Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 827 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
Практика. Гадаем друг другу 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Практика. Гадаем друг другу
Laerta писал(а):
Для желающих попрактиковаться в оценке прошедших событий: какие чувства я испытывала вчера во второй половине дня и чем они были вызваны?


Я попробовала по вашему совету задать этот же вопрос и посмотреть по 3-м картам. Колода Коннолли.
Получила вот что:
Фото:
Практика. Гадаем друг другу
Практика. Гадаем друг другу 23.jpg [ 48.21 Кб | Просмотров: 3064 ]


Праздновали отмечали какое то шествие, которое для вас было как награда!
Понятно, что я уже знаю событие. Но картинки говорят более чем понятно. Убедилась, что колода Коннолли работает именно образами! То есть, что вижу, то и есть!


25 янв 2014, 12:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 21:10
Сообщения: 8
Сообщение Re: Практика. Гадаем друг другу
А мне что-то непонятно, что хотела сказать колода Конолли


25 янв 2014, 12:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Практика. Гадаем друг другу
ptitsazu писал(а):
А мне что-то непонятно, что хотела сказать колода Конолли


Если бы я дала вот такой ответ, как в описании, на вопрос: "Какое событие происходило и какие эмоции это вызвало?", то я уверена, что Laerte этого было бы достаточно! Она присутствовала на эстафете олимпийского огня!
А я в свое время ушла вообще в другую и слишком глубокую сторону вопроса smile_23

И теперь мне образы Коннолли более чем ясны. Вполне возможно, что это она со мной так разговаривает. А с вами будет говорить по другому, или же с вами будет говорить Ваша колода! smile_23


25 янв 2014, 12:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Практика. Гадаем друг другу
MariyaK писал(а):
Если бы я дала вот такой ответ, как в описании, на вопрос: "Какое событие происходило и какие эмоции это вызвало?", то я уверена, что Laerte этого было бы достаточно!
Да, это был бы исчерпывающий ответ. smile_01

Вообще, это очень хорошая методика освоения Таро и конкретных колод в частности - задавать вопросы, ответы на которые уже известны. И смотреть, как карты это описывают. Гораздо действеннее, чем читать значения арканов в книгах.


25 янв 2014, 12:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 01:00
Сообщения: 158
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Практика. Гадаем друг другу
IreneCroft писал(а):
Annet007 писал(а):
Стоит ли мне сдавать в этом году литературу? Если да, то как лучше подготовиться (не знаю, скажут ли что-то по этому поводу карты Таро, но если да, буду им признательна). И заодно еще вопрос: могут ли карты Таро предсказать, каков будет результат экзамена по литературе, если я его решу сдавать?

Колода: Таро 78 Дверей
Расклад: Оптимальное решение (модифицированный)
Первое наблюдение: весь путь, связанный с литературой (положительное решение), состоит из Кубков. Очень много эмоций! Причем, если вы решитесь, первые результаты будут весьма радостными (2 Кубков), а вот в отдаленном будущем вам станет страшно (5 Кубков). Главный довод "за" - Рыцарь Кубков. Либо ваш Рыцарь, который тянет вас в эту "тёмную пещеру", любо вас просто сердцем тянет именно в этом направлении.
Рассмотрим другой путь: там всё куда прагматичнее. Главный довод против - 9 Жезлов. Нужно еще немного потрудиться, чтобы быть в безопасности (видите, на карте глава семейства почти донес дверь?). Вероятно, вас отпугивают эти дополнительные занятия. К тому же этот путь обещает чудесные кратковременные результаты - Маг. Отказавшись, вы сможете выразить себя в чем-то другом. У вас найдётся время для других "чудес". Вот только это время пройдет, и потом всё равно придётся учиться (8 Пентаклей), только медленно, осторожно, тщательно (ошибку в татуировке трудно исправить!).

Интересно то, что и переоцененные, и недооцененные факторы представляют людей. Разные советчики? Вы пренебрегаете тем, кто младше или неопытнее (Паж Мечей), и переоцениваете другого (Рыцарь Жезлов). Обратите внимание на то, как перекликаются позы персонажей на картах Пажа и Восьмерки. Они наблюдают. Возможно сейчас вы недооцениваете это осторожное наблюдение, но отказавшись от экзамена, всё равно с ним столкнетесь.

Так или иначе урок этой ситуации - 5 Жезлов. Без труда вы себе дверь не пробьете. От некоторых задач нельзя убежать. Некоторые стены должны быть разрушены. Вам, похоже, нравится литература. Если это так, то вооружайтесь и вперед: разбивать гранит науки!


Прошу прощения, что не ответила вовремя, так как находилась в эти дни в постоянном размышлении.
По поводу литературы могу сказать так. С 8 класса пишу статьи на заказ, сначала были копеечные заказы, но на тот момент, учитывая материальное положение, для меня это были большие деньги. Постепенно сами по себе навыки улучшались, специально я ничего не делала. Но вот в 10 классе как отрезало. Ну не идет у меня писанина и все тут. На деньги плюнула, на все плюнула, и весь этот период практически не писала (только если очень дорогой заказ).
В 11 классе опять появилась потребность писать. Я чувствую, что меня тянет к этому, я не могу себе отказать несмотря на подготовку к экзаменам. Но статьи и заметки тоже отнимают много времени. За время зимних каникул и предзимнего времени потянуло читать. Но увы, я не могу читать классику. Она у меня не идет. Фантастика и фентези, причем именно подростковое, в некоторых моментах даже наивное, да, но никак не классические произведения, хотя с другой стороны если начинаю читать, что дочитываю до конца. Так что не знаю, наверное и правда сердце меня к ней (литературе) ведет. После прочтения бестселлера Часодеи автора Натальи Щерба я захотела сама стать писателем, правда учитывая, что я быстро теряю интерес к чему-либо и также через какое-то время (бывает очень продолжительное) к нему возвращаюсь, им я скорее всего не стану. Но какая-то сила к написанию заметок для интернет-сайтов меня все равно притягивает, правда мотивация все та же - деньги.

Насчет отрицательного. Меня отпугивает объем подготовки к литре и боязнь провалиться. Сейчас я стала одержима еще одной идеей - хочу рисовать, хочу научиться рисовать!!! Возможно, именно это то самое, что может дать кратковременные результаты, а потом я опять вернуть к литре.

По поводу пренебрежения и недооценки ничего сказать не могу, ибо пока не могу понять, к чему бы это могло относится. Но главное, что мне сейчас нужно, это последний ваш абзац.
Так или иначе урок этой ситуации - 5 Жезлов. Без труда вы себе дверь не пробьете. От некоторых задач нельзя убежать. Некоторые стены должны быть разрушены. Вам, похоже, нравится литература. Если это так, то вооружайтесь и вперед: разбивать гранит науки!

Спасибо за проделанную работу. Практически везде вы попали в точку, даже с рисованием! smile_01

А для тренировки хочу предложить еще один вопрос от меня. Кто я, как личность? Что меня беспокоит, какие мои слабые стороны? Мне интересно, что по этому поводу скажу карты таро (если это возможно). Предлагаю нескольким участникам выложить свои расклады, а потом я сажу, кто был наиболее близок. От себя обещаю, что говорить буду правду, ничего не приукрашивая. Возможно мне это поможет в познании себя, и я смогу что-то изменить....


25 янв 2014, 23:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Практика. Гадаем друг другу
Annet007 писал(а):

А для тренировки хочу предложить еще один вопрос от меня. Кто я, как личность? Что меня беспокоит, какие мои слабые стороны? Мне интересно, что по этому поводу скажу карты таро (если это возможно). Предлагаю нескольким участникам выложить свои расклады, а потом я сажу, кто был наиболее близок. От себя обещаю, что говорить буду правду, ничего не приукрашивая. Возможно мне это поможет в познании себя, и я смогу что-то изменить....


1-кто вы - 9 пентаклей, самодостаточная и самостоятельная, любите созерцать, любоваться красотой
2-ваши слабые стороны - 8 пентаклей - чем бы вы не занимались, вы не доводите это до высшего мастерства
3-что вас беспокоит - 2 мечей - нерешительность, "быть или не быть, вот в чем вопрос"


Фото:
Практика. Гадаем друг другу
Практика. Гадаем друг другу ккк.jpg [ 55.25 Кб | Просмотров: 3003 ]
26 янв 2014, 00:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Практика. Гадаем друг другу
На одном из тематических сайтов нашла аналогичную ветку. Для рассмотрения предлагался вопрос, на который уже известен ответ. Я воспользовалась редактором раскладов и выложила варианты на нескольких колодах (Райдера Уэйта, Гномов, Ошо Дзен).

Будет ли человек работать в этот день?

1 день
Практика. Гадаем друг другу

2 день
Практика. Гадаем друг другу

Следующие два расклада делались, помимо Райдера Уэйта, ещё на Манаре и Казанове, но по соображениям этики я не выкладываю их изображения.

Состоится ли у девушки общение с молодым человеком в загаданный период?

Практика. Гадаем друг другу


Как будет развиваться общение у пары в загаданный период?

Практика. Гадаем друг другу


Я выражаю авторам благодарность за возможность потренироваться, и надеюсь, они не будут против того, что мы рассмотрим здесь эти вопросы.


26 янв 2014, 12:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Практика. Гадаем друг другу
Laerta писал(а):
На одном из тематических сайтов нашла аналогичную ветку. Для рассмотрения предлагался вопрос, на который уже известен ответ. Я воспользовалась редактором раскладов и выложила варианты на нескольких колодах (Райдера Уэйта, Гномов, Ошо Дзен).

Будет ли человек работать в этот день?

1 день - нет, не будет

2 день - ему придется, и делать надо всё быстро и сразу

Состоится ли у девушки общение с молодым человеком в загаданный период? - скорее всего нет, так как юноше сейчас явно не до любви

Как будет развиваться общение у пары в загаданный период? - будут ходить по острию ножа, но смогут мирно сосуществовать, только если будут слышать друга друга, будут думать о Них, а не каждый о себе


Коментарии над каждой картинкой. Так же разложила Таро Казановы для полного понимания. Какие они легкие!


Последний раз редактировалось MariyaK 26 янв 2014, 14:21, всего редактировалось 1 раз.



26 янв 2014, 13:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Практика. Гадаем друг другу
MariyaK писал(а):
Так же разложила Таро Казановы для полного понимания. Какие они легкие!
Да, это как раз то, что называется "колода заточена под конкретную проблематику". Сразу видно, что к чему. На Райдере тоже видно, но надо отшелушивать все другие ассоциации, очищать расклад от многообразия значений.

Ответы пока попридержу, подождём других желающих попрактиковаться.


26 янв 2014, 14:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Практика. Гадаем друг другу
Laerta, Первый день: богатый на эмоции день, но работы не вижу
Второй день: да, что-то серьёзное на работе произошло, но в конце концов всё утряслось
Общение: сомневаюсь, он вроде и не против, но много работы будет у мч
Как будет развиваться: период склок и ссор закончится путём достижения компромисса какого-то


26 янв 2014, 17:30
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:17
Сообщения: 14
Сообщение Re: Практика. Гадаем друг другу
Laerta,
спасибо, интересные вопросы!
мой вариант:
Laerta писал(а):
Состоится ли у девушки общение с молодым человеком в загаданный период?
.

Да, будет так, как захочет девушка. Буквальный совет "не парься на эту тему, все уже решено. от тебя зависит, соглашаться или нет".
ps еще сталкивалась с толкованием 3 пентаклей в частном аспект как "зачатие".

Laerta писал(а):
Как будет развиваться общение у пары в загаданный период?
.

будет период ссор, выяснения личных границ возможно, по поводу перехода отношений на новый уровень - близкие отношения, совместное проживание, брак, даже беременность...Любовь есть, а вот договориться смогут через уважение и доверие к друг другу.

с работой сложнее.. как-то хочется профессию уточнить. попробую пофантазировать, строго не судите :)
Laerta писал(а):

Будет ли человек работать в этот день?
.

1 день - нет, скорее всего, день будет проведен с кем-то из близких. при этом либо сам человек будет в унылом состоянии духа, а его будут утешать-веселить, либо наоборот. Кстати, это может привести к некоторой.. невоздержанности :)
2 день - да, похоже, что будет работать. особенно, если работа связана с общением с капризными людьми. менеджер по работе с клиентами. врач. воспитатель детского сада :))

ps
по работе еще вариант пришел в голову:
либо сам вопрошающий, либо начальник (сослуживец, от которого зависит работа вопрошающего?) кверента - харизматичный несдержанный в эмоциях мужчина за 30
тогда первый день однозначно рабочий. работа (уже) не приносит радости (вынужден выйти на работу в этот день?), но дает некоторый доход и возможности.
второй день обещает выяснение отношений, возможно, кверенту навязывают неподходящие для него условия-обязанности. предположительно, кверент будет отстаивать свои интересы, вплоть до ухода с работы (в этот день или вообще). общий эмоциональный настрой "да гори оно огнем, все, что не делается, все к лучшему"

Laerta, ооочень интересно, что там на самом деле по работе :)


26 янв 2014, 18:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Практика. Гадаем друг другу
Добрый вечер тарологам!
Сложно мне в данный период понять, что самое важное для меня будет в ближайшие месяцы. Себе трактовать сложнее чем другим. Какому направлению в моей жизни надо больше уделить внимания. Нахожусь в ситуации перекрестка жизненного. Хочется понять что сейчас для меня самое важное и что мне нужно сейчас делать? Как говорится туман по всем фронтам...
smile_04


26 янв 2014, 21:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Практика. Гадаем друг другу
Annet007, кто вы - Луна - загадочная и неясная для своего окружения личность, о вас мало кто многое знает
что сейчас беспокоит - 2 жезлов - перед вами сейчас "лежит" какое-то важное дело, а вы думаете, как же к нему получше подойти
слабая сторона - 9 пентаклей - вы мало кого подпускаете к себе, вам спокойней одной
Практика. Гадаем друг другу Практика. Гадаем друг другу Практика. Гадаем друг другу


27 янв 2014, 01:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Практика. Гадаем друг другу
Что ж, думаю, что все желающие уже попробовали свои силы в предложенных раскладах.

Даю ответы:

Будет ли человек работать в этот день?
1 день - Нет, не работал.
2 день - Да, работал.

2. Состоится ли у девушки общение с молодым человеком в загаданный период?
- Нет.

3. Как будет развиваться общение у пары в загаданный период?
- Общение сошло на нет (мужчина не проявил инициативы).


27 янв 2014, 13:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Практика. Гадаем друг другу
О как...
с последним вопросом конечно интересная картинка получилась...


27 янв 2014, 13:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Практика. Гадаем друг другу
MariyaK писал(а):
О как...
с последним вопросом конечно интересная картинка получилась...
На Манаре очень хорошо было видно, что там мужчина не заинтересован. Да, и на Казанове тоже.


27 янв 2014, 13:55
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:17
Сообщения: 14
Сообщение Re: Практика. Гадаем друг другу
Laerta писал(а):
Что ж, думаю, что все желающие уже попробовали свои силы в предложенных раскладах.

Даю ответы:

Будет ли человек работать в этот день?
1 день - Нет, не работал.
2 день - Да, работал.

2. Состоится ли у девушки общение с молодым человеком в загаданный период?
- Нет.

3. Как будет развиваться общение у пары в загаданный период?
- Общение сошло на нет (мужчина не проявил инициативы).

спасибо!
в последнем вопросе особенно есть над чем подумать.


27 янв 2014, 14:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Практика. Гадаем друг другу
Laerta писал(а):
MariyaK писал(а):
О как...
с последним вопросом конечно интересная картинка получилась...
На Манаре очень хорошо было видно, что там мужчина не заинтересован. Да, и на Казанове тоже.


посмотрела еще раз карты Казановы, если смотреть исключительно на картинки, то да, можно увидеть незаинтересованности мужчины.


27 янв 2014, 14:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Практика. Гадаем друг другу
Izumrud писал(а):
Добрый вечер тарологам!
Сложно мне в данный период понять, что самое важное для меня будет в ближайшие месяцы. Себе трактовать сложнее чем другим. Какому направлению в моей жизни надо больше уделить внимания. Нахожусь в ситуации перекрестка жизненного. Хочется понять что сейчас для меня самое важное и что мне нужно сейчас делать? Как говорится туман по всем фронтам...
smile_04


Я не Таролог, я только учусь, но я вот что увидела:

Расклад "Следующий шаг" на УТ.

1- ситуация на данный момент - Иерофант. Вы хороший советник и помощник всем, кроме себя.
2- что не важно сейчас - 8 мечей. Не верная позиция перекладывать ответственность на других из за боязни совершить ошибку.
3- что важно - Солнце. Обретение гармонии, радости и благополучия.
3а - в какой области - Колесница. Триумф победы, путь в любом направлении заведомо удачный.
4- что надо сделать - Влюблённые. Надо сделать выбор и принять на себя ответственность за действия и последствия.
Я это так поняла: вам не нужно стоять на вашем перекрестке, вам нужно Идти! В любом направлении вас ждет успех. Смело куйте свое счастье по всем фронтам, а все нуждающиеся в ваших советах и помощи подождут.
Фото:
Практика. Гадаем друг другу
Практика. Гадаем друг другу 1ivOcLC3hdsEe7E37C1QbO.png [ 313.89 Кб | Просмотров: 3060 ]


Буду признательна комментариям опытных Тарологов.


28 янв 2014, 01:12
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Практика. Гадаем друг другу
MariyaK писал(а):
1- ситуация на данный момент - Иерофант. Вы хороший советник и помощник всем, кроме себя.
2- что не важно сейчас - 8 мечей. Не верная позиция перекладывать ответственность на других из за боязни совершить ошибку.
3- что важно - Солнце. Обретение гармонии, радости и благополучия.
3а - в какой области - Колесница. Триумф победы, путь в любом направлении заведомо удачный.
4- что надо сделать - Влюблённые. Надо сделать выбор и принять на себя ответственность за действия и последствия.
Я это так поняла: вам не нужно стоять на вашем перекрестке, вам нужно Идти! В любом направлении вас ждет успех. Смело куйте свое счастье по всем фронтам, а все нуждающиеся в ваших советах и помощи подождут.

Буду признательна комментариям опытных Тарологов.

Заметьте, что Младший Аркан выпал только в позиции того, что неважно в данный момент. То есть, не стоит обращать внимания на мелкие повседневные проблемы. В целом 8 Мечей указывает на страх пошевелиться: страшно снять повязку и увидеть опасность, страшно оставаться в неведении. Таким образом, сейчас ваши страхи должны отойти на второй план.

В остальном всё так: пора отказаться от консерватизма Иерофанта и сделать что-то Солнечно-творческое. Кроме того, Джоан Баннинг указывает на противоположности Иерофанта и Влюбленных: общепринятая система ценностей против ценностей личных. Я бы сказала, что вам пора сойти с проторенной дорожки и найти свой собственный путь, повинуясь зову сердца.


28 янв 2014, 08:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 827 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Коллекционирование фигурок. (Теория, практика, общие и спорные вопросы.)

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Наполеоновские Войны

palpatin

208

57260

18 янв 2017, 13:28

palpatin Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практика. Предсказание результатов спортивных мероприятий

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Энциклопедия Таро

MariyaK

157

37734

05 авг 2016, 11:43

NiarenaKey Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практика. Простые вопросы и задания

[ На страницу: 1 ... 56, 57, 58 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1150

110754

22 янв 2017, 23:20

Medea Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Практика. Вопросы личного характера

[ На страницу: 1 ... 28, 29, 30 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

599

85313

07 янв 2018, 17:58

magicmary717 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], lukicher, Mail.Ru [Bot], Margaritka, Veigas, Yandex [Bot]

де агостини дом мечты форум, журнал с куклами в национальных костюмах, Моя Весёлая Азбука цена, коллекция моделей Боевые Машины
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru