):
Всем добрый день! Давно слежу за этой темой, сама коллекционирую колоды помаленьку, вот решила зарегистрироваться. londonN, Nataniel, я тоже из Беларуси smile_20 , если вам не сложно, поделитесь, пожалуйста, опытом заказа с Амазон. Попробовала заказать колоду оттуда первый раз, посылка не пришла. Не могу разобраться , как с них затребовать повтор заказа или возврат денег.

Ten, привет! С Амазона я ничего не заказывала, т.к. продавцы, предлагавшие нужный мне товар не осуществляли доставку в Беларусь. Один раз с помощью londonN заказывала с eBay, посылка пришла ровно через две недели, все было отлично. Так что, к сожалению, ничем особо помочь не могу, может кто-то еще от туда заказывал. smile_13 Но все равно давайте дружить, раз мы земляки. smile_03 И все форумчане тут тоже очень дружные и доброжелательные, вливайтесь!


10 мар 2017, 15:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:18
Сообщения: 88
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
еще одна колода в мою копилку The Chinese Tarot уж очень она мне нравиться старшие арканы на полнены философией китая понравился 16 аркан башня не просто разрушена сама по себе а по воле богов как наказание возмездие за поступки человека мечи это войны жезлы это умудренные опытам люди получившие мудрость за свои труды и т д о качестве нечего говорить просто это U.S. Games smile_01


Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод IMG_20170313_205232.jpg [ 58.49 Кб | Просмотров: 4771 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод IMG_20170313_205708.jpg [ 55.95 Кб | Просмотров: 4771 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод IMG_20170313_205747.jpg [ 59.47 Кб | Просмотров: 4771 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод IMG_20170313_205907.jpg [ 58.08 Кб | Просмотров: 4771 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод IMG_20170314_161744.jpg [ 64.8 Кб | Просмотров: 4771 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод IMG_20170314_161911.jpg [ 68.14 Кб | Просмотров: 4771 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод IMG_20170314_161939.jpg [ 56.45 Кб | Просмотров: 4771 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод IMG_20170314_162045.jpg [ 62.4 Кб | Просмотров: 4771 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод IMG_20170314_162107.jpg [ 63.48 Кб | Просмотров: 4771 ]
14 мар 2017, 16:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:18
Сообщения: 88
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
Обожаю сюжетные колоды и вот снова одна из них пополнила мою коллекцию the English Magic Tarot . Что можно сказать молодцы издательство и авторы постарались на славу по качеству претензий нет картон плотный не ламинированный как может показаться на фото карты очень удобно лежат в руке не смотря на то что они чуть шире чем в эт единственный минус ну очень не удобно хранить колоду в коробке издателя ели бы она была чуть поглубже проблем бы не было. smile_11 Вообще каждая карта наполнена символизмом на каждом аркане можно разглядеть множество различных деталей за что отдельное спасибо автору например на тузах написаны надписи которые можно прочитать в перевернутом и прямом значении я не совсем сними согласен но смысл таков .
монеты прямое земля мое тело перевернутое знать.
жезлы прямое будет прямое огонь мой дух.
кубки прямое вода моя кровь перевернутое молчать.
мечи прямое решиться перевернутое воздух мое дыхание.
Рубашка у карт просто шедевр художника . ЕЩЕ особенность этой колоды в том что все пажи в мастях олицетворяют женские образы и каждая масть выполнена в сваем цвете. Но для меня так и остался загадкой один вопрос о странных надписях, и то не на каждой карте , то ли это латынь то ли изображение рун понят этого я так и не сумел . В общем впечатление от покупки только восторг .....


Фото:
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод IMG_20170317_134704.jpg [ 63.71 Кб | Просмотров: 4675 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод IMG_20170317_135315.jpg [ 62.69 Кб | Просмотров: 4675 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод IMG_20170317_135623.jpg [ 64.05 Кб | Просмотров: 4675 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод IMG_20170317_142527.jpg [ 65.96 Кб | Просмотров: 4675 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод DSC_0071.JPG [ 64.26 Кб | Просмотров: 4675 ]
Многоликое Таро. Обсуждение колод
Многоликое Таро. Обсуждение колод DSC_0068.JPG [ 62.83 Кб | Просмотров: 4675 ]
17 мар 2017, 18:58
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
londonN писал(а):
Но для меня так и остался загадкой один вопрос о странных надписях, и то не на каждой карте , то ли это латынь то ли изображение рун понят этого я так и не сумел . В общем впечатление от покупки только восторг .....

Поздравляю с покупкой! В рецензии на Эклектике сказано, что на картах написаны ключевые слова и фразы разными способами: зеркальное письмо, огамическое письмо (кельтский вариант рун, если можно так сказать), старший футарк (привычные нам руны, но полагаю в их англо-саксонском варианте), енохианский язык доктора Джона Ди. Все эти способы письма характерны для средневековой Англии.

Кроме того на колоду оказали влияние книги-головоломки Кита Уильямса "Маскарад" и "The Bee on the Comb" (Пчела на гребне). То есть в каждой карте есть какая-то загадка. Многие карты связаны одними и теми же персонажами (рассказывают одну историю). А некоторые изображают одну и ту же сцену с разных точек зрения. В общем колода непростая, но очень интересная. Еще раз поздравляю! smile_01


17 мар 2017, 19:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Многоликое Таро. Обсуждение колод
londonN,поздравляю с приобретением! Я тоже недавно стала счастливой обладательницей этой прекрасной колоды! smile_02


17 мар 2017, 20:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2142 ] 
На страницу Пред.  1 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104 ... 108  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений КОНКУРС: Лето!Ах, лето!! Обсуждение

[ На страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Обменник - Кукольная миниатюра

leonidovna

284

350596

01 авг 2015, 12:39

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Автосезон" 1:43 - обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

59

19894

09 янв 2024, 13:33

Leo653 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Конкурс "Загадочное авто" - обсуждение

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

30

21216

14 мар 2023, 18:23

Nivik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ferrari Collection №2 Ferrari FXX фото модели, обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Ferrari Collection

Анастасия7

67

434238

19 мар 2013, 15:20

Skyline Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Автоконкурс "Времена года" - обсуждение

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Модели Автомобилей - Конкурсы

autosssr

105

56016

26 мар 2022, 20:50

DrAlex Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: autosssr, Google [Bot], Junior, Yandex [Bot]

карточки бейблейд, график Знаменитые Династии России, собаки the dog, как собирать головоломки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru