Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Библиотека таролога. Полезная литература 
Автор Сообщение
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
melisa14 писал(а):
скачать ее где-нибудь целиком можно?

Вряд ли. На Амазоне ни одного отзыва. На Эклектике только одно сообщение от самого автора и никакого обсуждения. Не похоже, что книгу заметили.

Я знаю, что книгу из Киндла вытащить сложно, но можно. Так что если кому-то очень надо, пишите в личку. К выходным что-нибудь придумаю.

Tereza писал(а):
Ой, какая книжка классная! Очень определение для семерки кубков понравилось!!! "Парализованный выбором"! smile_01 smile_01

Да, мне тоже некоторые определения показались весьма выразительными. Завтра я их все выложу в теме "Вопросы новичков".


16 мар 2016, 21:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
IreneCroft писал(а):
Примеры ключевых слов с раскладами (уж простите, все 78 перепечатывать не буду smile_23 ):


IreneCroft, спасибо! Интересно и полезно! Конечно очень удобно, что есть ключевые слова и готовые расклады к ним. Но, это мне напомило примеры составления раскладов из книги Джеймса Риклефа "Целостный взгляд на таро. Как использовать,создавать и интерпретировать карточные расклады". Только он дает там всего несколько примеров, чтобы научить как самому по значениям и ключевым словам создавать расклады. Довольно интересный и творческий процесс получается, если делать это самому. Так, что если не лень и есть желание и время , можно самим составлять подобные расклады.


17 мар 2016, 13:03
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Snega2210 писал(а):
Но, это мне напомило примеры составления раскладов из книги Джеймса Риклефа "Целостный взгляд на таро. Как использовать,создавать и интерпретировать карточные расклады".

Мне просто нравится коллекционировать расклады smile_23

По части книг Риклефа. Вполне может быть, что скоро на полках появятся две его книги, которые просто являются обновленными изданиями с новыми названиями.

В своем блоге он объясняет, что Tarot Tells the Tale и Tarot: Get the Whole Story, уже не издаются, но издательство Llewellyn продало остатки за бесценок реселлерам. Соответственно с продаж этих книг Риклеф не получает ни цента, и это его не устраивает. Поэтому он и "обновил" обе книги и переиздал под новыми заголовками.

Tarot Tells the Tale теперь называется Tarot Reading Explained:
Фото:
Библиотека таролога. Полезная литература
Библиотека таролога. Полезная литература Screenshot-2071.jpg [ 59.77 Кб | Просмотров: 4352 ]

Tarot: Get the Whole Story (которую Вы, Snega2210, рекомендуете) теперь называется Tarot Spreads: Get the Whole Story:
Фото:
Библиотека таролога. Полезная литература
Библиотека таролога. Полезная литература Screenshot-2072.jpg [ 53.67 Кб | Просмотров: 4352 ]


Так что если у кого-то уже есть книги Риклефа, будьте внимательны при покупке новых, чтобы не купить то же самое.


18 мар 2016, 09:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Друзья, как и обещала, делюсь своими впечатлениями о книгах в 2-х томах Алексея Лобанова и Татьяны Бородиной к колоде Таро гномов.

Фото:
Библиотека таролога. Полезная литература
Библиотека таролога. Полезная литература DSC03306.JPG [ 53.67 Кб | Просмотров: 4323 ]


Прежде всего хочу сказть, что книги написаны со знананием Дела, и в смысле таро-практики, и в смысле бизнеса,как такового, о котором в основном и речь. Но, на мой взгляд , информацию ,представленную в книге. можно применять и более широко в повседнейной жизни и в быту.
Что мне понравилось в целом. Чтение весьма занимательно! Это стиль изложения - хороший слог, юмор и все это всесьма полезно в практическом применении и очень даже под стать к колоде Таро Гномов. Авторы очень хорошо прочувствовали настроение и саму суть колоды Таро Гномов.

Пока я нахожусь в прочтени первой книги "Таро гномов. Бизнес-вопросы" В этой книге есть интересное и полезное вступление из нескольких небольших глав. Далее предствалены подробное описание каждого аркана СА и его характеристика в прямом и перевернутом положении. Более того, каждый аркан СА представлен в виде триптиха с МА (так же с подробным описанием и характеристикой с прямом и перевернутом положении), а именно с двумя картами, усиливающй и ослабляющей данный аркан СА. Таким образом, МА рассмотрены в купе с СА в виде триптиха. К каждому МА в дополнении идет описание событий и дат (я с этим пока не разобралась..)
И затем, отдельным блоком идет описание и характеристика Придворных карт в прямом и перевернутом положении. При чем, каждому представителю Двора от Пажей до Королей ,как в прямом, так и в перевернутом положении,дается конкретный биографический пример и жизни известных личностей smile_01
При всем при этом, изложение информацие пересыпано весьма забавными анектодами,метафорами, цитатами и т.п, в качестве эпиграфов,буквально к каждой карте.

P.S Никаких примеров раскладов в данной книге нет. Предалагается использовать любые, обшеизвестные и наиболее подходящие по тематике.

Второй том. Таро гномов. Бизнес -ответы. В этой книге к каждому аркану дается краткое описание изображения на карте, и всевозможные значения в бизнес-сфере (хотя,думаю, что можно применять и в повседневной жизни). То есть, в этом томе все кратко и конкретно со специфическими ключевыми словами и понятими к кажому аркану. В этом томе уже есть практическая часть и представлено несколько раскладов. А так же есть интересное приложение в конце.

В общем и целом, я бы сказала так,что первый том больше для души, а второй для дела. Или же так, первый - занимательная теория, а второй - конкретная практика ( по типу- "сколько вешать граммов" smile_08 )


18 мар 2016, 22:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
IreneCroft писал(а):
Я к вам с очередной иностранной книжкой. Tarot Conversations: Tarot Spreads That Create Dialogue Аданы Уошингтон (Adana K. Washington).
Фото:
19217566.jpg

Издана 20 сентября 2013 года. Состоит из 78 раскладов - по одному для каждой карты Таро.



Я не совсем поняла по раскладам к каждой карте: мне нужно рассмотреть конкретную карту в каждой позиции расклада? smile_04


21 мар 2016, 01:36
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
MariyaK писал(а):
Я не совсем поняла по раскладам к каждой карте: мне нужно рассмотреть конкретную карту в каждой позиции расклада? smile_04

Нет. Расклады просто обыгрывают значение карты. Можно их использовать для лучшего понимания карты (например, выпала она в раскладе, а вы не знаете как её трактовать). А можно и как любой другой расклад.

В книге я, кстати, нашла две досадные ошибки. У Туза Кубков не допечатали четвертый вопрос (у всех Тузов там набор вопросов практически одинаковый, да и на схеме к Тузу Кубков - 4 карты). А с 3 Кубков - не понятно: то ли тоже вопрос забыли, то ли схема из четырех карт от другого расклада затесалась.


21 мар 2016, 08:42
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Как же много хороших книг по Таро до сих пор не переведены на русский язык! Одна из таких замечательных книг - "Мистическое происхождение Таро" Пола Хьюсона (Mystical Origins of the Tarot: From Ancient Roots to Modern Usage - Paul Huson)
Фото:
Библиотека таролога. Полезная литература
Библиотека таролога. Полезная литература 91joxbZYAuL.jpg [ 54.1 Кб | Просмотров: 4095 ]

Помимо подробной исторической справки и разбора кто когда какой вклад внёс в Таро, здесь имеется разбор всех карт с указанием значений, присвоенных разными оккультистами (нечто подобное есть в "Мудрости Таро" Поллак, но только для Старших Арканов). То есть наглядно видно, какие значения остались со времен Эттейлы, а какие были добавлены позже.

Кроме того рассмотрены различные методы использования карт (так же с указанием исторических авторов) и дан обзор основных колод.

В общем, если кто-то хочет узнать о школах Таро и сути их различий, то пора учить английский язык smile_23

Кстати, недавно тут кто-то интересовался школой Папюса. Так вот Хьюсон отмечает, что собственная система Папюса (по части Младших Арканов, по крайней мере) не снискала особого интереса в прошлом, и в итоге сам Папюс вернулся к трактовкам Эттейлы. Но вот методы использования карт, изобретенные этим оккультистом, до сих пор актуальны.


06 апр 2016, 17:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Очень порадовала новинка от "Ларец Таро" - книга к моей любимой ЯТ.
Судя по всем имеющимся у меня книгам из данной серии - все книги очень толковые. И конечно же я приобрету ее.
Если ли уже обладатели и что можете сказать о содержании?!
Фото:
Библиотека таролога. Полезная литература
Библиотека таролога. Полезная литература Языческое_Таро.jpg [ 14.89 Кб | Просмотров: 4022 ]


10 апр 2016, 22:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
MariyaK писал(а):
Очень порадовала новинка от "Ларец Таро" - книга к моей любимой ЯТ.
Судя по всем имеющимся у меня книгам из данной серии - все книги очень толковые. И конечно же я приобрету ее.
Если ли уже обладатели и что можете сказать о содержании?!
Фото:
Языческое_Таро.jpg


На самом деле меня несколько удивило,то что появилась эта книга.. При чем так скоропостижно. Как на мой взглдяд, то есть вполне толковая книга изначально к этой колоде ,плюс масса проработок, и в том числе и на нашем форуме. Не знаю, что уж хотят еще "выжать" из этой замечательной колоды ? Есть много колод, которые остаются без внимания. А здесь, мне кажеться на всем готовом уже разжились.


11 апр 2016, 00:31
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:33
Сообщения: 32
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Snega2210 писал(а):
MariyaK писал(а):
Очень порадовала новинка от "Ларец Таро" - книга к моей любимой ЯТ.
Судя по всем имеющимся у меня книгам из данной серии - все книги очень толковые. И конечно же я приобрету ее.
Если ли уже обладатели и что можете сказать о содержании?!
Фото:
Языческое_Таро.jpg


Как на мой взглдяд, то есть вполне толковая книга изначально к этой колоде ,плюс масса проработок, и в том числе и на нашем форуме.


кроме нашего форума не нашла толковых проработок. поделитесь ссылочками smile_23


12 апр 2016, 07:59
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
Dhalsim писал(а):
P.S. IreneCroft, а вы можете для несведущих писать о людях, цитаты которых упоминаете, кто они есть?) Например, кто такой Бенебел Вэнь?))Я понимаю, что, возможно, он так же "известен" широким массам как Чжоу Вэнь-ван, но все же..)))))

Оу, мне просто казалось, я уже всех замучила книгой Бэнебел Вэнь "Holistic Tarot"... smile_04 Я на нее уже давно ссылаюсь в разных темах, то тут, то там. Толстенный томик:
Фото:
Библиотека таролога. Полезная литература
Библиотека таролога. Полезная литература holistic_tarot_bookcover.jpg [ 30.11 Кб | Просмотров: 3921 ]

Сама Бэнебел:
Фото:
Библиотека таролога. Полезная литература
Библиотека таролога. Полезная литература IMG_20150811_103526.JPG [ 40.8 Кб | Просмотров: 3921 ]

Здесь я выкладываю перевод избранных цитат (основные мысли): http://tarotlayouts.blogspot.ru/p/blog-page_16.html

Книга на русский официально не переведена и неизвестно, когда будет и будет ли. За рубежом она уже признана чуть ли не шедевром.


24 апр 2016, 08:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2014, 23:29
Сообщения: 61
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
IreneCroft, спасибо! очень интересно будет ознакомиться с книгой в вашем переводе ее ключевых моментов! а скачать книгу можно?)


25 апр 2016, 03:25
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Таро Царство Фэнтези
Dhalsim писал(а):
IreneCroft, спасибо! очень интересно будет ознакомиться с книгой в вашем переводе ее ключевых моментов! а скачать книгу можно?)

Да, на варезниках её уже можно найти. Например, здесь: http://avxhome.se/ebooks/158394835X.html (осторожно: много всплывающих окон и рекламы!) Правда, какое там качество, я не знаю, я не качала (у меня куплена версия для kindle).


25 апр 2016, 08:55
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 18:52
Сообщения: 2
Сообщение Re: FAQ. Вопросы новичков
Здравствуйте!!! Я абсолютный новичок в ТАРО :-) Вчера привезли мне с Америки карты Эллены Дуган вместе с книгой на англ. языке. Так вот искала книгу на русском, так и не нашла((( В какой-то теме нашла выдержки из книги девушки под ником изумруд, хотела написать личное сообщение, но что-то не нашла как это сделать. Может кто подскажет, есть ли книга Э.Дуган на русском в эл виде? Благодарю)


26 апр 2016, 14:13
Профиль
Лидер раздела Энциклопедия Таро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2014, 21:46
Сообщения: 3886
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: FAQ. Вопросы новичков
juha писал(а):
Здравствуйте!!! Я абсолютный новичок в ТАРО :-) Вчера привезли мне с Америки карты Эллены Дуган вместе с книгой на англ. языке. Так вот искала книгу на русском, так и не нашла((( В какой-то теме нашла выдержки из книги девушки под ником изумруд, хотела написать личное сообщение, но что-то не нашла как это сделать. Может кто подскажет, есть ли книга Э.Дуган на русском в эл виде? Благодарю)

Добрый день!

Не знаю, вся ли там книга или нет, но значения карт выкладывали здесь: http://alone-tarot.com/viewtopic.php?p=198891#p198891

А вообще посмотрите еще информацию о колоде на сайте Розамиры: http://www.rozamira-tarot.ru/tarot/taro ... tarot.html


26 апр 2016, 14:57
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2016, 18:52
Сообщения: 2
Сообщение Re: FAQ. Вопросы новичков
IreneCroft писал(а):
juha писал(а):
Здравствуйте!!! Я абсолютный новичок в ТАРО :-) Вчера привезли мне с Америки карты Эллены Дуган вместе с книгой на англ. языке. Так вот искала книгу на русском, так и не нашла((( В какой-то теме нашла выдержки из книги девушки под ником изумруд, хотела написать личное сообщение, но что-то не нашла как это сделать. Может кто подскажет, есть ли книга Э.Дуган на русском в эл виде? Благодарю)

Добрый день!

Не знаю, вся ли там книга или нет, но значения карт выкладывали здесь: http://alone-tarot.com/viewtopic.php?p=198891#p198891

А вообще посмотрите еще информацию о колоде на сайте Розамиры: http://www.rozamira-tarot.ru/tarot/taro ... tarot.html


спасибо огромное!!!!! значение карт как раз таки важнее всего на данный момент!!!


26 апр 2016, 15:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 22:07
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Эллен Дуган, колдовское таро есть же русифицированные колода и книга, от украинских коллег. Можно купить на вторичном рынке.


Фото:
Библиотека таролога. Полезная литература
Библиотека таролога. Полезная литература IMG_5728.JPG [ 35.27 Кб | Просмотров: 4559 ]
28 апр 2016, 13:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:27
Сообщения: 2721
Откуда: Москва
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Ну что же, делюсь своим первым впечатлением от книги. Конечно же я ее купила, так как хочу максимально просвятиться в отношении Языческого Таро.
Итак, у меня из данной серии "Ларец Таро" есть книги по Таро Казановы, Таро Боттичелли, Таро Нью Вижн. И все они очень достойные спутники колод.
Фото:
Библиотека таролога. Полезная литература
Библиотека таролога. Полезная литература YAzy-cheskoe_Taro.jpg [ 14.89 Кб | Просмотров: 4502 ]

Книга к ЯТ меня разочаровала, честно. Сложилось впечатление, что ее написанием занимались Тарологи - да, но не практики Таро Языческого. Много общих шаблонных фраз (кстати, есть "перекликания" со значениями из книги к Таро Нью Вижн), есть просто несуразные описания самих изображений. Но больше всего меня разочаровали значения карт, которые вообще не совпадают с наработанной практикой. В общем книга оказалась бесполезной. И о горе тем начинающим, кто захочет изучить Языческое Таро при помощи данной книги.


08 май 2016, 15:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:20
Сообщения: 2340
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
MariyaK писал(а):
Книга к ЯТ меня разочаровала, честно. Сложилось впечатление, что ее написанием занимались Тарологи - да, но не практики Таро Языческого..


Я тоже обратила на это внимание. Из всех книг Ларца, наиболее достойными могу назвать только 2-х томник к Таро Гномов. Поэтому,не смотря на мое почтение и уважение к колоде Языческого Таро,книгу не стала приобретать. Чуяло мое сердце,что не стоит этого делать;) У меня уже достаточно книг из этой серии ко многим колодам.. и на самом деле,понятным становиться то, что можно прекрасно обходиться и без этих книг.


09 май 2016, 00:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 18:19
Сообщения: 49
Откуда: Саратов
Сообщение Re: Библиотека таролога. Полезная литература
Я сегодня купил вот такую книгу Веры Скляров ой. Около 80 раскладов с подробным описанием на любой вкус и цвет, интересное оформление, 526 страниц. 90 рублей!


Фото:
Библиотека таролога. Полезная литература
Библиотека таролога. Полезная литература RXrEv6irnqA.jpg [ 32.68 Кб | Просмотров: 4288 ]
Библиотека таролога. Полезная литература
Библиотека таролога. Полезная литература kEUkyWs9tEs.jpg [ 26.86 Кб | Просмотров: 4288 ]
Библиотека таролога. Полезная литература
Библиотека таролога. Полезная литература EqvWjTJVPZA.jpg [ 26.76 Кб | Просмотров: 4288 ]
19 авг 2016, 22:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 279 ] 
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "MILITARIA. История, оружие, битвы" (ООО "Семейная библиотека") Украина

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Прочие Серии-Коллекции

Одессит

93

84993

26 сен 2013, 20:26

Ylino4ka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Пушкинская библиотека" (Вече)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Книжные серии

fhnbr

25

20316

24 май 2019, 09:41

fhnbr Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Библиотека внеклассного чтения" ИД Бурда

в форуме Книжные серии

belle

6

8707

14 дек 2014, 18:00

XLlady Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений "Золотая библиотека" Л.Н.Толстой - Ашет - тест

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

ubiyzaboingov

62

32111

25 май 2019, 14:35

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Золотая библиотека приключений - книжная серия - ИД"Бурда" (Украина)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Книжные серии

wayman

25

30330

12 июл 2016, 21:30

Holgerd Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 7V7, Dron967, Google [Bot], Gyramu, Leo653, Mail.Ru [Bot], student, Vikimyp, Yandex [Bot]

наполеоновские воины журнал, насекомые черная жемчужина, Автолегенды СССР график выхода, заказать Насекомые и их Знакомые
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru