Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро" 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Почему именно этот курс: в книге Терезы Михельсен "Полное руководство по Таро" много заданий для самостоятельного выполнения. Кроме того, её книга вызывает меньше всего споров на форумах. В книге упор не на значения карт, но на символику, нумерологические и астрологические ассоциации.

Содержание книги и структура курса:
Глава 1. Добро пожаловать в мир Таро!
Глава 2. Интуитивная интерпретация Таро
Упражнение 1. Свободные ассоциации
Упражнение 2. Расскажи историю
Упражнение 3. Разработка шкалы значений
Оценка прогресса
ЧИСЛОВЫЕ КАРТЫ (ОТ ТУЗА ДО ДЕСЯТКИ):
Глава 3. Соответствие мастей Таро стихиям
Упражнение 1. Масти и ассоциации
Упражнение 2. Работа с ассоциациями мастей
Упражнение 3. Расклады с использованием ассоциаций со стихиями
Упражнение 3.1 (дополнительное, не из книги)
Упражнение 4. Взаимодействия стихий
Упражнение 5. Цвета и символы. Оценка прогресса
Глава 4. Нумерологические ассоциации
Упражнение 1. Определение нумерологических ассоциаций
Ключевые слова чисел от 1 до 10
Упражнение 2. Ассоциации Старших Арканов
Упражнение 3. Сочетание ассоциаций масти и нумерологических ассоциаций. Ключевые слова мастей и стихий
Упражнение 4. Рассказы о Мастях
Упражнение 5. Использование нумерологии в раскладах
Упражнение 6. Использование нумерологических циклов.
Упражнение 7. Работа с датой рождения. Числа персонального года
Оцените свой прогресс
ПРИДВОРНЫЕ КАРТЫ:
Глава 5. Личностные характеристики
Упражнение 1. Идентификация собственной личности с придворными картами
Упражнение 2. Разница между колодами
Упражнение 3. Свойства мастей
Упражнение 4. Личные склонности
Упражнение 5. Черты характера. Оценка прогресса
Глава 6. Стихийные и астрологические ассоциации
Упражнение 1. Личностные качества стихий
Упражнение 2. Сочетания стихий
Упражнение 3. Сравнение портретов и Упражнение 4. Расклад на взаимоотношения
Упражнение 5. Анализ взаимоотношений. Выбор сигнификатора. Астрологические ассоциации.
Упражнение 6. Животные в качестве придворных карт. Оценка прогресса
Глава 7. Придворные карты в раскладах
Упражнения 1 и 2. Выбор сигнификатора
Упражнение 3. Придворные карты, обозначающие людей
Упражнения 4 и 5. Придворные карты как различные аспекты одной личности
Упражнения 6 и 7. Другие способы интерпретации придворных карт.
Упражнение 8. Язык тела. Подведение итогов.
СТАРШИЕ АРКАНЫ:
Глава 8. Путешествие по старшим арканам
Упражнение 1. Скрижаль "Золотого рассвета". Ключевые слова для Старших Арканов. Духовные аспекты путешествия
Упражнение 2. Интеграция "я". Психологические аспекты путешествия
Упражнение 3. Волшебные сказки. Мифологические аспекты путешествия
Глава 9. Исторические концепции в старших арканах
Глава 10. Старшие арканы в различных интерпретациях
ГАДАНИЯ ДЛЯ СЕБЯ И ДРУГИХ:
Глава 11. Работа с вопросом
Глава 12. Этика и ограничения
Глава 13. Гадание для себя
Глава 14. Преодоление гадательских блоков
ПРОДВИНУТЫЕ ТЕХНИКИ ИНТЕРПРЕТАЦИИ:
Глава 15. Способы толкования перевернутых карт
Глава 16. Элементальные достоинства (взаимодействия между стихиями)
Глава 17. Временные прогнозы
Глава 18. Интерпретация раскладов Таро

Каждая глава начинается с постановки целей и заканчивается самопроверкой, приблизились ли вы к этим целям. Внутри главы есть несколько упражнений. Итак, приступим!

Глава 1. Добро пожаловать в мир таро!
В этой главе нет упражнений. Ключевые моменты:

Выбор колоды Таро. Цитата из книги: "Я бы предложила вам завести одну традиционную колоду – хотя бы в учебных целях – и одну такую, которая отвечает вашим вкусам и особенно нравится с художественной точки зрения, или просто приятна для глаз. Сравнение двух колод предоставит вам интересный материал для размышлений, а их сходство и различие смогут многому вас научить."

Ведение дневника Таро. Общая идея: найдите симпатичную тетрадку и выделите в ней по паре страниц на каждую карту Таро. Также оставьте несколько страниц для своих соображений относительно мастей, чисел и придворных карт. Можете вести дневник в электронном виде (но тогда не забывайте делать резервную копию! А то рискуете потерять все наработки).
Моё дополнение: расклады и карты дня тоже записывайте, пригодится!


15 янв 2014, 12:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Рассматривала сегодня галерею недавно вышедшей колоды The Book of Shadows Tarot (Volume 2 So Below) и увидела совершенно потрясающую реализацию XV аркана:

Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

Вот, как это действует в обычной жизни! Никаких рогов, хвостов, копыт, зловещих языков пламени, никакой жути и запаха серы. Нет, всё очень аппетитно, красиво и ароматно. ИСКУШЕНИЕ!


Последний раз редактировалось Laerta 15 янв 2014, 23:30, всего редактировалось 1 раз.



15 янв 2014, 23:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:46
Сообщения: 24
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Laerta писал(а):
bons писал(а):
по бесконечности мы всегда ходим в одну сторону.
по Мебиусу мы проходя круг каждый раз переходим на другою сторону.

Так в этом и "фишка" - у ленты Мебиуса нет "другой стороны". Два нЕекогда конечных отрезка превращаются в одну бесконечную дорогу. Собственно, поэтому я и картинку вставила именно с муравьём. Для наглядности бесконечности. smile_03


Да нет опять не поняли.
В бесконечности мы ходим по кругу по восьмерке.
А в Мебиусе пройдя круг мы попадаем на обратную сторону ленты.


15 янв 2014, 23:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
bons писал(а):
В бесконечности мы ходим по кругу по восьмерке.
А в Мебиусе пройдя круг мы попадаем на обратную сторону ленты.

Я так понимаю, что мы не договоримся, что лента Мебиуса, это восьмёрка в 3D? smile_03


15 янв 2014, 23:33
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 00:03
Сообщения: 793
Откуда: Калужская обл.
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Решила тоже поиграть в такую игру (поделать упражнения), хотя журнал стала покупать не из-за гадания на таро, а из-за художественности отдельных колод (как впрочем покупаю и колоды игральных карт, если нахожу их красивыми или интересными smile_23).
Просмотрела колоду Висконти, очень понравилась - такая светлая smile_23 Интересно получилось у меня восприятие карты Маг: из колоды Висконти (руководитель, начальник), из колоды Универсальное таро (студент старшекурсник), из колоды Золотое Флорентийское, точнее пока единственный представитель (учитель, причем не обязательно официально) smile_03
А вот показанная Evguenia недавно карта Повешенный из колоды Висконти, почему-то мною воспринимается не как повешенный, а как младший братец (которого в реальности у меня и нету, но так воспринимается), умный, в очередном своём эксперименте smile_04
Колесо судьбы из Универсального, показанное MariyaK, навело меня на мысль о мультике По дороге с облаками (все такие разные, но похожим делом заняты), а если одним словом, то свобода. Вот такие почему-то ассоциации smile_08


Последний раз редактировалось Lar 16 янв 2014, 02:17, всего редактировалось 1 раз.



15 янв 2014, 23:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 10:19
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Ну.. Понеслась. Мой вариант выполнения задания, сделанная на карте из колоды Висконти-моя карта сегодняшнего дня.
Надеюсь не полная дурь smile_08

1)С одной стороны спокойствие и умеренность, с другой нужно быть рассудительным и не терять головы, дабы потом не пришлось платить за ошибку, пусть и маленькой ценой.
2)На карте изображена женщина в золотой короне: в левой руке весы, в правой меч. Я вижу в ней фемиду-богиню правосудия. Фемида в мифологии обладает даром прорицания, первой научила прорицаниям, жертвоприношениям и божественным обрядам, была второй пророчицей дельфийского оракула. Весы - мера и справедливость, на которых взвешиваются деяния(добро и зло совершенное сметными при жизни). Посмертная судьба людей зависела от того, какая чаша перевесит. Меч в руках Фемиды - символ возмездия. Он обоюдоострый, поскольку закон не только карает, но и предупреждает.
Так же на вверху карты мы видим смелого молодого юношу рыцаря на коне, с мечом в руке готово смело броситься в бой. В верхних углах карты над рыцарем контурные солнца. Мне кажется что они могут олицетворять символы добра и зла. Т.е. Если юноша будет смелым, бороться за правое дело, то он сможет победить свои пороки и встать на путь истинный, в другом пути если он встанет на дорогу зла, тогда он будет отвечать перед законом(Всевышним) за все свои нечестивые деяния.
В принципе карта может означать(если брать во внимание только фемиду),что при должном труде и добрых постуках или намерениях, тогда можно достичь каких либо успехов в интуиции/прорицании. Но на эту тему я немного сомневаюсь.
3)Мне немного слышится тихое чириканье/пение птиц, легкий ветерок и запах свежие травы-ощущения лета и легкости.
Я стараюсь рассуждать здраво, не рубить с плеча, всегда взвешивать все за и против - быть оптимально объективной. Если касаться юноши, то от него идет позитив и наказывать его никак не хочется, скорее воздать по заслугам.
Рыцарь бы наверное сказал, что нужно не страшился всего и подряд,однако и полностью бесстрашным быть нельзя, бороться и отстаивать правду, не предавать и не быть трусом. Что касается женщины с весами, то скорее всего она сказала бы то, что я написала выше, то что бы я делала на ее месте.
4)Так как я вытянула ее ка карту дня,пройдя сейчас домой после тренировки мне видится она так-советом.
Нельзя беспричинно осуждать человека, пусть он глуп, самодоволен,возможно даже в какой-то мере высокомерен - все это его личное дело и ему когда-нибудь все равно аукнется за это. Как бы этот человек (пардон за жаргон) не насиловал мой мозг долго и продолжительно..Ну,людей не переделаешь и уподобляться сей садами не стоит.
С другой стороны, если я буду хорошо трудиться,смогу добиться желаемых высотах на танцах. Тоже касается и поисков работы, наверное стоит немного повернуть анкету соискателя в другое русло, более тщательно мониторить вакансии и по чаще и наконец-то найду желанную работу. Возможно не отметать некоторые варианты работы.


Фото:
Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро" image.jpg [ 45.77 Кб | Просмотров: 4175 ]
16 янв 2014, 00:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:46
Сообщения: 24
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Laerta писал(а):
bons писал(а):
В бесконечности мы ходим по кругу по восьмерке.
А в Мебиусе пройдя круг мы попадаем на обратную сторону ленты.

Я так понимаю, что мы не договоримся, что лента Мебиуса, это восьмёрка в 3D? smile_03


Скидываю ссылку в Википедею.
Там очень наглядная картина петли.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%ED% ... 8%F3%F1%E0


16 янв 2014, 00:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:38
Сообщения: 452
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
bons, я благодарю Вас за ваше упорство в попытке объяснить мне, что такое лента Мебиуса. Я в неё ещё в детстве играла и очень хорошо представляю, как она выглядит не только на картинке, но и в реальности. smile_08

Говоря о том, что лемниската и лента Мебиуса - суть бесконечность, я имела ввиду, что обе эти фигуры позволяют, попав на них однажды, двигаться по ним бесконечно, проходя каждую их точку, но при этом не пересекая граней. И одна (лемниската) фактически является проекцией другой (ленты Мебиуса) на плоскость. А поскольку изображения в Таро двумерны и схематичны я не увидела в ваших словах несостыковки. И даже наоборот, считаю, что Вы сами того не подозревая увидели больше, чем осознали. smile_03


16 янв 2014, 01:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:46
Сообщения: 24
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Laerta писал(а):
bons, я благодарю Вас за ваше упорство в попытке объяснить мне, что такое лента Мебиуса. Я в неё ещё в детстве играла и очень хорошо представляю, как она выглядит не только на картинке, но и в реальности. smile_08

Говоря о том, что лемниската и лента Мебиуса - суть бесконечность, я имела ввиду, что обе эти фигуры позволяют, попав на них однажды, двигаться по ним бесконечно, проходя каждую их точку, но при этом не пересекая граней. И одна (лемниската) фактически является проекцией другой (ленты Мебиуса) на плоскость. А поскольку изображения в Таро двумерны и схематичны я не увидела в ваших словах несостыковки. И даже наоборот, считаю, что Вы сами того не подозревая увидели больше, чем осознали. smile_03


Да я и писал в постах, что увидел именно на этой карте не бесконечность а именно петлю.
И тень персонажа явно полдень.
Трактовать не могу (я только пытаюсь учиться)

Тема у нас практический курс.
Буду благодарен если укажите на мои ошибки.
Но то, что вижу то и пишу


16 янв 2014, 01:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 08:46
Сообщения: 24
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Laerta писал(а):
bons, я благодарю Вас за ваше упорство в попытке объяснить мне, что такое лента Мебиуса. Я в неё ещё в детстве играла и очень хорошо представляю, как она выглядит не только на картинке, но и в реальности. smile_08

Говоря о том, что лемниската и лента Мебиуса - суть бесконечность, я имела ввиду, что обе эти фигуры позволяют, попав на них однажды, двигаться по ним бесконечно, проходя каждую их точку, но при этом не пересекая граней. И одна (лемниската) фактически является проекцией другой (ленты Мебиуса) на плоскость. А поскольку изображения в Таро двумерны и схематичны я не увидела в ваших словах несостыковки. И даже наоборот, считаю, что Вы сами того не подозревая увидели больше, чем осознали. smile_03



Да лента Мебиуса бесконечна но проделав полный круг.
Это уснуть в России, я проснуться в Австралии


16 янв 2014, 02:46
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Чтобы не выделяться, я тоже сделаю обзор карты (а то нехорошо получается smile_23 )
Моя сегодняшняя карта дня: Верховная Жрица из Стимпанк Таро Барбары Мур.

1. Первое впечатление: "Как коварно она ухмыляется! Она явно что-то знает, чего не знаю я"

2. а) Её ухмылка. Она хранит какой-то секрет. Она знает больше, чем говорит.

б) Две колонны - черная и белая - день и ночь, добро и зло. Из словаря символов: белая колонна - мужское начало, черная - женское. Вместе они символизируют время и пространство, силу и слабость, разум и веру, а также напоминают, что всякое действие подразумевает противодействие.
Шестеренки на этих колоннах перехвачены ремнями в форме восьмерки (бесконечности) - ничто не стоит на месте, вечное движение. Смена дня и ночи. Высшие законы мироздания.

в) Красная занавеска за спиной жрицы против синей скатерти на столе. Красный и синий давние противники: огонь и вода, тепло и холод, активное движение, пассивное восприятие. В данном случае - активность позади неё. Она не обращает на неё внимания. Она работает на синей скатерти, она спокойна и мудра. А красную занавеску видит только её посетитель - это его волнения, его порывы, то, из-за чего он к ней пришёл.

г) Хрустальный шар и карты таро - её рабочие инструменты. Источник её знания. Одна её рука на шаре, карты в другой руке - она полностью владеет ситуацией. С другой стороны - карты еще не открыты, а её рука мешает заглянуть в шар, она не торопится делиться своим знанием.

д) Шар покоится на подставке, изображающей фазы луны. Цикличность, женское начало, дева-мать-старуха. В центре полной луны - пентаграмма (пентакль) - символ целостности - это четыре стихии плюс дух.

3. Внутри карты. Это небольшое помещение. Здесь темно, свет исходит только от хрустального шара. отражается от белой колонны. "Ученье - свет". Если я - Жрица, то мне забавно видеть метания клиента. "Какой же он смешной! Ведь всё предельно ясно." Если я клиент, то Жрица говорит мне: "Не суетись! Смотри и слушай."

4. Мне, как ни странно, вспомнилась Мисс Марпл (в новой версии сериала - довольно улыбчивая женщина). Она наблюдает, запоминает, понимает больше, чем все вокруг и ждёт подходящего момента, чтобы объявить, кто же убийца. Можно провести и ещё одну аналогию: профессиональные психологи не принимают всерьез "гадалок", так же как и профи-полицейские не принимают всерьез детектива-любителя.

Ну вот как-то так. У задания нет цели сделать предсказание. Просто рассмотреть карту. Вроде ничего не упустила.

P.S. Словарь символов есть и на Академике http://dic.academic.ru


Фото:
Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро" high-priestess.jpg [ 31.77 Кб | Просмотров: 4120 ]
16 янв 2014, 10:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:22
Сообщения: 561
Откуда: Апатиты
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Ну что ж, попробую и я. Взял колоду Royo Dark Tarot и первой по наитию вытащил карту «звезды».
1. Общее впечатление: мне здесь не рады, недоступность.
2. А) На карте изображено очень много сов. С одной стороны они являются символом мудрости и знания, но с другой – ночными хищниками и по карте видно, что они оценивают, наблюдают, можешь ли ты пройти дальше, а некоторые и вовсе широко расправив крылья, закрывают часть символа охраняемого ими, давая понять, что проход пока закрыт.
Б) Девушка в чёрном одеянии, также стоящая на страже чего-то, в руках её окровавленный меч. Чёрный цвет, думаю, символизирует здесь тайну, а возможно и высшую степень мастерства в чём-то (на примере чёрного пояса в каратэ) , в этой ситуации, видимо в охране чего-то у неё за спиной от посторонних глаз. Окровавленный клинок показывает, что кто-то видимо уже пытался пройти дальше, хотя не имел на это право, поэтому девушке пришлось воспользоваться оружием.
В) Символ за спиной девушки и в окружении сов так полностью разглядеть и не удалось, видно только то, что это круг, что есть признак целостности, законченности.
Г) Тёмное небо позади всех остальных, видимо, тоже означает тайну, что-то непознанное, неисследованное.
3. Тишина, «тяжёлая» тишина, разбавляемая переливом совиных уханий. Я девушке и я охраняю что-то от посторонних глаз, поскольку так надо, просто надо. Если бы она со мной разговаривала, я думаю, она бы сказала: «Уходи, ты недостаточно готов».
4. Достаточно бытовая ассоциация, но эта карта напомнила мне охранников в баре, клубе, которые не пропустят тебя, если ты ещё не достиг определённого возраста.
Да и нечего больше сказать. Правда немного напрягает, что всё вышеописанное практически не сходится с классическими значениями, но это, видимо, особенность колоды.


16 янв 2014, 13:38
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
lupras писал(а):
Да и нечего больше сказать. Правда немного напрягает, что всё вышеописанное практически не сходится с классическими значениями, но это, видимо, особенность колоды.

Почему же! Всё вполне логично: кто сказал, что дотянуться до звезды и осуществить мечту легко? smile_03 Многие упускают это из виду, трактуя эту карту.


16 янв 2014, 13:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 12:17
Сообщения: 45
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
bons писал(а):
Aibutros писал(а):
Вышла двойка пентаклей.
Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

У меня то же двойка пентаклей.
Я вижу следующее: Человек ни бедный, ни богатый. В руках деньги. Их не много. Но они все же есть.
Человек стоит на одной ноге. Это говорит мне о его не стабильном положении.
Человек как бы взвешивает то что имеет, все за и против. Принимает решение перед началом какого-то пути.
Человек играет тем что имеет. (такая мысль то же в голову пришла, не знаю почему)
Погода хорошая, теплая, солнечная. Но человек в одиночестве. Рядом ни кого. Поддержки нет.
Знак бесконечности говорит мне скорее о положительном значении карты. Вообще карта для меня скорее положительна.


17 янв 2014, 09:08
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Ответы стали появляться всё реже... Перейдем ко второму упражнению? Работу с первым заданием каждый сможет продолжить самостоятельно. Вытянули карту дня, проанализировали её по этим четырем пунктам, записали всё в свой дневник Таро. Если спустя несколько месяцев карта выпала снова, проанализируйте ее свежим взглядом, вооруженные новыми знаниями. Дополните записи в дневнике. Так постепенно и сформируется ваша собственная энциклопедия Таро.

Упражнение 2. Расскажи историю
Перетасуйте колоду, вытяните три карты и положите их перед собой. Глядя на изображения, сочините небольшую сказку / историю. Представьте, что вы рассматриваете комикс, в котором не хватает речи автора и персонажей. Не пытайтесь придумать новую "Войну и мир"! Сюжет может быть совершенно бессмысленным, но смешным. Начните историю с "Жил-был / Давным-давно / В тридевятом царстве..." Закончите любой комбинацией "Жили они долго / недолго и счастливо / несчастливо".

Главное в этом упражнении: научиться связывать отдельные образы в одну историю, что пригодится вам потом при чтении раскладов. Заметьте: в английском языке тарологи редко используют слова "толковать" и "интерпретировать", они чаще говорят "читать". Читать карты, читать расклад.

Постарайтесь избегать простых описаний типа "Следующая карта - Королева Кубков, значит, герой встретил королеву с кубком." Королева Кубков может оказаться в вашей истории коварной отравительницей, девушкой, подавшей воды случайному прохожему, соблазнительницей, подлившей герою любовное зелье... Дайте волю фантазии!

Свою историю я выложу чуть позже, чтобы мои сообщения не шли друг за другом.

Для наглядности, составьте схему вашего расклада на сайте http://editor.mantike.pro/ В шапке того сайта справа можно сменить колоду, слева расположен переключатель мастей. Щелкаете по нужной карте - она переносится на холст. Потом карты на холсте можно красиво расположить и сохранить картинку (получить адрес - открыть картинку - сохранить избражение) или добавить в своё сообщение ссылку на неё. В браузере Опера 12 редактор глючит, поэтому пользуйтесь другим браузером.


17 янв 2014, 14:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 12:13
Сообщения: 1219
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
А я только что разложила Линию Времени)) Оказалось, очень вовремя))

Жила-была юная девушка. Прекрасная, чистая и наивная. Сияющая, как сама Звезда. Она смотрела в будущее с надеждой и во всем видела только хорошее. Сама Фортуна была на ее стороне. Но девушка не знала, что Колесо Фортуны может приносить как хорошее, так и плохое. Одно всегда следует за другим. Вот так и Звезда, утратила свое сияние, оказавшись как Отшельник, заточена в тюрьме собственной души. Так и сидит она на одном месте, взаперти. Лишь смотрит, как перетекает песок в часах


Фото:
Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро" линия времени расклад висконти.jpg [ 111.96 Кб | Просмотров: 3986 ]
17 янв 2014, 15:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:04
Сообщения: 513
Откуда: Ростов
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Тоже попробую.

Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"

Жила-была юная дева царских кровей. Родители, наслушавшись историй о юных самозванцах и Иванах-дураках, решили оградить свою дочь от случайных знакомств. С помощью волшебства, ее поселили в уединенное место, такое, куда невозможно было добраться простому человеку. Вокруг нее постоянно была охрана. Дева была под присмотром, но невесело ей было. Тоска сжимала ее сердце. Не могла она найти выход.

Многие юноши пытались добраться до девы. Но никому это не удалось. Пока сам Смерть не прослышал про нее. Так как в ее мирке время было остановлено. В остальном мире о ней люди знали только по легендам. Ее родители давно умерли. И наследники наследников давно уже не были уверены, что легенда, передаваемая в их роде из уст в уста о юной деве, томящейся в уединении, была правдой. Однажды, услышав о легенде от одного из наследников древнего рода, Смерть решил лично узнать, правда это или нет.

Долго пришлось ему путешествовать по миру в поисках заколдованного места. Пока не набрел он на хижину одинокой женщины. Смерть был удивлен, что женщина не только не испугалась его. Но первая с ним заговорила. "Могу ли я тебе помочь?", - просила его женщина. "Почему ты думаешь, что можешь помочь мне?", - вопросом на вопрос ответил Смерть. "Я вижу перед собой странника, ищущего то, что он не терял", - сказала женщина. "Можешь ли ты указать мне место, где время остановилось, где ждет меня одинокая юная дева?" "Я не скажу тебе, где это место", - ответила женщина. Подумав немного, она добавила: "Без тайн и загадок все становится слишком скучным и теряет смысл".


17 янв 2014, 15:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 12:46
Сообщения: 5
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Очень интересно, посижу, послушаю smile_20


17 янв 2014, 18:33
Профиль

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:19
Сообщения: 46
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
IraGut писал(а):
Очень интересно, посижу, послушаю smile_20

Надо не слушать! Надо делать!


17 янв 2014, 18:35
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Aibutros писал(а):
Надо не слушать! Надо делать!

Как ультимативно прозвучало! smile_08 Хотя да, только читая чужие ответы, многому не научишься. Всенепременно нужно практиковаться. А такие курсы-онлайн нужны, чтобы учиться на чужих ошибках. Почитали -> сравнили -> взяли всё лучшее -> сделали сами ещё лучше.


17 янв 2014, 18:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Фото:
Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро"
Практический курс на основе книги Т.Михельсен "Полное руководство по Таро" 2pBG3hjjx0zahN7PVHuc_6.png [ 285.84 Кб | Просмотров: 3937 ]
Жили были 5 братьев, достойных и бравых молодцев. Подросли они и стали сражаться за право обладать Еленой Прекрасной. И вот один брат Игорь одержал победу и радостно провозгласил о своём праве остальным братьям.

Отец Елены Прекрасной очень обрадовался, что именно Игорь получил право обладать его дочерью, так как Игорь был самый умный, сильный и честный.
Елена Прекрасная узнав об этом, не пожелала такого жениха, так как давно любила Иванушку. Елена сбежала из дома, вооружилась мечами и спряталась на берегу реки. Отец же нашёл её и предложил поступить вот как: Елене завяжут глаза шелковой лентой. И кого она выберет не по виду, а по голосу, тот и станет её мужем. Иначе грозит ей смерть.
Елена согласилась, так как была уверена, что голос её Иванушки слаще любого другого.

И вот, в назначенный час прибыл на берег реки достойный бравый Игорь. Осталось дождаться Иванушку. И все увидели вдали 2 корабля. Но корабли так и не подошли к берегу. Не было на них Иванушки.

Иванушка с рождения был нерешительным. И на все вопросы привык искать ответа у своих часов волшебных. Но на вопрос о том, ехать или нет к Елене Прекрасной, волшебные часы не смогли дать точного ответа. И пока Иванушка раздумывал, корабли отошли от берега и уплыли в далёкое синее море...

Мораль: на часы надейся, а сам не плошай. Иногда родителям действительно виднее, наш человек или нет.


17 янв 2014, 19:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 253 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Завтрак с да Винчи. Болталка серии Энциклопедия Таро

[ На страницу: 1 ... 95, 96, 97 ]

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

1937

246720

16 фев 2021, 15:01

Izumrud Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тема-опрос. Как давно вы интересуетесь Таро?

в форуме Энциклопедия Таро

IreneCroft

13

9072

18 окт 2016, 15:04

Delfi Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Энциклопедия Таро - График Выхода и обсуждение

[ На страницу: 1 ... 74, 75, 76 ]

в форуме Энциклопедия Таро

admin

1501

781430

31 май 2022, 16:08

IreneCroft Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Тайный язык Таро. Символы и знаки

в форуме Энциклопедия Таро

DrRU

16

15148

10 мар 2021, 10:34

AfinaII Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Многоликое Таро. Обсуждение колод

[ На страницу: 1 ... 106, 107, 108 ]

в форуме Энциклопедия Таро

energazer

2141

350239

19 авг 2021, 20:33

DrRU Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], lanok, mihalitch, Yandex [Bot]

Лоскутное Шитье цена, головоломки фото, Лоскутное Шитье купить, scooby doo великие тайны мира карточки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru