Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро" 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Почему именно этот курс: в книге Терезы Михельсен "Полное руководство по Таро" много заданий для самостоятельного выполнения. Кроме того, её книга вызывает меньше всего споров на форумах. В книге упор не на значения карт, но на символику, нумерологические и астрологические ассоциации.

Содержание книги и структура курса:
Глава 1. Добро пожаловать в мир Таро!
Глава 2. Интуитивная интерпретация Таро
Упражнение 1. Свободные ассоциации
Упражнение 2. Расскажи историю
Упражнение 3. Разработка шкалы значений
Оценка прогресса
ЧИСЛОВЫЕ КАРТЫ (ОТ ТУЗА ДО ДЕСЯТКИ):
Глава 3. Соответствие мастей Таро стихиям
Упражнение 1. Масти и ассоциации
Упражнение 2. Работа с ассоциациями мастей
Упражнение 3. Расклады с использованием ассоциаций со стихиями
Упражнение 3.1 (дополнительное, не из книги)
Упражнение 4. Взаимодействия стихий
Упражнение 5. Цвета и символы. Оценка прогресса
Глава 4. Нумерологические ассоциации
Упражнение 1. Определение нумерологических ассоциаций
Ключевые слова чисел от 1 до 10
Упражнение 2. Ассоциации Старших Арканов
Упражнение 3. Сочетание ассоциаций масти и нумерологических ассоциаций. Ключевые слова мастей и стихий
Упражнение 4. Рассказы о Мастях
Упражнение 5. Использование нумерологии в раскладах
Упражнение 6. Использование нумерологических циклов.
Упражнение 7. Работа с датой рождения. Числа персонального года
Оцените свой прогресс
ПРИДВОРНЫЕ КАРТЫ:
Глава 5. Личностные характеристики
Упражнение 1. Идентификация собственной личности с придворными картами
Упражнение 2. Разница между колодами
Упражнение 3. Свойства мастей
Упражнение 4. Личные склонности
Упражнение 5. Черты характера. Оценка прогресса
Глава 6. Стихийные и астрологические ассоциации
Упражнение 1. Личностные качества стихий
Упражнение 2. Сочетания стихий
Упражнение 3. Сравнение портретов и Упражнение 4. Расклад на взаимоотношения
Упражнение 5. Анализ взаимоотношений. Выбор сигнификатора. Астрологические ассоциации.
Упражнение 6. Животные в качестве придворных карт. Оценка прогресса
Глава 7. Придворные карты в раскладах
Упражнения 1 и 2. Выбор сигнификатора
Упражнение 3. Придворные карты, обозначающие людей
Упражнения 4 и 5. Придворные карты как различные аспекты одной личности
Упражнения 6 и 7. Другие способы интерпретации придворных карт.
Упражнение 8. Язык тела. Подведение итогов.
СТАРШИЕ АРКАНЫ:
Глава 8. Путешествие по старшим арканам
Упражнение 1. Скрижаль "Золотого рассвета". Ключевые слова для Старших Арканов. Духовные аспекты путешествия
Упражнение 2. Интеграция "я". Психологические аспекты путешествия
Упражнение 3. Волшебные сказки. Мифологические аспекты путешествия
Глава 9. Исторические концепции в старших арканах
Глава 10. Старшие арканы в различных интерпретациях
ГАДАНИЯ ДЛЯ СЕБЯ И ДРУГИХ:
Глава 11. Работа с вопросом
Глава 12. Этика и ограничения
Глава 13. Гадание для себя
Глава 14. Преодоление гадательских блоков
ПРОДВИНУТЫЕ ТЕХНИКИ ИНТЕРПРЕТАЦИИ:
Глава 15. Способы толкования перевернутых карт
Глава 16. Элементальные достоинства (взаимодействия между стихиями)
Глава 17. Временные прогнозы
Глава 18. Интерпретация раскладов Таро

Каждая глава начинается с постановки целей и заканчивается самопроверкой, приблизились ли вы к этим целям. Внутри главы есть несколько упражнений. Итак, приступим!

Глава 1. Добро пожаловать в мир таро!
В этой главе нет упражнений. Ключевые моменты:

Выбор колоды Таро. Цитата из книги: "Я бы предложила вам завести одну традиционную колоду – хотя бы в учебных целях – и одну такую, которая отвечает вашим вкусам и особенно нравится с художественной точки зрения, или просто приятна для глаз. Сравнение двух колод предоставит вам интересный материал для размышлений, а их сходство и различие смогут многому вас научить."

Ведение дневника Таро. Общая идея: найдите симпатичную тетрадку и выделите в ней по паре страниц на каждую карту Таро. Также оставьте несколько страниц для своих соображений относительно мастей, чисел и придворных карт. Можете вести дневник в электронном виде (но тогда не забывайте делать резервную копию! А то рискуете потерять все наработки).
Моё дополнение: расклады и карты дня тоже записывайте, пригодится!


15 янв 2014, 12:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Упражнение на УТ
1 - чем подавлен - 3 мечей - тяжелые мысли о расставании с прошлым терзают сердце
2 - что может изменить - 7 кубков - предаться многообразию мечтаний
3 - где икать помощь - 2 кубков - новая влюбленность, всплеск эмоций
корни проблемы в осознанном страдании, решить проблему можно новым знакомством. Клин клином, как говорится! smile_23


03 фев 2014, 00:04
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Zelenoglazaja писал(а):
И похоже, что отсутствие мечей означает, что я слишком эмоционально подхожу к проблеме, а включив логику пойму, что все совсем не так уж плохо.

Отсутствие Мечей в данной ситуации не показатель - карт изначально слишком мало. Одной масти хоть как бы не было.

Вообще по поводу доминирования и недостатка мастей. В колоде 22 Старших Аркана (30%), 16 Придворных карт (20%) и 40 числовых карт (50%). То есть в гармоничном раскладе половина карт должна быть числовыми (с равным распределением мастей), треть из СА и остальные Придворные. Плюс-минус одна карта не считается. Рассматривают только крайности.
Mariposa писал(а):
Где может найти помощь? В духовной жизни, духовных исканиях, переключиться на духовный рост и обновление, искать новые проекты и идеи. Поднять голову и посмотреть вокруг. Перейти от созерцательности к действиям. Быть активнее.

Как интересно! А почему вы масть Пентаклей связали с духовностью? Всё же обычно масть денег и материального мира. Непривычно как-то...


03 фев 2014, 08:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 21:18
Сообщения: 316
Откуда: Псков
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
упражнение на ут.

Карта 1 - Почему клиент подавлен? - 6 кубков. из-за прошлых отношений. или из-за чьих то счастливых отношений.
Карта 2 - Что он может изменить в сложившейся ситуации? - 2 пентаклей. перестать вспоминать и начать радоваться жизни, веселиться.
Карта 3 - Где он может найти помощь? - туз кубки. новые отношения.


03 фев 2014, 11:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Тёмное Таро Ройо
Карта 1 - Почему клиент подавлен? 6 чаш. Встретил кого-то из прошлого, которого не очень хотелось видеть; вспомнил что-то лучше бы и не вспоминал; былые любовные раны были потревожены
Карта 2 - Что он может изменить в сложившейся ситуации? Туз Пентаклей. Быть полностью открытым ко всему новому, не бояться ввязаться в авантюру
Карта 3 - Где он может найти помощь? 9 чаш. Удовлетворив любые свои, как материальные, так и физические потребности


03 фев 2014, 19:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Как похожи последние 2 упражнения! по мастям - 100%, по картам можно сказать, что 70%. Как будто смотрели одного человека. А если себя, то находятся в схожих ситуациях smile_23


03 фев 2014, 19:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:30
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Mariposa писал(а):
Где может найти помощь? В духовной жизни, духовных исканиях, переключиться на духовный рост и обновление, искать новые проекты и идеи. Поднять голову и посмотреть вокруг. Перейти от созерцательности к действиям. Быть активнее.

Как интересно! А почему вы масть Пентаклей связали с духовностью? Всё же обычно масть денег и материального мира. Непривычно как-то...[/quote]


IreneCroft Если честно, я вообще с трудом представляю, как 5 пентаклей можно интерпретировать в качестве карты помощи. Безысходностью от нее веет, если честно. Посмотрела у Массимилиано Филадоро значения (Перемены. Новые интересы. Неожиданная помощь. Ценность дружбы. Духовный рост). Т.е. если искать противопоставление материальному миру и зацикленности на деньгах - получается духовное развитие, духовные ценности.
Можно, конечно, попробовать по другому - оглянуться вокруг и найти новые способы для зарабатывания денег, материального роста (пентакли-то сияют в окне храма).
В общем, не получается до конца разобраться с этой картой. Надеюсь, Вы подскажете smile_04


03 фев 2014, 20:51
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Mariposa писал(а):
Можно, конечно, попробовать по другому - оглянуться вокруг и найти новые способы для зарабатывания денег, материального роста (пентакли-то сияют в окне храма).

Именно! smile_01 На сайте Aeclectic пишут, что все Пятерки поднимают вопрос гордыни. Вот и эта не исключение. Можно смириться и обратиться за помощью (вы верно заметили Пентакли в окне церкви - помощь рядом, главное не терять веры и не пройти мимо). А если откажут, то наоборот сохранить гордость и пересмотреть приоритеты: кто не покинет вас в минуту нужды, тот и истинный друг (они ведь вдвоем бредут, им больше никто не нужен). Так что из любых испытаний можно вынести ценный опыт.


03 фев 2014, 21:55
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Что ж. Дело пошло веселее. Переходим к следующему упражнению. Начнем опять с теории.

Изучение взаимодействий между стихиями
В литературе часто встречается понятие "элементальных достоинств". В данном курсе достоинства будут рассмотрены в 16-ой главе. На данном этапе достаточно общих представлений о стихиях.

Цитата из книги:
"В древнегреческой философии, а позднее в алхимии каждая из четырех стихий обладала комбинацией двух из четырех свойств - она могла быть горячей или холодной, сухой или влажной:
Земля - холодная и сухая.
Вода - холодная и влажная.
Воздух - горячий и влажный.
Огонь - горячий и сухой."

Совместимые стихии имеют общее первичное качество - обе холодные (пассивные, женские) или обе горячие (активные, мужские). Пример: воздух питает огонь, твердые субстанции (типа сахара) растворяются в воде.
Нейтральные стихии имеют общее вторичное качество - обе влажные или обе сухие. В природе такие стихии смешиваются с трудом. Пример: догорающие угли, пузырьки воздуха в воде.
Несовместимые стихии не имеют общих качеств и ослабляют друг друга. Пример: вода тушит огонь, твердые тела не пропускают воздух.

Еще раз повторяю: подробно взаимодействие стихий будет рассмотрено позже. Сейчас главное понять, как все это связано с мастями Таро.

Для удобства вот таблица совместимости стихий.
Совместимые______Нейтральные_____Несовместимые
Огонь и Воздух____Огонь и Земля____Огонь и Вода
Вода и Земля______Вода и Воздух____Воздух и Земля

Существуют специальные расклады, позиции которых четко связаны с той или иной стихией (мастью). Примеры трехкарточных раскладов: Разум-Тело-Дух, Ментальное-Физическое-Эмоциональное, Здоровье-Богатство-Счастье.

Традиционные значения мастей: разум, ментальное - Мечи; тело, здоровье, финансы, материальное - Пентакли; эмоции, взаимоотношения - Кубки; воля, карьера, лидерство - Жезлы. Дух могут представлять Кубки, Жезлы или Старшие Арканы.

Даже если автор вашей колоды придал мастям дополнительные значения, они вряд ли будут противоречить традиционным. Во всяком случае, я еще не встречала колоду, в которой бы Кубки отвечали за здравый смысл, а Мечи за романтические чувства.

Таким образом, определенные позиции в раскладе будут "домашними" для соответствующих мастей. Если карта находится в естественной позиции с мастью, то её энергия имеет больший ход в рассматриваемой ситуации, карта считается усиленной. Если в той или иной позиции находится противоположная масть, то её энергии заблокированы, а клиент может чувствовать отчаяние и бессилие.

Пример. Рассмотрим расклад Разум-Тело-Дух. Предположим, в колоде Мечи - Воздух, Пентакли - Земля. Мечи в позиции Разум "дома", они усилены, Пентакли - "чужаки", они заблокированы. В позиции Тело - всё с точностью до наоборот. Другие масти в этих позициях нейтральны.

Упражнение 3. Расклады с использованием ассоциаций со стихиями

Используйте только карты от Тузов до Десяток!

Сделайте расклад из трёх карт Ментальное-Эмоциональное-Материальное на вопрос: "Я подумываю о том, чтобы стать архитектором. Чем обернется для меня такая перемена?" Запишите свои наблюдения по поводу соответствия выпавших карт их позициям в раскладе.

Добавлено после первых полученных ответов: несовместимость масти и позиции сказывается только на силе проявления значения карты. Еще раз обращаю ваше внимание: если карта в родной позиции (совпадает стихия), то ее значение главное в раскладе, ее энергия доминирует. Если карта в позиции с несовместимой стихией, то её энергия блокируется, карта трактуется в немного негативном ключе (словно перевернутая).


04 фев 2014, 09:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Расклад из трёх карт Ментальное-Эмоциональное-Материальное на вопрос: "Я подумываю о том, чтобы стать архитектором. Чем обернется для меня такая перемена?" Колода УТ

Ментальное - 4 жезлов, огонь-воздух совместимы - значит новый опыт будет удачным, могу стать профессионалом.
Эмоциональное - туз жезлов - огонь-вода не совместимы - эмоционального удовлетворения не получу
Материальное - 4 пентаклей - земля-земля - значит материальные блага обеспечены


Последний раз редактировалось MariyaK 04 фев 2014, 17:19, всего редактировалось 1 раз.



04 фев 2014, 14:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:04
Сообщения: 513
Откуда: Ростов
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Мой мозг на этом задании сломался.
Все равно выложу выполнение.
Я только вопрос видоизменила.
Т.к. архитектор даже в проекте из меня не получится.
И я не помню, чтобы подумывала об этом хоть когда-нибудь.
Мой вопрос: "Я подумываю об одной покупке. Стоит ли сейчас ее совершить?"

Вот, что получилось.
Колода "Joie de Vivre".

Ментальное - Туз пентаклей, земля-воздух - не совместимы. Мне хочется, но умом я понимаю, что сейчас не лучшее время для покупки.
Эмоциональное - 3 жезлов - огонь-вода - не совместимы. Понимаю, что буду переживать больше, чем радоваться.
Материальное - 8 кубков - вода-земля - совместимы. Наверное, материально я могу позволить себе покупку.


04 фев 2014, 15:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
А я правильно понял, что вопрос можно задавать любой? Необязательно про архитектора


04 фев 2014, 15:26
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
lupras писал(а):
А я правильно понял, что вопрос можно задавать любой? Необязательно про архитектора

А что так? Вдруг из Вас получится отличный архитектор? smile_08 Ну да ладно, кто ж запретит-то... Спрашивайте у карт, что хотите.
allia писал(а):
Мой мозг на этом задании сломался.
Мой вопрос: "Я подумываю об одной покупке. Стоит ли сейчас ее совершить?"
Ментальное - Туз пентаклей, земля-воздух - не совместимы. Мне хочется, но умом я понимаю, что сейчас не лучшее время для покупки.
Эмоциональное - 3 жезлов - огонь-вода - не совместимы. Понимаю, что буду переживать больше, чем радоваться.
Материальное - 8 кубков - вода-земля - совместимы. Наверное, материально я могу позволить себе покупку.

В целом хорошо, только третью позицию я бы интерпретировала иначе. У Вас в колоде на этой карте этакая Мэри Поппинс улетает с грустью. А позиция принадлежит стихии Земли - пассивной, неподвижной. Масть Кубков тоже обычно пассивная. Вот эта пассивность и усиливается в данном случае. То есть, карта предлагает лететь дальше, а вещь всё ещё удерживает ваше внимание. Первая позиция это подтверждает: вещь всё ещё у Вас на уме. Отсюда и эмоциональный дискомфорт: неудовлетворенность результатом.

Вообще, если стихии совместимы - это не гарантия положительного исхода. Усиливаться могут и негативные качества карты.


04 фев 2014, 17:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:04
Сообщения: 513
Откуда: Ростов
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
IreneCroft
Огромное спасибо за уточнение. smile_23
Вот эта летящая карта меня как раз сильно смущала. Стало понятнее.
Только вместе картинка немножко не уляжется.
Правильно я понимаю, что расклад можно трактовать так, что лучше пока отложить покупку.
Или тут просто получается отражение моих мыслей/чувств по поводу этой покупки. Вопрос с покупкой совсем не принципиальный. Просто интересно разобраться.


04 фев 2014, 17:29
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
allia писал(а):
Правильно я понимаю, что расклад можно трактовать так, что лучше пока отложить покупку.
Или тут просто получается отражение моих мыслей/чувств по поводу этой покупки. Вопрос с покупкой совсем не принципиальный. Просто интересно разобраться.

Судя по 3 Жезлов - гордость от проделанной работы будет, но преждевременная (не знаю, как связать это с вашей картой. Может желтые птички покружатся рядом и улетят? У Уэйта корабли только показались на горизонте, но что будет, когда они причалят ещё неизвестно.). В дальнейшем 8 Кубков предложит поиск чего-то лучше, отказ от существующих благ, направление энергии на новые интересы. То есть купить вы можете, но скоро потеряете к покупке интерес.


04 фев 2014, 18:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:04
Сообщения: 513
Откуда: Ростов
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
IreneCroft
Спасибо. Карты еще раз посмотрю, чтобы увязать по смыслу и окончательно разобраться.
С трактовкой полностью согласна. smile_23
Видимо, так и есть.


04 фев 2014, 18:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:30
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Я подумываю о том, чтобы стать архитектором. Чем обернется для меня такая перемена? (УТ)

2 Жезлов - огонь-воздух совместимы, значит, идея меня может захватить и успешно реализоваться – шанс есть стать архитектором
10 Пентаклей – вода – земля совместимы, значит, меня будут эмоционально захватывать мысли о возможном успехе, моральном и материальное удовлетворении, а также общественном признании в придачу.
4 Мечей – земля и воздух несовместимы, значит, на деле ничего я не добьюсь (или же просто запал пропадет), денег мне это не принесет, и соваться в это дело мне не стоит.

Вот как-то так получилось.


04 фев 2014, 20:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:18
Сообщения: 122
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Довольно сложным для меня оказалось задание.
Я подумываю о том, чтобы заняться новым для меня делом. Чем это для меня обернется? Колода УТ.

1. Ментальное - 4 жезлов - совместимо - новое занятие идет в унисон с моим образом мыслей, привнесет гармонию и спокойствие в мое сознание.
2. Эмоциональное - рыцарь пентаклей - совместимо - мне будет интересно и радостно постепенно овладевать новыми навыками и умениями, я получу удовольствие, планомерно двигаясь вперед на пути к цели.
3. Материальное - 4 мечей - несовместимо. Вот здесь сложности. На мой взгляд карта и так негативна, то есть в данном случае я прочитала ее как то, что это занятие мне не по силам, из-за чрезмерных нагрузок я могу подорвать свое здоровье и буду вынуждена прекратить этим заниматься (???). В финансовом плане уж точно ничего не светит.

Поправьте меня, пожалуйста, чувствую я, что совсем не справилась на этот раз smile_13


04 фев 2014, 21:12
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Mariposa писал(а):
4 Мечей – земля и воздух несовместимы, значит, на деле ничего я не добьюсь (или же просто запал пропадет), денег мне это не принесет, и соваться в это дело мне не стоит.

Zelenoglazaja писал(а):
Ментальное - 4 жезлов - совместимо - новое занятие идет в унисон с моим образом мыслей, привнесет гармонию и спокойствие в мое сознание.

Почитала я все ответы внимательно, и вот что хочу сказать: не надо сразу проверять совместимость! Сперва посмотрите значение карты, соотнесите с позицией. И только затем судите, насколько проявится сила карты в данной позиции! Заметьте: усиливается только масть родная (полное совпадение), а не просто совместимая. То есть, Жезлы в позиции разума проявляются обычным образом.

А в случае 4 Мечей логика должна быть примерно такой (с моей точки зрения): обычно 4 Мечей указывает на отдых, накопление сил. В материальном плане это указывает на длительную подготовку перед получением осязаемых результатов. Но поскольку Мечи (масть разума и быстрых мыслей) несовместимы с материальным миром (прагматичным и медленно реализующимся), то накопление сил затянется и идея угаснет раньше, чем дело дойдёт до реализации. Предсказание получилось похожим, но логика была разной.


04 фев 2014, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 19:18
Сообщения: 122
Откуда: Воронеж
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
IreneCroft, спасибо. У меня мелькнула такая версия по поводу 4 мечей, но я отмела ее как не совсем соответствующую стандартным описаниям. Видимо, нужно больше доверять себе. Теперь расклад стал более понятен и приближен к моим исходным данным.


04 фев 2014, 21:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Тёмное Таро Ройо
" Я планирую стать ... (не архитектором). Как для меня обернётся эта затея?"
Ментальное - 5 пентаклей - Моя голова будет занята не амбициями, а волнением за своё финансовое положение.
Эмоциональное - 4 чаш - вынужденная дистанционность от своих знакомых, друзей, людей, которые мне небезразличны; соответствие позиции и масти только усиливают эффект
Материальное - 6 мечей - Часто придётся менять место работы, а учитывая несоответсвие масти и позиции, возможно, что получаемый доход меня не будет устраивать
В общем и целом от таких планов не веет ничем хорошим по любой из позиций.
Прошу поправить меня, если я что-то по заданию не так. И ещё меня немного смущает трактовка, потому что по теории упражнения мечи - тёплый, влажный воздух, по моим же ощущениям от колоды, анализ которой был в прошлом упражнении, мечи - холодный воздух, это точно, насчёт влажного или сухого ещё не могу сам определиться. Это расхождение как-то может повлиять на трактовку расклада?
Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"


04 фев 2014, 21:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 253 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246717

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия Таро - График Выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 74, 75, 76 ]

в форуме Энциклопедия Таро

admin

1501

781425

31 май 2022, 16:08

IreneCroft Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тайный язык Таро. Символы и знаки

в форуме Энциклопедия Таро

DrRU

16

15148

10 мар 2021, 10:34

AfinaII Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тема-опрос. Как давно вы интересуетесь Таро?

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

13

9072

18 окт 2016, 15:04

Delfi Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Многоликое Таро. Обсуждение колод

[ На страницу: 1 ... 106, 107, 108 ]

в форуме Энциклопедия Таро

energazer

2141

350233

19 авг 2021, 20:33

DrRU Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: arahna23, Google [Bot], Yandex [Bot]

сколько выпусков кукол в народных костюмах, бейблэйд карточная битва видео, коллекция книг с рецептами, график выхода Двенадцать Апостолов
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru