Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Расклады (только схемы) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Расклады (только схемы)
Izumrud писал(а):
Колесница
Расклад на изобразительной основе и значении карты таро" колесница", триумф победы.


Кстати,это интересная тема, делать расклады на изобразительной основе и значении СА. smile_01 Обратила внимание на эти расклады, когда знакомилась с информацией в журналах "Хроники Таро". Изначально главной темой каждого номера является какой-нибудь СА. И в том числе представлен именно такой расклад к каждому из СА.
У Джеймса Рикифа тоже ,насколько я помню, есть интересные идеи на тему таких раскладов и на основе МА.


02 ноя 2015, 16:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 18:01
Сообщения: 658
Сообщение Re: Расклады (только схемы)
Расклад Колесница очень понравился. Все по делу, все аспекты рассмотрены и никакой воды и лишней путаницы.


02 ноя 2015, 20:00
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2015, 16:41
Сообщения: 106
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: FAQ. Вопросы новичков
Izumrud, добрый день. Вы выкладывали расклад "Колеснца" в теме Расклады. А можно подробности?
1 Какая колода участвует?
2 Что значит Черный сфинкс, Белый сфинкс, Колесница, Возничий, Корона?
3 Что значит "Расклад на изобразительной основе и значении карты таро" колесница", триумф победы".
4 Участвуют Са или МА или вся колода?
Заранее извиняюсь, если что-то не так. Пока учусь, что-то недопонимаю. Спасибо.


02 ноя 2015, 20:24
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: FAQ. Вопросы новичков
Ejeni писал(а):
Izumrud, добрый день. Вы выкладывали расклад "Колеснца" в теме Расклады. А можно подробности?
1 Какая колода участвует?
2 Что значит Черный сфинкс, Белый сфинкс, Колесница, Возничий, Корона?
3 Что значит "Расклад на изобразительной основе и значении карты таро" колесница", триумф победы".
4 Участвуют Са или МА или вся колода?
Заранее извиняюсь, если что-то не так. Пока учусь, что-то недопонимаю. Спасибо.

Позволю себе ответить. Если что меня поправят и дополнят ответ.

1. Колода - любая. Это верно для всех раскладов. Даже если пишут, что расклад специально изобретен для конкретной колоды, никто не может запретить вам использовать свою любимую или основную рабочую.
2 и 3 связаны. "Колесница" основана на одноименной карте Таро. Izumrud привела картинку для наглядности. Это карта из Таро Уэйта, точно так же она изображена во многих других колодах. Если даже картинка на карте в вашей колоде другая, символы примерно те же. Есть две силы - черный и белый сфинкс, которые тянут колесницу, которой управляет возничий, на голове которого корона (венец). Одно из значений Аркана Колесница - победа, поэтому и суть расклада в том, чтобы исследовать способ достижения успешного результата в какой-либо ситуации.

В раскладе - сфинксы, возничий, корона - это просто названия позиций. Даны для наглядности. Расшифровку (их смысл) Izumrud указала.

4. Можете использовать только старшие арканы, можете всю колоду - все на ваше усмотрение. Жесткие правила в этом отношении встречаются редко. Анна Котельникова в книге, которую я указала выше, использует в примере полную колоду.


02 ноя 2015, 20:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Расклады (только схемы)
Расклад новая работа
Источник: школа русского таро, ранее таро кшатриев
Кшатрии, это каста воинов(так для общего кругозора).
Колода: предполагается классическая или РУ. Думаю подойдет любая проУэйтовская. Или та которая в принципе есть в наличии smile_08
Расклад делается на полной колоде.

Для страждущих сменить работу с однй, на другую. Таких у нас в сообществе несколько, как выяснилось))
Надеюсь поможет при рассмотрении перспективности разных предложений по работе и новых вариантов в карьере.
Больше подходит для тех кто еще работает, но по каким то причинам хотел бы поискать другую работу, но при этом сомневается в целесообразности и в перспективах такого важного шага, как смена работы.

От всей души желаю вам удачи!
Схема расклада.
-1-5-
2-3-4
--6--


Фото:
Расклады (только схемы)
Расклады (только схемы) novaya-rabota-2-1.png [ 568.54 Кб | Просмотров: 8434 ]


Последний раз редактировалось Izumrud 03 ноя 2015, 01:34, всего редактировалось 4 раз(а).

02 ноя 2015, 23:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Расклады (только схемы)
Расклад новая работа 2
Источник: интернет. Яндекс-картинки, по запросу расклад таро smile_04
Автор: уточняется(может кто то в курсе авторства?)
Расклад для полной колоды.
Тема просмотр условий новой работы. Просматривать каждое новое предложение о работе отдельно.
Самостоятельно можно добавлять уточняющие карты по каждой позиции, если что то вызывает вопросы. Некоторые доп.вопросы я сама дописала в скобках.

В связи с возможной актуальностью этой темы... кризис... будь он неладен smile_08
Расклад визуально похож на стрелу, особенно если добавить квинту 8й картой вниз.

Схема расклада
--1--
-2-3-
4-5-6
--7--

Значения позиций в раскладе.
Возможные уточняющие вопросы в скобках, но можно обойтись и без доп.вопросов smile_04
1 начальник(непосредственный руководитель, его отношение к вам как будет складываться и возможно особенности его личности)
2 коллектив(особенности и характеристика коллектива)
3 отношения(какие будут складываться отношения в этом коллективе)
4 обязанности( возможные трудности в работе, соответствие обязанностей и ваших ожиданий)
5 условия(особенности условий работы, комфорт, карьерный рост и т.д.)
6 зарплата( на какую зарплату сможете претендовать, будет ли соответствовать заявленному уровню и своевременность выплат, предполагается ли индексация, черная,серая, белая зарплата, премии, вычеты и.т.д. как будет по факту)
7 предполагаемый итог.(вероятно итог собеседования, возьмут ли на работу и насколько будет вас устраивать данное предложение).


Фото:
Расклады (только схемы)
Расклады (только схемы) a_rabota.png [ 5.66 Кб | Просмотров: 8432 ]
03 ноя 2015, 00:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Расклады (только схемы)
Начинается праздничная пора. Новый год и рождество
Всех поздравляю с наступающим!
И расклад в тему smile_08 всем желаю приятных рождественских подарков.
Источник: http://www.liveinternet.ru/users/3771906/post354323582/

Расклад «Подарок на рождество».
1. Корень дерева - Основа вашего расклада. В чем вы нуждаетесь в это Рождество, изменить жизнь к лучшему в наступающем году? Это - рождественский подарок. Нужно смотреть как остальные карты, выпавшие в раскладе взаимодействуют с основной картой.
2. Как этот подарок повлияет на ваше будущее?
3. Как этот подарок поможет забыть то, что не нужно в прошлом?
4. Украшения: Если бы эта карта была украшением, то она представляла бы ваше прошлое или настоящее?
5. Украшения: как это может повлиять на Ваше будущее?
6. Рождественское Будущее: объедините значения карт 2 и 4 и посмотрите на то, что может принести вам следующее Рождество.
7. Рождественское Будущее: Объедините с карты 3 и 5 для того, чтобы понять, что вам нужно изменить в жизни до будущего Рождества.
8. Звезда на вершине. Исполнятся ли ваши желания и планы к будущему рождеству?


Фото:
Расклады (только схемы)
Расклады (только схемы) 95878297_Christmastreespread.jpeg [ 50.83 Кб | Просмотров: 8270 ]
30 дек 2015, 23:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 14:40
Сообщения: 1291
Сообщение Re: Расклады (только схемы)
Сказки зимы
Еще нашла расклад с красииивой картинкой)) зима близко...
Авторы: © Захар Крамер aka Loki
Источник: http://planetamagii.forumbelarus.com/t3860-topic

Позиции расклада: 
S. Сигнификатор кверента. 
1. Тенденции зимы. Надежды и перспективы, что несут с собой холодные месяцы. 
2. Акценты зимы. Сфера жизни, которая будет доминирующей и акцентирует на себе наибольшее внимание.
3. Главные события зимы. Чего следует ожидать и к чему готовиться. 
4. Сюрпризы зимы. Неожиданные веяния и неучтенные факторы.
5. Потери зимы. Чего надлежит опасаться и избегать. 
6. Дыхание весны. Подведение итогов и новые надежды.

© Захар Крамер aka Loki
Схема расклада.
--2--
1---3
--S--
4---6
--5--


Фото:
Расклады (только схемы)
Расклады (только схемы) сказки зимы2.png [ 274.9 Кб | Просмотров: 8250 ]
31 дек 2015, 11:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2014, 02:43
Сообщения: 95
Сообщение Re: Расклады (только схемы)
Добрый день всем! Может кто знает, какой расклад использует Аида Мартиросян в программе Человек-невидимка"?


04 янв 2016, 09:06
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Расклады (только схемы)
Как и обещала в теме заданий с картинками, для любопытствующих: шестикарточный расклад из 4-го выпуска комикса "Люцифер".
Фото:
Расклады (только схемы)
Расклады (только схемы) Screenshot-2068.jpg [ 75.75 Кб | Просмотров: 7897 ]

1 - Показывает Кверента ("This shows him")
2 - Что пересекает путь Кверента ("This crosses him")
3 - Что поможет Кверенту, что возвысит его ("This raises him")
4 - Что повергнет Кверента в уныние, что свергнет его с вершины ("This casts him down")
5 - Вот, где всё начнётся ("This is where he begins")
6 - Вот, где всё закончится ("This is where he ends")

Схема расклада в комиксе на разных страницах разная, но в итоге карты попарно пересекают друг друга:
Фото:
Расклады (только схемы)
Расклады (только схемы) Screenshot-2069.jpg [ 7.47 Кб | Просмотров: 7897 ]

На рисунке, скорее всего, расклад изображен "рубашкой", то есть, если его мысленно перевернуть к зрителю, получится, что-то типа такого:
1 - горизонтально, над ней 2 - вертикально. 3 - вертикальная, 4 - пересекает её. 5 - вертикальная, 6 - пересекает её.

Не знаю, интересовались ли авторы комикса Таро, но получилось вполне приемлемо.


17 мар 2016, 11:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Расклады (только схемы)
Случайно наткнулся на интересный расклад "Привет! Мы твои деньги!"
источник : сайт http://alone-tarot.com


Фото:
Расклады (только схемы)
Расклады (только схемы) расклад Мои деньги.jpg [ 64.86 Кб | Просмотров: 7749 ]
09 апр 2016, 13:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Расклады (только схемы)
Фото:
Расклады (только схемы)
Расклады (только схемы) Расклад Работа.jpg [ 52.18 Кб | Просмотров: 6725 ]


Нижний ряд (1-4) расскажет, что сейчас происходит, опишет нынешнюю ситуацию:
1- что влияет из прошлого на текущую ситуацию?
2- как выглядит ситуация в целом теперь?
3- есть ли удовлетворение от деятельности?
4- доходы и выгоды, которые могут быть?
Верхний ряд (5-8) расскажет о вероятностном развитии или застое в сфере профессиональной деятельности:
5- грядущие перемены и изменения (будут ли)?
6- что они принесут кверенту?
7- как перемены отразятся на материально-имущественном состоянии кверента?
8- как они отразятся на жизни кверента в целом?

Источник: Просторы интернета.
Автор: неизвестен.


24 янв 2017, 12:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Расклады (только схемы)
Очень информативный расклад, очередная вариация НОВАЯ РАБОТА
На форуме есть похожий расклад, однако, здесь добавлены дополнительные, интересные позиции.
Автор обращает внимание, что целесообразно использовать данный расклад когда человек прошел все этапы собеседований и ему уже сделали предложение о работе.
Используется полная колода, форма расклада произвольная.

1. Выполнит ли работодатель все свои обещания, которые дал при приёме на работу?
2. На сколько уровень вашей квалификации соответствует новой должности?
3. Доволен ли буду новой работой?
4. Доволен ли буду зарплатой на новом месте?
5. Как сложатся взаимоотношения с коллегами на новой работе?
6. Как сложатся взаимоотношения с начальством на новой работе?
7. Возможность роста зарплаты на новой работе
8. Возможность карьерного роста на новой работе
9. Степень загруженности на новой работе
10. Возможные неприятности, опасности, обманы, травмы, конфликты и т. д.)
11.Причины возможного увольнения (от кого/чего оно будет зависеть)
12. Как долго продержусь на этой работе?

Название: НОВАЯ РАБОТА
Источник: канал Ютуб
Автор: Пифия М ( LaraM)


02 апр 2017, 09:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:36
Сообщения: 1130
Откуда: Moscow
Сообщение Re: Расклады (только схемы)
РАСКЛАД НА ДИАГНОСТИКУ ПРЕДМЕТА «ЗМЕЯ ПОДКОЛОДНАЯ»

Предназначен для диагностики предмета на наличие в нём негативной энергии (прикрутки разрушительных программ, магического воздействия).
В народе ПОДКЛАДОМ называют любую вещь, которую «подклыдывают» (приносят, кладут, вручают) в дом или на рабочее место объекту с целью оказания воздействия.
Подкладом может быть всё, что угодно, даже самые невероятные вещи.
Расклад «Змея подколодная» разработан для диагностики на картах таро подклада или вещи, в чьей энергочистоте есть сомнения.
Фото:
Расклады (только схемы)
Расклады (только схемы) Подклад.jpg [ 58.19 Кб | Просмотров: 6229 ]

Значения позиций в раскладе

1. Причины, из-за которой у меня возникло подозрение о наличии магического воздействия в предмете? (ощущения, мысли, сны, а также события и ситуации).
2. Есть ли разрушительная магия в предмете на самом деле? (уровень опасности вещи для вас и окружения; карты с позитивным значением покажут, что воздействия нет, с негативным – его наличие).
3. Кем осуществлено разрушительное воздействие? (конкретная личность, работавшая против Вас самостоятельно или маг, который сделал это по его просьбе).
4. Как осуществлено деструктивное воздействие? (когда, в какой ситуации Вам подарили или принесли предмет).
5. Несёт ли исследуемый предмет вред лично для меня, моей семьи, бизнеса или здоровья? (конкретный ответ – да или нет. Если выпадают карты с положительным смыслом – ответ «Да», например Солнце, Мир, Королева Жезлов; карты с отрицательным смыслом – ответ «Нет», 10 Мечей, Глупец, 4 Кубков; если выпали карты с двояким значением, например, 2 Пентаклей, то следует вытянуть дополнительную карту).
6. Что нужно от меня инициатору магического воздействия? (зачем магическое воздействие сделали, что хотят от Вас получить, какой цели добиться).
7. Чем мною это заслужено (вызвала) это? (поступки, слова, ситуации).

Название: «Змея подколодная»
Автор: Юлия Гусак
Источник: Страница автора Вконтакте.


13 апр 2017, 16:32
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Расклады (только схемы)
На форуме Эклектики лет десять назад была опубликована серия раскладов, вдохновленных сказками. Один из раскладов серии я уже выкладывала в этой теме, но для удобства перенесла его в данное сообщение.

Расклады на основе сказок примечательны, с моей точки зрения, тем, что каждая позиция связана с вполне понятным и узнаваемым образом. Вы не просто описываете абстрактную ситуацию, а используете красочные метафоры.

Автор всех раскладов этой серии: ArwenNightstar (Stephanie Arwen Beck)
Источник: Aeclectic Tarot Forum

№ 1. "Зеркало, зеркало..."
Fairy Tale Spread #1: Mirror, Mirror
Расклад вдохновлен историей Злой королевы из сказки про Белоснежку. "Зеркало, зеркало на стене! Кто всех прекрасней в этой стране?" Соответственно, тема расклада - поиск себя.

Схема
___7
5__8__6
___4
___3
___2
___1____________9

Курсивом выделены позиции, относящиеся к расширенной версии расклада

Значение позиций
1. Ручка зеркала (Основание - что я принес(ла) в свою жизнь к настоящему моменту)
2. Темный образ (Темное "я" - недостатки, над которыми мне нужно работать)
3. Светлый образ (Светлое "я" - потенциал, который мне нужно использовать)
4. Разбивая зеркало (Препятствие - Что я пытаюсь удержать, хотя это нужно разбить, чтобы двигаться дальше?)
5. Взгляд в зеркало (Как я вижу себя)
6. Взгляд из зеркала (Как я вижу других)
7. Зеркало, зеркало на стене (Заключительный совет)
Дополнительные позиции:
8. Отражения (Как другие видят меня)
9. Пропавший осколок (Какую часть себя я упускаю из виду?)

№ 2. Большой и страшный серый волк
Fairy Tale Spread #2: Big Bad Wolf
Собирательный образ из разных сказок. Нечто, представляющее опасность. Но реальна ли эта угроза?

Схема
1______2
_________3
___________4
_________5
7______6

Значение позиций
1. Кто мой Большой и Страшный Серый Волк? (Помните, что иногда вы сами можете быть собственный врагом)
2. Какова интенсивность этой угрозы? (Эта карта покажет, реальная ли угроза или это просто паранойя)
3. Какого рода угрозу несет этот Серый Волк? (Эмоциональную? Физическую? Духовную? Психическую?)
4. Почему этот Серый Волк опасен для меня?
5. Как я могу свести эту угрозу к минимуму?
6. Кто может помочь мне победить Серого Волка?
7. Что мне нужно сделать после того, как я одержу победу?

№ 3. Башня Рапунцель
Fairy Tale Spread #3: Rapunzel's Tower
Помните сказку о Рапунцель - девушке с дли-и-инными волосами, запертой в башне? Автор расклада задалась вопросом, а что если Рапунцель сама заперлась в этой башне? Тогда у нее есть выбор: оставаться или выйти.

Карты раскладываются в вертикальную линию: первая наверху, восьмая - внизу.

1. Как я сюда попал(а). Какие мои собственные поступки привели меня сюда. (Это шаблоны поведения, из-за которых вы оказываетесь в ситуациях подобного типа.)
2. Что случится, если я останусь? Что я обрету или потеряю, если останусь?
3. Причины, по которым мне нужно уйти. Что я обрету или потеряю, если уйду?
4. Как мне нужно расти, чтобы покинуть это место? (Рапунцель отрастила волосы. Что вам нужно растить/укреплять в себе, чтобы освободиться?)
5. Чем мне придется пожертвовать, чтобы сбежать из башни? (Рапунцель в итоге пожертвовала волосами. С чем придется расстаться вам?)
6. Кто поможет мне? Кто будет рядом со мной? Кто на моей стороне?
7. Кто будет отговаривать меня? Кто сделает все возможное, чтобы удержать меня в башне?
8. Дверь к свободе. Следующий шаг. Что мне нужно будет сделать, как только я окажусь на свободе?

№ 4. Спящая красавица
Fairy Tale Spread #4: Sleeping Beauty Relationship Spread
Расклад на отношения.

Схема похожа на кровать.

_____________7
1_2_3_4_5_6

Значение позиций
1. Почему вы еще не пробудились для новых отношений?
2. Непроходимый лес вокруг замка. Какие стены вокруг вас удерживают возможные отношения на расстоянии?
3. Что вам следует знать о ваших романтических снах/мечтах?
4. Кто или что разбудит вас для отношений?
5. Что им потребуется от вас, чтобы отношения получились?
6. Что вам потребуется от них, чтобы отношения сложились?
7. Каким будет окончательный результат?

№ 5. Принцесса на Стеклянной горе
FAIRY TALE SPREADS #5: Princess on a Glass Hill
Эта норвежская сказка мало известна у нас в стране. Но сюжет в целом вполне стандартный и началом похожий на "Конька-горбунка": есть старик, есть три сына. Есть поля, которые кто-то топчет ночами. Братья дежурят по очереди. Разумеется, только младшему удается поймать чудо-лошадь (вместе с рыцарскими доспехами). И тут начинаются отличия от "Конька-горбунка". Ибо на следующую ночь младший поймал еще одну лошадь, а на следующую - третью. А в том царстве на стеклянной горе жила принцесса. И было у нее три золотых яблока. И тому, кто смог бы подняться на гору и забрать яблоки, была положена и рука принцессы, и корона.

Дальше история напоминает историю Золушки. Младший брат, никем неузнанный, являлся на гору каждый день на новой лошади и поднимался каждый раз чуть выше. Принцесса, очарованная им, сама сбрасывала ему яблоки по одному. А потом король поднял клич по всему царству с целью найти таинственного рыцаря. Когда гонцы прибыли в дом нашего героя, он сбросил лохмотья и предстал перед ними в золотых доспехах.

Полностью сказку можно прочесть здесь: http://www.norge.ru/princesse_glasberg/

Схема
____________1
____________2
_______12_______13
__10________7________11
8_______5_______6_______9
____________4
__________3___14

Значение позиций
1. Гора. Это ваша цель.
2. Принцесса. Тот, кто заинтересован в вашем успехе.
3. Младший брат. Это вы в начале истории.
4. Отец. Нечто материальное, что мешает вам достичь цели
5. Старший брат. Нечто эмоционального характера, что мешает вам достичь цели
6. Средний брат. Нечто духовного характера, что мешает вам достичь цели
7. Огниво. Ваша собственная тайная магия, которая поможет вам преодолеть преграды (Младший брат усмирял лошадей, бросая через них огниво)
8. Первый конь. Физическая попытка достичь цели. Что вам нужно сделать на материальном уровне
9. Первое яблоко. Материальный результат. Что вы узнаете на физическом уровне
10. Второй конь. Эмоциональная попытка достичь цели. Что вам нужно сделать на эмоциональном уровне
11. Второе яблоко. Эмоциональный результат. Что вы узнаете на эмоциональном уровне
12. Третий конь. Духовная попытка достичь цели. Что вам нужно будет сделать на духовном уровне
13. Третье яблоко. Духовный результат. Что вы узнаете на духовном уровне
14. Обновленный Младший брат. Это обновленные вы после того, как достигнете этой цели или поймете, что у вас другая цель.

В первоначальном варианте расклада каждый из коней символизировал подходы к достижению цели, а яблоки, соответственно, - результаты этих подходов. То есть первая попытка и ее результат, вторая попытка и т.д. Как в сказке. Но автор решила, что такой вариант не совсем удачный.

№ 6. Четыре дракона
Fairy Tales Spread #6: The Four Dragons
Расклад вдохновлен китайской сказкой. Ознакомиться можно здесь: http://www.zooclub.ru/tales/legendy_o_zhivotnyh/125569.shtml

Суть легенды: когда в Китае не было ни одной реки и не было дождя, люди молились богам. Четыре дракона услышали молитвы и решили помочь. После многих злоключений эти драконы превратились в четыре главные реки Китая.

Таким образом, расклад предназначен для поиска решения проблемы. Причем, это не обязательно ваша проблема. Но если вы хотите кому-то помочь, расклад подскажет, как.

Схема

_____6
_____2
1____5____3
_____4

Значение позиций
1. Жемчужный дракон (река Чжуцзян). Этот дракон видит потребность в чем-то.
2. Желтый дракон (река Хуанхэ). Этот дракон определяет суть проблемы.
3. Длинный дракон (река Янцзы). Этот дракон покажет, куда можно обратиться за помощью.
4. Император. Это преграда. Это то, с чем необходимо справиться, чтобы решить проблему.
5. Черный дракон (река Хэйлунцзян). Этот дракон готов рисковать. Этот тот риск, на который вам придется пойти, чтобы избавиться от преграды.
6. Изменение. В конце истории драконы превратились в реки. Как ваше участие в данной ситуации изменит вас?

№ 7. Гадкий утенок
Fairy Tale Spread #7 The Ugly Duckling Spread
Поиск своего места в этой жизни.

Схема

__________________8
1___________________________________7
____2___________________________6
__________3_______________5
__________________4

Значение позиций
1. Разлука, расставание с семьей. Это причина, по которой вы чувствуете себя не на своем месте.
2. Принятие в утиную семью. К кому вы хотите примкнуть лишь бы не остаться в одиночестве?
3. Скотный двор. Кто насмехается над вами? Кто принижает ваши достоинства? Почему они все еще часть вашей жизни?
4. Бегство. Что вы сделаете в ответ на поступки этих неприятных личностей?
5. Лес. Куда вам нужно отправиться, чтобы найти себя и расти над собой?
6. Лебеди. Кто ваши истинные друзья? Кто видит вашу истинную суть?
7. Озеро. Что вам нужно увидеть в самих себе, чтобы убедиться в собственной красоте?
8. Урок. Что вы должны вынести для себя из всей этой ситуации?

№ 8. Золушка
Fairy Tale Spread #8 - Cinderella's Victim Spread
Создавая этот расклад, автор исходила из предположения, что Золушка сама виновата в том, как с ней обращались мачеха и сестры. Не в том смысле, что она провоцировала их, но в том, что она ничего не делала, чтобы изменить ситуацию. Речь идет о виктимном мышлении, когда человек считает, что с ним обошлись несправедливо, что другим больше везет по жизни, что его нужно жалеть, ведь он не в силах как-то исправить положение вещей. Поэтому ключевой темой расклада является переход от мечтаний к осуществлению своих желаний.

Схема
_______12
_______11
___9_______10
_______8
_______7
_______6
3______5______4
_______2
_______1

Значение позиций
1. Постель среди золы - Это то, что подпитывает вашу виктимную ментальность. То, что запирает вас в позиции жертвы. Особое внимание уделите позитивным картам в данной позиции: они могут говорить о ложном счастье.
2. Смерть близких - Это материальная, эмоциональная или духовная утрата, из-за которой вы начали чувствовать себя жертвой.
3. Первая сводная сестра - Как ваше виктимное мышление влияет на вас на физическом уровне.
4. Вторая сводная сестра - Как ваше виктимное мышление влияет на вас на психическом уровне.
5. Злая мачеха - Как ваше виктимное мышление влияет на вас на духовном уровне.
6. Приглашение на бал - Ваше желание измениться.
7. Фея-крестная - Кто или что поможет вам измениться.
8. Принц - Ваша сокровенная мечта.
9. Полночь - Как вы бежите от своей мечты.
10. Туфелька - Ваш шанс вернуть себе свою мечту. Причина бороться за свою мечту.
11. Поиск - Это то, что вам нужно, чтобы почувствовать себя достойными своей мечты. Это момент избавления от виктимного мышления.
12. И жили они долго и счастливо... - Результат возвращения к своей мечте.


29 апр 2017, 15:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 135 ] 
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Энергия камней. Нам 50!!! Топ "минус" (ТОЛЬКО ФОТО)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Энергия Камней 2011

Vredina

24

41122

06 фев 2012, 08:41

Alexxxlll Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Сканы журналов "Вышивка крестом"- только ссылки.

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Вышивка Крестом. Красиво и легко

r9a109

162

70888

20 сен 2014, 09:58

AnastasiaM Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Сканы журнала "Рукоделие для дома" - только ссылки

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Рукоделие для Дома

tanka05

42

34670

28 мар 2015, 11:39

Polllina Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в народных костюмах – Галерея наших работ – ТОЛЬКО ФОТО

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Plyushka

154

167200

17 янв 2017, 18:39

Lenyska Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Дамы эпохи - Новые героини своими руками. ТОЛЬКО ФОТО

[ На страницу: 1 ... 62, 63, 64 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Паук

1272

583090

22 апр 2022, 08:22

gjhjkjy Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aimikhaylov, Google [Bot], Google Image [Bot], Nisomp, Veigas, Yandex [Bot]

Российские князья, цари, императоры график выхода, Железная Дорога в Миниатюре цена, график выхода Седов, рецепты для силиконовых форм
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru